5 загадок жизни Иисуса Христа, осторожно для ПГМ! Религии пост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TopHlop
21.05.2014 - 19:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (gimly33 @ 21.05.2014 - 20:22)
Ну так и религия ничего этого не разгадала. Она просто придумала сказку, в которую предлагает просто поверить на слово.
Наука хотя бы пытается разгадать, пусть и безуспешно пока. Со стороны же религии глухо как в танке.

Со стороны веры как раз все ясно, а вот со стороны науки: "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ..."
 
[^]
xBACILLAx
21.05.2014 - 19:57
1
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (TopHlop @ 21.05.2014 - 18:42)
Цитата (Sochinskiy @ 21.05.2014 - 01:49)
Hetzer
Бесполезно убеждать человека, если он (она) свои доводы возводит в ранг аксиомы, а твои пытается сделать теоремой, причем непременно с развернутым доказательством. Я сейчас о TopHlop говорю. Просто человек засрал себе мозги лживой книжонкой, и вырывая цитаты из нее пытается сказать, что она одна знает то, что все мы не знаем. Логика? Не, не слышала! gigi.gif
Да и зачем человеку логика, если она ЗНАЕТ! Не надо никаких аргументов! Завтра в угоду очередному Гундяю в очередной раз перепишут библию, и там таблицу умножения назовут преступлением против церкви, а Энштейна первым помошником сатаны. Так вот она с пеной у рта будет потом кричать, что 2х2=5, отвергать теорию относительности, протестовать против земного притяжения и ратовать, что солнце вращается вокруг земли. И неважно, что есть наука математика, физика, астрономия, она ЗНАЕТ, что будет 2х2=5, потому как в библии это написано! shum_lol.gif
Так что не трать порох впустую! dont.gif

Я вообще-то тут бываю. Как-то не очень по-мужски обсуждать человека, которому можно сказать всё прямо. Или боишься слабой женщины?
Предоставь доказательства, что Бога нет, а то фантазия-то разыгралась по поводу меня.
Наука - чудесная штука. Но вы пытаетесь поставить на весы человеческие дела и дела Бога. Человеческие дела помогают ориентироваться нам в физическом мире. Дела духовные помогают душу содержать в порядке, чтобы физические дела шли на благо, а не во вред другому.
Вообще рассуждения про науки, которые должны заменить Бога, у меня вызывают желание зевать. По той причине, что еще никто не разгадал тайны нашего прихода в эту жизнь, тайну ухода из жизни и смысл всего этого. Кроме унылого атеистического бубнежа, что мы просто пришли построить светлое будущее и размножиться, больше ничего вразумительного услышать нельзя.

подайте мне тысяч 10 рублей, на пропитание. бог же завещал делиться. может и уверую тогда. smile.gif и кстати, если:"Кроме унылого атеистического бубнежа, что мы просто пришли построить светлое будущее и размножиться, больше ничего вразумительного услышать нельзя", то какой выбор предлагает религия? живите, пашите, не вые...тесь и попадете в рай( переродитесь)? ну и туда же вопрос: добрый боженька изгнал с небес Адама и Еву и теперь весь род человеческий живет на грешной земле, платя по счетам предков? нам теперь презумпцию невиновности надо отменять? или не все мы дети божьи?

Добавлено в 20:06
Цитата (TopHlop @ 21.05.2014 - 19:50)
Цитата (gimly33 @ 21.05.2014 - 20:22)
Ну так и религия ничего этого не разгадала. Она просто придумала сказку, в которую предлагает просто поверить на слово.
Наука хотя бы пытается разгадать, пусть и безуспешно пока. Со стороны же религии глухо как в танке.

Со стороны веры как раз все ясно, а вот со стороны науки: "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ..."

а про марсоход вы не слышали? я типо, не понял вашу тонкую иронию, но знаю теперь, что вы Гайдая смотрели)).

Это сообщение отредактировал xBACILLAx - 21.05.2014 - 20:03
 
[^]
Построитель
21.05.2014 - 20:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
создавая свою империю - римляне меньше всего думали об интересах какой-то там кучки варваров и их варварской религии

Конечно не думали, но если бы это могло ухудшить распространение будущего Христианства, могло и не быть этой империи. Это не натяжка, а простое предположение в рамках теории "Бог есть"
Цитата
если бог так хорошо рассчитывает через столетья - что же он с текучкой разобраться не может?
Во-первых, мы так и не знаем, что хорошо, а что плохо. Не на уровне, "мыть или не мыть руки! Вот в чём вопрос!", а на уровне "сломал руку - не попал под машину, а не сломал бы - машина сбила бы". Во-вторых, если делать всё за детей, то дети вырастут и будут только и кричать "Бабушкаааа!" (ералаш) Оно Ему надо? Это если речь о том, чего он тут порядок не наводит.
Если я не так понял вопросы, озвучьте, о чём речь, я уж подзабыл.
Цитата
Со стороны же религии глухо как в танке.
Религия не занимается научными изысканиями. Разве что отдельные члены. Точнее, не совсем так, В РПЦ есть научные институты, но в общем это науки завязанные именно на религию. Ни кто в РПЦ не снаряжает марсоходы и не изучает ОТО
Цитата
знаю теперь, что вы Гайдая смотрели))
Гайдая точно все смотрели, но это Рязанов. Не?

Это сообщение отредактировал Построитель - 21.05.2014 - 20:39
 
[^]
xBACILLAx
21.05.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (Построитель @ 21.05.2014 - 20:35)
Цитата
знаю теперь, что вы Гайдая смотрели))
Гайдая точно все смотрели, но это Рязанов. Не?

ой... я что-то перепутал с " пока космические корабли бороздят просторы большого театра". alk.gif

Это сообщение отредактировал xBACILLAx - 21.05.2014 - 20:52
 
[^]
ввс555
22.05.2014 - 00:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Цитата (gimly33 @ 21.05.2014 - 19:31)
Цитата (Построитель @ 21.05.2014 - 16:07)

В христианской среде есть мнение, что Македонский, загубив тысячи жизней, стал невольным проводником (не сам, а создав империю) будущего Христианства. И в этом многие видят Промысел Божий.

Ну это уж слишком большая натяжка, я даже примерно не могу уловить хоть что-то логичное в подобной трактовке.

это, увы, от незнания.... rolleyes.gif
 
[^]
gimly33
22.05.2014 - 01:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Построитель @ 21.05.2014 - 21:35)

Конечно не думали, но если бы это могло ухудшить распространение будущего Христианства, могло и не быть этой империи. Это не натяжка, а простое предположение в рамках теории "Бог есть"
Религия не занимается научными изысканиями. Разве что отдельные члены. Точнее, не совсем так, В РПЦ есть научные институты, но в общем это науки завязанные именно на религию. Ни кто в РПЦ не снаряжает марсоходы и не изучает ОТО

Я понимаю что любые предположения могут быть ограничены только человеческой фантазией. Но почему Македонский-то, блин? Почему не дорийское нашествие или поход "народов моря"?

Религия научными изысканиями не занимается. Но на вопросы мироздания отвечать пытается. Насколько эти ответы близки к реальности - отдельный вопрос. Помню я изрядно повеселился читая статью какого-то богослова. Который пытался примирить современную астрономию и книгу Бытия. Оказывается, "небесная твердь" на самом деле означает "космическое пространство". Но иносказательно. Типа чтоб никто заранее не догадался.
Адекватность подобных отмазок предлагаю Вам оценить самостоятельно...

Добавлено в 01:45
Цитата (ввс555 @ 22.05.2014 - 01:41)

это, увы, от незнания....  rolleyes.gif

Вы уточняйте - от незнания моего или верующих?
Если моего, так развейте же мою тьму невежества, я не против.
Македонский вполне успешно распространил эллинизм на довольно большую территорию Азии.
Но эллинизм, а не иудаизм. И с Запада на Восток, а не с Востока на Запад.

Добавлено в 01:54
Цитата (TopHlop @ 21.05.2014 - 20:50)

Со стороны веры как раз все ясно, а вот со стороны науки: "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ..."

Со стороны религии прежде всего неясно насколько эта "ясность" близка к реальности.
А со стороны науки - про марсоходы Вам уже упомянули, так что как раз про "жизнь на Марсе" наука как раз готова ответить. И будущие поколения уже не поймут эту старую шутку.
Ответят и на другие вопросы, попозже, не сразу, постепенно, быстро даже кошки не родятся. Наука растет и развивается.
В отличии от закостеневших религиозных догматов.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 22.05.2014 - 02:16
 
[^]
Построитель
22.05.2014 - 05:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Но почему Македонский-то, блин?

Не знаю. Ну, вот, есть такая версия. Возможно - распространение языка, сейчас даже лень соображать, какого. Латынь, наверное. Это как бы облегчило проповедование Христианства "диким народам".
Цитата
Оказывается, "небесная твердь" на самом деле означает "космическое пространство". Но иносказательно. Типа чтоб никто заранее не догадался.
Давайте вспомним учёных среди учёных. Фоменко подойдёт? Я считаю, что совсем не дело церкви, объяснять научные факты, но народ требует, вот и стараются как могут. В Библии описано устройство мира, но... Представьте себе такую задачу: Вам поручено построить атомную бомбу по описанию, составленному дикарём, со слов, например, Оппенгеймера. Получится? По мере того, как Вы будете разбираться в описании процесса, "вот той хреновиной" будут становится разные элементы бомбы. Или, как вариант, как рождаются дети, со слов 3-х летнего ребёнка, и попробуйте повторить. "Небесной твердью" может быть и "тонкий мир", в отличии от "тверди земной", которую мы и осязаем руками и приборами. Это как с предсказаниями - пока не случится, так и будем гадать, о чём оно.
 
[^]
klabzix
22.05.2014 - 05:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 0
The Sims faceoff.gif Когда я уже отыграюсь... В бассейне лесенку уберёт игрок на небесах pray.gif

Это сообщение отредактировал klabzix - 22.05.2014 - 05:17
 
[^]
Построитель
22.05.2014 - 05:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Наука растет и развивается.
В отличии от закостеневших религиозных догматов.

Тут тоже можно аналогию привести: поставили в деревне станок с ЧПУ, рассказали куда сувать, и откуда забирать готовую хреновину. Сказали ни чего не трогать, объяснили, слегка, как оно работает. Приходит местный светило-механизатор, и начинает эту ЧПУ изучать. И там у него с описанием не сходится, и тут у него не логично - ум пытливый, но знаний нет. Начинает выдвигать версии, создавать теории о принципе работы, загораживать фанерками датчики и привязывать бечёвками рычажки. Возможно, когда нибудь, он познает принцип работы ЧПУ, если сообразит, что там ещё и софт есть, который всей это хреновиной управляет. В другой деревне такого самородка не оказалось - работал станок долго и счастливо, и приносил людям радость, строго по инструкции.

Знаете, так интересно наблюдать как человек ползёт по теме и ставит плюсы или минусы... Медленно так... Или быстро.
Спасибо тебе, человек )

Это сообщение отредактировал Построитель - 22.05.2014 - 06:06
 
[^]
Sochinskiy
22.05.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата (TopHlop @ 21.05.2014 - 19:42)
Я вообще-то тут бываю. Как-то не очень по-мужски обсуждать человека, которому можно сказать всё прямо. Или боишься слабой женщины?
Предоставь доказательства, что Бога нет, а то фантазия-то разыгралась по поводу меня.
Наука - чудесная штука. Но вы пытаетесь поставить на весы человеческие дела и дела Бога. Человеческие дела помогают ориентироваться нам в физическом мире. Дела духовные помогают душу содержать в порядке, чтобы физические дела шли на благо, а не во вред другому.
Вообще рассуждения про науки, которые должны заменить Бога, у меня вызывают желание зевать. По той причине, что еще никто не разгадал тайны нашего прихода в эту жизнь, тайну ухода из жизни и смысл всего этого. Кроме унылого атеистического бубнежа, что мы просто пришли построить светлое будущее и размножиться, больше ничего вразумительного услышать нельзя.

Ладно, говорю прямо. Ты веришь во всякую хуету, которую тебе навязали православные попы и их приспешники. Скажут тебе завтра идти и сжигать мусульман побежишь вприпрыжку. Скажут, что буддисты опасны, так как не верят в херню под названием Иисус - побежишь роняя тапки. Ты зомбированное существо, не способное мыслить логически. Какие бы доказательства тебе не представляли, ты все равно, с маниакальным упорством и пеной у рта будешь кричать, что бог есть, и все мы сгорим в огне гиены огненной. shum_lol.gif
Так что иди, зевай куда нить, на нефритовый стержень, где не рассуждают о тайнах бытия и о приходе в жизнь с последующим уходом из нее.
И да, слушать твой ебанутый религиозный бубнеж нет никакого желания. Все равно адекватный человек не будет слушать всю ту поебень, которую нам усиленно стараются внушить люди с ПГМ! dont.gif
 
[^]
tanya777777
22.05.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (DrVoron @ 18.05.2014 - 09:30)
Почитайте Лео Таксиля.

А ещё Марка Твена - например, "Письма с Земли".
Книжка нещадно оскорбляет чувства идиотов) А Твен вызывает у меня уважение своими гуманистическими, атеистическими взглядами и умением насмешливо и умно сказать правду о недостатках людей и религии.
 
[^]
gimly33
22.05.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Построитель @ 22.05.2014 - 06:06)

Не знаю. Ну, вот, есть такая версия. Возможно - распространение языка, сейчас даже лень соображать, какого. Латынь, наверное. Это как бы облегчило проповедование Христианства "диким народам".

Давайте вспомним учёных среди учёных. Фоменко подойдёт? Я считаю, что совсем не дело церкви, объяснять научные факты, но народ требует, вот и стараются как могут. В Библии описано устройство мира, но... Представьте себе такую задачу: Вам поручено построить атомную бомбу по описанию, составленному дикарём, со слов, например, Оппенгеймера. Получится? По мере того, как Вы будете разбираться в описании процесса, "вот той хреновиной" будут становится разные элементы бомбы. Или, как вариант, как рождаются дети, со слов 3-х летнего ребёнка, и попробуйте повторить. "Небесной твердью" может быть и "тонкий мир", в отличии от "тверди земной", которую мы и осязаем руками и приборами. Это как с предсказаниями - пока не случится, так и будем гадать, о чём оно.

А, ну вот это уже кое-то. Не латынь, конечно, Македонский был грек и к латыни не имел ни малейшего отношения. А вот койне - да.
Хоть это то еще натягивание совы на глобус... Восточное Средиземноморье всегда было активным торговым перекрестком. А где много торговли - появляется международный язык, поскольку ни один торгаш не позволит каким-то дурацким лингвистическим проблемам встать между ним и его прибылью.
Не было бы койне - было много других международных языков. Тот же арамейский.
А вообще по этой логике можно подтянуть любое событие. То же дорийское нашествие, раз уж я его помянул. Не пришли дорийцы - не сложилась эллинская цивилизация - нет Македонского - нет койне... То есть и дорийцы предопределены. И в итоге мы получаем полное предопределение и фатализм, какая уж там свобода воли.

Извините, но все это софистика, игра словами. Источник заблуждений древних ясен - надо же как-то было объяснить дождь. А тут сразу понятно - в небесной тверди дырочка и оттуда льется.
Неправильно, но вполне логично и понятно.
Я не понимаю этого богослова (а теперь и Вас) в попытках это вполне понятное заблуждение оправдать, вывалив тонны слов, введя добрую сотню никому непонятных терминов и по сути - похоронив этот факт под тоннами словесной шелухи.
Хотя нет, понимаю. Иначе бы пришлось признать что Библия хоть где-то может ошибаться.
 
[^]
gimly33
22.05.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Построитель @ 22.05.2014 - 06:23)

Тут тоже можно аналогию привести: поставили в деревне станок с ЧПУ, рассказали куда сувать, и откуда забирать готовую хреновину. Сказали ни чего не трогать, объяснили, слегка, как оно работает. Приходит местный светило-механизатор, и начинает эту ЧПУ изучать. И там у него с описанием не сходится, и тут у него не логично - ум пытливый, но знаний нет. Начинает выдвигать версии, создавать теории о принципе работы, загораживать фанерками датчики и привязывать бечёвками рычажки. Возможно, когда нибудь, он познает принцип работы ЧПУ, если сообразит, что там ещё и софт есть, который всей это хреновиной управляет. В другой деревне такого самородка не оказалось - работал станок долго и счастливо, и приносил людям радость, строго по инструкции.

Знаете, так интересно наблюдать как человек ползёт по теме и ставит плюсы или минусы... Медленно так... Или быстро.
Спасибо тебе, человек )

Извините, Вы так хорошо придумали аналогию что я ее не понял. lol.gif
Вы не могли бы выразить мысль пояснее?
 
[^]
gimly33
22.05.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (gimly33 @ 22.05.2014 - 15:07)

Извините, Вы так хорошо придумали аналогию что я ее не понял. lol.gif
Вы не могли бы выразить мысль пояснее?

А нет, вроде бы понял. Ложная тревога.

Ваша аналогия была бы уместна если бы у нас была эта инструкция. Но ее нет. Нельзя же принять в ее качестве книжку которую, как Вы сами недавно показали, можно трактовать десятком различных способов. Инструкции так не пишутся, уж поверьте.
 
[^]
ввс555
22.05.2014 - 16:35
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Цитата (gimly33 @ 22.05.2014 - 15:05)

А, ну вот это уже кое-то. Не латынь, конечно, Македонский был грек и к латыни не имел ни малейшего отношения. А вот койне - да.
Хоть это то еще натягивание совы на глобус... Восточное Средиземноморье всегда было активным торговым перекрестком. А где много торговли - появляется международный язык, поскольку ни один торгаш не позволит каким-то дурацким лингвистическим проблемам встать между ним и его прибылью.
Не было бы койне - было много других международных языков. Тот же арамейский.
А вообще по этой логике можно подтянуть любое событие. То же дорийское нашествие, раз уж я его помянул. Не пришли дорийцы - не сложилась эллинская цивилизация - нет Македонского - нет койне... То есть и дорийцы предопределены. И в итоге мы получаем полное предопределение и фатализм, какая уж там свобода воли.

Извините, но все это софистика, игра словами. Источник заблуждений древних ясен - надо же как-то было объяснить дождь. А тут сразу понятно - в небесной тверди дырочка и оттуда льется.
Неправильно, но вполне логично и понятно.
Я не понимаю этого богослова (а теперь и Вас) в попытках это вполне понятное заблуждение оправдать, вывалив тонны слов, введя добрую сотню никому непонятных терминов и по сути - похоронив этот факт под тоннами словесной шелухи.
Хотя нет, понимаю. Иначе бы пришлось признать что Библия хоть где-то может ошибаться.

это когда это Саня с Балкан, славянин в греки записался? lol.gif .... уж выдумывай, но не так яро))))))))))..... историю почитай.... да и ветхий.... и сравни походы Саши.... с Библией... а да не забудь про правление славянской династии в Египте - Птолемея Сотера 400лет)))) можь и узнаешь правду))))))))))) а эфиопки и вправду приглянулись славянам, жопы здоровые)))) ... у их потомков с пейсами тоже такие же после 30 лет)))))))))))
 
[^]
gimly33
22.05.2014 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (ввс555 @ 22.05.2014 - 17:35)

это когда это Саня с Балкан, славянин в греки записался? lol.gif .... уж выдумывай, но не так яро))))))))))..... историю почитай.... да и ветхий.... и сравни походы Саши.... с Библией... а да не забудь про правление славянской династии в Египте - Птолемея Сотера 400лет)))) можь и узнаешь правду))))))))))) а эфиопки и вправду приглянулись славянам, жопы здоровые)))) ... у их потомков с пейсами тоже такие же после 30 лет)))))))))))

Позвольте я Вам помогу.

Ссылко

Почитайте, поможет.
 
[^]
ввс555
22.05.2014 - 16:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Цитата (gimly33 @ 22.05.2014 - 17:42)

Позвольте я Вам помогу.


ты себе помоги(детерминизм изучи)..... а так на заборе х.й написано, а по факту дрова лежат gentel.gif

Это сообщение отредактировал ввс555 - 22.05.2014 - 16:48
 
[^]
TopHlop
22.05.2014 - 18:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Sochinskiy @ 22.05.2014 - 10:54)
Ладно, говорю прямо. Ты веришь во всякую хуету, которую тебе навязали православные попы и их приспешники. Скажут тебе завтра идти и сжигать мусульман побежишь вприпрыжку. Скажут, что буддисты опасны, так как не верят в херню под названием Иисус - побежишь роняя тапки. Ты зомбированное существо, не способное мыслить логически. Какие бы доказательства тебе не представляли, ты все равно, с маниакальным упорством и пеной у рта будешь кричать, что бог есть, и все мы сгорим в огне гиены огненной. shum_lol.gif
Так что иди, зевай куда нить, на нефритовый стержень, где не рассуждают о тайнах бытия и о приходе в жизнь с последующим уходом из нее.
И да, слушать твой ебанутый религиозный бубнеж нет никакого желания. Все равно адекватный человек не будет слушать всю ту поебень, которую нам усиленно стараются внушить люди с ПГМ! dont.gif

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ну как бэ война еще не началась между атеистами и нами, ПГМщиками, а ты меня уже почти убил своей смехопанорамой: половину извратил, половину нафантазировал, а также успел заранее вылить ушат коричневого вещества на мою голову, хотя я тебя словом не обидела и ни в кого не призывала верить.
Напоминаю название темы: "Ответ в 5 загадок жизни Иисуса Христа". Самая главная загадка, имхо: как можно было убить Христа за то, что он проповедовал?" Смотришь на тебя начинаешь понимать, что все-таки Христос точно был и точно был распят. Вот и доказательства от противнава.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 22.05.2014 - 18:20
 
[^]
gimly33
22.05.2014 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (TopHlop @ 22.05.2014 - 19:16)
Самая главная загадка, имхо: как можно было убить Христа за то, что он проповедовал?"

Политика, политика и ничего кроме политики.
 
[^]
Построитель
23.05.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата
это то еще натягивание совы на глобус...

Сов-семь этого не исключаю. Однако и не исключаю, что так оно и было на самом деле - помогли Александру, а может быть и арийцам. Мы может только предполагать. Или просто констатировать факты - было/не было.
Цитата
Источник заблуждений древних ясен
Как только начинаются допущения, а это Ваше допущение, всегда есть возможность ошибки, которрую люди успешно реализуют. Будь земля круглой, люди падали бы с нижней стороны земли, значит земля плоская. Логично?
Цитата
введя добрую сотню никому непонятных терминов
Почему же ни кому не понятных? Есть много людей, кому эти термины понятны.
Цитата
Инструкции так не пишутся, уж поверьте.
Не поверю, извините. Основная Ваша ошибка - категорический антропоморфизм. Вы не допускаете иной логики, иных целей, иных способов мышления кроме человеческих. Иных критериев, кроме научных, забывая, что научные критерии созданы человеком, всего лишь. Что по Вашему заповеди, как не инструкция? Можете считать Библию инструкцией, написанную для местных аборигенов, переписанную многожды "местными механизаторами". Думаю, что Библия может содержать большое количество ошибок, при этом, эти ошибки, ни как не ухудшают свойства Библии, необходимые для реализации целей, для которых она и создана.

Тут вот рядышком была тема про hi-end... В очередной раз понял простую истину - если человек чего-то не понимает, ему проще обосрать это, чем понять. Принять возможность непонимаемого, удел только умных людей. Это верно и для адронного коллайдера, и для религии, и для той же бескислородной меди. Знаете как относятся работяги к инженерам и технологам? Для меня это явления одного порядка.
Цитата
Я не понимаю этого богослова (а теперь и Вас) в попытках это вполне понятное заблуждение оправдать
Вы про "небесную твердь"? А что тут непонятного? Человек пытается всё объяснить в рамках его представлений о мире.
Именно его ТЕКУЩИХ представлений. Пока эти представления далеки от истины, такое будет постоянно. Вы же знаете, сколько нужно знаний, что бы понять ответ на свой вопрос... 60%? А сколько у нас знаний? Чуть больше, чем ноль.

Немножко реверанс в Вашу сторону. Религия, по своей сути, скорее агитация, чем наука. Отсюда и технологии убеждения и доказательств. Для меня это ни хорошо и не плохо. Так есть. Агитация не плоха и не хороша. Просто, агитация не наука. Нельзя мерить агитацию научными критериями. Нельзя мерить религию научными критериями. Нельзя оценивать непересекающиеся прямые геометрией Лобачесвкого.

Это сообщение отредактировал Построитель - 23.05.2014 - 09:34
 
[^]
gimly33
23.05.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Построитель @ 23.05.2014 - 10:30)

Сов-семь этого не исключаю. Однако и не исключаю, что так оно и было на самом деле - помогли Александру, а может быть и арийцам. Мы может только предполагать. Или просто констатировать факты - было/не было.

Как только начинаются допущения, а это Ваше допущение, всегда есть возможность ошибки, которрую люди успешно реализуют. Будь земля круглой, люди падали бы с нижней стороны земли, значит земля плоская. Логично?

Почему же ни кому не понятных? Есть много людей, кому эти термины понятны.

Не поверю, извините. Основная Ваша ошибка - категорический антропоморфизм. Вы не допускаете иной логики, иных целей, иных способов мышления кроме человеческих. Иных критериев, кроме научных, забывая, что научные критерии созданы человеком, всего лишь. Что по Вашему заповеди, как не инструкция? Можете считать Библию инструкцией, написанную для местных аборигенов, переписанную многожды "местными механизаторами". Думаю, что Библия может содержать большое количество ошибок, при этом, эти ошибки, ни как не ухудшают свойства Библии, необходимые для реализации целей, для которых она и создана.

Тут вот рядышком была тема про hi-end... В очередной раз понял простую истину - если человек чего-то не понимает, ему проще обосрать это, чем понять. Принять возможность непонимаемого, удел только умных людей. Это верно и для адронного коллайдера, и для религии, и для той же бескислородной меди. Знаете как относятся работяги к инженерам и технологам? Для меня это явления одного порядка.

Немножко реверанс в Вашу сторону. Религия, по своей сути, скорее агитация, чем наука. Отсюда и технологии убеждения и доказательств. Для меня это ни хорошо и не плохо. Так есть. Агитация не плоха и не хороша. Просто, агитация не наука. Нельзя мерить агитацию научными критериями. Нельзя мерить религию научными критериями. Нельзя оценивать непересекающиеся прямые геометрией Лобачесвкого.

Как я говорил - предположения могут быть огранияены только пределами фантазии. Но из фантазий о предопределении получаются интересные выводы - человечество предстает эдакими юнитами компьютерной игры.
Кстати не в последнюю очередь из-за подобных предположений и вспыхнула религиозная война в Германии. Поскольку кальвинизм чистой воды.

Простите, но это не мое допущение. Вы можете открыть любую книжку по истории науки и найти там и твердое небо, и (кстати!) плоскую Землю. На трех слонах.
Это не значит что предки были тупыми, с мозгами у них был полный порядок. Но вот информации не хватало.

Опять же простите, но ссылка на "многих людей" страдает уж слишком большой неконкретностью...

Ну точно также и Вас можно упрекнуть в излишнем мистицизме...
Инструкции пишутся для пользователей (сам писал, знаю). В них не стоит цель продемонстрировать свою крутость или таинственность, у них задача предельно проста: чтоб пользователь делал что надо и не лез куда не надо. Поэтому они пишутся предельно простым понятным языком, стараясь исключить любые возможные разночтения и непонимания.
Если инструкцию можно трактовать по разному, то это плохая, негодная инструкция.
Если эту инструкцию испортили "местные механизаторы" - так это опять же претензия к Высшей силе. Если ее служба техподдержки мышей не ловит - это явно не вина "механизаторов".
Собственно суть наших разногласий проста. Высшая сила никак себя не проявляет. С моей точки зрения это потому что ее не существует, проявляться нечему. Вы же думаете что это какой-то особый "хитрый план".

Боюсь, Вы ошибаетесь. Есть два способа мышления - логический и эмоциональный. Это не критерии, как Вы написали, это способ получения и обработки информации. И именно от способа мышления зависит восприятие всего. В том числе и религии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64317
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх