МВД включило в перечень потенциально опасных 69 пород собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nznz
8.03.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (kadiko @ 8.03.2019 - 13:46)
глупый закон.
1) определять породу собаки они как будут? по паспорту не предлагать. Дворняга, подобрал в соседнем подъезде, вот выросло что выросло, без экспертизы, хуй чего докажешь.
2) я знаю потенциально агрессивных собак разных пород, начиная от лайки заканчивая курцхааром (который по описанию является охотниче-сторожевой), и отдельной вишенкой на этом торте будет соседский лабр. Но его с поводка и не отпускают.
3) только на огороженной территории, а как быть с лесом и тайгой? ну или горами для кавказцев? Хотя допускаю, что не все передали из исходного текста. Но все же. Охранять отару овец на пастбище надо в наморднике и с поводком?
4) нельзя у нас законы подобные на всю Россию принимать. Условия в Москве и в моем мухосранске разные. А есть и более мухосранские районы. Где 2 землекопа на несколько км квадратных, но зато есть живность в виде волков, медведей и прочих кабанов. А потенциально, люди живущие там становятся нарушителями.

вы пробовали спорить с упертым полицейским? вас и собаку заметут -ее в собачий обезъянник,вас в человеческий-потом вас выпустят-пока доки не принесете,а собаку в заложницы.Не принесете-ее на мыло отправят.Оно вам нравится?
 
[^]
za4em
8.03.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (менахем @ 8.03.2019 - 00:00)
правда намордники с хитринкой , ну кто в теме тот знает ))

А так и будет, если эту ебанутость примут. Чёткого определения, что есть намордник - нет. Берётся тупо магазинный и кастрируется нижняя часть. Ну либо ментовской на липучках (открывается от чиха).
 
[^]
BelBES
8.03.2019 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
При входе на такую территорию в обязательном порядке должна быть сделана предупреждающая надпись о наличии такой собаки.


Для того, чтобы воры вперед себя на участок закидывали отраву? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал BelBES - 8.03.2019 - 18:53
 
[^]
ALKONAVT
8.03.2019 - 18:57
-1
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (nznz @ 8.03.2019 - 16:39)

вы пробовали спорить с упертым полицейским? вас и собаку заметут -ее в собачий обезъянник,вас в человеческий-потом вас выпустят-пока доки не принесете,а собаку в заложницы.Не принесете-ее на мыло отправят.Оно вам нравится?

Ну пусть попробует, если мент за свои яйца не боится.
 
[^]
za4em
8.03.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (BelBES @ 8.03.2019 - 18:53)
Цитата
При входе на такую территорию в обязательном порядке должна быть сделана предупреждающая надпись о наличии такой собаки.


Для того, чтобы воры вперед себя на участок закидывали отраву? faceoff.gif

Воспитанная собака жрать не будет. Ни из рук незнакомого, ни с земли, ни из рук знакомого, пока хозяина нет (ну про хозяина нет - это овчарки и роторы, мож ещё кто). Если только собаку спеленать и в рот пихать (как в клинике, но это надо знания ветеринарные).
 
[^]
VSKMV
8.03.2019 - 20:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 311
Цитата (Kostya501 @ 7.03.2019 - 18:42)
Цитата
«Сейчас полиция будет бороться с владельцами, которые выгуливают собак из списка без намордников, и мы получим большой рост административных правонарушений…», — приводит ее слова издание.

Ну дык это и заебись-то как раз. Надеюсь, штрафы сделают конскими и неподъемными.

К нарушителям ПДД это тоже относится?
 
[^]
za4em
8.03.2019 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Это закон - просто кормушка ментам, не более. Ну владельцы ветеренарных магазов копьё поднимут. Никто ж не будет всерёз нормальной, воспитанной собаке намордник покупать. Возьмут тканевую липучку - которая же! потом может ебанутого владельца от уголовки спасти.
И ещё один момеент - Москва - не Россия. У нас тут доебени мест, где можно нормально с собакой погулять. Вот я в Перми, в Центре, в районе драмтеатра. Кому интересно - поищите собачьи площадки. Есть одна, 20х20 в районе Перми II. И хули мне с ротором делать? Да я лучше на Каму схожу, и срать на штрафы.

Если серьёзно - как гулял у драмтеатра - так и буду. Там мелкие ротора знают, ему некоторые мячики подарили на ДР (игроман).

Это сообщение отредактировал za4em - 8.03.2019 - 20:30
 
[^]
qazqwe
8.03.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Цитата
Я смотрю, тут комментаторов типа "да я, да их, да из пестика" хоть жопой жуй. Хули вы тогда такие храбрецы, что при виде бой собаки на поводке к стене жмётесь?


ну нельзя с собой постоянно Марголина носить ... а когда с ним, не жмемся ...

Знаешь, ко мне недавно на участок один тип с табельным оружием проник. Не смотря на таблички. Собака не лает - значит ее нет. Хорошо, что я дома был. Застал его обоссаным на земле, зафиксированным за яйца. собака при любом его движении только сжымала зубы. Так он от страха даже про наличие Макарова забыл. Да и достать его собака не позволила бы.



объясняю популярно, тем кто на бронепоезде ...

- если человек незаконно проник на частную территорию (дом, предприятие ...) и его покусали собаки, абсолютно согласен, он преступник, поделом ... пусть хоть с ППС ходит, таких давить и давить ...
- если человек идет и псина, любая кинулась к нему, просто "понюхать" "просто поиграться", псина заслуживает удара в челюсть, под ребро ... палкой по голове, туловищу ... элементарно почему, человек её же не нюхает !?
- если псина, не приведи, укусила человека, кинулась тушей на него ... только выстрел, или лечение от туберкулеза ...
- бездомные псы - только утиль ... (во дворе прибилась стая, гавкают, детей пугают, куснули двоих, пришел на помощь Марголин, пять штук уехало в мусорке, теперь тишь и спокойствие ...)

понятно ?

Это сообщение отредактировал qazqwe - 8.03.2019 - 21:32
 
[^]
Tavizh
8.03.2019 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3040
1. откуда инфа что независимо от места выгула? в тайге будут овчарку без поводка высматривать? насколько помню, это вообще в пределах населенных пунктов, если не вообще только в городе.
2. чемпионы по покусам-мелкие породы, которых в списке нет. агрессию рождает неуверенность в себе и игнорирование предупреждающих рыков. 90% всех нападений на людей с зашиванием ран от "утипути какой свирепый малыш аааа"
лучше б как в цивильных странах оборудовали места для выгула и отделили мелких детей от собак и от школьников. вечные дворовые срачи именно среди этих 3 категорий.
 
[^]
slesar77
8.03.2019 - 22:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 498
Цитата (ALKONAVT @ 8.03.2019 - 06:53)
Цитата (slesar77 @ 8.03.2019 - 03:26)
Собака без поводка, гавкнувшая в сторону меня или моей семьи сразу получает светозвуковой выстрел. Размер собаки не имеет значения. Если не подействовало - травлю перцем. Собака без поводка - бродячая.

А потом, когда хозяин с корешами тебя ловит около подъезда, что делаешь?

Хозяин бродячей собаки? Не видел никогда. Да и зоошиза редко пытается возникать. Жизнь - это не интернет.
 
[^]
Энвер
8.03.2019 - 22:58
1
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Очередной способ срубить денег с населения. Понимаю.
 
[^]
viva4ever
8.03.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Kostya501 @ 7.03.2019 - 18:42)
Цитата
«Сейчас полиция будет бороться с владельцами, которые выгуливают собак из списка без намордников, и мы получим большой рост административных правонарушений…», — приводит ее слова издание.

Ну дык это и заебись-то как раз. Надеюсь, штрафы сделают конскими и неподъемными.

Случилось невероятное, я первый раз поставил плюс "Kostya501"!!!
Теперь точно - завтра прилетит Нибиру, рванет Йелоустоун и Медведев уйдет в отставку))))

Это сообщение отредактировал viva4ever - 8.03.2019 - 23:18
 
[^]
viva4ever
8.03.2019 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Энвер @ 8.03.2019 - 22:58)
Очередной способ срубить денег с населения. Понимаю.

Не с населения, а с мудаков, которых среди населения очень много.
 
[^]
папаигоря
8.03.2019 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (viva4ever @ 8.03.2019 - 23:17)
Цитата (Kostya501 @ 7.03.2019 - 18:42)
Цитата
«Сейчас полиция будет бороться с владельцами, которые выгуливают собак из списка без намордников, и мы получим большой рост административных правонарушений…», — приводит ее слова издание.

Ну дык это и заебись-то как раз. Надеюсь, штрафы сделают конскими и неподъемными.

Случилось невероятное, я первый раз поставил плюс "Kostya501"!!!
Теперь точно - завтра прилетит Нибиру, рванет Йелоустоун и Медведев уйдет в отставку))))

вот нахуя небылицы про недимона рассказывать lol.gif
 
[^]
БивисТардис
9.03.2019 - 01:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 241
Только вот как быть с нечистопородными?
 
[^]
БивисТардис
9.03.2019 - 01:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 241
Цитата (ALKONAVT @ 8.03.2019 - 18:57)
Цитата (nznz @ 8.03.2019 - 16:39)

вы пробовали спорить с упертым полицейским? вас и собаку заметут -ее в собачий обезъянник,вас в человеческий-потом вас выпустят-пока доки не принесете,а собаку в заложницы.Не принесете-ее на мыло отправят.Оно вам нравится?

Ну пусть попробует, если мент за свои яйца не боится.

Статья 317 УК РФ. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. От 12 до 20 лет лишения свободы. Готов посидеть за собачку?
 
[^]
elnk
9.03.2019 - 04:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
Абсолютно неправильный подход. На эти породы собак, как на оружие, нужны лицензии, вот и все.

В СССР даже колли, что бы имела право размножения, должна была пройти ОКД. А для этого хозяева занимались в питомнике ДОСААФ. Я была ребенком 11-ти лет и вместе с папой слушала курс и занималась на площадке со своей первой собакой.

Колли, кстати, нет в списке. Ага... добрейшей души собака, способная в драке красиво завалить немецкую овчарку. Ну это так, об опасности собак...

Создайте проблемы при покупке щенка, верните курсы начальной подготовки и идиоты не будут брать собачку, которую потом просто загубят воспитанием. Да не губите вы породы, в конце концов! Иначе с дворнягами проблем не оберетесь.

В списке опасных есть ризеншнауцер. Я взяла такую в возрасте 3-х лет. Собака напала на хозяйку, покусала, ее выгнали и собака 3 месяца прожила на улице. Я собаку взяла вместе с документами, официально, через питомник. Со всеми вытекающими для владельца последствиями.

В итоге мой сын на ней чуть не верхом ездил. Очень сложная порода, если честно. Даже при идеальной дрессировке, доверии и послушании, собака все равно сама принимает решение в экстренной ситуации. Просто нарушитель на дачном участке и собака, которая только что спала, уже вынесла дверь и "Стоять! Рррр!"

На самом деле порода не агрессивная, отношение к детям прекрасное - мамочка практически, но в целом следить и следить.

Вот прямо хочу - "нимагу", но еще раз скорее нет. А уж при таком законе, что "только в наморднике", просто нереально. Половина каждодневной дрессировки - это доверие, ласка, свобода и возвращение, так сказать.

А уж пока щенок, так каждый прохожий дрессировщиком был. "Простите, не могли бы вы дать этот кусочек сыра моей собаке и если возьмет, шлепнете ее по мордочке." "Берет? Шлепнете еще раз! Не берет? Ага, спасибо вам большое! Погладьте ее, пожалуйста. Спасибо!" Сценка стандартного воспитания собаки из моего детства.

Невозможно воспитать социально-нормальную собаку в наморднике и на поводке.

Т.О. вместо того, что бы регулировать и обучать, у нас опять, по сути, запрещают. Прощайте хорошие старые породы. Ура дворняжкам, и пусть докажут, мать их, что мать их нагуляла с ротвейлером. Мне вот интересно, генетическую экспертизу делать будут? Или как всегда закон фуфло, необязательное к исполнению?

Вот реально обидно и за собак, и за людей.

Это сообщение отредактировал elnk - 9.03.2019 - 04:35
 
[^]
Strag
9.03.2019 - 07:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (elnk @ 9.03.2019 - 04:02)
Абсолютно неправильный подход. На эти породы собак, как на оружие, нужны лицензии, вот и все.

В СССР даже колли, что бы имела право размножения, должна была пройти ОКД. А для этого хозяева занимались в питомнике ДОСААФ. Я была ребенком 11-ти лет и вместе с папой слушала курс и занималась на площадке со своей первой собакой.

Колли, кстати, нет в списке. Ага... добрейшей души собака, способная в драке красиво завалить немецкую овчарку. Ну это так, об опасности собак...

Создайте проблемы при покупке щенка, верните курсы начальной подготовки и идиоты не будут брать собачку, которую потом просто загубят воспитанием. Да не губите вы породы, в конце концов! Иначе с дворнягами проблем не оберетесь.

В списке опасных есть ризеншнауцер. Я взяла такую в возрасте 3-х лет. Собака напала на хозяйку, покусала, ее выгнали и собака 3 месяца прожила на улице. Я собаку взяла вместе с документами, официально, через питомник. Со всеми вытекающими для владельца последствиями.

В итоге мой сын на ней чуть не верхом ездил. Очень сложная порода, если честно. Даже при идеальной дрессировке, доверии и послушании, собака все равно сама принимает решение в экстренной ситуации. Просто нарушитель на дачном участке и собака, которая только что спала, уже вынесла дверь и "Стоять! Рррр!"

На самом деле порода не агрессивная, отношение к детям прекрасное - мамочка практически, но в целом следить и следить.

Вот прямо хочу - "нимагу", но еще раз скорее нет. А уж при таком законе, что "только в наморднике", просто нереально. Половина каждодневной дрессировки - это доверие, ласка, свобода и возвращение, так сказать.

А уж пока щенок, так каждый прохожий дрессировщиком был. "Простите, не могли бы вы дать этот кусочек сыра моей собаке и если возьмет, шлепнете ее по мордочке." "Берет? Шлепнете еще раз! Не берет? Ага, спасибо вам большое! Погладьте ее, пожалуйста. Спасибо!" Сценка стандартного воспитания собаки из моего детства.

Невозможно воспитать социально-нормальную собаку в наморднике и на поводке.

Т.О. вместо того, что бы регулировать и обучать, у нас опять, по сути, запрещают. Прощайте хорошие старые породы. Ура дворняжкам, и пусть докажут, мать их, что мать их нагуляла с ротвейлером. Мне вот интересно, генетическую экспертизу делать будут? Или как всегда закон фуфло, необязательное к исполнению?

Вот реально обидно и за собак, и за людей.

Со всем согласем. Кроме следующем:
1. Колли может завалить немецкую овчарку.
Да под моей сукой визжали даже всякие були. С колли не стравливал. Но 20 кг против 40 не выстоит.
2. Ризик замечательная собака.
Но, только как охранная. Видел в деле. На всех серьезных объектах КГБ были только ризеки.
3. Мой друг с командировки с Чечни привез щенка Кавказкой овчарки. Аборигенной. Из гор. Настоящей. И не смог поставить в клуб. Он просто не соответстсвовал требованием породы.
Кстати, мой кот, курильский бобтейл, из тайги, тоже не соответствует стандартом породы.
Итог: за щенками запись на пару лет, кот без стандарта породы ебет всех кошек в деревне.
 
[^]
straich
9.03.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 60
В перечень попали все виды овчарок....
Да уж, свою Валийскую овчарку в намордник придётся одевать

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
OlDVa
11.03.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Ну в принципе правильно. Я свою алабайку вывожу, так самому страшно за людей. Огромная лосиха, вид сверепый. Люди шарахаются. Хотя на самом деле очень милая собака, за пять лет ни одного агрессивного поступка
 
[^]
Хейхо
11.03.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 134
Цитата (AlKoyot @ 7.03.2019 - 19:48)
Цитата (Travolda @ 7.03.2019 - 19:36)
Мне в детстве дядя офицер ВМФ сказал, если ты 2 года на дрессировку собаки не отдал, то она бесконтрольна.

Ах да, эти знаменитые военно-морские овчарки.
Каким боком ВМФ к кинологам отношение имеет?

Все правильно написано , около 2 х лет нужно на подготовку собаки, но это спортсмены. На ОКД где-то 4-5 месяцев для "обычного" человека
Я со шпицем ходила на воспитательную дрессировку (не ОКД, началка) , он у меня истерик и лает на крупных собак, как потерпевший.
Занимался лучше всех, и а вот отучить лаять так и не смогли. Да, стало проще, да, собака более управляема, да, это нужное дело, но 8-12 занятий на это не хватит, не считая, что речь идет о собаках с условно нормальной нервной системой, без фобий и прч пороков психики.


По хорошему, года два в группу ходить надо для идеала
 
[^]
nekrasivoe
12.03.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (DDD63 @ 7.03.2019 - 18:47)
Люди опаснее собак...

Всё верно. Опаснее в 1000 раз. Именно поэтому человекам и ограничивают владение определёнными породами, огнестрелом и другими убийственными штуками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37878
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх