В РПЦ пригрозили вывести на улицы миллион сторонников передачи Исаакия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Параbellum
1.02.2017 - 09:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Silver2244 @ 1.02.2017 - 08:44)
Цитата (SUDI @ 1.02.2017 - 08:40)
Отец Дмитрий Смирнов.

Чей этот мудак отец? Если подразумевается что мой, то где сцуко мои алименты?

Ну маму спроси про отца. Может он у тебя космонавт, погибший в полёте в дальнем космосе. Вполне себе вариант.
 
[^]
Fernirs
1.02.2017 - 09:02
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Silver2244 @ 1.02.2017 - 08:44)
Цитата (SUDI @ 1.02.2017 - 08:40)
Отец Дмитрий Смирнов.

Чей этот мудак отец? Если подразумевается что мой, то где сцуко мои алименты? А если не мой, то нихера он не отец.

Кстати, да. Вообще слегка коробит от обращения "отец" особенно в адрес людей, которые отказались от размножения "Христу подражая"(особо веселит это на фоне инфы о том, что найдены фрагменты Евангелий, где прямо написано, что Иисус был женат на Марии Магдалине) и при этом смеют поучать тех, кто детей имеет, как им воспитывать ИХ детей.
 
[^]
Fernirs
1.02.2017 - 09:03
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Вот такая новость в параллельной ветке. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1538874.html Это "жжжж" неспроста?
 
[^]
SalidanM
1.02.2017 - 09:06 [ показать ]
-12
Kislota
1.02.2017 - 09:11 [ показать ]
-33
SalidanM
1.02.2017 - 09:20 [ показать ]
-30
поживемувиде
1.02.2017 - 09:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 120
Походу церковники глядя на власть имущих стали отпиливать свою долю от государства. Это же просто пиздец какой то начал твориться в нашей любимой стране! Так не долго и крепостного права осталось.
 
[^]
NikNik67
1.02.2017 - 09:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 219
Лично был знаком со служителями церкви, умные были люди. Воспитывали паству на своём примере. Жили по принципу возлюби ближнего своего. К сожалению всё поменялось. Люблю себя, а паства сама по себе. Бабушки на службу несите денежки пешком, а я подъеду на машинке (в худшем случае представительского класса). А как насчет того, что церковь отделена от государства?. Или возвращаемся в дореволюционную Россию, когда надо было отдать 1/10 в храм. А последние события вообще из ряда вон выходящие. В России, почти в каждом районе имеются храмы требующие ремонта, но РПЦ они не интересны, их интересуют руины Херсонеса в Крыму, Исакиевсий собор и т.д. где можно заработать деньги, а не духовное воспитание народа.
 
[^]
Anadar
1.02.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Цитата (Kislota @ 1.02.2017 - 07:23)
Если они себя так ведут, то получается, что они сами в Бога то и не верят. И ни хрена не боятся! так

так гундяй в открытую сообщал, что он атеист, а каков поп таков приход, его задача скомпрометировать православие и набить бабло
 
[^]
AlHighlander
1.02.2017 - 09:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
За такие слова и партбилет на стол можно выложить!

В РПЦ пригрозили вывести на улицы миллион сторонников передачи Исаакия
 
[^]
Kislota
1.02.2017 - 09:53
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3264
Цитата (SalidanM @ 1.02.2017 - 09:20)
Цитата (Kislota @ 1.02.2017 - 09:11)
Цитата (SalidanM @ 1.02.2017 - 09:06)
Цитата (Набериус @ 31.01.2017 - 21:42)
Цитата (Шушпанчег @ 31.01.2017 - 21:40)
Цитата (Набериус @ 31.01.2017 - 21:35)
Цитата (Шушпанчег @ 31.01.2017 - 21:33)
uurban
да что вы ему объясняете, это человек из того типа людей, которые сейчас за ИГИЛ воют и головы всем подряд режут по призывам различного рода "пророков". Пока что не в такой запущенной форме, но лиха беда начало.

Это вы про атеистов большевиков взрывавших церкви и расстреливавших верующих и священников?

Нет, я о тех сумасшедших, которые считают, что для разговора с Богом им нужны посредники, которым нужно отдавать деньги, и которые считают, людей, не нуждающихся в посредничестве, сектантами.

И как называется такая вера? Человек не православный раз отрицает православную церковь, сектант ему обидно.Кто он?

Не стоит путать Человека, с православным мусором. Не стоит. Человек в первую очередь тот, кто имеет разум, мысль, понятие достоинства, желание двигаться вперед. Ему не нужны тухлые заповеди и заветы, заповеди и заветы нужны для тех, кто в школе не сумел выучиться хорошо. История такова, что не важно,как назови религию. Христианство или Ислам уже отправляли миллионы людей на гибель ради вери. И говорить про "нашу веру", когда главный поп катается на яхте, ездит на мерседесе, бессмысленно.
Когда православные начнут называть атеистов сектантами - здравствуй ислам.Православным в пору тогда начинать с исламистами, они подскажут как резать головы неверных сектантов.
Когда православные забыв границы разума, ни сделав НИЧЕГО для того, чтобы двигать науку, социалку,медицину и прочее, заявляют про "русскую веру, царя и "демократическую Россию в 1900 годах" - здравствую Свидетели Иеговы. Вы с ними отлично наладите бизнес.
По вам плачут такие же котлы в аду, как и по атеистам. Не говоря уже о том, что бог, если он есть, уже даааавно покинул землю.
Если вы такие верующие, вам храмы не нужны. Храм не нужен, чтобы произнести молитву. Можно построить сарай, и будем вам храм.
Каждый год, когда я приезжал в Питер, я заходил в исакий и писал об усопших, просто в дань памяти моим родственникам. При том, что я страшный атеист. Потому что исакий,не принадлежавший церкви, был в этом плане местом, куда я мог пойти и это сделать, и у меня не вызывало тошниловки от попов. После передачи Исакия, церковь сделала глупость. Гундяева и православную уже предали анафеме за попытку сбраться с католиками. Побойтесь бога, ога. Вы уже в анафеме.

Ты маленько палочку то перегнул. Что ты имеешь в виду под "православным мусором"? Ты сам то, из какой пизды вылез?

Обоснуй свои слова.

Лягко. Повторюсь. История такова, что религии чаще устраивают войны, отправляют детей на смерть, только ради "бога". Если православие не страдало этим, то только потому, что еще гундяев не разошелся пока на всю ивановскую.
Я "сектант"-атеист, я волен в своих суждениях, потому что я верю в Человека, не как слабака, которому требуется еще к кому-то обращаться и молится, фапать на заповеди(которые требуются только тупым, ибо сами не сумели для себя вывести простые правила существования), а как в существо способное покорять небо,звезды и вселенную, и двигаться вперед к знаниям.Как существо, которое само понимает, что такое не убий,не укради, и не бегает крестить за 5тыр рублей в церковь своих детей.
Поэтому для меня все религии мусорные, потому что с эволюцей не поспоришь. Кого и куда во власть не посади, государство и религия, скатываются в те же пороки, которыми страдает любой человек. Это эволюция, миллионы лет формирования человека. С этим бесполезно спорить, это доказывает наша человеческая история уже добрых 20 тыр лет. Всегда найдутся ушлепки, которые любым другим способом захотят править.
Я перестал бы считать и православных мусором, да вот беда. Православные поддерживают гундяева, ЗАО РПЦ, ООО РПЦ. Не поддерживали бы - не было такого бардака, бабкоотмывательства и того же богохульства. Светские атеисты спокойно бы уживались с православными и жили бы мирно.
Но православие накладывает свой отпечаток на бренный мозг. И как бы православные не любили гундяева, против церкви они не пойдут. А значит...Выводы сделаешь сам.

Я с тобой от части соглашусь, но, ты говоришь за тех кто ломится в двери в церкви и несут подаяния свято веря в то, что церковь им поможет и они не попадут под раздачу на небесах. Молятся, крестятся и т.д. и т.п.
pray.gif

Есть другие типа меня, которые считают что это ни что иное как бизнес модель в современном мире, да и раньше в принципе также было. В основной массе мы, Россияне христиане и от этого не деться нам никуда, как ни крути.

Согласен, что церковь ни копья в науку не вложила, только молятся, крестятся.

Я сам крещеный, в Бога верю, но в церковь не хожу, не хочу. Бог в душе у меня и ни кто не отнимет, а они пусть как хотят так и молятся. Их личное дело как прожить свою жизнь.

Молодежи церковь и религия в наше время нах не нужна, у них другие интересы.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 1.02.2017 - 10:00
 
[^]
5700137
1.02.2017 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2897
Вообще-то,это называется "шантаж"!!!
 
[^]
alex47
1.02.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Надо бы проверить слова протоирея на экстремизм.
 
[^]
SHADOWSTALKER
1.02.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Да показали уже, сколько сторонников передачи собора! 70 человек пришло на митинг в поддержку этого действия.
А противников только по подписям 4000 было.
 
[^]
droli
1.02.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Это официальное заявление)??
- РПЦ себя полностью подставляет даже в глазах тех кто нейтрален. Что вы несете идиоты? мы Выведем сторонников?) создадим социальное напряжение и конфликт, а потом всех посадим за оскорбление чувств верующих из-за того что бабушка на митинге получила случайно по голове)?? Вот честно уровень заявлений и мозгов как у обезьян - это не серьезно, а если так, то ощущение, что специально создают напряжение вокруг РПЦ, как своими действиями так и последствиями. Давайте внутри страны еще религиозный вопрос раскачаем - глупцы, формально не имеют никакого права, вместо того, чтобы обратится с просьбой принять и с диалогом к противникам передачи - угрожают). Вас за гос. измены нужно посадить и за создание социального напряжения в обществе.

Это сообщение отредактировал droli - 1.02.2017 - 11:04
 
[^]
Gron2
1.02.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 892
Представители РПЦ все больше напоминают бандитов 90х. И по своей беспринципности, наглости, желании урвать побольше денег и власти. Возьмите любую банду 90х и РПЦ - желания одни...только вот банда была вынуждена добывать деньги преступая закон, а РПЦ законы не писаны. Музеи, земли, деньги и власть РПЦ пока получает без членовредительства.

Это сообщение отредактировал Gron2 - 1.02.2017 - 10:43
 
[^]
dgdog
1.02.2017 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Разрешить гей парад там же и в то же время. Посмотрим кто кого
 
[^]
Фотини
1.02.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 280
" Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"
А.С.Пушкин
Всё похоже, идёт к этому. Митинг пердачи Исаакия РПЦ организует самый
молодой миллиардер Петербурга. 7 февраля.
При том, что противникам передачи Исаакия митинг запретили. Разрешили
только встречу с депутатами. Без громкоговоритлей, средств агитации, рекламы.
А было очень много народу.
Я не понимаю одного. Сейчас РПЦ отжмёт Исаакий. И что остановится после этого?
Да, она во вкус войдёт. Как Путин мог позволить взять такую власть РПЦ?
В своё время, я также бескорыстно , как сейчас Исаакий, поддерживала ВВП на
всех форумах. "Кто-то" не понимает, что страна, которая более 70 лет жила при атеизме
и имела лучше образование в мире, отправляла спутники в космос. Уважительно
относившаяся к православию. Не согласится вернуться в средневековое мракобесие,
с жадными попами, почувствовашими безнаказанность на земле. РПЦ не является
провайдером Бога на земле. Сегодня верхушка РПЦ это служители Золотого тельца.
И у меня очень плохие предчувствия.
 
[^]
VoVlVl
1.02.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
Эти мрази еще и угрожают)? Я в ахуе)) Ой, доиграются попы) скорее бы.
 
[^]
xchex
1.02.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 525
Пусть идут на хрен! Это историческое здание. В Питере и так храмов овердохрена.!
 
[^]
Hawkmoon
1.02.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 480
Пусть для начала попробуют такой митинг согласовать в администрации.
 
[^]
MiGluk
1.02.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 154
Цитата (Набериус @ 31.01.2017 - 20:27)
Цитата (uurban @ 31.01.2017 - 20:25)
Цитата (Набериус @ 31.01.2017 - 20:20)
Цитата (uurban @ 31.01.2017 - 20:00)
Я православный, всегда считал себя таковым, всегда считал себя верующим. И я хочу сказать: То что происходит с Исаакием - это тупо рейдерский захват в стиле 00-х. Этот храм всегда был народным достоянием, культурным, а не церковным. Гундяй стяжатель и иуда, а ЗАО "РПЦ" уже давно перестала иметь к Богу и вере хоть какое-то отношение, я говорю о верхушке, "акционерах"... На "земле" ближе к людям и Богу есть много батюшек, которые настоящие, пастыри, помощники в трудное время, тонкие психологи и мудрые люди - к ним всегда хочется обратится с вопросом в сложный период, но чем выше в сане, тем дальше от Бога, в основном.
И вообще в целом в Питере хватает храмов, взять тот же Казанский собор, с могилой Ушакова и трофейными знаменами французов, захваченными после 1812г. - там ведутся службы, там ощущаешь свою веру, свою историю, свою национальную идентичность.

Какой ты нахрен православный? Православный себе никогда не позволит оскорблять и грязно ругаться на православную церковь. Иуда не примазывайся к православным.
Атеистический музей тебе по душе в православном храме.Тьфу мерзость.

Вот как раз, как православный я и в морду дать могу за такие слова cool.gif Готов ответить ?

Ты не православный, православный никогда не будет оскорблять и ругаться грязно на родную церковь.

Ага а коммунист никогда не будет ругаться на родную партию, патриот никогда не будет ругаться на родину, дети никогда не будут ругаться родных родителей))) А если в пратии/ в стране что-то неправильное происходит, родители что-то не то делают?
 
[^]
Шушпанчег
1.02.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Цитата (Hawkmoon @ 1.02.2017 - 11:42)
Пусть для начала попробуют такой митинг согласовать в администрации.

Да как два пальца об асфальт, они же с властью кореша, рука руку моет
 
[^]
ТулКу
1.02.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 912
там не слышно? когда они налоги платить начнут.. какое то мракобесие...
 
[^]
пчевжа
1.02.2017 - 12:39
-1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 217
Цитата
На любой крестный ход посмотри - не протолкнуться. Так что соберут и не столько ради "святого" дела.

Это правда, раньше когда был по моложе почти каждую неделю зимой на родник побухать, покупаться ездили, а потом там крест поставили и теперь на Крешенье очередь в км верующих, которые и креститься не умеют и кресты по кило из цыганского золота. Сам убежденный атеист. А на Иссаки всех троих детей водил, потому-что вид красивый сверху. А теперь получаеться креста нет, и не хуй делать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25780
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх