В России приступили к серийному производству компьютеров на базе процессора Baikal-M

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NODLAND
19.08.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3081
Цитата (BattlePorQ @ 12.08.2021 - 14:52)
Цитата (cosmo @ 12.08.2021 - 14:48)
то есть ты берешь деньги и вместо того, чтобы увеличить сумму своих фондов, купив сразу нормальный комп на 5-7 лет вперед, покупаешь кал, который через год поменяют на новый, из-за того, что это устаревшее говно мамонта

Не совсем.
Я просто не покупаю топовое железо только ради того, чтобы купить топовое железо. Я покупаю то, чего достаточно для моих задач. Да, компу как раз лет шесть или семь, но он пока полностью справляется и, думаю, ещё долго будет справляться со всеми задачами, которые для меня лично актуальны.
Напримеп, проблем купить 512 или 1Тб ССД не составит. Но смысл, если под систему со всем нужным софтом хватает 20Гб?

Не ну если комп использовать, чтобы в ворде документики печатать, то действительно, нахера тебе вообще стационарный комп? Купи самый дешевый ноут с 245 SSD и 4 ram на борту со встроенной интелевской видяхой - печатай. А я хочу с комфортом вечером поиграть в какую нибудь COD по сетке, которая на харде со всеми приблудами уже 500 гигов занимает ОДНА! Я уж не говорю о том, что она без лагов хорошо бегает пожалуй только на RTX от 2060 и выше. И это только из развлекухи. А если говорить о работе с 3Д и 2Д графикой так вообще...
 
[^]
BattlePorQ
19.08.2021 - 12:15
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57555
Цитата (NODLAND @ 19.08.2021 - 10:29)
Не ну если комп использовать, чтобы в ворде документики печатать, то действительно, нахера тебе вообще стационарный комп?

Ворда у меня нет ))
А стационарный комп для работы. Без двух мониторов сейчас уже не справиться, ы идеале бы ещё и третий воткнуть, а то и четвёртый - но это стол надо уже допиливать.
Опять же, для работы нужен многоядерный процессор с виртуализацией и ОЗУ побольше. Пока 64 хватает, но мысль об апгрейде уже зреет.
Тут, помимо всего прочего, новый проект требует ещё и освоения CAD и 3D-моделирования. Ну, и много чего ещё.
Цитата
Купи самый дешевый ноут с 245 SSD и 4 ram на борту со встроенной интелевской видяхой - печатай.

Ноуты у меня тоже есть, но это всё-таки чисто походный вариант.
Цитата
А я хочу с комфортом вечером поиграть в какую нибудь COD по сетке, которая на харде со всеми приблудами уже 500 гигов занимает ОДНА! Я уж не говорю о том, что она без лагов хорошо бегает пожалуй только на RTX от 2060 и выше.

А я не хочу. Наигрался лет двадцать назад, надоело. Хватает АДОМа и паровозиков )
Цитата
И это только из развлекухи. А если говорить о работе с 3Д и 2Д графикой так вообще...

А что с графикой? Всё, что мне надо, HD7770 тянет, зачем платить больше?
Понадобится - куплю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34638
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы