«Потому что эта жаба тратит деньги на себя»!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saere
2.12.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (VIR2AL @ 2.12.2016 - 11:32)
Цитата (Saere @ 2.12.2016 - 11:00)
Без проблем. Содержание ребёнка - пополом, тогда и всё остальное - пополам: один день она готовит ужин ребёнку, второй - он. И - нет, не "что, ей сложно лишнюю тарелку супа приготовить?": принципиально мужику, чтобы пополам забота, значит ПОПОЛАМ )) А ещё 1 день она везёт в садик и забирает, второй день - он. И на больничных тоже по очереди сидят. Но мужики что-то только деньги на ребёнка хотят пополам платить. А то, что на кружки ещё свозить надо, да забрать, да на больничных посидеть, из-за чего, на САМОМ деле у многих женщин зарплаты ниже, чем у мужиков - так это нет, с чего это я должен? ) О, а если ты не хочешь в свою очередь ребёнка в сад/школу/кружок вести и забирать, нанимай няню. И плевать на твою зарплату.))

простите, а ничего что вы ребенка забрали СЕБЕ?!?! Забрали ребенка вот и занимайтесь. Ни одна (за ооооочень редким исключением) женщина не предложит мужчине, мол забирай себе ребенка, я как нить перебьюсь. Всякие бывают ситуации. и как я уже приводил пример. Живет в квартире купленной БМ с полностью обустроенным бытом. Кухня все супер, посудомойка, комбайн кухонный, стиралка, вся техника и электроника есть. А БМ снимает хату, еще платит алименты и старается ребенку помимо алиментов прикупить что-то. Как думаете, он сможет себе еще и квартиру в ипотеку взять?

"на САМОМ деле у многих женщин зарплаты ниже, чем у мужиков"
значит получается не всегда женщина может полностью те же по процентов фин обеспечения внести? Вот и отрабатываете чем можете, стирка, готовка, отводы\приводы и т.д.
А если мужик адекватен, то еще и добавляет на всяческие курсы\кружки.

Да что ты говоришь? )) А ты предлагаешь, чтобы ребёнок жил наа дваа дома? ))) Ах, нет, ты нам сейчас расскажешь сказочку о том, как мужик хотел забрать ребёнка себе, но мерзкий суд не отдал )) Угу, угу. Вот только часть женщин в ответ на мужчинкино "отдай мне ребёнка!!!" уже вполне спокойно заявляет - да пожалуйста! И почему-то мужчина на этом "сдувается". А часть понимает, что папашка не способен ответить на вопрос, в каком классе учится ребёнок и на что у него аллергия )))
А, не, ты, скорее всего, об этом и не думал, ты хотел сказать, что это просто "ах забрала ребёнка, вот и получи!"? )))) Ню-ню. Вот и вы получите ответку в виде денежных трат или запрета видеться с ребёнком ))) Можете продолжать войну дальше ))

"Отрабатывает" вообще народ охренел. Служанку нашёл. Вот при таком отношении ты и получишь - она по-твоему, "отрабатывает", а ты будешь платить алименты. Причём, она справедливо за твоё хамство сделает всё, чтобы ты платил больше. И это - правильно.

Это сообщение отредактировал Saere - 2.12.2016 - 12:19
 
[^]
c4actlivaya
2.12.2016 - 12:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
Цитата
А почему он не должен вносить вклад в обеспечение семьи и почему какой-то уже теперь левый чувак должен содержать сразу две семьи?

пздц, не размножайся faceoff.gif
 
[^]
Сволош
2.12.2016 - 12:26
2
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (VIR2AL @ 2.12.2016 - 08:57)
Цитата (Machiavelli @ 1.12.2016 - 21:26)
Если уж так любопытно, на что женщина тратит алименты - простейший расчет: прожиточный минимум + узнать, какие кружки оплачиваются+ узнать как часто ребенок ходит на развлекательные мероприятия+ можно еще и вести учет новых вещей.
Забавно то, что если это все сложить, то чаще выходит, что траты на ребенка гораздо больше, чем алименты.

А теперь вопрос:
Только отец после развод должен ребенка содержать что ли?? Мать не должна? Вот даже если 7500р алименты, то по идее как минимум столько же должна тратить и мать, а это уже 15к. Что не хватит на содержание ребенка 3-5 лет? Думаю хватит. А то что у матери доход например 18к всего и ей не хватает на себя, то это ее проблемы. Почему бывший должен еще и на ее брови\ногти давать денег?



Ну, посчитать могу по своей трехлетке:
1. Детский сад - 16000.
2. Одежда (да, ребенок растет, у меня растет быстро, да и девочка выглядеть должна хорошо). Джинсы 3000, пайта 2000, куртка 8000, ботинки 6000. Это только то, что я купила на прошлых выходных. Естественно, у дочери не один комплект одежды, есть куртка легкая, чуть потеплее, пальто, теплый пуховик и дубленка. Обуви тоже, как минимум 4 пары на сезон. Повседневной одежды у такого маленького ребенка тоже должно быть много. Это я еще не считаю всякие колготки-трусы-пижамы, ну, заложим на них еще 2000.
3. Развлечения. Каждые выходные от 500 рублей за детскую комнату в развлекательном центре, до, например, поездки в зоопарк (у нас он в другом городе, так что дорога+билеты+поесть - около 3000).
4, Книги, игрушки, краски, пластилин - хз, не считала, но пусть 1500-2000 в месяц.
5. Походы к друзьям на дни рождения. Да, у детей есть друзья и с ними периодически это случается. Подарок - минимум 1500.
6. Лекарства. Ну, заложим 1000 в месяц. Когда ребенок болен, тратится больше, когда здоров - ничего.
Это я не включила еду, бензин на доставку ребенка в тот же сад, ком.услуги, мыльно-рыльное, мелкий и крупный ремонт детской комнаты, платное посещение врачей, парикмахерские услуги. Да и в любом случае еще много всего забыла.
И это на действительно маленького ребенка, на старшую дочь-подростка уходит гораздо больше.
ЗЫ: если что, я в браке, разводиться не собираюсь и вопрос об алиментах и содержании детей не стоит. Зарабатываю достаточно.
 
[^]
VIR2AL
2.12.2016 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Да никакой войны)) я пацифист)

"ах забрала ребёнка, вот и получи!"
откуда такая информация и сведения о том что я хотел сказать? =)
Не заводитесь, пожалуйста. Если женщина и мужчина адекватны, то после разода все хорошо, как я уже писал выше.
Я говорю о том что бывает когда кто-то мудак. Если мудак бывший муж - тут есть судебные приставы и прочее. А если баба? Мужчина никак не защищен. Уже много было написано про раздел имущества. Типо "совместно нажитое" хотя по факту батрачил муж, квартиру купил, машину подарил, цацки, отпуска\моря\шубы. Это же никто не учитывает. А она может готовила погано и питались они в кафе\ресторанах (опять же за его счет). Да и в постели не важно все. Только по миссионерски и только по субботам в четные месяцы. =))

Всякое бывает.

Цитата
Ну, посчитать могу по своей трехлетке:
1. Детский сад - 16000.
2. Одежда (да, ребенок растет, у меня растет быстро, да и девочка выглядеть должна хорошо). Джинсы 3000, пайта 2000, куртка 8000, ботинки 6000. Это только то, что я купила на прошлых выходных. Естественно, у дочери не один комплект одежды, есть куртка легкая, чуть потеплее, пальто, теплый пуховик и дубленка. Обуви тоже, как минимум 4 пары на сезон. Повседневной одежды у такого маленького ребенка тоже должно быть много. Это я еще не считаю всякие колготки-трусы-пижамы, ну, заложим на них еще 2000.
3. Развлечения. Каждые выходные от 500 рублей за детскую комнату в развлекательном центре, до, например, поездки в зоопарк (у нас он в другом городе, так что дорога+билеты+поесть - около 3000).
4, Книги, игрушки, краски, пластилин - хз, не считала, но пусть 1500-2000 в месяц.
5. Походы к друзьям на дни рождения. Да, у детей есть друзья и с ними периодически это случается. Подарок - минимум 1500.
6. Лекарства. Ну, заложим 1000 в месяц. Когда ребенок болен, тратится больше, когда здоров - ничего.
Это я не включила еду, бензин на доставку ребенка в тот же сад, ком.услуги, мыльно-рыльное, мелкий и крупный ремонт детской комнаты, платное посещение врачей, парикмахерские услуги. Да и в любом случае еще много всего забыла.
И это на действительно маленького ребенка, на старшую дочь-подростка уходит гораздо больше.
ЗЫ: если что, я в браке, разводиться не собираюсь и вопрос об алиментах и содержании детей не стоит. Зарабатываю достаточно.

1. почему платный детсад? Сами так решили? Ну так это не обязательный пункт? разве не так? Или у вы в Москве? У нас просто около 2к в месяц.
2. Одежда, не ежемесячный расход. После развода все детские вещи таинственным образом исчезают? =)) Они ж остаются. По этому только докупать по необходимости и то опять же не каждый месяц.
3. развлечения хорошо, но не обязательно каждую неделю по 500р. Да даже если так. это 2к за месяц. С зоопарком 5к. Каждый месяц в зоопарк то гоняете? =)))
4. тоже не обязательно каждый месяц по 2к тратить. в среднем книжки можно покупать по 200р за штуку. У вас там отдельная комната под библиотеку нужна будет к 18 годам))))
5. Лекарства да. Когда ребенок болеет это оч плохо. Последнее продашь но на лекарства найдешь.

И вывод: Вы живете с мужем и развода не предвидится. (рад за Вас, честно)и расходы эти исходя именно из замужнего положения. Если бы был другой достаток и не было бы мужа? И садик был бы не за 16к, и одежда подешевле. И Поездки в зоопарк и детскией аттракицоны раз в 2-3 месяца.

Так что я с Вами отчасти согласен, отчасти нет. У самого доче почти 2 года, про расходы в курсе. Разводиться тоже не собираюсь!)))

Это сообщение отредактировал VIR2AL - 2.12.2016 - 12:55
 
[^]
kaliningradk
2.12.2016 - 13:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (geck186rus @ 1.12.2016 - 12:16)
а если действительно на ребенка не тратит? Что делать?

а что значит не тратит в вашем понимании? ребенок не кормлен, раздет, играет ветками, сказки по памяти?
 
[^]
Ptizo
2.12.2016 - 13:37
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Котейка @ 1.12.2016 - 17:22)
Цитата (Ptizo @ 1.12.2016 - 17:17)
Цитата (Булочка @ 1.12.2016 - 12:34)
Цитата (EVGpro @ 1.12.2016 - 12:29)
А по большому счету закон против мужиков, и закону плевать если баба конченая блядь или ебанушка на всю голову. Даже если ты все подтверждения приведешь с видео. Закон на стороне баб.

Закон на стороне детей. Какой бы ебанашкой не была мать, ребенку от этого не меньше кушать хочется. К тому же, он себе мать не выбирал. Ему папаша такую выбрал.

Если бы закон был на стороне детей, закон бы определял ребёнка к родителю, наилучшим способом могущего ребенка обеспечить. А не к матери априори.

Я тысячу раз говорила и еще раз повторю: когда мужик хочет - он получит ребенка при разводе. Кто говорит, что это не так - пиздуны. Мой отец меня в советское время отсудить умудрился, потому что хотел. А вы тут только сопли на кулак мотаете. Пиздеть - не мешки ворочать.

Пиздеть-то - не мешки ворочать.
Чтобы отцу отсудить ребёнка, нужно именно судиться с пеной у рта. И иметь ОЧЕНЬ веские основания почему ребёнка нельзя оставить с матерью.
Да и помимо оснований... скажем так, подсуетиться.

Матери же достаточно не быть совсем уж конченой алкашкой в бараке. И не высказывать отказа.
 
[^]
kvis70
2.12.2016 - 13:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 5
Цитата (Vsesama @ 1.12.2016 - 12:25)
Что-то мне подсказывает, что мужик этот конченый урод. Такую сумму накопить, это ж время надо. ...

А не думали, что у него ежемесячный доход в 1,5-2 млн. и алиментов он в месяц по 150-200 тыс. выплачивает. А "эта жаба" на себя их тратит. И задолженность в 400тыс. это всего 2-3 месяца.
 
[^]
kvis70
2.12.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 5
Цитата (Ptizo @ 2.12.2016 - 13:37)
...Чтобы отцу отсудить ребёнка, нужно именно судиться с пеной у рта. И иметь ОЧЕНЬ веские основания почему ребёнка нельзя оставить с матерью. Да и помимо оснований... скажем так, подсуетиться. Матери же достаточно не быть совсем уж конченой алкашкой в бараке. И не высказывать отказа.

Отцу достаточно зарабатывать больше, иметь лучшее жильё и желание забрать ребёнка.
 
[^]
Vsesama
2.12.2016 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Цитата (kvis70 @ 2.12.2016 - 13:38)
Цитата (Vsesama @ 1.12.2016 - 12:25)
Что-то мне подсказывает, что мужик этот конченый урод. Такую сумму накопить, это ж время надо. ...

А не думали, что у него ежемесячный доход в 1,5-2 млн. и алиментов он в месяц по 150-200 тыс. выплачивает. А "эта жаба" на себя их тратит. И задолженность в 400тыс. это всего 2-3 месяца.

"Мужик этот божий одуванчик ))) Вот нашел про него еще инфы.

На счету 43-летнего Вячеслава Ш. девять судимостей за разбой, грабежи и кражи, но этим его проблемы не ограничиваются: с 2011 года мужчина находится в поле зрения приставов из-за 400-тысячного долга по алиментам. До 2013 года он переводил бывшей жене небольшие суммы - от 100 до 1000 рублей на содержание своего сына, а потом опять перестал, потому что снова попал в места лишения свободы."
Это цитата с предыдущих страниц для тебя лично. Типа не читал, но осуждаю.
 
[^]
Machiavelli
2.12.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
kvis70, про героя темы уже писали. Вернее про его ходки. Думаете по сотке алиментов отстегивает и аж за 4 месяца задолжал?
Точно по сотке lol.gif рублей

Это сообщение отредактировал Machiavelli - 2.12.2016 - 13:43
 
[^]
Сволош
2.12.2016 - 14:09
4
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (VIR2AL @ 2.12.2016 - 12:34)

1. почему платный детсад? Сами так решили? Ну так это не обязательный пункт? разве не так? Или у вы в Москве? У нас просто около 2к в месяц.
2. Одежда, не ежемесячный расход. После развода все детские вещи таинственным образом исчезают? =)) Они ж остаются. По этому только докупать по необходимости и то опять же не каждый месяц.
3. развлечения хорошо, но не обязательно каждую неделю по 500р. Да даже если так. это 2к за месяц. С зоопарком 5к. Каждый месяц в зоопарк то гоняете? =)))
4. тоже не обязательно каждый месяц по 2к тратить. в среднем книжки можно покупать по 200р за штуку. У вас там отдельная комната под библиотеку нужна будет к 18 годам))))
5. Лекарства да. Когда ребенок болеет это оч плохо. Последнее продашь но на лекарства найдешь.

И вывод: Вы живете с мужем и развода не предвидится. (рад за Вас, честно)и расходы эти исходя именно из замужнего положения. Если бы был другой достаток и не было бы мужа? И садик был бы не за 16к, и одежда подешевле. И Поездки в зоопарк и детскией аттракицоны раз в 2-3 месяца.

Так что я с Вами отчасти согласен, отчасти нет. У самого доче почти 2 года, про расходы в курсе. Разводиться тоже не собираюсь!)))

1. Платный детсад, потому, что в государственных у нас по 35-40 человек в группе на одного воспитателя и без няни. Вы готовы ребенка в такие условия отдать? Я - нет. плюс в платном идет подготовка к школе, всякие разные другие занятия, поэтому не надо тратиться на развивалки. То есть это вклад в будущее образование ребенка. На этом экономить нельзя же, правда?
2. Моя трехлетняя дочь за последние полгода выросла на 7 сантиметров и рост у нее сейчас как у четырехлетнего ребенка, то есть все, что покупалось в прошлом году на зимний сезон уже отдали племяннице, так как мало. Гардероб на каждый сезон полностью обновляется в этом возрасте. И, это мое мнение, у девочки должно быть много качественной красивой одежды. И мне и ей приятно, когда она красиво выглядит. И я написала расход за неделю, в месяц гораздо больше)
3. Летом на развлечения уходит чуть меньше, можно заменить поездками на море, зимой гулять холодно, а дома ребенок целыми днями сидеть - сойдет с ума. В зоопарк раз месяца в три, но есть еще детские спектакли, кинотеатры.
4. Нормальные качественные детские книги начинаются от 600, это при том, что я на Лабиринте по максимальной скидке заказываю. Библиотека действительно большая, дети читать любят. по поводу игрушек: у Вас же маленький ребенок, вы же представляете себе цену хотя бы одной? Тот же Лего от 1500, куклы - от 2000....
Для того, чтобы иметь возможность обеспечивать своих детей, если не дай ЛММ что-то случится с моим мужем, я работаю и зарабатываю достаточно. И позволить себе тот же уровень их обеспечения я смогу, пусть и со значительным напрягом. А теперь, допустим гипотетическую женщину, с определенным доходом, и мужика, который размахивая своим МПХ кричит, что будет обеспечивать ребенка ровно наполовину? И тут ему выкладывают весь расчет? Много ли мужчин согласится оплачивать половину, но не от 10000, как им кажется, а от более крупной суммы?
 
[^]
Pu4eglazaya
2.12.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 41
Ребят, на этом пруфе нет главного! У мужика 9 (девять блять!) судимостей!!!
Это многое объясняет!
Вот другой пруф:
http://www.verstov.info/news/society/60884...-alimentam.html
 
[^]
Seamen24
2.12.2016 - 14:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (lyza @ 1.12.2016 - 22:10)
Цитата (yujinspb @ 1.12.2016 - 12:33)
Мужик идиот, ясен пень. У меня товарищу тоже пришла повестка в суд за алименты, он принес все квитанции за детский сад, оплату ЖКХ за квартиру, где бывшая с ребенком живут, игрушки, одежду и прочее, которые больше, чем в два раза перекрывали алименты, теперь бывшая будет по регрессу отвечать. И на 80% ребенка папе отдадут, она же неплатежеспособна. А её он содержать не обязан.

позвольте полюбопытствовать, в порядке регресса ваш товарисч, что будет взыскивать с бывшей жены, по какой статье какого кодекса, мне очень нужно, тоже хочу перерасход на ребенка с мужа стрясти, и точнее напишите какой бумагой будет подтверждено, что 80% ребенка принадлежат мне, т.к. супруг не платежеспособный???? поделитесь опытом товарища!

Таким как ты помогать, однозначно вредить твоим детям. Дети не виноваты в том, что у них мать без мозгов родилась.
 
[^]
kvis70
2.12.2016 - 14:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 5
Machiavelli ну не по сотке, ну не платил. А Вы считаете что рецидивиста с 9 "ходками" за плечами заставят "отработать" 50 часов "общественных работ", даже если к месту "работы" будут на "служебном" авто с "охраной" привозить?
 
[^]
Seamen24
2.12.2016 - 14:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (kvis70 @ 2.12.2016 - 20:42)
Цитата (Ptizo @ 2.12.2016 - 13:37)
...Чтобы отцу отсудить ребёнка, нужно именно судиться с пеной у рта. И иметь ОЧЕНЬ веские основания почему ребёнка нельзя оставить с матерью. Да и помимо оснований... скажем так, подсуетиться. Матери же достаточно не быть совсем уж конченой алкашкой в бараке. И не высказывать отказа.

Отцу достаточно зарабатывать больше, иметь лучшее жильё и желание забрать ребёнка.

Отец может зарабатывать намного больше БЖ, иметь намного лучшее жилье и условия для проживания ребенка у отца будут просто шикарные. Отец безумно любит своего ребенка. Да только суду и опеке насрать на это, главное любым способом унизить мужика и оставить ребенка с мамашей. А то что она дура, нарокоша или алкоголичка без работы и собственного дома уже не важно.
 
[^]
Эспанец
2.12.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Либерал-диссидент

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 904
Цитата
Отец может зарабатывать намного больше БЖ

не так, правильно ЖБ gigi.gif
 
[^]
kvis70
2.12.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 5
Vsesama до 2011 года "накопил" 400тыс. (значит не платил лет 5-10), сейчас 2016 заканчивается, значит ребёнку 10-15 лет. Получит срок (9 ходок есть, 1 больше - не напряг). А ребёнку клюшку Мозякина никто не подарит.
 
[^]
kvis70
2.12.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 5
Seamen24 у меня доход не намного больше БЖ, жильё что у неё, что у меня 2-шка. Главное ЖЕЛАНИЕ!
 
[^]
VIR2AL
2.12.2016 - 15:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Цитата (Сволош @ 2.12.2016 - 14:09)
1. Платный детсад, потому, что в государственных у нас по 35-40 человек в группе на одного воспитателя и без няни. Вы готовы ребенка в такие условия отдать? Я - нет. плюс в платном идет подготовка к школе, всякие разные другие занятия, поэтому не надо тратиться на развивалки. То есть это вклад в будущее образование ребенка. На этом экономить нельзя же, правда?
2. Моя трехлетняя дочь за последние полгода выросла на 7 сантиметров и рост у нее сейчас как у четырехлетнего ребенка, то есть все, что покупалось в прошлом году на зимний сезон уже отдали племяннице, так как мало. Гардероб на каждый сезон полностью обновляется в этом возрасте. И, это мое мнение, у девочки должно быть много качественной красивой одежды. И мне и ей приятно, когда она красиво выглядит. И я написала расход за неделю, в месяц гораздо больше)
3. Летом на развлечения уходит чуть меньше, можно заменить поездками на море, зимой гулять холодно, а дома ребенок целыми днями сидеть - сойдет с ума. В зоопарк раз месяца в три, но есть еще детские спектакли, кинотеатры.
4. Нормальные качественные детские книги начинаются от 600, это при том, что я на Лабиринте по максимальной скидке заказываю. Библиотека действительно большая, дети читать любят. по поводу игрушек: у Вас же маленький ребенок, вы же представляете себе цену хотя бы одной? Тот же Лего от 1500, куклы - от 2000....
Для того, чтобы иметь возможность обеспечивать своих детей, если не дай ЛММ что-то случится с моим мужем, я работаю и зарабатываю достаточно. И позволить себе тот же уровень их обеспечения я смогу, пусть и со значительным напрягом. А теперь, допустим гипотетическую женщину, с определенным доходом, и мужика, который размахивая своим МПХ кричит, что будет обеспечивать ребенка ровно наполовину? И тут ему выкладывают весь расчет? Много ли мужчин согласится оплачивать половину, но не от 10000, как им кажется, а от более крупной суммы?

И снова Вы говорите про хотелки которые именно Вы можете себе позволить! =) И это замечательно, я искренне рад что даже если что, да коснется вас Его Наимакароннейшая Десница, Вы сможете одна так поддерживать привычный уровень жизни детям! Но это скорее исключение. Можно для разнообразия спросить сколько СЕМЕЙ сможет себе позволить детсад за 16к в месяц. Думаю результаты будут не утешительными.
Я считаю точно так же как и вы "Дети достойны лучшего!" Как могу обеспечиваю. Жена пока что помочь финансово не может ибо декрет, но это не страшно. Я планирую и во второй декрет отправить! И ни в коем случае не считаю что мне она должна потому как я РАБОТАЮ!)) Этой мой долг как мужчины и мужа. Я так воспитан и по другому я не могу.
Любите друг друга и всем лучей бобра!
 
[^]
МихалИваныч
2.12.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (Сволош @ 2.12.2016 - 12:26)
Цитата (VIR2AL @ 2.12.2016 - 08:57)
Цитата (Machiavelli @ 1.12.2016 - 21:26)
Если уж так любопытно, на что женщина тратит алименты - простейший расчет: прожиточный минимум + узнать, какие кружки оплачиваются+ узнать как часто ребенок ходит на развлекательные мероприятия+ можно еще и вести учет новых вещей.
Забавно то, что если это все сложить, то чаще выходит, что траты на ребенка гораздо больше, чем алименты.

А теперь вопрос:
Только отец после развод должен ребенка содержать что ли?? Мать не должна? Вот даже если 7500р алименты, то по идее как минимум столько же должна тратить и мать, а это уже 15к. Что не хватит на содержание ребенка 3-5 лет? Думаю хватит. А то что у матери доход например 18к всего и ей не хватает на себя, то это ее проблемы. Почему бывший должен еще и на ее брови\ногти давать денег?



Ну, посчитать могу по своей трехлетке:
1. Детский сад - 16000.
2. Одежда (да, ребенок растет, у меня растет быстро, да и девочка выглядеть должна хорошо). Джинсы 3000, пайта 2000, куртка 8000, ботинки 6000. Это только то, что я купила на прошлых выходных. Естественно, у дочери не один комплект одежды, есть куртка легкая, чуть потеплее, пальто, теплый пуховик и дубленка. Обуви тоже, как минимум 4 пары на сезон. Повседневной одежды у такого маленького ребенка тоже должно быть много. Это я еще не считаю всякие колготки-трусы-пижамы, ну, заложим на них еще 2000.
3. Развлечения. Каждые выходные от 500 рублей за детскую комнату в развлекательном центре, до, например, поездки в зоопарк (у нас он в другом городе, так что дорога+билеты+поесть - около 3000).
4, Книги, игрушки, краски, пластилин - хз, не считала, но пусть 1500-2000 в месяц.
5. Походы к друзьям на дни рождения. Да, у детей есть друзья и с ними периодически это случается. Подарок - минимум 1500.
6. Лекарства. Ну, заложим 1000 в месяц. Когда ребенок болен, тратится больше, когда здоров - ничего.
Это я не включила еду, бензин на доставку ребенка в тот же сад, ком.услуги, мыльно-рыльное, мелкий и крупный ремонт детской комнаты, платное посещение врачей, парикмахерские услуги. Да и в любом случае еще много всего забыла.
И это на действительно маленького ребенка, на старшую дочь-подростка уходит гораздо больше.
ЗЫ: если что, я в браке, разводиться не собираюсь и вопрос об алиментах и содержании детей не стоит. Зарабатываю достаточно.

Расходы на бРУлики мадам позабыла включить,а так,все расходы в рамках доходов жителей необъятной нашей.
 
[^]
Сволош
2.12.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (МихалИваныч @ 2.12.2016 - 16:11)
Цитата (Сволош @ 2.12.2016 - 12:26)
Цитата (VIR2AL @ 2.12.2016 - 08:57)
Цитата (Machiavelli @ 1.12.2016 - 21:26)
Если уж так любопытно, на что женщина тратит алименты - простейший расчет: прожиточный минимум + узнать, какие кружки оплачиваются+ узнать как часто ребенок ходит на развлекательные мероприятия+ можно еще и вести учет новых вещей.
Забавно то, что если это все сложить, то чаще выходит, что траты на ребенка гораздо больше, чем алименты.

А теперь вопрос:
Только отец после развод должен ребенка содержать что ли?? Мать не должна? Вот даже если 7500р алименты, то по идее как минимум столько же должна тратить и мать, а это уже 15к. Что не хватит на содержание ребенка 3-5 лет? Думаю хватит. А то что у матери доход например 18к всего и ей не хватает на себя, то это ее проблемы. Почему бывший должен еще и на ее брови\ногти давать денег?



Ну, посчитать могу по своей трехлетке:
1. Детский сад - 16000.
2. Одежда (да, ребенок растет, у меня растет быстро, да и девочка выглядеть должна хорошо). Джинсы 3000, пайта 2000, куртка 8000, ботинки 6000. Это только то, что я купила на прошлых выходных. Естественно, у дочери не один комплект одежды, есть куртка легкая, чуть потеплее, пальто, теплый пуховик и дубленка. Обуви тоже, как минимум 4 пары на сезон. Повседневной одежды у такого маленького ребенка тоже должно быть много. Это я еще не считаю всякие колготки-трусы-пижамы, ну, заложим на них еще 2000.
3. Развлечения. Каждые выходные от 500 рублей за детскую комнату в развлекательном центре, до, например, поездки в зоопарк (у нас он в другом городе, так что дорога+билеты+поесть - около 3000).
4, Книги, игрушки, краски, пластилин - хз, не считала, но пусть 1500-2000 в месяц.
5. Походы к друзьям на дни рождения. Да, у детей есть друзья и с ними периодически это случается. Подарок - минимум 1500.
6. Лекарства. Ну, заложим 1000 в месяц. Когда ребенок болен, тратится больше, когда здоров - ничего.
Это я не включила еду, бензин на доставку ребенка в тот же сад, ком.услуги, мыльно-рыльное, мелкий и крупный ремонт детской комнаты, платное посещение врачей, парикмахерские услуги. Да и в любом случае еще много всего забыла.
И это на действительно маленького ребенка, на старшую дочь-подростка уходит гораздо больше.
ЗЫ: если что, я в браке, разводиться не собираюсь и вопрос об алиментах и содержании детей не стоит. Зарабатываю достаточно.

Расходы на бРУлики мадам позабыла включить,а так,все расходы в рамках доходов жителей необъятной нашей.

Не, ну подождите. Сколько в подобных темах мужиков пишет, что платят Х сумму алиментов, соответственно, БЖ должна вкладывать тот же Х (икс). Теперь ситуация наоборот: есть женщина, которая зарабатывает, ну, допустим, 50К в месяц. И 50% минимум из этих денег идет на ребенка. Соответственно, бывший супруг должен вносить равный материальный вклад. И тут, волшебным образом все расходы на ребенка превращаются в "хотелки бывшей жабы". А размер алиментов начинает равняться 1/4 минимальной зарплаты.
ЗЫ, моя клиентка тратит на сына около 70К в месяц. И это только на лекарства, которые больному с рождения ребенку, дают шанс жить и нормально себя чувствовать. Папашка, который со словами "это твои гены" испарился уже через месяц, после рождения наследника, платит ровно столько, сколько установил суд. Явно даже не 35 тыс. Мать работает на износ. Зато отец, родив в новом браке нового ребёнка, пытался через суд уменьшить размер алиментов, но не срослось, так как старший сын инвалид.
 
[^]
Kira2402
2.12.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Пиздец, а как интересно его ребенок еще живч раз тока на себя мать все тратит....
 
[^]
VIR2AL
2.12.2016 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Цитата (Сволош @ 2.12.2016 - 17:08)
Не, ну подождите. Сколько в подобных темах мужиков пишет, что платят Х сумму алиментов, соответственно, БЖ должна вкладывать тот же Х (икс). Теперь ситуация наоборот: есть женщина, которая зарабатывает, ну, допустим, 50К в месяц. И 50% минимум из этих денег идет на ребенка. Соответственно, бывший супруг должен вносить равный материальный вклад. И тут, волшебным образом все расходы на ребенка превращаются в "хотелки бывшей жабы". А размер алиментов начинает равняться 1/4 минимальной зарплаты.

Пожалуйста, не путайте тепло с мягким) Мы говорим о том, что мужчина оплачивая алименты не может быть уверен в том, что БЖ вносит примерно столько же. Например если алименты 20к. А у БЖ зарплата 18к. Тут уже вполне понятно, что они в неравных условиях. Но если бж желает тратить на своего же ребенка больше, это ее право, но нет закона обязывающего мужчину платить больше чем положено. Только его собственное желание. Зато есть закон который четко определяет 25% от дохода. И не важно сколько ты зарабатываешь. Получаешь 10к, значить 2.5 тыщи будь добр, получаешь полмиллиона - 125к рублей отдай. Вот скажите мне, женщина получая алименты в 125 000 рублей будет жаловаться? Или может будет стремиться найти работу получше ну чтобы соответствовать хоть как-то или вообще в принципе работать? Я думаю вряд ли. А если детей двое?
Яркий пример таких пиявок Барановская. Не фигово живет. Раньше ее никто знать то не знал, а теперь ведусчая, да еще на каком канале. А все началось с алиментов.
ЗП Аршавина за 2013 год - 170 402 115 российских рублей (2,5млн евро)
3 550 044р нормальные алименты? и это в месяц!!! Вы думаете она работает на телевидении чтобы на хлеб насущный заработать? Просто для развлечения, вот и все. Детьми она вряд ли занимается. Все ли деньги от алиментов она тратит исключительно на детей? Сомневаюсь.
Я понимаю что не все зарабатывают как Аршавин и иже с ними, но не все зарабатывают по 10 000. Так что все очень сложно. Это все конечно условности и частные случаи, в любой ситуации нужно оставаться человеком!
 
[^]
Сволош
2.12.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (VIR2AL @ 2.12.2016 - 18:59)

Пожалуйста, не путайте тепло с мягким) Мы говорим о том, что мужчина оплачивая алименты не может быть уверен в том, что БЖ вносит примерно столько же. Например если алименты 20к. А у БЖ зарплата 18к. Тут уже вполне понятно, что они в неравных условиях. Но если бж желает тратить на своего же ребенка больше, это ее право, но нет закона обязывающего мужчину платить больше чем положено. Только его собственное желание. Зато есть закон который четко определяет 25% от дохода. И не важно сколько ты зарабатываешь. Получаешь 10к, значить 2.5 тыщи будь добр, получаешь полмиллиона - 125к рублей отдай. Вот скажите мне, женщина получая алименты в 125 000 рублей будет жаловаться? Или может будет стремиться найти работу получше ну чтобы соответствовать хоть как-то или вообще в принципе работать? Я думаю вряд ли. А если детей двое?
Яркий пример таких пиявок Барановская. Не фигово живет. Раньше ее никто знать то не знал, а теперь ведусчая, да еще на каком канале. А все началось с алиментов.
ЗП Аршавина за 2013 год - 170 402 115 российских рублей (2,5млн евро)
3 550 044р нормальные алименты? и это в месяц!!! Вы думаете она работает на телевидении чтобы на хлеб насущный заработать? Просто для развлечения, вот и все. Детьми она вряд ли занимается. Все ли деньги от алиментов она тратит исключительно на детей? Сомневаюсь.
Я понимаю что не все зарабатывают как Аршавин и иже с ними, но не все зарабатывают по 10 000. Так что все очень сложно. Это все конечно условности и частные случаи, в любой ситуации нужно оставаться человеком!

Не, ну ситуевины разные, конечно бывают. Но, если гипотетически представить, что мои дети живут с отцом на 18000, то мне, например, будет абсолютно пох на неравенство взносов. Это мои дети и расти они должны в нормальных условиях. Так что вряд ли я бы ограничила ребенка 1/4 дохода. Как и любая нормальная мать. Мужчины, почему-то мыслят иначе.
 
[^]
Machiavelli
2.12.2016 - 20:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
Да че уж там, если бж имеет доход меньше, чем алименты, давайте лишать ее и алиментов. Пусть ребенок потом клюшку бля размачивает в чае и сосет. Ну а че - за то по честному. Мать на ребенка десятку, и отец - ни копейкой больше. И пох, что от этого хуже ребенку!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50064
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх