В ходе реформы в Москве уволено 8300 медработников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xam11
17.02.2015 - 08:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (BasaKr @ 17.02.2015 - 10:48)
Митингуют-протестуют, я понимаю, но вот в регионы никого из них палкой не загонишь, хотя и жилье дают новое и подъемные. Все хотят остаться в Москве.
понятно чё.

финансирование идет от статуса больницы, я точно не разбираюсь но вот пример, знакомый работал в области в небольшом городе (100-120 т.ч населения) ставка зарплата была 16-18 т.р. плюнул уволился уехал в Екатеринбург (больше 2млн населения) та же ставка но уже получает около 35 плюсом подрабатывает в частной клинике. Вот из-за такого корявого финансирования в небольшие города из врачей молодых и грамотных некто не поедет, в небольших городах по сути врачей нет.
П.С сам живу в небольшом городе нет многих врачей, отправляют в областной центр.

Это сообщение отредактировал xam11 - 17.02.2015 - 08:58
 
[^]
AUF345
17.02.2015 - 08:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 37
Цитата (kuks @ 17.02.2015 - 08:25)
Цитата (Aptekar @ 17.02.2015 - 08:20)
Заебись.
Продолжайте возносить.

причем тут твой высер? ты сам давно был в муниципальной поликлинике ?
хамаватые тетки(когда им замечание сделаешь на их ор, они огрызаются что у них маленькая зп и срать на меня хотели), халатное отношение, часовые посиделки в очереди ...
это я про личный опыт только говорю, я последние пару лет принципиально вожу ребенка в платную поликлинику...

А ты давно блять был, даже с ребенком не факт, что ты попадешь к врачу, потому что физически его нет в этой поликлиники. Не говоря уже о взрослых людях. Лично я тихонько буду подыхать дома, потому что скорая помощь не приедет. И не надо 3,14,здеть. Наше здравоохранение находится в полной жопе, и это не данные с педивекии, а реальность. Я был в селах и поселках Самарской области, где вместо огромной больницы, которая была заполнена на 90 процентов, открыли два сарайчика с врачами общей практики.
 
[^]
admiral7870
17.02.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Aptekar @ 17.02.2015 - 08:20)
Заебись.
Продолжайте возносить.

Есть такой доктор, Мясников. У Соловьёва на радио постоянно выступает. Не всё так однозначно. Поживём увидим.
 
[^]
маргареттэч
17.02.2015 - 08:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (idk @ 17.02.2015 - 14:47)
Цитата
Я медиков тоже понимаю, им тоже жить хочется хорошо! Но Россия большая страна! Мы же так любим здесь говорить о любви к Родине, но Родина наша Россия большая страна и если вы - врачи не нужны в Москве, так спешу сообщить, что вы нужны оставшимся 85 регионам!

все верно подмечено. но любовь к Родине не заменяет необходимость кормить семью.
можно ли на зп врача это сделать в регионе, (не берем в расчет большие города), в этом вопрос.

у меня знакомая врач-эндокринолог, переехала в наш маленький городок, где ей сразу дали квартиру и неплохую зарплату для региона, порядком 30 000 р! Вообще наш город и регион достаточно привлекательные условия предлагают, но всем хочется в эту москву!
 
[^]
xmьIr
17.02.2015 - 08:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 475
Цитата (Mo3roeП @ 17.02.2015 - 08:48)
Цитата (xmьIr @ 17.02.2015 - 08:45)
Цитата (Aptekar @ 17.02.2015 - 08:34)
Цитата (xmьIr @ 17.02.2015 - 08:32)
пущай к нам городок приезжают, отгрохана районка огого, а работать не кому. Вэлкам, как гритца

А ты сам поучись лет восемь, а потом приходи работать за 13 тысяч в месяц sm_biggrin.gif

вот не нужно этих соплей, был бы у нас толковый педиатр (частный), 16000 населения города сами бы приносили деньги, лишь бы не эти крахоборки сидящие на 15ти стульях и не способные поставить не одного диагноза.
Реальная жопа, 1 фельдшер по скорой на весь район... да бабульки, на руках бы носили, было бы кого!
А вот то, что вы учитесь по 8 лет и отсиживаетесь в городах по богаче, так это ваш личный "геморрой" Нет распределения как при СССР, а жаль.

Какие влажные у вас мячты... На одного благодарного болелу, 3-5 брыжжащих слюной быдлятинки приходится. Это в среднем. И зачем нормальному лекарю надеяться на взятки и "благодарности"? До первого непродлённого больничного- потом статья и срок, плюс прощай профессия. Всё-таки сколько же у нас народу в сказках живёт, охуетьfaceoff.gif

про мечты может говорить только человек не сталкивавшийся с болезнью.
Какие сказки, когда приходится ездить за 100-200 км, лишь для оказания мед.помощи, за любые деньги, лишь бы результат был. У нас родители ходят в аптеки не посещая педиатра предварительно, т.к. это просто потраченное время!
последние два месяца ставили всем поголовно ротавирус, не взяв не одного анализа, ибо есть лаборатория, но там только пауки. Доступно я описал "сказку"?
 
[^]
ArtCoshMart
17.02.2015 - 08:58
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата

причем тут возможность водить, у нас щас в поликлиниках балаган, принесешь грудника в больницу, реально я сам лично просидел 2 часа 40 минут с 3х месячной дочерью, при том что даже если грудниковый день рядом с тобой сидят куча больных которые кашляют чихают... или еще, самое страшное для меня, на 5 день после родов, я забрал жену и дочь домой, к вечеру мы вызвали скорою, и ребенка увезли в реанимацию(она впала в кому) оказалось нас выгнали с роддома с пневманией... как я вас спрашиваю, как я должен относится к врачам  ??? да пусть их нахер сокращают, оставят половину с норм зарплатой, зато хоть от них толк будет
для справки: Новосибирск 6 роддом

Думаешь оставляют профессионалов? Х*й там! Оставят тех, кто лучше жопу лижет главврачу! А насчет пособий, что-то мне подсказывает, что если до сокращенного врача % 20 дойдет - и то хорошо. Да и куда потом пойдут врачи? В платные поликлиники? Или в немедицинскую сферу с нулевым опытом и без нужного образования? опять получаются коекакеры, а не профи!

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 17.02.2015 - 09:00
 
[^]
Bona25
17.02.2015 - 09:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
По любому ни одного начальника не сократили. Какая хитрая многоходовка царя, правда кремлеботы?
 
[^]
blackbot
17.02.2015 - 09:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
ПРоцитирую самого себя, декабрьский псто

где взять профильных специалистов, если мединституты у нас самые доступные по обучению забабло ?
В местных поликлиниках работают непрофессионалы, распиздяи и досиживалки до пенсии ? Найти адекватного спеца это пздц.
Мы платим хупоймизашто, и не нужно мне тут трындеть про бесплатные услуги, я - работодатель, и я знаю сколько я плачу налогов и за что, и что такое ФОМС тоже.
Я из-за пидараса одного вывалил за лечение супруги в платнике уже больше 30тыс. А он сказал "та фигня, через неделю пройдёт", шоп он от неоперабельного геморроя помер, тот дежурный хирург из поликлиники при ГКБ №11, г Новосибирска, расположенной по улице Танкистов 23 корпус 2.

Добавлю оттудаже

я 4 месяца попрошайничал инсулин в диабетцентре, при городской больнице, ибо меня 4 месяца "вносили в автоматизированную базу", по которой в поликлинике подписывают рецепт

Что, шпалодрочеры, режет глазки правда gigi.gif

Это сообщение отредактировал blackbot - 17.02.2015 - 09:15
 
[^]
Aptekar
17.02.2015 - 09:00
12
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (admiral7870 @ 17.02.2015 - 08:57)
Цитата (Aptekar @ 17.02.2015 - 08:20)
Заебись.
Продолжайте возносить.

Есть такой доктор, Мясников. У Соловьёва на радио постоянно выступает. Не всё так однозначно. Поживём увидим.

У Соловьева всегда все не так однозначно. Ибо шлюховат стал Володька, продался большому Володьке lol.gif
Дружище, я в медицине с 99 года верчусь, а если лицей при вузе брать, то с 97. В нашей медицине всегда все однозначно, вот поверь. Нищета и разруха. К сожалению. А если где-то что-то и строится, то лишь для показухи и для распила бабла.
 
[^]
GиперборЕя
17.02.2015 - 09:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Хоть заминуситесь. Но наконец-то это происходит в Москве. Вы хоть представляете себе на минуточку кто сейчас поступает в медицинские? Вероятнее всего нет. А зарплаты московского младшего персонала представляете? Тоже нет. А я да, я работала экономистом в детской поликлинике в Москве на Крылатских холмах. Вы в курсе, что врачи работают половину рабочего дня и отдыхают чёрти сколько? Я видела начисления отпускных.
А больницы с платными услугами? Вы понимаете, что вас лечить и там не собираются, а лишь вытягивать деньги будут?
Я многое могу рассказать, ибо я со многим сталкивалась, многое видела.
Вы понимаете, что сейчас вам большинству просто рекомендуют дальше что-то со здоровьем делать и никто никуда никаких направлений не выписывает. Плати деньги и делай.
Я не знаю как в регионах. Я говорю, что происходит в Москве. Померить давление, поставить прививки стандартные - это да, не более. Чуть сложнее процедуры - плати деньги.
Система здравоохранения сгнила в России. Вы хотите и дальше жить в этой гнили? Или хотите, чтобы всё по волшебству стало хорошо? Так не бывает.
Только жёсткость сейчас способна навести порядок в медицине, пусть и нашими жизнями. Смотрите шире, возможно, наши внуки будут жить гораздо лучше.
Я лично за то, чтобы убрать к фигам платные услуги в бесплатных больницах. Для этого есть коммерческие медицинские учреждения.
Да, и всё верно пишут. В регионах с медицинских персоналом туго. Почему бы не поехать работать туда? Так там денег лопатой не нагрести, увы.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 17.02.2015 - 09:02
 
[^]
ленкоранец
17.02.2015 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
чего ты взял, что оставят хороших врачей? Останутся имеющие административный ресурс, а опыт и знания вторичны.

Согласен.останутся только те без кого нельзя, блатные и жополизы.
Всё как в ментуре.
Зять при реформе полиции не прошёл аттестацию.и почти все опытные опера не прошли.через какое то время зашёл в свой отдел и охуел.60-70% незнакомые лица.все молодые и чьи то родня-знакомые.
 
[^]
маргареттэч
17.02.2015 - 09:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Я пять лет за копейки в регионе работала в образовании., при этом еще училась в аспирантуре, но мне просто нравилась моя работа! сейчас есть возможность уехать в Москву или Питер, но я не хочу!
 
[^]
Mo3roeП
17.02.2015 - 09:01
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (xam11 @ 17.02.2015 - 08:51)
и да мое личное мнение идет целенаправленное уничтожение бесплатной медицинской помощи (закрепленной кстате в конституции РФ) нету денег сдохни. чем не геноцид своего же народа.

Ну, а чем так плоха платная медицина? Я согласен, реанимации, и некоторые другие службы и отделения надо оставить бесплатными. А в остальном... Если я жру витамины, не бухаю и не курю, прусь от спорта и т.д.- почему я должен оплачивать (какбэ с мной уплаченных налогов) вызова скорой к соседу-алкашу-наркоману? К упоротой бабке, которой лень пить таблетки назначенные терапевтом? Почему колдыри, выкуривающие по 3 пачки сигарет в день, должны лежать в неврологиях (инсульт), кардиологиях (инфаркт), за мой счёт? Примеров- немеряно. У нас миллионы зубы не чистят, ибо "бесплатно же потом сделают" faceoff.gif Мало кто следит за здоровьем- в этом парадоксальная порочность бесплатной медицины. Отслюнявили бы кровных пару раз- и курить бы побросали, и бухать, и зарядочка сразу же, и прогулочки по вечерам вместо пивка под телек.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 17.02.2015 - 09:08
 
[^]
Lornet
17.02.2015 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (admiral7870 @ 17.02.2015 - 08:57)
Цитата (Aptekar @ 17.02.2015 - 08:20)
Заебись.
Продолжайте возносить.

Есть такой доктор, Мясников. У Соловьёва на радио постоянно выступает. Не всё так однозначно. Поживём увидим.

Загвоздка в том, что с последним могут быть проблемы. У некоторых просто нет времени ждать.
 
[^]
xam11
17.02.2015 - 09:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата
Система здравоохранения сгнила в России. Вы хотите и дальше жить в этой гнили? Или хотите, чтобы всё по волшебству стало хорошо? Так не бывает.
Только жёсткость сейчас способна навести порядок в медицине, пусть и нашими жизнями. Смотрите шире, возможно, наши внуки будут жить гораздо лучше.

нам так же говорили про реформу образование ЕГЭ faceoff.gif
 
[^]
Mo3roeП
17.02.2015 - 09:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (xmьIr @ 17.02.2015 - 08:58)
Цитата (Mo3roeП @ 17.02.2015 - 08:48)
Цитата (xmьIr @ 17.02.2015 - 08:45)
Цитата (Aptekar @ 17.02.2015 - 08:34)
Цитата (xmьIr @ 17.02.2015 - 08:32)
пущай к нам городок приезжают, отгрохана районка огого, а работать не кому. Вэлкам, как гритца

А ты сам поучись лет восемь, а потом приходи работать за 13 тысяч в месяц sm_biggrin.gif

вот не нужно этих соплей, был бы у нас толковый педиатр (частный), 16000 населения города сами бы приносили деньги, лишь бы не эти крахоборки сидящие на 15ти стульях и не способные поставить не одного диагноза.
Реальная жопа, 1 фельдшер по скорой на весь район... да бабульки, на руках бы носили, было бы кого!
А вот то, что вы учитесь по 8 лет и отсиживаетесь в городах по богаче, так это ваш личный "геморрой" Нет распределения как при СССР, а жаль.

Какие влажные у вас мячты... На одного благодарного болелу, 3-5 брыжжащих слюной быдлятинки приходится. Это в среднем. И зачем нормальному лекарю надеяться на взятки и "благодарности"? До первого непродлённого больничного- потом статья и срок, плюс прощай профессия. Всё-таки сколько же у нас народу в сказках живёт, охуетьfaceoff.gif

про мечты может говорить только человек не сталкивавшийся с болезнью.
Какие сказки, когда приходится ездить за 100-200 км, лишь для оказания мед.помощи, за любые деньги, лишь бы результат был. У нас родители ходят в аптеки не посещая педиатра предварительно, т.к. это просто потраченное время!
последние два месяца ставили всем поголовно ротавирус, не взяв не одного анализа, ибо есть лаборатория, но там только пауки. Доступно я описал "сказку"?

Извиняюсь, но я совершенно не понял вашего ответа. Полагаю, это произошло потому что вы совершенно не поняли моего комментария.
 
[^]
RaulDuc
17.02.2015 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Ну х.з чистку надо давно было провести. Я последний раз врача вызывал, она вообще еле по русски говорила. Брат работает хирургом полосным в больнице уже 15 лет, так сказал, что хороших врачей и специалистов в больнице никто не трогал, убрали весь ужас, который понабрали в последние 6-7 лет. Говорит, что недай бог зав. отделением поставят нацмена, там через месяц никого не останется. Да при этом стоит добавить. что москвичей очень мало осталось, всего 10% максимум работают.

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 17.02.2015 - 09:07
 
[^]
GиперборЕя
17.02.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
xam11, но и ни шиша не делать - это тоже не вариант. Ещё раз. Если вы (слава Богу) не сталкивались с нашей бесплатной медициной, то я за вас рада. И нечего там делать.
 
[^]
Itna
17.02.2015 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (маргареттэч @ 17.02.2015 - 08:36)
Я понимаю, что в Москве хорошо, престижно, передовые технологии кое где и т.д,

И это все за деньги,частенько. А еще мосгордума переезжает в здание Екатерининской больницы. С комнатами отдыха по 15 м. Затрусили в Сити ехать- вдруг развалится, а в старинный особничок - престижненько. Так и пристроют все закрытые больнички.
 
[^]
EVM
17.02.2015 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4687
Цитата (AlexSchwarz @ 17.02.2015 - 08:28)
ща скажут во всем виноват РБК ))

Обама. Обама - вот корень всех бед. dont.gif
А потом уже Навальный, РБК и "Дождь".
 
[^]
AUF345
17.02.2015 - 09:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 37
Цитата (GиперборЕя @ 17.02.2015 - 09:00)
Хоть заминуситесь. Но наконец-то это происходит в Москве. Вы хоть представляете себе на минуточку кто сейчас поступает в медицинские? Вероятнее всего нет. А зарплаты московского младшего персонала представляете? Тоже нет. А я да, я работала экономистом в детской поликлинике в Москве на Крылатских холмах. Вы в курсе, что врачи работают половину рабочего дня и отдыхают чёрти сколько? Я видела начисления отпускных.
А больницы с платными услугами? Вы понимаете, что вас лечить и там не собираются, а лишь вытягивать деньги будут?
Я многое могу рассказать, ибо я со многим сталкивалась, многое видела.
Вы понимаете, что сейчас вам большинству просто рекомендуют дальше что-то со здоровьем делать и никто никуда никаких направлений не выписывает. Плати деньги и делай.
Я не знаю как в регионах. Я говорю, что происходит в Москве. Померить давление, поставить прививки стандартные - это да, не более. Чуть сложнее процедуры - плати деньги.
Система здравоохранения сгнила в России. Вы хотите и дальше жить в этой гнили? Или хотите, чтобы всё по волшебству стало хорошо? Так не бывает.
Только жёсткость сейчас способна навести порядок в медицине, пусть и нашими жизнями. Смотрите шире, возможно, наши внуки будут жить гораздо лучше.
Я лично за то, чтобы убрать к фигам платные услуги в бесплатных больницах. Для этого есть коммерческие медицинские учреждения.
Да, и всё верно пишут. В регионах с медицинских персоналом туго. Почему бы не поехать работать туда? Так там денег лопатой не нагрести, увы.

У меня два друга чуть не остались инвалидами, потому что им не выписывали направление на обследование с грыжей позвоночника. Один платно прошел диагностику, а второго родители пенсионеры увезли в больницу Калинина, где его тут же увезли на операцию.
 
[^]
Mo3roeП
17.02.2015 - 09:09
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (EVM @ 17.02.2015 - 09:08)
Цитата (AlexSchwarz @ 17.02.2015 - 08:28)
ща скажут во всем виноват РБК ))

Обама. Обама - вот корень всех бед. dont.gif
А потом уже Навальный, РБК и "Дождь".

Свидомитам слова не давали. У тебя вообще страны нет, так что не твои проблемы lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
EVM
17.02.2015 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4687
Цитата (маргареттэч @ 17.02.2015 - 08:36)
Я медиков тоже понимаю, им тоже жить хочется хорошо! Но Россия большая страна!

В самом деле, Россия большая страна, и у всех жить хорошо не получится.
 
[^]
wildpro
17.02.2015 - 09:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 606
а им то что? они лечатся в Израиле, Лондоне и т.д., а избирателям можно бесплатные больницы сделать платными и медиков им столько не нужно, пусть работают больше , а не болеют.Все для людей, вы просто не понимаете этой многоходовочки!

Это сообщение отредактировал wildpro - 17.02.2015 - 09:13
 
[^]
Itna
17.02.2015 - 09:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (Mo3roeП @ 17.02.2015 - 09:01)
Если я жру витамины, не бухаю и не курю, прусь от спорта и т.д.- почему я должен оплачивать (какбэ с мной уплаченных налогов) вызова скорой к соседу-алкашу-наркоману?  К упоротой бабке, которой лень пить таблетки назначенные терапевтом?  Почему колдыри, выкуривающие по 3 пачки сигарет в день, должны лежать в неврологиях (инсульт), кардиологиях (инфаркт), за мой счёт?  Примеров- немеряно.  У нас миллионы зубы не чистят, ибо "бесплатно же потом сделают" faceoff.gif  Мало кто следит за здоровьем- в этом парадоксальная порочность бесплатной медицины.  Отслюнявили бы кровных пару раз- и курить бы побросали, и бухать, и зарядочка сразу же, и прогулочки по вечерам вместо пивка под телек.

Если бы все было так просто, то дети маленькие вообще бы ничем не болели. Да и многие болезни приходят, не спрашивая, бегаешь ты по утрам или нет. Кстати, витамины плохо усваиваются, да и качество их под вопросом, как и всего того что мы едим. От одной жрачки нынешней можно помереть.

Это сообщение отредактировал Itna - 17.02.2015 - 09:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24726
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх