Мировой рынок винтовок завоевывают русские

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Злобнохитрый
20.01.2015 - 14:21
2
Статус: Offline


Вредный старикашка

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 147
Я таки дико извиняюсь, но мне так кажется, что калибр всё-таки не 308 lapua magnum, а 338 lapua magnum.
 
[^]
LeSabre
20.01.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
ABoyko
Цитата
В журнале "Калашников" буквально пару месяцев назад была статья о "выхлопе". Если коротко - провал. Эргономика, баллистика, качество изготовления - всё неудовлетворительно; пользователи матерятся. Увы...

Спасибо, почитал. Занимательно, скажем так...)
Кому интересно, то номер можно посмотреть вот тут.
 
[^]
Xwele
20.01.2015 - 14:28
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 2
[QUOTE=ComradEAlekS,20.01.2015 - 14:00] [QUOTE=Xwele,20.01.2015 - 13:50]
Мой факт ставит под сомнение ваш факт о: "Наши профессионалы предпочли иностранную винтовку"=) Вопросы? Или вам еще такие фотки показать? [/QUOTE]

Если Вам принесут фото, где Обама насилует овцу, Вы приведёте много фотографий, на которых он никого не насилует. И скажете, что Обама никогда никого не насиловал.

В ваших рассуждениях полностью отсутствует логика. Я не вижу смысла Вам отвечать.


Это сообщение отредактировал Xwele - 20.01.2015 - 14:37
 
[^]
Bumchik
20.01.2015 - 14:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Цитата (AlKoyot @ 20.01.2015 - 12:57)
ИМХО. Снайперские винтовки никогда не были сильной стороной российского ВПК. Не знаю ни одной, которая по характеристикам лучше иностранных аналогов. Все-таки оружейные культуры у нас разные.

Разве что стоимостью и надежностью возьмем, но развивать это направление безусловно необходимо.

А "Корд" - это не пулемет разве?

Orsis T-5000
Поинтересуйся этим экземпляром.
 
[^]
ComradEAlekS
20.01.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 305
Цитата (Xwele @ 20.01.2015 - 14:28)
[QUOTE=ComradEAlekS,20.01.2015 - 14:00] [QUOTE=Xwele,20.01.2015 - 13:50]
Мой факт ставит под сомнение ваш факт о: "Наши профессионалы предпочли иностранную винтовку"=) Вопросы? Или вам еще такие фотки показать? [/QUOTE]

Если Вам принесут фото, где Обама насилует овцу, Вы приведёте много фотографий, на которых он никого не насилует. И скажете, что Обама никогда никого не насиловал.

В ваших рассуждениях полностью отсутствует логика. Я не вижу смысла Вам отвечать.

Я могу вам показать фото "А" с Ar-15 и скажу : "Наши профессионалы предпочли иностранную винтовку" это же будет ваша логика? Ведь вы по одной фотке сказали что все предпочли иностранные взамен нашим.
 
[^]
diman81
20.01.2015 - 15:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Пиздёшь! Никто не покупает наше дерьмовое оружие. Зайдите в магазин любой оружейный и спросите у продавцов если не верите.

А патроны так это вообще дерьмецо ещё то наше.

Кремлеботы хоть заминусуйтесь а оружейники поймут о чём я.

 
[^]
morgunchik14
20.01.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1308
как-то в "горах",пацан со "Взломщика" стрельнул, я чуть кирпичей не наложил! Думал гранатка прилетела..
 
[^]
MegalodonЪ
20.01.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
Ну дык это же оч хорошо )) bravo.gif
 
[^]
2c4and
20.01.2015 - 16:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
Цитата (diman81 @ 20.01.2015 - 15:58)
Пиздёшь! Никто не покупает наше дерьмовое оружие. Зайдите в магазин любой оружейный и спросите у продавцов если не верите.

А патроны так это вообще дерьмецо ещё то наше.

Кремлеботы хоть заминусуйтесь а оружейники поймут о чём я.

почему не покупают
покупают
из-за цены
но качество гражданских стволов наших ужаснейшее
 
[^]
play
20.01.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3506
как же мне нравится "Винторез" .. а про Лобачева, честно скажу, я в первый раз слышу ... очень удивлен
 
[^]
Core1
20.01.2015 - 16:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4
Цитата (ComradEAlekS @ 20.01.2015 - 13:28)
Цитата (Xwele @ 20.01.2015 - 13:04)
а почему завоёвывает-то?
Автор не привёл количество проданных по всему миру винтовок, нет  ни одной фотографии, где бы этими винтовками пользовались по всему миру.

Вот я могу привести AWP, используемое нашим МВД на красной площади. Наши профессионалы предпочли иностранную винтовку.

Можете меня минусить, но вам факт. А где ваши факты?

Факт первый, на приведенном вами фот не МВД, а ФСО.
Факт второй, бойцы ФСО так же как и бойцы ФСБ, долгое время сами "выбирали" себе винтовка вот вам фото бойца с СВЛ (это кончено не "Корд", но тоже агрегат хороший"), там же на параде Победы=)

Ну и факт третий. На фото не некая AWP, а вполне себе отечественная СВ-98.
пруф
http://ru.wikipedia.org/wiki/СВ-98
 
[^]
NicolkAA
20.01.2015 - 16:55
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 113
На волне ура патриотизма мы стали забывать что же конкретно случилось с компанией "Царь-Пушка" Лобаева и его знаменитыми винтовками. На педевикии скудная информация, но я вам, дорогие друзья, расскажу какие примерно ходят слухи в некоторых оружейных кругах.

Итак винтовки СВЛ - отличные винтовки, такие клёвые что в какой-то момент товарищи бракоделы из Ижевска получают какого-то конкурента (странно, Лобаев то не крупный завод имел, а "так себе мануфактуру", занимающуюся выпуском штучных изделий для высокоточной стрельбы), но вот в Ижевске у кого-то от этого пукан бомбанул и Лобаев в спешке собирает свои пожитки и уезжает а ОАЭ, где его носят на руках. Кому интересно -гуглите ганзу, там сам Лобаев тонко намекал на правительственную руку.

Немного говна на вентилятор:
Цитата
Оружейная слава Лобаева и его связи в силовых структурах, куда он поставлял часть своего оружия, не слишком помогли, когда в 2010 году компании «Царь-пушка» не продлили лицензию на производство. Ходят слухи, что это явилось результатом тайных интриг Ижевского завода, которому развитие конкурента было бельмом на глазу. Но все осталось на уровне слухов, которые ни сам Лобаев, ни его коллеги, общавшиеся с владельцами винтовок на интернет-форумах, развенчивать либо подтверждать не стали. Вместо этого «Царь-пушка» оперативно вывезла оборудование, продала здание в Тарусе и съехала с сотрудниками и станками в Арабские Эмираты.



И в такие моменты мне становится обидно из-за ебучего ура-патриотизма и блядского крымнаша. Потому что человек работал и работал хорошо, достиг (в узких кругах) серьёзного успеха и его тут же государство, которое ВЫ любите и защищаете выкинуло нахуй, но когда блять нужно поднять дух безмозглых уёбков населения, мы тут же блять вспоминаем про Лобаева и выдаём его как за нашего, блять, отечественного! Самим не стыдно?

Это сообщение отредактировал NicolkAA - 20.01.2015 - 17:00
 
[^]
LeSabre
20.01.2015 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Core1
Цитата
Ну и факт третий. На фото не некая AWP, а вполне себе отечественная СВ-98.

Вы точно не замечаете разницы между винтовкой на снимке и СВ-98? cool.gif
Хотя, словосочетание "некая AWP" говорит само за себя.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 20.01.2015 - 16:58

Мировой рынок винтовок завоевывают русские
 
[^]
Sloneg
20.01.2015 - 17:05
-4
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (AlKoyot @ 20.01.2015 - 12:57)
ИМХО. Снайперские винтовки никогда не были сильной стороной российского ВПК. Не знаю ни одной, которая по характеристикам лучше иностранных аналогов. Все-таки оружейные культуры у нас разные.

Разве что стоимостью и надежностью возьмем, но развивать это направление безусловно необходимо.

А "Корд" - это не пулемет разве?

Ну не считая факта, что СВД было самой популярной снайперской винтовкой с 1970х годов?
 
[^]
Волынщик39
20.01.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 184
Уговорили...
Покупаю
 
[^]
mansstera
20.01.2015 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Что главное в снайперской винтовке, предназначенной для стрельбы от 1 км. и выше? Правильно! Ствол. До недавнего времени у нас в стране не производилась такая сталь и не было станков для нарезки ствола винтовки в один проход. Почему? Очень дорого. Такая винтовка по цене на порядок превышает цену СВД, ОСВ и Корда. Но вот начали закупать сталь, купили станки и сделали Оrsis Т-5000. Винтовка шикарная, особенно под патрон лапуа магнум (промежуточный). Лучше ее в мире пока нет, но калибр все таки предполагает дальность не выше 1500 м. И вот опять ждем, когда купят станки для высверливания ствола под калибр 12 мм.((( Я, надеюсь, что многие понимают, для чего нужна особая сталь и забугорные станки. Те стволы, которые сейчас на Орсисе почти исключают вибрацию ствола при выстреле, сводят ее почти в ноль. А это исключительное достижение.
 
[^]
Revelender
20.01.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Цитата (Однозначно @ 20.01.2015 - 12:56)
А чойто он конструктор наш, Владислав Лобаев, а винтари как то по не русски называет?

ну как ты заметил он еще вовсе не увлечен отечественным мотопромом :)
 
[^]
Padla27rus
20.01.2015 - 17:14
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
Цитата (NicolkAA @ 21.01.2015 - 00:55)
На волне ура патриотизма мы стали забывать что же конкретно случилось с компанией "Царь-Пушка" Лобаева и его знаменитыми винтовками.  На педевикии скудная информация, но я вам, дорогие друзья, расскажу какие примерно ходят слухи в некоторых оружейных кругах.

Итак винтовки СВЛ - отличные винтовки, такие клёвые что в какой-то момент товарищи бракоделы из Ижевска получают какого-то конкурента (странно, Лобаев то не крупный завод имел, а "так себе мануфактуру", занимающуюся выпуском штучных изделий для высокоточной стрельбы), но вот в Ижевске у кого-то от этого пукан бомбанул и Лобаев в спешке собирает свои пожитки и уезжает а ОАЭ, где его носят на руках. Кому интересно -гуглите ганзу, там сам Лобаев тонко намекал на правительственную руку.

Немного говна на вентилятор:
Цитата
Оружейная слава Лобаева и его связи в силовых структурах, куда он поставлял часть своего оружия, не слишком помогли, когда в 2010 году компании «Царь-пушка» не продлили лицензию на производство. Ходят слухи, что это явилось результатом тайных интриг Ижевского завода, которому развитие конкурента было бельмом на глазу. Но все осталось на уровне слухов, которые ни сам Лобаев, ни его коллеги, общавшиеся с владельцами винтовок на интернет-форумах, развенчивать либо подтверждать не стали. Вместо этого «Царь-пушка» оперативно вывезла оборудование, продала здание в Тарусе и съехала с сотрудниками и станками в Арабские Эмираты.



И в такие моменты мне становится обидно из-за ебучего ура-патриотизма и блядского крымнаша. Потому что человек работал и работал хорошо, достиг (в узких кругах) серьёзного успеха и его тут же государство, которое ВЫ любите и защищаете выкинуло нахуй, но когда блять нужно поднять дух безмозглых уёбков населения, мы тут же блять вспоминаем про Лобаева и выдаём его как за нашего, блять, отечественного! Самим не стыдно?

"ебучий ура-патриотизм", "блядский крымнаш", "поднять дух безмозглых уёбков" - и сразу видно человека с тяжёлой судьбой, натуру с тонким душевным устройством, светоч знаний в дремучей непролазной чаще человеческого невежества, надежда и опора всего рода людского, куда нам до такого. pray.gif
А главное не стоит ему читать ранее написанное (зачем?), как и проверять слова свои (два раза зачем??) ибо есьм они истинна в последней инстанции а wiki врёт безбожно. cool.gif

Это сообщение отредактировал Padla27rus - 20.01.2015 - 17:16
 
[^]
BrasKO
20.01.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1975
Цитата (YPreader @ 20.01.2015 - 12:55)
Дружище спасибо тебе и автору статьи. Очень горд. Видел пристрелку СВЛК-14С от Лобаева, в руках не держал только(( Красота и мощь.

Гордость предвестник падения,заруби себе на носу!

Добавлено в 17:23
Эээмм а скоро будут новости типа Россия отправила экспедицию на марс или юпитер,Россия занялась исследованием космоса в поисках других цивилизаций,или только дубинками мерятся будите?
Как обезьяны ей богу.
 
[^]
PapaEvil
20.01.2015 - 17:24
-1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Не знаю, говорилось ли уже в комментах, но винтовки Лобаева имеются и в охране президента. А уж там выбор поверьте, есть.

Оружие у нас всегда умели делать, по крайней мере, не хуже, чем там, где культура, мультура и прочая хрень. Вот рекламировать точно не научились.
 
[^]
wolfsangel
20.01.2015 - 17:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 518
Оценил тикку, 300 win mag.
Хрен куплю какую сайгу, или что-либо подобное. Тяжёлое, неэстетичное оружие, собираемое напильником. Гладкоствол ещё может быть. Но нарезное, а темболее точное - нет.
 
[^]
NicolkAA
20.01.2015 - 17:30
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 113
Цитата (Padla27rus @ 20.01.2015 - 17:14)
"ебучий ура-патриотизм", "блядский крымнаш", "поднять дух безмозглых уёбков" - и сразу видно человека с тяжёлой судьбой, натуру с тонким душевным устройством, светоч знаний в дремучей непролазной чаще человеческого невежества, надежда и опора всего рода людского, куда нам до такого. pray.gif
А главное не стоит ему читать ранее написанное (зачем?), как и проверять слова свои (два раза зачем??) ибо есьм они истинна в последней инстанции а wiki врёт безбожно. cool.gif

Спасибо, капитан, я видел ссылку на Wiki, которую сам же и давал, просто каждое упоминание "Царь-Пушки" вызывает у меня приступ анальной попоболи, потому что это классический пример бизнеса по русски - добился чего-то государство приходит и тебе очень сильно повезло, если ты можешь собрать шмотки и уехать. А когда компанию упомянули в очередном ебучем посте ура-патриотизма, который создан чтобы отвлечь взгялы долбоёбов о кризиса - тут уже случился просто феерический подрыв.
Какие причины заставили Лобаева вернуться? Никто не знает, на ганзе я про это ничего не видел, возможно за 3 года те винтовки что были у всяких спецов поизносились и им нужны новые, никаких гарантий что человека не выкинут снова - нет, но вам об этом не расскажут. ЯПЛАКАЛЪ же теперь исключительно политированный ресурс: все посты про то, что у в России что-то не так - сливаются в ноль, а посты про то что в России всё заебись (хоть это и не правда и нужно просто выйти на улицу, чтобы убедиться) - золото, а если пост про то как русский человек всех переиграл - платина.

Это не правильно господа, разуйте блять глаза, хватит ура патриотизма, а то не развлекательный ресурс, а гитлерюгенд какой-то!

ФОРМАЛИН

Вот так всегда: работаешь, работаешь, а потом - бац! - и вторая смена
 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 25%


Это сообщение отредактировал system - 20.01.2015 - 18:02
 
[^]
Machineman
20.01.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
mansstera
На орсисе не делают нарезы за один проход и никогда не делали.
 
[^]
Padla27rus
20.01.2015 - 17:44
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
Цитата (BrasKO @ 21.01.2015 - 01:21)
Цитата (YPreader @ 20.01.2015 - 12:55)
Дружище спасибо тебе и автору статьи. Очень горд. Видел пристрелку СВЛК-14С от Лобаева, в руках не держал только(( Красота и мощь.

Гордость предвестник падения,заруби себе на носу!

Добавлено в 17:23
Эээмм а скоро будут новости типа Россия отправила экспедицию на марс или юпитер,Россия занялась исследованием космоса в поисках других цивилизаций,или только дубинками мерятся будите?
Как обезьяны ей богу.

Ну к примеру в 2014 году Россия произвела 32 орбитальных запуска ракет, что на 9 больше чем у США (всего 23 запуска) и на 16 больше чем у Китая (всего 16 запусков). Всего Россия произвела в 2014 году 35% от общего количества орбитальных запусков всех стран мира вместе взятых в 2014 году.
Такое достижение устроит?

А чего добились в 2014-м щирые украинцы?
 
[^]
wuzz
20.01.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Цитата (Core1 @ 20.01.2015 - 16:44)
Цитата (ComradEAlekS @ 20.01.2015 - 13:28)
Цитата (Xwele @ 20.01.2015 - 13:04)
а почему завоёвывает-то?
Автор не привёл количество проданных по всему миру винтовок, нет  ни одной фотографии, где бы этими винтовками пользовались по всему миру.

Вот я могу привести AWP, используемое нашим МВД на красной площади. Наши профессионалы предпочли иностранную винтовку.

Можете меня минусить, но вам факт. А где ваши факты?

Факт первый, на приведенном вами фот не МВД, а ФСО.
Факт второй, бойцы ФСО так же как и бойцы ФСБ, долгое время сами "выбирали" себе винтовка вот вам фото бойца с СВЛ (это кончено не "Корд", но тоже агрегат хороший"), там же на параде Победы=)

Ну и факт третий. На фото не некая AWP, а вполне себе отечественная СВ-98.
пруф
http://ru.wikipedia.org/wiki/СВ-98

Может это всё же L-96?

Мировой рынок винтовок завоевывают русские
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56787
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх