В Барнауле кондуктор высадила школьницу на мороз, из-за трех рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sedyk82
19.02.2015 - 12:27
0
Статус: Offline

Шутник

Цитата (RusLandiya @ 19.02.2015 - 11:28)
Синдром вахтера во всей красе. Маленькая, но власть. А людей что в салоне не было больше, 3 рублей ребенку добавить не могли? Я в ахуе mad.gif

Согласен полностью...

И хотелось бы добавить! Это же НАШИ дети!!!!!
Надо же беречь своё будущее!!

[^]
Пандочка
19.02.2015 - 12:29
2

Шутник

У нас в городе тоже был такой случай, и именно зимой в -30...звереют они все зимой что ли?

[^]
sedyk82
19.02.2015 - 12:29
0

Шутник

Цитата
водителей и кондукторов стоит инструктировать заранее?

Да блядь, с молоком матери инструктировать!! К добру..
Надо это выносить на широкую публику и позорить такую сволоту, травить чтоб проняло до копчика, до печёнок!

Это сообщение отредактировал sedyk82 - 19.02.2015 - 12:30

[^]
mollfar
19.02.2015 - 12:32
-7

Хохмач

Цитата (Olta @ 19.02.2015 - 11:42)
Господи! Когда мы вернемся к нормальным нравственным ценностям! Это ребенок, это жизнь, это будущее! Не все же надо мереть деньгами. Да и пассажиры тоже хороши.

Только после полного уничтожения христианства.
Именно оно - ХРИСТИАНСТВО - приучило людей к мысли об ИНДИВИДУАЛЬНОМ "спасении": "Я ОДИН АКУЕННЫЙ, А ВСЕ ВОКРУГ - ГРЕШНИКИ".
В этом и состоит идеологическая бомба, подложенная иудеями в русское мышление.

[^]
FYA
19.02.2015 - 12:36
1

Юморист

Цитата (mollfar @ 19.02.2015 - 12:32)
Цитата (Olta @ 19.02.2015 - 11:42)
Господи! Когда мы вернемся к нормальным нравственным ценностям! Это ребенок, это жизнь, это будущее! Не все же надо мереть деньгами. Да и пассажиры тоже хороши.

Только после полного уничтожения христианства.
Именно оно - ХРИСТИАНСТВО - приучило людей к мысли об ИНДИВИДУАЛЬНОМ "спасении": "Я ОДИН АКУЕННЫЙ, А ВСЕ ВОКРУГ - ГРЕШНИКИ".
В этом и состоит идеологическая бомба, подложенная иудеями в русское мышление.

блеать, сколько упоротых по улицам шастает, все же да, опасно девочку высаживать было, был неправ каюсь , в наше время такого не было lol.gif

[^]
alexI1979
19.02.2015 - 12:37
14

Ярила

С одной стороны высаживать ребенка не хорошо, с другой стороны за день у этой кондукторши таких ребенков желающих проехаться бесплатно может набраться не один десяток. Помню в детстве так же катались на автобусе без денег, проедешь пару остановок - выгонят, ждешь следующий автобус и еще пару остановок прокатишься.
Виноваты в ситуации прежде всего родители, как можно отправить ребенка в школу и дать денег в притык? У моих всегда в портфеле лежит стольничек на всякий пожарный...

[^]
Brigadir00
19.02.2015 - 12:45
2

А?

Цитата (jh7 @ 19.02.2015 - 12:14)
детишки сейчас хитрожопые, "Потерял". кондукторы раз, два провезут бесплатно, потом выгоняют. тем более городок у нас небольшой, лица быстро примелькиваются.

На Марсе города уже есть? blink.gif bravo.gif

[^]
LondoM
19.02.2015 - 12:45
6
Статус: Online

Ярила

Ну что, хотели колбасы и джинсов, свободы и гласности, турций и египтов?!! Доставлено, получите и распишитесь. Не думали что так будет??? Ай-я-яй, вот же внизу мелкими буквами "Капитализм: человек человеку - волк". Теперь принимайте как данность.

[^]
KrestniyП
19.02.2015 - 12:51
2

Я пришёл

Цитата (alexI1979 @ 19.02.2015 - 12:37)
С одной стороны высаживать ребенка не хорошо, с другой стороны за день у этой кондукторши таких ребенков желающих проехаться бесплатно может набраться не один десяток. Помню в детстве так же катались на автобусе без денег, проедешь пару остановок - выгонят, ждешь следующий автобус и еще пару остановок прокатишься.
Виноваты в ситуации прежде всего родители, как можно отправить ребенка в школу и дать денег в притык? У моих всегда в портфеле лежит стольничек на всякий пожарный...

потерять с одинаковым успехом можно и три и триста рублей, эт раз
а второе - в школе запросто могут и отобрать деньги, ребёнок при этом скажет "потерял", проверено
а третье - автобус всё равно ехать будет, хоть там один пассажир, хоть сорок и кондуктор СВОИ НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ)) а вот взять деньги и НЕ дать билет - запросто, так шо не надо за десяток, они не из её кармана ездят

[^]
Глумъ
19.02.2015 - 12:54
0

Глумарь

Цитата (Vatnik88 @ 19.02.2015 - 11:48)
В евробусе пидорасы работают, тухлая контора, работал как- то там

... То есть я правильно понял ?
... Ты попробовал, но тебе не понравилось ...?

[^]
alexI1979
19.02.2015 - 12:55
9

Ярила

Цитата (LondoM @ 19.02.2015 - 12:45)
Ну что, хотели колбасы и джинсов, свободы и гласности, турций и египтов?!! Доставлено, получите и распишитесь. Не думали что так будет??? Ай-я-яй, вот же внизу мелкими буквами "Капитализм: человек человеку - волк". Теперь принимайте как данность.

Как щаз помню, 3 класс, 1989 год, СССР жив и могучь, я октябренок - скоро должны принять в пионеры. Тоже зима, или весна, но снег еще лежал. Я еду на автобусе без билета, заходит тетя контролер. Мальчик где билет, нет билета - выходи мальчик будем оформлять штраф 3 рубля, где учишься? где твои родители работают? и держит за руку так крепко, но я вырвался и убежал lol.gif

[^]
Gaduking
19.02.2015 - 12:58
5

Ярила

Nigilist KNSTRUKTOR - ну а если дело перед зарплатой или перед пенсией? раскидали остатки по дням и ни одной лишней копейки. Или у вас обоих такого не бывало? Лично у меня сегодня на утро 8 рублей всего оставалось, на цупа-чупс малой вечером из садика. Вот только что жене смска о авансе пришла. А думаю, что немало живут и хуже нас.

[^]
ИнженерТЕХ
19.02.2015 - 12:58
3

Шутник

Браво! Подписываюсь под каждым словом, за что боролись на то и напоролись, все стали хитрожопые, все думают, что каждый особенный и с ним ничего плохого не произойдет, что можно пройти мимо избитой женщины или сбить человека на пешеходном переходе и тд и тп.

[^]
ИнженерТЕХ
19.02.2015 - 13:00
1

Шутник

Цитата (alexI1979 @ 19.02.2015 - 12:55)

Как щаз помню, 3 класс, 1989 год, СССР жив и могучь, я октябренок - скоро должны принять в пионеры. Тоже зима, или весна, но снег еще лежал. Я еду на автобусе без билета, заходит тетя контролер. Мальчик где билет, нет билета - выходи мальчик будем оформлять штраф 3 рубля, где учишься? где твои родители работают? и держит за руку так крепко, но я вырвался и убежал lol.gif

И доставили бы вас в теплую милицию, где дождались бы родителей и провели бы беседу.

[^]
ПроспектМира
19.02.2015 - 13:02
2

Хохмач

неужели никто из пассажиров не смог доплатить 3 рубля, чтобы тварь унялась?! ну ппц!!!

водители (нерусские) на частной маршрутке постоянно берут без денег школьников, тк на маршруте много школ и не у всех есть 35 рублей с собой. и вроде Москва, спальный район и не всегда минус 40 на улице, но если дети просят подвезти бесплатно, не отказывают.
делайте выводы....

[^]
Resident114
19.02.2015 - 13:10
1

Ярила

Нужно фото этого ходячего куска грязи,надо ФИО,прокрутить по центральным каналам.Таких героеф надо знать в лицо,пусть ее из магазинов по лестнице спускают.

[^]
самзнаю
19.02.2015 - 13:14
4

Шутник

Цитата (читатель42 @ 19.02.2015 - 11:30)
Я конечно понимаю что кондуктора получают от выручки, но это ж ребенок! Все больше и чаще встречаются черствые люди. Это пугает!

при чем здесь выручка?
высадив школьницу она больше заработала?
их штрафуют за безбилетников не по детски
Пассажиры то не могли 3 р добавить никто? Равнодушие.

[^]
Boojum
19.02.2015 - 13:15
3

Ярила

Да в том-то и дело, что в автобусе было наверное немало народу. И все, блять, пожалели для девочки 3 рубля. Вот что страшно. Это даже какой-то пиздец, ребята. Куда мы катимся?

[^]
ИнженерТЕХ
19.02.2015 - 13:18
0

Шутник

Цитата (Boojum @ 19.02.2015 - 13:15)
Да в том-то и дело, что в автобусе было наверное немало народу. И все, блять, пожалели для девочки 3 рубля. Вот что страшно. Это даже какой-то пиздец, ребята. Куда мы катимся?

В лучшем случае к катастрофе, где будет каждый сам за себя, но жизнь продолжится, хоть и с большими жертвами, в худшем у уничтожению человечества вообще, но такого конца своим детям и детям других родителей, не хочу, пора меняться или ....

[^]
LondoM
19.02.2015 - 13:22
3
Статус: Online

Ярила

Цитата (ИнженерТЕХ @ 19.02.2015 - 13:00)
Цитата (alexI1979 @ 19.02.2015 - 12:55)

И доставили бы вас в теплую милицию, где дождались бы родителей и провели бы беседу.

Когда разваливался СССР, мне было 5 лет, я даже не понимал что происходит. Сейчас, все глубже изучая историю Союза, я понимаю как же нас наебали. Мы просрали не просто социализм, мы просрали настоящую сверхдержаву, империю, надежду на всеобщее светлое будущее, труды миллионов людей...
Блять, Марти МакФлай, съебись нахуй из Делориан, мне нужно в 1960-е, проламывать бошки юным чубайсятам, горбачатам, ельцинятам. Терминатора я смотрел, ошибок не допущу. И пусть меня потом проклянут и расстреляют как Чикатилло, я ценой своей жизни не допущу бесславного и унизительного развала своей Родины...

[^]
Мурмява
19.02.2015 - 13:23
12

Юморист

Самый главный вопрос к родителям ребенка - почему не куплен проездной?
Не знаю, как сейчас, но 10 лет назад сама каждый месяц сдавала в школу деньги на "проездной школьника". И по стоимости он дешевле взрослого, и ребенка проконтролировать, чтобы он его дома не забыл - обязанность родителя.

Можно долго обсуждать человечность кондуктора или пассажиров... Но если ребенок попал в подобную ситуацию - прежде всего это вина родителей! Считаете, что ребенок не дорос до личных денег, рассеянный и может потерять деньги - водите его за руку в школу.

ПроспектМира
Цитата
вроде Москва, спальный район и не всегда минус 40 на улице, но если дети просят подвезти бесплатно, не отказывают.

Категорически не разрешила бы своему ребенку просить подвезти за бесплатно! С детства надо детям внушать, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Потеряла деньги или проездной? Вернись в школу, позвони родителям и там, в школе дождись, когда мама за тобой приедет!
В конце концов моей дочери ни один учитель не отказал бы в 15 рублях в долг на билет.
А вот ожидать от должностного лица (кондуктора) или от незнакомых людей, чтобы они заплатили за тебя - так быть не должно.

Это сообщение отредактировал Мурмява - 19.02.2015 - 13:59

[^]
alexI1979
19.02.2015 - 13:27
3

Ярила

Цитата (ИнженерТЕХ @ 19.02.2015 - 13:00)

и оштафовали на 3 рубля, на современные деньги где то 1000. Заебись чо) Бабушка девочки была бы несказанно счастлива, тем более если копейки считает.

[^]
Ржевский20
19.02.2015 - 13:28
13

Балагур

Цитата (maiya71 @ 19.02.2015 - 12:25)
Цитата (Ржевский20 @ 19.02.2015 - 12:01)
Много возмущений на кондуктора, много возмущений на остальных пассажиров автобуса. А почему нет возмущений на родителей которые не предоставили ребенку необходимых средств? Ах бабушка сказала что деньги даются? А еще раз прочтите что она сказала. "Ровно столько сколько нужно на проезд"! Это что нормально? Т.е. у ребенка нет не копейки на личные нужды. Ребенок по любому когда -нить, но потратит деньги на что-то из того на что деньги не выдавались, на то он и ребенок. Но нет - "Ровно столько сколько нужно" ©.
И еще, родители заипуться привлекать кондуктора к ответственности, потому что это именно их вина в том, что они не обеспечили ребенку необходимое количество денег.

А если в семье трудное материальное положение???
Чё за х@йню пишете, аж до бешенства... moderator.gif

Бешенство стоит пролечить, вроде 40 уколов и ты как огурчик)))
А по поводу хуйни, дык это ты ее пишешь. Просто на минуту включи мозг - в семье у КОНДУКТОРА материальное положение просто заебись. На зарплату КОНДУКТОРА пускает слюни Сечин и прочие. Так что про материальное положение не надо тут рассказывать. С какого хера из-за нищебродства родителей (по твоим словам они нищеброды), должен расплачиваться нищеброд кондуктор?

зы. и не надо тут рассказывать про счастливое советское прошлое, типа всех школьников тогда возили бесплатно. Я 1972 года рождения, не раз и не два меня в детстве высаживали из автобуса, троллейбуса, трамвая (маршруток тогда не было) из-за отсутствия билетов. А пару раз пытались задержать и в милицию сдать что бы потом родителей вызвать и оштрафовать (убегал). И как то проблем не было что бы подождать следующий автобус, а тут бля - все пропало, я не знаю где я нахожусь. Можно подумать в глухой тайге высадили.
Предлагаю всем негодующим плакальщикам, отсканировать и выложить здесь платежки, которые вы естественно ежемесячно отсылаете на благотворительность.

Это сообщение отредактировал Ржевский20 - 19.02.2015 - 13:36

[^]
Котейка
19.02.2015 - 13:31
10

подниматель пингвинов

Цитата (RusLandiya @ 19.02.2015 - 11:28)

А людей что в салоне не было больше, 3 рублей ребенку добавить не могли?

Неа. Они все в интернете сидят. И 3 рубля добавляют и масло бабушкам покупают и мимо избиваемых женщин не проходят. Только они всё это делают у себя дома в кресле перед монитором.

[^]
Серенька
19.02.2015 - 13:31
1

Весельчак

А потом этот кондуктор, лет через 15 встретит в магазине или около эту девочку - спросит у нее 5-10 руб, потому что хватать на еду не будет, получит ответ -Иди на ХЕР! И будет плачь старушки: кто тебя сволоту воспитал...........

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25976
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх