Советник Шойгу опубликовал манифест о будущем России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
30.09.2021 - 20:51
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (ШерлокХолмс @ 30.09.2021 - 20:15)
Вы хоть бы послушали предыдущие выступления Ильницкого.
Он говорит о том, если кто не понял, о том, что Россия теряет свою государственность. О том, что мы скоро будем в руках глобалистов. Надо быть совсем тупым, чтобы не понять этого из его выступлений. Или настолько продажным.


Теряет, конечно. Даже известно благодаря кому. И обязательно потеряет, если не развернётся в сторону ЕС, Запада, НАТО. Изоляционизм, который у нас фактически нам навязывается, это конец.
И я даже не стал на коммент о Евроазиатском союзе отвечать. Это не союз. Искусственно созданная формация. Сдохнет рано или поздно.
Наши лучшие государственные деятели прошлого, вроде Петра 1, понимали место страны в мире и понимали кто её союзники.
Мы наследники античности, такие же как французы или испанцы. Пусть и у нас есть отличия, пусть мы и всегда запаздываем. Но надо навёрстывать упущенное и вернуться в семью европейских народов.
А не искать особые пути. Это тупик и скорее всего пиздец.
В то же время я понимаю: ничего такого не будет. Россия уже 100 лет движется по пути саморазрушения и похоже не остановится. Единственное кто мог бы её спасти - мы сами (а уж тем более не ворьё наверху и всякие говорящие мудаки, им прислуживающие), но мы не спасём, потому что даже понимания проблемы нет. Я уж не говорю о чём-то большем.
 
[^]
Bobrodel
30.09.2021 - 20:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
Если эта новость не фейк, то… блять, ебать у нас там весело!!!

А а каким из его тезисов можете поспорить? Мне кажется, что всё уже идёт именно так

P.S. дауны, как обычно минусят без комментариев)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kryosplace
30.09.2021 - 21:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 742
Приехали...государи, цари, самодержавие, национализация элит...мракобесие во всей красе. bravo.gif
 
[^]
Bobrodel
30.09.2021 - 21:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
Теряет, конечно. Даже известно благодаря кому. И обязательно потеряет, если не развернётся в сторону ЕС, Запада, НАТО. Изоляционизм, который у нас фактически нам навязывается, это конец.
И я даже не стал на коммент о Евроазиатском союзе отвечать. Это не союз. Искусственно созданная формация. Сдохнет рано или поздно.
Наши лучшие государственные деятели прошлого, вроде Петра 1, понимали место страны в мире и понимали кто её союзники.
Мы наследники античности, такие же как французы или испанцы. Пусть и у нас есть отличия, пусть мы и всегда запаздываем. Но надо навёрстывать упущенное и вернуться в семью европейских народов.
А не искать особые пути. Это тупик и скорее всего пиздец.
В то же время я понимаю: ничего такого не будет. Россия уже 100 лет движется по пути саморазрушения и похоже не остановится. Единственное кто мог бы её спасти - мы сами (а уж тем более не ворьё наверху и всякие говорящие мудаки, им прислуживающие), но мы не спасём, потому что даже понимания проблемы нет. Я уж не говорю о чём-то большем.

С Евросоюзом у нас всё нормально будет, ибо - соседи и торговые партнёры. В остальном, извините, чушь написали... Каким местом к НАТО предлагаете повернуться?

А коммент про союз - я писал, только не "евроазиатский", а "Евразийский".

И что значит: "спасти - мы сами... но мы не спасём, потому что даже понимания проблемы нет"?

Я точно также много чего мог бы, но не умею, или не дано. Это о чем-то говорит разве?

И: 100 лет Россия движется к саморазрушению? Да за 100 лет "мы сами" свергли царя ради Советской власти, а потом опять "мы сами" свергли уже её ради капиталистического режима, а сейчас опять всех побуждают к свержению, только теперь никто не знает куда и ради чего!!!

Этих "мы сами" вы видите спасителями?..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arthi747
30.09.2021 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1252
И животноводство. Блять, похоже нет на этом свете ничего справедливого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JAG
30.09.2021 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Ну смотри, Шойгу, какой мой манифест.

"Помрёт царь, а дальше видно будет, кого повесить, а кого сослать"

Как тебе такой манифест? Радует душу?
 
[^]
Разрывной
30.09.2021 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2134
Этот манифестант классно сосёт.
 
[^]
Tomix074
30.09.2021 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 321
Первое фото с Норильска..... ТС просто пожалел всех... Есть более колоритные фото, но власть может подумать, что ее оскарб..ют....
 
[^]
Nich2012
30.09.2021 - 23:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Т.е. это намек, кто может, съебывайте из России, пока не поздно, потом будет пиздец.
 
[^]
jkl2002
30.09.2021 - 23:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Всё как всегда, путь наш во мраке...

 
[^]
CyberMe
30.09.2021 - 23:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (ДЭМ @ 30.09.2021 - 06:52)
мир скоро свалится "в кризисное поле" и может погрузиться в хаос, но у России есть шансы выстоять и даже стать лидером XXI века

только границы закупорте покрепче, чтоб ваш русский мир через края не расплёскивался

Советник Шойгу опубликовал манифест о будущем России
 
[^]
GrdnFreeman
30.09.2021 - 23:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 365
Бояре очко царя уже до блеска вылизали. Вот только престол по крови передавали, а нынешний царь - потомок чекистов, свергнувших самодержавие в 17м.
 
[^]
Maraт
30.09.2021 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 3248
Переведу: коронуем и закроем интернет, несогласных на лесоповал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HrenMorj
30.09.2021 - 23:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.21
Сообщений: 188
Цитата (ДЭМ @ 30.09.2021 - 09:52)
Советник министра обороны Шойгу Андрей Ильницкий опубликовал в "Парламентской газете" манифест с описанием будущего страны.
В нем он заявил, что мир скоро свалится "в кризисное поле" и может погрузиться в хаос, но у России есть шансы выстоять и даже стать лидером XXI века, при условии, что будет совершен переход к самодержавию, усилен госконтроль над всеми сферами и возвращены элементы плановой экономики.
В своей статье советник Шойгу пишет, что речь идет не о возрождении монархии, а об "истинном народовластии", при котором народ вместе с сильным государем "сами себя держат через сильное местное самоуправление".
Идеология Большого Проекта, по мнению Ильницкого, должна включать:
- "переход на мобилизационную экономику и частичное закрытие от распадающегося глобального мира",

- "решающее значение лидерской, организующей роли государства",

- "государство берет под свой контроль экономическое, информационное, и географическое пространство страны".
Также, по мнению Ильницкого, необходим "единый хозяйственный план страны", который будет служить "ключевым организующим элементом возрождения и пересоздания отечественной экономики". При этом план должен формироваться на основе "синтеза лучших сторон государственного планирования и рыночной самоорганизации". Кроме того, Ильницкий утверждает, что необходимо "отказаться от политики мегаполисной организации", навязанной Западом и противоречащей русскому культурному коду. Россия должна превратиться в равномерно заселенную, малоэтажную страну из территории 16 мегаполисов и обезлюдевших огромных пространств.
Также советник Шойгу предлагает провести национализацию элит по принципу "кто не с нами, тот против нас" с возможной конфискацией собственности. "Те, "кто не с нами", должны осознать, что они рискуют лишиться всего", - пишет он.
Центром мобилизации, возрождения экономики, включая принципы контроля и планирования, по мнению Ильницкого должны стать армия и ВПК, и они же будут основным "источником идеологии служения Отечеству" и "центром формирования национально ориентированных управленцев" для всех сфер, включая образование, медицину и науку.
Советник Шойгу утверждает, что "модель западной демократии трещит по швам", и что России нужно найти свой путь. Он также указывает, что Запад развязал против России "ментальную войну", цель которой через подмену ценности россиян - лишение суверенного будущего.

какой же пипец, "Господа"!

народ с сильным государем ... то есть так понимаю идея Собчака будет воплощена? есть два кандидатуры на пост царя: бывшие и нынешние.

какую же кашу и лапшу варят опять в сми.

кризисное поле и свалится в хауз ... страна первая по спиду ... первая по территории ...

маразматики. кто вам поверит-то и во имя чего?

чтобы в очердной новый год олигарх справил себе десяти этажную яхту, а путен бокал шампусика поднял на пригожинских обедах, да на администрацию прэзидэнта выписал себе от 100 млрд. рублей на следующий год?

ничего ни про врачей, ни про учителей, ни про образование, ни цены на бензин, ни про инфраструктуру, ни про население ... и так 30 лет подряд.

заканчивайте лапшу вешать, советники! первый удар как в 41-м не проспите, с вас достаточно будет!

лучше армией займитесь ... ну или дачами своими. но не пишите ахинею.

Это сообщение отредактировал HrenMorj - 30.09.2021 - 23:59
 
[^]
makahito
30.09.2021 - 23:59
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Bobrodel
Цитата
И: 100 лет Россия движется к саморазрушению? Да за 100 лет "мы сами" свергли царя ради Советской власти, а потом опять "мы сами" свергли уже её ради капиталистического режима, а сейчас опять всех побуждают к свержению, только теперь никто не знает куда и ради чего!!!

Царя свергли не ради советской власти. А ради республики. Большевики царя не свергали. И народ в этом особого участия не принимал. Как и в октябре. Там тоже всё было сделано минимальными усилиями.
А вот потом да, пошло-поехало навешивание лапши. Даже заставили поверить что народ какое-то отношение к происходящему в стране имеет. До сих пор многие верят.
В этом коренное отличие нашей страны, от стран демократических. Там тоже есть пропаганда, конечно. Но население управляет своими странами. И на муниципальном уровне и на уровне государства. В разных странах методы и доля участия разные, но они есть. Вы не хотите управлять страной. Вы желаете отдать своё право на управление царю. Как бы он в последние 100 лет не назывался.
Я, естественно не для вас это пишу, глупо было бы рассчитывать вас переспорить (это вообще ни к чему) или переубедить. Для вас Запад враг и вы верите в какие-то мне непонятные (и не хочу даже пытаться их понять) методы спасения страны. А для меня Запад потенциальный союзник и наше спасение в сближении с ним.
Что забавно - власти нашей страны также далеки от ваших идеалов, как и от моих. Просто потому что у них нет идеалов. Это мафиози. У них другие интересы.
Но вы настолько доверчивы, что им удаётся вас надуть.

Это сообщение отредактировал makahito - 1.10.2021 - 00:28
 
[^]
Джедай09
1.10.2021 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1562
В тайге мухоморов объелись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ellestar
1.10.2021 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3771
Собрали всё самое плохое из нашей истории, что уже не сработало, и запихнули в докУмент. Настоящие Надмозги.

Норм, чо. Я смотрю подвоз из Аргентины они восстановили? Или может Талибан им подкинул, пока был в Москве?
 
[^]
crystal76
1.10.2021 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6257
Цитата (Параззит @ 30.09.2021 - 20:22)
Если эта новость не фейк, то… блять, ебать у нас там весело!!!

«Парламентская газета» - официальное еженедельное издание Федерального Собрания РФ. Издается с 1997 года. Учредители газеты - Государственная Дума и Совет Федерации РФ.

ПЗДЦ

Это сообщение отредактировал crystal76 - 1.10.2021 - 00:13
 
[^]
Ellestar
1.10.2021 - 00:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3771
Цитата (PaulX @ 30.09.2021 - 09:57)
А пруфы? Сильно не панораму похоже...поток сознания какой-то.

Время Больших Решений

Так у нас каждый день такие новости, что не поймешь, Панорама или нет.
 
[^]
Ellestar
1.10.2021 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3771
Можно не сомневаться, компрадорская финансово-экономическая «элита» сдаст страну и отправится проживать «непосильно нажитое» на свои средиземноморские ривьеры.

Ну, одно умное предложение я там нашёл. В этом я как раз не сомневаюсь. В концов, два раза наши лидеры уже страну развалили за сто лет, и Застой 2.0 уже десять лет как идёт. Да и у руля страны одни члены той самой КПСС. Думаю, у них всё получится.

Кстати, он забыл слово "колониальная". Компрадорская колониальная элита. Сколько нам сказки наша компрадорская колониальная элита не рассказывала, а структура экспорта у нас всё та же без изменений - как у колонии. За это время Сталин индустриализацию с нуля успел провести, для примера.

Это сообщение отредактировал Ellestar - 1.10.2021 - 00:25
 
[^]
Ellestar
1.10.2021 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3771
Цитата
Это будут города самой передовой архитектуры с развитой инфраструктурой и наукой, образованием и здравоохранением, города комфортные, привлекательные и интересные для жизни — молодёжи прежде всего.

Эти города народной империи станут точками «сборки русского мира»!

Выступая в Новосибирске перед научным сообществом, министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу говорил о назревшей необходимости строительства в Сибири трёх-пяти научно-промышленных центров с населением от 300 тыс. до 1 млн человек.

Именно научно-промышленных и экономических центров, которые станут новыми полюсами притяжения как для населения со всей России, так и для наших соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья.

https://www.pnp.ru/politics/vremya-bolshikh-resheniy.html

Они это, голову не пробовали включать? Зачем строить города с нуля, если у людей даже в имеющихся городах-миллионниках нормальных рабочих мест не хватает?

Они вообще понимают разницу в стоимости постройки города-миллионника на пустом месте, и стоимости постройки заводов и НИИ в уже имеющемся городе-миллионнике?

Таких прожектёров даже близко к госуправлению пускать нельзя. У нас и так города с населением от 300 до 1 млн человек теряют население из-за отсутствия работы, а они хотят строить с нуля то, чего уже и так хоть жопой жуй. А не то, что востребовано жителями уже имеющихся городов. Где мозг?

Это сообщение отредактировал Ellestar - 1.10.2021 - 00:37
 
[^]
Bobrodel
1.10.2021 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
Bobrodel

Царя свергли не ради советской власти. А ради республики. Большевики царя не свергали. И народ в этом особого участия не принимал. Как и в октябре. Там тоже всё было сделано минимальными усилиями.
А вот потом да, пошло-поехало навешивание лапши. Даже заставили поверить что народ какое-то отношение к происходящему в стране имеет. До сих пор многие верят.
В этом коренное отличие нашей страны, от стран демократических. Там тоже есть пропаганда, конечно. Но население управляет своими странами. И на муниципальном уровне и на уровне государства. В разных странах методы и доля участия разные, но они есть. Вы не хотите управлять страной. Вы желаете отдать своё право на управление царю. Как бы он в последние 100 лет не назывался.
Я, естественно не для вас это пишу, глупо было бы рассчитывать вас переспорить (это вообще ни к чему) или переубедить. Для вас Запад враг и вы верите в какие-то мне непонятные (и не хочу даже пытаться их понять) методы спасения страны. А для меня Запад потенциальный союзник и наше спасение в сближении с ним.
Что забавно - власти нашей страны также далеки от ваших идеалов, как и от моих. Просто потому что у них нет идеалов. Это мафиози. У них другие интересы.
Но вы настолько доверчивы, что им удаётся вас надуть.

"народ в этом особого участия не принимал" - а в каких из этих этапах истории народ действительно принимал участие? Большинство никогда не устраивало переворотов, это делало меньшинство! А остальные - молчаливые свидетели.

"население управляет своими странами" - этот нелепый вывод-то откуда? В большой политике - там пох на население!
Население никто не спрашивал, когда вводили санкции против РФ (с очевидными контрсанкциями), а сейчас газ за 1000 $ - тоже население одобрило? А их прямое вмешательство в дела своего бизнеса - тоже демократия? А от мигрантов - население Европы вообще, наверное, в восторге?...

И какой именно Запад - союзник?
(Про НАТО - тоже чё-т не увидел пояснения). Вы ещё Горбачеву и Ельцину скажите спасибо, которые именно этой фразе поверили и сделали всё, как "надо".
У нас после этого население по сей день думает, что в Конституции есть фраза: "недра принадлежат народу".

Вы так идеализируете "Запад", что понятно: вас-то уже давно надули!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kbcgv
1.10.2021 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Да нет там ни умных, ни планов ни каких. Куча наглых глупцов, а получается всё как получится.
 
[^]
makahito
1.10.2021 - 01:23
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Bobrodel
Цитата

Вы так идеализируете "Запад", что понятно: вас-то уже давно надули!

Я ничего не идеализирую. Просто лучше ничего сегодня не придумали. Это просто чтобы понятна была моя позиция. Мне не нравятся когда мне что-то приписывают. Я вообще социалист по убеждениям. Только не советского типа, конечно. Но убеждения убеждениями, а реальность - реальностью. Никакого социализма в ближайшую сотню лет точно не будет.
А остальным спорить просто лень. Какие-то тезисы из программ федерального ТВ. А я его не смотрю, но к сожалению такие комментаторы как вы, не дают забыть о той лапше).

Это сообщение отредактировал makahito - 1.10.2021 - 01:25
 
[^]
Alien123
1.10.2021 - 01:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Не прокатит. Гитлер уже пробовал так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37025
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх