Глава Еврокомиссии заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ в ЕС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тадыжь
2.09.2022 - 19:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.21
Сообщений: 1411
А что там с рыночным ценообразованием и всякими сырьевыми биржами?! По бороде их что-ли пустят?! Урсула, объясни-ка, как там это у вас работает? Или все эти серьёзные научные изыскания в экономике оказались простым псевдонаучным трёпом, или вы опять изменили правила там как вам удобно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Диногаврик
2.09.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
Цитата (Raam @ 2.09.2022 - 18:55)
Цитата (Amok555 @ 02.09.2022 - 14:08)
Конечно не только. Только вот в Европе его - нет. Потому у нас просто погорит немножко, а они немножко померзнут или поголодают. До просветления)

Именно так.
А потом будет у них поставщик Арабия или Катар, или не важно кто, но не Россия.
И будет вместо России куча княжеств. Некоторые с газом, а какие-то без оного.
Но России не будет.

Пока мы видим что наравне с ДНР и ЛНР, Появиться запорожская Народная Республика, Потом Одесская. 20% территории проёбано, отчаянные контрнаступы. Но всё равно, Россия развалиться lol.gif
 
[^]
Gonchij
2.09.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1500
Цитата (vidmidjonok @ 2.09.2022 - 19:24)
Зарядить смартфон можно и багдадской батарейкой, а вот для работы ( условно) индукционный печей надо немного побольше.
Я от всей души желаю вам удачи , просветления в жизненных полосах.
Надеюсь с вашим энтузиазмом и увлечённостью всё у вас получится.
Фильм "Ёлки-палки!" 1988 г . с Никоненко не смотрели ? Посмотрите , отличный фильм.
agree.gif

Продал как-то недоработанный (сильно визжал при работе) вариант токосъемников для униполярного генератора. Не знаю зачем им было надо и почему не ждали пока устраню шумы. Документов у меня тогда еще не было, жил по прежнему в лесу, но... попал в плохую ситуацию и оголодал совсем вконец. Подписал и идею им (фарс какой-то, без документов-то), и собственно отдал наработки. Выжил тогда на эти деньги.

Ну так я о том, что униполярник - отличная штука, когда речь о больших токах. А уж замутить в производственных условиях тот же Стирлинг, с давлением хотя бы в 50 атмосфер - согласитесь, для производства плевое дело. И место, включая защиту, займет все то же, что для парковки...

Вариантов действительно очень и Очень много. Просто до неприличия много smile.gif

- - - - - - - - - -

За кино благодарю. Поищу сейчас. Но... не факт что приглянется. С 1988-го года однако много воды утекло. Небось скучновато покажется теперь smile.gif

- - - - - - - - - -

Кстати, Багдадской батарейкой смартфон не зарядится cool.gif
 
[^]
Buyruk
2.09.2022 - 19:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 1010
Пора "вводить" им санкции по "самые гланды" через известное место за упущенную выгоду. dont.gif cool.gif
 
[^]
xtvgbjy100
2.09.2022 - 19:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 156
Цитата (Garry190 @ 2.09.2022 - 19:34)
С окончанием мозгов в "элите" Гейропе закончилась спокойная жизнь у Гейропейцев... Пора создавать своё ИП и поставлять в Гейропу валежник, пока и на него не захотят цену ограничить-)))))

Поставлять будешь валежник по той цене по какой они тебе скажут ).
 
[^]
Идукурю
2.09.2022 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 6940
Цитата (YuriyZ @ 2.09.2022 - 18:08)
Они же сами отказались от фиксированной цены и перешли на спотовые цены )))

Фиксированной никогда не было, была формульная с лагом по привязке к другим энергоресурсам. Гейвропейцы настояли на включение в формулу - спотовой цены, она тогда прыгала вниз от формулы, но не так резко - как нынче вверх от неё жеж.
 
[^]
xtvgbjy100
2.09.2022 - 19:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 156
Цитата (Диногаврик @ 2.09.2022 - 19:39)
Цитата (Raam @ 2.09.2022 - 18:55)
Цитата (Amok555 @ 02.09.2022 - 14:08)
Конечно не только. Только вот в Европе его - нет. Потому у нас просто погорит немножко, а они немножко померзнут или поголодают. До просветления)

Именно так.
А потом будет у них поставщик Арабия или Катар, или не важно кто, но не Россия.
И будет вместо России куча княжеств. Некоторые с газом, а какие-то без оного.
Но России не будет.

Пока мы видим что наравне с ДНР и ЛНР, Появиться запорожская Народная Республика, Потом Одесская. 20% территории проёбано, отчаянные контрнаступы. Но всё равно, Россия развалиться lol.gif

У тебя уже 8 лет как Крым наш, и по моему там до сих пор ни одной российской компании не работает ). gigi.gif

Это сообщение отредактировал xtvgbjy100 - 2.09.2022 - 19:48
 
[^]
ROTTENBERG
2.09.2022 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 2027
Рыночная экономика, свобода слова, частная собственность. Всё пошло по пизде.
 
[^]
xtvgbjy100
2.09.2022 - 19:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 156
Цитата (ROTTENBERG @ 2.09.2022 - 19:48)
Рыночная экономика, свобода слова, частная собственность. Всё пошло по пизде.

Как в РФ : государство не будет ограничивать цены. Рынок сам всё отрегулирует...
Евространы: пожалуй мы ввведем потолок на цены российского газа. Так будет правильно для нас ...))))
 
[^]
vidmidjonok
2.09.2022 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1085
Цитата (OMEGARET @ 2.09.2022 - 19:29)
Цитата (kkvvnn1 @ 2.09.2022 - 14:09)
Цитата (PoM4Er @ 2.09.2022 - 14:06)
А куда онна потолок вводить будет? Цены устанавливает производитель а ее покупатель. Они походу не сталкивались с нашим не нравится, не покупай. Следующий.

И не производитель, и не покупатель. А соотношение спроса и предложения на рынке.

Соотношение спроса и предложения - это собачья чушь, которую вбивают в головы людям. Это я как экономист говорю. Данная категория работает только в условиях эксперимента в пробирке. Кривая спроса и предложения не учитывает такие понятия как картельный сговор, коррупция, политическую ситуацию. Теперь опять противостояние - примут олигархи российские это предложение пойдет газ в Европу, не даст власть продавать по заниженной цене - Европу ждет очень холодная зима.

bravo.gif Браво! Это я вам говорю как не экономист.
Сечас происходит то , о чёт талдычут с самого начала умные люди, но их глас не слышен в криках людей , которые либо не поняли , что происходит, либо надеются всё вернуть взад.
Поддакну вам: На сейчас все рыночные законы , которые и так были сферическим конём в вакууме , отсутствуют. Их нет. Сейчас играют кто во что горазд.
Международный покер. Кто сильнее блефанёт.
Мало того , эти законы экономики , которые неистово навязываются западной школой экономики А. Смита , оказались законами , которые работают в парадигме " метрополия -колония".
Если колония не хочет принимать этих "классических законов экономики" , то метрополия включает рычаги влияния ( абсолютно не экономические) , которые вновь возвращают колонию к исполнению этих законов, выгодных естественно метрополии. Иначе "не вписались в рынок".
Сейчас это видно как никогда ранее.
Под "метрополией " можно понимать например например мэрию объявляющую госзакупку, "only for one" или государство принимающего на вооружение "летающий танк" из к/ф "Сержант Билко" .
Рычагов влияния метрополии куча, как и самих разномастных "метрополий".
В сухом остатке имеем тупо " правило сильного", которое и скрывалось за всеми этими пространными рассуждениями и лицемерием.
 
[^]
lastnatural
2.09.2022 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6639
Цитата (DIMON212 @ 2.09.2022 - 14:04)
Объясните мне, это тоже самое что я приду в магазин и скажу продавцу, вы не должны продавать мне хлеб дороже 10 рублей? Меня же просто нахер пошлют

В магазине - пошлют. Но тут дело обстоит сложнее.

Если постоянный покупатель отказывается покупать хлеб по заявленной цене - то хлеб можно отвезти в другой магазин, с более сговорчивыми покупателями. В случае с газом - это строить новый газопровод к новому покупателю, который понимая что он единственный контрагент, может повести себя также.

И еще одна беда: если по каким-то причинам хлеб временно(?) не получается реализовать, то можно приостановить работу пекарни. С газом сложнее: консервация скважин процесс дорогой, и не всегда обратимый.
 
[^]
volypok75
2.09.2022 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 274
Засунул хуй в дырляндер охуела совсем🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Torger777
2.09.2022 - 20:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5588
Цитата (Моржов @ 2.09.2022 - 13:06)
А чего тогда они так переживают, что Северный поток на ремонт встал? Что-то тут не так...

Ну да, вроде всё отрублено и сжигается, чего они дрочат на какой то потолок?
Возможно только проснулась и под одеялом газу напустила lol.gif


Глава Еврокомиссии заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ в ЕС
 
[^]
Roshel
2.09.2022 - 20:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 547
Цитата (Amok555 @ 02.09.2022 - 14:08)
Конечно не только. Только вот в Европе его - нет. Потому у нас просто погорит немножко, а они немножко померзнут или поголодают. До просветления)

Так-то оно так, да вот только обидно, что "погорит". Лучше бы своим гражданам бесплатно газ провели. У нас дача в Ленобласти, в Луге, труба по улице идёт, в пяти метрах от дома, за подключение хотят пол-лимона содрать. Да пошли они на хер!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
escaper78
2.09.2022 - 20:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 500
Цитата (GuAn @ 02.09.2022 - 14:06)
Мда.. запасаемся попкорном и ждём:)

Именно, для начала подождем к примеру ноябрь. А в январе потом уж посмотрим. А уж в марте может и договариваться начнем.
Но это не точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Torger777
2.09.2022 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5588
Крест на фото смущает, я редактировал.
Лучше же? deg.gif
UPD

Это сообщение отредактировал Torger777 - 2.09.2022 - 21:03

Глава Еврокомиссии заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ в ЕС
 
[^]
kosablan
2.09.2022 - 20:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.21
Сообщений: 601
Вернёмся к плановой экономике....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vidmidjonok
2.09.2022 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1085
Цитата (lastnatural @ 2.09.2022 - 19:59)
Цитата (DIMON212 @ 2.09.2022 - 14:04)
Объясните мне, это тоже самое что я приду в магазин и скажу продавцу,  вы не должны продавать мне хлеб дороже 10 рублей? Меня же просто нахер пошлют

В магазине - пошлют. Но тут дело обстоит сложнее.

Если постоянный покупатель отказывается покупать хлеб по заявленной цене - то хлеб можно отвезти в другой магазин, с более сговорчивыми покупателями. В случае с газом - это строить новый газопровод к новому покупателю, который понимая что он единственный контрагент, может повести себя также.

И еще одна беда: если по каким-то причинам хлеб временно(?) не получается реализовать, то можно приостановить работу пекарни. С газом сложнее: консервация скважин процесс дорогой, и не всегда обратимый.

Приёмные мощности ,рассчитанные именно на трубопроводный газ , тоже не сразу переделать.
Как и завод, который рассчитывался именно на этот газ и эту подачу , этого объёма газа.
Цейтнот какой то, причём обоюдный. Покер лжецов.
Решать будут профсоюзы . Хотя с последними заявлениями и шагами некоторых лидеров уже в профсоюзах не уверен. Демократии и свободы какие то странные стали последнее время. upset.gif

Это сообщение отредактировал vidmidjonok - 2.09.2022 - 20:19
 
[^]
Slavavals89
2.09.2022 - 20:14
-1
Статус: Offline


Капитализм должен умереть!

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 342
Как грица, залупой тебе по губам фондерляйн

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garry64
2.09.2022 - 20:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 622
Цитата (DIMON212 @ 02.09.2022 - 14:04)
Объясните мне, это тоже самое что я приду в магазин и скажу продавцу, вы не должны продавать мне хлеб дороже 10 рублей? Меня же просто нахер пошлют

Иди на хер)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amok555
2.09.2022 - 20:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Roshel @ 2.09.2022 - 20:03)
Цитата (Amok555 @ 02.09.2022 - 14:08)
Конечно не только. Только вот в Европе его - нет. Потому у нас просто погорит немножко, а они немножко померзнут или поголодают. До просветления)

Так-то оно так, да вот только обидно, что "погорит". Лучше бы своим гражданам бесплатно газ провели. У нас дача в Ленобласти, в Луге, труба по улице идёт, в пяти метрах от дома, за подключение хотят пол-лимона содрать. Да пошли они на хер!

Подключения уже бесплатные фигачат во всю. что-то ты гонишь с поллямами. Это было несколько лет назад уже как.

Ну а газ на данный момент - не жалко. Его там много не горит. Попутные фракции только да и до жопы его у нас и так. Все равно получается экономичнее, чем сжижать. При сжижении 20% газа просто тратится на само сжижение.
 
[^]
Misha0276
2.09.2022 - 20:15
-1
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (xtvgbjy100 @ 2.09.2022 - 19:47)
Цитата (Диногаврик @ 2.09.2022 - 19:39)
Цитата (Raam @ 2.09.2022 - 18:55)
Цитата (Amok555 @ 02.09.2022 - 14:08)
Конечно не только. Только вот в Европе его - нет. Потому у нас просто погорит немножко, а они немножко померзнут или поголодают. До просветления)

Именно так.
А потом будет у них поставщик Арабия или Катар, или не важно кто, но не Россия.
И будет вместо России куча княжеств. Некоторые с газом, а какие-то без оного.
Но России не будет.

Пока мы видим что наравне с ДНР и ЛНР, Появиться запорожская Народная Республика, Потом Одесская. 20% территории проёбано, отчаянные контрнаступы. Но всё равно, Россия развалиться lol.gif

У тебя уже 8 лет как Крым наш, и по моему там до сих пор ни одной российской компании не работает ). gigi.gif

У меня для тебя плохие новости gigi.gif
Банк ВТБ зашёл в Крым dont.gif

Глава Еврокомиссии заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ в ЕС
 
[^]
vidmidjonok
2.09.2022 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1085
Цитата (Gonchij @ 2.09.2022 - 19:39)
Цитата (vidmidjonok @ 2.09.2022 - 19:24)
Зарядить смартфон можно и багдадской батарейкой, а вот для работы ( условно) индукционный печей надо немного побольше.
Я от всей души желаю вам удачи , просветления в жизненных полосах.
Надеюсь с вашим энтузиазмом и увлечённостью всё у вас получится.
Фильм "Ёлки-палки!" 1988 г . с Никоненко не смотрели ? Посмотрите , отличный фильм.
  agree.gif

Продал как-то недоработанный (сильно визжал при работе) вариант токосъемников для униполярного генератора. Не знаю зачем им было надо и почему не ждали пока устраню шумы.
Ну так я о том, что униполярник - отличная штука, когда речь о больших токах. А уж замутить в производственных условиях тот же Стирлинг, с давлением хотя бы в 50 атмосфер - согласитесь, для производства плевое дело. И место, включая защиту, займет все то же, что для парковки...

Вариантов действительно очень и Очень много. Просто до неприличия много smile.gif

- - - - - - - - - -

За кино благодарю. Поищу сейчас. Но... не факт что приглянется. С 1988-го года однако много воды утекло. Небось скучновато покажется теперь smile.gif

- - - - - - - - - -

Кстати, Багдадской батарейкой смартфон не зарядится cool.gif

Да и фиг с ней , с батарейской багдадской.
Чай не в Европах живём, розетки с еликтричаствами дешёвыми имеются. biggrin.gif
Да и фильм не смотрите. Расстроитесь.
 
[^]
Amok555
2.09.2022 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (lastnatural @ 2.09.2022 - 19:59)
Цитата (DIMON212 @ 2.09.2022 - 14:04)
Объясните мне, это тоже самое что я приду в магазин и скажу продавцу,  вы не должны продавать мне хлеб дороже 10 рублей? Меня же просто нахер пошлют

В магазине - пошлют. Но тут дело обстоит сложнее.

Если постоянный покупатель отказывается покупать хлеб по заявленной цене - то хлеб можно отвезти в другой магазин, с более сговорчивыми покупателями. В случае с газом - это строить новый газопровод к новому покупателю, который понимая что он единственный контрагент, может повести себя также.

И еще одна беда: если по каким-то причинам хлеб временно(?) не получается реализовать, то можно приостановить работу пекарни. С газом сложнее: консервация скважин процесс дорогой, и не всегда обратимый.

Есть тонкости. Сократить добычу можно. С другой стороны покупатель газа готовый его покупать на твоих условиях. Трубу уже фигачат. При чем решили уже делать другие трубы. Не 120 атмосфер, а 150. Это гораздо больший объем. Сегодня ток говорили, что Севка трубы подготовила под это дело.

Ну и когда Газпром соединит систему запад - восток Газпром единственным покупателем шантажировать не получится. Они уже фигачат во всю. К тому-же закупать они смогут любой газ и где угодно, но самый дешевый все равно будет у нас, а это значит, что наши товары будут дешевле по себестоимости.
 
[^]
timelap
2.09.2022 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2735
Цитата (DIMON212 @ 2.09.2022 - 14:04)
Объясните мне, это тоже самое что я приду в магазин и скажу продавцу, вы не должны продавать мне хлеб дороже 10 рублей? Меня же просто нахер пошлют

Не все так просто.

Раньше ЕС закупал по прямым контрактным ценам, опосредственно коррелируещихся с рыночными ценами. Но ЕС решил выебнуться и ввел спотовый рынок газа. (Газовики и трейдеры детальней могут объяснить) В результате рыночная цена, на которую перешел ЕС сейчас и взлетела до небес ( дошла до 3500, несколько дней назад упала до 2300).

Вводя потолок цена на российский газ, ЕС таким образом хочет "вернуть" старые контратные цены, а избирателям показать какие они молодцы и как трахнули Путина. Но Путин тоже может сказать ок и закрыть на ремонт все трубопроводы в ЕС, опираясь на введенные санкции, что частично уже наблюдаем сегодня. Типа да, вы молодцы, победили меня, но вот это пусть теперь вас всю зиму и греет.

Выше описано приблизительно и в общей форме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39748
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх