Принцип датский. У Северного потока-2 больше нет препятствий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дима687
2.11.2019 - 08:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Shure @ 31.10.2019 - 09:45)
Говорят (говорят!), что одним из финансовых источников благосостояния Дании является обладание как раз этими проливами (плата за проходы), через один из которых сейчас трубопроводы тянут.
Соответственно, "я вот тут интересуюсь" (Заворотнюк aka Вика © ), шо за прэферэнции себе Дания выбила?
Заметьте, ни слова об этом. Может, это пиррова победа?

Вы путаете плату за проходы, а в нее входят столько платежей, что хер разберешься (маячный, лоцманский, навигационный, канальный и хуй я помню какие еще в Дании) и трубу на дне.
Денег за трубу естественно отвалили. Там всякий ущерб рыбкам, нарушение баланса и прочее. В законодательстве стран ЕС я не силен.
 
[^]
Дима687
2.11.2019 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Postowskoy @ 31.10.2019 - 10:03)
Цитата (Mutel @ 31.10.2019 - 09:42)
Не пиздите чего не знаете.

Куча предприятий в стране. Только я три цеха химической промышленности спроектировал. И они кстати работают лет пять уже.

А сколько их по стране? И от нефти с газом чот особых прибылей я лично для себя не вижу.

Вы сейчас серьезно? Все иностранные компании,которые у вас тусуются, это следствие продажи полезных ископаемых,покупки иностранных денег,ценных бумаг, вкладывание бабок в международные проекты,а также помощь "развивающимся странам" и тд. Не будет ваше правительство делать то,что делает, и "западные партнёры" либо уйдут с вашего рынка либо очень сильно поменяют условия ведения дел не в вашу пользу. А нефть и газ им есть у кого покупать. Вот так. Сочувствую,что вы не понимаете таких простых вещей и считаете,что ваши проекты имеют хотя бы региональное значение для страны))).

Мриями живешь. Компании которые у нас работают на санкции болт положили.
Пример. Для изготовления декоративного камня нужен белый цемент. Вроде Новороссийск под боком с его цемзаводами, ан-нет. Цемент серый и для окраски камня нужно больше красителя, цена камня увеличивается вдвое.
Что сделали турки, купили пароход, и повезли через Абхазию. А пароход купили, что бы не светить свой флот, т.к. могут попасть под санкции захода в другие порты.

У тебя селюковское мышление без понимания даже того, что делается на голову, на две головы выше тебя. А уж о государственных масштабах я не говорю.
Цитата

Сочувствую,что вы не понимаете таких простых вещей и считаете,что ваши проекты имеют хотя бы региональное значение для страны

Я вам действительно сочувствую.
 
[^]
Дима687
2.11.2019 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (brewmen @ 31.10.2019 - 10:05)
разомнём пуканы одобрямсов

пока газпром строил потоки, показывал дули хохлам
он попал на деньги
ну вернее россияне, поскольку бюджет этих денег не увидит

Хохлик, ты никак не успокоишься? gigi.gif
Газпром заложил в бюджет эти деньги. Это для тебя они огромные, а для них просто приятные. Ну не получили приятности в эту пятницу, получат в следующую.
Пойми, для твоей страны это деньги, а для госкорпорации моей страны это просто приятности.
Могу тебя успокоить, газ через вас пойдет. Испортите новогодние праздники миллеру, но газ у вас будет. rulez.gif Со словами темнейшего не дадим замерзнуть братскому народу. rulez.gif
 
[^]
Дима687
2.11.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (hmmyougood @ 2.11.2019 - 00:05)
Цитата
Просто посчитаем. Интересно жы.
300 000 /150=2000 за метр. Про проект давайте не будем - он типовой. берется выкопировочка и под линеечку рисуется линия, возможно (о ужас!) ломаная. Может эту работу выполнить за свой счет продавец, чтобы потом годами продавать свой товар да еще по ценам выше рыночных? - Может!
Итак, 2000 тыс. руб. за 1 метр траншеи и метр трубы. Кто-то скажет - а техника, а амортизация? Нихуя, товарищ!

Че там считаем?

Типовой проект по морскому дну? Ты это серьезно? lol.gif
Мамо родите его обратно!

Это сообщение отредактировал Дима687 - 2.11.2019 - 08:43
 
[^]
Tubifex
2.11.2019 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1411
Цитата (sensum @ 31.10.2019 - 09:43)
Цитата (SiniyFluk @ 31.10.2019 - 09:38)
Цитата (Stan79 @ 31.10.2019 - 09:34)
К сожалению, это не достижение страны, а очередной бизнес корпорации, к которой обычные люди не имеют отношения. Гордиться нечем

как такими тупыми можно быть? Мы всей страной живём за счёт газа и нефти в основном. Мы ничего не производим, ни бытовой техники, ни автомобилей нормальных. Всё что вокруг нас, это прибыль из-за продажи ресурсов. Все мы прямо или косвенно живём за счёт ресурсов.

Не-не, каждый месяц должен приходить почтальон и "заносить":
- Тааак, это вам за газ - распишитесь.
- Ага.
- А вот это за нефть - вот здесь подпись.
- Угу.
- Спасибо. На выплаты от редкоземельных ресурсов подписку оформлять будете?
- Да неее, мне пока и этого с головой.
lol.gif

Ну это, канеш, фантастика, но вот то что даже разговоров про "нам нечем платить пенсию" быть не должно - это медицинский факт. dont.gif
 
[^]
Дима687
2.11.2019 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (shaptmos @ 2.11.2019 - 07:48)
Тюменской области почти 80% за Путина голосовало - вас все устраивает, против власти вы выступать ссытесь, так чего вы москвичей подбиваете?

Нет, просто все устраивает. И меня устраивает!
Если 10 лет назад я покупал щебень, цемент, песок тратил выходной и заделывал ямки во дворе. то сейчас отправил фото и о чудо! Через два дня эти ямы заделаны.
А всего-то нужно было указать в письме, копия прокурору.

И работа и зарплата меня устраивает, потому что я р а б о т а ю. Не в Москве, не в газпроме, а в частной компании.
 
[^]
Берг
2.11.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3027
Цитата (Thief @ 1.11.2019 - 10:16)
пиндосы и хохлы выиграли от этого
теперь газпрому придется контракт с хохлами заключать, ибо достоить поток-2 они не успевают в срок
а газ качать надо
так что многоводовочка вовочки пошла прахом. наебали его пиндосы через датчан

Все верно. Но думаю это только начало. В ближайшем обозримом будущем они наложат ограничения на прокачку по СП2, на уровне чуть выше себестоимости, газ через Украину будет все равно идти, немного в меньших объемах.
 
[^]
Дима687
2.11.2019 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (shaptmos @ 2.11.2019 - 08:04)
как это обьясняет тот факт, что цены на бензин только растут = тайна великая есть..

Пока на АЗС будут машины цена будет расти. Это аксиома.
 
[^]
Ptizo
2.11.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Horizen8 @ 1.11.2019 - 12:49)
Цитата (kkvvnn1 @ 1.11.2019 - 12:33)
Цитата (Horizen8 @ 1.11.2019 - 12:29)
Ну да, ну да. Какие то делают, а какие то нет. Вон чьи насосы тут австрийцы у нас на трубах недавно отключили?

Я понял, у тебя все бодро, товарищ.
Труба есть, несколько десятков тысяч народу для обслуживания ее и несколько сотен для обслуживания этих, что работают у "трубы" -  всегда наскребут, а дальше трава не расти.

Вы про те - которые отключили в 2012 (новость правда почему-то нынче написали)?
Да, не все делают. Трубы у меня нет. Но с нефтяниками и газовиками работаем.
Бывал местами (Тюмень, Омск, Сургут, Пермь, Нижневартовск....), понял - что нельзя просто взять что-то из недр и продать за бугор (положив деньги в офшоры).
Вы участвовали в обустройстве хотя бы одного месторождения?

Судя по всему нет.

Дружище, что бы скот пасти, то ж нужно много всего.
Лично мне от богатства недр ничего не достается - я трубой не командую, с нефтяниками и газовиками не пересекать по делам - ну если только за коммуналку плачу за бензин, но это не считается. И так живет примерно 80% населения РФ.
Ежели кто-то о своей пасеке заботится, чтобы весь почти навар с меда себе забрать, а остатки - проверяльщикам размера этого навара - какая мне от этого польза? Пасечнику и проверяльщикам - оно конечно хорошо, остальным чего в этом случае радостно флагами махать то?

Великосложная дилемма. Вот есть у меня сограждане, разрабатывающие месторождения, качающие оттуда газ, ищущие и на него покупателей и продающие, которые со своих доходов вкладывают в бюджет страны через налоги. Это с одной стороны.
С другой стороны - ты, дохуя недовольный, что лично тебе "недостаточно" отстёгивают в карман просто за то, что ты тут живёшь поблизости и дохуя недовольный.
Вопрос: кого же мне считать полезным союзником, а кого - дармоедом ебаным?
 
[^]
Horizen8
2.11.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12405
Цитата (Ptizo @ 2.11.2019 - 12:16)
Великосложная дилемма. Вот есть у меня сограждане, разрабатывающие месторождения, качающие оттуда газ, ищущие и на него покупателей и продающие, которые со своих доходов вкладывают в бюджет страны через налоги. Это с одной стороны.
С другой стороны - ты, дохуя недовольный, что лично тебе "недостаточно" отстёгивают в карман просто за то, что ты тут живёшь поблизости и дохуя недовольный.
Вопрос: кого же мне считать полезным союзником, а кого - дармоедом ебаным?

"Я не бездельник, я - партнер!"
"Галантерейщик и кардинал - это сила!"

Разумеется, мнение таких вот галантерейщиков - партнеров, как ты, особенно ценно lol.gif
 
[^]
Mih1978
2.11.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 568
Охуеть,украинцы устроили хуйню у себя в стране,живут хуже,чем до.Но блять настойчиво предлагают россиянам пойти по их следам.
 
[^]
shaitan45
2.11.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 2343
Сериал газпрема "Игла"
 
[^]
scrite
3.11.2019 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Shure @ 31.10.2019 - 09:45)
Говорят (говорят!), что одним из финансовых источников благосостояния Дании является обладание как раз этими проливами (плата за проходы), через один из которых сейчас трубопроводы тянут.
Соответственно, "я вот тут интересуюсь" (Заворотнюк aka Вика © ), шо за прэферэнции себе Дания выбила?
Заметьте, ни слова об этом. Может, это пиррова победа?

А еще говорят, что через Danske Bank Россия, Казахстан и Азербайджан отмыли кучу миллиардов, пока эту прачечную не прикрыли.
С этим скандалом связана смерть Магнитского, который расследовал это дело.
 
[^]
Некрополь
4.11.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 34
у меня как у токаря производство нефхим зарплата будет рости
 
[^]
Некрополь
4.11.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 34
нет мне по.уй
 
[^]
Kent0770
4.11.2019 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 518
Цитата (Scribbler @ 31.10.2019 - 09:33)
ни холодно, ни жарко, для простых смертных ничего не изменится, да и хохлам один хуй будут газ впаривать по старому газопроводу.

Вчера пучеглазый прессекретарь Сказочного сказал, что все равно будем качать через Хохляндию, т.к. без нашего газа труба "накроется медным тазом". Какая, с.ка, трогательная забота о хохлах! Когда эти сексменьшинства вспомнят о существовании проблем в стране, которой этот газ добывается?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23786
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх