Это еще болтики. Банки ужесточают контроль за клиентами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Talion
18.02.2018 - 13:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (Shpanazamosk @ 18.02.2018 - 11:22)
Цитата (kirakira @ 18.02.2018 - 09:21)
Цитата (Grand0909 @ 17.02.2018 - 16:10)
Не проблема - уйдем в наличку. Все постепенно к этому и сводится.

А как её, наличку получить, если работодатели переводят зарплату на карту?! Понятно, что как только тренькнуло, сразу снимать всю сумму, но тогда выходит что тоже нарушитель их банковского спокойствия-обналичиваешь деньги, снимаешь больше 80 проц от суммы.

Наверняка можно написать заявление, чтоб получать налом

Одновременно пиши заявление об увольнении по собственному желанию. Будет бухгалтерия из-за тебя одного, такого умного, напрягаться.
 
[^]
rx24
18.02.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 903
Все как в американских фильмах 20 лет назад,(наличные в мелких купюрах)
 
[^]
aspex
18.02.2018 - 13:25
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
Котлеты отдельно, мухи - отдельно!
1) Финансовый контроль и ограничение хождения наличных денег - это НОРМАЛЬНО! Весь мир движется от бумажных к электронным деньгам.
2) Здесь вступают в действие местные НЮАНСЫ... с одной стороны нечистые на руку предприниматели - использующие любые лазейки для ухода от налогов, с другой стороны - вакханалия чиновничьего беспредела, когда процветающий белый бизнес могут отжать или завалить одним взмахом печати...
3) выход? ЕСТЬ! - КРИПТОВАЛЮТА! Осталось только выбрать самую устойчивую или создать свою)))
 
[^]
Kosh01
18.02.2018 - 13:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (chirabedokur @ 18.02.2018 - 11:18)
[QUOTE=Ivanoff67,18.02.2018 - 14:13] [QUOTE=YraM,18.02.2018 - 10:02]
Ещё несколько лет назад я торговал на eBay, как частное лицо. Одна финская контора закупала у меня мой товар, который я для них закупал здесь, в России. Переводили на мой счёт по 20-30 килобаксов (в месяц) и я без проблем расплачивался этими деньгами со своим поставщиком. Ни у кого вопросов не возникало.

[/QUOTE]
И налогов не платил, наверное, агась? cool.gif

И правильно делал. Пока люди не будут видеть, что их налоги идут на дело, а не разворовываются, доверия к налогообложению не будет.
 
[^]
MaxUpgrader
18.02.2018 - 13:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 259
Тинькофф - не банк а микрофинансовая организация.
У клиентов Тинькова даже нет своего рассчетного счета.
А еще у них нет офисов.
Не ходите в Тинько
 
[^]
westdm
18.02.2018 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5306
Цитата (Kosh01 @ 18.02.2018 - 13:30)
[QUOTE=chirabedokur,18.02.2018 - 11:18] [QUOTE=Ivanoff67,18.02.2018 - 14:13] [QUOTE=YraM,18.02.2018 - 10:02]
Ещё несколько лет назад я торговал на eBay, как частное лицо. Одна финская контора закупала у меня мой товар, который я для них закупал здесь, в России. Переводили на мой счёт по 20-30 килобаксов (в месяц) и я без проблем расплачивался этими деньгами со своим поставщиком. Ни у кого вопросов не возникало.

[/QUOTE]
И налогов не платил, наверное, агась? cool.gif [/QUOTE]
И правильно делал. Пока люди не будут видеть, что их налоги идут на дело, а не разворовываются, доверия к налогообложению не будет.

Тут получается замкнутый круг - мы не платим потому что воруют - мы не делаем потому что налогов мало приходит.
 
[^]
Ваха
18.02.2018 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Не, кто ж спорит, крипта - это вариант...до поры-до времени. Это пока еще нет никаких проблем (кроме комиссий и возможных временных задержек) вывести крипту в любую ходовую валюту - хоть на карту, хоть на электронный кошелек, а потом обналичить или потратить.

А завтра лавочку конкретно так и по полной прикроют законодательно - и что?
 
[^]
LavrentiyZ
18.02.2018 - 13:44
2
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (Jeep44 @ 17.02.2018 - 16:07)
Ну тут клин клином... Пришло требование "предоставить данные", пишем заявление в милицию, прокуратуру, Роспотребнадзор и пр, мол с неизвестного мне номера/e-mail поступают требования раскрыть личную информацию. И так по каждой задержанной транзакции! Писанины много, но...

У меня иногда ощущение, что на ЯПе только пятилетние остались! Такие простые истины надо объяснять!

Пришло требование из налоговой предоставить в течение 21-дневного срока "паспорт сделки" и копии договоров - ждешь 21 день и отправляешь за минуту до полуночи документы Почтой России. Пока дойдет, все уже забывают "об чем звук".

Ну элементарно же!

А вам, уважаемый, уже, видать, семь годиков, уже школоло.
Какой предприниматель сможет работать 21 день с арестованным счетом, а?
 
[^]
Newm101
18.02.2018 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Эти пидоры банкиры когда им надо - указывают тебе, запрещают, требуют и тд, а когда ты им пишешь претензию - писдят - мы ни при чем, это не деньги банка, это все клиенты, мы всего лишь выполняем ваши поручения, так что - ваши проблемы - это ваши проблемы. Твари поганые.
 
[^]
Ivanoff67
18.02.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 293
Цитата (aspex @ 18.02.2018 - 13:25)
3) выход? ЕСТЬ! - КРИПТОВАЛЮТА! Осталось только выбрать самую устойчивую или создать свою)))

Да-да... Ты прав... А теперь поделись с нами - каким образом я могу за криптовалюту купить в нашем государстве... Ну, скажем, дорогой автомобиль. Или квартиру.

Да хуле там автомобиль - как купить булку хлеба за крипту?
 
[^]
Ivanoff67
18.02.2018 - 13:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 293
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 13:35)
Не, кто ж спорит, крипта - это вариант...до поры-до времени. Это пока еще нет никаких проблем (кроме комиссий и возможных временных задержек) вывести крипту в любую ходовую валюту - хоть на карту, хоть на электронный кошелек, а потом обналичить или потратить.

А завтра лавочку конкретно так и по полной прикроют законодательно - и что?

Только что по ящику сказали, что центробанк всерьёз готовится полностью легализовать крипту в России.

Походу ни к чему хорошему это не приведёт. Никогда не приводило к хорошему желание нашего государства засунуть нос в любую из сфер нашей жизни.

Это сообщение отредактировал Ivanoff67 - 18.02.2018 - 13:57
 
[^]
Ivanoff67
18.02.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 293
Цитата (chirabedokur @ 18.02.2018 - 11:18)
Цитата (Ivanoff67 @ 18.02.2018 - 14:13)

Ещё несколько лет назад я торговал на eBay, как частное лицо. Одна финская контора закупала у меня мой товар, который я для них закупал здесь,  в России. Переводили на мой счёт по 20-30 килобаксов (в месяц) и я без проблем расплачивался этими деньгами со своим поставщиком. Ни у кого вопросов не возникало.


И налогов не платил, наверное, агась? cool.gif

С какой целью интересуешься?
 
[^]
Olga654
18.02.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Цитата (Talion @ 18.02.2018 - 13:11)
Цитата (Shpanazamosk @ 18.02.2018 - 11:22)
Цитата (kirakira @ 18.02.2018 - 09:21)
Цитата (Grand0909 @ 17.02.2018 - 16:10)
Не проблема - уйдем в наличку. Все постепенно к этому и сводится.

А как её, наличку получить, если работодатели переводят зарплату на карту?! Понятно, что как только тренькнуло, сразу снимать всю сумму, но тогда выходит что тоже нарушитель их банковского спокойствия-обналичиваешь деньги, снимаешь больше 80 проц от суммы.

Наверняка можно написать заявление, чтоб получать налом

Одновременно пиши заявление об увольнении по собственному желанию. Будет бухгалтерия из-за тебя одного, такого умного, напрягаться.

У нас на предприятии есть немного человек, отказавшихся получать зарплату на карту. Пару месяцев назад на информационный стенд вывесили объявление с требованием принести в заводоуправление объяснительную-обоснование своего отказа получать зарплату на карту.
Какие санкции к "отказникам" будут применяться, не знаю.
 
[^]
МистерПропил
18.02.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (MaxUpgrader @ 18.02.2018 - 13:33)
Тинькофф - не банк а микрофинансовая организация.
У клиентов Тинькова даже нет своего рассчетного счета.
А еще у них нет офисов.
Не ходите в Тинько

Тут недавно одна тема проплывала, мол Сбербанк - говно, и есть куча других банков, где любят, уважают и не наебут своего клиента. Где эти банки? Где эта куча?
 
[^]
Igor32
18.02.2018 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата
– Например, в Израиле нельзя просто открыть даже карточку, пока добропорядочный гражданин Израиля за тебя не поручится, что ты благонадежный клиент, – рассказал Ветров.

Что за глупость ? Гаранты нужны когда берешь большой кредит, да и то не всегда.
 
[^]
ArtBar771
18.02.2018 - 15:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 59
Цитата (dirmor @ 18.02.2018 - 12:24)
Цитата (PerroSAmoreS @ 18.02.2018 - 12:21)
Цитата (dirmor @ 18.02.2018 - 11:05)
Цитата (YraM @ 18.02.2018 - 09:51)
Блокируя твой счет банк априори признает тебя виновным по 115ФЗ, что имеет право сделать только суд и только на основании представленных доказательств, ты можешь посчитать, что предоставление банку затребованных сведениий является свидетельствованием против себя (раз уж они тебя виновным признали) и отказаться это делать на основании именно ст.51. Другой вопрос : " А накуа тебе все эти разборки?"
  А насчет бизнесмен=преступник - доиграетесь, статья о клевете сейчас работать норм начала.
   Другой вопрос, что у нас есть законы которые противоречат конституции, а конституционный суд и люди называющие себя "народными избранниками" делают вид, что все нормально.

блокируя счёт банк снимает с себя возможные риски за деятельность не надёжного клиента и просит его или обосновать или закрыть счёт и перейти в другой банк на обслуживание.

они не дают забрать ТВОИ деньги, о каком переходе ты говоришь? идите в банк на той стороне улицы, но ваши деньги мы вам не отдадим?

банк, при блокировке счёта по 115 фз даёт право перевести деньги безналом в любой другой банк по вашему выбору и закрыть счёт в этом банке. вам попросту отказывают в обслуживании и в выдаче нала, но не забирают ваши деньги, в течении трёх дней после заявления деньги переводят куда скажите, но как правило все переводы проходят в первый же рабочий день.

А если счета в другом бане нет? И при отказе банка в операции он сообщил в ЦБ об этом факте? ЦБ разместил инфу о компании, которой отказано в операции в спецреестре.
Тогда ни один банк уже не откроет этой компании счет.
Описал историю из жизни. 2 месяца мытарств и попыток вытащить заблокированные деньги на счету Сбера.
 
[^]
Ваха
18.02.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Ivanoff67 @ 18.02.2018 - 13:55)
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 13:35)
Не, кто ж спорит, крипта - это вариант...до поры-до времени. Это пока еще нет никаких проблем (кроме комиссий и возможных временных задержек) вывести крипту в любую ходовую валюту - хоть на карту, хоть на электронный кошелек, а потом обналичить или потратить.

А завтра лавочку конкретно так и по полной прикроют законодательно - и что?

Только что по ящику сказали, что центробанк всерьёз готовится полностью легализовать крипту в России.

Походу ни к чему хорошему это не приведёт. Никогда не приводило к хорошему желание нашего государства засунуть нос в любую из сфер нашей жизни.

Это точно, ничего хорошего от такого внимания ЦБ не будет.

Возьмут, к примеру, и введут уголовку за операции с криптой. А упомянутая полная легализация будет означать, что законным будет только какой-нибудь крипторубль, оборот которого будет под полным контролем.
 
[^]
СуперВалера
18.02.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Тинькофф - не банк а микрофинансовая организация.
У клиентов Тинькова даже нет своего рассчетного счета.
А еще у них нет офисов.
Не ходите в Тинько

это идеальная схема. у Тинькова нет ни хуя. вообще. если будет революция погром или просто бардак все рухнет и развалиться то Тиньков банк свернется быстро и эффективно. просто выключат свет.
 
[^]
Ваха
18.02.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (ArtBar771 @ 18.02.2018 - 15:00)
А если счета в другом бане нет? И при отказе банка в операции он сообщил в ЦБ об этом факте? ЦБ разместил инфу о компании, которой отказано в операции в спецреестре.
Тогда ни один банк уже не откроет этой компании счет.
Описал историю из жизни. 2 месяца мытарств и попыток вытащить заблокированные деньги на счету Сбера.

В этом-то и засада сегодняшнего положения дел. Раньше как - ебут тебе мозги чрезмерно в одном банке - насрал и ушел в другой, где такого нет. Сейчас же и банков меньше стало, а те, что остались, словно соревнуются, кто похитрее поизмывается над клиентом. Это чисто из личных впечатлений и простым языком.
 
[^]
Ivanoff67
18.02.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 293
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 15:10)
Цитата (Ivanoff67 @ 18.02.2018 - 13:55)
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 13:35)
Не, кто ж спорит, крипта - это вариант...до поры-до времени. Это пока еще нет никаких проблем (кроме комиссий и возможных временных задержек) вывести крипту в любую ходовую валюту - хоть на карту, хоть на электронный кошелек, а потом обналичить или потратить.

А завтра лавочку конкретно так и по полной прикроют законодательно - и что?

Только что по ящику сказали, что центробанк всерьёз готовится полностью легализовать крипту в России.

Походу ни к чему хорошему это не приведёт. Никогда не приводило к хорошему желание нашего государства засунуть нос в любую из сфер нашей жизни.

Это точно, ничего хорошего от такого внимания ЦБ не будет.

Возьмут, к примеру, и введут уголовку за операции с криптой. А упомянутая полная легализация будет означать, что законным будет только какой-нибудь крипторубль, оборот которого будет под полным контролем.

Не... Я задним ухом слушал (сидя за компом, пока тёща смотрела телевизор), так что не особо внимательно слушал, но по-моему речь шла о том, чтобы разрешить майнинг и спекуляцию криптовалютами.

На мой взгляд это значит только то, что крипту тупо попытаются обложить налогами (а как иначе? такой кусок мимо рта проплывает!).

Это сообщение отредактировал Ivanoff67 - 18.02.2018 - 15:34
 
[^]
Ваха
18.02.2018 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Ivanoff67 @ 18.02.2018 - 15:33)
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 15:10)
Цитата (Ivanoff67 @ 18.02.2018 - 13:55)
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 13:35)
Не, кто ж спорит, крипта - это вариант...до поры-до времени. Это пока еще нет никаких проблем (кроме комиссий и возможных временных задержек) вывести крипту в любую ходовую валюту - хоть на карту, хоть на электронный кошелек, а потом обналичить или потратить.

А завтра лавочку конкретно так и по полной прикроют законодательно - и что?

Только что по ящику сказали, что центробанк всерьёз готовится полностью легализовать крипту в России.

Походу ни к чему хорошему это не приведёт. Никогда не приводило к хорошему желание нашего государства засунуть нос в любую из сфер нашей жизни.

Это точно, ничего хорошего от такого внимания ЦБ не будет.

Возьмут, к примеру, и введут уголовку за операции с криптой. А упомянутая полная легализация будет означать, что законным будет только какой-нибудь крипторубль, оборот которого будет под полным контролем.

Не... Я задним ухом слушал (сидя за компом, пока тёща смотрела телевизор), так что не особо внимательно слушал, но по-моему речь шла о том, чтобы разрешить майнинг и спекуляцию криптовалютами.

Ага, спекуляцию по лицензии ЦБ, а майнинг на оборудовании, одобренном ФСБ....
 
[^]
Ivanoff67
18.02.2018 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 293
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 15:36)
Ага, спекуляцию по лицензии ЦБ, а майнинг на оборудовании, одобренном ФСБ....

Ну уж это-то слишком круто :)
 
[^]
Talion
18.02.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (Olga654 @ 18.02.2018 - 14:05)
У нас на предприятии есть немного человек, отказавшихся получать зарплату на карту. Пару месяцев назад на информационный стенд вывесили объявление с требованием принести в заводоуправление объяснительную-обоснование своего отказа получать зарплату на карту.
Какие санкции к "отказникам" будут применяться, не знаю.

В отделе кадров вашего заводоуправления сидят не грамотные тупицы, которые никогда не видели следующие документы:
Трудовой кодекс РФ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Конституционный суд в своем ОПРЕДЕЛЕНИИ от 21 апреля 2005 г. N 143-О в частности указал:
статья 136 Трудового кодекса РФ, как следует из её содержания, предоставляет гарантии реализации права работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы; … … … на создание условий беспрепятственного ее получения лично работником удобным для него способом
, что соответствует положениям Конвенции МОТ N 95 1949 года "Относительно защиты заработной платы" (ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 января 1961 года)

КОНВЕНЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАЩИТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ от 1 июля 1949 г. N 95
Статья 3
1. Заработная плата, выплачиваемая наличными деньгами, будет выплачиваться исключительно в деньгах, имеющих законное хождение, и выплата в форме векселей, бон, купонов или в любой другой форме, предназначенной заменить деньги, имеющие законное хождение, будет запрещена.
2. Компетентная власть может разрешить или предписать выплату заработной платы банковскими чеками или почтовыми переводами, если такая форма выплаты принята в обычной практике или необходима ввиду особых обстоятельств и если коллективный договор или решение арбитражного органа предусматривают это или, в отсутствие таких постановлений, заинтересованный трудящийся согласен на это
.
 
[^]
Ваха
18.02.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Talion @ 18.02.2018 - 16:04)
Цитата (Olga654 @ 18.02.2018 - 14:05)
У нас на предприятии есть немного человек, отказавшихся получать зарплату на карту. Пару месяцев назад на информационный стенд вывесили объявление с требованием принести в заводоуправление объяснительную-обоснование своего отказа получать зарплату на карту.
Какие санкции к "отказникам" будут применяться, не знаю.

В отделе кадров вашего заводоуправления сидят не грамотные тупицы, которые никогда не видели следующие документы:
Трудовой кодекс РФ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Конституционный суд в своем ОПРЕДЕЛЕНИИ от 21 апреля 2005 г. N 143-О в частности указал:
статья 136 Трудового кодекса РФ, как следует из её содержания, предоставляет гарантии реализации права работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы; … … … на создание условий беспрепятственного ее получения лично работником удобным для него способом
, что соответствует положениям Конвенции МОТ N 95 1949 года "Относительно защиты заработной платы" (ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 января 1961 года)

КОНВЕНЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАЩИТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ от 1 июля 1949 г. N 95
Статья 3
1. Заработная плата, выплачиваемая наличными деньгами, будет выплачиваться исключительно в деньгах, имеющих законное хождение, и выплата в форме векселей, бон, купонов или в любой другой форме, предназначенной заменить деньги, имеющие законное хождение, будет запрещена.
2. Компетентная власть может разрешить или предписать выплату заработной платы банковскими чеками или почтовыми переводами, если такая форма выплаты принята в обычной практике или необходима ввиду особых обстоятельств и если коллективный договор или решение арбитражного органа предусматривают это или, в отсутствие таких постановлений, заинтересованный трудящийся согласен на это
.

Вот чисто по упомянутому факту.
1. Действительно, там администрация - какие-то сказочные долбоебы, что повесили такое на стенд и затребовали объяснительные.
2. Тем не менее, реальность такова, что за выебоны типа буду получать зп в кассе или в другом банке, как нехуй делать выпрут с работы.
 
[^]
Ivanoff67
18.02.2018 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 293
Цитата (Ваха @ 18.02.2018 - 16:12)
2. Тем не менее, реальность такова, что за выебоны типа буду получать зп в кассе или в другом банке, как нехуй делать выпрут с работы.

А как они могут выпереть с работы ценного специалиста, замены которому нет? gigi.gif Нет, замена, конечно, может рано или поздно появиться, но к тому времени они привыкнут платить ценному специалисту зарплату наличкой удобным для него способом, так что и выгонять его вроде как уже не требуется lol.gif

Это сообщение отредактировал Ivanoff67 - 18.02.2018 - 16:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81685
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх