Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву в Краснодарском крае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sandaman
17.01.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 283
Ну да, я надменный Дальневосточник. И скоро собираюсь в кубань...
 
[^]
Turbo7
17.01.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 1
Всегда умиляла позиция приезжих -"... вот кубанойды (уже пошли оскорбления, заметьте!) такие ленивые, злые, работать не умеют...". А они прям интеллигенция, белые и пушистые. Приток рабочей силы, экономику будут улучшать.... Что и как Вы собрались улучшать? - ведь для того, чтобы Вы смогли переехать сюда, застройщики и продажная власть "убили" все оставшиеся предприятия. Сейчас на их месте новые многоэтажные курятники стоят. Добро пожаловать в ряды офис-менеджеров за копейки(благодаря огромной конкуренции!), таксистов и мастеров по увеличению ресниц на дому. Вот ни разу не верю, что ценный и высокооплачиваемый специалист уедет с насиженного места в Краснодар, кайфовать от нашей погоды и от наличия моря рядом(учитывая цены в сезон и сервис, давно уже для себя определился и езжу в Тай или Испанию - дешевле и качественнее выходит).
Интересно, а если бы мы к Вам ехали массово, вы бы были рады многочасовым пробкам, падению зарплат из-за удешевления рабочей силы, очередям в поликлиниках, классам "ф" в школах?
Ну тут понятно кто виноват..
 
[^]
chuvakB
17.01.2018 - 20:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1634
Цитата (Turbo7 @ 17.01.2018 - 13:44)
Всегда умиляла позиция приезжих -"... вот кубанойды (уже пошли оскорбления, заметьте!) такие ленивые, злые, работать не умеют...". А они прям интеллигенция, белые и пушистые. Приток рабочей силы, экономику будут улучшать.... Что и как Вы собрались улучшать? - ведь для того, чтобы Вы смогли переехать сюда, застройщики и продажная власть "убили" все оставшиеся предприятия. Сейчас на их месте новые многоэтажные курятники стоят. Добро пожаловать в ряды офис-менеджеров за копейки(благодаря огромной конкуренции!), таксистов и мастеров по увеличению ресниц на дому. Вот ни разу не верю, что ценный и высокооплачиваемый специалист уедет с насиженного места в Краснодар, кайфовать от нашей погоды и от наличия моря рядом(учитывая цены в сезон и сервис, давно уже для себя определился и езжу в Тай или Испанию - дешевле и качественнее выходит).
Интересно, а если бы мы к Вам ехали массово, вы бы были рады многочасовым пробкам, падению зарплат из-за удешевления рабочей силы, очередям в поликлиниках, классам "ф" в школах?
Ну тут понятно кто виноват..

Блэ. Вот тебя пропёрло-то.
Один отпуск попробуй провести вместо Тая и Испании, где нибудь в Хабаровске или Чите. Чисто так, для понимания какие могут быть условия для жизни в стране которую ты считаешь своей родиной.
Ты только в зиму не едь туда сразу, для начала летом сгоняй, а то помрёшь ещё с непривычки.
Думаю после этой поездки, твой Краснодар покажется тебе раем земным. Бежать будешь так, что пятки сверкать будут.
 
[^]
grekmex
17.01.2018 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
... с наивными добрыми кубанцами.

Спасибо, поржал! lol.gif

ты че? не веришь что кубаноиды наивны?
я вот верю, тот кто так сказал врать не будет. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Анд43
17.01.2018 - 22:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (Дима687 @ 16.01.2018 - 12:09)
Цитата (drunik23 @ 16.01.2018 - 10:36)
Патаму, что тут нереально жить,в Сибири можно только лишь существовать!
Что нужно для нормальной жизни в Сибири ,газифицированный дом ,теплый гараж, машина,чтобы не ломалась, а иначе смерть на трассе, снегоуборщик,снегоход ГСМ и масла для техники , дорогие синтетические расходники для авто, вэбасто,два аккумулятора, зимняя резина, денег на повышенный расход ГСМ в зимний период,  и.т.д
Отопление в зимний период сжирает массу бабла и электричества.
Одежда зимняя как минимум пару ботинков, курток ,штанов - промочил и выйти не в чем, летня одежда,осенняя и весенняя.
Времяпровождение в зимний период только в отапливаемом помещение ибо на улице епун ,постоянные  переохлаждения, простуда, лекарства,лечение и.т.д
Время на уборку территории, парковки и.т.д которого нету, короткий световой день,короткое лето для строительства и для огорода и.т.д и.т.п
И как это можно позволить на скромные 20-25 тысяч? bravo.gif

Без газа у нас в частном доме тоже тяжко. Счета за электричество по 20 тыс. руб.это норма.
Я живу в квартире, тут выкладывал счет за коммуналку. 8 тыс.руб/месяц. Причем зимой берут за отопление, летом сплиты работают.
Теплый гараж, ну в общем-то не нужен, но в своем доме планирую в гараже делать теплый пол.
Снегоуборщик у Вас там, мини мойка у нас тут, а со временем тот же керхер 5.20 не устраивает и покупается 7 или профессиональная серия.
Синтетические жижи для авто, ну тут каждый сам себе буратино.
Два АКБ это из разряда шоб было? Зимнюю резину на юге обувают, вот только она изнашивается значительно быстрее. Утром выпал снег, а сейчас +6! За 2 сезона из гудера ультрагрип выпало 50% шипов, потому что эти колебания около нуля зимнюю резину не жалеют. Липучка? По льду и "раскату" на ней нет смысла ездить, а дороги у нас только в таком состоянии. Зачем чистить если к обеду растает. Плюс куча идиотов, которые не переобулись, без страховки и за душой ни хрена, что бы не сказать грубее.
Одежда и обувь? Тут дожди могут лить месяцами. Реально. На работе всегда запасная пара обуви, это не считая спецовки.
Времяпрепровождение. В дождь гораздо хуже проводить время на улице нежели в мороз и солнце, день чудесный ©
Со световым днем согласен, в Мурманской области жил.
Сезон строительства? Да по сути 2 месяца июль и август, июнь-дожди и УГВ не упал, с сентября опять может начать лить.
Огород? Не смешите. На побережье вырастить на имеющейся глине кроме винограда и сосен ничего не возможно. Мы ездим за 100 км в деревню, там да, чернозем и растет и воткнутая палка.

Ужас ужас...
Всегда интересовало, нахера в теплом климате ставить шипованную резину и цокать по голому асфальту и ипами при плюс 10. А потом удивляться что вылетели они , а это такой состав резины что без шипов она превращается в ужасно стремную фрикционку.которая даже при - 10 превращается в лыжи.
А вообще то миимойка гораздо важнее на ДВ и Сибири потому что там гораздо грязнее а дорогах.
Колебания возле ноля, это вообще в анналы. Типичные смешные жалобы краснодарца
Дожди какие то смешные здесь. Я промокал несколько раз уже только потому что расслабившись после ДВ просто перестал носить вообще зонт. И раза три был наказан. Но это просто пародия какая то... Даже типа зимой когда они бывают чаще чем летом. " месяцами идут" я рыдаю просто, от смеха...
Стороить тупо можно просто круглый год, как впрочем и дороги ремонтировать.
Особо не растет только возле самого моря, да и то уже на холмах в Новороссе в 1км от Новоросса все растет, а уж еще 10 км отьедь куда нибудь в Раевку и все, море черешни и прочих , и так по всему краю.
Короче, стоны местных просто смешны. Особенно про климат.
 
[^]
grekmex
17.01.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Особо не растет только возле самого моря, да и то уже на холмах в Новороссе в 1км от Новоросса все растет, а уж еще 10 км отьедь куда нибудь в Раевку и все, море черешни и прочих , и так по всему краю.
Короче, стоны местных просто смешны. Особенно про климат.

тсссс, не мешай стонать, будь добрее.
 
[^]
Weld
18.01.2018 - 06:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 165
в Сибири

Это сообщение отредактировал Weld - 18.01.2018 - 06:28

Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву в Краснодарском крае
 
[^]
Weld
18.01.2018 - 06:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 165
в Краснодаре

Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву в Краснодарском крае
 
[^]
Душеchка
18.01.2018 - 07:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
Цитата (Weld @ 18.01.2018 - 06:18)
в Сибири

И при этом знаю историю переезда с Приморья в Томск семьи с больным ребенком,причина в том ,что у нас ,даже во Владивостоке,возможности лечения и реабилитации таких детей практически никакие,а эти люди вообще с севера края и в Томск,потому что там родственники и проще было переехать и главное там медицина еще есть,по крайней мере по сравнению с нашей,они довольны. Другие с аналогичной проблемой,больной ребенок, в Питер. Т.е я хочу сказать,что уезжают не столько от климата,в частности Приморье, а в том,что жить у нас становится все невыносимей,властей нормальных со времен распада Союза и не было,только не надо мне про выборы,ладно,игра в демократию с шулерами,вот и все выборы.
Я вот тут смотрела тему,про строительство дома,там человек за без малого 2 000 000 дом построил,у нас такой дом и за 5 000 000 не уложится,а зарплаты высокие только у тех у кого и в других регионах высокие.
 
[^]
NuFF
18.01.2018 - 08:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 228
Цитата (Turbo7 @ 17.01.2018 - 13:44)
Интересно, а если бы мы к Вам ехали массово, вы бы были рады многочасовым пробкам, падению зарплат из-за удешевления рабочей силы

А что в центр России Краснодарские не едут разве?
Люди едут туда, где им лучше. Граждане России имеют право свободно выбирать место жительства.

Это сообщение отредактировал NuFF - 18.01.2018 - 08:34
 
[^]
Воробушек
18.01.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


в раздумьях..

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 752
Цитата (Merdocc @ 16.01.2018 - 10:51)
Дальневосточный гектар.Заветная мечта,миллионов россиян.

я вот тоже думаю, что "Дальневосточный гектар" - это не очень удачный проект... disgust.gif

предлагаю новый проект: "Крымский гектар"!!! Да я даже на 20 соток согласная, и лучше у моря..!! cheer.gif
 
[^]
AleXei1505
18.01.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2083
Цитата (Weld @ 18.01.2018 - 09:18)
в Сибири

Вот это одна из причин, почему я при переезде (из сибири, кстати в сибирь), предпочёл Красноярску Омск. А кроме значений температуры, у вас там ещё и влажно, что автоматически прибавляет градусов по ощущениям... Я например в Новосибе при -14°С мёрз как в Усть-Каменогорске при -25°С. В Омске низкие температуры переносятся легче, чем в Новосибе и Красноярске, бо воздух сухой.
РS. Хотя главными причинами стали всё-таки высокая криминализированность Красноярска и неподъёмная цена недвижки.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 18.01.2018 - 19:36
 
[^]
Danunach
18.01.2018 - 18:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 789
Движение на север - это тупик!
Север надо контролировать,но жить на юге!
 
[^]
Holydamnfuck
18.01.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Некоторое время жила на Кубани.Люди разные,как и везде.Но они в целом,какие-то расслабление,как многие южане.А ещё показалось,какие-то зашуганные что ли,по принципу"тихо и ладно,меня не касаемо и хорошо".От того там и верховодят черножопые и всякая мразь типа Хахалевой.
С сибиряками жизнь не сталкивалась,не знаю,а вот Дальний Восток...Офигенные люди.На все своё мнение и любовь к правде и честности.Ничего плохо,если немного растормошат Кубань.
 
[^]
Алекс4321
19.01.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Вовремя значит мамкина сестра со всей семьёй в Краснодар перебралась)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69200
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх