Умер знаменитый физик Стивен Хокинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zomkin
14.03.2018 - 17:37
0
Статус: Offline

Приколист

не красив за то умен ( , )

[^]
advayta
14.03.2018 - 18:04
4

Ярила

Я хуею, сколько сердобольных людей на япе ))

[^]
redlexx
14.03.2018 - 18:36
2

Шутник

Цитата (XSHKIPERX @ 14.03.2018 - 17:15)
Цитата (redlexx @ 14.03.2018 - 15:00)
Человек то может и хороший был, и уморной,но полезного и правда ничего не сделал(кроме популяризации науки), ну поддержал пару теорий,ну высказал свои,но ничего не доказано пока,и может никогда не докажут.Только время покажет,смотрел он будущее,гений ли он,или ошибался.

И ? От этого умным он не перестал быть. Он двигал науку намного дальше вперед, чем многие видят. Вон Энштейновы работы доказываются, а когда то, он это все предположил. Так что не надо, не будет таких титанов, как Хокинг, то мы вернемся в каменный век.

Конечно он умный человек,каких множество.

Основные теории, которые разработал,доказал и опубликовал Энштейн, включают:

специальную теорию относительности (1905) — всем школьникам и студентам технических вузов она известна в упрощённом виде благодаря формуле закона взаимосвязи массы и энергии: E=mc^2;
общую теорию относительности (1907—1916);
квантовую теорию фотоэффекта и теплоёмкости;
квантовую статистику Бозе — Эйнштейна;
статистическую теорию броуновского движения, заложившую основы теории флуктуаций;
теорию индуцированного излучения;
теорию рассеяния света на термодинамических флуктуациях в среде.

Есть ли что то подобное про Хокинга? Когда мир увидит окрытия благодаря наработкам Хокинга(теориям),тогда и будем говорить про Хокинга как про гения и двигателя науки.

[^]
vangoga
14.03.2018 - 18:37
0

Ярила

Думалось что он будет жить вечно...а тут...

[^]
Qweas
14.03.2018 - 18:49
0

Приколист

Цитата (StalinS @ 14.03.2018 - 16:51)
Цитата (Qweas @ 14.03.2018 - 20:22)
Из пишущих здесь, хоть ОДИН читал его труды ?
Понятно, что на картинках вы его видели. Он запоминающийся.
Но вот хоть кто-то что-то читал из его трудов ?
Ну кроме статусов в одноглазниках.

Ну я читал, дальше что? Что хотел этим вопросом заявить? Что не нужно выказывать уважение?

Хочу сказать, что твое показное двуличное сострадание - отвратительно .
Абсолютно уверен - ты ничего не знаешь о данном человеке.
Твое построение фраз выдает в тебе препаскуднейшего человечка.

[^]
Helga78
14.03.2018 - 19:01
0

Приколист

Цитата (PetitHibou @ 14.03.2018 - 09:24)
невероятный ум, невероятный человек... и такая сила духа, что поверить сложно...
Когда смотрела фильм Хокинг (2004) с Беней, рыдала в 3 ручья.
земля пухом.

С Беней.. tongue.gif Прикольно звучит.
Я всё откладываю просмотр именно этого фильма, чтоб на-подольше растянуть фильмографию. Говорят Беня © хорош в роли!!

[^]
Roma1488
14.03.2018 - 19:15
0

Юморист

Блин, какая фиговая новость. Хотелось бы что бы он еще жил.

[^]
uncleNick
14.03.2018 - 19:20
-1

дядя Коля

Земля пухом

[^]
StalinS
14.03.2018 - 19:35
1

Злой циник

Цитата (redlexx @ 14.03.2018 - 22:36)

Стесняюсь спросить, а когда именно Эйнштейн доказал свои теории?
ПС. Хоть бы не позорился и фамилию правильно написал, для начала.

[^]
Spiteful73
14.03.2018 - 19:43
0

Ярила

Цитата (StalinS @ 14.03.2018 - 19:35)

Пару дней назад в одном из постов его Эйзенштейном назвали... lol.gif

[^]
steslia
14.03.2018 - 19:45
-1

Made in USSR

Не то, чтобы я им восхищался... но сомневаюсь, что попади я в такую же ситуацию, в инвалидное кресло (т.т.т.) я бы просто сдулся. Спился и вообще.
У мужика был стержень! Эльборовый.
Царствуй. Ты уже увидел, что там, за гранью. Коляска тебе уже не нужна точно.

[^]
seкtor
14.03.2018 - 19:56
0

Приколист

грустно, но было предсказуемо

Это сообщение отредактировал seкtor - 14.03.2018 - 19:57

[^]
Джадавин
14.03.2018 - 19:58
-1

Шутник

Цитата (advayta @ 14.03.2018 - 18:04)
Я хуею, сколько сердобольных людей на япе ))

А сколько среди них ханжей?
Да больше половины!

[^]
redlexx
14.03.2018 - 20:02
1

Шутник

Цитата (StalinS @ 14.03.2018 - 19:35)

Прошу прощения за ошибку в написании фамилии, этого ГЕНИАЛЬНОГО учёного.

Он доказывал математическими выкладками.А экспериментально доказывали уже другие люди.

ПС. У тебя,гляжу,аргументов то нет,раз к ошибкам придираешься.

[^]
JamSoot
14.03.2018 - 20:24
0

Зрянепиздун

Цитата (f983lda @ 14.03.2018 - 07:10)
Я сейчас наверное отхвачу шпал, но это не ученый, это просто теоретик, нет ни одного экспериментального доказательства его теорий, земля конечно пухом ему.

он, прежде всего, ученый. ты мало знаешь о его настоящей научной работе. просто он еще пытался популяризировать фундаментальную науку, а она всегда только теория.

[^]
MnogoTochie
14.03.2018 - 20:26
2

Ярила

Цитата (Пихто @ 14.03.2018 - 16:09)
Цитата (StalinS @ 14.03.2018 - 09:48)
Цитата (Пихто @ 14.03.2018 - 13:39)
Копать дальше нужно, это так. Но использовать для своих изысканий пятые измерения, - значит загонять науку по ложному следу. А если это делать в большом масштабе, как это делал Хоккинг, значит нужно понимать степень вреда от своих около научных теорий.
Может благодаря таким как Хоккинг мы до сих пор летаем на принципах древней китайской тяги. Вместо того чтобы сосредоточится на  серьезных вещах, эти праздные сказочники нехило рубят бабло от своих телевизионных шоу, а куча людей до сих пор верит в теорию большого взрыва.

ну так в чем проблема то? Ты же видать очень авторитетный ученый физик. Взорви научный мир своими разработками. А то ученые то дураки, даже в СССР приглашали этого "фантаста" и не знали, что он оказывается ни чего не знает. Хули, в долбаёбы были, не чета тебе.
Кстати где можно почитать твои научные труды?

Что-то я не помню когда я с вами на брудершафт пил.(для начала) Для того чтобы выявлять шарлатанов, не нужно быть доктором наук, достаточно пользоваться методологией определения того, что отличает ученых от "копченых". Амбиции, и слепая вера в имя ученого - плохой помощник в познании.

Я хуею...
Как в одной голове может укладываться "научный метод" и этот фрик?
faceoff.gif

Вот самое вменяемое этому твоему кренделю определение:
Цитата (лурк)
Виктор Катющик — форменный интернет-балабол, критикан официальной науки, кумир двоечников.

Ты, видать, двоечник по-жизни? bravo.gif

[^]
ГенрихГиз
14.03.2018 - 20:27
2

Приколист

Цитата (DODGE @ 14.03.2018 - 15:22)
Цитата (Tena @ 14.03.2018 - 13:41)
Вы бы видели, сколько говна на него льют в комментах в соцсетях рептилоиды какие-то.
Восхищалась этим человеком, не каждый бы смог жить и работать вот...с этим всем.

На RT сегодня читал , пиздец какой то ( форум биомусора

Это целевая аудитория Рен ТВ и адепты Игоря Прокопенко.

[^]
StalinS
14.03.2018 - 20:44
2

Злой циник

Цитата (redlexx @ 15.03.2018 - 00:02)

Он доказывал математическими выкладками.А экспериментально доказывали уже другие люди.

Он ни чего не доказал, он предложил теории и другие пока еще ни чего полностью не доказали. Поэтому это еще теории, а не аксиома. И не все его теории были верны, некоторые опровергли. И не все эти теории разделяют, хватает и критиков. Но это нормально в научном мире.
Так же и теории Хокинга ни чего не доказывают, но это не делает их не верными.

Скажи честно, вот что именно вами двигает? Откуда это желание все обосрать, объявить неправдой? Это юношеский максимализм, или обычная тупость невежды?
Ты не первый, кто здесь пытается нам рассказать, что Хокинг ни какой не ученый и все не правда. Вот и интересно, а зачем? Что вами движет?

Цитата

Я к ошибкам не придираюсь, но если ты берешься привести в доказательство какого то человека, то потрудись хотя бы его фамилию правильно написать.

[^]
JD76
14.03.2018 - 20:47
1

Ярила

матерый был человечище, земля пухом...

[^]
nikoganigde
14.03.2018 - 20:47
0

Шутник

Земля Пухом. Не смотря на свою инвалидность сделал очень многое для науки, а ему это было в 100 раз тяжелее чем любому другому полноценному человеку...

[^]
Kkora
14.03.2018 - 20:49
1

Ярила

super.gif

[^]
Пихто
14.03.2018 - 21:05
-2

Юморист

Цитата (StalinS @ 14.03.2018 - 16:50)
Цитата (Пихто @ 14.03.2018 - 20:09)
Что-то я не помню когда я с вами на брудершафт пил.(для начала) Для того чтобы выявлять шарлатанов, не нужно быть доктором наук, достаточно пользоваться методологией определения того, что отличает ученых от "копченых". Амбиции, и слепая вера в имя ученого  - плохой помощник в познании.

Это интернет, детка, тут тебя и нахуй пошлют, как заздрасте. Поэтому оставь эту сопливую хуйню про брудершафт своим корефанам.
Вернемся к теме. Тут таких как ты, повылазило херова туча, но я всё же отвечу.
Ты абсолютно не авторитет, ты очередной интернет-пиздабол, решивший на такой теме прохрюкать "этаниученый" а вот мировое научное сообщество авторитетно и считает Хокинга ученым. Даже в СССР приглашали.

В СССР приглашали на семинар для обсуждения теории о черных дырах и квантовую теорию гравитации. Ну и что? В результате посиделок что-то материальное родилось? Или еще одна нерабочая теория, как и теория большого взрыва?

Цитата
Тут таких как ты, повылазило херова туча

"Таких как я"? Это каких? Таких, кому насрать на твои рейтинги и лайки?
Я на этом свете живу довольно долго и хамящей мразоты повидал достаточно. А тут оказывается они собираются в стайки, и как леминги, "пукают" друг за друга на дизлайки у сообщений оппонентов. И весь процесс обсуждения у таких, сводится не к установлению какой-то истины, попытки узнать позицию оппонента, а потешить свое "Я".

Это сообщение отредактировал Пихто - 14.03.2018 - 22:03

[^]
Пихто
14.03.2018 - 21:12
-2

Юморист

Цитата (MnogoTochie @ 14.03.2018 - 20:26)
Цитата (лурк)
Виктор Катющик — форменный интернет-балабол, критикан официальной науки, кумир двоечников.

Ты, видать, двоечник по-жизни? bravo.gif

Еще один сферический конь в вакууме забыл перелогиниться? lol.gif

Это сообщение отредактировал Пихто - 14.03.2018 - 22:03

[^]
redlexx
14.03.2018 - 21:18
0

Шутник

Цитата (StalinS @ 14.03.2018 - 20:44)

Он ни чего не доказал, он предложил теории и другие пока еще ни чего полностью не доказали. Поэтому это еще теории, а не аксиома. И не все его теории были верны, некоторые опровергли. И не все эти теории разделяют, хватает и критиков. Но это нормально в научном мире.

Скажи честно, вот что именно вами двигает? Откуда это желание все обосрать, объявить неправдой? Это юношеский максимализм, или обычная тупость невежды?
Ты не первый, кто здесь пытается нам рассказать, что Хокинг ни какой не ученый и все не правда. Вот и интересно, а зачем? Что вами движет?

Цитата

Я к ошибкам не придираюсь, но если ты берешься привести в доказательство какого то человека, то потрудись хотя бы его фамилию правильно написать.

Да что ты как упоротый,я же не оспариваю что он учёный,хороший учёный,и инвалидность его не сломила и т.д. и т.п.

Просто на данный момент его его вклад в науку нельзя оценить как глобальный(хотя 95% комментирующих так считают). Он выдвинул теории,гипотезы,но они неоднозначны,спорны,пока никому не пригодились.И возможно такое,что и не пригодятся.Слишком много пиара.

А заочно возводить мыслителя-теоретика в гении-это как то импульсивно,со стороны кажется ,что человек под влиянием чужого мнения.

Или ты придерживаешься мнения,как Паскаль о Боге,лучше утверждать что он гений,чем попасть в ситуацию,что через 50 лет его объявят предтечей и будут находить в архивах сети сообщения несогласных и анально карать их до 7го колена? )))) Давайте будем немного скептичны,рациональны.

П.С. Ну я же извинился за фамилию

Это сообщение отредактировал redlexx - 14.03.2018 - 21:19

[^]
Пихто
14.03.2018 - 22:05
-2

Юморист

Цитата (redlexx @ 14.03.2018 - 21:18)
Цитата (StalinS @ 14.03.2018 - 20:44)

Цитата

Да что ты как упоротый,я же не оспариваю что он учёный,хороший учёный,и инвалидность его не сломила и т.д. и т.п.

Просто на данный момент его его вклад в науку нельзя оценить как глобальный(хотя 95% комментирующих так считают). Он выдвинул теории,гипотезы,но они неоднозначны,спорны,пока никому не пригодились.И возможно такое,что и не пригодятся.Слишком много пиара.

А заочно возводить мыслителя-теоретика в гении-это как то импульсивно,со стороны кажется ,что человек под влиянием чужого мнения.

Или ты придерживаешься мнения,как Паскаль о Боге,лучше утверждать что он гений,чем попасть в ситуацию,что через 50 лет его объявят предтечей и будут находить в архивах сети сообщения несогласных и анально карать их до 7го колена? )))) Давайте будем немного скептичны,рациональны.

П.С. Ну я же извинился за фамилию

Тебе не за что извинятся, опечатка в его фамилии, это гораздо меньшее зло, чем принес Хоккинг в научный мир.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59848
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх