Депутаты решили наказать Apple, Google и PayPal, за Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kateriushka
29.01.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Печально. Я палкой (пейпалом) часто пользуюсь, для покупки товаров, аналогов которым нельзя найти в оффлайне (или же они очень дороги). Хотя сейчас реже из-за курса, но все рано иногда приходится.
Мне вот интересно: как они собираются технически прикрыть пп? Просто интересно. Я правда не понимаю: запретят выводить деньги с пейпала него счета? Хотя это своего рода поддержка отечественного производителя: как продать что-либо за бугор? С пейпалом очень удобно: тебе заплатили, ты вывел деньги на карту. Гораздо проще и быстрее, ну и дешевле, конечно, чем возиться с банковским переводом.
 
[^]
TT1000
29.01.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Вот придурки. Как будто пэйпал с визой удовольствие получают из-за остановки своей деятельности в Крыму. Они точно так же попали под санкции мрази-обамки. Вон Стим тот же запретил покупки напрямую из своего магазина, но разрешил активировать ключи купленные на сайтах партнерах, а их десятки только в России. То есть он не хочет уходить из региона и старается по минимуму выполнять идиотские требования мразей из белого дома.
 
[^]
Mauler666
29.01.2015 - 10:32
-1
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
Цитата (maugli @ 29.01.2015 - 02:44)
Если им всё спускать, то завтра в Крыму отключат GPS или ещё чего. Надо симитричный ответ, как говорил любитель гаджетов, или пиздабол.

Наркоманштоле? Как можно отключить спутники конкретно над Крымом???
 
[^]
saharov
29.01.2015 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Цитата (maugli @ 29.01.2015 - 01:44)
Если им всё спускать, то завтра в Крыму отключат GPS или ещё чего. Надо симитричный ответ, как говорил любитель гаджетов, или пиздабол.

Симитричный говоришь. Ну отрубите им глонасс gigi.gif
 
[^]
BaMnupeHb1W
29.01.2015 - 11:39
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
Цитата (PaSquirrel @ 29.01.2015 - 05:42)
Я предлагал что-то сливать? Может еще  скажете , что я предлагал устроить майдан?))

Я лишь писал, что не нужно отказываться или ломать чужое, пока не сделали свою замену, и о том, что депутатам в гд есть чем заняться помимо пейпала и аппле, честное слово.

если сегодня спустить это на тормозах застра они скажут : отправляте Путина в отставку иначе отклбчим по всей России палки , визы , стимы и др ипр .. или для начала верните Крым а потом Путина долой , потом скажут уничтожить все стратегические объекты + пво иначе отключим , как же вы без мастеркарды , так что давайте и посмелее , а еще верните самураям Курилы , можно еще кому-нибудь чево-нибудь так в качестве компенсации за моральный ущерб ... чтобы было понятно : они уже перешли от просто мерянья пиписьками к действиям , ждать что далее они отступят и образумятся думаю оснований мало и потому если не ответить то они будут давить на эту болевую точку пока не добьются своего

и что бы вы сказали если завтра они и сами отключат эти сервиси и услуги по всей России уже а не только в крыму если мы не выполним их условия ??? у нас ведь так и нет и за пару недель / месяцев так и не появится заменителей ? и как вы прикажете поступать тогда ? идти к ним кланяться с повинной может ? или в очередной раз стерпеть ?

Это сообщение отредактировал BaMnupeHb1W - 29.01.2015 - 11:45
 
[^]
Виконт
29.01.2015 - 11:58
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22170
боюсь за воронеж
 
[^]
iCaesar
29.01.2015 - 11:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Получится как с хамоном. Москва и парламентарии как его ели, так и едят. А сыра нормального и колбасы в регионах мало и стоят втридорога.

Также депутаты буду с новыйми айфонами, а народ будет серые покупать у спекулянтов.

 
[^]
PivoVobla
29.01.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 129
Пойду накажу Apple.. Ёбну свой айфон об стену.. Пусть знают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
robinhood
29.01.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 235
А какая разумная альтернатива тому же ПэйПалу, не говоря уже о Виза и МастерКард? Давайте сналача своё построим, а потом чужое ломать будем.
 
[^]
PaSquirrel
29.01.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13667
Цитата (winter75 @ 29.01.2015 - 07:15)
Цитата (PaSquirrel @ 29.01.2015 - 02:25)
Ну дык у этих компаний как бэ выбора особого нет, либо нарушить постановление своего правительства  и попасть на огромные бабки, либо прекратить деятельность в крыму. Смысл ''наказывать'' какой? Наказать сильнее, чем сделал бы это госдеп в случае невыполнения один фиг нереально, только опять россиянам жизнь усложнять получится. Глупый пиар.тем более, что замены тому же пейпалу нет и не предвидится.

Не скажи. Способ, как разогнать и запугать толпу? Стоит толпа, напротив скажем - полиция. Как быстро разогнать? Не особо гуманный способ, конечно...
Страх толпы состоит из страхов составляющих ее людей. Как запугать? Выхватить из толпы любого и жестко пиздить. Быстро и жестко загасить, пока брыкаться не перестанет! Потом так же, подойти и выхватить второго, третьего. По одному! И когда пойдешь за четвертым, толпа побежит. В толпе все сильны, боится каждый за себя.
Так и тут - для начала запретить, к примеру на территории России продукцию НР. Через неделю продукцию еще кого, неважно. Потом платежную систему! И что ? Им будет пох? Не будет. Одно дело потерять из клиентов Крым, другое всю Россию. И не всем сразу кислородрубить, а выжидаю и по одному. Но рубить, жестко и безжалостно. Гасить по одному. А замена ПейПалу - да хренова куча! Платежных систем боше в мире нет? Да ладно)))

В результате вы 1 - покажите отношение россии к западным компаниям, отношение , как вы сказали, мента к стаду баранов. 2 - не добьетесь ни чего, кроме подорожания подобной продукции. Я так думаю даже полный запрет на продажиВ результате вы 1 - покажите отношение россии к западным компаниям, отношение , как вы сказали, мента к стаду баранов. 2 - не добьетесь ни чего, кроме подорожания подобной продукции. Я так думаю даже полный запрет на продажи в россии не так страшен для компаний, как то, что сделает с ними их правительство - арест всех счетов, и огромные штрафы.
Я еще раз напомню, это не инициатива этих компаний, они просто выполняют законы своей страны. А то что вы предлагаете - лишь ухудшит ситуацию. в россии не так страшен для компаний, как то, что сделает с ними их правительство - арест всех счетов, и огромные штрафы.
Я еще раз напомню, это не инициатива этих компаний, они просто выполняют законы своей страны. А то что вы предлагаете - лишь ухудшит ситуацию.
 
[^]
Roma765
29.01.2015 - 12:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
запретите вообще весь apple в Росии. зачем вам эти пиндосовские айфоны и айпады )))
 
[^]
MadMike84
29.01.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1439
Цитата (kateriushka @ 29.01.2015 - 10:19)
Печально. Я палкой (пейпалом) часто пользуюсь, для покупки товаров, аналогов которым нельзя найти в оффлайне (или же они очень дороги). Хотя сейчас реже из-за курса, но все рано иногда приходится.
Мне вот интересно: как они собираются технически прикрыть пп? Просто интересно. Я правда не понимаю: запретят выводить деньги с пейпала него счета? Хотя это своего рода поддержка отечественного производителя: как продать что-либо за бугор? С пейпалом очень удобно: тебе заплатили, ты вывел деньги на карту. Гораздо проще и быстрее, ну и дешевле, конечно, чем возиться с банковским переводом.

Шутить изволите? Наши депутаты не думают так далеко. Им надо запретить, а уж как это сделать- холопы из всяких контролирующих организаций пусть думают.
 
[^]
Za4ik
29.01.2015 - 12:06
4
Статус: Offline


=)

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 413
вдумайтесь!!! )))
наказать за прекращение деятельности... ))))
 
[^]
Teuton
29.01.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Мама, я тебе назло себе нос отрежу. Вот это и есть политика госдуры.
 
[^]
chester16ru
29.01.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6014
Хули думать. Выпизднуть Apple, разрешить джейл на официальном уровне, отвязать от магазина и все.
 
[^]
ПетяВасинБра
29.01.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 0
ну а как вы хотели?! причем ваши куршавели?..
или типа, нас бьют мы крепчаем?! да-ну.. ихнимиЖЕ методами нужно.
 
[^]
PaSquirrel
29.01.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13667
Цитата (BaMnupeHb1W @ 29.01.2015 - 11:39)
Цитата (PaSquirrel @ 29.01.2015 - 05:42)
Я предлагал что-то сливать? Может еще  скажете , что я предлагал устроить майдан?))

Я лишь писал, что не нужно отказываться или ломать чужое, пока не сделали свою замену, и о том, что депутатам в гд есть чем заняться помимо пейпала и аппле, честное слово.

если сегодня спустить это на тормозах застра они скажут : отправляте Путина в отставку иначе отклбчим по всей России палки , визы , стимы и др ипр .. или для начала верните Крым а потом Путина долой , потом скажут уничтожить все стратегические объекты + пво иначе отключим , как же вы без мастеркарды , так что давайте и посмелее , а еще верните самураям Курилы , можно еще кому-нибудь чево-нибудь так в качестве компенсации за моральный ущерб ... чтобы было понятно : они уже перешли от просто мерянья пиписьками к действиям , ждать что далее они отступят и образумятся думаю оснований мало и потому если не ответить то они будут давить на эту болевую точку пока не добьются своего

и что бы вы сказали если завтра они и сами отключат эти сервиси и услуги по всей России уже а не только в крыму если мы не выполним их условия ??? у нас ведь так и нет и за пару недель / месяцев так и не появится заменителей ? и как вы прикажете поступать тогда ? идти к ним кланяться с повинной может ? или в очередной раз стерпеть ?

Скажут, значит скажут - их право. Еще раз, ни кто не предлагает ''ложиться под госдеп'', но и пороть горячку ухудшая и без того не очень хорошее положение не стоит. И хватит уже утрировать, лучше скажите почему мы, проебав все что можно в 90, так и не восстановили отрасль?) Чем у нас сколково занималось все это время? Йотофон делало?)
 
[^]
OceanSilence
29.01.2015 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Снова симметричный ответ?
Начинаем бомбить Воронеж?
 
[^]
7alex77
29.01.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2955
Одназаначна - запретить!
 
[^]
PaSquirrel
29.01.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13667
Цитата (Roma765 @ 29.01.2015 - 12:05)
запретите вообще весь apple в Росии. зачем вам эти пиндосовские айфоны и айпады )))

Стоп, ну а чего сразу апле то? Давайте тогда уж всех, аппле, хп, гугл, и вообще все американские компании -)
 
[^]
KerberosDY
29.01.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8301
Цитата (Oopser @ 29.01.2015 - 02:24)
Пчелы против меда? Если Визу и Мастер Кард запретят, чем же депутаты будут расплачиваться в Куршевеле и Ницце?

Тут вопрос надо поставить по другому - обязать банки использовать собственные проекты для социальных и зарплатных проектов т.е. существенно уменьшить абонентскую базу. Но если человеку надо то он вполне сам может завести карту этих компаний.
 
[^]
OceanSilence
29.01.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Виконт @ 29.01.2015 - 11:58)
боюсь за воронеж

Опередил ))))
 
[^]
alexander86
29.01.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Я слышал, что у них есть закон, который прямо запрещает вести деятельность в областях с неясным юридическим статусом. Так что они просто выполняют закон своей страны.
 
[^]
Sloneg
29.01.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Za4ik @ 29.01.2015 - 12:06)
вдумайтесь!!! )))
наказать за прекращение деятельности... ))))

Все зависит от причины, а не от факта. Так что нужно их наказывать.
 
[^]
DreamSong
29.01.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 84
Ну вот опять панику подняли, ну закроют всем перечисленным компания доступ в Россию, да они в этот же день взвоют и начнуть долбить свое и на ше правительство чтобы им разрешили работать снова. Вы хоть представляете какие убытки будут у той же виза если она не сможет работать день, или у той же аппл или у гугла, и дело даже не в приложениях которые нельзя будет скачать, а в рекламе они то с рекламы в приложениях тоже профит получают, и с транзакций за встроенные покупки тоже полюбому процентик отхватывают. Та же история с палкой интернет покупки в России сейчас просто огромны по объемам и большинство через палку оплачиваются и тоже не просто так.
Так что отставить панику, все ок, обычные пугалки.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33056
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх