Россия не признаёт сертификаты качества ЕС.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shark13
17.01.2015 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Julsss @ 17.01.2015 - 13:27)
Неужели я доживу до настоящей "Докторской" колбасы. Хотелось бы верить... alk.gif

Ты знаешь, вчера купил именно "Докторскую": стоимость 45 тбр за килограмм - был приятно удивлен - как говорится вкус детства. На свежий черный хлеб, с маслом и сыром... wub.gif
НЕ РЕКЛАМА, но Гомельский мясокомбинат (ну или как он там сейчас называется).

Это сообщение отредактировал Shark13 - 17.01.2015 - 14:48
 
[^]
NMNH
17.01.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
"За рубежом хлеб покупать не будем, тем более от бешеных коров"
В.С. Черномырдин.

п.с. правильно сделали и ситуацию грамотно использовали.
 
[^]
Неваляшка
17.01.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Все правильно! Сами они не ели, то что продавали нам.
 
[^]
Stuff
17.01.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Купил вчера блендамед, такое ощущение, чта говном зубы почистил.
Про хедншолдэерс авторитетно заявляю - лысеют и хуй не стоит.

Это сообщение отредактировал Stuff - 17.01.2015 - 15:07
 
[^]
Kosya2011
17.01.2015 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Вот бы еще колесовать тех депутатов, которые продались ЕС и принимали законы для нашей страны.
 
[^]
jusi
17.01.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (rhtcnmzyby @ 17.01.2015 - 12:33)
ну и заебись! хорош уже за наши деньги нам химическое гавно под видом продуктов впаривать.

Что-то мне подсказывает, что получить наш сертификат будет стоить совсем недорого за рюмкой коньяка.

Не забывайте, где живем dont.gif
Все продается и все покупается.
 
[^]
Stuff
17.01.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Пробовал фильтр от петрика - потенция и вкус к жизни восстановился.
Теперь, стоит прикоснуться к фильтру петрика кончаю.
Как решить проблемму, не знаю.
Бесконечный оргазм зоебал.
И седоватые усы по всему телу

Это сообщение отредактировал Stuff - 17.01.2015 - 15:20
 
[^]
Katastropha
17.01.2015 - 16:13
2
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Вброс чистой воды. Точнее, обобщение. За все страны Европы говорить не буду, скажу за Германию. Мы, наша фирма контролируем(кроме др. радилогических у экологических проэктов) выполнение фермерами и лабораториями DIN нормативов. Для тех, кто не знает, по ним когда-то создавался знаменитый ГОСТ-СССР. Так вот, каждая фура с зерном, каждая цистерна с молоком, каждый мешок картошки и т.д. и т.п. проверяется 3-мя пробами: 2-м шаржными (1 в начале засыпки/заливки/закладки и 1 в конце) и одной смешаной где-нибуд
из середины или просто из сосуда/упаковки/и.т.д.. Лаборатории, как правило, находятся в ближайшем гоеоде. При густонаселённости Германии - это максимально 30 км. Причём, каждый фермер заинтересован в том, чтобы его продукцию купили, а для этого она должна быть красивой, то есть, все овожи и фрукты, имеющие не совсем правильную форму уходят на корм скоту. Удобряются поля, как правило, из навозника при ферме, причём, навоз 3 раза в год проверяется (лабораторно) на наличие вредных веществ. Почва на полях проверяется 1 раз в год на наличие питательных веществ в ней, тоже лабораторно, и потом фермерам предлагается разработаный спец. для даных полей комплекс удобрений, чтобы восполнить недостзаток тех или иных веществ. Так же берётся проба продукции из магауинов. Недавно, например, нашли немного конины в готовых продуктых(типа, канелони и подобное), так такой скандал был!!! Причём, конина там была с тысячных долях процента. В горохе как-то нашли диоксин, на пару ппм превышающий норму, но не достигший максимума. Скандал, фермер чуть не разорился. В свекле нашли немнгоо цезия 137-го, ещё из Чернобыля. Целый округ закрыли и заставили 100% проверить всю продукцию даных фермеров. Полнай запрет выращивания ГМО на территории Германии (только для эксперимента и то, в закрытых помещениях, чтобы пыльца даже не ушла на улицу). Обязаловка всех продуктов с ГМО, которые всё-таки дойдут когда-нибудь до прилавков, ставить надпись крупным шрифтом на упаковке. Обазательства пистаь, откуда та или иная продукция родом и т.д. Здесь жёстткие законы и их несоблюдение грозит хорошим сроком для нарушителей. Тыт не поешь шавермы из кошатины или подобное. Кухни блестят. не дай бог таракшка или мушиная какашка. Закрывают на карантин не сходя с места.
Был я в Польше много раз, питался там.. да, у них гигиена страдает. Их яблоки действительно невозможно есть, разит ароматизацией. То же самое касается их винограда и капусты. Бельгия опять же, север Франции. итальянцы - чистюли, ашстрийцы, швейцарцы - то же.
 
[^]
Kawabange
17.01.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
дас евросоюзише нахуевертунг! )))
 
[^]
Hoogo
17.01.2015 - 17:28
2
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Katastropha @ 17.01.2015 - 16:13)

Был я в Польше много раз, питался там.. да, у них гигиена страдает. Их яблоки действительно невозможно есть, разит ароматизацией. То же самое касается их винограда и капусты.  Бельгия опять же, север Франции. итальянцы - чистюли, ашстрийцы, швейцарцы - то же.

не видел тут у нас фруктов и овощей из германии, швейцарии и прочего, а вот польского овнища , полные прилавки - были. Ну еше израильские, испанские , но они только в нескольких позициях.

Это сообщение отредактировал Hoogo - 17.01.2015 - 17:29
 
[^]
Timer100
17.01.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (kurkul @ 17.01.2015 - 13:16)
Я нихера не понял. Одним из обоснований воплей "Украина це европа" - было утверждение о более строгих стандартах качества. Я отлично помню, что прям на этом сайте в профильных темах без 5 минут европейцы ездили нам по мозгам, что надо стремиться к более высокому качеству - европейскому. И мы-де, азиатчина недалекая, своими какахами по нашим стандартам "шаляй-валяй"можем сами питаться - они-то не такие.

Просто для собственного потребления у них одни стандарты, а для третьих стран ( включая РФ) совсем другие... dont.gif
 
[^]
Shark13
17.01.2015 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Katastropha @ 17.01.2015 - 16:13)
Вброс чистой воды. Точнее, обобщение. За все страны Европы говорить не буду, скажу за Германию. Мы, наша ф

Я извиняюсь, но чутка обрежу чтобы не флудить.
Именно про Германию: некоторое время мне работалось грузчиком в продуктовой компании - накладные, вот тут начинается самое интересное: "Производитель: Германия, Поставшик: Польша, Произведено: Польша, Развешено и упаковано: Польша". В придачу Германия выделено крупным жирным таймсом, а там, где пшеки упоминаются меленько-меленько, почти прочитать невозможно.
Вот тебе и немецкие колбаски, выпущенные в пшекии.
 
[^]
Katastropha
17.01.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Цитата (Shark13 @ 17.01.2015 - 16:27)
Цитата (Katastropha @ 17.01.2015 - 16:13)
Вброс чистой воды. Точнее, обобщение. За все страны Европы говорить не буду, скажу за Германию. Мы, наша ф

Я извиняюсь, но чутка обрежу чтобы не флудить.
Именно про Германию: некоторое время мне работалось грузчиком в продуктовой компании - накладные, вот тут начинается самое интересное: "Производитель: Германия, Поставшик: Польша, Произведено: Польша, Развешено и упаковано: Польша". В придачу Германия выделено крупным жирным таймсом, а там, где пшеки упоминаются меленько-меленько, почти прочитать невозможно.
Вот тебе и немецкие колбаски, выпущенные в пшекии.

Тут такое дело: под "производитель" понимается фирма-заказчик. То есть, они заказывают в Польше, Чехии, Испании и т.д. 100500 тонн крыжовника, а, скажем, Россия потом у этого самого заказчика, закупает то, что те "скопили" на своих овощных базах. Лаб-анализ делается тут в том случае, если продукция идёт в германские магазины. Как и в любой другой стране, в принципе. Ведь во всех странах нормы разные. Или другой вариант, у ушлых поляков такое часто делается с машинами и т.д. Они регистрируют фирму в германии, и через неё потом своё в.н. гов-ще продают везде.
 
[^]
Shark13
17.01.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Katastropha @ 17.01.2015 - 19:56)
Цитата (Shark13 @ 17.01.2015 - 16:27)
Цитата (Katastropha @ 17.01.2015 - 16:13)
Вброс чистой воды. Точнее, обобщение. За все страны Европы говорить не буду, скажу за Германию. Мы, наша ф

Я извиняюсь, но чутка обрежу чтобы не флудить.
Именно про Германию: некоторое время мне работалось грузчиком в продуктовой компании - накладные, вот тут начинается самое интересное: "Производитель: Германия, Поставшик: Польша, Произведено: Польша, Развешено и упаковано: Польша". В придачу Германия выделено крупным жирным таймсом, а там, где пшеки упоминаются меленько-меленько, почти прочитать невозможно.
Вот тебе и немецкие колбаски, выпущенные в пшекии.

Тут такое дело: под "производитель" понимается фирма-заказчик. То есть, они заказывают в Польше, Чехии, Испании и т.д. 100500 тонн крыжовника, а, скажем, Россия потом у этого самого заказчика, закупает то, что те "скопили" на своих овощных базах. Лаб-анализ делается тут в том случае, если продукция идёт в германские магазины. Как и в любой другой стране, в принципе. Ведь во всех странах нормы разные. Или другой вариант, у ушлых поляков такое часто делается с машинами и т.д. Они регистрируют фирму в германии, и через неё потом своё в.н. гов-ще продают везде.

Ну, тогда не удивляюсь "белорусским креветкам" с российскими или ббаалттииййссккииммии корнями.
 
[^]
Путька
17.01.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (ZimaZ @ 17.01.2015 - 16:51)
И это правильно! Вернуть ГОСТы от 69 года и пусть получают сертификаты соответствия!

Да-да. С языка сняли. А у нас ТУ запретить продавать под нормальным названием. Хотя все чаще встречаю "сырный продукт" "молокосодержащий продукт".
 
[^]
slepoiПью
18.01.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 181
ох ебать какое счастье,в очко эти стандарты,сравните непредвзято немецкие сосиски даже из банки и то чем нас подчуют отечественные производители.качество продукции особенно мясной у нас на несколько порядков ниже.
 
[^]
Shark13
18.01.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (slepoiПью @ 18.01.2015 - 00:24)
ох ебать какое счастье,в очко эти стандарты,сравните непредвзято немецкие сосиски даже из банки и то чем нас подчуют отечественные производители.качество продукции особенно мясной у нас на несколько порядков ниже.

Сравнивал - никуда не годятся, не буду покупать. Правда не сосиски, а колбаски (сосисок немецких у нас вообще нет). Лучше чем наша "пальцем пиханая" колбаска нет!
 
[^]
Timer100
18.01.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Качество продукции определяется не только стерильностью оборудования и рук работника, но ещё и качеством исходного материала, а у ЕС и амеров с этим проблемы! rolleyes.gif
 
[^]
Bris2
18.01.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Согласен есть российское. Обеими челюстями "За!". Только пусть производят по ГОСТу, а не по всяким ТУ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9386
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх