Медведев призвал не допустить, необоснованного роста цен на продукты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russ84
8.01.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
..... lol.gif

Это сообщение отредактировал russ84 - 8.01.2015 - 16:30

Медведев призвал не допустить
 
[^]
tremor2042
8.01.2015 - 16:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 0
Административное давление на цены приведёт к дефициту товаров и ни к чему более.

Медведев призвал не допустить
 
[^]
ЗСМ
8.01.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4337
Цитата (russ84 @ 8.01.2015 - 15:41)
Нужно сделать все вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, вместе с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста цен", — заявил Медведев.

т.е. снижение налогов, стоимости ГСМ и энергоресурсов для внутреннего производителя, упрощение налоговой отчетности, введение низкопроцентного кредитования в этой цепочке никак не рассматриваются? upset.gif why.gif Палкой бить по рукам, штрафовать, запугивать последнее время помогает всё меньше цены сдержать.
 
[^]
russ84
8.01.2015 - 16:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (tremor2042 @ 8.01.2015 - 16:30)
Административное давление на цены приведёт к дефициту товаров и ни к чему более.

Рынок наш к сожалению нехуя не регулирует,потому что его нет.Есть хапуги чинуши и феодалы-рабовладельцы которым насрать на всю страну,они сейчас все в
Флоридах,Австриях...... Все поселки их пустые в РФ.
 
[^]
MEGAHitler
8.01.2015 - 16:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 478
По сабжу: Ну раз "Медведев призвал не допустить необоснованного роста чего либо" то значит точно попрёт вверх. Уже не раз подмечено!

P.S. Прикиньте а я позавчера утром, уж не вспомню за сколько ЛЕТ впервые увидел дворников СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ!!! Шли кучкой,человек восемь. Я на них воззрился как чудо чудное и диво дивное.
P.P.S. Я сам был трезв, и дворники тоже. Так что это не глюк. Москва,если что.
 
[^]
russ84
8.01.2015 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
А у меня глюк окорочка вчера стояли 140,сегодня 145 р.э схуя ли или после его заявления.У нас в округе 20 здоровенных птицефабрик,можно завалить все по 20 рэ,нет нахуй хозяевам все мало....


Это сообщение отредактировал russ84 - 8.01.2015 - 16:41
 
[^]
Полоз
8.01.2015 - 16:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 141
НеДимон ни разу не пиздобол.
 
[^]
lem02
8.01.2015 - 16:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
А он временами года управлять не пробовал или погодой? А, вспомнил, временем. Вот это у него лучше получается, а с экономикой - ну ни как!
 
[^]
ghostdmn
8.01.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 832
"Нужно" и "Необходимо" - это вообще любимые слова Медведева. Ещё во времена президенства его заметил.
 
[^]
JIoCoCeHok
8.01.2015 - 16:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 278
Как не посмотрю его выступления всегда по делу говорит,но сука ни к** не выполняет свои обещания shum_lol.gif Одно бла-бла-бла.
 
[^]
murawey
8.01.2015 - 16:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
О чем мы говорим, если тот же Сердюков до сих даже не обвиняемый?! Бедняжку подчиненные вокруг пальца типа обводили несколько раз, а он-то белый и пушистый совершенно не предполагал...

Не знаю, сегодня были в мебельных магазинах, искали письменный стол, шкаф, полочки. Где-то в 17 т.р. (плюс-минут 1 т.р.) комплект выходит.

Попутно глядел на диваны - как стоил угловой образный наш 30-35 т.р., так и стоит. Разница в цене из-за материала. Кожаные и прочие понтовые как стоили 70-150 т.р., так и стоят... Почти все под заказ, как и раньше.

А так цена от чего расти может? Либо дорожает сырье, либо труд, либо налоги, либо логистика. На месте Правительства я бы задумался о дешевых целевых кредитах для всякого бизнеса. До 5%, например. На модернизацию например, или на закупку техники отечественного производителя. В общем, чтобы всесторонне поддержать отечественный бизнес. Чтобы и бизнесу было легче, и цены не росли.

Я наивен и глуп, правда?
 
[^]
tremor2042
8.01.2015 - 16:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 0
Цитата (russ84 @ 8.01.2015 - 16:34)
Цитата (tremor2042 @ 8.01.2015 - 16:30)
Административное давление на цены приведёт к дефициту товаров и ни к чему более.

Рынок наш к сожалению нехуя не регулирует,потому что его нет.Есть хапуги чинуши и феодалы-рабовладельцы которым насрать на всю страну,они сейчас все в
Флоридах,Австриях...... Все поселки их пустые в РФ.

Согласен , но и указивками , заклинаниями и чтением мантр проблему не решить . Вся экономика серьёзно больна , уже не первый год причём . P.S. Вот ещё тов. Фёдоров из ЕР предлагает ограничить хождение доллара в России http://news.rambler.ru/28640942/

Это сообщение отредактировал tremor2042 - 8.01.2015 - 17:01
 
[^]
zemlecop
8.01.2015 - 17:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 498
Цитата
Не совсем понял первых 2 пункта, но вот последний"Снижаешь налоги, работникам и бизнесу хорошо, бюджет не дополняется."Не дополняется кому? На распил? Откат? (Вспомнил почему-то Евдокимова, хотел свой Алтайский край поднять, всё по закону, светлая памать Михаилу... Официальное следствие не проводило проверок ни одной из версий, выходящих за рамки предположения об «обычном ДТП». Аркадий Вольский в телевизионном интервью (телефильм Л. Якубовича «Последние 24 часа Михаила Евдокимова») вспоминал, что незадолго до гибели Евдокимов сказал ему: «Батька, меня, наверное, шлёпнут…»

Зато теперь модно повторять - "Если не ОН то кто..."
 
[^]
мумитроль
8.01.2015 - 17:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Я мелкий фермер у меня небольшое хозяйство.пускай топливо и корма сделмют подешевле и мясо будет и молоко дешевле.корм сегодня покупал по 410 рублей мешок бензин стоит 35 рублей. На ферму сьезди в генератор залей и пиздец приплыли.скоро придеца вырезать свиней потому что сил нет из с такими ценами кормить.пидоры они все вместе с путиным, блядь буду при ельцине и то проще было.щас и украсть не дадут и заработать то же.зато ментов наплодили ебанарот в город пока 15 километров еду в кафешку за помоями 3 раза остановят.но я приспособился одеваю одежду в которой сарай чищу говном свинячьим воняет аж глаза режет носами крутят и быстро отпускают.а то заебали возить на освидетельсьвование хоть я вообще не пью им все кажеца что я с бодуна.а на самлм деле втд такой потому что встаю я в 5 утра ложусь в 12.и работаю рук не покладая а прибытка толком и нету.все сьедают барыги заправщики и корма писдец дорогие.сегодня свиней не кормил 2 мешка осьалось корма они аж доски крызут в сарае.сердце кровью обливаеца.телята тоже тока на сене и воде.хоть сам им в корыто ложись.

Это сообщение отредактировал мумитроль - 8.01.2015 - 17:20
 
[^]
schtrut
8.01.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
какая сука Димона разбудила, караул. начнется счас. цены, стоп. цепочки нахер. монополисты бойся. какая блядь разбудила.... slava.gif slava.gif slava.gif
 
[^]
XC0M
8.01.2015 - 17:13
-1
Статус: Offline


UfoDefence

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 280
Цитата (russ84 @ 8.01.2015 - 16:40)
А у меня глюк окорочка вчера стояли 140,сегодня 145 р.э схуя ли или после его заявления.У нас в округе 20 здоровенных птицефабрик,можно завалить все по 20 рэ,нет нахуй хозяевам все мало....

Вот тут скажу одно, Лукашенко на вас нет! Бацька бы быстро выяснил в чём ситуация, если налог 18% то и пизды получат все кто ставят наценки больше!

Опять же повторю Задорнова (всё правда, хоть он и юморист, но тут из новостей)..
- Батька собрал всех министров (на прогулку, приём, не помню) в тюрьму, и сказал - "Видите сколько камер пустых" намекая на то, что в этих камерах окажутся эти чиновники.

Так что нужно работу свою выполнять полностью. Я честно скажу, я против Лукашенко, причин множество, например малому бизнесу вообще не выжить, налоги просто адские, и с каждым годом всё хуже и хуже.
А у нас есть предприятия большие, например Беларусски Оршанский Льнокомбинат, там простыни, тряпочки, полотенца делают, но никто не говорит, что склады завалены полностью, уже некуда девать новую продукцию, поэтому её дарят сотрудникам, но в остальные дни сотрудникам просто выдают зарплату продукцией! Рынка сбыта нету.
Грыгорыч приезжал, говорил что даст средства на подъём производства, и знаете, бабки дают из государства на производство товаров, только эти товары низкого качества и нахуй никому не нужны! 5 лет прошло а ничего не изменилось.

Я просто скажу почему всё так... - Сидят в отделах экспорта бабищи лет по 50-70 и им похуй, они получают зп по ставке им хватает, и не удивительно если они тёщи, матери, двоюродные, четвероюродные тёщи-матери директора или зама..., главное ИМ ПОХУЙ на то, что кто - что продаст, у них зарплата капает...
 
[^]
Omega45
8.01.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цены растут вне зависмости от того, хочет этого наше правительство или нет.

Крупным сетевикам проще - у них есть возможность закупать крупным оптом. Но то, что цены вырастут явно за пределы официального уровня инфляции в 13% даже слепому понятно.

Захотелось мне тут сальца прикупить, не копченого, а обычного - соленого с чесночком (ну праздники же - закуска хорошая). Двинул ноги в свой любимый киоск на местном микро-рынке (там домашним салом тогруют). Оба-на, цена - 330 руб за кило. Че за фигня, перед новым годом покупал на новогодний стол было 270 руб. Рост 19% всего за семь дней. Что будет к концу года - даже думать не хочу. Другие цены не смотрел, ну думаю, и там ситуация схожа.
Место: Челяба - микрорынок на Гагарина

Это сообщение отредактировал Omega45 - 8.01.2015 - 17:27
 
[^]
uniJap
8.01.2015 - 17:39
-1
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4069
Цитата (Omega45 @ 8.01.2015 - 20:19)
Цены растут вне зависмости от того, хочет этого наше правительство или нет.

Крупным сетевикам проще - у них есть возможность закупать крупным оптом. Но то, что цены вырастут явно за пределы официального уровня инфляции в 13% даже слепому понятно.

Захотелось мне тут сальца прикупить, не копченого, а обычного - соленого с чесночком (ну праздники же - закуска хорошая). Двинул ноги в свой любимый киоск на местном микро-рынке (там домашним салом тогруют). Оба-на, цена - 330 руб за кило. Че за фигня, перед новым годом покупал на новогодний стол было 270 руб. Рост 19% всего за семь дней. Что будет к концу года - даже думать не хочу. Другие цены не смотрел, ну думаю, и там ситуация схожа.
Место: Челяба - микрорынок на Гагарина

:) за добротным домашним салом, это вам, батенька, на кировку в че тогда надо. там много зданий, где, прям как на дрожжах оно производится.
 
[^]
Omega45
8.01.2015 - 17:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (uniJap @ 8.01.2015 - 20:39)
Цитата (Omega45 @ 8.01.2015 - 20:19)
Цены растут вне зависмости от того, хочет этого наше правительство или нет.

Крупным сетевикам проще - у них есть возможность закупать крупным оптом. Но то, что цены вырастут явно за пределы официального уровня инфляции в 13% даже слепому понятно.

Захотелось мне тут сальца прикупить, не копченого, а обычного - соленого с чесночком (ну праздники же - закуска хорошая). Двинул ноги в свой любимый киоск на местном микро-рынке (там домашним салом тогруют). Оба-на, цена - 330 руб за кило. Че за фигня, перед новым годом покупал на новогодний стол было 270 руб. Рост 19% всего за семь дней. Что будет к концу года - даже думать не хочу. Другие цены не смотрел, ну думаю, и там ситуация схожа.
Место: Челяба - микрорынок на Гагарина

:) за добротным домашним салом, это вам, батенька, на кировку в че тогда надо. там много зданий, где, прям как на дрожжах оно производится.

Далековато из Ленинского туда мотать, да и тут постоянно именно домашнее привозят, а не промышленный посол.
 
[^]
russ84
8.01.2015 - 18:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
8.01.2015 - 17:19

Регистрация: 24.07.13
Цены растут вне зависмости от того, хочет этого наше правительство или нет.


О нахуя тогда правительство?
 
[^]
point027
8.01.2015 - 19:13
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23245
Цитата (lem02 @ 8.01.2015 - 16:47)
А он временами года управлять не пробовал или погодой? А, вспомнил, временем. Вот это у него лучше получается, а с экономикой - ну ни как!

Он онанотехнологиями и мощность лампочек управлял.
Что интересно, Шойгу никак не отпустят с министерских должностей, Лаврова тоже, как авторитетных людей, а вот Нургалиева, при котором милиция была переаттестована, сменила название и "лицо", всё же убрали с глаз долой в замы секретаря СовБеза.
Цитата
Цены растут вне зависмости от того, хочет этого наше правительство или нет.

А чего правительство на самом деле хочет??? Кто-нибудь точно знает?

Это сообщение отредактировал point027 - 8.01.2015 - 19:14
 
[^]
XC0M
8.01.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


UfoDefence

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 280
мумитроль
Держись, вот это я понимаю высказался.... У нас в Беларуси всех свиней под топор, типа живите как хотите, или ебитесь теперь как хотите, вирус, хуле... Те кто успел свиней захуячить и в морозилку - те молодцы, а не успел к ним пришли, забрали... Никакой компенсации, просто пришли и забрали всё поголовье свиней, типа нехуй заразу разносить...

Добавлено в 19:50
murawey
Правительству на нас похуй... А дорожает наглость... Я вот сам уже давно думаю открыть чёнить по производству мебели для обычных граждан, а не для миллионеров. Цены скачут в 2-3 раза.
Я вот себе шкафчик купил по мажоровским ценам для РБ, но вот вид этого индийского дерева меня впечатлил - он в интерьер просто вписывался, как будто он там всю жизнь стоял, а недавно зашёл в ту компанию, охуел... в 1,5 раза дороже этот же шкаф. Пол года не прошло...
 
[^]
bigpatriot
8.01.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1518
Цитата (russ84 @ 8.01.2015 - 15:41)
Медведев призвал не допустить необоснованного роста цен на продукты moderator.gif
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ri...ml&lang=ru&lr=2

Поддержим призыв? Конечно да! Не допустим необоснованного роста цен на продукты! Вот ещё один призыв. Куры российские!!! Обоснуйте рост стоимости яиц в магазине 2 раза! Коровы России! Скажим громкое "Муууу" на санкции и росту стоимости молока. Конечно это в горький юмор. Но судя по росту ценников на всё в 2 раза в Новом Году, этот призыв звучит как издевательство над здравым смыслом. Государство потеряло руль управления производством и торговлей. Будет повторение 1998 года? Тайгу пилят на бумагу и печатный станок запущен? :-(
 
[^]
Antey56
8.01.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 50
Теперь цены будут расти обоснованно
 
[^]
марияшевцова
8.01.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
ну сказал же- НЕОБОСНОВАНЫЫЙ рост. Все что сейчас происходит можно обосновать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6418
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх