В Анкаре стрельба и попытка военного переворота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (214) « Первая ... 184 185 [186] 187 188 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikalina
16.07.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 562
Да причем тут вообще отдыхающие - это блин как на украине - донбасс в огне - а в бердянске лето море пляж
 
[^]
NMNH
16.07.2016 - 15:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Если это была попытка переворота, то надо сказать, это была одна из самых тупых и плохо подготовленных попыток переворота. В Турции уже были перевороты (настоящие) и заканчивались они логично, в отличии от этой невнятной, но кровавой движухи.
Поскольку разумности и последовательности в действия повстанцев незаметно, логичных вариантов вижу два:
1. (менее вероятный) Наши западные "партнеры" дали команду на сброс Эрдогана и властей в целом своей "спящей" резидентуре в высших эшелонах, но резидентура оказалась не готова/чтото пошло не так (как вариант - Эрдогана "кто-то" предупредил) и стройный план потерпел поражение, наш султан подавил мятеж.
2. (более вероятный) Эрдоган "поджег рейгстаг" сам, чтобы, в едином порыве подавив остатки оппозиции среди армейцев и последователей пути Ататюрка, взять всю полноту власти в свои руки и окончательно закрепиться, выбить под шумок всю оппозицию и дееспособных конкурентов. Это дает ему теперь возможность хорошо завернуть гайки и невозбранно строить на расчищенной поляне хоть султанат, хоть халифат хоть исламский рейх.

Заметьте, сделано все чрезвычайно быстро (ночью начали и к утру уже отчитались о подавленном мятеже), чтобы ситуацией не успели воспользоваться курды, которым такие волнения только на руку в их освободительном движении.
 
[^]
DilanMcKey
16.07.2016 - 15:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Обожаю этот сайт smile.gif сначала несколько сотен комментов и одобрений,что это "проклятые пендосы" сделали) затем на 170 с хреном странице один умный (в прямом смысле) человек говорит,что им это не надо, их и так Эрдоганыч устаивает. И, о чудо! Дада, так точно, это чисто турецкие разборки. Все это разбавляется желчью в адрес тех,кто заработал себе на турецких отдых и пацанчиков в рыночных адиках с лампасами, с очаковским 2.25, которым девушки уже не дают по каким-то непонятным biggrin.gif причинам и они всех записывают в чернильницы, проехались даже по женам и дочкам яповчан. Желаю всем быть добрее и терпимее в этот теплый и солнечный день (Москва)!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал DilanMcKey - 16.07.2016 - 15:47
 
[^]
БИОМЕХАНИК
16.07.2016 - 15:47
-3
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Цитата (Каймак @ 16.07.2016 - 15:38)
А тебе не могло прийти в голову, что человек не русский и родной язык у него тоже не русский? Судя по его тексту, и по написанию некоторых имён собственных, так и есть. При таком раскладе можно только уважать человека, настолько хорошо знающего самый сложный язык мира. А ты кроме русского и матерного другими языками владеешь?

Да что ты говоришь. А тебе не приходило в голову, что человек вполне себе может быть русским, просто живёт в Турчишке какое-то время. И его грамотность аж нихуя не зависит от приведённых тобой аргументов?

Если человек реально турок (родился, живёт) и просто воспользовался транслейтером - то почёт ему и уважение. А вот если русский эмигрант, который так забыл родной язык, да и никогда не знал его толком, даже живя на Родине - то я остаюсь при своих словах.

 
[^]
vitaly1111
16.07.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
artur1960
Цитата
олько прилетел из командировки. и не в курсе происходящих событий. Осилил три последние страницы. не могу понять - переворот в Турции для нас хорошо это или плохо....? Если придут к власти военные - это для России хорошо или плохо ....? Если Пердогана расстреляют это хорошо для нас или плохо..? Просветите плиз.

Да никто не понимает. Это спектакль какой-то.
 
[^]
solo70
16.07.2016 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Это что, США теперь враги Турции, что ли?! blink.gif
Страны, поддерживающие исламского оппозиционера Гюлена, будут считаться врагами Турции.

С таким заявлением сегодня выступил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. По его словам, Гюлен является лидером террористической организации, поэтому укрывающая его страна не может считаться союзником Анкары, передает ТАСС.

Бинали Йылдырым: «Если эта страна укрывает террориста, то эта страна не является другом Турции и ведет против Турции скрытую войну. Организатор попытки переворота должен понести наказание».

Исламский оппозиционер Фетуллах Гюлен в настоящее время проживает в США. Именно на его движение «Хизмет» турецкие власти возлагают ответственность за попытку сменить режим в стране. Сторонники оппозиционера Гюлена причастность к событиям минувшей ночи отвергают.
Отсюда

Это сообщение отредактировал solo70 - 16.07.2016 - 15:49
 
[^]
nals
16.07.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Около 2800 военнослужащих, среди которых - члены высшего командного состава, арестованы после неудавшейся попытки военного переворота, совершенной в ночь с 15 на 16 июля.
http://www.bbc.com/russian/features-36812390

Эрдоган собирается вводить смертную казнь. (ТК Звезда)
 
[^]
Nikalina
16.07.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 562
Меня уже тошнит от российских и иных каналов - военный переворот!!! а на украине что было? не переворот? двойные стандарты.
 
[^]
нуакакже
16.07.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (OndreikO @ 16.07.2016 - 15:43)
Цитата (нуакакже @ 16.07.2016 - 15:40)
Ну поехал Вася Пупкин или Саид Ибрагимов в Сирию.
Сказал что в ЧВК.

Погиб - значит наш солдат?
А ведь там куча сторон - Асад, черные, зеленые, курды одни, курды другие, племенные формирования.

В каком месте я упомянул словосочетание "наш солдат"? Еще и МО приплели, воены клавиатурные lol.gif

Так ты же полез защищать вот это высказывание:
Цитата
Цитата (Нэпман777 @ 16.07.2016 - 15:06)
кроме того в Сирии погиб уже не один десяток наших военных.

Ну в чем то нет, не пиздит. Там действительно много русских воюет, но не под флагом РФ. В так называемых ЧВК, деятельность которых в РФ запрещена. ЧВК Вагнера гуглите. Потери там действительно большие. Так и получается, что русские гибнут, но потерь нет. Тем не менее ордена мужества посмертно некоторые получают, от правительства, официально. А от армии Асада там мало что осталось.

Бородатые тоже могут быть гражданами РФ, в том числе и русскими.

Это сообщение отредактировал нуакакже - 16.07.2016 - 15:53
 
[^]
Каймак
16.07.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 16.07.2016 - 15:47)
Цитата (Каймак @ 16.07.2016 - 15:38)
А тебе не могло прийти в голову, что человек не русский и родной язык у него тоже не русский? Судя по его тексту, и по написанию некоторых имён собственных, так и есть. При таком раскладе можно только уважать человека, настолько хорошо знающего самый сложный язык мира. А ты кроме русского и матерного другими языками владеешь?

Да что ты говоришь. А тебе не приходило в голову, что человек вполне себе может быть русским, просто живёт в Турчишке какое-то время. И его грамотность аж нихуя не зависит от приведённых тобой аргументов?

Если человек реально турок (родился, живёт) и просто воспользовался транслейтером - то почёт ему и уважение. А вот если русский эмигрант, который так забыл родной язык, да и никогда не знал его толком, даже живя на Родине - то я остаюсь при своих словах.

Да что ты говоришь. Я ещё раз говорю: по написанию имён собственных это скорее всего либо турок, а может и азербайджанец, коих в Турции живёт и работает много. По старой работе приходилось общаться с турецкой стороной, так вот писали по-русски (те, кто владел) они именно в таком стиле, и с такими ошибками.
 
[^]
Angelberth
16.07.2016 - 15:52
10
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Nikalina @ 16.07.2016 - 15:49)
Меня уже тошнит от российских и иных каналов - военный переворот!!! а на украине что было? не переворот? двойные стандарты.

На Украине был не военный переворот. Военный переворот - это когда инициатива смещения президента и правительства идет от военных, армии. В Украине армия тупо ждала.
 
[^]
fishmish
16.07.2016 - 15:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (YOGIIN @ 16.07.2016 - 15:22)
Я живу в Турции и скажу вам вот что: 50 % граждан Турции не верят что это военный переворот, это самый грандиозный и кровавый спектакль за всю историю Турции. Этот спектакль инсценирована нынешними властями для конечного укрепление власти Ердогана и без сопротивление введение Шериатской диктатуры. Этот спектакль нанёс последний и заключительный удар по светский и демократический режим Турции.
Турция пережила много Военных переворотов и как говорят оппозиционные аналитики; Не когда так не бывало чтобы во время военного переворота были бы открыты все частные и про властные телеканалы, которые вызывали народ противостоять этому. Во всех прошлых переворотов Турции в первую очередь арестовывали всех глав государство, все радио и телеканалы отключались, народ узнавал о перевороте только утром.
Ну а здесь что происходит: Все Тв. каналы открыты, президент в Прямая трансляция вызывает народ на улицу, депутатı президента в Прямая трансляция вызывают народ противостоят военным, интернет открыт и все сайты открыты. и по мобильным телефонам посылается смски всем гражданам от имени президента выходить на улицу в 3 часа ночи.
В новостях передают что военные использовают ВВС Самолёты и вертолёты, бомбят здание парламента, белый дворец президента но в тоже время президент открыто находясь в аэропорту Ататурк в Прямая трансляция угрожает военным о безлошадном расправе их и призывает народ выходит на улицу. Ну согласитесь что это полный бред и чушь, так не бывает. Это бездарный спектакль для народа
Ужасно то что из за этой бредовой инсценировки якобы переворота, на улицу вышли шериатские головорезы и убивали, отрубали, забрасывали с моста сдавшихся безоружных солдат, это всего лишь 97 года рождения солдаты призывники которые исполняли приказ и не стреляли в мирных людей. Вот сылка про убиыство солдат :
http://t24.com.tr/haber/bogazici-koprusund...ent=sharebutton

И конечно нельзя забыть то что: Когда Гитлер перехватывал власть подожгли Рейхстаг ну и в Турции вчера ночю бомбили здание парламента. Так что понятно в какой режым переходит Турецкая власть.

Более того, очевидные бонусы теперь у пидоргана - с момента как с ЕС вежливо послали он и решил укрепиться:
- Конституционный совет уже работает по пересмотру конституции, правда, пока только в отношении смертной казни, ну или как минимум...
- Судей 3 тыщщи штук, кто мог оспорить легитимность изменений в конституции, сняли с должностей (а может и вообще они не нужны, если шариат провозгласить)
- Армию, понятное дело, прорядили уже, и «точечные операции» продолжаются, под шумок вообще кого угодно замести сча можно по лейбу «изменник родины»
- Народ сплотился против «милитаристской агрессии» в едином экстазе судов линча (что ни говори, а казни издревле считались развлекаловом).

Ну и по статистике, в Турции это пятый военный переворот и первый неудачный, почему не действовали по разработанным и проверенным схемам?
Арест всего правительства где? Кроме одного генерала больше никого не захватили, ни министров, ни премьера, ни пирдогана, который был якобы на отдыхе в Измире. Как допустили пидоргана к самолету? Он несколько часов в воздухе шароебился, мы всем япом следили, а у них главнокомандующего ВВС не было допуска к радарам? Почему истребители над Анкорой летали, наводя страх и ужас на мирное население, а не отправились на перехват президентского борта? Спустя три часа военные начали разоружаться и сдаваться, три часа? Это блять серьезно? А чего было начинать?

До прихода к власти пирдоган будучи мэром активно ратовал за шариат и исламизацию, потом демократически переобувшись ради предвыборной гонки, стал президентом, но ему массу хлопот доставляла многопартийность парламента, в котором его партия не смогла получить лидирующую позицию и парламент мог отклонять и не поддерживать решения президента. Ни для кого ни секрет, что пидорган хочет возрождение Османской империи, для этого установление Президентского режима первый шаг, а далее халифат и шариат.
 
[^]
SidunA
16.07.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (OndreikO @ 16.07.2016 - 15:31)
Цитата (MrBillyBons @ 16.07.2016 - 15:29)

А что, ЧВК это ВОЕННЫЕ, относящиеся к МО?

Нет, но граждане РФ.

Ептиль. Так на стороне обезьян еще больше граждан РФ. И еще нужно разобраться, чвк на чьей стороне...
Служивые и так по контракту едут. Отбор хлеще чем в МГУ. Натаскивают их серьезно. Даже тех кто и так всю жизнь на службе.
 
[^]
erert
16.07.2016 - 15:54
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 268
Цитата (MrBillyBons @ 16.07.2016 - 15:39)
Цитата (erert @ 16.07.2016 - 15:36)
Цитата (MrBillyBons @ 16.07.2016 - 15:20)
Цитата (erert @ 16.07.2016 - 15:13)
Цитата (sergatver @ 16.07.2016 - 15:06)
Цитата
"Я и моё окружение"это пять,это уже верх путцреотической шизофрении.У меня,рядового жителя ЛНР длинные руки и окружение оказывается есть.Специально для таких как ты поясняю,что я не либерал и ничего доворовывать не собираюсь(даже если бы и хотел,то доворовывать после профи из коо-па"Озеро"уже и нечего особо).Убеждения у меня коммунистические и хочу я чтобы воровская периферийно-капиталистическая мразь на постсоветском пространстве получила наконец что заслужила.А про глобальный пиздец тут всё от вашего любимого Путина зависит-доведёт людей до состояния"нам нечего терять кроме своих оков"и будет глобальный пиздец,и ломанутся свергать Едро очень многие.Потому что Гражданской войной можно пугать пока холодильник не перевесил телевизор,потом этим уже не испугаешь.И жопу свою от дивана я оторву в числе первых.А вот такие как ты уже после глобального пиздеца будут к новым властям примазываться и предлагать строчить на каком-нибудь аналоге Япа за 85р.Причём суть новых властей для вас не важна.Будет власть Советская-попрёте к ней оказывать услуги,либеральная проамериканская или неофашистская-к ней.А то что называете людей,нелюбящих Едро пИздящими на рынках,кухнях и и-нете,так давайте-давайте,верной дорогой.Главное поактивней это делайте.На фоне тотальной нищеты и псевдовставания с колен выглядит особо впечатляюще.

ё моё, да ты просто лох. не способность наладить свою жизнь оправдываешь коммунистическими убеждениями. а я тут что то объяснить пытаюсь. живёшь в тотальной нищете - ну так и живи, вместе со своим окружением. пока ты ждёшь советскую власть так и помрёшь не поебавшись.

У меня она налажена ровно настолько,насколько у подавляющего большинства населения.И повторяю в который раз-давайте-давайте,обзывайте обнищавшее население неудачниками,нежелающими найти 2,3,4 и т.д.работу.От этого станут гораздо больше любить Путина и всея Едро.

ты же из Луганска, каким боком к тебе Путин и Едро?

Дак у нас тут цены то российские,а зарплаты и пенсии украинские остались.К тому же тут Российская власть рулит,не украинская.

Так, завязывай оффтопить, собирай манатки и пиздуй на территорию, подконтрольную украм, там и с ценами получше, и уашпе пэрэмога gigi.gif
Путина забудешь как страшный сон lol.gif

А чего это я должен со своих родных краёв уезжать,да ещё и к гандонам которые меня в моём доме обстреливали,не расскажешь?Не надо из меня делать укра,ладно?Просто привыкайте к мысли что если человек не любит Путина и Едро,то он совсем не обязательно овальный или ещё какой-нибудь агент госдепа или бандеровец.И таких как я очень много,как бы это ни было для некоторых прискорбно.Я не призываю к революции или ещё к каким неприятностям для драгоценного коо-па"Озеро",я просто констатирую факт,что они будут,если члены данного кооператива продолжат так себя вести.Холодильник побьёт телевизор,образно говоря,рано или поздно.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 5%


Это сообщение отредактировал system - 16.07.2016 - 16:50
 
[^]
NMNH
16.07.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Manyeye @ 16.07.2016 - 15:42)
Всё правильно. ЧВК = наёмники. Кто заплатит - за того и умирают. Это не воины, бандиты. Только слегка узаконенные.
Убивать за деньги - чести нет.

Поправлю: не умирают, а воюют, это принципиально разные вещи.
Это бизнес - умирать никто не подписывался, т.к. мертвым деньги не нужны.
По статистике, если потери ЧВК превышают 10%, ЧВК бросают ввереные участки и разбегаются, именно поэтому наемники никогда не выигрывают у идеологически подкованных армий.
 
[^]
nals
16.07.2016 - 15:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Странный переворот какой-то...

По сообщениям СМИ различным атакам подверглись:

- отель, где проводил отпуск президент (по заявлению Эрдогана - разбомблен),

- здание парламента (обстрелян авиацией и танками),

- генштаб страны (глава генштаба попал в заложники, но был спасен),

- штаб внешней разведки (вертолетные атаки),

- президентская резиденция (вертолетные атаки),

- база спецназа (вертолетные атаки),

- офис правящей "Партии Справедливости и развития",

- редакции телеканалов TRT и CNN Turk (захвачены на некоторое время).

При этом, правительство сохранило контроль над ключевыми силовыми структурами:

- авиацией (частично)

- полицией

- спецназом

- разведкой

- 1-й армией
пруф

Есть мнение, что переворот устроил сам Эрдоган, чтобы был повод закрутить гайки:
http://www.yaplakal.com/findpost/50015205/...pic1415103.html

Это сообщение отредактировал nals - 16.07.2016 - 16:00
 
[^]
Тентакль
16.07.2016 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1194
Цитата (artur1960 @ 16.07.2016 - 15:46)
Только прилетел из командировки. и не в курсе происходящих событий. Осилил три последние страницы. не могу понять - переворот в Турции для нас хорошо это или плохо....? Если придут к власти военные - это для России хорошо или плохо ....? Если Пердогана расстреляют это хорошо для нас или плохо..? Просветите плиз.

Переворот- пробная попытка запада, они , в принципе и так знали, что нихрена не выйдет, но попробовали, там если честно целый сериал подготовлен, химоружие , все дела, смотрим дальше. P.S. даже не пробуйте анализировать и что то предсказывать, жара только начинается.
 
[^]
Kaiten
16.07.2016 - 15:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Nikalina @ 16.07.2016 - 15:49)
Меня уже тошнит от российских и иных каналов - военный переворот!!! а на украине что было? не переворот? двойные стандарты.

Пойди поблюй,м.б. полегчает. Ты вообще в курсе чем военный переворот отличается от какого-либо другого? Инициаторами и исполнителями военных переворотов являются военные. Где ты в рагулистанском бардаке видела военных во главе переворота? Скорее бы у вас каникулы закончились,разоблачители.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 16.07.2016 - 16:13
 
[^]
MrBillyBons
16.07.2016 - 16:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 518
Цитата (nals @ 16.07.2016 - 15:56)
Странный переворот какой-то...

По сообщениям СМИ различным атакам подверглись:

- отель, где проводил отпуск президент (по заявлению Эрдогана - разбомблен),

- здание парламента (обстрелян авиацией и танками),

- генштаб страны (глава генштаба попал в заложники, но был спасен),

- штаб внешней разведки (вертолетные атаки),

- президентская резиденция (вертолетные атаки),

- база спецназа (вертолетные атаки),

- офис правящей "Партии Справедливости и развития",

- редакции телеканалов TRT и CNN Turk (захвачены на некоторое время).
пруф

Есть мнение, что переворот устроил сам Эрдоган, чтобы был повод закрутить гайки:
http://www.yaplakal.com/findpost/50015205/...pic1415103.html

И как он смог убедить погибших военных, чтоб они пошли на верную смерть "инсценировав" переворот? Их там сейчас пачками линчуют, да еще и казнь собираются для них ввести?
 
[^]
Тентакль
16.07.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1194
Цитата (Kaiten @ 16.07.2016 - 15:59)
Цитата (Nikalina @ 16.07.2016 - 15:49)
Меня уже тошнит от российских и иных каналов - военный переворот!!! а на украине что было? не переворот? двойные стандарты.

Пойди поблюй,м.б. полегчает. Ты вообще в курс чем военный переворот отличается от какого-либо другого? Инициаторами и исполнителями военных переворотов являются военные. Где ты в рагулистаском бардаке видел вонных во главе переворота? Скорее бы у вас каникулы закончились,разоблачители.

Если бы военные, братались бы сейчас на границе моста )
 
[^]
nals
16.07.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (MrBillyBons @ 16.07.2016 - 16:00)
Цитата (nals @ 16.07.2016 - 15:56)
Странный переворот какой-то...

По сообщениям СМИ различным атакам подверглись:

- отель, где проводил отпуск президент (по заявлению Эрдогана - разбомблен),

- здание парламента (обстрелян авиацией и танками),

- генштаб страны (глава генштаба попал в заложники, но был спасен),

- штаб внешней разведки (вертолетные атаки),

- президентская резиденция (вертолетные атаки),

- база спецназа (вертолетные атаки),

- офис правящей "Партии Справедливости и развития",

- редакции телеканалов TRT и CNN Turk (захвачены на некоторое время).
пруф

Есть мнение, что переворот устроил сам Эрдоган, чтобы был повод закрутить гайки:
http://www.yaplakal.com/findpost/50015205/...pic1415103.html

И как он смог убедить погибших военных, чтоб они пошли на верную смерть "инсценировав" переворот? Их там сейчас пачками линчуют, да еще и казнь собираются для них ввести?

Пройди по ссылке, прочитай и спроси у политолога Мухина biggrin.gif

Честно, не понимаю принципа спрашивать у того, кто подкидывает инфу. Давайте обсуждать события, а не кидаться с ходу обвинять того, кто принес ту или иную новость.

Это сообщение отредактировал nals - 16.07.2016 - 16:11
 
[^]
sergatver
16.07.2016 - 16:03
6
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Меня уже тошнит от российских и иных каналов - военный переворот!!! а на украине что было? не переворот? двойные стандарты.

переворот, но не военный. умиляют такие барышни как ты - ни хера не в чём не разбираются, но своё суждение имеют
 
[^]
Тентакль
16.07.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1194
Цитата (MrBillyBons @ 16.07.2016 - 16:00)
Цитата (nals @ 16.07.2016 - 15:56)
Странный переворот какой-то...

По сообщениям СМИ различным атакам подверглись:

- отель, где проводил отпуск президент (по заявлению Эрдогана - разбомблен),

- здание парламента (обстрелян авиацией и танками),

- генштаб страны (глава генштаба попал в заложники, но был спасен),

- штаб внешней разведки (вертолетные атаки),

- президентская резиденция (вертолетные атаки),

- база спецназа (вертолетные атаки),

- офис правящей "Партии Справедливости и развития",

- редакции телеканалов TRT и CNN Turk (захвачены на некоторое время).
пруф

Есть мнение, что переворот устроил сам Эрдоган, чтобы был повод закрутить гайки:
http://www.yaplakal.com/findpost/50015205/...pic1415103.html

И как он смог убедить погибших военных, чтоб они пошли на верную смерть "инсценировав" переворот? Их там сейчас пачками линчуют, да еще и казнь собираются для них ввести?

Урок, причем переворотышей разыграли посмеиваясь.
 
[^]
БИОМЕХАНИК
16.07.2016 - 16:04
2
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Цитата (Каймак @ 16.07.2016 - 15:52)
Да что ты говоришь. Я ещё раз говорю: по написанию имён собственных это скорее всего либо турок, а может и азербайджанец, коих в Турции живёт и работает много. По старой работе приходилось общаться с турецкой стороной, так вот писали по-русски (те, кто владел) они именно в таком стиле, и с такими ошибками.

Ну хорошо, соглашусь с твоими словами, у тебя в этом плане есть жизненный опыт. Посему, пусть так и будет.
Но удручает другое, выше мы дискутировали про человека из Турции. А я вот неоднократно встречаю сотни представителей исконно русского населения на ЯПе и других сайтах, скорее всего - поколение ЕГЭ, которые так же пишут "при включениЕ", данные нововведениЕ, во включённом состояниЕ, летящие привидениЕ, ну и прочие ошибки в склонениях. Тысячи их.

Это угнетает, пздц. Наверное в девяностые и то грамотнее школота была. cry.gif

Всё, заканчиваем оффтопить. cool.gif
 
[^]
padlez
16.07.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
Цитата (DilanMcKey @ 16.07.2016 - 15:47)
Обожаю этот сайт smile.gif сначала несколько сотен комментов и одобрений,что это "проклятые пендосы" сделали) затем на 170 с хреном странице один умный (в прямом смысле) человек говорит,что им это не надо, их и так Эрдоганыч устаивает. И, о чудо! Дада, так точно, это чисто турецкие разборки. Все это разбавляется желчью в адрес тех,кто заработал себе на турецких отдых и пацанчиков в рыночных адиках с лампасами, с очаковским 2.25, которым девушки уже не дают по каким-то непонятным biggrin.gif причинам и они всех записывают в чернильницы, проехались даже по женам и дочкам яповчан. Желаю всем быть добрее и терпимее в этот теплый и солнечный день (Москва)!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

тебе тоже показалось что мы на рынке? gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 142335
0 Пользователей:
Страницы: (214) « Первая ... 184 185 [186] 187 188 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх