В Калининграде главврач роддома решила, что младенец не выживет, и не дала ему нужное лекарство.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ICA
17.11.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Подождите. Если ребёнку понадобилось ввести лекарство для раскрытия
лёгких, значит он сам не задышал.
Каким он родился?
После ИВЛ и ВВ именно нужного препарата он задышал сам?
Так он жил под ИВЛ?

Вопросов много. Ответов нет
 
[^]
Kettah
18.11.2018 - 02:43
16
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Элпис @ 17.11.2018 - 15:49)

А что вы ко мне обращаетесь? Лично у меня не было недоношенных беременностей. Предполагаю, что и у вас не было. Но!!! Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
А также предполагаю (да что предполагаю - уверена на все 100), если вам или вашим близким понадобится очень дорогостоящее лечение с непонятным прогнозом, вы в простынку не завернетесь и в сторону кладбища не поползете. И близким такого не посоветуете.

Я "прыгала" через это препятствие. У меня были недоношенные беременности похожего срока (22-23 и 18-19 недель). И ребёнок живой родился, но я приняла решение головой не спасать. Это было тяжело и больно, но я адекватный человек, который знает, что не всех надо спасать есть порог выживаемости и нижний край - 26 недель, шанс вырасти здоровым у такого ребёнка порядка 70%. Не надо спасать нежизнеспособный плод 700 гр это нежизнеспособный недорвазвитый плод.
Можете покрывать, что я не мать и не женщина, но, например, в случае доказаной патологии плода, я бы однозначно сделала аборт.
Любители покрывать, как хорошо на Западе:
Там не сохраняют беременности до 13 недели. Считается, что это бесперспективно. А принципе практика сохранения беременности это чисто советское изобретение.
Не изобрели ещё эмулятор матки для вынашивания, инкубатор не способен дать плоду доразвиться в здорового ребёнка до определённого момента. 500 гр плод выжил и 500 гр плод вырос в здорового человека это две разные вещи. Зачем тратить ресурсы на растение, которое всю жизнь будет пускать слюни?
Про беременности все известно по неделям, точно дату зачатия определить сложно и акушерский срок приблизителен +-2 недели. Без скрининга точно срок вам никто не скажет. Наблюдений не было, скрининга не было, там могло быть и 25, и 22 недели.
Пока нет результатов вскрытия все голосовно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bormoglotik
18.11.2018 - 10:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Kettah
Сочувствую и уважаю.
Желаю, чтобы подобных проблем и подобного выбора у вас больше не было
 
[^]
Glafirok65
18.11.2018 - 11:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (Kettah @ 18.11.2018 - 02:43)
Цитата (Элпис @ 17.11.2018 - 15:49)

А что вы ко мне обращаетесь? Лично у меня не было недоношенных беременностей. Предполагаю, что и у вас не было. Но!!! Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
А также предполагаю (да что предполагаю - уверена на все 100), если вам или вашим близким понадобится очень дорогостоящее лечение с непонятным прогнозом, вы в простынку не завернетесь и в сторону кладбища не поползете. И близким такого не посоветуете.

Я "прыгала" через это препятствие. У меня были недоношенные беременности похожего срока (22-23 и 18-19 недель). И ребёнок живой родился, но я приняла решение головой не спасать. Это было тяжело и больно, но я адекватный человек, который знает, что не всех надо спасать есть порог выживаемости и нижний край - 26 недель, шанс вырасти здоровым у такого ребёнка порядка 70%. Не надо спасать нежизнеспособный плод 700 гр это нежизнеспособный недорвазвитый плод.
Можете покрывать, что я не мать и не женщина, но, например, в случае доказаной патологии плода, я бы однозначно сделала аборт.
Любители покрывать, как хорошо на Западе:
Там не сохраняют беременности до 13 недели. Считается, что это бесперспективно. А принципе практика сохранения беременности это чисто советское изобретение.
Не изобрели ещё эмулятор матки для вынашивания, инкубатор не способен дать плоду доразвиться в здорового ребёнка до определённого момента. 500 гр плод выжил и 500 гр плод вырос в здорового человека это две разные вещи. Зачем тратить ресурсы на растение, которое всю жизнь будет пускать слюни?
Про беременности все известно по неделям, точно дату зачатия определить сложно и акушерский срок приблизителен +-2 недели. Без скрининга точно срок вам никто не скажет. Наблюдений не было, скрининга не было, там могло быть и 25, и 22 недели.
Пока нет результатов вскрытия все голосовно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Согласна с вами. У моей знакомой ребенок умер ещё в роддоме. Я не уточняла: то ли сразу родился мертвым, то ли умер после из-за патологии. Не суть. Конечно, она с мужем плакала и переживала - это был их первенец. Позже она смогла удачно родить двух детей. Теперь уже бабушкой стала.
Я к тому, что если бы врачи уперлись рогом и спасли, то на выходе мы бы имели дитя-инвалида, двух неродившихся здоровых людей и несчастную замордованную мать-одиночку. Одиночку, потому как папаши из таких семей обычно сваливают.
 
[^]
kovaikin
18.11.2018 - 14:23
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 6
орут что надо спасать всех и вся просто не разу не ухаживали даже с месяц за человеком который не может ни чего сам, а вот те кто прочухал это на своей шкуре тот знает какая это жопа, у меня просто всегда в глазах лицо парняги с параллельного класса у которого отец лежал инвалидом, я помню как он им мозг выносил, да ладно бы просто лежал и там выделывался, он бухал и если ему не дают бухнуть орал дурниной , корочи такая жопа там была, и когда он умер я помню лицо парняги он улыбался реально улыбался у него малого такой камень упал прикидываю как его мать просто наверное плясала,
по этому думается все кто орут что надо сохранять всех это те люди кто даже понятия не имеет как всю жизнь ухаживать за инвалидом, на такое способны только наверно один из миллиона чтоб он об этом не пожалел в будущем
 
[^]
Allexdab
18.11.2018 - 19:08
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 105
Цитата (Allexdab @ 16.11.2018 - 12:34)
Цитата (OBrian @ 15.11.2018 - 12:03)
Но главврач Елена Белая сказала, чтобы лекарство не давали, — всё равно умрёт, зачем тратиться.

Он и умер — в тот же день.

Тварь паскудная. Как будто свое личное, этому дам этому не хочу.
Какой то главврачь взяла на себя обязательства Бога, этому жить а этому не жить на этом свете.
Статья должна быть умышленное убийство. Не как не меньше.
Но скорее всего пожурят снимут с должности или максимум уволят но найдет аналогичное место работы и дальше будет "творить"
Молодая не страшная и уже глав, кто её туда поставил тот и по хлопотать может о её благополучии в дальнейшем.

Рельсы рельсы шпалы шпалы )) мне вас жалко кто оправдывает эту тварь, она под следствием и надеюсь её изолируют на долго от детишек, желательно бы на совсем.
 
[^]
Allexdab
18.11.2018 - 19:16 [ показать ]
-10
Kettah
18.11.2018 - 23:59
7
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Allexdab @ 18.11.2018 - 19:16)
И вообще я херею с комментов этого поста если честно, уже и родители тут смотрю виноваты что не первый раз пробуют родить дитё себе.. Вы вообще люди? Сами то хоть одного родить пробовали? Паталогии какие то, пороги выживаемости , жилец не жилец... Откуда вам знать? Один херню напишет, другой вентилятор включит а остальные и рады на него говно накидывать пока вертится.

Родители виноваты в том, что за 24 (предположительно) недели беременности не появлялись у врача, имея в анамнезе 2 выкидыша.
Вам не кажется, что ответственность за вынашивание беременности в первую очередь лежит на матери, а не на враче? Не врач за мать носит ребенка. Врач может назначить терапию, если знает о проблеме, но если забить болт чуда не случится.
 
[^]
Касатка
19.11.2018 - 06:11
6
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Kettah @ 18.11.2018 - 23:59)
Цитата (Allexdab @ 18.11.2018 - 19:16)
И вообще я херею с комментов этого поста если честно, уже и родители тут смотрю виноваты что не первый раз пробуют родить дитё себе.. Вы вообще люди? Сами то хоть одного родить пробовали? Паталогии какие то, пороги выживаемости , жилец не жилец... Откуда вам знать? Один херню напишет, другой вентилятор включит а остальные и рады на него говно накидывать пока вертится.

Родители виноваты в том, что за 24 (предположительно) недели беременности не появлялись у врача, имея в анамнезе 2 выкидыша.
Вам не кажется, что ответственность за вынашивание беременности в первую очередь лежит на матери, а не на враче? Не врач за мать носит ребенка. Врач может назначить терапию, если знает о проблеме, но если забить болт чуда не случится.

У меня сестра лечилась пять лет от бесплодия. Когда все таки забеременила, почти 9 месяцев провела в больнице на сохранении. Ее конечно отпускали, на праздники, просто на пару недель домой, но в целом почти всегда больница.
Сестра просто все делала, о чем ей говорили врачи.
В октябре отметили годик ее дочке rulez.gif
Родилась красивая, кругленькая, симпатичная девчоночка в 3700грамм.
Копия мамапыпы gigi.gif
Потому что сестра с первого дня, когда поняла, что беременна, на все приемы ходила, сколько надо было в больнице лежать, лежала! Все ради малышки и выносила ее здоровой.
А тут прошманда, два выкидыша и снова таскалась где то, а не на учете в консультации и не в паталогии.
Скрытый текст
Про вашу трагедию, сочувствую, знаю что такое носить малыша под сердцем.
 
[^]
Allexdab
19.11.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 105
Цитата (Kettah @ 18.11.2018 - 23:59)

Родители виноваты в том, что за 24 (предположительно) недели беременности не появлялись у врача, имея в анамнезе 2 выкидыша.
Вам не кажется, что ответственность за вынашивание беременности в первую очередь лежит на матери, а не на враче? Не врач за мать носит ребенка. Врач может назначить терапию, если знает о проблеме, но если забить болт чуда не случится.

Опять не туда смотрите. Обратите внимание на название поста!
Ребенок таки родился на этот раз живым!
Сделай она "врач" то что должна была всё могло быть иначе.
 
[^]
Kettah
19.11.2018 - 17:43
6
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Allexdab @ 19.11.2018 - 09:56)

Опять не туда смотрите. Обратите внимание на название поста!
Ребенок таки родился на этот раз живым!
Сделай она "врач" то что должна была всё могло быть иначе.

Это не ребенок, это плод. Плод может родится живым, но не выжить. 23-24 недели это плод, а не ребенок. 23-24 недели это не жизнеспособный организм. У него полупрозрачная кожа, недоразвитая нервная система, слаборазвиты зрение и слух. Мозг весит порядка 100 граммов и недоразвита кора мозга.
25-26 неделя является переломной в развитии плода в ребенка. 2 недели беременности отделяют реальную ситуацию будет жить новый человек или нет.
У этой матери был шанс доносить 2 недели и дать ребенку реальные 80% шанса на полноценную жизнь, а не виртуальные 5-20% на выживание, не факт, что полноценное, на 23-24 неделе, просто надо было прийти к врачу вовремя.
Разделяйте понятия, как бы вам не было это сложно.

Это сообщение отредактировал Kettah - 19.11.2018 - 18:43
 
[^]
Bormoglotik
19.11.2018 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Kettah @ 18.11.2018 - 23:59)
Цитата (Allexdab @ 18.11.2018 - 19:16)
И вообще я херею с комментов этого поста если честно, уже и родители тут смотрю виноваты что не первый раз пробуют родить дитё себе.. Вы вообще люди? Сами то хоть одного родить пробовали? Паталогии какие то, пороги выживаемости , жилец не жилец... Откуда вам знать? Один херню напишет, другой вентилятор включит а остальные и рады на него говно накидывать пока вертится.

Родители виноваты в том, что за 24 (предположительно) недели беременности не появлялись у врача, имея в анамнезе 2 выкидыша.
Вам не кажется, что ответственность за вынашивание беременности в первую очередь лежит на матери, а не на враче? Не врач за мать носит ребенка. Врач может назначить терапию, если знает о проблеме, но если забить болт чуда не случится.

Это слишком сложно для его понимания... cool.gif
 
[^]
maxas33
20.11.2018 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
По словам знаменитого доктора Леонида Рошаля, всё не так просто:

«Ребёнок родился недоношенным с весом всего 700 граммов у женщины от третьей беременности. Первые две беременности закончились печально. Она приехала в Россию из Узбекистана около года тому назад. Жила в Калининграде без прописки. В женскую консультацию не обращалась, страхового полиса не было. Как протекала беременность, где она наблюдалась, неизвестно. Общение было затруднительным, так как она плохо говорит по-русски. Госпитализирована по скорой помощи. Безводный период около двух суток, - говорит президент Национальной медицинской палаты. - Оценивая в целом ситуацию, можно сделать заключение, что в родильном доме, вероятно, сложилась не совсем здоровая атмосфера. Не исключены внутренние разборки. Только что объявлен конкурс на должность главного врача родильного дома, на которые претендовала исполняющая обязанности. Препарат «Куросурф» был в родильном доме в достаточном количестве. Он использовался у новорождённого. В соответствии с инструкцией, повторное применение препарата возможно через 12 часов. Ребёнок родился в 5 часов утра, следовательно, повторное введение возможно в 17 часов, а ребёнок умер в начале одиннадцатого, за 6 часов до возможного повторного введения лекарства. Открытые обвинения в средствах массовой информации о том, что ребёнок умер от того, что ему не ввели «Куросурф» несостоятельны, являются ложью и возбуждают народ против медицинских работников. Такая пропаганда ненависти к медицинским работникам нуждается во всеобщем общественном осуждении и приобретает уже государственное значение».

"Национальная медицинская палата" полагает, что применение такой меры пресечения как заключение под стражу в отношении врача, который ранее всегда добросовестно выполнял свои обязанности, никогда не привлекался к ответственности, не скрывается от органов следствия и не имеет возможности каким-либо образом оказать влияние на результаты расследования, является избыточным.

«НМП поддерживает позицию прокуратуры об избрании в качестве меры пресечения для Елены Белой домашний арест. НМП не считает этически правильным демонстрацию на всю страну кадров, как на доктора, которая помогла тысячам женщин и детей, надевают наручники», - сообщили в пресс-службе НМП.

Это сообщение отредактировал maxas33 - 20.11.2018 - 21:36
 
[^]
maxas33
20.11.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Если дело было именно так:

"Препарат «Куросурф» был в родильном доме в достаточном количестве. Он использовался у новорождённого. В соответствии с инструкцией, повторное применение препарата возможно через 12 часов. Ребёнок родился в 5 часов утра, следовательно, повторное введение возможно в 17 часов, а ребёнок умер в начале одиннадцатого, за 6 часов до возможного повторного введения лекарства. "

То почему вообще её арестовали? Что-то я не понимаю...
 
[^]
zaets80
20.11.2018 - 22:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 702
Цитата (maxas33 @ 20.11.2018 - 21:44)
почему вообще её арестовали? Что-то я не понимаю...

Как подозреваемую в совершении преступления против несовершеннолетнего, мало ли, что где написано и что сказал Рошаль. Признает суд невиновной, пойдет домой.
Безводный период максимум 16 часов, ребёнок после затяжных родов подлежит учёту у ряда специалистов и на год освобождается от прививок.
А эта, даже не знаю, как её назвать, 48 часов УБИВАЛА своё дитя!
И врачу теперь сидеть, даже если оправдают, жизнь и карьера сломаны


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Участнег
18.01.2019 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Чем дело то кончилось?
Вот так всегда, на сайте погалдели и разошлись, а дальше вообше все равно что.
 
[^]
Greymin
18.01.2019 - 01:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (dmv @ 15.11.2018 - 12:10)
умышленное убийство. Дать, суке, пожизненное.

Не стоит. Лучше поменьше, чтоб родители "остыть" не успели. moderator.gif
 
[^]
dinamita
18.01.2019 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Думаю она так делала десятки раз.
 
[^]
zyguli2105
13.06.2020 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
И вот июнь. А врачихи ещё не на нарах
 
[^]
bigfacker
13.06.2020 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Цитата (Kigo @ 15.11.2018 - 12:24)
Цитата (WarmanLV @ 15.11.2018 - 12:18)
Цитата (Kigo @ 15.11.2018 - 12:10)
Цитата
ухудшением показателей медицинской статистики в части смертности новорожденных.

Это блять как? как я спрашиваю, мало умирают?
Это пиздец какой то...

Ухудшение статистики значит, что смертность увеличивается, очевидно же.
Статистика смертности улучшается = смертность уменьшается.

Она не ввела препарат, что бы улучшить статистику, у меня когнитивный диссонанс мозга, по этому и переспрашиваю, ведь что бы улучшить, надо было обязательно ввести препарат, не ?

аппарат дороже жизни оказался. К тому же списали на мертворожденного. И аппарат цел и статистика в норме. В статистике смертность учитывается, если родился живым и умер после.
 
[^]
Levadelta
13.06.2020 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
По словам знаменитого доктора Леонида Рошаля, всё не так просто:

«Ребёнок родился недоношенным с весом всего 700 граммов у женщины от третьей беременности. Первые две беременности закончились печально. Она приехала в Россию из Узбекистана около года тому назад. Жила в Калининграде без прописки. В женскую консультацию не обращалась, страхового полиса не было. Как протекала беременность, где она наблюдалась, неизвестно. Общение было затруднительным, так как она плохо говорит по-русски. Госпитализирована по скорой помощи. Безводный период около двух суток, - говорит президент Национальной медицинской палаты. - Оценивая в целом ситуацию, можно сделать заключение, что в родильном доме, вероятно, сложилась не совсем здоровая атмосфера. Не исключены внутренние разборки. Только что объявлен конкурс на должность главного врача родильного дома, на которые претендовала исполняющая обязанности. Препарат «Куросурф» был в родильном доме в достаточном количестве. Он использовался у новорождённого. В соответствии с инструкцией, повторное применение препарата возможно через 12 часов. Ребёнок родился в 5 часов утра, следовательно, повторное введение возможно в 17 часов, а ребёнок умер в начале одиннадцатого, за 6 часов до возможного повторного введения лекарства. Открытые обвинения в средствах массовой информации о том, что ребёнок умер от того, что ему не ввели «Куросурф» несостоятельны, являются ложью и возбуждают народ против медицинских работников. Такая пропаганда ненависти к медицинским работникам нуждается во всеобщем общественном осуждении и приобретает уже государственное значение».


И на основании этих слов, очень обтекаемо и толерантно сказанных одним из действительно авторитетов - да, возможно значительно дороже, чем за счёт толерастов выращивать их конкурентов.


Цитата
аппарат дороже жизни оказался. К тому же списали на мертворожденного. И аппарат цел и статистика в норме. В статистике смертность учитывается, если родился живым и умер после.
 


Платите из своей зарплаты и наших налогов за спасение и доживание до 18 лет 700-граммовых нелегальных мигрантов и пиарьте свой поступок у малахова на первом анале, в чём проблема то?
Даже если врач, зав отделением приняла осознанное решение, (хотя этого и не было), я нихуя не толерантный и целиком на её стороне.
 
[^]
Петрович34
13.06.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Сука оптимизировала расходы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42790
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх