Роскомнадзор запретил СМИ карикатуры Charlie Hebdo

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
13.01.2015 - 16:04
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
PAPRIKA
Цитата
Это сами сограждане друг друга оскорбляют на тему своих религий


До тех пор, пока они ни к кому не лезут с этим - это их дело. Мне церкви, синагоги и мечети не мешают, верующие тоже. Я по человечески понимаю их отношение к оскорблениям столь важного для них дела. Зачем это делать? Чего их вообще трогать?
 
[^]
Rohan88
13.01.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (gearjammer @ 13.01.2015 - 15:58)
Требую дуршлаги на головы всем прохожим! Ходя без дуршлага они оскорбляют чувства пастафарианцев! Между прочим, официально зарегистрированную религию в России!

terabyte - опередил beer.gif

Не нужно путать теплое с мягким. Будь вы пастафарианином, я думаю вам не очень понравиться если я прилюдно буду в кастрюлю с макаронами срать.
 
[^]
Twilightguest
13.01.2015 - 16:04
11
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Гиперборея @ 13.01.2015 - 15:58)
Цитата (Twilightguest @ 13.01.2015 - 15:53)

Ты сам идиот. И это оскорбление. Потому что в России есть коренные народности, уживающиеся с русскими. И есть недавно приехавшие мусульмане, например из бывших республик СССР. У них свои интересы и они прежде всего считают себя членами своих общин и правоверными, а не какими-то россиянами. В Европе происходит то же самое. Меняются поколения турков и арабов, но не видно и намека на интеграцию их в общество. Если не хватает ума провести простейшую аналогию, то да, повторю - ты идиот.

я тоже - идиот biggrin.gif ваще не уловила ход Вашей гениальной мысли. я уж молчу про мусульман в России, которые по Вашему все сплошь приехали откуда-то, это фиг с ним.
унижать то есть приезжих можно? а коренных - нельзя? или что?

При чем тут унижать? В СССР было не принято устраивать массовые перестуки лбами о коврики. И даже в России этого не было до последних нескольких лет. Например, в Петербурге. Сейчас это происходит. А что бывает, когда общество превращается из светского в религиозное можно наблюдать на примере того же Ирана.

Под развеселые крики "Пидарасы!", "Гейропа!", "Ну тупые!" в России закручивают гайки. Используя для этого любые предлоги.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 13.01.2015 - 16:08
 
[^]
gearjammer
13.01.2015 - 16:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 447
Цитата (Rohan88 @ 13.01.2015 - 15:52)

А если в газете напишут шарж как твою мать 10 человек насилуют, ты радоваться будешь и друзьям показывать? Охуеть как смешно Хахаха. Как минимум пойдешь и в ебасосник зарядишь. У каждого свои ценности. И не нужно с ними шутить.

возьму ответ из другой темы
Ну Вы путаете оскорбление чувств верующий - те.е ИДЕОЛОГИИ.
Которых много было и будет!!!
буддизм, коммунизм, либерализм, христианство, фашизм, национализм, иудаизм, монархизм, ...... и другие многочисленные ИЗМЫ.
С оскорблением КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА - ЛИЧНОСТИ по рассовому, половому, или физическому недостатку и т.д. - на это и есть закон защищающий отдельного гражданина от клеветы и оскорблений.
 
[^]
mrmypp
13.01.2015 - 16:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства.

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.

Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
 
[^]
PAPRIKA
13.01.2015 - 16:06
12
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (которыйраз @ 13.01.2015 - 15:50)

ну, я шпалу поставил. дальше что?!!!
у тебя мама есть? а если я оскорблю твои сыновьи чувства, нарисовав твою маму совокупляющуюся с ослом? проявишь свою пизд@тую любовь к маме и промолчишь, или завалишь меня?

Вот тебе два варианта развития событий:

1 вариант
А дальше вот что - твоя мама реальный существующий человек, в нее верить необязательно, она просто есть и оскорблять ее нехорошо. Живой реальный человек, гражданин и т.д. Запомнил, да?

Идем далее. Боги. Богов люди себе выдумывают и религии тоже. Это фантазии и поржать(нарисовать карикатуру например) над этим нормально. Они не существуют, в отличии от твоей мамы. Это тоже нужно запомнить.
А теперь найди разницу. Подсказка - разница в объектах насмешек.

2 вариант
Мама твоя к примеру(не знаю как на самом деле, просто пример) плохо готовит, но уверена в обратном. Над этим поржать можно, это ее не оскорбит, она просто обидится. Это не оскорбление.
(Аналогия - плохая фантазия из которой вытекает религия и плохие кулинарные способности результат которых тоже не очень.) Поржать не возбраняется.

Мама твоя человек и гражданин и если кто-то нехороший обзовет ее матом, унижая ее человеческое достоинство, то это оскорбление и можно подавать в суд. Или морду набить ему. На твой выбор.
(Аналогия - религиозному деятелю сказать что он говно независимо от его религии и обозвать его матом не затрагивая религию) Недопустимо, хотя может он и правда говно gigi.gif

Разница в теме насмешек над объектом. Человеческое достоинство высмеивать нельзя ибо это суть оскорбление, а человеческие поступки и слова можно.

Ты просто путаешь теплое с мягким.

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 13.01.2015 - 16:06
 
[^]
resonoid
13.01.2015 - 16:07
7
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Подшивки журнала "Крокодил" сожгут ?
 
[^]
Narkozzz
13.01.2015 - 16:07
-2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
gearjammer
Цитата
Ну Вы путаете оскорбление чувств верующий - те.е ИДЕОЛОГИИ.
Которых много было и будет!!!
буддизм, коммунизм, либерализм, христианство, фашизм, национализм, иудаизм, монархизм, ...... и другие многочисленные ИЗМЫ.
С оскорблением КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА - ЛИЧНОСТИ по рассовому, половому, или физическому недостатку и т.д. - на это и есть закон защищающий отдельного гражданина от клеветы и оскорблений.


Тут все индивидуально и глубина оскорбления лежит не в плоскости личное\идеология, а именно в степени воздействия на оскорбленного. Если для них это важно - зачем делать назло? Европа странное место - высмеивать педиков нельзя, так как это дискриминация, а высмеивать религии - можно. Как так то?
 
[^]
terabyte
13.01.2015 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3061
Цитата (Rohan88 @ 13.01.2015 - 16:04)
Цитата (gearjammer @ 13.01.2015 - 15:58)
Требую дуршлаги на головы всем прохожим! Ходя без дуршлага они оскорбляют чувства пастафарианцев! Между прочим, официально зарегистрированную религию в России!

terabyte - опередил beer.gif

Не нужно путать теплое с мягким. Будь вы пастафарианином, я думаю вам не очень понравиться если я прилюдно буду в кастрюлю с макаронами срать.

Пастафарианство многие рассматривают как законную возможность потроллить религиозных хомячков, а также как графу «против всех» в своём вероисповедании, дающую дополнительные религиозные привилегии.
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%8...%82%D0%B2%D0%BE
 
[^]
Bona25
13.01.2015 - 16:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Следующие на очереди запрет на карикатуры чинуш и намекающие на их дела? Да и задолбали своими религиями. Все обидчивые прям не могу, только то одни столетиями походы крестовые устраивали что другие джихады всякие. А как дебилами в карикатуре выставили так обиделись вдруг.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 13.01.2015 - 16:12
 
[^]
snmn
13.01.2015 - 16:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 226
Цитата (gearjammer @ 13.01.2015 - 15:44)
Всем религиозным фанатикам не угодишь. Не велено мусульманам рисовать своего пророка - пусть не рисуют. При чем тут остальной мир. У евреев в субботу шаббат - теперь никому не работать?

Да, кст, помнится мне что у мусульман вообще рисовать не велено - во избежание так сказать... Все, галереи сжечь, авторов на кол? Это же крайне оскорбительно!

Понятно что у всякой Марфушки свои игрушки, но зачем людям в душу срать? А ведь с точки зрения мусульман, эти карикатуры - оно и есть. Можно проигнорировать эту точку зрения, в Швейцарии так и поступили, люди собрались проголосовали, получили что? А вот что - мы титульная нация, и мечети с минаретами нам тут не уперлись никуда, и в общем то не особо слышно что бы там мусульмане как то сильно возмущались, но там людям в душу не срут, никого не оскорбляют. А Франция со своей концепцией мультикультурализма, и толерантности как то пролетает, потому что, несмотря на то что мусульман там 7% от общего числа, то есть как бы меньшинство, но их никто не ставит на место, а те и радуются, правда это уже другая тема, а в контексте происходящего, надо быть полным дебилом, что бы публиковать такие вещи в печати провоцируя эти самые 7%. Понятно, у них там свои идеалы, "Пятая республика" и всё такое, но фокус в том, что они все эти свои идеалы тупо проёбывают, извините, но более подходящего термина не нашёл, вместо того что бы защищать. И глядя на всё это, хотелось бы своего не проебать по итогам.

Это сообщение отредактировал snmn - 13.01.2015 - 16:18
 
[^]
PAPRIKA
13.01.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Narkozzz @ 13.01.2015 - 16:07)
Европа странное место - высмеивать педиков нельзя, так как это дискриминация, а высмеивать религии - можно. Как так то?

Будешь высмеивать педика - он тебя выебет в жопу, будешь высмеивать фанатика - он тебя сразу сожжет. Может просто гордые европейцы предпочитают смерть такому позору shum_lol.gif
 
[^]
hijodeputa
13.01.2015 - 16:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
а в самой франции что? францкомнадзор запретил или нет?
 
[^]
PAPRIKA
13.01.2015 - 16:12
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Bona25 @ 13.01.2015 - 16:09)
Следующие на очереди запрет на карикатуры чинуш и намекающие на их дела?

Было уже. За карикатуры на Сталина расстреливали.
 
[^]
Гиперборея
13.01.2015 - 16:13
-4
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (Twilightguest @ 13.01.2015 - 16:04)
При чем тут унижать? В СССР было не принято устраивать массовые перестуки лбами о коврики. И даже в России этого не было до последних нескольких лет. Например, в Петербурге. Сейчас это происходит. А что бывает, когда общество превращается из светского в религиозное можно наблюдать на примере того же Ирана.

верующие люди совершают определенные обряды - это естественно. массовые собрания мусульман бывают по большим праздникам, ну или по пятницам в мечети. Вам-то что до них? я тоже в Петербурге и меня это никаким боком ни разу не коснулось. Нам до религиозного общества, как до Китая. Зачем придумывать себе бабайки всякие?
 
[^]
Rohan88
13.01.2015 - 16:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (PAPRIKA @ 13.01.2015 - 16:06)
Человеческое достоинство высмеивать нельзя ибо это суть оскорбление, а человеческие поступки и слова можно.

Значит какому нибудь Мухамеду можно будет тебя убить. Вот и все. И нехуй тут обсуждать.

Свобода человека заканчиваеться там, где начинается свобода другого человека.

Если ты считаешь что можешь стебать меня. Значит я буду считать что могу убить тебя.

И вообще что за мода пошла. Возвысить себя не путем успехов, а путем унижения других. Будь то идеология, гос-во, экономика.
 
[^]
Dron66
13.01.2015 - 16:13
4
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
Цитата (mrmypp @ 13.01.2015 - 16:05)
...Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
...

Согласно этой статье, любая религия должна быть вне закона на территории РФ.
С другой стороны - на конституцию всем давно похуй. Особенно самому государству.
 
[^]
getup2010
13.01.2015 - 16:14
2
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 264
Цитата (Narkozzz @ 13.01.2015 - 14:55)
getup2010
Цитата
Их, блеать, уже лепка снеговиков оскорбляет. Так что, начать подтираться камнями, как Коран рекомендует?.. ☻


Не знаю ничего про лепку, но картинки видел - мерзость и пошлятина. Для кого прибивать яйца к мостовой - искусство, тем понравится.

Вот ознакомься:
http://www.bfm.ru/news/283501
 
[^]
Narkozzz
13.01.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
PAPRIKA
Цитата
Будешь высмеивать педика - он тебя выебет в жопу, будешь высмеивать фанатика - он тебя сразу сожжет.


Реальность куда проще - вас за оскорбление чувств заднеприводных посадят в тюрьму.

hijodeputa
Цитата
а в самой франции что? францкомнадзор запретил или нет?


В 2009 году из редакции того самого Шарли Эбдо уволен карикатурист, который сделал карикатуру на евреев. Европейские ценности и свобода слова? Не слыхал о таких.

 
[^]
Twilightguest
13.01.2015 - 16:15
12
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Bona25 @ 13.01.2015 - 16:09)
Следующие на очереди запрет на карикатуры чинуш и намекающие на их дела?

Почему карикатуры? На ЯПе была года полтора назад тема с реальными фотографиями дачи Якунина. Это который всея РЖД. Который запросил недавно опять дохера охуллиардов из бюджета на очередную реконструкцию, закупку вип-матрасов и лимончиков в СВ вагоны. Так вот, дача была не хуже чем у всяких Абрамовичей. И что? Через пару часов тему закрыли. Наглухо. И Шум извинялся, мол или тема или сайт.

Никаких карикатур. Никакой даже правды. Только лубочные картинки. Олимпиада, Путин, многоходовочки. Мозги людям ни к чему. Отличать правду от лжи вам поможет цензура и государство.

В правовом светском государстве, если тебя оскорбили, можно подать в суд и выиграть. Но написать можно, потому что есть свобода слова. Работает система сдерживаний, противовесов. В тоталитарном подавать в суд незачем. Все изначально запрещено.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 13.01.2015 - 16:18
 
[^]
Narkozzz
13.01.2015 - 16:16
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
PAPRIKA
Цитата
За карикатуры на Сталина расстреливали.


Да, а расстрельные команды на таких машинах приезжали


Роскомнадзор запретил СМИ карикатуры Charlie Hebdo
 
[^]
gearjammer
13.01.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 447
Цитата (Narkozzz @ 13.01.2015 - 16:07)
gearjammer
Цитата
Ну Вы путаете оскорбление чувств верующий - те.е ИДЕОЛОГИИ.
Которых много было и будет!!!
буддизм, коммунизм, либерализм, христианство, фашизм, национализм, иудаизм, монархизм, ...... и другие многочисленные ИЗМЫ.
С оскорблением КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА - ЛИЧНОСТИ по рассовому, половому, или физическому недостатку и т.д. - на это и есть закон защищающий отдельного гражданина от клеветы и оскорблений.


Тут все индивидуально и глубина оскорбления лежит не в плоскости личное\идеология, а именно в степени воздействия на оскорбленного. Если для них это важно - зачем делать назло? Европа странное место - высмеивать педиков нельзя, так как это дискриминация, а высмеивать религии - можно. Как так то?

А кто сказал что нельзя? Киселев? Если очень хочется, то можноsmile.gifТот же злосчастный Шарли. 03.07.2012

Это сообщение отредактировал gearjammer - 13.01.2015 - 16:19

Роскомнадзор запретил СМИ карикатуры Charlie Hebdo
 
[^]
resonoid
13.01.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Никто не в курсе, а Салтыкова-Щедрина, Крылова, Эзопа тоже запретят ?
Интересно, а сколько в нашей стране за мысле-преступления будут давать ?
 
[^]
PAPRIKA
13.01.2015 - 16:19
7
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Rohan88 @ 13.01.2015 - 16:13)
Цитата (PAPRIKA @ 13.01.2015 - 16:06)
Человеческое достоинство высмеивать нельзя ибо это суть оскорбление, а человеческие поступки и слова можно.

Значит какому нибудь Мухамеду можно будет тебя убить. Вот и все. И нехуй тут обсуждать.

Свобода человека заканчиваеться там, где начинается свобода другого человека.

Если ты считаешь что можешь стебать меня. Значит я буду считать что могу убить тебя.

И вообще что за мода пошла. Возвысить себя не путем успехов, а путем унижения других. Будь то идеология, гос-во, экономика.

Нихуясебе выводы stol.gif
Только один вопрос - чем кадило заправляете? ganja.gif
 
[^]
Dron66
13.01.2015 - 16:21
3
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
Цитата (resonoid @ 13.01.2015 - 16:19)
Никто не в курсе, а Салтыкова-Щедрина, Крылова, Эзопа тоже запретят ?
Интересно, а сколько в нашей стране за мысле-преступления будут давать ?

Пожизненный эцих с гвоздями, конечно же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44556
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх