Лучшее видео пророссийской пропаганды, Продолжение темы "Я Русский Оккупант"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeymk
4.03.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 360
Цитата
а где можно почитать об оккупации сибири?
 
[^]
yamalec
4.03.2015 - 13:51
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 81
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 13:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.

Севастополь, чему вас только в школе учат
 
[^]
CMH
4.03.2015 - 13:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 13:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.

Интервенция и Крымская война (под Балаклавой им тогда пизды дали. "Тонкая красная линия " оттуда пошло
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...D%D0%B8%D0%B5))
 
[^]
Vaseruna
4.03.2015 - 13:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 257
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 13:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.

Самое первое, что приходит в голову - после революции 1917-го, когда пытались отжать Новороссию с черноморским побережьем...

UPD. Оказался аж третьим "грамотеем" :)

Это сообщение отредактировал Vaseruna - 4.03.2015 - 13:55
 
[^]
wolkmann
4.03.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 214
круто снято и в тему! очень злободневно ! и вообще я хочу футболку - ,, я русский оккупант ,,
 
[^]
R0mari0
4.03.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Ну, если от этого будет польза, то я только "За!".
Просто не стоит забывать о том, что правда у каждого своя.

Даже в самой России по-поводу некоторых событий нет единого мнения.
Что уж говорить о западе...

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 4.03.2015 - 13:59

Лучшее видео пророссийской пропаганды
 
[^]
Ivshal
4.03.2015 - 13:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 8
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 13:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.
 
[^]
Bona25
4.03.2015 - 13:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 13:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.

Здрасте, а Крымская война? Тогда весь бомонд европейский приперся.
 
[^]
123Depp
4.03.2015 - 13:57
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (MasterXL @ 4.03.2015 - 13:24)
Цитата (shuba @ 4.03.2015 - 12:22)
а где можно почитать об оккупации сибири?

можешь начинать сразу с истории похода Ерофея Павловича )))
не благодари

Ну или просто Ерофеева (Москва -Петушки ) lol.gif
 
[^]
Феличе
4.03.2015 - 13:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
Упоминается и оккупация Украины Советским союзом...

"Оккупация Украины Советским Союзом"... В видеоролике слово "оккупация" каждый раз звучит как бы в кавычках. Никакой оккупации Украины Советским Союзом не было, так как Украинская ССР - была частью Советского Союза точно так же, как сейчас является частью Украины, например, Житомирская область. А до этого - частью Российской Империи. И никакой настоящей украинской государственности до 1991 года в истории просто не существовало. Более того, сам термин "украинец" как этноним начали пиарить лишь в ХIХ веке (сначала поляки, затем - австрийцы и частично местная интеллигенция без какого либо отклика со стороны местного населения).

В настоящее время слово "оккупация" в очень многих случаях используется не для констатации исторического факта, а в воспитательно-пропагандистских целях, когда в общественном мнении осознанно конструируется этногенетическая мифология (специально для украинских националистов: этот феномен уже давно изучен, описан и проанализирован в англоязычной научной литературе, но вам же об этом по телевизору не говорят).

В чем фишка этого метода? Берется современная политическая реальность, и вот эта самая современная реальность как бы опрокидывается в прошлое. Чего делать в исторической науке категорически нельзя, так как в этом случае вы начнете "натягивать" историю и на современные модели (в том числе и исключительно виртуальные, мировоззренческие), и вместо объективного представления о прошлом получите жалкое политически ангажированное псевдоисторическое фэнтези.

Представим себе, если вдруг, например, поляки каким-то образом смогут вернуть себе Галицию, а Одесская область станет независимым государством точно так же, как в 1991 году независимым государством стала Украинская ССР, то... Да да, вы верно догадались. Период с 1991 года и до (дата возвращения/обретения суверенитета) можно смело называть временем оккупации Галиции Украиной или оккупации Одесской республики Украиной, т.е. новые политические реалии и социально-политические виртуальные модели будут опрокинуты в прошлое. Именно этим сейчас и занимаются пропагандисты на Украине (да и не только на Украине), когда говорят о советской или российской оккупации.

Это сообщение отредактировал Феличе - 4.03.2015 - 13:59
 
[^]
Roamer
4.03.2015 - 13:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
К нам, кстати, приходили и американские войска.
На Север и на Дальний Восток, сразу после революции. Ессно, не с целью помочь молодой Советской республике.
Не помню, было ли это в ролике...
Подробнее здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%EE%F1%....B8.D1.80.D0.B8
 
[^]
Купоросыч
4.03.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (shuba @ 4.03.2015 - 13:22)
а где можно почитать об оккупации сибири?

Ермака Тимофеича спроси. gigi.gif
 
[^]
MasterXL
4.03.2015 - 13:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 112
Цитата (Narkozzz @ 4.03.2015 - 12:40)
MasterXL
Цитата
те кто лгут имеют преимущество - они могут говорить все что угодно и выгодно на текущий момент, а тот кто говорит правду всегда в неудобном положении ибо вынужден говорить только правду


В каком заповеднике такие правдорубы водятся? Уж точно ни одного из них к политике на пушечный выстрел не подпускают.

не знаю по поводу правдорубов, но вот точно знаю где огромное количество пизд... балаболов - совет безопасности ООН. примеры? их есть у меня! например несчастный Боинг, который был сбит уриной dont.gif
 
[^]
rosemi
4.03.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Кстати говоря, просмотров-то уже более 3,200,000 млн.
 
[^]
байкхан
4.03.2015 - 14:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 160
Классный ролик.
Можно было бы еще добавить, то что мы могли себе забрать, но не забрали по доброте душевной.
Финляндия, Белосток Польский послевоенный, Монголия,и это без территорий что Ленин поотдавал республикам.
Кстати, Манчжурию до революции тоже собирались присоединять до Харбина, и назвать область Желтороссией)))Читайте если не знаете, весьма интересно.

Это сообщение отредактировал байкхан - 4.03.2015 - 14:02
 
[^]
DE23RUS
4.03.2015 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Можно сколь угодно долго докапываться до деталей и мелочей в ролике, это мелочи и есть. Главное он четко доносит мысль, которая должна быть понятна европейцам - Let sleeping dog lie (не будите спящую собаку). Не надо демонизировать Россию, иначе в один прекрасный день она и правда устанет извиняться и станет демоном. Украина 23 года крутила дули, называла Россию москальским бухим быдлом и гандоном. В конце-концов мы согласились и стали вести себя как редкостные гандоны, отжимать территории, отменять скидки и дотации, требовать возврата долгов.

Не будите спящую собаку,
Неизвестно, что вас ждет потом.
Никогда не лезьте просто в драку,
Не возможно все решить кнутом.

Важно поминание момента,
Прежде, чем подряд все вновь крушить.
Мнение другого оппонента
Важно, несомненно, получить.

Можно разрешить все полюбовно,
Можно разобраться и простить.
Все, поймите, в этой жизни можно,
Главное, поверьте, жизнь любить. ©
 
[^]
123Depp
4.03.2015 - 14:04
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
в 1918 на нас напало сразу 19 странВика и все как то не хотят об этом даже помнить , да я ОККУПАНТ и горжусь этим
 
[^]
pshan
4.03.2015 - 14:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 16:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.

Школота _ _ _ _ _ _! moderator.gif Последний раз это было во времена "холодной войны", чуть раньше в гражданскую ( см.Антанта), ещё раньше был движняк в центральной азии (бились почти рядом с Верным),а до этого была крымская война, да и вообще англосаксы всю дорогу напрягают! Если кого и хуярить то в первую очередь - альбион! Хотя Ливерпуль можно оставить , там были Битлз ! rulez.gif
 
[^]
Kedrovich
4.03.2015 - 14:05
2
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (CMH @ 4.03.2015 - 13:51)
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 13:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.

Интервенция и Крымская война (под Балаклавой им тогда пизды дали. "Тонкая красная линия " оттуда пошло
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...D%D0%B8%D0%B5))

Жаль что про Пиндосов не отписали, как они в интервенцию к нам с востока заходили.



3 273 949 просмотров этого видео.... уже
 
[^]
Ivshal
4.03.2015 - 14:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 8
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2015 - 13:49)
Чисто уточнить, может кто знает, в ролике говорится, что к нам приходили ( на нас нападали ) англичане. Может кто года подскажет, не могу вспомнить.

Петропавловская оборона — защита русскими войсками города-порта Петропавловск (ныне Петропавловск-Камчатский) и территории полуострова Камчатка во время Крымской войны 1853 — 1856 от превосходящих сил Объединённого англо-французского флота с корпусом морской пехоты на борту.
Академик Е. В. Тарле назвал Петропавловскую победу 1854 «лучом света», который вдруг прорвался «сквозь мрачные тучи».
О Петропавловской обороне 1854 года подробно рассказали её участники: Василий Завойко, Николай Фесун, Константин Пилкин, Константин Мровинский, Александр Арбузов, Дмитрий Максутов, Андрей де-Ливрон и историки А. С. Сгибнев, П. В. Шумахер. В середине XIX века немало было написано об этом и в других странах, в особенности во Франции и Великобритании. Боевым действиям противоборствующих сторон на Тихом океане посвящено несколько фундаментальных исторических исследований. Оборона Петропавловска является одним из значимых сражений крымской войны и второй половины XIX века.
Главной причиной нападения союзников на Петропавловск была борьба великих держав за господство на море, и, в частности, на Тихом океане. В особенности стремилась к этому Британская империя.
Британия не могла примириться с тем, что с середины XVII века значительная часть северного тихоокеанского побережья принадлежала России.
Одержав лёгкую победу над Китаем в Первой опиумной войне 1840—1842 годов, английские «ястребы» решили, что Англия столь же быстро сможет овладеть и слабо укреплёнными русскими тихоокеанскими поселениями.
В России знали, что в британском Адмиралтействе уже разработаны такие планы. Поэтому уже с 1840-х годов правительство было обеспокоено за будущее русских тихоокеанских владений и, в частности, за будущее Камчатки. Многим казалось подозрительным, что с середины 1840-х годов в порт зачастили иностранные китобои. Но особенно тревожило появление в порту отдельных английских судов, часто — под чужим флагом.
В 1848 году граф Николай Николаевич Муравьёв, только что назначенный губернатором Восточной Сибири и Дальнего Востока, обратил внимание на растущую угрозу нападения иностранцев на Камчатку. Он начал строительство военных укреплений в Петропавловском порту.
 
[^]
Kedrovich
4.03.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (R0mari0 @ 4.03.2015 - 13:55)
Ну, если от этого будет польза, то я только "За!".
Просто не стоит забывать о том, что правда у каждого своя.

Даже в самой России по-поводу некоторых событий нет единого мнения.
Что уж говорить о западе...

Мнение формируется внешними факторами. А некоторые либерасты склонны манипулировать мнением. Поэтому не надо путать правду и мнение.
 
[^]
SlegSpirt
4.03.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/star...fo1=2317&page=4

«Русские оккупанты врывались в кишлаки и аулы и оставляли после себя заводы, больницы и университеты». (С)
 
[^]
Промокашка
4.03.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 849
Цитата (Roamer @ 4.03.2015 - 13:46)
Хотелось бы, чтобы адрес [email protected] был реальным, ЯП тоже туда написал че-нить... Попроще, конечно, но написал бы :)

пичи чо уж там gigi.gif
Скрытый текст
[email protected]


Это сообщение отредактировал Промокашка - 4.03.2015 - 14:07
 
[^]
R0mari0
4.03.2015 - 14:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Цитата (MasterXL @ 3.03.2015 - 22:59)
Цитата (Narkozzz @ 4.03.2015 - 12:40)
MasterXL
Цитата
те кто лгут имеют преимущество - они могут говорить все что угодно и выгодно на текущий момент, а тот кто говорит правду всегда в неудобном положении ибо вынужден говорить только правду


В каком заповеднике такие правдорубы водятся? Уж точно ни одного из них к политике на пушечный выстрел не подпускают.

не знаю по поводу правдорубов, но вот точно знаю где огромное количество пизд... балаболов - совет безопасности ООН. примеры? их есть у меня! например несчастный Боинг, который был сбит уриной dont.gif

Простите, вы — эксперт МАК? Откуда у вас такая информация?
Да, я тоже считаю что самолет сбила украина, но...
У меня не достаточной доказательной базы..


А вот с таких бездоказательных утверждений как ваше и начинается всеобщее недопонимание и конфликты! И российский диванный пиздабол ничем не отличается от такого же украинского, либо американского...

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 4.03.2015 - 14:08
 
[^]
123Depp
4.03.2015 - 14:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Феличе @ 4.03.2015 - 13:57)
Цитата
Упоминается и оккупация Украины Советским союзом...

"Оккупация Украины Советским Союзом"... В видеоролике слово "оккупация" каждый раз звучит как бы в кавычках. Никакой оккупации Украины Советским Союзом не было, так как Украинская ССР - была частью Советского Союза точно так же, как сейчас является частью Украины, например, Житомирская область. А до этого - частью Российской Империи. И никакой настоящей украинской государственности до 1991 года в истории просто не существовало. Более того, сам термин "украинец" как этноним начали пиарить лишь в ХIХ веке (сначала поляки, затем - австрийцы и частично местная интеллигенция без какого либо отклика со стороны местного населения).

В настоящее время слово "оккупация" в очень многих случаях используется не для констатации исторического факта, а в воспитательно-пропагандистских целях, когда в общественном мнении осознанно конструируется этногенетическая мифология (специально для украинских националистов: этот феномен уже давно изучен, описан и проанализирован в англоязычной научной литературе, но вам же об этом по телевизору не говорят).

В чем фишка этого метода? современная политическая реальность, и вот эта самая современная реальность как бы опрокидывается в прошлое. Чего делать в исторической науке категорически нельзя, так как в этом случае вы начнете "натягивать" историю и на современные модели (в том числе и исключительно виртуальные, мировоззренческие), и вместо объективного представления о прошлом получите жалкое политически ангажированное псевдоисторическое фэнтези.

Представим себе, если вдруг, например, поляки каким-то образом смогут вернуть себе Галицию, а Одесская область станет независимым государством точно так же, как в 1991 году независимым государством стала Украинская ССР, то... Да да, вы верно догадались. Период с 1991 года и до (дата возвращения/обретения суверенитета) можно смело называть временем оккупации Галиции Украиной или оккупации Одесской республики Украиной, т.е. новые политические реалии и социально-политические виртуальные модели будут опрокинуты в прошлое. Именно этим сейчас и занимаются пропагандисты на Украине (да и не только на Украине), когда говорят о советской или российской оккупации.

хуяссе bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22604
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх