Шлеменко: "мой народ истребляется алкогольным геноцидом"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cyberaxe77
23.02.2021 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Сам люблю прибухнуть, но с Александром согласен.
 
[^]
MadeinUSSR
23.02.2021 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Если алкаш застрелил девочку через дверь, то он предлагает сухой закон.
Если спортсмен убил человека, то может стоит запретить спорт?

Через сухой закон проходили многие страны с разным политическим строем. И результат отрицательный. Алкоголь можно произвести дома из практически любого съедобного продукта.
 
[^]
MadeinUSSR
23.02.2021 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (AlHighlander @ 23.02.2021 - 17:33)
Цитата (VovchikK @ 23.02.2021 - 04:48)
Все правильно.
На госуровне поддержка алкоголизации есть и хрен что сделаешь.

Управляемое стадо возможно только в случае тотальной неграмотности, максимальной религиизации, повального алкоголизма/наркомании (как средства ухода от проблем реальной жизни).
Смотрим на состояние дел в России и понимаем: всё идёт по плану.

Твоя картинка - ложь. Практически любой гражданин России, живший и работавший в конце 90-х и сейчас, скажет, что потребление алкоголя упало в разы. Если раньше по окончании рабочего дня мужики разбредались кучками и бухали за забором, да еще надо было найти за каким забором место есть, то сейчас это редкость. Люди изменились. У всех автомобиль. Изменились ценности.

Шлеменко: "мой народ истребляется алкогольным геноцидом"
 
[^]
YokozunaI
23.02.2021 - 17:00
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (Sadeid @ 23.02.2021 - 16:42)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 16:23)
Вот и неужели. Когда я учился в школе большинство секций были бесплатные. Был рядом стадион, где были футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки. Сейчас все это только за деньги. Часть населения уже выпадает, не получится уже как в 80-90х занять пустующий подвал под качалку.
Я уже молчу про сельскую местность, где и раньше со спортом были проблемы. Сейчас там уже ниже нуля обеспеченность населения.
А ты приводишь частный пример и топишь за то, что он аксиома.

Да, было бесплатно. Жили правда в нищете, зато в подвале можно было металлолом тягать. Выздоравливайте. Вы бухаете потому что алкаши и больше нипочему. Тут в теме десятки людей, которые не пьют. У них страна другая? Власть? Путин какой-то другой? Идите к наркологу.

Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.
 
[^]
ПавелUrman
23.02.2021 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3909
Зачем всерьёз воспринимать мнение спортсмена? Вы же всё понимаете, многие из них сверхультимативны, не всегда объективны и логичны в словах и пока в статусе действующих спортсменов, не представляют большой опасности для граждан страны. Но бойся, когда они меняют вектор приложения сил, заканчивая спортивную карьеру.
Вспомните их Кличко, наших Карелина, Валуева. А Исинбаева в комиссии по переделке конституции - это же стыд-позор. Им бы в тренеры по специальности, но нет, ближе к концу спортжизни они становятся нев...ными философами и педагогами, учителями жизни. А если они отметились "доверенными лицами", то за заслуги перед отечеством их награждают креслом депутата ГосДумы и тогда они становятся реально опасны для жизни людей, нажимая на кнопочки по указанию кураторов.
А пьянству, конечно - бой.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 23.02.2021 - 17:05
 
[^]
Sadeid
23.02.2021 - 17:02
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

А че не по сотке? В Москве 12500 клубы есть. Но ежели вам без личного тренера с медалями чемпионатов мира и раздельного массажа простаты после тренировки никак, так и сотки мало будет. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
23.02.2021 - 17:04
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

Плохому танцору... В общем кому надо, тот находит возможности, а кто стакан предпочитает, те причины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvBerezin
23.02.2021 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (IvBerezin @ 23.02.2021 - 05:11)
Не надо закрывать, запрещать... Сделайте отдельные магазины для алкоголя и курева, желательно не на виду.
Сейчас специально сделано так, что покупая хлеб ты мимо бутылок не пройдешь.
А еще лучше, специальные карты выдавать на покупку алкоголя, типа только с ее применннием чтобы купить можно было. Этакая карта тройка для алкоголиков. Получать в поликлинике к примеру, под роспись, что алкоголь это яд и наркотик и ваш осознанный выбор.
Ну и потом, в случае какого цирроза или панкреонекроза, со статистикой о литрах пива в день в платную больничку, за свой счет...
Против конкретных синяков не сработает, но для тех у кого еще мозги не пропиты может ограничит.

просто поразительно, сколько синеботов в теме. Ужасно это, товарищи! Навтыкали минусов rulez.gif

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 23.02.2021 - 17:07
 
[^]
Vurl
23.02.2021 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
А ентот типа боец непонятного чемпионата и чемпион чего-то там, с наркотрафиком и этническими бандами его покрывающими побороться не хочет? Ну да, это же не у алкашей бутылку забирать и орать в КБ на продавцов. Дешевый клоун, дебил и позер.
Выпью за его здоровье, шоб не поперхнулся морковным смузи.

Не ну серьезно, ЗОЖники хули минусим, поясните. Почему все вот эти спортсмены типа за чистоту и здоровье нации, ссат бороться с наркотиками с чурками охамевшими, в крупных городах?

Это сообщение отредактировал Vurl - 23.02.2021 - 17:11
 
[^]
Dron66
23.02.2021 - 17:06
2
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
...
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

А гантели-отжимания-приседания дома уже всё - невозможно?

По сабжу: мужик не совсем прав. Народ сам выбрал алгоколь и отстаивает своё право дохнуть от него. Хуй с ним - пусть дохнет.
 
[^]
Разрывной
23.02.2021 - 17:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2054
Цитата (Tormund18 @ 23.02.2021 - 04:59)
Еще один спортсмен- идиот, спаситель отечества, блеать.
Мозгов там в черепушке совсем не осталось, все ногами выбили.
Магазины он идиот закроет - боярку будут пить, стеклоочиститель, или у старух покупать шмурдяк на курином помете.
И дохнуть народа будет в десять раз больше.
Мы же это все проходили, только вот у умственно- отсталого идиотика рецепт есть и он простой - закрыть магазины.
Просто взять все и поделить. faceoff.gif
Когда же вы свои тупые ебальники научитесь держать закрытыми, идиоты?

Этот полоумный "каратеист" отобрать бутылку водки у дядечки с себя ростом и крепкой комплекции обоссытся. Гроза , блять, бомжиков и бомжих. Придумал своими двумя извилинами новый "Сухой закон". Совсем дурачёк. Этот придурок совсем молодой и не видел, как страшно и быстро спиваются бывшие профессиональные спортсмены. Обычно после травмы. Не все, как ублюдошные роднины, исимбаевы и валуевы пролезают в Думу. Занимался бы собой и не вонял.

Это сообщение отредактировал Разрывной - 23.02.2021 - 17:21
 
[^]
DreckigerGei
23.02.2021 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 1225
Цитата (Eastsib @ 23.02.2021 - 04:48)
Возможно где то он и прав, отчасти.
Но закрытие магазинов - не панацея, будут гнать самогон или пить всякую хуйню (что только усугубит положение) В советские времена это уже проходили.
Нужны иные меры.

Какие? Сами интернет пользователи, даже тут, на япе, пропагандируют алкоголь, сколько постов про пятницу тут? Некоторые твердо убеждены что алкоголь и умение пить, это сила русского человека и твердо гордятся тем что где то, кто то, кого то перепил... Это в головах, а не в магазинах... Согласен, закрытие магазинов усугубит ситуацию, гос пропаганда не поможет, мы привыкли осуждать любое шевеление сверху... А в интернетах все пропала, свобода выбора лидера мнений. Вроде ты можешь выбирать кого слушать, но опять же, выбираешь того, кто тебе больше нравится, вне зависимости прав он или нет. По моему только время излечит, вся надежда на молодежь... Хотя посмотришь, на вписки и всякие интернеты и думаешь, все пропало. Надеюсь, ошибаюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Разрывной
23.02.2021 - 17:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2054
Цитата (Трамспорт @ 23.02.2021 - 14:50)
Цитата (ЭкзекуТ @ 23.02.2021 - 13:32)
Проблема не в алкоголе, а в отсутствии "культуры" пития как таковой у большинства.

Зачем здесь оборот "как таковой"?

можно заменить "по сути".
 
[^]
Разрывной
23.02.2021 - 17:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2054
Цитата (Reisen @ 23.02.2021 - 13:26)
"Мой народ"? Принц засратый. faceoff.gif

Этот губошлёп почти что Моисей - "Май пипл...". Нород мой. Сколько же в спорте идиотов...
 
[^]
RAUL77
23.02.2021 - 17:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 458
Наоборот, такие, как этот Шлеменко, истребляют народ, жозники, зоошиза, антипрививочники, плоскоземельцы, едросы, сыроеды, поцреоты, рцп головного мозга и т.д. Видят проблему однополярно, огонь горячий - запретить, вода мокрая - осушить. Издающее неприятные звуки ротовое отверстие с носителем, ничего более. gigi.gif
 
[^]
YokozunaI
23.02.2021 - 17:34
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (Sadeid @ 23.02.2021 - 17:02)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

А че не по сотке? В Москве 12500 клубы есть. Но ежели вам без личного тренера с медалями чемпионатов мира и раздельного массажа простаты после тренировки никак, так и сотки мало будет. :)

Ну не вся страна в Москве живет. У меня фитнес под боком. Но мне дорого. А у дочки занятие две тыщи стоит. С тренером для инвалидов.
 
[^]
YokozunaI
23.02.2021 - 17:36
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (Dron66 @ 23.02.2021 - 17:06)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
...
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

А гантели-отжимания-приседания дома уже всё - невозможно?

По сабжу: мужик не совсем прав. Народ сам выбрал алгоколь и отстаивает своё право дохнуть от него. Хуй с ним - пусть дохнет.

А меня гантели уже не спасают, мне зал нужен. С друзьями до пандемии снимали, щас закрыто все.
 
[^]
маджахет
23.02.2021 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.18
Сообщений: 540
Почему он ещё не в госдуме и не голосует за увеличение запретов,штрафов,сроков,да вабще на цепь надо садить ибо ничего уже не помогает.
 
[^]
Sadeid
23.02.2021 - 17:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:36)
Цитата (Dron66 @ 23.02.2021 - 17:06)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
...
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

А гантели-отжимания-приседания дома уже всё - невозможно?

По сабжу: мужик не совсем прав. Народ сам выбрал алгоколь и отстаивает своё право дохнуть от него. Хуй с ним - пусть дохнет.

А меня гантели уже не спасают, мне зал нужен. С друзьями до пандемии снимали, щас закрыто все.

Купи, арендуй, построй. Кто тебе бесплатно обязан? Алкоголь тоже бесплатно не выдают, а средненький Ашан в обычную пятницу по 50 миллионов выручки только на алкоголе делает. Каждую пятницу. Любой Ашан. Сегодня и сотня миллионов будет смело. В каждом Ашане. Только на алкоголе. И да, чтобы вы осознавали масштаб, 50 миллионов выручки на алкоголе в обычную пятницу это столько же, сколько в этот же день НА ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ. Половина выручки в день - бухло. На спортзал, говорите, просто денег нет? Ага, ага.
 
[^]
Shabtai
23.02.2021 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Guldar @ 23.02.2021 - 12:27)
Цитата (Shesnok @ 23.02.2021 - 06:46)
Сухой закон нужен. К минусам готов.
Озвучу то что говорил ранее. Никакое подпольное изготовление и близко не стоит к современным объемам и всеобщей доступности. Я бывал как-то на базе отгрузки алкогольной продукции и ужаснулся.
В каждом магазине под спиртное километровые полки. Можно ли это сравнить с паленой херней которую еще фиг найдешь?


И подавляющее большинство не пойдет искать алкоголь специально. Когда он будет вне закона.

Да будет подпольное, да будет коррупция. Да будут отравления. Пострадают самые неразумные.

Но останется в живых гораздо больше.

В анус себе засунь свой сухой закон.
Мудачье не могущее себя контролировать пусть вымирает, места нормальным людям больше будет.
Будут всякие быдланы типа боксера и автора этого поста решать что мне есть и что мне пить...
Вон чурбаны не бухают, но насилуют (в тч и несовершеннолетних), грабят и убивают.
Помог им твой сухой закон ? Пример они для тебя ?

В анус тебе его засунуть надо, закон сухой. Какая очередная херня себя решил убить алкашкой насрать, главное общая тенденция, чтобы таких, кто считает употребление алкоголя нормальным, становилось меньше.
 
[^]
Shabtai
23.02.2021 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Sadeid @ 23.02.2021 - 17:49)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:36)
Цитата (Dron66 @ 23.02.2021 - 17:06)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
...
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

А гантели-отжимания-приседания дома уже всё - невозможно?

По сабжу: мужик не совсем прав. Народ сам выбрал алгоколь и отстаивает своё право дохнуть от него. Хуй с ним - пусть дохнет.

А меня гантели уже не спасают, мне зал нужен. С друзьями до пандемии снимали, щас закрыто все.

Купи, арендуй, построй. Кто тебе бесплатно обязан? Алкоголь тоже бесплатно не выдают, а средненький Ашан в обычную пятницу по 50 миллионов выручки только на алкоголе делает. Каждую пятницу. Любой Ашан. Сегодня и сотня миллионов будет смело. В каждом Ашане. Только на алкоголе. И да, чтобы вы осознавали масштаб, 50 миллионов выручки на алкоголе в обычную пятницу это столько же, сколько в этот же день НА ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ. Половина выручки в день - бухло. На спортзал, говорите, просто денег нет? Ага, ага.

Да строить нечего не нужно, вон полно площадок бесплатных, люди в пандемию тренировались, даже менты когда была самоизоляция вяло подходили к тренирующимся, типа люди не просто гуляют, а занимаются. Было бы желание, а если его нет, то начнет и денег нет на зал и залов нет и т.д.)
 
[^]
Shabtai
23.02.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:36)
Цитата (Dron66 @ 23.02.2021 - 17:06)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
...
Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

А гантели-отжимания-приседания дома уже всё - невозможно?

По сабжу: мужик не совсем прав. Народ сам выбрал алгоколь и отстаивает своё право дохнуть от него. Хуй с ним - пусть дохнет.

А меня гантели уже не спасают, мне зал нужен. С друзьями до пандемии снимали, щас закрыто все.

Сейчас не только все открыто, но и работает в обычном режиме))
 
[^]
PoZitive812
23.02.2021 - 18:00
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
Цитата (tsoijiv @ 23.02.2021 - 04:43)


Мне плевать на эти магазины, моей семье плевать на эти магазины: пусть хоть они весь мой дом обложат — мне там ничего не нужно,

Может ему и на профильных министров плевать? На думу, которая на кнопки нажимает? И на тех кто говорит какие кнопки жать плевать? и на главного плевать??
 
[^]
Shabtai
23.02.2021 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 17:00)
Цитата (Sadeid @ 23.02.2021 - 16:42)
Цитата (YokozunaI @ 23.02.2021 - 16:23)
Вот и неужели. Когда я учился в школе большинство секций были бесплатные. Был рядом стадион, где были футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки. Сейчас все это только за деньги. Часть населения уже выпадает, не получится уже как в 80-90х занять пустующий подвал под качалку.
Я уже молчу про сельскую местность, где и раньше со спортом были проблемы. Сейчас там уже ниже нуля обеспеченность населения.
А ты приводишь частный пример и топишь за то, что он аксиома.

Да, было бесплатно. Жили правда в нищете, зато в подвале можно было металлолом тягать. Выздоравливайте. Вы бухаете потому что алкаши и больше нипочему. Тут в теме десятки людей, которые не пьют. У них страна другая? Власть? Путин какой-то другой? Идите к наркологу.

Что та нищета и нынешняя? Тогда я не помню, чтобы люди себе еду из мусорных контейнеров добывали. Бутылки - да. А щас около ряда магазинов - очередь у помойки. Не алкаши, а старики стоят.
Мне выздоравливать сложно. Я пью достаточно редко. Многие из друзей совсем не пьют. Но чтобы бухнуть - достаточно из дома выйти и купить совсем недорого. А вот по 30ке в год на каждого члена семьи в фитнес-центре не каждая семья может выделить.

тридцатке? Нихуя у тебя цены, сразу видно, что от спорта ты далёк, фитнесы сейчас вполне доступны и за меньшие деньги.
 
[^]
Whoй
23.02.2021 - 18:08
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
А чего он побитый какой то? Алкаши надавали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37565
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх