В Крыму сотрудники СБУ похитили двоих российских военнослужащих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMoftheW
23.11.2016 - 01:49
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Meteorit90 @ 21.11.2016 - 21:53)

Украли нашего солдата - в ответ залп по Николаеву и Одессе. А как по другому?

Лично я с вами согласен.
Но с точки зрения всего мирового сообщества Украина захватила вражеских солдат на своей оккупированной территории. А если Россия даст залп по Николаеву и Одессе, то в террористы запишут именно Россию.
 
[^]
MuJI
23.11.2016 - 01:56
3
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Сам брифинг 15 минут и на мове, постить не будут, вот вкратце.
 
[^]
Mozgoklui
23.11.2016 - 06:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 353
Цитата (murgab @ 22.11.2016 - 20:26)
КСП не нейтральная полоса. Она боронуется по территории своего государства. За ней, как правило, ставится система. Но так же на своей территории. Т.к. там сначала работает техника, а потом система обслуживается. Заходить на территорию сопредельного государства запрещено, равно как даже демонстративно поворачивать ствол АК в его сторону. Это я, как служивший в ПВ КГБ СССР говорю.

какои смишной дядя, асфальт бороновать эта пять gigi.gif
хде тоука не служил судя по коментам и погранцом и начальником дивизиона - вот кого нвдо было хохлам выкрасть, он бы им сплел лапти до Копенгагена shum_lol.gif
 
[^]
hp070707
23.11.2016 - 08:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 194
В комментарии СБУ, который приводит Интерфакс, говорится: "Речь идет о двух бывших украинских военных, которые предали присягу и пошли служить в армию после незаконной аннексии Крыма".
 
[^]
Neodd
23.11.2016 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Да блядь - че тянуть кота за яйца? Отправить им привет ночной привет из альфы и делов-то. До кучи все сбу с утра с фаллоимитаторами в анусах выложить в интернет.
 
[^]
OlekSer
23.11.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (BMoftheW @ 23.11.2016 - 01:49)
Цитата (Meteorit90 @ 21.11.2016 - 21:53)

Украли нашего солдата - в ответ залп по Николаеву и Одессе. А как по другому?

Лично я с вами согласен.
Но с точки зрения всего мирового сообщества Украина захватила вражеских солдат на своей оккупированной территории. А если Россия даст залп по Николаеву и Одессе, то в террористы запишут именно Россию.

C фига ли он признался в госизмене. Если в стране произошёл госпереворот. Власти не было, кому присягать? Да и эта влась почему-то кинула солдат в Крыму, поехала долбить Донбасс.
Они граждане России, а всё остальное это история.
Интересно до каких пор наши будут терпеть выходки хохлов, в случае новых экстраординарных событий пошлём ноту.

Это сообщение отредактировал OlekSer - 23.11.2016 - 13:49
 
[^]
BMoftheW
23.11.2016 - 16:34
5
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (OlekSer @ 23.11.2016 - 12:35)
C фига ли он признался в госизмене. Если в стране произошёл госпереворот. Власти не было, кому присягать? Да и эта влась почему-то кинула солдат в Крыму, поехала долбить Донбасс.
Они граждане России, а всё остальное это история.
Интересно до каких пор наши будут терпеть выходки хохлов, в случае новых экстраординарных событий пошлём ноту.

Ну вы смотрите на ситуацию со стороны России. А Украина видит украинских солдат, которые перешли на службу в российскую армию предав украинскую присягу.
Чисто гипотетически, если Германия вернет себе Калининградскую область и российские военные перейдут в армию Германии- вы не будете считать их предателями? При этом Меркель скажет- они граждане Германии, а все остальное это история.
 
[^]
Fernirs
24.11.2016 - 00:33
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (murgab @ 22.11.2016 - 17:29)
Цитата (Fernirs @ 22.11.2016 - 17:25)
Цитата (срочник @ 22.11.2016 - 17:04)
Да у хохлов все генералы предатели..  Второй раз присягали украине)))

А если тогда вспомнить, какому государству нонешние генералы ВС РФ присягали? Конфуз же сущий выходит, не? И тока не надо про страну-правопреемника, я советские законы и Уставы по этому вопросу читал вдумчиво, там всё предельно однозначно.

Я присягал коммунистической партии и советскому правительству. А когда служил в РА не переприсягал и не заставляли, есть отметка о присяге в в/б и никто больше не спрашивал. Нельзя у военных дважды присягать.

Мдя... Какая избирательная потеря памяти... Могу тогда напомнить, КОМУ и чему Вы собссна присягали.

Советская военная присяга 1977 года.

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, соблюдать Конституцию СССР и советские законы, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.
Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

Покажите мне в этой Присяге "коммунистическая партия" и я сожру свою шапку. И эта присяга неизбежно (!) вступает в противоречие с Конституцией РФ, более того, она однозначно (!) требует от каждого (!) командира (пункты Уставов если хотите могу привести - одному "забывашке" уже приводил - нахапался шпал, но ответа ПО СУЩЕСТВУ так и не дождался - и понимаю, почему, с рядового состава кстати спрос куда меньший) немедленно выступить БЕЗ ПРИКАЗА на защиту СССР - со всеми вытекающими. То есть и насчёт переприсяги - как бы Вы сие ни отрицали - всё далеко не так однозначно, гыгыг.
Но правда что присяга - ИСПОЛНЯТЬ её ни один офицер в 1991 году не захотел. Предали ВСЕ. Теперь отмазы городят одна другой глупее. И когда им Присягой в ... лицо тычут, чо, дескать, не исполнил, ещё возмущаются - а нех...й возмущаться, радуйтесь, что только присягой. Ибо - право имеем, как советские (внезапно - "Отменить" СССР НЕВОЗМОЖНО) граждане. А могу ишшо Приказ номер 270 от 16 августа 1941 года вспомнить - по нему вообще любого (!) бывшего советского офицера, на момент "развала" Союза бывшего на службе можно сразу пускать в расход. Приказ кстати никто не отменял, и это главный цимес. И отменить УЖЕ не может - полномочиёв не хватаат.

Эй, граждане бывшие товарищи советские офицеры! Я конечно понимаю, что вы прям щас оскорбились до глубины души от моих слов, и готовы не токмо шпалами меня закидать - а расстрелять прям на месте, но мне на ваши шпалы как-то параллельно, мне бы ПО СУЩЕСТВУ вопроса шо-то от вас услышать-прочесть, это - интересно было бы, да.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 24.11.2016 - 00:49
 
[^]
Fernirs
24.11.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (BMoftheW @ 23.11.2016 - 16:34)
Цитата (OlekSer @ 23.11.2016 - 12:35)
C фига ли он признался в госизмене. Если в стране произошёл госпереворот. Власти не было, кому присягать? Да и эта влась почему-то кинула солдат в Крыму, поехала долбить Донбасс.
Они граждане России, а всё остальное это история.
Интересно до каких пор наши будут терпеть выходки хохлов, в случае новых экстраординарных событий пошлём ноту.

Ну вы смотрите на ситуацию со стороны России. А Украина видит украинских солдат, которые перешли на службу в российскую армию предав украинскую присягу.
Чисто гипотетически, если Германия вернет себе Калининградскую область и российские военные перейдут в армию Германии- вы не будете считать их предателями? При этом Меркель скажет- они граждане Германии, а все остальное это история.

Насчёт российских военнослужащих, которые гипотетически перейдут на службу в ВС Германии - это сильно, я, с Вашего позволения, это одному знакомому подкину - с сохранением авторства, естественно. Архизабавная фраза.
 
[^]
Syawa
24.11.2016 - 00:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (OlekSer @ 23.11.2016 - 13:35)
Цитата (BMoftheW @ 23.11.2016 - 01:49)
Цитата (Meteorit90 @ 21.11.2016 - 21:53)

Украли нашего солдата - в ответ залп по Николаеву и Одессе. А как по другому?

Лично я с вами согласен.
Но с точки зрения всего мирового сообщества Украина захватила вражеских солдат на своей оккупированной территории. А если Россия даст залп по Николаеву и Одессе, то в террористы запишут именно Россию.

C фига ли он признался в госизмене. Если в стране произошёл госпереворот. Власти не было, кому присягать? Да и эта влась почему-то кинула солдат в Крыму, поехала долбить Донбасс.
Они граждане России, а всё остальное это история.
Интересно до каких пор наши будут терпеть выходки хохлов, в случае новых экстраординарных событий пошлём ноту.

Понимаешь ли-"госпереворот" произошел в вашей параллельной реальности.

Госпереворот-это когда президента под дулами автоматов выводят.В украине тогда никто его не трогал и даже смещать его не планировали,хотели только чтоб он вернул конституцию назад и ассоциацию подписал. Он сам обоссался и сбежал.

И власть была-никуда она не исчезла. Сбежал янукович, но ни один в украине был власть
 
[^]
curiousus
24.11.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Я вот не понимаю, почему стрелять надо по Николаеву и Одессе?!
"А нас-то за что?!"
Приказ наверняка был из Киева.

"Янукович сам бежал", а "одесситы сами себя сожгли".
Матом ругаться не буду, но ты, форумчанин, и сволочь же!

Это сообщение отредактировал curiousus - 24.11.2016 - 00:44
 
[^]
Fernirs
24.11.2016 - 00:46
-3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (OlekSer @ 23.11.2016 - 13:35)
C фига ли он признался в госизмене. Если в стране произошёл госпереворот. Власти не было, кому присягать? Да и эта влась почему-то кинула солдат в Крыму, поехала долбить Донбасс.
Они граждане России, а всё остальное это история.
Интересно до каких пор наши будут терпеть выходки хохлов, в случае новых экстраординарных событий пошлём ноту.

Госизмена и есть. Текст украинской Присяги (опустим тот момент, что НИ Украина, НИ остальные типо государства на территории "экс-СССР" НЕЛЕГИТИМНЫ как незаконны и их вооружённые силы, это в данном случае не суть) лениво было погуглить?
Вот он, для ленивых:
Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.
Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже её свободы и независимости.
Я клянусь никогда не предать народ Украины.

То есть - КОМУ быть верным, там чОтко прописано, главное - ИСПОЛНИТЬ, не? Не шибко в курсе (слаб в украинском, к сожалению) о пунктах Уставов, которые данные проблемы регулируют, но у нас в СССР были в ходу вот какие документы:
1. Устав Внутренней службы Вооруженных Сил СССР:
Глава 1. Военнослужащие и взаимоотношения между ними.
Раздел первый. Общие обязанности военнослужащих.
Пункт 1. Военнослужащий Вооруженных Сил СССР есть защитник своей Родины - Союза Советских Социалистических Республик.
Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины. Он должен: оберегать интересы Советского государства, способствовать укреплению его могущества и авторитета, свято и нерушимо (!) соблюдать Конституцию СССР и советские законы, выполнять военную присягу, быть дисциплинированным, честным, правдивым, храбрым и не щадить своих сил и самой жизни при выполнении воинского долга....
(кусь!)
пункт 3:
... Военнослужащий... обязан до конца выполнять в бою свой воинский долг перед Советской Родиной. Ничто, в том числе и угроза смерти, не должно заставить военнослужащего вооруженных Сил СССР сдаться в плен.
Измена Родине - тягчайшее преступление перед советским народом.
И далее - про начальников армейских и их возможное бездействие или преступные действия:
статья 24 Закона СССР "Об уголовной ответственности за воинские преступления"
"Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти".
Злоупотребление начальника, или должностного лица властью, или служебным положением, превышение власти или служебных полномочий, бездействие власти, если эти деяния совершались систематически либо из корыстных побуждений или иной личной заинтересованности, а равно, если они причинили существенный вред....
особо важен пункт В:
В) ...совершенные в военное время или в боевой обстановке, наказываются лишением свободы на срок до 15 лет... или смертной казнью.

Не думаю, что у Украины что-то радикально иное. Так шта госизмена - в полный рост, многократная и наглая, чоуж.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 24.11.2016 - 01:00
 
[^]
pomornik
24.11.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1297
Бывший военнослужащий Черноморского флота (ЧФ) задержан в Севастополе за госизмену. Он шпионил в пользу Украины и передавал иностранной спецслужбе сведения о ЧФ, составляющие государственную тайну. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественный связей (ЦОС) ФСБ.

"22 ноября Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Севастополе задержан бывший военнослужащий штаба Черноморского флота капитан 2-го ранга запаса Пархоменко Леонид Сергеевич, - информировали в ФСБ. - Пархоменко, выполняя задания Главного управления разведки Министерства обороны Украины, собирал и передавал иностранной спецслужбе составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота".

ФСБ России возбудила уголовное дело по статье 275 УК РФ ("Государственная измена"). Ведется следствие.

http://tass.ru/proisshestviya/3809154

P.S. По этой ссылке есть маленькое видео.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...241045-2f4r.htm

Это сообщение отредактировал pomornik - 24.11.2016 - 11:32
 
[^]
PAM79
24.11.2016 - 12:41
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 453
Позор -это не похищение недогосударством Руина, позор это невнятное мычание про братских жидобандеровцев после всего, что сделала хунта.Вове уже открыто ссут в лицо,а ему все божья роса.К чему это приведёт я себе примерно представляю,но все ещё надеюсь на здравомыслие.
А лживые статьи всяких кремлевских пропагандонов,цитируемые здесь типа Алкснис и Именно в стиле "надо терпеть,а то третья мировая" лично на меня не лействуют
https://www.nalin.ru/ukrainskaya-vilka-dlya...iantov-net-4246
 
[^]
PAM79
24.11.2016 - 14:25
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 453
Кстати сегодня очередной ножвспину устроил сегодня дорогой инвестор алкаш Порошенко мудрейшему-решил не отдавать 5 бомбардировщиков ту95
https://rg.ru/2016/11/23/ukraina-otkazalas-...viatehniku.html
И знаете,я совсем не удивляюсь,что у нынешнего государства Ресурсная Федерация(прошу не путать понятия Отечество,Родина,страна и государство) нет союзников,ибо у терпил их быть не может-все время будет точить червячок что сдадут и продадут,струсят. Это вам не СССР где на первом плане национальные интересы,а все остальное на втором. Вы даже сами-защитники такой политики непротивления не представляете какой урон наносит нашей стране имидж страны-терпилы.Эти потери не измерить деньгами.В конечном счёте уважения внутри страны к презу-тряпке тоже не будет


Это сообщение отредактировал PAM79 - 24.11.2016 - 14:30
 
[^]
Mehanik27
25.11.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5858
2лирик
Цитата
я вам доказывал что наших людей нельзя красть на границе.вы говарили что может они сами маханули.напомнил?

а разве они не сами маханули то ????Или их прямо из дома в Крыму выкрали,из тёплых кроваток????

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 25.11.2016 - 19:54
 
[^]
tungus2m
25.11.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Да ладно вам, я смотрю наши СМИ вообще о этих военнослужащих не вспоминают, я думаю когда вскрыли ячейку шпионов в Крыму, эти съебались к хозяевам. Преподносят нам, как захват.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38644
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх