За удар ногой трехлетнего ребенка хозяйка пинчера отправлена под домашний арест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimon1983fcs
9.09.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 1582
Упиздил бы тварь собственно ручно http://ren.tv/novosti/2017-09-07/video-izb...l-kuda-ego-bili
 
[^]
jekiee
9.09.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 70
Ненормальная какая-то. Её в псих.лечебницу надо и принудительно лечить. Это самое легкое, что нужно для неё сделать.
 
[^]
alex252306
9.09.2017 - 18:20
-2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (strashilka @ 9.09.2017 - 15:17)
ну тогда понято почему прокурорша в воздухе переобулась...

вот всегда искренне забавляют клоуны, которые нихуя не соображая, ни разу не побывав в суде делают выводы о предвзятости той или иной стороны процесса.
а остальные, как брехливые собаки подхватывают это и начинают разносить говно по всему двору

гособвинитель может просто истребовал необходимые недостающие сведения от следователя.
возможно определился с правильной квалификацией деяния и тяжестью преступления

но, сцука обязательно надо пиздануть про связи и бабки
уроки иди делай
 
[^]
andypon
9.09.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 125
сука, на дыбу.
 
[^]
bcaamsk
9.09.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1257
Да к бабке не ходи дадут условку и отпустят

За удар ногой трехлетнего ребенка хозяйка пинчера отправлена под домашний арест
 
[^]
Велена
9.09.2017 - 20:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 64
Я тоже собаколюбительница и собакодержательница. У меня их двое. Больших.
Но мне не очень понятен спор форумчан: стукнули собаку-убью, стукнули ребенка-убью
Это уже следствие, хотя думаю 99% людей, если бы обидели их близкого (будь то ребенок или собака) встали бы на защиту.
Но причина здесь, я считаю, в другом… в уважении себя и окружающих людей.

Я не поведу свою собаку гулять на детскую площадку, не потому что закон, а потому что я уважаю людей окружающих меня… я не хочу, чтобы дети играли в песке, где воняет ссаниной и не строили замки из какашек. Я не хочу пугать моей собакой детей и взрослых… и любя свою собаку, я не хочу пугать ее криками и орами детей на площадке. Ведь это нормально, что дети кричат, бегают, машут руками и понимая это я держу дистанцию между ними и моей собакой – на благо всех.

Мои собаки не укусили за свою жизнь никого кроме меня ( мы их забрали дикими щенками из под барака и первую неделю шел бой за их адаптацию и что не все люди страшные существа) Мои собаки пугливы и боятся людей, но в приступе паники, как любое животное, могут укусить. Понимая это, я беру ответственность за то, чтобы не подпускать их к посторонним людям и людей к ним. На улице где есть люди мои собаки идут рядом и не отходят от меня.

Я вожу своих собак на поводке. Снимаю только на спец.площадках для собак. В страшных кошмарах мне снится, что мои собаки сорвутся с поводка… я в этот момент думаю о том как они могут попасть под машину или быть растерзаны стаями диких собак. Присутствует и страх, что они могут кого-то покусать, прыгнуть, испугать.

Больше всего напрягают мамочки, чье дитятко бежит со всех ног к собаке, пугая ее визгом и размахивающими руками… При этом я и мои собаки спокойно стоят в сторонке . Почему то эти мамочки считают, что собаке нравится когда ее отпрыск тыкает собаке в глаз и дергает за хвост. И когда я прошу придержать своего ребенка – они обижаются.
Но я при этом даже в мыслях не думаю стукнуть ребенка. Это ошибка взрослых рядом с ним, но не малыша. Так же как и отпущенная в свободный полет собака, которая может причинить вред или испугать – это ошибка владельца собаки.

Защита своих интересов и сохранение в целости себя и своих собак тоже для меня важно. Поэтому если на меня и моих собак полезет пьяный абориген с палкой – наверно буду бить… если смогу 
Но ответная реакция на то, что кто-то постучал по моей собаке воздушным шариком , когда я настолько ступила и отпустила свою собаку без поводка и на детскую площадку, будет только извинения, за мою глупость и неуважение.

Поэтому, в данном случае дело в Дуре, которая не уважает никого. Глупо бить собак и детей только за то, что взрослые рядом с ними ведут себя по Скотски!
Вся эта ситуация показывает насколько эмоционально отморожена и эгоистична эта Дура. Она ведь не за собаку вступилась, а за себя любимую. Она также избить могла если бы ребенок нечаянно попал в ее машину снежком или играя дети толкнули бы ее... Суть в том, что она просто обесценивает всех окружающих и возвеличивает себя.. Такой тип людей лишен совести и чувства сочувствия, им все должны и перед ним все изначально виноваты. Поэтому взывать к ее сердцу бессмысленно - таких людей держит в рамках только СУРОВОСТЬ ЗАКОНА
 
[^]
TopRabbit
9.09.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8509
Цитата (alex252306 @ 9.09.2017 - 10:09)
Цитата (TopRabbit @ 9.09.2017 - 00:55)
Здравствуйте, очередной гугл-юрист!  lol.gif
Всё, что нагуглили, оставьте себе и обсуждайте это с пацанами в гаражах за подготовкой к рыбалке. Объяснять почему - не буду.
По сути: на меру пресечения в виде заключения под стражу (чего, собственно, массы жаждут) в данном конкретном случае хватает. Вопрос к суду и прокурору.

ты там кулинар кажется, судя по статусу?
я бы продолжал на твоём месте заниматься сковородками и чисткой картошки
ибо, по существу спора тебе просто нечего сказать. да и встревать изначально не стоило
занимайся СВОИМ делом

По существу: ты не понимаешь разницы между мерой пресечения и видом наказания. Но демагогию разводишь уверенно. Поэтому, думаю, на конкурсе пиздоболов ЯПа тебе бы присвоили почётный приз "За вклад в помело"
 
[^]
Тундрюк
9.09.2017 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2246
Цитата (AlKoyot @ 8.09.2017 - 17:38)
Если бы кто мою собаку тронул тоже бы огреб.

1.Тебе с собакой нехуй делать на детской площадке.
2. Вне зависимости от величины собаки, она не должна бросаться на окружающих, следовательно, быть на поводке.
3. Если не соблюдены первые два пункта, то опиздюлить тебя, уебка, ( ибо собака не отвечает за долбоеба-хозяина) конституционная обязанность любого вменяемого гражданина.
4. Гуляй со своей собакой на площадках для выгула животных, и будет вам щасье!!!
 
[^]
alex252306
9.09.2017 - 22:30
-1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (TopRabbit @ 9.09.2017 - 20:29)
Цитата (alex252306 @ 9.09.2017 - 10:09)
Цитата (TopRabbit @ 9.09.2017 - 00:55)
Здравствуйте, очередной гугл-юрист!  lol.gif
Всё, что нагуглили, оставьте себе и обсуждайте это с пацанами в гаражах за подготовкой к рыбалке. Объяснять почему - не буду.
По сути: на меру пресечения в виде заключения под стражу (чего, собственно, массы жаждут) в данном конкретном случае хватает. Вопрос к суду и прокурору.

ты там кулинар кажется, судя по статусу?
я бы продолжал на твоём месте заниматься сковородками и чисткой картошки
ибо, по существу спора тебе просто нечего сказать. да и встревать изначально не стоило
занимайся СВОИМ делом

По существу: ты не понимаешь разницы между мерой пресечения и видом наказания. Но демагогию разводишь уверенно. Поэтому, думаю, на конкурсе пиздоболов ЯПа тебе бы присвоили почётный приз "За вклад в помело"

расскажи мне, о чудный клоун, в чём моё непонимание?
из каких моих цитат, ты сделал столь странный вывод?
я тебе по секрету скажу, кулинар: там где ты вершков хватал- я преподавал

давай конкретно, обстоятельно, с цитатами и ссылками на нормы уголовного права.
точно так, как ты изначально выебнулся
 
[^]
overtkoma
10.09.2017 - 00:19
-7
Статус: Offline


Пиздун-собеседник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 966
Цитата (Велена @ 9.09.2017 - 20:22)
Я тоже собаколюбительница и собакодержательница. У меня их двое. Больших.
Но мне не очень понятен спор форумчан: стукнули собаку-убью, стукнули ребенка-убью
Это уже следствие, хотя думаю 99% людей, если бы обидели их близкого (будь то ребенок или собака) встали бы на защиту.
Но причина здесь, я считаю, в другом… в уважении себя и окружающих людей.

Я не поведу свою собаку гулять на детскую площадку, не потому что закон, а потому что я уважаю людей окружающих меня… я не хочу, чтобы дети играли в песке, где воняет ссаниной и не строили замки из какашек. Я не хочу пугать моей собакой детей и взрослых… и любя свою собаку, я не хочу пугать ее криками и орами детей на площадке. Ведь это нормально, что дети кричат, бегают, машут руками и понимая это я держу дистанцию между ними и моей собакой – на благо всех.

Мои собаки не укусили за свою жизнь никого кроме меня ( мы их забрали дикими щенками из под барака и первую неделю шел бой за их адаптацию и что не все люди страшные существа) Мои собаки пугливы и боятся людей, но в приступе паники, как любое животное, могут укусить. Понимая это, я беру ответственность за то, чтобы не подпускать их к посторонним людям и людей к ним. На улице где есть люди мои собаки идут рядом и не отходят от меня.

Я вожу своих собак на поводке. Снимаю только на спец.площадках для собак. В страшных кошмарах мне снится, что мои собаки сорвутся с поводка… я в этот момент думаю о том как они могут попасть под машину или быть растерзаны стаями диких собак. Присутствует и страх, что они могут кого-то покусать, прыгнуть, испугать.

Больше всего напрягают мамочки, чье дитятко бежит со всех ног к собаке, пугая ее визгом и размахивающими руками… При этом я и мои собаки спокойно стоят в сторонке . Почему то эти мамочки считают, что собаке нравится когда ее отпрыск тыкает собаке в глаз и дергает за хвост. И когда я прошу придержать своего ребенка – они обижаются.
Но я при этом даже в мыслях не думаю стукнуть ребенка. Это ошибка взрослых рядом с ним, но не малыша. Так же как и отпущенная в свободный полет собака, которая может причинить вред или испугать – это ошибка владельца собаки.

Защита своих интересов и сохранение в целости себя и своих собак тоже для меня важно. Поэтому если на меня и моих собак полезет пьяный абориген с палкой – наверно буду бить… если смогу 
Но ответная реакция на то, что кто-то постучал по моей собаке воздушным шариком , когда я настолько ступила и отпустила свою собаку без поводка и на детскую площадку, будет только извинения, за мою глупость и неуважение.

Поэтому, в данном случае дело в Дуре, которая не уважает никого. Глупо бить собак и детей только за то, что взрослые рядом с ними ведут себя по Скотски!
Вся эта ситуация показывает насколько эмоционально отморожена и эгоистична эта Дура. Она ведь не за собаку вступилась, а за себя любимую. Она также избить могла если бы ребенок нечаянно попал в ее машину снежком или играя дети толкнули бы ее... Суть в том, что она просто обесценивает всех окружающих и возвеличивает себя.. Такой тип людей лишен совести и чувства сочувствия, им все должны и перед ним все изначально виноваты. Поэтому взывать к ее сердцу бессмысленно - таких людей держит в рамках только СУРОВОСТЬ ЗАКОНА

Чтоб твою собаку не трогали дети, гуляй её там где их нет, уёбище.
 
[^]
Велена
10.09.2017 - 00:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 64
Уебище (уëбище), сущ., м.р (Гопники, обзывания.)
Уебище - это некрасивый, либо не опрятный человек
Уёбище:человек небрежного вида,неухоженный,страшный,неряшливый,вызывающий отвращение у окружающих или позоривший своим видом своих рядом стоящих приятелей.

Сие оскорбление, не соответствует реальности, но очень характеризует человека пишущего его без видимых причин.

А Вы, overtkoma , я так понимаю гопник

Го́пники (также гопы́, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной и не имеющей моральных ценностей

Прошу прощение за ссылки из словаря. В моем окружении такие слова не употребляют, поэтому не сформировала насыщенное образное представление о них
 
[^]
overtkoma
10.09.2017 - 00:38
-9
Статус: Offline


Пиздун-собеседник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 966
Я понимаю, что ты под умную канаеш. Но уебище, оно и в Африке уёбище.
 
[^]
Oselok
10.09.2017 - 11:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Цитата (Велена @ 9.09.2017 - 19:22)
Я тоже собаколюбительница и собакодержательница. У меня их двое. Больших.
Но мне не очень понятен спор форумчан: стукнули собаку-убью, стукнули ребенка-убью
Это уже следствие, хотя думаю 99% людей, если бы обидели их близкого (будь то ребенок или собака) встали бы на защиту.
Но причина здесь, я считаю, в другом… в уважении себя и окружающих людей.

Я не поведу свою собаку гулять на детскую площадку, не потому что закон, а потому что я уважаю людей окружающих меня… я не хочу, чтобы дети играли в песке, где воняет ссаниной и не строили замки из какашек. Я не хочу пугать моей собакой детей и взрослых… и любя свою собаку, я не хочу пугать ее криками и орами детей на площадке. Ведь это нормально, что дети кричат, бегают, машут руками и понимая это я держу дистанцию между ними и моей собакой – на благо всех.

Мои собаки не укусили за свою жизнь никого кроме меня ( мы их забрали дикими щенками из под барака и первую неделю шел бой за их адаптацию и что не все люди страшные существа) Мои собаки пугливы и боятся людей, но в приступе паники, как любое животное, могут укусить. Понимая это, я беру ответственность за то, чтобы не подпускать их к посторонним людям и людей к ним. На улице где есть люди мои собаки идут рядом и не отходят от меня.

Я вожу своих собак на поводке. Снимаю только на спец.площадках для собак. В страшных кошмарах мне снится, что мои собаки сорвутся с поводка… я в этот момент думаю о том как они могут попасть под машину или быть растерзаны стаями диких собак. Присутствует и страх, что они могут кого-то покусать, прыгнуть, испугать.

Больше всего напрягают мамочки, чье дитятко бежит со всех ног к собаке, пугая ее визгом и размахивающими руками… При этом я и мои собаки спокойно стоят в сторонке . Почему то эти мамочки считают, что собаке нравится когда ее отпрыск тыкает собаке в глаз и дергает за хвост. И когда я прошу придержать своего ребенка – они обижаются.
Но я при этом даже в мыслях не думаю стукнуть ребенка. Это ошибка взрослых рядом с ним, но не малыша. Так же как и отпущенная в свободный полет собака, которая может причинить вред или испугать – это ошибка владельца собаки.

Защита своих интересов и сохранение в целости себя и своих собак тоже для меня важно. Поэтому если на меня и моих собак полезет пьяный абориген с палкой – наверно буду бить… если смогу 
Но ответная реакция на то, что кто-то постучал по моей собаке воздушным шариком , когда я настолько ступила и отпустила свою собаку без поводка и на детскую площадку, будет только извинения, за мою глупость и неуважение.

Поэтому, в данном случае дело в Дуре, которая не уважает никого. Глупо бить собак и детей только за то, что взрослые рядом с ними ведут себя по Скотски!
Вся эта ситуация показывает насколько эмоционально отморожена и эгоистична эта Дура. Она ведь не за собаку вступилась, а за себя любимую. Она также избить могла если бы ребенок нечаянно попал в ее машину снежком или играя дети толкнули бы ее... Суть в том, что она просто обесценивает всех окружающих и возвеличивает себя.. Такой тип людей лишен совести и чувства сочувствия, им все должны и перед ним все изначально виноваты. Поэтому взывать к ее сердцу бессмысленно - таких людей держит в рамках только СУРОВОСТЬ ЗАКОНА

Жаль могу плюсануть только один раз. У меня 2 крупные суки и двое детей. Только моим детям они разрешают себя оседлать (считают за своих щенков и не дай бог к детям кто чужой подойдет). От остальных детей ограждаю по максимуму. Дойти до площадки в обход всех "детских" мест не проблема, обойдем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Muna
10.09.2017 - 14:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 101
у кого деньги, то и рулит....
 
[^]
kot666ss
10.09.2017 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
А кто то сомневался ? Интересно куда это она прокурорша ходила ? На лапку денюшек получала ?
Продажные органы !
Зато вот америка загнивает !
 
[^]
TopRabbit
10.09.2017 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8509
Цитата (alex252306 @ 9.09.2017 - 22:30)
Цитата (TopRabbit @ 9.09.2017 - 20:29)
Цитата (alex252306 @ 9.09.2017 - 10:09)
Цитата (TopRabbit @ 9.09.2017 - 00:55)
Здравствуйте, очередной гугл-юрист!  lol.gif
Всё, что нагуглили, оставьте себе и обсуждайте это с пацанами в гаражах за подготовкой к рыбалке. Объяснять почему - не буду.
По сути: на меру пресечения в виде заключения под стражу (чего, собственно, массы жаждут) в данном конкретном случае хватает. Вопрос к суду и прокурору.

ты там кулинар кажется, судя по статусу?
я бы продолжал на твоём месте заниматься сковородками и чисткой картошки
ибо, по существу спора тебе просто нечего сказать. да и встревать изначально не стоило
занимайся СВОИМ делом

По существу: ты не понимаешь разницы между мерой пресечения и видом наказания. Но демагогию разводишь уверенно. Поэтому, думаю, на конкурсе пиздоболов ЯПа тебе бы присвоили почётный приз "За вклад в помело"

расскажи мне, о чудный клоун, в чём моё непонимание?
из каких моих цитат, ты сделал столь странный вывод?
я тебе по секрету скажу, кулинар: там где ты вершков хватал- я преподавал

давай конкретно, обстоятельно, с цитатами и ссылками на нормы уголовного права.
точно так, как ты изначально выебнулся

Обстоятельно? - умерь свою важность cool.gif Буду краток. Твои цитаты? - пожалуйста (во второй раз, для тех у кого память короткая):
Цитата (alex252306 @ 8.09.2017 - 22:52)
Статья 54 УК РФ


2. Арест не назначается лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, а также беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.



УПК РФ: В качестве меры пресечения арест может быть применен в отношении подозреваемых и обвиняемых за совершение преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более двух лет. В исключительных случаях, арест может быть применен в отношении подозреваемого (обвиняемого) в совершении преступления предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок менее двух лет.
Исчерпывающий перечень случаев, при наличии которых суд может применить меру пресечения в виде заключения под стражу:

лицо подозреваемое (обвиняемое) в совершении преступления не имеет постоянного места жительства в России;
не установлена личность подозреваемого (обвиняемого);
лицо в отношении, которого избирается арест, нарушил ранее избранную более мягкую меру пресечения;
подследственный скрылся от следствия и суда.

По уголовным делам о преступлениях средней тяжести арест применяется только в указанных выше исключительных случаях.

З.Ы. Нужное выделил. Подбирайте варианты
Так что, нет тут коррупции в прокуратуре, нет судьи у которой дочка выходит замуж с артистами из Америки, нет мохнатого хуя.
Есть СТРОГОЕ следование нормам уголовного и уголовно-процессуального права.
А если кто-то его не знает, либо не хочет прислушиваться к тем, кто его знает- пускай ВИРТУАЛЬНО выходят на митинги и "требуют" хуй знает чего.

Маленькая подсказка: вы ещё петицию создайте на небезызвесном ресурсе, напишите в Администрацию Президента, Спортлотто, УСБ и квалификационную коллегию судей

При чём тут, блджад, арест, как вид уголовного наказания??? Да похеру, кому он назначается, сейчас суд не постоновлял приговор, а разрешал вопрос о мере пресечения. Нет такой меры пресечения - арест, есть заключение под стражу. Это если по УПК. А по гугл-лоеру, наверное, есть и арест gigi.gif
Заключение под стражу применяется, если корячится трёха и выше, это 108-я (в крайней редакции от аж 2012 года, гугл-лоер забыл обновиться gigi.gif ), а она девочек и мальчиков не различает. УД возбуждено по 213-ой, там по первой до пяти. Всё зависит от позиции следователя, прокурора и суда. Постановление суда, каким бы оно ни было (ч. 7 ст. 108), будет "строго следовать нормам", это наши суды умеют.
О чём ещё поговорим? О том, как ты преподавал физкультуру? gigi.gif Даже шпалить нет желания, право слово.. Но за манерой общаться последи, для своего же блага. Это в сети много что канает, в жизни вспыльчивых дураков полно.
 
[^]
Carnaval
10.09.2017 - 22:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 239
Цитата (overtkoma @ 10.09.2017 - 00:38)
Я понимаю, что ты под умную канаеш. Но уебище, оно и в Африке уёбище.

Нахуй своняй с эфира.
 
[^]
overtkoma
10.09.2017 - 22:55
-9
Статус: Offline


Пиздун-собеседник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 966
Цитата (Carnaval @ 10.09.2017 - 22:53)
Цитата (overtkoma @ 10.09.2017 - 00:38)
Я понимаю, что ты под умную канаеш. Но уебище, оно и в Африке уёбище.

Нахуй своняй с эфира.

На хуй хороша раздолбанная задница твоей мамки.
 
[^]
kilobolt
11.09.2017 - 10:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 9
Цитата (overtkoma @ 11.09.2017 - 02:55)
Цитата (Carnaval @ 10.09.2017 - 22:53)
Цитата (overtkoma @ 10.09.2017 - 00:38)
Я понимаю, что ты под умную канаеш. Но уебище, оно и в Африке уёбище.

Нахуй своняй с эфира.

На хуй хороша раздолбанная задница твоей мамки.

Да ты просто эксперт!!! Везде был,всё знаешь и на себе всё лично опрбовал bravo.gif cheer.gif shum_lol.gif
 
[^]
alex252306
11.09.2017 - 10:50
-2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (TopRabbit @ 10.09.2017 - 22:40)
Обстоятельно? - умерь свою важность  cool.gif Буду краток. Твои цитаты? - пожалуйста (во второй раз, для тех у кого память короткая):
Цитата (alex252306 @ 8.09.2017 - 22:52)
Статья 54 УК РФ


2. Арест не назначается лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, а также беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.



УПК РФ: В качестве меры пресечения арест может быть применен в отношении подозреваемых и обвиняемых за совершение преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более двух лет. В исключительных случаях, арест может быть применен в отношении подозреваемого (обвиняемого) в совершении преступления предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок менее двух лет.
Исчерпывающий перечень случаев, при наличии которых суд может применить меру пресечения в виде заключения под стражу:

лицо подозреваемое (обвиняемое) в совершении преступления не имеет постоянного места жительства в России;
не установлена личность подозреваемого (обвиняемого);
лицо в отношении, которого избирается арест, нарушил ранее избранную более мягкую меру пресечения;
подследственный скрылся от следствия и суда.

По уголовным делам о преступлениях средней тяжести арест применяется только в указанных выше исключительных случаях.

З.Ы. Нужное выделил. Подбирайте варианты
Так что, нет тут коррупции в прокуратуре, нет судьи у которой дочка выходит замуж с артистами из Америки, нет мохнатого хуя.
Есть СТРОГОЕ следование нормам уголовного и уголовно-процессуального права.
А если кто-то его не знает, либо не хочет прислушиваться к тем, кто его знает- пускай ВИРТУАЛЬНО выходят на митинги и "требуют" хуй знает чего.

Маленькая подсказка: вы ещё петицию создайте на небезызвесном ресурсе, напишите в Администрацию Президента, Спортлотто, УСБ и квалификационную коллегию судей

При чём тут, блджад, арест, как вид уголовного наказания??? Да похеру, кому он назначается, сейчас суд не постоновлял приговор, а разрешал вопрос о мере пресечения. Нет такой меры пресечения - арест, есть заключение под стражу. Это если по УПК. А по гугл-лоеру, наверное, есть и арест gigi.gif
Заключение под стражу применяется, если корячится трёха и выше, это 108-я (в крайней редакции от аж 2012 года, гугл-лоер забыл обновиться gigi.gif ), а она девочек и мальчиков не различает. УД возбуждено по 213-ой, там по первой до пяти. Всё зависит от позиции следователя, прокурора и суда. Постановление суда, каким бы оно ни было (ч. 7 ст. 108), будет "строго следовать нормам", это наши суды умеют.
О чём ещё поговорим? О том, как ты преподавал физкультуру? gigi.gif Даже шпалить нет желания, право слово.. Но за манерой общаться последи, для своего же блага. Это в сети много что канает, в жизни вспыльчивых дураков полно.

Алёша, что арест, что заключение под стражу- это одно и то же. Синонимы.
Одна и та же мера пресечения. Изоляция от общества в следственном изоляторе ДО вынесения обвинительного, либо оправдательного приговора, либо прекращения уголовного дела по иным основаниям. Либо до избрания (замены) иной мерой пресечения.
Да, в УПК РФ, она называется именно заключением под стражу. Но в обыденной жизни (внепроцессуальной), она всеми называется именно арест (мера пресечения). И уж тут мне гораздо виднее, как его называют между собой следаки, адвокаты, прокуроры и опера, чем сраному кулинару. Если ты по незнанию, либо глупости, решил доебаться до терминов, то даже тут обосрался.

В приведённой тобой (моей) цитате нет НИ СЛОВА о виде уголовного наказания (вынесения приговора) в виде ареста.
Ты видимо элементарных текстов, длиннее одного предложения к прочтению не понимаешь. Ибо скуден интеллектом и переполнен пустыми выебашками.
Ещё раз для туповастенького повторю- речь шла исключительно о мере пресечения (арест/заключение под стражу). Перечитывай- осмысливай своим скудным мозгом.
Как-то ты умышленно избежал вполне конкретного ответа на вопрос: процитируй, где я говорил об аресте, как о виде уголовного наказания.

Что касается квалификации- разбей хулиганку на элементы состава и допри, что её тут просто нет и быть не может.
А есть чистые побои (в отношении ребёнка). Слава богу, что прокурор и судья, имеют надлежащее образование и мозги, совершенно не такие, как у тебя и у следователя и могут правильно квалифицировать деяние и принять правильное процессуальное решение о мере пресечения.
Ты прежде, чем со своими пустыми амбициями и скоростным гуглением выёбываться, учись осмысленно перечитывать написанное. Пока вижу, что ты просто обосрался, найдя какую-то мифическую разницу между синонимами (арест/заключение под стражу), плавая как говно в проруби в УПК. И высосав из пальца мои утверждения, что арест- это мера уголовного наказания.
Поэтому, я с нетерпением жду, когда ты процитируешь меня в том, что арест/заключение под стражу- это мера уголовного наказания, либо просто и молча пойдёшь дальше на кухню, заниматься тем чем ты способен- греметь кастрюлями и чистить картошку
Точка

Это сообщение отредактировал alex252306 - 11.09.2017 - 11:12
 
[^]
overtkoma
11.09.2017 - 12:12
-2
Статус: Offline


Пиздун-собеседник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 966
Цитата (kilobolt @ 11.09.2017 - 10:07)
Цитата (overtkoma @ 11.09.2017 - 02:55)
Цитата (Carnaval @ 10.09.2017 - 22:53)
Цитата (overtkoma @ 10.09.2017 - 00:38)
Я понимаю, что ты под умную канаеш. Но уебище, оно и в Африке уёбище.

Нахуй своняй с эфира.

На хуй хороша раздолбанная задница твоей мамки.

Да ты просто эксперт!!! Везде был,всё знаешь и на себе всё лично опрбовал bravo.gif cheer.gif shum_lol.gif

Ещё один петух-собачник нарисовался. Иди говно собачье убирай fecal.gif
 
[^]
kilobolt
11.09.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 9
Цитата (overtkoma @ 11.09.2017 - 16:12)
Цитата (kilobolt @ 11.09.2017 - 10:07)
Цитата (overtkoma @ 11.09.2017 - 02:55)
Цитата (Carnaval @ 10.09.2017 - 22:53)
Цитата (overtkoma @ 10.09.2017 - 00:38)
Я понимаю, что ты под умную канаеш. Но уебище, оно и в Африке уёбище.

Нахуй своняй с эфира.

На хуй хороша раздолбанная задница твоей мамки.

Да ты просто эксперт!!! Везде был,всё знаешь и на себе всё лично опрбовал bravo.gif cheer.gif shum_lol.gif

Ещё один петух-собачник нарисовался. Иди говно собачье убирай fecal.gif

Ты меня не разочаровал !!!Красавчег!!! ты лучший во всём!!!Тебя сложно переплюнуть!!!Только перестань кушать с помойки, от тебя дурно пахнет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49352
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх