Пишет про Евросоюз житель Латвии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акоста
7.12.2013 - 19:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 615
Ну я в жидовии.Кудой ваши предприниматели переехали.В гости пригласишь(строго после срача на ЯП)
 
[^]
Уникум
7.12.2013 - 19:50
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (kandalak @ 7.12.2013 - 16:34)
Цитата
Разве ты не считаешь правильным Белым людям интегрироваться именно в Европейское сообщество , а не в азиатское . Может быть хватит уже быть белыми нигерами и уступать среди коррумпированных стран разве что уступать таким странам как Зимбабве. Пока в России чурки чувствуют себя как дома , порядка никогда не будет в России , будете так жить как один большой аул.

Как ни странно, но в Европе не меньше турок и арабов, чем в России азиатов )))) У нас пока елку на новый год не запрещают ))))

Этнические Турки или арабы родившиеся уже на территории Европы как минимум уже двух поколений категорически отличаются от тех кто прибыл недавно , те чмошники что показывают в средствах масс информации прав никаких не имеют вообще , не права голоса не гражданства .
 
[^]
ЯПводки
7.12.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1371
Цитата (krokant @ 7.12.2013 - 18:46)
Цитата (Aptekar @ 6.12.2013 - 18:23)
Я не верю. Куча знакомых в прибалтике, меньше 1000 евро на руки никто не получает. Средняя зарплата как в Испании - 1200 евро.

Слушай,чего то я не могу найти работу и за 700 евро, у меня зарплата 300-350 долларов, работаю по ночным сменам, в дневные и того меньше. Может устроишь?
вот тебе сайти с объявами о работе и зарплате. http://www.ss.lv/ru/work/are-required/

Ну брателло тогда труба.
Сейчас в Таллинне бум строек и ремонта.
За минимальный снос конструкций в хате просят от 50-70 евро и есть очередь
Сколько за месяц получается сказать или сам посчитаешь? rulez.gif

Добавлено в 20:00
Да, кстати звонил ща челу кто занимается сломом, так он мне сказал, что на прошлой неделе принял заказ на частный дом с большой территорией и только с цветмета поднял 1100 евро за день.
Грит ща цветмет стоит денег, но и сильно подрос и чермет. За старую ванну уже драка грит :)

Это сообщение отредактировал ЯПводки - 7.12.2013 - 20:01
 
[^]
pupoka4
7.12.2013 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 63
Это всем людям грамотным понятно, что евросоюз он как вампир! Нужно брать применр с Исландии, как они провели у себя революцию мирным путем! И тиражировать этот опыт на все страны!!! Хотелось бы,чтобы и Россия применила у себя Исландский ваприант!

Добавлено в 20:07
Это всем людям грамотным понятно, что евросоюз он как вампир! Нужно брать применр с Исландии, как они провели у себя революцию мирным путем! И тиражировать этот опыт на все страны!!! Хотелось бы,чтобы и Россия применила у себя Исландский ваприант!
 
[^]
ЯПводки
7.12.2013 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1371
Цитата (pupoka4 @ 7.12.2013 - 19:04)
Это всем людям грамотным понятно, что евросоюз он как вампир! Нужно брать применр с Исландии, как они провели у себя революцию мирным путем! И тиражировать этот опыт на все страны!!! Хотелось бы,чтобы и Россия применила у себя Исландский ваприант!

Че там роисся применит? Не смешите. В рашке пекутся только о тех кто у кормушки. В Исландии кстати если ты имеешь язык и семью, то могут пригласить по спецпрограмме. Дают дом, Новый Джип и подьёмные. Всё на халяву! Меня они зовут давно, так как как я педагог в музыкалке, но я не готов жить в холоде и в жопе пока...

Это сообщение отредактировал ЯПводки - 7.12.2013 - 20:13
 
[^]
mismak
7.12.2013 - 20:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
в европах ваще пиздец, посоны! Золотой миллиард, половина которого кстати в европах и живет, спит и видит, как бы побыстрее в Россию-то перебрацо под крылышко легитимной власти, работющих законов, честных судов и добрых пентов gigi.gif

У меня последнее время ощущение сродни дежавю. Все это уже было когда мне было мало лет. Загнивающий капитализм, бесконечно плохая америка, все прогрессивное человечество и прочая хуйня в очередях за мылом, тулбумом и сахаром faceoff.gif
 
[^]
ЯПводки
7.12.2013 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1371
Цитата (mismak @ 7.12.2013 - 19:15)
в европах ваще пиздец, посоны! Золотой миллиард, половина которого кстати в европах и живет, спит и видит, как бы побыстрее в Россию-то перебрацо под крылышко легитимной власти, работющих законов, честных судов и добрых пентов gigi.gif

У меня последнее время ощущение сродни дежавю. Все это уже было когда мне было мало лет. Загнивающий капитализм, бесконечно плохая америка, все прогрессивное человечество и прочая хуйня в очередях за мылом, тулбумом и сахаром faceoff.gif

Обозначься!
А то пишешь пока ниочем. ЯПовцы тебя заминусят если не определишься dont.gif

Это сообщение отредактировал ЯПводки - 7.12.2013 - 20:23
 
[^]
mismak
7.12.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
Цитата (ЯПводки @ 7.12.2013 - 21:23)
Цитата (mismak @ 7.12.2013 - 19:15)
в европах ваще пиздец, посоны! Золотой миллиард, половина которого кстати в европах и живет, спит и видит, как бы побыстрее в Россию-то перебрацо под крылышко легитимной власти, работющих законов, честных судов и добрых пентов gigi.gif

У меня последнее время ощущение сродни дежавю. Все это уже было когда мне было мало лет. Загнивающий капитализм, бесконечно плохая америка, все прогрессивное человечество и прочая хуйня в очередях за мылом, тулбумом и сахаром faceoff.gif

Обозначься!
А то пишешь пока ниочем. ЯПовцы тебя заминусят если не определишься dont.gif

для таких как ты и ставят плашки "это была штука, сарказм, а вот сейчас я серьезно" moderator.gif
 
[^]
Вомбатус
7.12.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Цитата (ЯПводки @ 7.12.2013 - 18:10)
Цитата (pupoka4 @ 7.12.2013 - 19:04)
Это всем людям грамотным понятно, что евросоюз он как вампир! Нужно брать применр с Исландии, как они провели у себя революцию мирным путем! И тиражировать этот опыт на все страны!!! Хотелось бы,чтобы и Россия применила у себя Исландский ваприант!

Че там роисся применит? Не смешите. В рашке пекутся только о тех кто у кормушки. В Исландии кстати если ты имеешь язык и семью, то могут пригласить по спецпрограмме. Дают дом, Новый Джип и подьёмные. Всё на халяву! Меня они зовут давно, так как как я педагог в музыкалке, но я не готов жить в холоде и в жопе пока...

там не холодней, чем в РФ, и даже чем в Прибалтике.
 
[^]
fendolf
7.12.2013 - 20:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 0
короче халявы нигде нет, а есть дешевая нефть и газ в ТС от которого почему то отказываються. мне прям смешно слышать когда говорят нам не нежен дешевый газ потому что мы не будем энерго эффективными, так вы его продавайте и покупайте новое оборудование для энергоэффективности, а на полученные деньги ездийте в европпу бухать траву курить или по бабам в амстердаме бегать, в любом случае бабки нужны так что не отказывайтесь от халявы

Это сообщение отредактировал fendolf - 7.12.2013 - 20:45
 
[^]
Kornel
7.12.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 164
Латвия. Рига.

Не надо бредить про 1000 евро на руки - норма. Народ с деревень бежит в город чтоб поднять хоть чего. В основном получают 300 - 500 евро.
Квартплаты очень разные, но коммунальная часть - электричество, вода, тепло дорожают стремительно. Летом я плачу около 100 евро, зимой 200 - 250.

1000 евро на руки - это охуенная зарплата в Латвии.

У моего бати пенсия 250 евро примерно.

Зарплата продавцов в магазинах в районе 250 - 450 евро.

Несомненно в отдельных местах зарабатывают и поболе. Но я говорю о как раз массах. Если Украина войдёт в ЕС общее обнищание гарантировано. Государство будет вынужденно ввести акцизы европейского уровня на алкоголь, табак, топливо, 15% на ввоз всего произведённого вне ЕС, НДС европейского уровня.

Я бы посоветовал украинцам примерить на себя следующее - готовы ли они снйчас начать получать на 20 - 40% меньше и дальше с этим жить? Если да, вступайте.
 
[^]
alexeymc
7.12.2013 - 20:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 937
Родился и вырос в Литве, сейчас переехал на ПМЖ в Россию, и никапли не жалею. Родители там, месяц назад у них был. Под всем, что в первом посте подпишусь на 100%. В литве было хорошее сельское хозяйство, химия, и так далее. Была атомная станция, которая проектировалась как самая мощная в Европе.

Всё похерено. Закрыли атомную станцию, под предлогом мол не безопасная, электроэнергию закупают у Европы. Цены на нее выросли сразу, а за ними и рост цен на все, так как на ней завязано всё как и на нефти. Но если нефти в Литве никогда и не было(той что стоит добывать), то энергия недорогая своя но была.

После вступления в ЕС загнулось всё местное производство, сельское хозяйство и т.д., так как просто не могло конкурировать с Европейским.

Все мои друзья и одноклассники, кто не уехал в Россию, сейчас в Европе. Там они те же кто тут узбеки с таджиками. И работы в общем-то такие-же самые. С соответствующим отношением к ним.

Украина сейчас рвется в ЕС, они просто не понимают как попадут. Литва полностью подконтрольна европе, даже ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ УЛИЦ выделяет она, всё вплоть до мелочей. Правительство получает зарплату прямо оттуда.

Про то как стали жить и безработицу говорить не буду, работы в Литве просто НЕТ. Все работают за ее пределами. В самой Литве уже задерживают пенсию родителям, или платят частями! И обещают что потом доплатят.

Так что.....

Это сообщение отредактировал alexeymc - 7.12.2013 - 20:42
 
[^]
cracklier
7.12.2013 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Kornel @ 7.12.2013 - 21:33)
Латвия. Рига.

Не надо бредить про 1000 евро на руки - норма. Народ с деревень бежит в город чтоб поднять хоть чего. В основном получают 300 - 500 евро.
Квартплаты очень разные, но коммунальная часть - электричество, вода, тепло дорожают стремительно. Летом я плачу около 100 евро, зимой 200 - 250.

1000 евро на руки - это охуенная зарплата в Латвии.

У моего бати пенсия 250 евро примерно.

Зарплата продавцов в магазинах в районе 250 - 450 евро.

Несомненно в отдельных местах зарабатывают и поболе. Но я говорю о как раз массах. Если Украина войдёт в ЕС общее обнищание гарантировано. Государство будет вынужденно ввести акцизы европейского уровня на алкоголь, табак, топливо, 15% на ввоз всего произведённого вне ЕС, НДС европейского уровня.

Я бы посоветовал украинцам примерить на себя следующее - готовы ли они снйчас начать получать на 20 - 40% меньше и дальше с этим жить? Если да, вступайте.

Странно, у меня у бабушки пенсия меньше, квартплата у меня больше, живу в РФ.

А касаемо зарплаты, так и у нас есть з/п в 8000 тысяч рублей, на почте к примеру, и странно, но люде не жалуются, как вы. cool.gif
Да и для РФ 1000 евро (43 тысячи рублей) тоже охуенная зарплата.
Только давайте разграничивать РФ и Москву. cool.gif


Честно не знаю как живет Литва и Латвия, но то, что вы написали, у нас тоже самое, только еще тотальный беспредел.
А вот про Европе могу сказать, если руки или мозги есть, зарабатывать будешь больше чем здесь, и жить спокойнее.
 
[^]
avaron
7.12.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 500
разноплановые европейские реалии комментируют сами европейцы

http://www.borshec.ru/news-view-2659.html


О чем может идти речь, когда развитая Европа отапливается буржуйками. Что может лучше охарактеризовать европейские страны и уровень жизни в них?


 
[^]
alexeymc
7.12.2013 - 20:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 937
Дело в том, что надо понимать разницу, ты уехал в Европу, в туже Англию, Германию да хоть в Ирландию и там живешь, там да, может в чем-то лучше, при условии что ты там устроился и обжился. Если конечно, тебя не напрягает чувствовать себя гастарбайтером всегда, даж если гражданство получишь.
Если тебе плевать, что к тебе как ко второму сорту будут вечно относиться, и в той же Англии, индус всегда выше тебя по социальному статусу будет, то пожалуйста.

А вот вступление страны туда, точно ничего хорошего не принесет. Будет поставщиком ресурсов и дешевой рабочей силы для развитых стран и только.

Это сообщение отредактировал alexeymc - 7.12.2013 - 20:57
 
[^]
WitLV
7.12.2013 - 20:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 268
Цитата (krokant @ 7.12.2013 - 20:46)
Цитата (Aptekar @ 6.12.2013 - 18:23)
Я не верю. Куча знакомых в прибалтике, меньше 1000 евро на руки никто не получает. Средняя зарплата как в Испании - 1200 евро.

Слушай,чего то я не могу найти работу и за 700 евро, у меня зарплата 300-350 долларов, работаю по ночным сменам, в дневные и того меньше. Может устроишь?
вот тебе сайти с объявами о работе и зарплате. http://www.ss.lv/ru/work/are-required/

150 латов? Кем работаешь? Вернее, где не работаешь за такую зарплату? Иди в Максиму, будешь 400-500 долларов получать. Это если работать согласен.
 
[^]
migrants
7.12.2013 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 359
Цитата (Aptekar @ 6.12.2013 - 20:23)
Я не верю. Куча знакомых в прибалтике, меньше 1000 евро на руки никто не получает. Средняя зарплата как в Испании - 1200 евро.

Я из Латвии. Родился, вырос и проработал на благо страны 25 лет. Посему владею информацией не "от друзей", а напрямую. Зарплат в 1000 - 1200 евро в Латвии нет. И точка !
P.S. Сейчас эмигрировал в Англию. От такой "распрекрасной" жизни.
 
[^]
Aptekar
7.12.2013 - 21:15
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (migrants @ 7.12.2013 - 22:07)

Я из Латвии. Родился, вырос и проработал на благо страны 25 лет. Посему владею информацией не "от друзей", а напрямую. Зарплат в 1000 - 1200 евро в Латвии нет. И точка !
P.S. Сейчас эмигрировал в Англию. От такой "распрекрасной" жизни.

Вот, созвонился со знакомым водителем автобуса Рига-Москва. ЗП на руки получается от 800 евро.
Все врут?
А из Англии в Испанию едут. Вот как так?

Это сообщение отредактировал Aptekar - 7.12.2013 - 21:16
 
[^]
Maritana
7.12.2013 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1031
Латвия . Провинция,переехали из Риги. Пенсионеры-3 чел.Пенсия свекровь -370$,я-364$, муж -520$ 3х комнатная квартира ,дача,машина ,бокс с лодкой .3 мобильных телефона .3 телика ,комп. Квартлата за этот месяц вместе с газом ,отоплением с электроэнергией ,плата за тел.интернет-где то 226$ Я плачу весь год за квартиру + свои лекарства и пр. Свекровь дает только 160$ зимой и меньше летом.(копит ) Муж 400$ + его тех.осмотр ,бензин. Болеем как все ,страна оплачивает нам 75% за лекарства и посещение или лежание в больнице 24%.Я может и не понимаю т.к. уже на пенсии ,но друзья еще работают .Будем говорить у всех машины ,кушаем очень неплохо . Я езжу в Крым отдыхать ,т.к. в Украине дети -помогаю им. Приехала сюда с Украины еще до 91г.Негр(неустановленное гражданство)Муж гражданин.Поверьте в нашем городке ,двери не закрываются днем на ключ и решетки не ставятся ,подьезды чистые ,ремонтировали все за свои деньги.В нашем городке бомжей не видела . В год у меня где то с пенсии остается 1000$ у свекрови не знаю(тайна) у мужа меньше (он рыбак ,там всякие прибабахи стоят дорого)

Добавлено в 21:22
Кстати о зарплате ,наш друг ему 56 лет ,работал сварщиком ,сейчас переучился ,з.п 800 евро ,его жена получает 1000 евро( в риге )Другой токарь -700 евро и еще халтурит !
 
[^]
BorodaTHOR
7.12.2013 - 21:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Я с завидной регулярностью наблюдаю антиевропейские посты на япе! ТС, твой пост инфомусор! Таких говнопостов можно кучу под заказ напилить(что видимо и было сделанно)!
 
[^]
Maritana
7.12.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1031
150 латов Это получает ночной сторож в свой кайф ,(тоже наш знакомый охраняет спорт зал ,позанимается ,в баньке попарится ,телик посмотрит и домой , Хотя у него пенсия и намного больше нашей .
 
[^]
JZF
7.12.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 249
Дап, так и есть у нас в Латвии. Рынок полностью захватила Литва :(
 
[^]
Вомбатус
7.12.2013 - 21:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Из всего сказанного можно сделать философский вывод: единого рецепта для всех нет. каждый дрочит как он хочет.
 
[^]
WitLV
7.12.2013 - 21:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 268
Цитата (migrants @ 7.12.2013 - 22:07)
Цитата (Aptekar @ 6.12.2013 - 20:23)
Я не верю. Куча знакомых в прибалтике, меньше 1000 евро на руки никто не получает. Средняя зарплата как в Испании - 1200 евро.

Я из Латвии. Родился, вырос и проработал на благо страны 25 лет. Посему владею информацией не "от друзей", а напрямую. Зарплат в 1000 - 1200 евро в Латвии нет. И точка !
P.S. Сейчас эмигрировал в Англию. От такой "распрекрасной" жизни.

Ложь. Не убеждай меня, живущего тут, в том, чего нет.

Добавлено в 21:46
Цитата (Maritana @ 7.12.2013 - 22:25)
150 латов Это получает ночной сторож в свой кайф ,(тоже наш знакомый охраняет спорт зал ,позанимается ,в баньке попарится ,телик посмотрит и домой , Хотя у него пенсия и намного больше нашей .

Вот именно, причем 150 латов - это при графике сутки через трое.
Друг работает сутки через сутки (да, трудно), полуает 400+ латов. Может работать сутки через двое, будет 300 латов. Причем это реально не охранник, а сторож - спи, ешь, смотри тв.
 
[^]
Motomoto
7.12.2013 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Aladja @ 7.12.2013 - 00:43)
Цитата (ВнукФимы @ 7.12.2013 - 00:24)
Цитата (Aladja @ 6.12.2013 - 23:13)
многие из друзей в Испании, которые готовы работать за 300-400  евро на мойке унитазов (грубо говоря). Посмотрите их лист вакансий в инете. Он доступен. Мифические космические  зп обещают только лжефирмы. Тешьте себе и дальше.


А друзья откуда?



Я могу перечислить весь список: Германия, Финляндия, Швеция, Франция, Ирландия, Испания, Англия, некоторые, помыкавшись по европам, были вынуждены уехать в Австралию. Замечу, что во всех этих странах побывали ни один и даже не два друга. Все, как один говорят: нахрена мне за налоги и съем квартиры платить столько (при налиции приличной работы), сколько мне родина (на месте) оставляла бы без этих варварских поборов на жизнь. При условии что все они работают на подсобных работах, а не руководящих должностях. Большинство из них люди с ВО. Прожить можно, накопить или пожить в свое удовольствие- ни в жисть. Хотят ли домой? Да, хотят к мамам, папам, устоявшемуся быту ( а не по пять человек в компате), хотят семью...Много чег хотят. Достигли ли желаемого? Я даже одного процента не наберу таких.Большинство так же уже привыкли жить на новом месте, как мы на старом.

[quote]
Сейчас уже трудно будет в той же Европе чего то добиться,
я в 1998 в Германию приехал,в 26 лет, и мне уже тогда говорили что мол я уже поздно приехал.
Что говорить про сейчас, когда дешёвую работу на стройках разобрали Румынские, Польские, и Югославские рабочие, на простую работу в пределах колбасной фабрики завозят тех же Румынцев вахтовым методом.
Получить профессию без знания языка нереально, выучить язык можно только полностъю окунувшись в языковую атмосферу. На простых и несложных производствах иногда каждый третий из русскоговорящих, попробуйте окунуться в языковую среду rulez.gif
Мой хороший знакомый уехал в 1985 dont.gif году ( я сам охренел когда узнал)
Тогда с тобою носились, признавались водительские права, помогали в поиске работы и учёбы. Давали хорошие подъёмные, всё было намного легче ( наших было попросту очень мало).
Я в 2000 кое как нашёл учёбу на электрика ( по сути ПТУ),таквот, у меня пол класса тут, и изо всех я один умудрился отучиться, и не потому что я умный, тупо повезло.
А куда ехать сейчас, если уж валить то в Канаду, Новую Зеландию, или в Австралию.
Европа попросту уже перенасытилась наплывом из стран Восточного Блока.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 7.12.2013 - 22:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65194
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх