Видеообзор визита Порошенки в колыбель революции, в "славный" город Львов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LyutyiVovik
4.01.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 146
Цитата
Да нет. Не сюр.
Можете мне поверить, как местному.


На 1.20 у бабы говорок какой-то пермский "... тебе пОпааадетсяя"
 
[^]
hooverphoenik
4.01.2015 - 22:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 571
живу во Львове, есть нормальные люди, есть глупые/слепые/всему верящие, и есть фашисты(в большинстве своем футбольные ультрас), если кому интересно приблизительный процент правосеков или "слепых" людей можете глянуть на результаты "легитимных выборов"... выборы

Это сообщение отредактировал hooverphoenik - 4.01.2015 - 22:18
 
[^]
Адельфан
4.01.2015 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата
У львовян только один путь в ЕС - вернуться в Польшу, все основания для этого есть, так как Львов это польский город, неотъемлемая часть Польши. С Руиной у них будущего нет, также как и у Юго-Востока

Хочется вернуть определения Российской Империи, не Польша, а Привислинский край в составе Российской Империи, со всеми вытекающими!

Это сообщение отредактировал Адельфан - 4.01.2015 - 22:26
 
[^]
aLex66
4.01.2015 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
404 сплошной дурдом.
 
[^]
VKraft
4.01.2015 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 333
третье видео это кажись Россия даже если дело было во Львове ))
 
[^]
Цынег
4.01.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (lionheart51 @ 4.01.2015 - 20:31)
У львовян только один путь в ЕС - вернуться в Польшу, все основания для этого есть, так как Львов это польский город, неотъемлемая часть Польши. С Руиной у них будущего нет, также как и у Юго-Востока

Согласен, бро. Единственное - пшеки эту бандеровскую нечисть вырезать будут. Город им нужен на 100% лояльный. Потому рагули правосекторские не захотят "идти в ЕС".
 
[^]
snegvp
4.01.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 95
Цитата (romaniv @ 4.01.2015 - 20:58)
Точно, точно?
У вас откуда такие данные?
Я, так, слышу самую разнообразную речь во Львове: начиная от дикого суржика и заканчивая типично русской.

Ваше понятие слова акцент (говор)? Типично русский это какой? какого региона России или Украины?

Это сообщение отредактировал snegvp - 4.01.2015 - 22:28
 
[^]
ГРОМОБОЙ
4.01.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 160
Наверное, правосеки болели за америкосов в хоккейном матче.
 
[^]
romaniv
4.01.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604
Цитата (snegvp @ 4.01.2015 - 21:23)
Цитата (romaniv @ 4.01.2015 - 20:58)
Точно, точно?
У вас откуда такие данные?
Я, так, слышу самую разнообразную речь во Львове: начиная от дикого суржика и заканчивая типично русской.

Ваше понятие слова акцент (говор)? Типично русский это какой? какого региона России или Украины?

По моему мнению (касательно данного конкретного вашего утверждения) акцент это своеобразная речь, присущая какой нибудь стране или региону при разговоре, в данном случае, на русском.

Например, ярко выраженный дагестанский, грузинский или чеченский акцент при разговоре на русском языке (и не только).
Аналогично классический прибалтийский акцент.
Как то так, ИМХО.

Мне кажется, что утверждение "говорить по русски с русским акцентом" сродни "маслу масляному", "дуре дурной" и т.д.

А акцента определенного региона России я там не увидел.

Что касается академического определения то это наверное это.

Так какой акцент вы там услышали?

Видеообзор визита Порошенки в колыбель революции
 
[^]
snegvp
4.01.2015 - 23:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 95
Цитата (romaniv @ 4.01.2015 - 21:41)
Цитата (snegvp @ 4.01.2015 - 21:23)
Цитата (romaniv @ 4.01.2015 - 20:58)
Точно, точно?
У вас откуда такие данные?
Я, так, слышу самую разнообразную речь во Львове: начиная от дикого суржика и заканчивая типично русской.

Ваше понятие слова акцент (говор)? Типично русский это какой? какого региона России или Украины?

По моему мнению (касательно данного конкретного вашего утверждения) акцент это своеобразная речь, присущая какой нибудь стране или региону при разговоре, в данном случае, на русском.

Например, ярко выраженный дагестанский, грузинский или чеченский акцент при разговоре на русском языке (и не только).
Аналогично классический прибалтийский акцент.
Как то так, ИМХО.

Мне кажется, что утверждение "говорить по русски с русским акцентом" сродни "маслу масляному", "дуре дурной" и т.д.

А акцента определенного региона России я там не увидел.

Что касается академического определения то это наверное это.

Так какой акцент вы там услышали?

Русский язык на котором говорят во Владивостоке отличается от языка Владимира, язык Ставрополя или Краснодара отличается от языка Вологды. В одном регионе России произношение твёрдое в другом мягкое, в одном регионе слова сокращают и "глотают" последние буквы в другом слова удлиняют и ударение ставят на букву "а", в СПб шаверма а в Ростове шаурма. на Украине русский язык имеет мягкое произношение, ещё его называют южный акцент.
Я имею многолетний опыт работы с акцентами, говорами, наречиями, суржиками и т.д., и соответствующую подготовку, драка в баре это вообще не на Украине, это Россия акцент уральский.

Это сообщение отредактировал snegvp - 4.01.2015 - 23:05
 
[^]
Hellrizer
4.01.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 447
Я так понимаю, что на территории 404 перестали посылать в *****, а стали посылать в АТО. По сути - одно и тоже.
 
[^]
Мирмидон
4.01.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 582
Цитата (snegvp @ 4.01.2015 - 23:03)
Цитата (romaniv @ 4.01.2015 - 21:41)
Цитата (snegvp @ 4.01.2015 - 21:23)
Цитата (romaniv @ 4.01.2015 - 20:58)
Точно, точно?
У вас откуда такие данные?
Я, так, слышу самую разнообразную речь во Львове: начиная от дикого суржика и заканчивая типично русской.

Ваше понятие слова акцент (говор)? Типично русский это какой? какого региона России или Украины?

По моему мнению (касательно данного конкретного вашего утверждения) акцент это своеобразная речь, присущая какой нибудь стране или региону при разговоре, в данном случае, на русском.

Например, ярко выраженный дагестанский, грузинский или чеченский акцент при разговоре на русском языке (и не только).
Аналогично классический прибалтийский акцент.
Как то так, ИМХО.

Мне кажется, что утверждение "говорить по русски с русским акцентом" сродни "маслу масляному", "дуре дурной" и т.д.

А акцента определенного региона России я там не увидел.

Что касается академического определения то это наверное это.

Так какой акцент вы там услышали?

Русский язык на котором говорят во Владивостоке отличается от языка Владимира, язык Ставрополя или Краснодара отличается от языка Вологды. В одном регионе России произношение твёрдое в другом мягкое, в одном регионе слова сокращают и "глотают" последние буквы в другом слова удлиняют и ударение ставят на букву "а", в СПб шаверма а в Ростове шаурма. на Украине русский язык имеет мягкое произношение, ещё его называют южный акцент.
Я имею многолетний опыт работы с акцентами, говорами, наречиями, суржиками и т.д., и соответствующую подготовку, драка в баре это вообще не на Украине, это Россия акцент уральский.

Ну или в догоночку по языку. Рiдной мовэ...так сказать.
Литературно гоголевская мова (которую я лично знаю и люблю еще от бабки) - Спасибо - пасибі; (благодарю) нар. добре, гарно, хороше; (как следует, ловко - еще) — добре почувати себе, добре почувати почуватися, гарно почувати себе, гарно почувати. Итак - спасибо - спасибi.
Современный - Спасибо - дякую. По-польски спасибо - Dziękuje (звучит как дженкуе).
А теперь внимание вопрос: на какой мове сейчас говорят? Угадайте с трех раз.
 
[^]
snegvp
4.01.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 95
Цитата (Hellrizer @ 4.01.2015 - 22:20)
Я так понимаю, что на территории 404 перестали посылать в *****, а стали посылать в АТО. По сути - одно и тоже.

Вот если бы за пьянку за рулём сразу отправляли в АТО, цены Сене не было.
 
[^]
ZASHIBISA
5.01.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
весь правый сектор это болельщики ультрас
которым дали оружие.
зачистить можно за сутки.хотя не за 5 часов.
 
[^]
Silvik
5.01.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 423
Цитата (romaniv @ 4.01.2015 - 21:04)
Цитата (БудьЛаска @ 4.01.2015 - 19:53)
Сюр какой-то. Правый сектор (!) Во Львове (!) Получил пизды в баре от местных жителей (!) Которые смотрели игру сборной России по хоккею (!!)

Да нет. Не сюр.
Можете мне поверить, как местному.

Ну тогда просвети всех, что это за кафешка. Я так понял ты точно знаешь, что это во Львове. На ютубе комментарии отключены.К чему бы это? Может автор боится, что народ напишет правду и это окажется совсем не Львов ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7295
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх