Китай и Россия похоронят нефтедоллар, Global Research

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dohtur
12.01.2015 - 22:59
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Цитата (aLex66 @ 12.01.2015 - 22:47)
наши деды и бабушки в худших условия выжили, родили детей, наших родителей. мы то, что пальцем деланные, что стонать да голову пеплом посыпать? такое впечатление , что просто зажрались.

Правильно! Не жили хорошо и нехер было начинать.
 
[^]
13xxxx
12.01.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Херово то что я не летаю на самолётах,уже бы весь Китай продвинул и ценники обвалил Пендосам с Гейропой.....
 
[^]
Alexuhta
12.01.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 182
Держу в кошельке 80 долларов. На весь ЯП КЛЯНУСЬ сожгу их прилюдно как только произойдут похороны.
 
[^]
boabab
12.01.2015 - 23:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 220
Цитата (алекс2105 @ 12.01.2015 - 22:52)
Блять ну почему внешняя политика,любой страны бумеангом ебашит по их гражданам,неужели нельзя обезопасить собственных граждан?на че я завтра поеду на работу?на что хлеб куплю?может хватит граждан использовать в качестве подъопытных хомячков?может поддержать во время внешнеполитических войн!небелоленточник,не нацик,просто гражданин РФ!любящий свою страну,к правительству не имеющий никакого отношения

Правительству США было бы похуй на тебя и на твое отношение. Если уступить сейчас США, то не будет у тебя никакого завтра, и у детей твоих тоже. По этому наша внешняя политика сосредоточилась не на то, что бы тебя обезопасить, а на то, что бы ты или твои дети, могли жить вообще. Потому что если кто еще не понял, то пошла война на уничтожение, ну или очень близко к этому.

Это сообщение отредактировал boabab - 12.01.2015 - 23:27
 
[^]
Varhar
12.01.2015 - 23:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2713
Рубль 64 подпирает, ясное дело, до краха Америки рукой подать...
Чем ниже рубль, тем ближе крах.
 
[^]
altmax
12.01.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 139
Ну вообще всё так и есть, как скопипастил ТС, только Штаты не сидят сложа руки, а сопротивляются, у них есть свои методы противодействия, которые мы сейчас на себе и ощущаем.
К концу 2016 года наверно увидим, кто победит, есть большая вероятность, что это будут не США.
 
[^]
also
12.01.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 222
 
[^]
eX1stenZ
12.01.2015 - 23:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
На мировых биржах идут торги в долларах , система принимает платежи только в долларах или евро , придется создавать свои биржи и создавать свою валюту и систему взаиморасчетов, только это всё по сути затраты плюс содержание , осуществление всего этого процесса будет добавлять конечной стоимости , но проблема в том что нефть она везде разная ,Россия торгует тяжелой нефтью там серы много , арабы например торгуют легкой нефтью , по составу она с Иранской похоже ,а вот Техасская нефть чуть хуже но тоже по легче Российской и на все бренды нефти разные цены , вот и за серы и прочих примесий Российская стоит меньше баксов , а вот легкая нефть стоит на порядок дороже и на неё спрос высокий , так вот Китайцам ненужна тяжелая нефть , они покупают легкую нефть ...короче слишком много нюансов почему Китай не будет и не станет покупать Российскую нефть ..газ будет покупать но не нефть....они её у арабов будут покупать или у ирана..а там торгуются за доллары..всегда..

Это сообщение отредактировал eX1stenZ - 12.01.2015 - 23:19
 
[^]
boabab
12.01.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 220
Цитата (Varhar @ 12.01.2015 - 23:04)
Рубль 64 подпирает, ясное дело, до краха Америки рукой подать...
Чем ниже рубль, тем ближе крах.

Тоже самое с нац валютой произошло в Бразилии, Турции, Аргентине, Казахстане, а теперь и в России. И если все будет происходить дальше, как описано в статье, то дешевый рубль очень выгоден ЦБ, он отдает валюту, ибо она ему нах не нужна и покупает много рублей, после чего становится главным держателем Рублевый массы, после чего он может даже дефиц валюты сделать, и опусть бакс на столько, на сколько захочет, вопрос лишь, нужно ли это будет? Если Китай тоже стряхнет с себя бакс таким методом (уронит свою валюту по отношению к БАКС И ЕВРО), то баксами будут во всем мире обои клеить. Судя по твоей толстой шукте, подозреваю, что ты все равно ничего не понял из того, что я написал, ну да ладно.

Это сообщение отредактировал boabab - 12.01.2015 - 23:20
 
[^]
boabab
12.01.2015 - 23:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 220
Цитата (eX1stenZ @ 12.01.2015 - 23:08)
На мировых биржах идут торги в долларах , система принимает платежи только в долларах или евро , придется создавать свои биржи и создавать свою валюту и систему взаиморасчетов, только это всё по сути затраты плюс содержание , осуществление всего этого процесса будет добавлять конечной стоимости , но проблема в том что нефть она везде разная ,Россия торгует тяжелой нефтью там серы много , арабы например торгуют легкой нефтью , по составу она с Иранской похоже ,а вот Техасская нефть чуть хуже но тоже по легче Российской и на все бренды нефти разные цены , вот и за серы и прочих примесий Российская стоит меньше баксов , а вот легкая нефть стоит на порядок дороже и на неё спрос высокий , так вот Китайцам ненужна тяжелая  нефть , они покупают легкую нефть ...короче слишком много нюансов почему Китай не будет и не станет покупать Российскую нефть ..газ будет покупать но не нефть....они её у арабов будут покупать или у ирана..

Давно создана Гонконгская биржа, где торгуют не только в долларах США и евро.
Система взаиморасчетов тоже уже почти готова. Про нефть вообще ничего не понял, к чему ты это написал, но думаю что Московская Биржа Сырьевых Ресурсов, о которой говорил Шувалов, уже готова к работе, и именно там будет определятся цена в том числе и нефти нашей, путем торгов в валюте, за исключением $.

Это сообщение отредактировал boabab - 12.01.2015 - 23:18
 
[^]
ЯнисЯнисов
12.01.2015 - 23:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1550
Цитата (boabab @ 12.01.2015 - 23:17)
но думаю что Московская Биржа Сырьевых Ресурсов, о которой говорил Шувалов, уже готова к работе, и именно там будет определятся цена в том числе и нефти нашей, путем торгов в валюте, за исключением $.

т.е. вы считаете что Московская биржа будет диктовать цену на нефть faceoff.gif
А, ну да вы же не поняли даже при чем разница в сортах нефти.

Цитата
современные технологии не отменяют преимущество лёгких сортов нефти, поскольку использование дополнительных процессов при переработке нефти неизбежно увеличивает стоимость полученных нефтепродуктов.


Так понятно?

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 12.01.2015 - 23:23
 
[^]
boabab
12.01.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 220
Цитата (ЯнисЯнисов @ 12.01.2015 - 23:19)
Цитата (boabab @ 12.01.2015 - 23:17)
но думаю что Московская Биржа Сырьевых Ресурсов, о которой говорил Шувалов, уже готова к работе, и именно там будет определятся цена в том числе и нефти нашей, путем торгов в валюте, за исключением $.

т.е. вы считаете что Московская биржа будет диктовать цену на нефть faceoff.gif

Где Вы такое увидели в моих словах? Я же четко написал что цену будут определять в ходе торгов. Т.е. цену определять будет рынок. Причем вполне себе допускаю, что Иранская нефть будет продаваться так же через нашу биржу.

Это сообщение отредактировал boabab - 12.01.2015 - 23:24
 
[^]
eX1stenZ
12.01.2015 - 23:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (boabab @ 13.01.2015 - 05:17)
Давно создана Гонконгская биржа, где торгуют не только в долларах США и евро.
Система взаиморасчетов тоже уже почти готова. Про нефть вообще ничего не понял, к чему ты это написал, но думаю что Московская Биржа Сырьевых Ресурсов, о которой говорил Шувалов, уже готова к работе, и именно там будет определятся цена в том числе и нефти нашей, путем торгов в валюте, за исключением $.

Ты для начала узнай кто вообще покупает Российскую нефть ,многое станет тебе понятно и по интересуйся в чем разница между тяжелой нефтью и легкой и какая самая лучшая нефть в мире и какая самая хуевая...

в конце ты поймешь почему Саудиты сильно влияют на ценообразование цен на нефть а не Россия ...
 
[^]
boabab
12.01.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 220
Цитата (eX1stenZ @ 12.01.2015 - 23:27)
Ты для начала узнай кто вообще покупает Российскую нефть  ,многое станет тебе понятно и по интересуйся в чем разница между тяжелой нефтью и легкой и какая самая лучшая нефть в мире и какая самая хуевая...

в конце ты поймешь почему Саудиты сильно влияют на ценообразование цен на нефть  а не Россия ...

Я тебя конечно понимаю, о чем ты говоришь, но я не понимаю к чему ты клонишь то? Я не говорил, что Саудиты не решают ценовую политику нефти. Я вообще не понимаю, причем тут Саудиты и какое они имеют отношение, если мы будем продавать свою нефть, всем, не за баксы, а за национальные валюты на своей бирже. К примеру та же Индия или Китай, если им нужна будет нефть, купит ее за рубли, а не за баксы, у саудитов, просто потому что у них не будет баксов, но будут рубли или золото или юани или евро. Иранская нефть кстати, тоже очень себе неплохая. Саудиты мне кажется тоже не против будут торговать своей нефтью за золото, может даже рады!

Это сообщение отредактировал boabab - 12.01.2015 - 23:45
 
[^]
ЯнисЯнисов
12.01.2015 - 23:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1550
Цитата (boabab @ 12.01.2015 - 23:32)
Я тебя конечно понимаю, о чем ты говоришь, но я не понимаю к чему ты клонишь то? Я не говорил, что Саудиты не решают ценовую политику нефти. Я вообще не понимаю, причем тут Саудиты и какое они имеют отношение, если мы будем продавать свою нефть, всем, не за баксы, а за национальные валюты на своей бирже. К примеру та же Индия или Китай, если им нужна будет нефть, купит ее за рубли, а не за баксы, у саудитов, просто потому что у них не будет баксов, но будут рубли или золото или юани. Иранская нефть кстати, тоже очень себе неплохая.

Ну наверно дело в том, что все понимают что такое амр. доллор и не все понимают что такое российский рубль (в масштабе мира). Т.е как бы не любили доллар, она признанная валюта мира в которой ведутся большинство взаиморасчетов на мировых биржах. Российский рубль такого веса не имеет. И одно дело заявить, баста - продаем только за рубли, а как будет услышать в ответ - а хер вам, покупаем только за доллары, а иначе идите на.... ибо на рынке, вы не единственный продавец. О чем вам и толковал eX1stenZ

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 12.01.2015 - 23:48
 
[^]
magdych
12.01.2015 - 23:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Цитата (boabab @ 12.01.2015 - 23:32)
Цитата (eX1stenZ @ 12.01.2015 - 23:27)
Ты для начала узнай кто вообще покупает Российскую нефть  ,многое станет тебе понятно и по интересуйся в чем разница между тяжелой нефтью и легкой и какая самая лучшая нефть в мире и какая самая хуевая...

в конце ты поймешь почему Саудиты сильно влияют на ценообразование цен на нефть  а не Россия ...

Я тебя конечно понимаю, о чем ты говоришь, но я не понимаю к чему ты клонишь то? Я не говорил, что Саудиты не решают ценовую политику нефти. Я вообще не понимаю, причем тут Саудиты и какое они имеют отношение, если мы будем продавать свою нефть, всем, не за баксы, а за национальные валюты на своей бирже. К примеру та же Индия или Китай, если им нужна будет нефть, купит ее за рубли, а не за баксы, у саудитов, просто потому что у них не будет баксов, но будут рубли или золото или юани или евро. Иранская нефть кстати, тоже очень себе неплохая.

Ну тебе же русским языком говорят. Китайцам в хуй не впилась тяжелая нефть, а ты опять свое. Хрен с ним, китайцы допустим могут и ту и ту нефть переварить, с какого перепуга у них баксов то не будет? Рассказать кто главный покупатель их продукции?
 
[^]
yuran25
12.01.2015 - 23:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3
Я так немного по простому выскажу мнение. Обрушение цен на нефть - это реально проводимая политика Запада. Раз весь мир как бы равняется на доллар, то цель прослеживается четко, обрушить цены и лишить Россию и другие "нефтезависимые" страны доходов от продажи этой нефти и ослабить страны. Далее в ослабленных странах менять режимы на угодные для Запада. Поэтому и нужно уходить от доллара... Но как... и вообще возможно ли это - большой вопрос. Вот если бы помимо природных ресурсов Россия имела бы развитую и конкурентную промышленность то обвал цен на нефть не был бы таким критичным. Вон Южной Корее например пох... эта нефть, газ и т.п. - она продает свои машины, бытовую технику, электронику и по барабану ей все эти нефтяные интриги. Как то так.
 
[^]
Альтер
12.01.2015 - 23:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 0
бла-бла-бла
 
[^]
kot666ss
13.01.2015 - 00:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Да уже 10 лет хоронят. Уже надоело одну и туже лапшу жрать !
 
[^]
Zlobo
13.01.2015 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
ахахах опять хитрый план))) ну сколько можно))
 
[^]
boabab
13.01.2015 - 00:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 220
Цитата (magdych @ 12.01.2015 - 23:47)
Ну тебе же русским языком говорят. Китайцам в хуй не впилась тяжелая нефть, а ты опять свое. Хрен с ним, китайцы допустим могут и ту и ту нефть переварить, с какого перепуга у них баксов то не будет? Рассказать кто главный покупатель их продукции?

Ну тебе же русским языком я тебе объясняю что там будет и Иранская, и Арабская нефть. Или Арабы не захотят за золото продавать? Да вот не уверен.
Рассказать кто так же, по совместительству, еще и главный должник мировой, и кому конкретно он больше всего должен?
 
[^]
magdych
13.01.2015 - 00:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Цитата (boabab @ 13.01.2015 - 00:07)
Рассказать кто так же, по совместительству, еще и главный должник мировой, и кому конкретно он больше всего должен?

И что? Структуру этого долга знаешь? СШП его обслуживает - обслуживает, так в чем вопрос?
 
[^]
okojke
13.01.2015 - 00:14
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 268
Посмотрим , что у нас весной в стране будет.Ипотеки на технику и машины, цены на еду на уровне европы,а зп на уровне таджикистана
 
[^]
Yulyashka
13.01.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
Техасу надо отделяться и вступать в торговые отношения с другими штатами
 
[^]
Sloneg
13.01.2015 - 00:26
2
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (eX1stenZ @ 12.01.2015 - 23:08)
На мировых биржах идут торги в долларах , система принимает платежи только в долларах или евро , придется создавать свои биржи и создавать свою валюту и систему взаиморасчетов, только это всё по сути затраты плюс содержание , осуществление всего этого процесса будет добавлять конечной стоимости , но проблема в том что нефть она везде разная ,Россия торгует тяжелой нефтью там серы много , арабы например торгуют легкой нефтью , по составу она с Иранской похоже ,а вот Техасская нефть чуть хуже но тоже по легче Российской и на все бренды нефти разные цены , вот и за серы и прочих примесий Российская стоит меньше баксов , а вот легкая нефть стоит на порядок дороже и на неё спрос высокий , так вот Китайцам ненужна тяжелая нефть , они покупают легкую нефть ...короче слишком много нюансов почему Китай не будет и не станет покупать Российскую нефть ..газ будет покупать но не нефть....они её у арабов будут покупать или у ирана..а там торгуются за доллары..всегда..

В 2013 году Китай импортировал из России 24, 35 млн тонн нефти на сумму $19, 74 млрд. На ближайшие годы планируется увеличение поставок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72496
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх