ОнЖеОтец и ОнаЖеМать подняли все службы из-за царапины ребенка в детском саду. Приехала полиция, скорая и даже прокуратура!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elidos
30.10.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 22:58)
нифига не ужесточили ))) уж поверьте - сколько проверок прошли

не рассказывайте сказки:)

кстати, проверку на пожбезопасность теперь осуществляют под приглядом прокуратуры, а не МЧС. это так - для сведения:)

Это сообщение отредактировал elidos - 30.10.2018 - 23:04
 
[^]
ЧыхПых
30.10.2018 - 23:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6080
Цитата (teufeler @ 30.10.2018 - 21:26)
ребенку 3,5 года, а мужику лет под 50. Жена, наверняка одинакового с ним возраста. Возможно, это их первый ребенок, и были физиологические проблемы с его зачатием. Отсюда гиперопека и неадекватное реагирование на рядовые ситуации...в этом случае, их ебанутости есть объяснение. К семейному психологу, иначе с таким воспитанием ребенку потом придется обращаться к психиатру.

Лучше стукануть в органы опеки и ювеналам, после чего ребёнка отправить в детский дом, всяк лучше чем жить с ебанутыми родителями gigi.gif Нах они его вообще в детсад отправили? Ну купили бы няню, или бы сидели сами... опять же, после такого лучший вариант ребёнка в детский дом, иначе хз что из него вырастет gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Garrik
30.10.2018 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Вот только из - за таких долбоебов и защищающих этих долбоебов а не воспитательниц личностей я не дам , да и жена не хочет выйти на работу воспитателем.... оно того не стоит , слезы, нервы, и т. д .
И тем более таких родителей боится руководство садика и встает на их сторону - такие же долбоебы!!! faceoff.gif



Жена в декрете 3 сыном , летом пора выходить...
Постараюсь чтоб дома сидела!!!

Это сообщение отредактировал Garrik - 30.10.2018 - 23:11
 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:00)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 22:58)
нифига не ужесточили ))) уж поверьте - сколько проверок прошли

не рассказывайте сказки:)

не сказки ))) объективная реальность


могу в личке кое что рассказать а тааак --- система это систеееема ))
 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (Garrik @ 30.10.2018 - 23:02)
Вот только из - за таких долбоебов и защищающих этих долбоебов а не воспитательниц личностей я не дам , да и жена не хочет выйти на работу воспитателем.... оно того не стоит , слезы, нервы, и т. д .
И тем более таких родителей боится руководство садика и встает на их сторону - такие же долбоебы!!! faceoff.gif

идиотов родаков реально хватает

это факт ))) даже воруют сапоги у воспитательниц
есть скандалят по всякой фигне типа не тот цвет лестницы


но тут звиняйте - не одобряю - но понимаю и в какой то мере поддержу действия родителей

ибо потом попробуй докажи, что ребёнок стал инвалидом из за халатности детского сада

примеры таких ситуаций я ранее выложил
 
[^]
ChaosKnight
30.10.2018 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4985
мда, мужику явно меньше 35 а уже весь седой. вот он оскал капитализма, ебашить на ипотеку и хотелки жены
 
[^]
artivenom
30.10.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
1. "Воспитательная позвонила матери и сказал что у ребёнка небольшая царапина под глазом"

Если это банальная царапина, то зачем звонить родителям? Звонят только в случаях, когда необходимо чтобы родители вмешались: забрали или сами отвезли в больницу. Поставить в известность про царапину можно вечером. Значит была кровь, значит перепугалась и позвонила. А потом её "научили"

Почему сами? Потому что все работники школ\садов как огня бояться проверок после любого инцидента. Достаточно не забыть упомянуть что "случилось в садике\школе" и всё, проверка будет 100%.

2. Мать решила сама убедиться на месте всё ли ок, а так как она не специалист и её что-то беспокоило, то для этого вызвала скорую. Ну да, возможно перебор с т.з. обывателя. Но в случае любых травм в школах и садиках необходимо вызывать скорую. Не самим ехать в больницу, а именно вызывать. Иначе фиг потом докажешь, что случилось это в саду. "По дороге ударился, ничего не знаем".


3. "Женой был вызван наряд полиции. Через какое-то время приехал 2ой наряд скорой".
Очевидно это было сделано с целью предотвращения незаконных действий вахтёра, который запрещал скорой пройти в здание садика в первый раз, чтобы зафиксировать травму на месте, в саду. Предполагаю, что мать уже успела увидеть ребёнка и чтобы наказать сад и воспитателя нужно было всё сделать по закону - зафиксировать на месте работниками скорой. Опять же, просто поехать в травмпункт нельзя. такое в суде не проканает потом.
ПОчему так жёстко повела себя мать? Ну очевидно по 2 причинам:
а) рана ей показалась опасной
б) никто не говорит что на самом деле случилось (круговая порука, когда ребёнок не разговаривает). Может там прилетело качелей и просто повезло, что дыра не глубокая, а про удар никто не говорит. А после удара по голове 3х летнего ребёнка можно и зрения лишиться и сотрясение получить - что угодно. Это не взрослый человек, эти травмы делают детей инвалидами, а потом про них рассказывают "ну да, в меня в садики качеля прилетела. Вот теперь минус 8 зрение в 5 классе. Но ничего не докажешь, а я говорить не умел тогда. 3 года было"


4. "В карете скорой помощи его обследовали и приняли решение ехать в больницу зашивать".
Всё! Этого достаточно для того, чтобы подтвердить опасения матери, что травма
а). была
б). не просто царапина, а является опасной для здоровья малыша.


5. "На утро зашивать уже было поздно".

Это действительно так. Через сутки уже не зашивают, никакого смысла кроме новых ран в этом нет. Корочка уже образовалась, ткань 24 часа как делится и зарастает (неправильно у основания раны, в самой глубине - том месте, которое и нужно стягивать в первые часы)

Это сообщение отредактировал artivenom - 30.10.2018 - 23:49
 
[^]
elidos
30.10.2018 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:04)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:00)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 22:58)
нифига не ужесточили ))) уж поверьте - сколько проверок прошли

не рассказывайте сказки:)

не сказки ))) объективная реальность


могу в личке кое что рассказать а тааак --- система это систеееема ))

да нет той системы как раз:) раздербанили МЧС. пожарных - муниципалам, спец.части - воякам. проверки - прокуратуре.
 
[^]
Green84
30.10.2018 - 23:10
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 102
Агрессивный ребенок, который не разговаривает в 3 года - по мнению родителей ясно солнышко, совершенно обычный и не требующий специальной группы. Полноте, ребята. В 3 года дитенок активно познает мир и уже доучивается речи, контактирует со сверстниками.
Кто должен заниматься воспитанием и развитием ребенка до сада? Наверное дух святой. Для двух этих ебланов будет открытием, что и в детском саду стимула заниматься развитием их ребенка нет ни у кого.
Задолбали такие квочки
-ой, а вы куда ребенка отдаете на подгововительные к школе
-да никуда, нам не требуется
-как так, а как же он в школу пойдет?
-нормально пойдет, читать умеет, до сотен умеет считать и складывать/вычитать, общее знание окружающего мира есть
-ой, а как у вас так получилось без специалистов? У нас вот ни в какую не хочет сам сидеть и учиться.

Ебланы дети вырастают только у ебланов родителей, не больше и не меньше
 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:08)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:04)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:00)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 22:58)
нифига не ужесточили ))) уж поверьте - сколько проверок прошли

не рассказывайте сказки:)

не сказки ))) объективная реальность


могу в личке кое что рассказать а тааак --- система это систеееема ))

да нет той системы как раз:) раздербанили МЧС. пожарных - муниципалам, спец.части - воякам. проверки - прокуратуре.

да да )))
у нас за 2 года проверок выше крыши

от фискалов до пожарки и пр

все проходим - хотя знаю мульон проблем и нарушений

и это ещё у нас по многим параметрам школа, ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ, просто отличная )))

будь я проверяющим ))) закрыл по паре замечаний ибо ОНИ ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИЕ )))
 
[^]
Green84
30.10.2018 - 23:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 102
Цитата (artivenom @ 30.10.2018 - 23:07)
1. "Воспитательная позвонила матери и сказал что у ребёнка небольшая царапина под глазом"

Если это банальная царапина, то зачем звонить родителям? Звонят только в случаях, когда необходимо чтобы родители вмешались: забрали или сами отвезли в больницу.

Почему сами? Потому что все работники школ\садов как огня бояться проверок после любого инцидента. Достаточно не забыть упомянуть что "случилось в садике\школе" и всё, проверка будет 100%.

2. Мать решила сама убедиться на месте всё ли ок и для этого вызвала скорую. Ну да, возможно перебор с т.з. обывателя. Но в случае любых травм в школах и садиках необходимо вызывать скорую. Не самим ехать в больницу, а именно вызывать. Иначе фиг потом докажешь, что случилось это в саду. "По дороге ударился, ничего не знаем".


3. "Женой был вызван наряд полиции. Через какое-то время приехал 2ой наряд скорой".
Очевидно это было сделано с целью предотвращения незаконных действий вахтёра, который запрещал скорой пройти в здание садика в первый раз, чтобы зафиксировать травму на месте, в саду. Предполагаю, что мать уже успела увидеть ребёнка и чтобы наказать сад и воспитателя нужно было всё сделать по закону - зафиксировать на месте работниками скорой. Опять же, просто поехать в травмпункт нельзя. такое в суде не проканает потом.
ПОчему так жёстко повела себя мать? Ну очевидно по 2 причинам:
1. рана ей показалась опасной
2. никто не говорит что на самом деле случилось.
После удара по голове 3х летнего ребёнка можно и зрения лишиться и сотрясение получить - что угодно. Это не взрослый человек.


4. "В карете скорой помощи его обследовали и приняли решение ехать в больницу зашивать".
Всё! Этого достаточно для того, чтобы подтвердить опасения матери, что травма
а). была
б). не просто царапина, а является опасной для здоровья малыша.


5. "На утро зашивать уже было поздно".

Это действительно так. Через сутки уже не зашивают, никакого смысла кроме новых ран в этом нет. Корочка уже образовалась, ткань 24 часа как делится и зарастает (неправильно у основания раны, в самой глубине - том месте, которое и нужно стягивать в первые часы)

1. Вообще-то воспитатели обязаны ставить в известность родителей о ЧП в саду не через недельку или 6 часов, а сразу.
2. Мать нихера не сама приехала глянуть что с ее дитятей, а послала каблука и параллельно мальчиков по вызову скорую помощь. Ребенок при этом не был в состоянии опасности жизни или здоровью
3. Еще надо было вызвать пожарных, спортлото и Малахова
4. Решение зашивать я так подозреваю было принято тоже не с чистого неба, а под истерики двух имбицилов. Да при хорошем таком рассечении та же медсестра бы приняла такое же решение, было бы это нужно.
5. Ну всеееее, теперь будет адский шраааааам!

Помню свой случай в садике как вчера. Мне 5 лет, и как стандартный мелкий долбоеб, не знакомый с законами физики, бегаю около качелей. Итог - одна из них прилетает мне в висок. Куча кровищи, шрам в височке до сих пор. Но своих истерик и боли не помню - помню лишь мать, орущую как она всех анально покарает. И пока я не устроил дома истерику "я сам полез, а воспитательница хорошая", вопрос об анальной каре всех, включая генсека партии был актуален.

Полно вам, дети падают, ударяются, получают ушибы, ссадины. И на ребенке все это заживает молниеносно. Один из способов познания мира - набить себе шишку, гораздо более действенный чем остальные.
И если дома с неговорящим агрессивным дитятком носятся и в попу его целуют, как и в коммерческом саду за некислую деньгу, то в обычной муниципалке у воспитателя еще 19-29 других детей и всего 2 глаза

Это сообщение отредактировал Green84 - 30.10.2018 - 23:36
 
[^]
meats1977
30.10.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 858
Цитата (VampirBFW @ 30.10.2018 - 15:14)
Цитата (Жирный @ 30.10.2018 - 15:08)
Цитата (VampirBFW @ 30.10.2018 - 16:03)
Цитата (Жирный @ 30.10.2018 - 15:02)
Цитата (VampirBFW @ 30.10.2018 - 15:55)
Цитата (Жирный @ 30.10.2018 - 14:52)
Ну родители мягко говоря запаниковали, психанули. Возможно есть какая то причина, может дитя болезное или еще чего. Но все таки в нашей стране во всех государственных учреждениях, начиная с садов и школ сложилась порочная практика укрывательства, ухода от ответственности, замалчивания, обмана. Ведь могло оказаться, что это нянечка врезала ковшом, или воспитательница приложила о стену. А родителям говорят, ничего страшного, царапина, случайность. А ребенок вечером умирает! Кровоизлияние какое нибудь или отек. Таких случаев увы много.

Можно уточнить насколько много? Сколько детей так гибнет в час? 100 - 200 - 50 000. А то судя по рассказам выше, из садика в день возвращается каждый 10 ребенок, остальные умирают.

Ну так на вскидку в интернете....211 детей в 2016 году на уроках физкультуры умерли.

А под колесами автомобилей более 2 тысяч. Запрещаем машины? Где марши родителей? Где требования запретить автомобили? Или 500 на занятиях физкультурой много, 2000 под машинами мало?

Блядь, кто то говорит о запрете? Речь идет о том, что ни в школе, ни в садике ребенок не защищен и может умереть. При этом родителей рядом нет, что бы оперативно помочь а сотрудники часто скрывают истинную картину боясь ответственности. Только на ЯПе дохуя тем о всяких косяках в садах и школах.
Я не понимаю почему у тебя так пукан бомбануло! Ну вызвали скорую и что?

Поясню
Что такое скорая помощь? Это такие люди, которые ВСЕГДа заебанны в хлам, которых толкьо сокращают, и они называются скорая не просто так. Они скорая, они выезжают получая диагноз "Ребьенок травмирован" и сразу гтовятся к тому, что там мозги наружу, они скорая, они должны скоро спасать. Они НЕ ДОЛЖНЫ выезжать на царапинки, если ты считаешь что с твоим ребенком все плохо, то приезжай и вези его сам, БЕЗ СКОРОЙ! Да пусть врачи скорой лучше спят в приемном покое. чем носятся по вызовам таких вот пизданутых наглухо родителей. Которые скорую вызывают, а сами забивают хуй на все. Они же скорую вызвали.
Понятно в чем проблема? Если кто то думает что скорая это система универсального изьятия занозок из пальчиков размером в 2 микрона, то он для меня априори долбоеб. Если я могу двигатся, я лучше доберусь сам, чем буду ебать мозги скорой. За свою жизнь я вызывал скорую 3 раза всего. У меня полно занкомых медиков со скоряка, и колда я слушаюй их рассказы я просто охуеваю. Вот в чем проблема. И если ты этого не понимаешь, то мне просто нечего тебе пояснять.
кратко
скорая которая поехала к этому ребенку, могла бы поехать на спасение жизни после ДТП, реальное спасение жизни. А не на вопли истеричной мамашки с папашкой.

Абсолютно с тобой согласен..но есть одно но в нашей стране..по скорой без очереди.у нас дтп произошло.нас привезли ,те кто нас сбил.зря они это сделали,как оказалось.сначало всех по скорой пропустили..даже с пальчиком порезаным..потом нас на каталках

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
elidos
30.10.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:14)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:08)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:04)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:00)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 22:58)
нифига не ужесточили ))) уж поверьте - сколько проверок прошли

не рассказывайте сказки:)

не сказки ))) объективная реальность


могу в личке кое что рассказать а тааак --- система это систеееема ))

да нет той системы как раз:) раздербанили МЧС. пожарных - муниципалам, спец.части - воякам. проверки - прокуратуре.

да да )))
у нас за 2 года проверок выше крыши

от фискалов до пожарки и пр

все проходим - хотя знаю мульон проблем и нарушений

и это ещё у нас по многим параметрам школа, ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ, просто отличная )))

будь я проверяющим ))) закрыл по паре замечаний ибо ОНИ ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИЕ )))

а кто мешает поднять вопрос? жим-жим? я не побоялся - 400 противогазов, аптечки на 400-600 человек, учения. главбух меня убить хотел - 2 ляма как с куста. но есть предписание федералов:) правда оно ДСП:)
 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:25)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:14)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:08)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:04)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:00)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 22:58)
нифига не ужесточили ))) уж поверьте - сколько проверок прошли

не рассказывайте сказки:)

не сказки ))) объективная реальность


могу в личке кое что рассказать а тааак --- система это систеееема ))

да нет той системы как раз:) раздербанили МЧС. пожарных - муниципалам, спец.части - воякам. проверки - прокуратуре.

да да )))
у нас за 2 года проверок выше крыши

от фискалов до пожарки и пр

все проходим - хотя знаю мульон проблем и нарушений

и это ещё у нас по многим параметрам школа, ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ, просто отличная )))

будь я проверяющим ))) закрыл по паре замечаний ибо ОНИ ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИЕ )))

а кто мешает поднять вопрос? жим-жим? я не побоялся - 400 противогазов, аптечки на 400-600 человек, учения. главбух меня убить хотел - 2 ляма как с куста. но есть предписание федералов:) правда оно ДСП:)

есть нюансы
хош в личке пообщаемся

мне противогазы и пр. херня нах не нужна

МНЕ надо чтоб они не понадобились, а для этого надо проводку менять

люминь с сыплющейся изоляцие при малейшем касании
желтые разваливающиеся цоколи g13
под армстронгом змеиные свадьбы с немыслимыми скрутками и пр. прелести в виде подпалин от горения балласта светильников


и пр. )))

мне бы по эелектрике выбить до конца - остальное второстепенно
 
[^]
vital999
30.10.2018 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 21:19)
Цитата (vital999 @ 30.10.2018 - 14:04)
Цитата (DHolodov @ 30.10.2018 - 12:33)
Сотрудники детского сада в Выборгском районе города позвонили родителям трехлетнего воспитанника и сообщили, что он разбил голову во время посещения туалета.

Родители вызвали скорую помощь и отправились в детсад. Через некоторое время им позвонил диспетчер скорой помощи и рассказал, что сотрудники детсада не пустили врачей и посоветовал звонить в полицию.

«Вызвали полицию, скорая приехала второй раз. С полицейскими мы зашли, но врачей они так и не пустили. Заведующая мотивировала это тем, что у нее якобы инструкция не подпускать к детям посторонних людей», – сказал отец ребенка Александр.

В детсаду сами не вызывали врачей, так как решили, что «ничего страшного».

После вмешательства родителей, мальчика отвезли в Детскую горбольницу № 2. Хирург заключил, что рассечение глубокое, нужно накладывать швы. Также, сказал он, требуется заключение нейрохирурга.

В ГУ МВД сообщили, что начали проверку по факту получения ребенком травмы.
.....


хирург пиздИт наверное

Откуда данный текст? Видео смотрел?

Сам папаша говорит - врач скорой сказал, что "рассечение и нужно зашивать". Он не хирург. А к хирургу они не попали и должны были идти на следующий день.

О, вот и выписка от хирурга. Для минусаторов - ссадина на лбу, которую обработали антисептиком не зашивают.

совсем что-ли!? первое что делают перед шитьём - обеззараживают и промывают рану! иначе нагноение, как минимум! и тогда рану будут вскрывать, и, вот тогда, шрамы будут я ебу.

Ну так да, именно же этот случай) Вы же полностью правы.
А ещё отпускают домой с выпиской "госпитализация не требуется". Видимо чтоб нагноилось посильнее, а то скучно.
 
[^]
elidos
30.10.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:29)
есть нюансы
хош в личке пообщаемся

мне противогазы и пр. херня нах не нужна

МНЕ надо чтоб они не понадобились, а для этого надо проводку менять

люминь с сыплющейся изоляцие при малейшем касании
желтые разваливающиеся цоколи g13
под армстронгом змеиные свадьбы с немыслимыми скрутками и пр. прелести в виде подпалин от горения балласта светильников


и пр. )))

мне бы по эелектрике выбить до конца - остальное второстепенно

проверка проводки раз в 5 лет. и это обязанность собственника (даже в квартире)... таковы нормы:(

в личку давай завтрава. спать пора. в 6 на работу вставать, однако.

Это сообщение отредактировал elidos - 30.10.2018 - 23:35
 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (vital999 @ 30.10.2018 - 23:34)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 21:19)
Цитата (vital999 @ 30.10.2018 - 14:04)
Цитата (DHolodov @ 30.10.2018 - 12:33)
Сотрудники детского сада в Выборгском районе города позвонили родителям трехлетнего воспитанника и сообщили, что он разбил голову во время посещения туалета.

Родители вызвали скорую помощь и отправились в детсад. Через некоторое время им позвонил диспетчер скорой помощи и рассказал, что сотрудники детсада не пустили врачей и посоветовал звонить в полицию.

«Вызвали полицию, скорая приехала второй раз. С полицейскими мы зашли, но врачей они так и не пустили. Заведующая мотивировала это тем, что у нее якобы инструкция не подпускать к детям посторонних людей», – сказал отец ребенка Александр.

В детсаду сами не вызывали врачей, так как решили, что «ничего страшного».

После вмешательства родителей, мальчика отвезли в Детскую горбольницу № 2. Хирург заключил, что рассечение глубокое, нужно накладывать швы. Также, сказал он, требуется заключение нейрохирурга.

В ГУ МВД сообщили, что начали проверку по факту получения ребенком травмы.
.....


хирург пиздИт наверное

Откуда данный текст? Видео смотрел?

Сам папаша говорит - врач скорой сказал, что "рассечение и нужно зашивать". Он не хирург. А к хирургу они не попали и должны были идти на следующий день.

О, вот и выписка от хирурга. Для минусаторов - ссадина на лбу, которую обработали антисептиком не зашивают.

совсем что-ли!? первое что делают перед шитьём - обеззараживают и промывают рану! иначе нагноение, как минимум! и тогда рану будут вскрывать, и, вот тогда, шрамы будут я ебу.

Ну так да, именно же этот случай) Вы же полностью правы.
А ещё отпускают домой с выпиской "госпитализация не требуется". Видимо чтоб нагноилось посильнее, а то скучно.

ну у меня был случай в институте
да махались на реконструкторских мечах
я ИДИОТ не одел перчатки
и получил рассечение мягких тканей на пальцах
поехал в травму там осмотрели - помазали хернёй и отправили домой
приезжал на перевязки 2 недели

всё опухало сильнее, мне говорили НОРМ

в итоге я сам с спиртом и перекисью всё прочистил и буквально за день спала опухоль, а потом зажило за неделю. Гибкость год где то восстанавливалась.

в вот когда я в детсадовском возрасте и это при СССР было получил множественные ранения стеклом ))) сам виноват полностью меня вылечили так, что ни на лице ногах и руках шрамов не осталось
только под бровью, от самого крупного осколка
 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 23:34)
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:29)
есть нюансы
хош в личке пообщаемся

мне противогазы и пр. херня нах не нужна

МНЕ надо чтоб они не понадобились, а для этого надо проводку менять

люминь с сыплющейся изоляцие при малейшем касании
желтые разваливающиеся цоколи g13
под армстронгом змеиные свадьбы с немыслимыми скрутками и пр. прелести в виде подпалин от горения балласта светильников


и пр. )))

мне бы по эелектрике выбить до конца - остальное второстепенно

проверка проводки раз в 5 лет. и это обязанность собственника (даже в квартире)... таковы нормы:(

в личку давай завтрава. спать пора. в 6 на работу вставать, однако.

у нас проверка каждый месяц раза по 2 минимум )))

разные
в основном департамент шатается - это более половины проверок


а каждый четверг селектор ))) и КАЛИНА краааааасная такая прекраааааасная ))

 
[^]
artivenom
30.10.2018 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Green84 @ 31.10.2018 - 00:22)
1. Вообще-то воспитатели обязаны ставить в известность родителей о ЧП в саду не через недельку или 6 часов, а сразу.
2. Мать нихера не сама приехала глянуть что с ее дитятей, а послала каблука и параллельно  мальчиков по вызову  скорую помощь. Ребенок при этом не был в состоянии опасности жизни или здоровью
3. Еще надо было вызвать пожарных, спортлото и Малахова
4. Решение зашивать я так подозреваю было принято тоже не с чистого неба, а под истерики двух имбицилов. Да при хорошем таком рассечении та же медсестра бы приняла такое же решение, было бы это нужно.
5. Ну всеееее, теперь будет адский шраааааам!

Помню свой случай в садике как вчера. Мне 5 лет, и как стандартный мелкий долбоеб, не знакомый с законами физики, бегаю около качелей. Итог - одна из них прилетает мне в висок. Куча кровищи, шрам в височке до сих пор. Но своих истерик и боли не помню - помню лишь мать, орущую как она всех онально покарает. И пока я не устроил дома истерику "я сам полез, а воспитательница хорошая", вопрос об анальной каре всехвключая генсека партии был актуален.

Полно вам, дети падают, ударяются, получают ушибы, ссадины. И на ребенке все это заживает молниеносно. Один из способов познания мира - набить себе шишку, гораздо более действенный чем остальные.
И если дома с неговорящим агрессивным дитятком носятся и в попу его целуют, как и в коммерческом саду за некислую деньгу, то в обычной муниципалке у воспитателя еще 19-29 других детей и всего 2 глаза

У таких как вы "всё что не с вами - всё не беда", а "всё что у нас случилось - трагедия". Вам бесполезно объяснять, что лучше перебдеть, чем недобдеить.
Ну и всё, что не выгодно будет иронизироваться и приуменьшаться (спортлото, Малахов, давление на хирурга, который считал, что нужно было зашивать, но как-то его не додавили что ли), а всё что выгодно - будет раздуваться.

Вы переволновались. Очевидно, что у вас либо детей нет, либо на них похуй, либо вы никогда не видели несчастных случаев с детьми и их последствий воочию. И не нужно тут пытаться доказывать обратное. И вы и я знаем что это так, потому что ваше отношение к ситуации говорит об этом. А написать можно что угодно, например что у вас 100500 друзей а вот у них-то....

Это сообщение отредактировал artivenom - 30.10.2018 - 23:49
 
[^]
elidos
30.10.2018 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:38)
ну у меня был случай в институте
да махались на реконструкторских мечах
я ИДИОТ не одел перчатки
и получил рассечение мягких тканей на пальцах

было похожее:) правда мне болтом прилетело:)

потом на страйке сколько клюквы ловил - промыл спиртягой, стрептоцидом и повязочку плотненько. живое как видишь:)
 
[^]
artivenom
30.10.2018 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (vital999 @ 31.10.2018 - 00:34)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 21:19)
Цитата (vital999 @ 30.10.2018 - 14:04)

Откуда данный текст? Видео смотрел?

Сам папаша говорит - врач скорой сказал, что "рассечение и нужно зашивать". Он не хирург. А к хирургу они не попали и должны были идти на следующий день.

О, вот и выписка от хирурга. Для минусаторов - ссадина на лбу, которую обработали антисептиком не зашивают.

совсем что-ли!? первое что делают перед шитьём - обеззараживают и промывают рану! иначе нагноение, как минимум! и тогда рану будут вскрывать, и, вот тогда, шрамы будут я ебу.

Ну так да, именно же этот случай) Вы же полностью правы.
А ещё отпускают домой с выпиской "госпитализация не требуется". Видимо чтоб нагноилось посильнее, а то скучно.

Госпитализация требуется, когда
а) есть угроза жизни
б) Когда состояние пациента может резко ухудшится
в) Когда требуется постоянная помощь (например постоянные капельницы, процедуры и т.д.) или дообследование
г) до\после операций

всё. В остальных случаях отправляют домой.

Это сообщение отредактировал artivenom - 30.10.2018 - 23:50
 
[^]
Green84
30.10.2018 - 23:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 102
Цитата (artivenom @ 30.10.2018 - 23:41)
Цитата (Green84 @ 31.10.2018 - 00:22)
1. Вообще-то воспитатели обязаны ставить в известность родителей о ЧП в саду не через недельку или 6 часов, а сразу.
2. Мать нихера не сама приехала глянуть что с ее дитятей, а послала каблука и параллельно  мальчиков по вызову  скорую помощь. Ребенок при этом не был в состоянии опасности жизни или здоровью
3. Еще надо было вызвать пожарных, спортлото и Малахова
4. Решение зашивать я так подозреваю было принято тоже не с чистого неба, а под истерики двух имбицилов. Да при хорошем таком рассечении та же медсестра бы приняла такое же решение, было бы это нужно.
5. Ну всеееее, теперь будет адский шраааааам!

Помню свой случай в садике как вчера. Мне 5 лет, и как стандартный мелкий долбоеб, не знакомый с законами физики, бегаю около качелей. Итог - одна из них прилетает мне в висок. Куча кровищи, шрам в височке до сих пор. Но своих истерик и боли не помню - помню лишь мать, орущую как она всех онально покарает. И пока я не устроил дома истерику "я сам полез, а воспитательница хорошая", вопрос об анальной каре всехвключая генсека партии был актуален.

Полно вам, дети падают, ударяются, получают ушибы, ссадины. И на ребенке все это заживает молниеносно. Один из способов познания мира - набить себе шишку, гораздо более действенный чем остальные.
И если дома с неговорящим агрессивным дитятком носятся и в попу его целуют, как и в коммерческом саду за некислую деньгу, то в обычной муниципалке у воспитателя еще 19-29 других детей и всего 2 глаза

У таких как вы "всё что не с вами - всё не беда", а "всё что у нас случилось - трагедия". Вам бесполезно объяснять, что лучше перебдеть, чем недобдеить.
Ну и всё, что не выгодно будет ионизироваться и приуменьшаться (спортлото, Малахов, давление на хирурга, который считал, что нужно было зашивать, но как-то его не додавили что ли), а всё что выгодно - будет раздуваться.

Вы переволновались. Очевидно, что у вас либо детей нет, либо на них похуй, либо вы никогда не видели несчастных случаев с детьми и их последствий воочию. И не нужно тут пытаться доказывать обратное. И вы и я знаем что это так, потому что ваше отношение к ситуации говорит об этом. А написать можно что угодно, например что у вас 100500 друзей а вот у них-то....

Забираю ребенка из сада - на лбу справа царапина такая глубокая. Воспитатель - "ударился". Сын, что случилось? Играл, упал, ударился. Как играл? Тебя толкнули? Нет, бежал за мальчиком и споткнулся.
Зеленка (слезы, сопли, не надо зелекнку, ну сынок, она лечит, терпи) - и вся терапия. Благо не инфантильного вейпера с подворотами рощу, а мужчину.

И что, тоже устраивать вселенский звиздец с анальными карами? Или скорую с диагнозом "ушиб всей бабки"?

А так да, детей нет у меня, конечно... И не было действительно серьезных моментов, когда думаешь "господи, лучше бы со мной такое, чем с ребенком, дай мне это, я перенесу, а ему пусть будет лучше и легче".
 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (artivenom @ 30.10.2018 - 23:46)
Цитата (vital999 @ 31.10.2018 - 00:34)
Цитата (elidos @ 30.10.2018 - 21:19)
Цитата (vital999 @ 30.10.2018 - 14:04)

Откуда данный текст? Видео смотрел?

Сам папаша говорит - врач скорой сказал, что "рассечение и нужно зашивать". Он не хирург. А к хирургу они не попали и должны были идти на следующий день.

О, вот и выписка от хирурга. Для минусаторов - ссадина на лбу, которую обработали антисептиком не зашивают.

совсем что-ли!? первое что делают перед шитьём - обеззараживают и промывают рану! иначе нагноение, как минимум! и тогда рану будут вскрывать, и, вот тогда, шрамы будут я ебу.

Ну так да, именно же этот случай) Вы же полностью правы.
А ещё отпускают домой с выпиской "госпитализация не требуется". Видимо чтоб нагноилось посильнее, а то скучно.

Госпитализация требуется, когда
а) есть угроза жизни
б) Когда состояние пациента может резко ухудшится
в) Когда требуется постоянная помощь (например постоянные капельницы, процедуры и т.д.) или дообследование
г) до\после операций

всё. В остальных случаях отправляют домой.

да да отправляют домой
у меня так умер отец моей подруги от пневмонии
мать хороших знакомых - поздно оказали помощь ИНФАРКТ
вообщем всё нормально

и эти случаи в статистику врачебных ошибок не попадают


 
[^]
tovarishart
30.10.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (Green84 @ 30.10.2018 - 23:56)
Цитата (artivenom @ 30.10.2018 - 23:41)
Цитата (Green84 @ 31.10.2018 - 00:22)
1. Вообще-то воспитатели обязаны ставить в известность родителей о ЧП в саду не через недельку или 6 часов, а сразу.
2. Мать нихера не сама приехала глянуть что с ее дитятей, а послала каблука и параллельно  мальчиков по вызову  скорую помощь. Ребенок при этом не был в состоянии опасности жизни или здоровью
3. Еще надо было вызвать пожарных, спортлото и Малахова
4. Решение зашивать я так подозреваю было принято тоже не с чистого неба, а под истерики двух имбицилов. Да при хорошем таком рассечении та же медсестра бы приняла такое же решение, было бы это нужно.
5. Ну всеееее, теперь будет адский шраааааам!

Помню свой случай в садике как вчера. Мне 5 лет, и как стандартный мелкий долбоеб, не знакомый с законами физики, бегаю около качелей. Итог - одна из них прилетает мне в висок. Куча кровищи, шрам в височке до сих пор. Но своих истерик и боли не помню - помню лишь мать, орущую как она всех онально покарает. И пока я не устроил дома истерику "я сам полез, а воспитательница хорошая", вопрос об анальной каре всехвключая генсека партии был актуален.

Полно вам, дети падают, ударяются, получают ушибы, ссадины. И на ребенке все это заживает молниеносно. Один из способов познания мира - набить себе шишку, гораздо более действенный чем остальные.
И если дома с неговорящим агрессивным дитятком носятся и в попу его целуют, как и в коммерческом саду за некислую деньгу, то в обычной муниципалке у воспитателя еще 19-29 других детей и всего 2 глаза

У таких как вы "всё что не с вами - всё не беда", а "всё что у нас случилось - трагедия". Вам бесполезно объяснять, что лучше перебдеть, чем недобдеить.
Ну и всё, что не выгодно будет ионизироваться и приуменьшаться (спортлото, Малахов, давление на хирурга, который считал, что нужно было зашивать, но как-то его не додавили что ли), а всё что выгодно - будет раздуваться.

Вы переволновались. Очевидно, что у вас либо детей нет, либо на них похуй, либо вы никогда не видели несчастных случаев с детьми и их последствий воочию. И не нужно тут пытаться доказывать обратное. И вы и я знаем что это так, потому что ваше отношение к ситуации говорит об этом. А написать можно что угодно, например что у вас 100500 друзей а вот у них-то....

Забираю ребенка из сада - на лбу справа царапина такая глубокая. Воспитатель - "ударился". Сын, что случилось? Играл, упал, ударился. Как играл? Тебя толкнули? Нет, бежал за мальчиком и споткнулся.
Зеленка (слезы, сопли, не надо зелекнку, ну сынок, она лечит, терпи) - и вся терапия. Благо не инфантильного вейпера с подворотами рощу, а мужчину.

И что, тоже устраивать вселенский звиздец с анальными карами? Или скорую с диагнозом "ушиб всей бабки"?

А так да, детей нет у меня, конечно... И не было действительно серьезных моментов, когда думаешь "господи, лучше бы со мной такое, чем с ребенком, дай мне это, я перенесу, а ему пусть будет лучше и легче".

я выше дал ссылки на случаи когда дети фактически зрения - с таким подходом лишились )))
вам такого не испытать желаю
 
[^]
Green84
31.10.2018 - 00:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 102
Цитата (tovarishart @ 30.10.2018 - 23:58)
Цитата (Green84 @ 30.10.2018 - 23:56)
Цитата (artivenom @ 30.10.2018 - 23:41)
Цитата (Green84 @ 31.10.2018 - 00:22)
1. Вообще-то воспитатели обязаны ставить в известность родителей о ЧП в саду не через недельку или 6 часов, а сразу.
2. Мать нихера не сама приехала глянуть что с ее дитятей, а послала каблука и параллельно  мальчиков по вызову  скорую помощь. Ребенок при этом не был в состоянии опасности жизни или здоровью
3. Еще надо было вызвать пожарных, спортлото и Малахова
4. Решение зашивать я так подозреваю было принято тоже не с чистого неба, а под истерики двух имбицилов. Да при хорошем таком рассечении та же медсестра бы приняла такое же решение, было бы это нужно.
5. Ну всеееее, теперь будет адский шраааааам!

Помню свой случай в садике как вчера. Мне 5 лет, и как стандартный мелкий долбоеб, не знакомый с законами физики, бегаю около качелей. Итог - одна из них прилетает мне в висок. Куча кровищи, шрам в височке до сих пор. Но своих истерик и боли не помню - помню лишь мать, орущую как она всех онально покарает. И пока я не устроил дома истерику "я сам полез, а воспитательница хорошая", вопрос об анальной каре всехвключая генсека партии был актуален.

Полно вам, дети падают, ударяются, получают ушибы, ссадины. И на ребенке все это заживает молниеносно. Один из способов познания мира - набить себе шишку, гораздо более действенный чем остальные.
И если дома с неговорящим агрессивным дитятком носятся и в попу его целуют, как и в коммерческом саду за некислую деньгу, то в обычной муниципалке у воспитателя еще 19-29 других детей и всего 2 глаза

У таких как вы "всё что не с вами - всё не беда", а "всё что у нас случилось - трагедия". Вам бесполезно объяснять, что лучше перебдеть, чем недобдеить.
Ну и всё, что не выгодно будет ионизироваться и приуменьшаться (спортлото, Малахов, давление на хирурга, который считал, что нужно было зашивать, но как-то его не додавили что ли), а всё что выгодно - будет раздуваться.

Вы переволновались. Очевидно, что у вас либо детей нет, либо на них похуй, либо вы никогда не видели несчастных случаев с детьми и их последствий воочию. И не нужно тут пытаться доказывать обратное. И вы и я знаем что это так, потому что ваше отношение к ситуации говорит об этом. А написать можно что угодно, например что у вас 100500 друзей а вот у них-то....

Забираю ребенка из сада - на лбу справа царапина такая глубокая. Воспитатель - "ударился". Сын, что случилось? Играл, упал, ударился. Как играл? Тебя толкнули? Нет, бежал за мальчиком и споткнулся.
Зеленка (слезы, сопли, не надо зелекнку, ну сынок, она лечит, терпи) - и вся терапия. Благо не инфантильного вейпера с подворотами рощу, а мужчину.

И что, тоже устраивать вселенский звиздец с анальными карами? Или скорую с диагнозом "ушиб всей бабки"?

А так да, детей нет у меня, конечно... И не было действительно серьезных моментов, когда думаешь "господи, лучше бы со мной такое, чем с ребенком, дай мне это, я перенесу, а ему пусть будет лучше и легче".

я выше дал ссылки на случаи когда дети фактически зрения - с таким подходом лишились )))
вам такого не испытать желаю

Накидать ссылок об осложнениях к прививкам? Давай не будем прививаться теперь? Что за лютый звиздец? Да, бывают всевозможные случаи, но взрослые на то и взрослые, чтобы АДЕКВАТНО оценивать ситуацию, и действовать в соответствии с этой оценкой.
Накидать ссылок, когда мамани и папаши придумывают детям несуществующие болезни, и "залечивают" их до серьезных патологий?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44782
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх