Девушку сбили на переходе, в Иваново

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SZAO
15.03.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 345
Цитата
Летчик ,как пишут на сайте ГИБДД,только за прошлый год три раза штрафовался за нарушение правил ДД по ст.12.37ч.2, 12.20, 12.2ч.1 КоАП РФ. и что,сцуко,характерно ни одного не заплатил.

Ну просто исчадье ада какое-то lol.gif Уж что-что, а три неоплаченных штрафа к делу мало относятся, у некоторых их с десяток и без сбитых пешеходов.
 
[^]
Пионерка
15.03.2015 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
.[/QUOTE]Не надо пипи!
Пешеход не самый бесправный участник ДД ,даже если вы сами под машину прыгните,водитель заебётся доказывать ваш умысел или следствия непреодолимой силы, может ещё как то ему помочь регистратор.Суд всегда встаёт на сторону пешехода,водитель априори виноват так как управляет средством повышенной опасности.И ещё, забудьте правила разрешающие вам переходить дорогу сзади автобуса,пользуйтесь пешеходным переходом.То что вас чуть не сбила машина перед автобусом, скажите спасибо водителю, и характеризует вас как ТП,перед автобусом дорогу не переходят,вспомните школьную программу.
ПСы .Пешеходный переход не может быть устроен так ,что бы он находился перед автобусом,то есть по ходу движения после остановки.Пешеходный переход по правилам устраивается перед остановкой по ходу движения.Так чтобы остановившийся автобус находился за пешеходным переходом.Либо вы немножечко спиздели что по переходу перед автобусом переходили,либо ваши муниципальные власти ебать нужно вместе с пассажирским АТП.
Во шпалы полетели!Видно от пешеходов lol.gif [/QUOTE]
Отлично. В следующий раз буду стоять у дороги и не переходить. Ведь автобус. Кстати назовите пункт пдд по которому я не могу переходить по пешеходному переходу перед автобусом. Автобусом, который специально остановился, чтобы пропустить пешехода. Ни о какой остановке речи не идет.
Вот о том, что водитель обязан пропустить пешехода на переходе я знаю.
де юро пешеход защищен.
де факто НЕТ.
вы придумываете кучу дополнительных обязанностей пешеходу, не выполняя простые правила водителя.
Права выдаются после экзаменов, когда вы потвердили свою способность пользоваться пдд. Пешеход не сдает экзаменов. Он может быть несовшеннолетним, пожилым, глухим, слепым, нетрезвым. Водитель обязан учитывать все это в городе.

в последнее время чаще стали пропускать на переходе. Хорошая тенденция, но все равно страшно отпускать детей, страшно переходить дорогу. Страшно что даже на дворовой территории они бесправны.

Это сообщение отредактировал Пионерка - 15.03.2015 - 13:15
 
[^]
leonyd
15.03.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
kizyan
Цитата
а вот у пешеходов в голове укоренился миф о вседозволенности и безнаказанности

да нет у них такого мифа в головах, и штрафы для пешеходов предусмотрены. а уж последствия столкновения пешехода и машины несравнимы.
через дорогу как курицы бегут - от страха перед железными крокодилами. и выход, коллеги, у нас один - думать на дороге и за пешеходов, быть к ним снисходительными, из благородства ли, либо со страху перед законом
 
[^]
Агневушка
15.03.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (alver42 @ 22.01.2015 - 13:20)
Или Вы предлагаете, увидев машину вдалеке и находясь при этом на пешеходном переходе посреди дороги остановиться и ждать, пока приближающееся авто не остановится возле пешеходного перехода?


Я знаю,что на дорогах дофига дебилов,поэтому да,я стою и выглядываю и жду,когда машина остановится,а не пру напролом,за рулем может оказаться пьянь или нарк или просто машина с неисправными тормозами,поэтотому верчу головой во все стороны,даже на "зебре" под свой зеленый свет.Я еще пожить хочу.
 
[^]
Пионерка
15.03.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
О чем и речь. Пешехож, как самый незащищенный, постоянно должен бояться водителей. И защитить его не могу пдд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6256
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх