Коллекторам приходится несладко, мобильное приложение осложняет им жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackChaos
21.01.2015 - 09:04
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Отличная новость!

Нет... я конечно понимаю, что долги надо возвращать. Но! Когда в течении уже почти трех лет звонят и спрашивают неведомого мне человека, когда долг за эти три года увеличился с двадцати восьми тысяч до одного миллиона... когда угрожают - то не пошли бы эти коллектора в пеший эротический тур. В смысле на xуй!

Меня три года доставали. Мне даже стало интересно кто этот неведомый человек. А так как коллектора при звонках мне слили всю персональную информацию, то я этого человека нашел. Оказалось он умер года четыре как!
Кстати слив информацию они уже закон нарушили.

А потому просто считаю своим долгом поиздеваться над коллекторами, когда есть время и настроение. На первый звонок разговариваю спокойно, объясняю, что не имею к делу отношения и предупреждаю о последствиях. А потом начинается веселуха! Им отвечают: то Семен Альтов (я его голосом могу разговаривать); то полоумная старуха которая всех принимает за свою внучку или внука; то умудренный годами еврей Моисей Абрамыч Шмулинсон у которого большая семья и всем надо кушать; то они попадают на услугу "секс по телефону"...
Причем в последнем случае при звонке с мужским голосом секс весьма нетрадиционный... короче в "Голубую устрицу" попадают. rulez.gif

В общем и целом коллекторов хватает дня на три-четыре, после чего звонят, извиняются и исчезают. Проходит некоторое время и уже новый коллектор доставляет мне удовольствие на предмет поиздеваться!

Правда уже пол-года не звонят- скучаю! cry.gif
 
[^]
Fenya
21.01.2015 - 09:06
6
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Какие тут блять умные бывают. Отдай кредит и не будет проблем, ага, щас. Мою мамку замотали уже звонками. А она кредитов не брала, какойто пидор в быстроденьгах очередных чтото взял, а оставил телефон видимо наугад, и теперь моей мамке 5 раз на дню звонят, и похуй им, сто раз си уацию объясняешь... и все по новой, а то и с угрозами бывает.

Обязательно поставлю ей это приложение.
 
[^]
diegoLunes
21.01.2015 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Правильно делают. Привыкли все по телефону проблемы решать. Плотнее нужно работать. Идти в народ.
 
[^]
Nickkh
21.01.2015 - 09:07
2
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4337
Цитата (Halabuda @ 21.01.2015 - 14:32)
Бедные! Трудно им! Ничего, на дальнем Востоке скоро по гектару земли будут давать, по миру не пойдут, сердешные! ass.gif

Да с ними никто на одном гектаре не сядет .....
 
[^]
Shambler
21.01.2015 - 09:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
отличная попытка, разработчики приложения!
 
[^]
RUDNIK76
21.01.2015 - 09:08
2
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
На каждую хитрую жопу есть болт с левой резьбой)))) ибо нехуй)))
 
[^]
Abоutsledge
21.01.2015 - 09:08
13
Статус: Offline


уебан какой-то

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 183
Да, брал кредит лет 6 назад 50 т.р. Полгода платил, потом просрочил на неделю, денег не мог найти, нашел, а мне смска, что проценты набежали еще столько же.
А потом банк потребовал заплатить всю сумму полностью, со штрафами еще больше, чем я был должен, не считая, что я уже выплатил.
Так вот, ни одна сука из банка не сказала, что можно пойти в банк и подать заявление на реструктуризацию, только твердили, что если не заплачу, то посадят за мошенничество.
Потом начали доставать коллекторы, поехал к ним, говорю могу платить по два косаря, на что он рассмеялся и сказал, что дает месяц, кажется, на выплату больше 80 т.р. Причем 30 я должен заплатить сразу, или они подают в суд, на что я сказал, что пусть подают.
Прошло уже 5 лет, а суда до сих пор нет.
Так что если бы банкам и коллекторам не было выгодно, хуй бы кто давал кредиты просто так, без гарантии выплаты.
p.s. Просрочил потому, что не смог работать из-за межпозвоночной грыжи.
Вот так, от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.
 
[^]
Dakkar90
21.01.2015 - 09:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 103
Какие же эти коллекторы пидарасы. У меня у матери тут история. Есть у нее сестра двоюродная, ветренная безмозглая идиотка по жизни, как до сих пор не утопилась случайно в каком нибудь ковше с водой, для меня загадка. Но не суть. Пошла она брать кредит, чтобы, мол, дело свое открыть. Взяла, и в поручители записала мамку мою, оставив ее телефон типа как для связи при случае, ей ничего не сказала, даже разрешения не спросила. За кредит разумеется не платит нихрена ибо нечем. И щас матери постоянно наебывают коллекторы, с угрозами, с наездами и прочим. твердить им, что она вообще тут не при делах бесполезно. Ваш номер в базе и все типа, будем звонить пока не заплатите. А сестра просто мобилу не берет и все.
 
[^]
jusi
21.01.2015 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Fenya @ 21.01.2015 - 09:06)
Какие тут блять умные бывают. Отдай кредит и не будет проблем, ага, щас. Мою мамку замотали уже звонками. А она кредитов не брала, какойто пидор в быстроденьгах очередных чтото взял, а оставил телефон видимо наугад, и теперь моей мамке 5 раз на дню звонят, и похуй им, сто раз си уацию объясняешь... и все по новой, а то и с угрозами бывает.

Обязательно поставлю ей это приложение.

А заявление в полицию написать видимо сложно?

Мне как-то похуй, кредиты возвращаю, не звонят мне. Но если начнут и необоснованно, то сначала в полицию пойду. А дальше видно будет.
 
[^]
Ishi
21.01.2015 - 09:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 33
Цитата (7KOT7 @ 21.01.2015 - 07:06)
Новость хороша!

Евгений Пятковский из Новосибирска незаконно создал незаконное приложение, которое позволяет незаконно отметать незаконные звонки незаконно звонивших незаконных коллекторов по незаконным договорам.

Что скажет Милонов?

Всмысле "незаконное" приложение?
Я вроде как могу не разговаривать с тем с кем не хочу, а это приложение, просто черный список с уже заполнеными намерами с которыми я разговаривать не хочу.
Пусть писма шлют с уведомлением о вручении.

Парень молодец, жаль что теперь гемороя не избежать ему, мешает бизнесу же.
 
[^]
deboshir33
21.01.2015 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 5
Это пять!!!)) Разраб видать собаку съел с общении с коллекторами!))
 
[^]
Witaly
21.01.2015 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (R2D2C2H5OH @ 21.01.2015 - 06:46)
Цитата
И вообще - такие вопросы решает арбитраж и только арбитраж, а не какие-то там хуи с горы под странным названием "коллекторное агентство"!

В арбитраж тогда когда ответчик (нерадивый заемщик) - юридическое лицо
Цитата
Именно: только по решению суда можно принимать какие-либо меры по возвращению задолженности заёмщика.

Согласен, а еще на заемы свыше 20 тыр руб обязательно бы вводить залог на имущество какое нибудь заемщика (бытовая техника, авто итп)...причем должен 30 тыр, но обращение взыскание на авто 500 тыр никто не отменял и через суд бы накладывали...стимулировать уверен будет, а то банки крассавы блин - нахватают объем необеспеченых кредитов, а потом жалятся

Тогда банкам свои кредиты впарить никому не удасться. Вы бы стали брать 30 тыров под залог иномарки? Я бы не стал, хоть у меня и в мыслях бы не было не отдавать кредит...
 
[^]
piharev1
21.01.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата
Правда уже пол-года не звонят- скучаю!

ну что ж ты так, их же жалеть, холить надо, а ты вона как gigi.gif
 
[^]
bagun
21.01.2015 - 09:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 417
Кредит не брал никогда, прогу только что установил на всякий случай, пока в маркете не забанили ))
 
[^]
SMSha
21.01.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Когда твой номер указали как "доверенный" или как еще хуй знает какой БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ (указал человек, и все тут, потом пошли звонки) - такое приложение реально нужно. И полезно.
Если человек взял кредит, потом начались трудности с отдачей и банк не пошел навстречу при просьбе как-то пересмотреть график платежей - тоже, пожалуй, можно использовать. Была ситуация у коллеги, брал кредит, начались трудности - банк пошел навстречу, переписали график платежей. Через пару месяцев "изначальный" банк был поглощен (куплен) другим банком - и все, похуй на договоренности, возвращай все по первоначальному графику, со штрафами за просрочку. Козлы. И чел не виноват был (он же договорился об изменении условий платежа).
у а те ублюдки, которые берут кредит, изначально не собираясь его отдавать - горите в аду! Из-за таких, собственно, все проблемы и есть у людей - высокие проценты, коллекторские агентства и так далее...
 
[^]
Backuper
21.01.2015 - 09:55 [ показать ]
-12
AlR46
21.01.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Визард @ 21.01.2015 - 09:02)
Полбеды, если взяли на аутсорсинг и звонят.
А если выкупили долг и звонят, то вот Практика Верховного Суда
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2012 г. N 17

О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ
ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

п.51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/

Что значит беды? Наоборот хороше. Тогда эти уроды попадут на баки, а это хорошо.
 
[^]
ОперацияЫ
21.01.2015 - 09:57
2
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
долгов не имел и не имею, но пару раз звонили и спрашивали всяких перцев, которые якобы оставляли мой номер контактным, я им объяснял что таких не знаю, все равно звонили несколько раз, потом отстали

в целом программа хорошая, зачастую у коллекторов нет юридических прав не то чтобы звонить, но и требовать возврат долга.
 
[^]
VampirBFW
21.01.2015 - 09:59
23
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (argitek @ 21.01.2015 - 09:01)
Цитата (MEHT @ 21.01.2015 - 08:56)
Цитата (argitek @ 21.01.2015 - 11:41)
Такие все умные тут шопипец. Долги отдавать надо просто. Любые. Звонить будут вашим родителям, на работу, соседям. Да, имею отношение к "коллекторам" правда вполне легальным.

Радость неоправданна, на любую хитрую жопу найдётся болт с хитрой резьбой.

P.S. Минусить тут.

О и коллекторы подтянулись уже! Все такие ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫЕ!
Мол по долгам платить надо!
Расскажи ка нам любезный отчего люди в коллекторы работать идут? Наверное за идею, за всеобщую справедливость порадеть?

ан нет, в коллекторы идут те кто делать нихуя не может, у кого мозг только спинной в наличии, этого мозга им хватает только на то, что б с бумажки номер прочитать и в телефоне набрать, а осмыслить, что, он там говорит и понять что ему в ответ говорят, он уже не в состоянии. Вот и звонит как "попка" день за днём, и несколько раз в день не отступая от методички.

ЗЫ долгов нет.
Знаком с главным одной коллекторской шарашки и парой его работников.

Не. Какая нравственность? Просто премии большие из-за того, что "борцуны с системой", насмотревшиеся телевизора, который говорит, что кредит можно не отдавать в итоге ссутся и платят :)

А скажите ка мне
Я купил сыну Сим карту. И ему не нее звонят какие то уебаны, требуя денег и угражая. 6-ти летний ребенок должен что т околлекторам? Или вы охуели пидарасы?
 
[^]
rodger32
21.01.2015 - 10:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3098
Хер с этими коллекторами. Вопрос риторический, для фанатов лизания банковских жоп, если банки наебывают и не стесняются, то почему бы не наебать банк?
 
[^]
Exmilint
21.01.2015 - 10:01 [ показать ]
-17
Ruslan34
21.01.2015 - 10:02
16
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Цитата
Разработчики приложения в будущем планируют установить переадресацию звонков коллекторов на бесплатные номера 8-800, принадлежащие их коллегам.


Евгений Пятковский, тролль года lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
гаррик
21.01.2015 - 10:06
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 120
брал кредит в банке. год платил исправно, потом возникли фин трудности, не платил пару месяцев. стал мне названивать банк. я собрал сумму чтобы погасить кредит полностью. на тот момент был утерян паспорт, заявление на новый еще не делал. прихожу в банк, хочу погасить долг. так блять без паспорта нельзя. пока паспорт делался, деньги естесственно потратил. прошло еще пара месяцев, снова собрал деньги, чтобы полностью погасить долг, иду в банк, а в банке говорят, вы нам ничего не должны, вы теперь коллекторам должны. ну и заебца. не должен и отлично.
через месяцок нарисовались коллекторы. долг почему то вырос раза в три. говорят, мы приобрели у банка ваш долг. ну я их поздравил с неудачным приобретением и послал на три буквы (в суд). вот как-то так.
 
[^]
DenisKld
21.01.2015 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 81
Цитата (yujinspb @ 21.01.2015 - 06:53)
А по сабжу, что бы коллекторы и банки не беспокоили, просто возвращай долги всегда вовремя, как мужик и как человек.

Вот абсолютно всё верно сказал, НО, а если никогда долгов не брал? А тебе звонят и говорят, что ты поручитель у такого то человека(а ты его и знать не знаешь) посыл нахуй не помогает, а звонки продолжаются. Самому просто так месяц названивали, пока не пригрозил пойти заявление написать.
 
[^]
Ruslan34
21.01.2015 - 10:14
9
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Цитата
в итоге ссутся и платят :)

Я так понял, это выдержка из методички "Организация и учет в коллекторском агентстве". Ты все каменты по книжкам пишешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55072
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх