Снизили студенту оценку за цвет волос и внешний вид

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vakaL
16.06.2021 - 21:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (KTG @ 16.06.2021 - 12:01)
Цитата (krok12 @ 16.06.2021 - 17:49)
Цитата
Я бы ахуел если бы у нас гендиректор приперся с зелеными волосами,его бы инвесторы нагнали бы,потому что он представляет их фирму.И о какой серьезности человека может говорить внешний вид,если ты похож на пирата с бодуна или на клоуна?!

Вы зашоренный человек, не на это надо смотреть, а на качество его как руководителя и человека!

Когда грязное и цветное "чмо" с кольцами в носу просит денег на развитие бизнессы, и опрятный человек в костюме - денег дают второму. Потому что первый с большей вероятностью их пробухает. Т.к. важно не самовыражение и порыв души, а самодисципоина и самоорганизованность.

Деньги дают тому, у кого есть нормальный бизнес-план. И уж точно не тому, кто «развитие бизнеса» пишет с двумя «с» и «ы» в конце слова.
 
[^]
Tigras123
16.06.2021 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Яп сажал таких кошелок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vakaL
16.06.2021 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 16.06.2021 - 14:02)
а вот и он. Ничего сильно вызывающего не вижу.

Вообще-то, подкрашивать пора, из под зеленых волос уже темные видны.
Это нехорошо. Но не снижать же за это оценку.
 
[^]
vakaL
16.06.2021 - 21:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (UPman @ 16.06.2021 - 18:13)
накидали шпал)))
но я всё равно останусь при своём мнении: чтоб адекватно выразить мнение необходимо выслушать и вторую сторону (а не валить все грехи на бедных старушек-мандовошек) - автор поста должен был показать внешний вид студента!
может у него на лбу написано "вы все пидарасы, а я золушко"

Фото студента уже дважды выкладывали. Но ты так торопился «адекватно выразить свое мнение», что даже не посмотрел.
 
[^]
lstalkerlual
16.06.2021 - 21:56
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.21
Сообщений: 12
Все правильно сделали!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DevilsDozen
16.06.2021 - 22:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 518
Консьержки ,а не педагоги
 
[^]
karrachiola
16.06.2021 - 23:04
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Блт, это писдетс!
Во времена СССР все носили форму и ничего.
Купили мне во втором классе коричневую. Это была именно школьная форма!
Было время повального дефицита и синюю моего размера просто не нашли.
И каждый день я выслушивал от классного руководителя и даже завуча о необходимости смены моей формы. Пока не поменяли.
И пререкаться с учителями - как и вообще со старшими - было нельзя!
А сейчас посмотрите на комменты на первой странице, собравшие сотни зелени: типа, старые маразматики, из-за внешнего вида (кстати, так этот "внешний вид" так и не показали) снизили оценку!
Зато сейчас над учителями открыто издеваются, и слова сказать нельзя!
А потом периодически запиливаются темы про "охуевших малолеток".
Дыма без огня не бывает. И "пиздить" сразу, потом уже поздно будет.
 
[^]
laps13
16.06.2021 - 23:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1994
Я конечно не одобряю зелёные волосы и "вот это вот", но вроде как оцениваются знания, а не внешний вид!
..бывало и помятым приходил - ничё не говорили rulez.gif
 
[^]
radygnii
16.06.2021 - 23:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 228
Им просто молодые не дают!
 
[^]
lockydocky
16.06.2021 - 23:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 74
Блять , так у них тоже проколоты уши и покрашены волосв

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СЕРГИЙ
16.06.2021 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 246
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 09:53)
Мой батя в молодости тоже хиповал, патлы носил, за это из ВЛКСМ отчислили, стипендию урезали, в западного шпиона и во враги народа записали.
Заводите шарманку "Это другое" gigi.gif

Не надо пальцы гнуть. Западный шпион и враг народа, это ты загнул, а вот пропаганда капиталистического образа жизни - запросто. Хорошо, что из института не погнали.
 
[^]
SmirnoFFAlex
16.06.2021 - 23:51
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 411
Есть понятие дресс-код, которое подразумевает уважение того общества в котором ты находишься. Где та грань, когда человек переход границу? Когда у большинства в данном социуме идет резкое отторжение. Не берем в расчет паранджу и прочее. Представим крайность - пришел голым или в стрингах и хером трясет в общественном месте, а там (театр к примеру) вы например с женой. Кому это понравится?
Парень сам виноват - провокация? Получай ответку в виде произвола
 
[^]
rzn84
16.06.2021 - 23:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1130
Цитата (lutsk1972 @ 16.06.2021 - 09:50)
Старые маразматички.

скрепные маразматички dont.gif
 
[^]
BooblGoom
17.06.2021 - 00:10
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 549
Преподы потролили чувака,
а тот и повёлся, лошара...
 
[^]
vakaL
17.06.2021 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (karrachiola @ 16.06.2021 - 23:04)
Блт, это писдетс!
Во времена СССР все носили форму и ничего.
Купили мне во втором классе коричневую. Это была именно школьная форма!
Было время повального дефицита и синюю моего размера просто не нашли.
И каждый день я выслушивал от классного руководителя и даже завуча о необходимости смены моей формы. Пока не поменяли.
И пререкаться с учителями - как и вообще со старшими - было нельзя!
А сейчас посмотрите на комменты на первой странице, собравшие сотни зелени: типа, старые маразматики, из-за внешнего вида (кстати, так этот "внешний вид" так и не показали) снизили оценку!
Зато сейчас над учителями открыто издеваются, и слова сказать нельзя!
А потом периодически запиливаются темы про "охуевших малолеток".
Дыма без огня не бывает. И "пиздить" сразу, потом уже поздно будет.

А ничего, что у мальчиков была серая форма с белым воротничком, потом синяя.
А коричневая форма была только старого образца и только у девочек.
Так какую тебе форму купили?
 
[^]
ingoshit
17.06.2021 - 01:21
-3
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5637
Цитата (maslokrad @ 16.06.2021 - 15:07)
Цитата (ingoshit @ 16.06.2021 - 15:05)
Есть субординация !Ты блять не в падике КиШа запеваешь!
Это я как педагог заявляю! Вы себя вспомните-вы че себе позволяли такое на экзаменах?! Да там сука муха на пенжаке не еблася, брючки под утюжек, прическа строгая! Епта силуэт человек-бабочка! Да и выглядеть хотелось серьезней для своих лет,а не с пречесоном наквашенным!

Очень забавно от педагогов читать лексикон "Да там сука, ёпта, ебался, пречесоном наквашенным"

Ты на эмоции мне не дави !В моем детстве учителя и не к таким мерам прибегали! И вырос благодаря им человеком! Неженка епт
 
[^]
darius
17.06.2021 - 03:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 808
Бессовестные твари. Так знакомо. Только меня некоторые преподы доставали за выражение лица) "Он слишком нагло смотрит", говорили. Жаль, что я узнал об этом сильно позже...
А я всего-лишь старался не выглядеть угрюмым)
 
[^]
miteroc49
17.06.2021 - 06:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 304
Цитата (vakaL @ 16.06.2021 - 21:54)
Цитата (UPman @ 16.06.2021 - 18:13)
накидали шпал)))
но я всё равно останусь при своём мнении: чтоб адекватно выразить мнение необходимо выслушать и вторую сторону (а не валить все грехи на бедных старушек-мандовошек) - автор поста должен был показать внешний вид студента!
может у него на лбу написано "вы все пидарасы, а я золушко"

Фото студента уже дважды выкладывали. Но ты так торопился «адекватно выразить свое мнение», что даже не посмотрел.

фотка на момент инциндента нужна. остальные не нужны.
башку свою включи.
нам дали маленький отрывок из всей истории. остальное все приходится додумывать. для примера он пришел в нормальной одежде. под конец экзамена намеренно порвал или снял часть одежды.
Если бы этот снял бы себя, я думаю даже спора не было. Когда нужно у этих граждан телефоны выключаются, камеры ломаются, записи затираются.
 
[^]
miteroc49
17.06.2021 - 06:28
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 304
я таких видео от нынешних студентов и школьников кучу видел. где они намеренно провоцируют учителя, а снимают только последнюю часть инциндента. И да, с юридической стороны учитель неправ.
Ближайший пример Мошково. где телефон не работал всего 10 секунд. И именно в момент выстрела. совпадение? не думаю.
Давайте не будем оскорблять женщин не услышав их версию случившегося.
 
[^]
AndreyPin
17.06.2021 - 06:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Мне как то препод один не хотел ставить 5 на экзамене, по причине того что я на лекции не ходил. Препод старый был и уже в маразме. Лекции читал по учебнику. Так зачем мне ходить на его лекции если я сам весь его курс смог по этому же учебнику освоить за один вечер? А 5-ка нужна была, так как учился на отлично и не было ни одной четверки. Ну я ещё в то время уже работал, так что с посещением было сложно. Я ему говорю, вы же не посещаемость сейчас оцениваете, а уровень знаний. Так какого хера. В итоге погонял по курсу, и все таки поставил 5. Но мозг поепал.
 
[^]
Alekslug
17.06.2021 - 07:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 987
Цитата (lockydocky @ 16.06.2021 - 23:40)
Блять , так у них тоже проколоты уши и покрашены волосв

Двойные стандарты, сэр! Гендерная дискриминация.
 
[^]
Митолизд
17.06.2021 - 07:15
3
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5226
Цитата (karrachiola @ 16.06.2021 - 23:04)
И пререкаться с учителями - как и вообще со старшими - было нельзя!
А сейчас посмотрите на комменты на первой странице, собравшие сотни зелени: типа, старые маразматики, из-за внешнего вида (кстати, так этот "внешний вид" так и не показали) снизили оценку!

И чего хорошего в том, что надо было всенепременно слушаться старших?

Крайний, конечно, пример, но маньяки вроде Чикатило, Фишера, Головкина и иже с ними, которые детей убивали, тоже старше жертв были. И то, что они легко находили себе жертв, в том числе "заслуга" этого самого "непререкаемого авторитета" старших, который так пестовали.

А надо бы ребенку в голову вложить, что он ВСЕГДА может сказать "нет" и совершенно не обязан брать и выполнять какую-то дичь просто потому что этого требует или просит старший. Возраст ничего не значит сам по себе. Мудак с возрастом становится просто старым мудаком.

Что, ни у кого в детстве не было неадекватного учителя? Сумасшедшей бабки во дворе? Ебанутой истерички никто не встречал в транспорте? Их всех надо безропотно слушать и слушаться?

Внешний вид парня был показан в теме, полистай, были фото.
И то, что снизили оценку именно за внешность, клуши сами прямо говорят.


Моя старшая учится в гимназии, где обязательная форма.

Но при этом вкусы у нее в музыке и субкультуре - мои. И, понятное дело, она, как и всякий ребенок-подросток, желает самовыражаться.

Будучи умненькой девочкой, она скачала устав заведения, положение о школьной форме, изучила их, почитала комментарий к закону об образовании и подошла ко мне со своими выводами, чтобы их проверить.

Я проверил, пообщался с однокурсником, осевшим в департаменте образования - и таки да, старшая нашла способ выделяться, не нарушая положений. Она красит волосы как хочет (хотя лучше бы не красила, знал бы я раньше, сколько стоит сделать и поддерживать яркий цвет, чтоб он не выглядел как мочалка) и использует атрибутику, которая не запрещена. Цвета волос не регламентированы вообще, атрибутика прописана не вся.

На любые претензии она, невинно хлопая глазками, просит показать пункт устава или положения о форме, где есть запрет на то, что она делает.

И отсутствие такого пункта дичайше бесит некоторых педагогов. Двух, если быть точным.

Да, меня вызывали к классной и на педсовет, где разбирали всех, к кому есть претензии. На педсовет папа, то бишь я, явился в футболке с Боргирами и, будучи полностью на стороне дочери, предельно вежливо и культурно, со ссылками на закон сообщил, что мы всячески чтим устав, положение о форме и закон об образовании, но навешивать на себя дополнительные ограничения, кроме официально прописанных, ни разу не собираемся.

Учитывая, что моя старшая по учебе не имеет оценок ниже "хорошо", а также позицию родителей в моем лице, от нее просто отстали.

Младшая из музыки тоже кой-чего любит "моего" и пойдет в эту же школу в этом году. На подготовишку она пару раз приходила, гордо зияя продырявленными лично мной по ее просьбе на коленках джинсами и в футболке Motorhead. Учитель у нее молодая, подошла после занятий с озабоченным видом, но, увидев старшую с ее хайром и папу в очередной тематической футболке, облегченно заулыбалась и выдала, что раз это семейное, видимо, разговаривать об одежде нет смысла. Так вопрос и заглох. В детсаду вообще бровью не ведут после того, как она музыкальному педагогу сообщила, что ей неинтересны предлагаемые песенки и предложила спеть песню "Арии".

Так и живем. brake.gif
 
[^]
ГрафПанталон
17.06.2021 - 07:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3827
Цитата (ingoshit @ 16.06.2021 - 15:05)
Есть субординация !Ты блять не в падике КиШа запеваешь!
Это я как педагог заявляю! Вы себя вспомните-вы че себе позволяли такое на экзаменах?! Да там сука муха на пенжаке не еблася, брючки под утюжек, прическа строгая! Епта силуэт человек-бабочка! Да и выглядеть хотелось серьезней для своих лет,а не с пречесоном наквашенным!

Вы хоть погуглите, что означает субординация. И какое отношение к ней имеет цвет волос?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
17.06.2021 - 07:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15583
ооо.. все еще трете? гымс... и чего тута разбирать то?
надо было вовсе не допускать " по дресскоду", а раз допустили, то нехер на вид кивать...
вот и все.. парню удачи в опротестовывании.
 
[^]
Alekslug
17.06.2021 - 07:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 987
Цитата (smashSR @ 17.06.2021 - 07:21)
ооо.. все еще трете? гымс... и чего тута разбирать то?
надо было вовсе не допускать " по дресскоду", а раз допустили, то нехер на вид кивать...
вот и все.. парню удачи в опротестовывании.

Это верно. Если нарушен устав этого учебного заведения следует указать и наказать нарушителя или нарушителей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42429
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх