Житель Якутии 6 часов отстреливался от нефтяников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sabalak
5.02.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
Цитата
это сколько у него патронов было???


да журналисты просто так пишут

стрельнули в жопу из гандоноплюя -
и сразу заголовки - В метро расстреляли жителя ...! Все в ужасе отшатнулись! потом закричали, онемев и обосравшись.


тут тоже
- дай проехать...
- не дам!
- ну дай!
- Да дитынах!
- Ах йоптваю! бах! бах!
- ай бля /дыгыдык-дыкыдык за кпп/
- проеду, открывай!
- не...
- да бля!
~~~~~~
/через 6 часов/

виу-виу! ласты за спину


отстреливался он.....
 
[^]
FedFed
5.02.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
побольше бы таких Лейкиных. а то на витрине все красиво, олимпиада, крым, а заглянешь за ширму... а там лейкин с травматом борется за свои права. красиво нужно делать везде.
 
[^]
Dobroeb
5.02.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 11:06)
Цитата (insekticid @ 5.02.2015 - 11:01)
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 13:50)
Цитата (Варона @ 5.02.2015 - 10:47)
Цитата (Narkozzz @ 5.02.2015 - 10:41)
Как можно запретить движение транспорта по государственной магистрали? На каком основании там появился КПП? В прокуратуру надо писать, а не из травмата отстреливаться.

Читайте внимательно!! Про государственную дорогу речи не было

Дааа.... типа до этого этой дороги не было? Люди жили как племя аборигенов? А тут пришла компания и САМА, за СВОЙ счет цивилизовала этих чучундр? Я Вас умоляю!!))))))

Не было там дороги, только зимник. Дорогу "Витим-Талаканское нефтяное месторождение" Сургутнефтегаз строил за свои средства, заказчик Сургутнефтедорстройремонт, подрядчик Севернефтгазстрой. На фото участок этой дороги с мостом через реку Улахан

похеру! Этот Сургутнефтеалмазгазозолотоплатинохолдинг построил бы в 50 метрах паралельку и проблем бы не было, а так захавал, то что было и здрасте!!!

lol.gif толку то? дорогу мало построить - за ней еще следить надо и ухаживать) тем более в Якутии) ну построили бы паралельку, думаю через 2 года она "ушла" бы под болото)))
 
[^]
Варона
5.02.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 0
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 10:51)

Уважаемый.. проживание на территории предприятий запрещено действующим законодательством. Пруф дать или сами найдете?

А при чём тут милиционер если поросенка громом йобнуло??
 
[^]
Dobroeb
5.02.2015 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (IСанчесI @ 5.02.2015 - 11:07)
1)нефть-национальное достояние
2)якуты-граждане России
3)дорога, построенная на средства продажи народного достояния, должна быть для народа бесплатна
вот и вся правда. так и должно быть по-справедливости, по чести, по совести! old.gif

все так)
но нефтянникам то дорога нужна для того, чтобы в том числе и бюджет страны наполнять))))
ну давайте отберем у них дорогу, кто за ней следить будет и ремонтировать ее регулярно?
 
[^]
alexxx369
5.02.2015 - 11:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7
глупость чинушь не знает границ им все мало....
 
[^]
Week
5.02.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
тойота тундра не такая уж и тундра по ходу, если ей дороги нужны :)
(тему срача не затрагиваю в принципе - и без меня разберутся более информированные)
 
[^]
Убиватор
5.02.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 11:02)
Цитата (Варона @ 5.02.2015 - 10:56)
Цитата (SVVorobyov @ 5.02.2015 - 10:52)
Цитата (Варона @ 5.02.2015 - 13:46)
Цитата (александр985 @ 5.02.2015 - 10:35)
Да оборзели нефтяники, в Якутии только зимой и можно проехать, летом дороги гавно или по реке.

Да с хуяли они оборзели? Стройте дороги и ездите !! Вообще в курсе сколько стоит 1 км дороги построить? Я понимаю дорога построена нефтяниками за свои бабки. Это как вы паркет дома положили пол помыли , а я буду на своих шпильках через вашу квартиру в булочную ходить!!
Или аналогичная история по моей работе: купили помещение, впереди парковки 500 м2 . По выходным там паркуется все кому не лень! А мы мало того что налог платим, убираем от снега территорию, должны теперь еще и ремонтировать асфальт, который укатали тяжелой техникой

А минусят как всегда любители халявы!!

Нихера себе ! Построили дорогу и не пускают людей в больницу. Это свинство, ИМХО. А как же добрые дела? Или бабосы глаза застилают?Пусть люди пользуются, спасибо скажут. Жаль, что теперь все меряется на деньги.

А можно я буду у вас дома в обуви ходить?? Мне в больницу надо??

У меня дача в Подмосковье. От ближайшего населенного пункта 5 км. Дали ее мне в 2003 году. До СНТ была грунтовка... скидовались 10 лет и сделали нормальную асфальтированную дорогу. Потом пидрила купил поле рядом с дорогой и административным крючкотворством 100 метров дороги оказалось на его территории. Дядя поставил шлагбаум и попытался брать плату - у него там в бывшем свинарнике стал мебельный цех и типа это территория предприятия. Пришли к нему и сказали - убери иначе...... Подали иск в суд. Судебное решение пока не принято, но мужик (кавказский гость) все понял и вроде как сам переделывает межевание.

Рассказ нужно было начинать со слов "кавказский гость" и можно было бы не продолжать.
 
[^]
lejnin
5.02.2015 - 11:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (IСанчесI @ 5.02.2015 - 11:07)
3)дорога, построенная на средства продажи народного достояния, должна быть для народа бесплатна
вот и вся правда. так и должно быть по-справедливости, по чести, по совести! old.gif

Ну вот возьмут и разрешат пользоваться дорогой бесплатно, вот только ухаживать перестанут, ибо "о народе должно думать государство"...и кому станет от этого лучше? через пару лет на месте дороги будет тот же зимник...

upd: Dobroeb, прямо с языка снял bravo.gif

Это сообщение отредактировал lejnin - 5.02.2015 - 11:16
 
[^]
insekticid
5.02.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 14:06)
Цитата (insekticid @ 5.02.2015 - 11:01)
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 13:50)
Цитата (Варона @ 5.02.2015 - 10:47)
Цитата (Narkozzz @ 5.02.2015 - 10:41)
Как можно запретить движение транспорта по государственной магистрали? На каком основании там появился КПП? В прокуратуру надо писать, а не из травмата отстреливаться.

Читайте внимательно!! Про государственную дорогу речи не было

Дааа.... типа до этого этой дороги не было? Люди жили как племя аборигенов? А тут пришла компания и САМА, за СВОЙ счет цивилизовала этих чучундр? Я Вас умоляю!!))))))

Не было там дороги, только зимник. Дорогу "Витим-Талаканское нефтяное месторождение" Сургутнефтегаз строил за свои средства, заказчик Сургутнефтедорстройремонт, подрядчик Севернефтгазстрой. На фото участок этой дороги с мостом через реку Улахан

похеру! Этот Сургутнефтеалмазгазозолотоплатинохолдинг построил бы в 50 метрах паралельку и проблем бы не было, а так захавал, то что было и здрасте!!!

Да не было там нихуя кроме болота.
 
[^]
alemik
5.02.2015 - 11:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Ребята,ну это же нормальный капитализм! Кто скакал у Белого дома в 1991 году,защищая демократию от проклятого "совка"?

Чем вы недовольны? Всё правильно - всё для тех ,у кого есть бабки,а остальные должны сдохнуть.Как там Чубайс говорил "30-50 миллионов не впишутся в рынок - что ж поделать!"

Тупые предки отбирали у помещиков и капиталистов,и строили социализм - ну а продвинутые потомки захотели красивой буржуинской жизни и сдали все построенное гуманистам-капиталистам за фантики.Вот теперь этими фантиками и пользуйтесь. А если их нет -значит вас не должно быть!

Это же не только в Якутии -а по всей стране так - вон электрички отменили для нищебродов ,и всем нравится,никто не зал.пается!

Видели демотиватор с Лениным "Ну как вам в капитализме?"

Самое смешное начинается,когда эти,что сейчас с баблом,постареют,и им самим надо в больницу,а бабло уже успели отжать те,что помоложе и пошустрее. Или их родителям понадобится в больницу,а туда не пустят - ибо для богатых.

Но пока молод и здоров,больницы не нужны,а всякие там старики быстрее бы подохли.Но Бог не тимошка - видит немножко, и ВСЕГДА приходится платить.

Это сообщение отредактировал alemik - 5.02.2015 - 11:25
 
[^]
Зоофаг
5.02.2015 - 11:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 133
Им еще повезло, что это был не оленевод-охотник! dont.gif За 6 часов там бы вся буровая партия полегла и хрен кого найдешь в тундре.

Это сообщение отредактировал Зоофаг - 5.02.2015 - 11:21
 
[^]
NMNH
5.02.2015 - 11:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Если нефтяники построили дорогу рядом с зимником, тогда товарищ с пестиком неправ, а если по существующему зимнику, тогда товарищи нефтяники немного того.. при%уели.
Если нету альтернативы платной дороге, то не надо удивляться, что граждане звереют.
 
[^]
Убиватор
5.02.2015 - 11:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Варона @ 5.02.2015 - 11:03)
Цитата (александр985 @ 5.02.2015 - 10:57)
Цитата
Да с хуяли они оборзели? Стройте дороги и ездите !! Вообще в курсе сколько стоит 1 км дороги построить? Я понимаю дорога построена нефтяниками за свои бабки. Это как вы паркет дома положили пол помыли , а я буду на своих шпильках через вашу квартиру в булочную ходить!!
Или аналогичная история по моей работе: купили помещение, впереди парковки 500 м2 . По выходным там паркуется все кому не лень! А мы мало того что налог платим, убираем от снега территорию, должны теперь еще и ремонтировать асфальт, который укатали тяжелой техникой

А минусят как всегда любители халявы!!


Ты понимаешь зимник всего скорее был уже набит, ты что думаешь нефтянники с нуля что-ли строили, они прошлись по набитому зимнику, облагородили, вешки да знаки поставили и все. А людям куда деться, как перемещаться. Вспомни 2005 по-моему год, федеральная трасса "Лена" М-56, как большегрузы тонули по самое не хочу, а это единственная наземная связь у Якутии, Магадана и Колымы с Большой землей.

Ты понимаешь.. Меня как инвестора это не колбасит!! Я купила или арендовала землю! За которую я плачу налоги и блаблабла!! Я вложила денег!! Положили асфальт и освещение.. Я бабки должна отбить свои обратно и заплатить с них налоги государству.. А вот с этих налогов пусть и строит дороги бесплатные само же государство

Ты понимаешь, ты как инвестор пиздуй, прокладывай себе просеку, топчи зимник и делай дорогу, а нехер в уже готовой просеке свою дорогу делать.
Тоже самое по лесу проложили тропинку, а какой то хер пришёл и заасфальтировал.
 
[^]
san4eK
5.02.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата
Да не было там нихуя кроме болота.


Цитирую "Нас фактически отрезали от райцентра."

Имхо - если отрезают значит отрезают, то, что было. А не дают пользоваться чужим.
 
[^]
kasjavka
5.02.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (НечтоИзСети @ 5.02.2015 - 10:47)
Цитата (Shtormkrym @ 5.02.2015 - 10:43)
У меня есть пару патронов, пойду новую Ленинградку перекрывать...

Два патрона - это чтобы застрелиться что ли? cheesy.gif

это что бы наверняка, а то вдруг осечка... gigi.gif
 
[^]
Свояк
5.02.2015 - 11:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
А ведь грубо говоря, проебали ситуацию местные власти. Отдали землю под дорогу без каких-либо условий. А всего-то и нужно было отдать эту землю с условием пользования местными. За какие-то поблажки в местных налогах.
Но ведь думать наперед власти или не умеют, или не хотят...
 
[^]
kasjavka
5.02.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (Свояк @ 5.02.2015 - 11:23)
А ведь грубо говоря, проебали ситуацию местные власти. Отдали землю под дорогу без каких-либо условий. А всего-то и нужно было отдать эту землю с условием пользования местными. За какие-то поблажки в местных налогах.
Но ведь думать наперед власти или не умеют, или не хотят...

так оно везде так, ну нах им эти люди, чем больше людей, тем больше пробем, ещё будут ходить, пиздеть, требовать чего то...
 
[^]
Росич
5.02.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 0
Ну так же "Народное достояние",как нам из говноящика говорят))
 
[^]
lejnin
5.02.2015 - 11:28
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (Убиватор @ 5.02.2015 - 11:22)
Ты понимаешь, ты как инвестор пиздуй, прокладывай себе просеку, топчи зимник и делай дорогу, а нехер в уже готовой просеке свою дорогу делать.
Тоже самое по лесу проложили тропинку, а какой то хер пришёл и заасфальтировал.

А где написано, что нефтяники проложили дорогу по уже существующему зимнику? Согласитесь. что возможен такой вариант, когда нефтяники "вырубили, проложили. протоптали, заасфальтировали", а местные жители хотят теперь кататься по асфальту, а не по говнам старого параллельного зимника? Тем более, в теме ТС есть такие слова, что: "Такие же скандалы возникают на участке притрассовой технологической дороги ВСТО Алдан – Олекминск.", т.е. там тоже даже трасса есть (скорее всего убитая), но все хотят ехать по "притрассовой технологической", которая, вероятнее всего в более хорошем состоянии...
 
[^]
insekticid
5.02.2015 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (alemik @ 5.02.2015 - 14:19)
Ребята,ну это же нормальный капитализм! Кто скакал у Белого дома в 1991 году,защищая демократию от проклятого "совка"?

Чем вы недовольны? Всё правильно - всё для тех ,у кого есть бабки,а остальные должны сдохнуть.Как там Чубайс говорил "30-50 миллионов не впишутся в рынок - что ж поделать!"

Тупые предки отбирали у помещиков и капиталистов,и строили социализм - ну а продвинутые потомки захотели красивой буржуинской жизни и сдали все построенное гуманистам-капиталистам за фантики.Вот теперь этими фантиками и пользуйтесь. А если их нет -значит вас не должно быть!

Это же не только в Якутии -а по всей стране так - вон электрички отменили для нищебродов ,и всем нравится,никто не зал.пается!

Видели демотиватор с Лениным "Ну как вам в капитализме?"

Самое смешное начинается,когда эти,что сейчас с баблом,постареют,и им самим надо в больницу,а бабло уже успели отжать те,что помоложе и пошустрее. Или их родителям понадобится в больницу,а туда не пустят - ибо для богатых.

Но пока молод и здоров,больницы не нужны,а всякие там старики быстрее бы подохли.Но Бог не тимошка - видит немножко, и ВСЕГДА приходится платить.

Цитата
Ребята,ну это же нормальный капитализм! Кто скакал у Белого дома в 1991 году,защищая демократию от проклятого "совка"?


Причем тут капитализм ведомственные дороги с ограниченным проездом существовали и при СССР
 
[^]
burialrat
5.02.2015 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (insekticid @ 5.02.2015 - 10:49)
Цитата (Narkozzz @ 5.02.2015 - 13:41)
Как можно запретить движение транспорта по государственной магистрали? На каком основании там появился КПП? В прокуратуру надо писать, а не из травмата отстреливаться.

Это не государственная, а ведомственная дорога. Автомобильная дорога ведомственная - дорога, находящаяся на балансе предприятий и организаций и предназначенная для обслуживания их производственных, технологических перевозок, подъездов к производственным объектам и дорогам общей сети. Автомобильные ведомственные дороги подразделяются на подъездные, технологические, внутрихозяйственные, служебные, патрульные и др. Расположены на территории промышленного или другого предприятия (организации), находятся на его балансе, обслуживая его производственные, технологические перевозки и подъезды к нему. Проектируются на основе технических требований данного предприятия (организации).

Мало того такая дорога не является дорогой общественного пользования , по закону это просто грунтовка , там ПДД не действуют
Вот товарищу его Тундре бочину УРАЛом трубовозом снесли бы , языком поцокали и дальше поехали бы
Нужно разрешить по техДорогам ГОКов кататься местным и автобус с детьми пустить там , а чо дорога то есть ,
 
[^]
alemik
5.02.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Цитата (Свояк @ 5.02.2015 - 11:23)
А ведь грубо говоря, проебали ситуацию местные власти. Отдали землю под дорогу без каких-либо условий. А всего-то и нужно было отдать эту землю с условием пользования местными. За какие-то поблажки в местных налогах.
Но ведь думать наперед власти или не умеют, или не хотят...

Во-во,надо смиренно обсуждать позу,в которой вас имеют лучшие люди- те,у кого бабло есть и кто грабит наши недра.

Имеют же право!Хотя права не дают,а сами берут - вот эти пришли и сказали : "платить". bravo.gif

Точно также надо самим брать свои права,а не надеяться на доброго дядю-власть : её они всегда купят.

Правильно человек поступил,жаль только,что был один и вооружен был пукалкой, а не АК!! moderator.gif
 
[^]
Dobrovey
5.02.2015 - 11:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 415
Судить не берусь прав или не прав. Недостаточно данных.
Однако замечу есть территории, на которые доступ запрещен и добраться можно вообще только на вертолете. Это объекты Газпрома и нефтяные промыслы. И сделано это не впику кому то, а в целях безопасности.
Ну и еще замечу, что мы платим дорожный налог, и если в той местности только одна такая закрытая дорога, то необходимо на деньги налогоплательщиков построить еще одну чисто для населения, чтобы не возникало конфликтов.
 
[^]
insekticid
5.02.2015 - 11:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (NMNH @ 5.02.2015 - 14:21)
Если нефтяники построили дорогу рядом с зимником, тогда товарищ с пестиком неправ, а если по существующему зимнику, тогда товарищи нефтяники немного того.. при%уели.
Если нету альтернативы платной дороге, то не надо удивляться, что граждане звереют.

Да хватит нести пургу, вы хоть понятие имеет что такое зимник? Автомобильная дорога зимняя (автозимник) - дорога с проезжей частью, построенной изо льда, намораживаемого послойно, или из уплотненного снега и льда, а также проложенная по замерзшему льду рек и озер. Как он может быть существующим и как на его основании можно построить дорогу с твердым покрытием?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42073
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх