Герои МЧС. Ими должна гордиться страна, или куплю ружье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (76) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toha8080
27.01.2016 - 16:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (papabobr @ 27.01.2016 - 16:08)
А полицаи как не работали, так и не работают. Вот кого еще шерстить нужно. Приняли бы меры ранее, все было бы нормально

Угу,мужик,застреливший в Москве бабу,кричавшую на улице в мегафон,тож сначала обращался в полицию,но те забили хуй.
 
[^]
andruxan
27.01.2016 - 16:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Походу РЕН ТВ черпает новости с ЯПа, а написали как-будто прям интервью у ТСа брали...
Цитата
Сотрудники МЧС жестоко избили пенсионерку за просьбу убавить музыку
Молодые люди регулярно устраивали дискотеки, включая музыку на полную громкость среди ночи.
Шокирующий случай произошел в Сургуте. Там трое крепких парней, работающих в МЧС, регулярно устраивали дискотеки, включая музыку на максимальную громкость. Все это происходило ночью и вызывало негодование соседей по многоэтажке.
Об этом рассказал зять пострадавшей пенсионерки. Мужчина заявил, что такое поведение со стороны спасателей продолжалось уже около двух лет. При этом, когда полиция приезжала, никто не открывал дверь, только музыку прибавляли еще громче.
Однако, когда пенсионерка позвонила не только в полицию, но и руководству пожарной части, где работали молодые люди, те пришли в негодование. Агрессивные мужчины начали стучать в дверь, где проживали двое пенсионеров и семья с маленьким ребенком.
Нападавших удалось обезвредить с помощью электрошокера, однако сильно пострадала пенсионерка. У нее рассечены бровь и рука. 
 
[^]
Евгений89
27.01.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 630
Как сообщили в компетентных органах изданию osurgut.com, конфликтная ситуация по адресу Югорская 5/2 действительно имела место быть. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, забрали всех участников конфликта для выяснения обстоятельств. После были написаны обоюдные заявления, две стороны обвиняют друг друга. Руководство МЧС было подключено сразу, как только стало известно, что молодые люди - сотрудники МЧС. Информация уточняется.

http://osurgut.com/news/detailview/13132#hcq=dPTJZAp
 
[^]
23q
27.01.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 1057
а вот представь купил ты ружье.... счас то обошлось, а если б пальнул - тюрьма сидеть. Так что вывод из ситуации - не правильный, правильный - как хорошо что у меня нет ружья!

Это сообщение отредактировал 23q - 27.01.2016 - 16:48
 
[^]
Hetzer
27.01.2016 - 16:49
8
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (andruxan @ 27.01.2016 - 17:46)
Походу РЕН ТВ черпает новости с ЯПа
Цитата
Сотрудники МЧС жестоко избили пенсионерку за просьбу убавить музыку
Молодые люди регулярно устраивали дискотеки, включая музыку на полную громкость среди ночи.
Шокирующий случай произошел в Сургуте. Там трое крепких парней, работающих в МЧС, регулярно устраивали дискотеки, включая музыку на максимальную громкость. Все это происходило ночью и вызывало негодование соседей по многоэтажке.
Об этом рассказал зять пострадавшей пенсионерки. Мужчина заявил, что такое поведение со стороны спасателей продолжалось уже около двух лет. При этом, когда полиция приезжала, никто не открывал дверь, только музыку прибавляли еще громче.
Однако, когда пенсионерка позвонила не только в полицию, но и руководству пожарной части, где работали молодые люди, те пришли в негодование. Агрессивные мужчины начали стучать в дверь, где проживали двое пенсионеров и семья с маленьким ребенком.
Нападавших удалось обезвредить с помощью электрошокера, однако сильно пострадала пенсионерка. У нее рассечены бровь и рука. 

Новости бывало включишь в дебиляторе ,так там баян на баяне. shum_lol.gif
 
[^]
Евгений89
27.01.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 630
"Сейчас одни говорят одно, другие – другое, ситуация кардинально меняется, если смотреть с той точки зрения, кто прав, а кто виноват. Сейчас работа пройдет, все встанет на свои места. Так категорично, как написано на форуме, после объяснения сторон, неправильно (говорить). Ситуации дадут правовую оценку", - резюмировал Вадим Симоненко.
http://www.nakanune.ru/news/2016/1/27/22426109
 
[^]
Savcho
27.01.2016 - 16:50
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
ТС, у меня к Вам завершающий вопрос: почему только Ваша семья вышла на конфликт с этими соседями? Почему остальные соседи Вас не поддержали?

У меня была аналогичная ситуация. Прямо под нами находится квартира-студия, где живет богатенький мальчик-мажор Леша. Причем, судя по всему, он там постоянно не проживает, квартира используется периодически, для пьянок-вечеринок с женщинами и собутыльниками. Этажом выше четыре квартиры и в трех из них четверо грудных детей.
Был период летом, когда Леша и его гости устраивали ночную дискотеку. Однажды мы с соседями (три отца, совершенно непьющие) сходили с ним на переговоры. Все прошло очень даже вежливо. Конечно, Леша понял, что ему, в принципе, теоретически, могут намять лицо. Но выяснилось, что работает он на серьезной должности в финансово-банковской сфере, вызовы полиции и конфликты с законом, скандалы, увольнение, ему не нужны. Даже намек на такое развитие ситуации не нужен. И нет проблем. Леша дал всем свой номер телефона. При малейшей проблеме - пишем ему в ватсапп, шум мгновенно прекращается.
В Вашей ситуации - сотрудники МЧС, им тоже конфликты не нужны. Особенно множественные жалобы от всех соседей.
 
[^]
KiberC0re
27.01.2016 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
В заявлении надо было писать, что ломились неизвестные, требовали деньги, пустили в ход холодное оружие.
А это уже УК РФ, Статья 162 ч2:
"Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."
 
[^]
exoricst
27.01.2016 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (23q @ 27.01.2016 - 16:47)
а вот представь купил ты ружье.... счас то обошлось, а если б пальнул - тюрьма сидеть. Так что вывод из ситуации - не правильный, правильный - как хорошо что у меня нет ружья!

Если бы законы работали правильно ничего бы не было. В США жилье, участок частная собственность. На любое посягательство имеешь право палить во все стороны.
 
[^]
Евгений89
27.01.2016 - 16:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 630
Цитата (exoricst @ 27.01.2016 - 16:57)
Цитата (23q @ 27.01.2016 - 16:47)
а вот представь купил ты ружье.... счас то обошлось, а если б пальнул - тюрьма сидеть. Так что вывод из ситуации  - не правильный, правильный - как хорошо что у меня нет ружья!

Если бы законы работали правильно ничего бы не было. В США жилье, участок частная собственность. На любое посягательство имеешь право палить во все стороны.

как заебали с этим США уше пиздец прям!!!
 
[^]
FedFed
27.01.2016 - 17:00
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Hetzer @ 27.01.2016 - 16:49)
Цитата (andruxan @ 27.01.2016 - 17:46)
Походу РЕН ТВ черпает новости с ЯПа
Цитата
Сотрудники МЧС жестоко избили пенсионерку за просьбу убавить музыку
Молодые люди регулярно устраивали дискотеки, включая музыку на полную громкость среди ночи.
Шокирующий случай произошел в Сургуте. Там трое крепких парней, работающих в МЧС, регулярно устраивали дискотеки, включая музыку на максимальную громкость. Все это происходило ночью и вызывало негодование соседей по многоэтажке.
Об этом рассказал зять пострадавшей пенсионерки. Мужчина заявил, что такое поведение со стороны спасателей продолжалось уже около двух лет. При этом, когда полиция приезжала, никто не открывал дверь, только музыку прибавляли еще громче.
Однако, когда пенсионерка позвонила не только в полицию, но и руководству пожарной части, где работали молодые люди, те пришли в негодование. Агрессивные мужчины начали стучать в дверь, где проживали двое пенсионеров и семья с маленьким ребенком.
Нападавших удалось обезвредить с помощью электрошокера, однако сильно пострадала пенсионерка. У нее рассечены бровь и рука. 

Новости бывало включишь в дебиляторе ,так там баян на баяне. shum_lol.gif

формалина на них нет gigi.gif
 
[^]
renegatus
27.01.2016 - 17:02
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 24
Ну раз "потерпевший" не желает отвечать на заданные мною выше вопросы, попробую как то свести события в данной ветки в одно русло.
По состоянию на 12 часов местного времени, в журнале учёта и регистрации сообщений о преступлениях отделения полиции, в которое были доставлены участники сего события ничего не зарегистрировано. При этом, так называемая "виновная сторона" конфликта была отпущена в 6 часов по домам, без предъявления обвинений, но согласившаяся на прохождение медицинского освидетельствования. И кстати она это освидетельствование прошла. Так что вопрос о состоянии трезвости "виновной стороны" был закрыт ещё в полиции. Исходя из выше сказанного хочу отметить, что презумпцию невиновности в России пока никто не отменял. А чтобы делать выводы необходимо знать правду от обеих сторон. Будем подождать.
 
[^]
Schuka
27.01.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (KiberC0re @ 27.01.2016 - 16:56)
В заявлении надо было писать, что ломились неизвестные, требовали деньги, пустили в ход холодное оружие.
А это уже УК РФ, Статья 162 ч2:
"Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."

Уже поздно - сейчас это будет 306 сразу.
 
[^]
Евгений89
27.01.2016 - 17:20
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 630
Сугубо мой вывод для себя.
ТС не такие уж и святоши.
Бабка(Тёща) доебла парней по делу и нет.
Ребята скорее всего поднялись либо просить мужика разобраться с доносами , либо(как я НЕ думаю) вломить старухе, тёщу не били, бытовая ругань и выяснения отношений повлекли за собой то, что ТС достал шокер и ебнул одного.После чего начал отгребать и тут с криками ввалилась тёща и где-то царапнулась, или упала(нехер в драку лезть)
Вашему ребенку никакой угрозы не светило.
Ну или ТС спустился въебать ребятам за то что шумят и тёща попала под раздачу.
Виновники? Конечно же все участники данной бытовухи.

Народ минусит! biggrin.gif Значит эти сволочи шли целенаправленно нахерачить по лицу всем жильцам соседей сверху! И как такая мысль рождается в головах трех молодых парней!?

Это сообщение отредактировал Евгений89 - 27.01.2016 - 17:31
 
[^]
GadskiyPapka
27.01.2016 - 17:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (Moti123465 @ 27.01.2016 - 15:54)
было уже такое у меня,ебашил молотком на пороге квартиры,в обьяснительной милиции писал только о том что была попытка ограбления квартиры,удары в дверь снимал на телефон,по поводу музыки и прочей хуйни даже не заикался,это нахер некому не надо.тоже был маленький ребенок дома.Квалифицировали как груповое нападение с попыткой ограбления квартиры.Жаль что не смог доказать что они с оружием были,был бы вооруженный грабеж.

А по теме,автору надо понять,что правда твоя некому не нада,меняй заявление так как будто вас хотели ограбить и убить группой.МЧС не мчс тебе это должно быть до пизды,вообще эту тему не трогай.Ты сам ментам дал возможность все на тормозах спустить.Писать надо так что эти животные только и делали что оправдывались,тогда у них не будет возможности нажать на тебя.Заставляй его нервничать и охуевать.Измени заяву и скажи ему об этом,пусть еще больше ошибок сделают,и все на камеру.

В заявлении измени все на следующее,позвонили в дверь,я открыл началась драка,родные выбежали на помощь,преступники пытались проникнуть в помещение,нанесли физический урон теще,с собой были ножи,пытались найти деньги,кароче переводи все на вооруженный разбой,и скоро эти ребята будут из сизо делами своими рулить.Вырубай свои эмоции,включай голову и правильно все делай.

Действенный совет!!!Как говорится с блядями по блядски,с людбми по людски!!!
 
[^]
Ashbringer
27.01.2016 - 17:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
Блять, судя по фоткам, гопники стопроцентные!
 
[^]
GadskiyPapka
27.01.2016 - 17:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (Savcho @ 27.01.2016 - 16:50)
ТС, у меня к Вам завершающий вопрос: почему только Ваша семья вышла на конфликт с этими соседями? Почему остальные соседи Вас не поддержали?

У меня была аналогичная ситуация. Прямо под нами находится квартира-студия, где живет богатенький мальчик-мажор Леша. Причем, судя по всему, он там постоянно не проживает, квартира используется периодически, для пьянок-вечеринок с женщинами и собутыльниками. Этажом выше четыре квартиры и в трех из них четверо грудных детей.
Был период летом, когда Леша и его гости устраивали ночную дискотеку. Однажды мы с соседями (три отца, совершенно непьющие) сходили с ним на переговоры. Все прошло очень даже вежливо. Конечно, Леша понял, что ему, в принципе, теоретически, могут намять лицо. Но выяснилось, что работает он на серьезной должности в финансово-банковской сфере, вызовы полиции и конфликты с законом, скандалы, увольнение, ему не нужны. Даже намек на такое развитие ситуации не нужен. И нет проблем. Леша дал всем свой номер телефона. При малейшей проблеме - пишем ему в ватсапп, шум мгновенно прекращается.
В Вашей ситуации - сотрудники МЧС, им тоже конфликты не нужны. Особенно множественные жалобы от всех соседей.

Вы похоже не совсем хорошо знаете город Сургут.Там вообще с законостью не все хорошо.Так же могу сказать о том,что кругозор у вас узок.Вы не думали о том,что ТС с соседями не общается?Ну вот не надо оно ему?Тем более я лично жил в Н-Уренгое у меня соседи менялись как перчатки,сдаются квартиры,мне что со всеми знакомится?Ну и моя хата с краю никто не отменял.
 
[^]
Евгений89
27.01.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 630
Цитата (GadskiyPapka @ 27.01.2016 - 17:30)
Цитата (Savcho @ 27.01.2016 - 16:50)
ТС, у меня к Вам завершающий вопрос: почему только Ваша семья вышла на конфликт с этими соседями? Почему остальные соседи Вас не поддержали?

У меня была аналогичная ситуация. Прямо под нами находится квартира-студия, где живет богатенький мальчик-мажор Леша. Причем, судя по всему, он там постоянно не проживает, квартира используется периодически, для пьянок-вечеринок с женщинами и собутыльниками. Этажом выше четыре квартиры и в трех из них четверо грудных детей.
Был период летом, когда Леша и его гости устраивали ночную дискотеку. Однажды мы с соседями (три отца, совершенно непьющие) сходили с ним на переговоры. Все прошло очень даже вежливо. Конечно, Леша понял, что ему, в принципе, теоретически, могут намять лицо. Но выяснилось, что работает он на серьезной должности в финансово-банковской сфере, вызовы полиции и конфликты с законом, скандалы, увольнение, ему не нужны. Даже намек на такое развитие ситуации не нужен. И нет проблем. Леша дал всем свой номер телефона. При малейшей проблеме - пишем ему в ватсапп, шум мгновенно прекращается.
В Вашей ситуации - сотрудники МЧС, им тоже конфликты не нужны. Особенно множественные жалобы от всех соседей.

Вы похоже не совсем хорошо знаете город Сургут.Там вообще с законостью не все хорошо.Так же могу сказать о том,что кругозор у вас узок.Вы не думали о том,что ТС с соседями не общается?Ну вот не надо оно ему?Тем более я лично жил в Н-Уренгое у меня соседи менялись как перчатки,сдаются квартиры,мне что со всеми знакомится?Ну и моя хата с краю никто не отменял.

Вот я например даже имен соседей со всего подъезда не знаю biggrin.gif

[

Это сообщение отредактировал Евгений89 - 27.01.2016 - 17:41
 
[^]
renegatus
27.01.2016 - 17:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 24
Ну если судить только по фоткам и вбросу, то эти гопники туда с кинжалами пришли. Только ни кто, прежде чем обвинять МЧС, ни краюшком не намекнул, что в данном доме из не МЧСа проживает максимум 10%, так как он был построен именно для пожарных. И то, что тесть сам всю сознательную жизнь прослужил в "пожарке", в том числе и МЧСе, тоже никто не сказал. И по какими мотивам от туда неоднократно увольнялся, тоже молчат. То что было сделано здесь имело определённую цель и он далеко не та о которой думают форумчане. Если в общежитии ФСБ, МО, Прокуратуры и т.д. произойдёт аналогичная ситуация, то все будут орать со столбов о том, что прокурор избил младенца? Вы зёрна то просейте. Но судя по всему Вам это и не нужно. Главное чтобы было место для выплёскивания своих эмоций и недовольств, которые сидящие здесь "бумажные рыцари" не в состоянии выразить государству. Вот так и сидите в норах, потявкивая как персонажи Киплинга.
 
[^]
MaximIvanovy
27.01.2016 - 17:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 6
Вот, уже официально сообщили то, о чем я вам с утра рассказал )

Но кстати, ребят, тут вот половина пишет типа "наказать уродов", а половина типа "бедняг без разбирательств накажет жестокая система" (см коммент выше, например).
Так вот, я знаю, что наши эту историю реально расследуют, и все ее стороны рассматривают и выясняют. Все очень адекватно.

Как сообщил "КП-Югра" начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко, если это подтвердится, покрывать управление никого не будет - вплоть до увольнения. С раннего утра разбираются с этой историей.
http://www.kp.ru/online/news/2289532/
 
[^]
Akmus
27.01.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 118
Проблема в воспитании. Бескультурные родители, воспитывают бескультурных детей, а те своих и так из поколения в поколение. А в ХМАО приезжали на заработки все кому не лень. Т.е. процент быдла высок, а у быдла и дети быдло, т.к. вырваться из порочного круга тяжело. Такие дела.
 
[^]
Евгений89
27.01.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 630
Цитата (renegatus @ 27.01.2016 - 17:42)
Ну если судить только по фоткам и вбросу, то эти гопники туда с кинжалами пришли. Только ни кто, прежде чем обвинять МЧС, ни краюшком не намекнул, что в данном доме из не МЧСа проживает максимум 10%, так как он был построен именно для пожарных. И то, что тесть сам всю сознательную жизнь прослужил в "пожарке", в том числе и МЧСе, тоже никто не сказал. И по какими мотивам от туда неоднократно увольнялся, тоже молчат. То что было сделано здесь имело определённую цель и он далеко не та о которой думают форумчане. Если в общежитии ФСБ, МО, Прокуратуры и т.д. произойдёт аналогичная ситуация, то все будут орать со столбов о том, что прокурор избил младенца? Вы зёрна то просейте. Но судя по всему Вам это и не нужно. Главное чтобы было место для выплёскивания своих эмоций и недовольств, которые сидящие здесь "бумажные рыцари" не в состоянии выразить государству. Вот так и сидите в норах, потявкивая как персонажи Киплинга.

заинтересовал.....пешками по королю?

Это сообщение отредактировал Евгений89 - 27.01.2016 - 17:51
 
[^]
D1Hero
27.01.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (hydrogenV @ 27.01.2016 - 16:20)
Ёпаный в рот, пидорасы у тебя соседи.
У меня были такие-же... Рецепт есть, их много:
1. если есть знакомый электронщик - генератор ВЧ звуковой на частоту 30-40кГц, мощность пару Вт, сигнал - прямоугольные импулься с плавающей 5-100 Гц. Товарищу делал - его алкаши рассасываются за минут 15 с дикой головной болью.
2.Сделать так чтоб при твоем виде ссали и убегали - но тут на грани с законом.
3.Мои соседи снизу нелюбят когда я им на балкон стравливаю порцию сероводорода, сразу рассасываются..
4. Обрежь им нахуй провода электрические - если есть доступ к щитку.
5.Суперклей в дверной замок - регулярно, если есть возможность то в петли.
6.Если у пидораса есть машина и имеется к ней доступ - то смывка краски - прекрасное изобретение человечества (РЕГУЛЯРНО).
И еще много и много способов - выжить нахуй гавно пидорасов соседей из дома...
Кто ищет - тот всегда найдет ©
п.с. главное без криминала. dont.gif

Почти все что вы перечислили уже криминал lol.gif
 
[^]
Huepra
27.01.2016 - 17:54
7
Статус: Offline


Справедливый тролль

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 64
renegatus
У вас откуда столько информации о доме, о тесте, об этом вот всём?
Вы какое отношение имеете к этому инциденту?
 
[^]
leokonger
27.01.2016 - 17:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 81
Цитата (Евгений89 @ 27.01.2016 - 18:48)

заинтересовал.....пешками по королю?

а что тут непонятного - вполне очевидно, что это представитель второй стороны

какая заваруха там - уже никто не поймет, если есть видеофиксация может быть и понятно будет, а так..... даже показание свидетелей - это все НИ О ЧЕМ.

Одно могу сказать, ЧЕСТЬ даже в пьяном виде надо сохранять, если ты действующий сотрудник МЧС, а не левый чел, то ты не поднимешь руку на гражданского. Пусть он тебя и матом кроет. А ссылки на дом, который построил Джек (то бишь для пожарных), ну это смешно....
На чьи деньги он построен?
На налоги.
В том числе и налоги бывших, действующих и будущих сотрудников. А также (в большей степени) налоги простых граждан, чью безопасность Вы должны защищать.

Я не прав?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 143571
0 Пользователей:
Страницы: (76) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх