Сотрудника немецкого фонда не пустили в Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sekutor
21.02.2015 - 11:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 62
Как заебали их возмущения. "Цивилизованному миру" можно делать всё что угодно, запреты, санкции, как только "немытые варвары из тоталитарной" России отвечают тем же, сразу начинается истерика. А вообще правильно не раскрывать списки невъездных, оскорбительно? Конечно. А то что запад игнорирует интересы России не оскорбительно?
 
[^]
ellewhiten
21.02.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (sok69 @ 21.02.2015 - 08:31)
Цитата (ellewhiten @ 21.02.2015 - 08:23)
Хорошую организацию именем Конрада Аденауэра не назовут.


А что не так в этом дядечке? То что играл на другой стороне?

Его можно уважать хотя бы только за это
"После прихода нацистов к власти в 1933 году ушёл со своих постов ввиду бескомпромиссного неприятия Гитлера и философии национал-социализма. 17 февраля 1933 года, когда рейхсканцлер Гитлер посетил Кёльн, Аденауэр демонстративно отправил встречать его в аэропорту своего заместителя, запретил вывешивать на улицах города нацистские флаги, а два уже вывешенных приказал снять. Дважды, в 1934 и 1944 годах, подвергался аресту гестапо как непримиримый противник режима."

Ага-ага. Ангел просто. А после войны этих же нацистов и пригрел и работу дал и в правах восстановил.

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 21.02.2015 - 11:39
 
[^]
AlR46
21.02.2015 - 11:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (sok69 @ 21.02.2015 - 08:35)
Цитата (AlR46 @ 21.02.2015 - 08:31)

Ну все, теперь мы все теперь за Intel inside мы отдам им:
Земли.
Жизни.
Все отдадим.

Так?

Логика Ваша смутна и сумбурна. За что Вы собираетесь отдавать свои жизни это Ваше личное дело.

Еще раз - я видел в 90-х пользу от фондов для своей страны. Валить на них то, что делали отдельные "представители" местных по меньшей мере глупо.

а я видел в 90 другое. Я видел как детям прививали ненависть в родине и своей культуре. На гранты подобных фондов.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 21.02.2015 - 11:47
 
[^]
garis68
21.02.2015 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
sok69
Цитата
я в то время работал в школе)

Это хорошо что ты там больше не работаешь.
 
[^]
Brdm
21.02.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
sok69
Цитата
В 90-х я видел отдачу от фонда Сороса в образовании. От тех же американцев (я в то время работал в школе) у нас была поставка нехилого кол-ва вычислительной техники. С учетом ломовой ее цены в то время (на свой первый компьютер я копил ГОД, купил его без жесткого диска, потом полгода копил на ЖД и год на монитор) это были весьма весомые деньги. Какие уж задачи решали эти фонды - отдельная песня. Еще раз повторюсь - для моей отрасли и моей работы пользу я от них видел, в отличии от всяческих Чубайсов, Гайдаров и т.д.

А в чем польза учителя? В мониторах, или в разумном, добром, вечном??? Как раз какие задачи решают эти фонды, это первостепенно...Чему ты научишь, если сам не знаешь, где кормишься, куда идешь???
 
[^]
Schindler
21.02.2015 - 12:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (sok69 @ 21.02.2015 - 08:24)
Цитата (Гешефтмахер @ 21.02.2015 - 07:10)
Цитата
тот же Сорос достаточно неплохо вложился в образование в России. Уж какие цели он там приследовал не знаю. А уж упрекать его в том, что он разложил страну изнутри, которую и так с удовольствием растаскивал бывший партаппарат и прочие нечистые на руку дельцы это надо быть невеликого ума.

Невеликого ума тот, кто думает, что Сорос заботится о благе русских гоев

Невеликого ума тот, кто думает, что есть кто то, кто не спит и думает о благе кого либо, кроме своего собственного.

В 90-х я видел отдачу от фонда Сороса в образовании. От тех же американцев (я в то время работал в школе) у нас была поставка нехилого кол-ва вычислительной техники. С учетом ломовой ее цены в то время (на свой первый компьютер я копил ГОД, купил его без жесткого диска, потом полгода копил на ЖД и год на монитор) это были весьма весомые деньги.
Какие уж задачи решали эти фонды - отдельная песня. Еще раз повторюсь - для моей отрасли и моей работы пользу я от них видел, в отличии от всяческих Чубайсов, Гайдаров и т.д.

Такие люди как вы, если они работают в школах, - это диверсия. Вы же пользу оцениваете только в денежном эквиваленте - поставил Сорос вам технику, значит заботится о вас, пользу приносит. А то, что в его учебниках, которые он распространял, в разделе истории Второй мировой войны Сталинградской битве посвящен всего один абзац, а операциям союзников целые главы, вас не смущает? Потом по таким учебникам вырастают поколения свидомых идиотов, которые считают, что СССР напал на Германию, а Америка всех спасла. Да плевать, зато компьютеры были новые.

Это сообщение отредактировал Schindler - 21.02.2015 - 12:43
 
[^]
kalexser
21.02.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 299
"Идите обратно в самолёт, ваше кресло ещё не остыло."
 
[^]
litalva
21.02.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
О как. Возмущены. Ну ничего, это полезно- повозмущаться. Холодный душ помагает отрезветь
 
[^]
EraserEx
21.02.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 956
Цитата (sok69 @ 21.02.2015 - 08:31)
Цитата (ellewhiten @ 21.02.2015 - 08:23)
Хорошую организацию именем Конрада Аденауэра не назовут.


А что не так в этом дядечке? То что играл на другой стороне?

Его можно уважать хотя бы только за это
"После прихода нацистов к власти в 1933 году ушёл со своих постов ввиду бескомпромиссного неприятия Гитлера и философии национал-социализма. 17 февраля 1933 года, когда рейхсканцлер Гитлер посетил Кёльн, Аденауэр демонстративно отправил встречать его в аэропорту своего заместителя, запретил вывешивать на улицах города нацистские флаги, а два уже вывешенных приказал снять. Дважды, в 1934 и 1944 годах, подвергался аресту гестапо как непримиримый противник режима."

Непримиримые противники по лагерям сидели, причем недолго - до газовой камеры. А этого непримиримо отпускали?
 
[^]
DonDracon
21.02.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
нашим похер, а они обеспокоены )
 
[^]
aLex66
21.02.2015 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
все эти фонды, просто крыша для подрывной деятельности.
 
[^]
31ak
21.02.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Ох как заверищали, значит правильно яйца прижали
 
[^]
sok69
21.02.2015 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Brdm @ 21.02.2015 - 11:58)

А в чем польза учителя? В мониторах, или в разумном, добром, вечном??? Как раз какие задачи решают эти фонды, это первостепенно...Чему ты научишь, если сам не знаешь, где кормишься, куда идешь???

Было такое понятие "Соровский учитель". На деньги фондов проводили тестирование по ДЕЙСТВУЮЩЕЙ программе образования по каждому профильному предмету отбирался один учитель, который целый год получал достойную оплату без каких то обязательств перед кем то. Елинственное что он должен был - этот год работать в школе. Поверь, когда голова у тебя не болит, что задержка зарплаты у тебя полгода и чем ты будешь кормить семью - это неплохо.
И что не надо будет тебе после уроков бежать репетиторствовать или пахать на даче, чтобы банально выжить.

А если тебе интересно, на что давали деньги фонды, то на что угодно без особых требований. Например одно время было можно создание в каждой школе электронных библиотек. Нам давали еще средства на создание инфраструктуры для подготовки разработчиков вебсайтов. Для школы это было круто. Дошло до того, что через несколько лет к нам приехал директор "Корпуса Мира", прошелся по школе и сказал, что техники у Вас больше, чем в американской школе и денег на технику больше не дадут, но, дядечка облазил всю школу и ему не понравились школьные санузлы - кабинки, по той може были открыты. Его фонд дал денег просто на ремонт санузлов. КАкую часть родины за это продала администрация школы я тебе сказать не могу. cool.gif


Добавлено в 14:16
Цитата (garis68 @ 21.02.2015 - 11:52)
sok69
Цитата
я в то время работал в школе)

Это хорошо что ты там больше не работаешь.

Да вижу что не очень, коль такие дебилы там учаться.


Добавлено в 14:19
Цитата (Schindler @ 21.02.2015 - 12:14)
Такие люди как вы, если они работают в школах, - это диверсия. Вы же пользу оцениваете только в денежном эквиваленте - поставил Сорос вам технику, значит заботится о вас, пользу приносит. А то, что в его учебниках, которые он распространял, в разделе истории Второй мировой войны Сталинградской битве посвящен всего один абзац, а операциям союзников целые главы, вас не смущает? Потом по таким учебникам вырастают поколения свидомых идиотов, которые считают, что СССР напал на Германию, а Америка всех спасла. Да плевать, зато компьютеры были новые.

Идите Вы со своими учебниками, знаете куда? У нас есть набор учебников, которые утверждало министерство образования. Все. Все остальные идут лесом.

А уж что пишут про войну Солонины, Резуны и прочие - Соросу и не снилось.

Это сообщение отредактировал sok69 - 21.02.2015 - 14:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8312
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх