Доверяете вы или нет российской вакцине от коронавируса?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вы доверяете российской вакцине от корона вируса?
-ДА. ДОВЕРЯЮ [ 591 ]  [27.25%]
-НЕТ. НЕ ДОВЕРЯЮ. [ 1576 ]  [72.66%]
Всего голосов: 2167
Гости не могут голосовать 
Полын
19.01.2021 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (odf21 @ 19.01.2021 - 12:42)
Я специально сначала проголосовал и посмотрел результаты: 421 - за вакцину, более 1100 - против. Ну что я могу сказать.... Во-первых, на ЯПе полно идиотов, которые ждут, когда им прилетит и...., например, реанимация 29 дней, из них три дня при смерти, визит Ангела с вопросом - "Хочешь, чтобы всё закончилось? А что надо сделать? А надо просто сказать - хочу...." и моего друга - хирурга из мытищинской больницы хватило силы воли не произнести это слово. К чему я это? Истина открывается с последним вздохом, товарищи, которых более 1100. Желаю удачи вам в этой лотерее.

Лично я сам и жена моя привились в поликлинике 210 на Каширском шоссе 57, к.1 на 4 этаже вчера и полёт нормальный. Нам всё равно - где прививаться, в поликлинике или в ГУМе. Главное - остаться работоспособным и... живым, в итоге. Ну а вы, господа, далее не доверяйте нашей хорошей вакцине.

О необходимости вакцинации, мы слышим от политиков с экранов телевизоров и ноунеймов в интернете. Врачи почему то отмалчиваются или витиевато отвечают, многие скептически настроены. Год живем в условиях пандемии, а люди не верят, оглядываются вокруг себя и ничего не происходит. Продавцы на месте, знакомые и друзья живы. Умирают люди, так они и раньше умирали. Всё идет своим чередом.
 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (Стронций @ 19.01.2021 - 14:32)


Ты, чем со мной тут спорить, взял бы да сделал пару запросов в Гугу с Яндексом, почитал бы, просветился. Мнение-то твоё понятно, ровно как и его происхождение, зиждящееся на незнании и непонимании вопроса. Это просвещением лечится, и более ничем.

вина красного попей, вакцинофил)))))

я нигде не утверждал, что вакцина это плёхо!!! я говорю и повторять буду, что непроверенной по полной программе хернёй я привиться не буду и вам не советую.

ты прям как моя БЖ - текст вижу, а смысл в мозг не проникает))))
 
[^]
VladGuz
19.01.2021 - 14:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 1133
Цитата (Asmodes @ 19.01.2021 - 14:27)
Скорее не доверяю правительству, которое вдруг резко озаботилось здоровьем народа, на который им до сих пор было ГЛУБОКО ПОХУЙ,

Тут явно что-то нечисто.
Чипирования конечно там не будет никакого, а вот стерилизация (может у будущих детей) вполне себе возможно.
Не зря же жужжали в "верхах" всего мира столько лет про перенаселение Земли, а потом вдруг резко все заткнулись.
И появился страшно-ужасный ковид. От которого вот необходимо привить прямо всех.
Как, сука, удобно, а?

Это факты. Я в свое время лежал в инфекционке,и там лежало в реанимации столько менингитчиков, прям эпидемия была, и я спросил тогда так у вас каждый год? Ответили - да. Так всем насрать было, и не только по этой болезни, но и по другим куда страшнее этого ковида. Всем было насрать. А тут вдруг всполошились. Естественно все здесь очень странно.

А самое главное уже прошел год, и на ТВ, в интернете, нет нормальной полноценной информации, нет дебатов от профессионалов, нет ничего, только одна точка зрения приветствуется, а это значит идет планомерное промывание мозгов. Для чего это? Не знаю, но в благие намерения чиновников не верю.
 
[^]
Стронций
19.01.2021 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (Карбопенема @ 19.01.2021 - 14:34)
Цитата (Стронций @ 19.01.2021 - 14:27)
Судя по треду, если Путин на ТВ скажет, что попу надо вытирать, половина ЯПа начнёт с грязной ходить.



жопу можно вытереть, что ты будешь делать с тосолом внутри вены?

Так тебя обманули, не тосол там, а вирус насморка. Что с ним организм делает? Да то же, что и всегда: антивирусную базу пополняет, точно так же, как несколько раз в год с другими такими же.
 
[^]
JBV
19.01.2021 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Стронций

вы лучше на другой вопрос ответьте)) про голословные утверждения, что вакцина не страшней чем от насморка и абсолютно безвредная, понятно.

Почему перед вакцинацией всем в обязательном порядке не делают анализ на антитела?
Переболевшим колоть нельзя, у них природный иммунитет. Сколько таких, с природным, неизвестно. Бессимптомная форма тоже дает антитела.
Только этот массовый анализ даст понимание % коллективного иммунитете.

Плюс за хрониками, аллергиками и прочими кто-нибудь следит? Тоже противопоказания.

Чего так сразу с вакциной-то ко всем без разбору? Да еще не в самых подходящих местах,типа магазов

 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 15:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (JBV @ 19.01.2021 - 15:30)
Стронций

вы лучше на другой вопрос ответьте)) про голословные утверждения, что вакцина не страшней чем от насморка и абсолютно безвредная, понятно.

Почему перед вакцинацией всем в обязательном порядке не делают анализ на антитела?
Переболевшим колоть нельзя, у них природный иммунитет. Сколько таких, с природным, неизвестно. Бессимптомная форма тоже дает антитела.
Только этот массовый анализ даст понимание % коллективного иммунитете.

Плюс за хрониками, аллергиками и прочими кто-нибудь следит? Тоже противопоказания.

Чего так сразу с вакциной-то ко всем без разбору? Да еще не в самых подходящих местах,типа магазов

а ему пофигу, он соловейТВ смотрит.

межушный ганглий полирует.

дискуссия не имеет смысла.
 
[^]
Aniks2014
19.01.2021 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Вопрос не в доверии конкретно российской или конкретно немецкой вакцине, а в общем вопросе доверия - самому вакцинированию и наличию причины для него.
А опрос надо расширить - иначе это просто агитка за Pfizer и прочее.
P.S. Для интересующихся у меня в стране - "Спутник V", скорее всего будет вообще не допущен, будут прививать китайскими, а элиту - ЕС/США.
 
[^]
bfr
19.01.2021 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1295
Цитата (Стронций @ 19.01.2021 - 14:27)
Судя по треду, если Путин на ТВ скажет, что попу надо вытирать, половина ЯПа начнёт с грязной ходить.

Пропагандисты они пропагандируют и хорошее, и плохое.
Это не критерий качества.
Вакцина, с учётом обстоятельств - нормальная, и даже хорошая.
И как бы ТВ ворьё едроссовское не оправдывало, что ему про вакцину-то говорить?

Нет, если кто-то в курсе каких-то страшных правд, олвейс велкам, но отсыл к пропаганде на ТВ, это реально дурь.

Думаю, это неверная мысль.

Часть журналистов "Эха Москвы" вакцинировалась. Отнюдь не сторонников Путина. Сам Венедиктов пока виляет - типа, "вакцинируюсь, но позднее".
Опять же Байден вакцинировался перед камерами, но в этом треде ведь почти никто не говорит, что "не буду нашей, а буду Пфайзером!"

Так что политические мотивы, на мой взгляд, это скорее попытка придумать рациональное объяснение, объективировать свой иррациональный страх.

Им лучше и не прививаться, а то вдруг сработает эффект плацебо и с ними действительно произойдет нечто ужасное: что-нибудь вырастет или срастется, или - вообще кошмар - Путина полюбят!
 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 15:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (Стронций @ 19.01.2021 - 15:15)
а вирус насморка.

дык расскажи кто насморк победил?

хоть одну лекарственную форму?

Не?

А чё пиздишь? Вирусолог интернетный, кисельТВ промытый))))))


ты вот реально всерьёз рассуждаешь о вакцини от ахуеть какого вируса, при этом зная, что даже от насморка вакцины нет, ты дурачок?

аденовирус ага))))))

ты перестань пиздеть как соловей на первом канале и пруфы предоставь.
 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (bfr @ 19.01.2021 - 15:39)
Цитата (Стронций @ 19.01.2021 - 14:27)
Судя по треду, если Путин на ТВ скажет, что попу надо вытирать, половина ЯПа начнёт с грязной ходить.

Пропагандисты они пропагандируют и хорошее, и плохое.
Это не критерий качества.
Вакцина, с учётом обстоятельств - нормальная, и даже хорошая.
И как бы ТВ ворьё едроссовское не оправдывало, что ему про вакцину-то говорить?

Нет, если кто-то в курсе каких-то страшных правд, олвейс велкам, но отсыл к пропаганде на ТВ, это реально дурь.

Думаю, это неверная мысль.

Часть журналистов "Эха Москвы" вакцинировалась. Отнюдь не сторонников Путина. Сам Венедиктов пока виляет - типа, "вакцинируюсь, но позднее".
Опять же Байден вакцинировался перед камерами, но в этом треде ведь почти никто не говорит, что "не буду нашей, а буду Пфайзером!"

Так что политические мотивы, на мой взгляд, это скорее попытка придумать рациональное объяснение, объективировать свой иррациональный страх.

Им лучше и не прививаться, а то вдруг сработает эффект плацебо и с ними действительно произойдет нечто ужасное: что-нибудь вырастет или срастется, или - вообще кошмар - Путина полюбят!

судя по тому, что в курсе дел уха мослы, твои посты не несут ни какой реальной инфы)))))

кстати, не подскажишь на чьи деньги венедиктов и присные жирует?

может их лучше на вакцинацию хернёй направить?

нет, нет что ты!!!!! их нельзя! они другое!!!!


пездаболы™
 
[^]
Skipper007
19.01.2021 - 15:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.20
Сообщений: 493
Подождал пока провакцинируют хотя-бы пару тройку миллионов включая жену(она медик и иногда ковидных в скафандре посещает) и еще нескольких моих знакомых. У них пока все нормально. Сегодня сам записался на привику. Жду СМС куда идти...

Как-то так.
 
[^]
bfr
19.01.2021 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1295
Цитата (JBV @ 19.01.2021 - 15:30)
Стронций

вы лучше на другой вопрос ответьте)) про голословные утверждения, что вакцина  не страшней чем от насморка и абсолютно безвредная, понятно.

Почему перед вакцинацией всем в обязательном порядке не делают анализ на антитела?
Переболевшим колоть нельзя, у них природный иммунитет. Сколько таких, с природным, неизвестно. Бессимптомная форма тоже дает антитела.
Только этот массовый анализ даст понимание % коллективного иммунитете.

Плюс за хрониками, аллергиками и прочими кто-нибудь следит? Тоже противопоказания.

Чего так сразу с вакциной-то ко всем без разбору? Да еще не в самых  подходящих местах,типа магазов

Давай я попробую ответить, раз зашел.

Почему перед вакцинацией всем в обязательном порядке не делают анализ на антитела?

Прикинь, сколько это будет стоить. И зачем делать в обязательном порядке, если сама прививка не обязательна. По крайней мере, пока. Сходи, сделай за свой счет.

Переболевшим колоть нельзя, у них природный иммунитет. Сколько таких, с природным, неизвестно. Бессимптомная форма тоже дает антитела.

У меня есть знакомая пара, переболевшая, тяжело, в самом начале, в апреле.
Регулярно сдают на антитела. По их словам, уже, через 8 месяцев, уровень снизился почти до критического. Насчет прививки пока думают.

Плюс за хрониками, аллергиками и прочими кто-нибудь следит? Тоже противопоказания.

Не справятся. Во-первых, все-таки на это обращают внимание - даже бумажку с предупреждением выдают, во-вторых, перед прививкой - формальное общение с терапевтом, и, наконец, в-третьих, хроники и аллергики сами должны проявлять беспокойство о своем здоровье.

Плюс - ситуация такая, что "лес рубят, щепки летят", и не только в нашей стране.

Это сообщение отредактировал bfr - 19.01.2021 - 16:14
 
[^]
bfr
19.01.2021 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1295
Карбопенема

По указанному адресу - проходите, не задерживайтесь!
Я тебе даже минусы не ставлю (это наивысшая форма презрения!)
 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (bfr @ 19.01.2021 - 15:50)

Прикинь, сколько эту будет стоить. И зачем делать в обязательном порядке, если сама прививка не обязательна. По крайней мере , пока. Сходи, сделай за свой счет.


вот и прикинь деревяшка, сколько будет стоит бюджету, под распил, не имеющие смысла уколы, непроверенной вакциной.

ты на потоке сидишь? чиновник?

я так понял ты за Путина голосуешь)))))

ничем иным твой мозговой понос объяснить не возможно))))


для остальных - вакцинацию хернёй, оплачиваем мы с вами, со всеми, даже с придурками.

или вы думали вам добрый царь бесплатно даст? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Карбопенема - 19.01.2021 - 15:58
 
[^]
JBV
19.01.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
bfr

Цитата
лес рубят, щепки летят


вот и ответ.
72% от проголосовавших быть щепками, вероятно, не хотят.

у меня вообще мнение, что у некоторых побочный эффект от вакцины - бешенство. Достаточно посмотреть на агрессию вакцинированных сторонников в этой теме

Это сообщение отредактировал JBV - 19.01.2021 - 16:22
 
[^]
Vista17
19.01.2021 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7122
Надоть тоже тему на япе создать и опрос запилить: доверяете ли вы российским произодителям РЗА.
Думаю что количество релейщиков и микробиологов среди пользователей примерно одинаково. Может быть даже релейщиков больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (bfr @ 19.01.2021 - 15:53)
Карбопенема

По указанному адресу - проходите, не задерживайтесь!
Я тебе даже минусы не ставлю (это наивысшая форма презрения!)

повторяешься
уже не катит

ты обосрался на весь ЯП, пруфов нет - отвечать тебе нечем.

ты дно интернета.

юзер не имеющий мозгов подтвердить своё мнение.

да и мнение у тебя не своё, а из дуроскопа.
 
[^]
телеграфист
19.01.2021 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1050
Цитата (rover31 @ 19.01.2021 - 14:20)
Посол Италии в России Паскуале Терраччано привился российской вакциной от коронавируса «Sputnik-V» и не испытал никаких побочных эффектов (цитата): в ближайшее время я намерен сдать тест, чтобы определить уровень антител в организме. Посол с сожалением отметил, что даже в столь тяжёлое время, как пандемия коронавируса, в мире наблюдаются попытки политизации темы вакцинации и оказываемой помощи».

Наивный посол. Побочные эффекты через пару лет могут вылезти.
 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (bfr @ 19.01.2021 - 15:50)
хроники и аллергики сами должны проявлять беспокойство о своем здоровье.


у тебя адольфов в роду не было, чертос?
 
[^]
Maksimoff
19.01.2021 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6079
Цитата (sergyx @ 18.01.2021 - 22:00)
Цитата
Доверять российской вакцине или нет?

Если какой-то вакцине и можно доверять, то только российской.

Каким-то невероятным необъяснимым способом вопреки всем оптимизаторам в России ещё теплится искорка, оставшаяся от былой великой цивилизации, способная разгореться в большое созидательное пламя.
(Как хотите воспринимайте этот коммент, хоть как пафос, хоть еще как).

Но эта искра иногда каким-то невероятным образом в самых неожиданных местах вспыхивает хоть и не так чтобы разгореться в пламя, но достаточно для того чтобы у наших демократоидных партнёров припекал пукан. Так припекал, что они банят аккаунт Спутника-V в твиттере.

Весьма патриотично. Но подожду. rulez.gif
 
[^]
bfr
19.01.2021 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1295
Цитата (JBV @ 19.01.2021 - 15:57)
bfr

Цитата
лес рубят, щепки летят


вот и ответ.
72% от проголосовавших быть щепками, вероятно, не хотят.

у меня вообще мнение, что у некоторых побочный эффект от вакцины - бешенство. Достаточно посмотреть на агрессию вакцинированных сторонников в этой теме

Не хочешь быть щепкой - будь дубом!
Или ясенем.
Я вот, например, благородный кедр. Или кипарис. В зависимости от настроения.

А по уровню агрессии противники прививок заметно превосходят тех, кто привился. Тут твое наблюдение неверное.
 
[^]
Карбопенема
19.01.2021 - 16:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (bfr @ 19.01.2021 - 16:33)

А по уровню агрессии противники прививок заметно превосходят тех, кто привился. Тут твое наблюдение неверное.

судя по минусам сторонники прививки тосолом явно более активны.

ну да и флаг им в руки и хоругвь с путиным))))

пущай наслаждаются, недалёкие.

а мы подождём. вдруг ваши дети будут рождаться уродами.....

такое в фарминдустрии было не раз и не два, но зачем дуракам думать, да?))))

Это сообщение отредактировал Карбопенема - 19.01.2021 - 16:58
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
19.01.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7599
Цитата (juk205 @ 18.01.2021 - 20:46)
А я бы сделал прививку Российскую , Живу в ЕС , но как то не доверяю забугорной вакцине . Ещё по старым стандартам доверял вакцинации СССР. В армии привит 3 валентной вакцине , даже и не знаю что это .

Скорее всего дифтерия-столбняк-корь. По российскому(и советскому) графику эти прививки надо каждые 10 лет взрослым делать.
Лично я категорически не собираюсь ни российскую, ни забугорные вакцины себе ширять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JBV
19.01.2021 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
bfr
Цитата
А по уровню агрессии противники прививок заметно превосходят тех, кто привился. Тут твое наблюдение неверное.


Верное)) противники защищаются от навязывания укола чем-то неизвестным. Можно понять.
А вот агрессия сторонников - непонятна. Ну, укололся ты, молодец, обезопасился со всех сторон. Зачем так навязывать свою точку зрения остальным?

Это сообщение отредактировал JBV - 19.01.2021 - 17:04
 
[^]
Vintuz
19.01.2021 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 16
а к пфайзеру доверия больше? Вакцины СССР всегда были более надежными, это не минздрав ведь их придумывает, это институты оставшиеся со времен СССР. А бездари из минзрава на них просто бабло рубят. По факту 3 вида вакцин будет Спутник V Гамалей, Эпивак от института Вектор, и третья от института Чумакова.
вот скрин как прививаются вакциной от мутной корпорации пфайзер зарубежом.
А у нас антипрививочники совсем всё население наверное хотят угробить, на каждом углу крича насколько вакцина вредная и придумывая страшные истории с последствиями.

Это сообщение отредактировал Vintuz - 19.01.2021 - 17:18

Доверяете вы или нет российской вакцине от коронавируса?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30989
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх