В Госдуме призвали Грефа уволиться после его слов, о «стране-дауншифтере»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitin
17.01.2016 - 21:01
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 288
У меня друзья вся эту работу в Сбере делали на протяжении последних лет. А этот "царёк" теперь считает, что все гавно??? Да он имбецил!!!
 
[^]
ТерраМус
17.01.2016 - 22:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 0
Цитата (ТерраМус @ 17.01.2016 - 02:53)
Цитата (mashatyt @ 17.01.2016 - 02:38)
Цитата (ТерраМус @ 17.01.2016 - 03:21)
Для справки - Герман Греф президент и председатель правления Сбербанка России.
Для справки... ЦБ РФ не подчиняется России. По конституции 1993 года.
Для справки... Поменять президента центрального банка не может в нашей стране никто. Даже Путин.
ЦБ, как и его дочернее предприятие "Сбербанк" - подчиняются американской федеральной резервной системе (ФРС). Это опять же прописано в конституции и законах в 1993 году.

Для понимания...
Все поступления средств в бюджет через ЦБ переводятся в ФРС. Да - ВСЕ.
Когда нашей Родине, например, нужны средства на ремонт дорог и это заложили в бюджет - то правительство делает запрос в ЦБ РФ, далее ЦБ РФ делает запрос в ФРС США, а уже оное решает дать России эти средства оттуда, или дать раза в два меньше, или не дать вовсе. С военным бюджетом - тоже самое.

Если еще не поняли, то у нас нет экономического суверенитета. Мы колония.
Скажите спасибо горбачеву и ельцину (хотя он слабо понимал, что делает).

Пересмотрите своё нытьё про то, что цены растут и рубль дешевеет... Не наше правительство устанавливает стоимость рубля. Рубль не национализирован, он зависит от того, какую цену на него установят закулисные банкиры.
Когда неугодную страну хотят поставить на колени - им достаточно лишь снизить стоимость валюты этой страны относительно доллара.

Можете начинать плакать или же обзывать меня троллем...
Но лучше прочтите конституцию России...

П\С: Группировка верховной власти в нашей стране - огромные молодцы. Но не в их силах пока изменить всё. Даже с учетом 15 лет правления.

а теперь всё конкретно подтверди ссылками .

Завтра отпишусь в личку. Что именно интересует? По всем пунктам или что-то конкретное?

Итак, граждане... Вы обвинили меня в том, что я не предоставил ссылок и доказательств. Я не юрист, не финансист и не экономист, но я - вредный gigi.gif
Приступим же. ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КУЧУ ТЕКСТА! Возможно в процессе редактирования своего сообщения буду его дополнять - огромная просьба - не перебивать меня провокационными заявлениями... Заминусить всегда успеете.
Обосную своё мнение, которое я составил на основании просмотров массы разной литературы, авторитетных мнений, и официальных документов, в том числе конституции РФ:
Цитата
Для справки - Герман Греф президент и председатель правления Сбербанка России.
Цитата
Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
Цитата
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(БАНКЕ РОССИИ)
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 5-ФЗ до 28.11.2015 № 333-ФЗ)

Что же мы видим? А ответы на следующие вопросы!
Я сказал:
Цитата
Поменять президента центрального банка не может в нашей стране никто. Даже Путин.
- мне тыкнули законом о ЦБ. Я его прочитал. А тут такая тема нарисовалась:
Цитата
Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе
Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;
назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;
- Вооот скажите вы, и будите правы! Вот я и попался... А фиг вам... Читаем далее закон!
Цитата
Статья 14. Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на пять лет
большинством голосов от общего числа депутатов
Государственной Думы.
(часть первая в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего Председателя Банка России.

НО!
Цитата

Председатель Банка России может быть освобожден от должности только в случаях:
истечения срока полномочий;
невозможности исполнения служебных обязанностей, подтвержденной заключением государственной медицинской комиссии;
подачи личного заявления об отставке;
совершения уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда; нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России;
непринятия мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случаях, предусмотренных
Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ
(абзац введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

Если он не нарушал данные пункты - уволить его можно только "радикальными" методами. Суть ясна?
И напоследок:
Цитата
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Статья 75.
Пункт 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция
Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет
независимо от других органов государственной власти.

Но при этом в законе о ЦБ:
Цитата
Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете.
Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Вам всё понятно, зайки?... Наш же банк не вправе нашей же стране помогать. А вправе помогать лишь - все остальные банки. Например банки федеральной резервной системы, где наш ЦБ регулярно брал и будет брать кредиты.

Начинайте поливать меня гомном, если хотите. Я уже очень много чего понял и продолжу изучать законодательство, и может быть, если мне когда-нибудь хватит сил или мозгов - постараюсь хоть чуточку вложить в то, чтобы помочь своей стране обрести собственный суверенитет!

Это сообщение отредактировал ТерраМус - 17.01.2016 - 22:49
 
[^]
zimberlman
17.01.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Okkama @ 17.01.2016 - 20:13)
А ведь и 20 долларов, и 16, и 12 долларов за баррель уже реальны.
И впереди ещё большее падение.
Что пропутинцы минусить сейчас будут?

хуже. ура патриоты. т.е. за страну, но бездумно.
греф из либерального лагеря сказал то, что по весне прошлого года сказал глазьев. только в либеральной обёртке.

чё так накинулись все его хаять? то что экономику надо перестраивать это всем понятно, теперь даже и либеральному блоку.
не понятно только врагам родины.
 
[^]
ТерраМус
17.01.2016 - 23:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 0
Цитата (zimberlman @ 17.01.2016 - 23:11)
Цитата (Okkama @ 17.01.2016 - 20:13)
А ведь и 20 долларов, и 16, и 12 долларов за баррель уже реальны.
И впереди ещё большее падение.
Что пропутинцы минусить сейчас будут?

хуже. ура патриоты. т.е. за страну, но бездумно.
греф из либерального лагеря сказал то, что по весне прошлого года сказал глазьев. только в либеральной обёртке.

чё так накинулись все его хаять? то что экономику надо перестраивать это всем понятно, теперь даже и либеральному блоку.
не понятно только врагам родины.

Надо. Но без национализации рубля и ЦБ РФ - это сделать нереально. Наша же, теоретически, банковская система душит нашу же страну по указке тех, на кого она пашет.
Но в то же время невозможно правительству вот так вот взять и сказать "Всё! С настоящего момента рубль основная валюта, он не подвязан к баксу, а ЦБ служит стране и ничего не знаю!" - у нас более 200 частных банков под управлением ЦБ, и всё бабло страны крутится преимущественно в них, а застопорить транзакции... А как?! В случае попытки провести перепись конституции или любой реформы на перевод управления ЦБ и экономикой страны в юрисдикцию России - сразу же бабло начнет в момент улетать за границу.

Это сообщение отредактировал ТерраМус - 17.01.2016 - 23:30
 
[^]
zimberlman
18.01.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
ТерраМус
у нас нет рубля. есть бакс/евро деленный на 80 частей.
 
[^]
Хрундель
18.01.2016 - 08:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 583



ТерраМус

Может хватит сюда гавно свое лить? ЦБ - собственность РФ. Пред ЦБ утверждается думой по представлению президента. Рассказать тебе, как решения в думе принимается? И кто президент нашей страны?
Цб обязан быть независимым от государства - он над системой, точнее он и есть система. Тебе, кролику ушастому сие не доступно для понимания.
Цб - не карманный банк, иначе финансовая система в стране давно бы рухнула.
Я тебе олуху ссылку на закон о ЦБ привел, так ты даже не удосужился его прочитать и понять...а сразу прибежал сюда свое недержание обнародовать...
Резервная валюта - бакс, пока... И наши резервы пока в нем, что тут нового ты рассказал? что дважды два четыре? Пиздец, глаза открыл всем...Был бы юань - пиздел бы про кетайский заговор и т.д.
Я тебе , сынок, одну умную вещь скажу, может до тебя и дойдет - инфляция и девольвация национальной валюты зависит не от ЦБ, а от решения политиков страны... Попробуй вкурить... Только умом не тронься, он у тебя и так слаб gigi.gif

Это сообщение отредактировал Хрундель - 18.01.2016 - 08:36
 
[^]
ТерраМус
18.01.2016 - 08:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 0
Цитата (Хрундель @ 18.01.2016 - 08:26)
ТерраМус

Может хватит сюда гавно свое лить? ЦБ - собственность РФ. Пред ЦБ утверждается думой по представлению президента. Рассказать тебе, как решения в думе принимается? И кто президент нашей страны?
Цб обязан быть независимым от государства - он над системой, точнее он и есть система. Тебе, кролику ушастому сие не доступно для понимания.
Цб - не карманный банк, иначе финансовая система в стране давно бы рухнула.
Я тебе олуху ссылку на закон о ЦБ привел, так ты даже не удосужился его прочитать и понять...а сразу прибежал сюда свое недержание обнародовать...
Резервная валюта - бакс, пока... И наши резервы пока в нем, что тут нового ты рассказал? что дважды два четыре? Пиздец, глаза открыл всем...Был бы юань - пиздел бы про кетайский заговор и т.д.
Я тебе , сынок, одну умную вещь скажу, может до тебя и дойдет - инфляция и девольвация национальной валюты зависит не от ЦБ, а от решения политиков страны... Попробуй вкурить... Только умом не тронься, он у тебя и так слаб gigi.gif

Герман! Перелогиньтесь! Вы, батенька, слепой, видимо.
Я вам обосновал все выписками из законов. И читая закон прекрасно видно, что ЦБ РФ - фактически частная НЕЗАВИСИМАЯ контора.

Это сообщение отредактировал ТерраМус - 18.01.2016 - 08:44
 
[^]
Krog
18.01.2016 - 10:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ТерраМус @ 18.01.2016 - 08:43)
Герман! Перелогиньтесь! Вы, батенька, слепой, видимо.
Я вам обосновал все выписками из законов. И читая закон прекрасно видно, что ЦБ РФ - фактически частная НЕЗАВИСИМАЯ контора.

А где в твоём предыдущем высере хоть что-то, свидетельствующее о зависимости ЦБ РФ от ФРС?
Ну да, не даёт кредитов правительству. Наверное должен быть мотив на такой пункт. Сам ЦБ РФ жирует на деньги. У них активов недвижимых больше, чем у всех чинушей вместе взятых.
Но это наши, внутренние мудаки, так устроили. А по вашей версии Обамка, сука, опять сломал детскую площадку в Воронеже.

Можешь продолжать молиться на Федорушку.

Ничего. Автомобилисты уже сами начали по законам "регулировать" дороги и бороться с погонами. Скоро пойдём по управам, слушать и голосовать, что они там втихаря пропихивают. Проблема внутри, нужно просто вытащить выблядков на свет и они зашипят.

Это сообщение отредактировал Krog - 18.01.2016 - 11:01
 
[^]
ТерраМус
18.01.2016 - 11:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 0
Цитата (Krog @ 18.01.2016 - 10:58)
Цитата (ТерраМус @ 18.01.2016 - 08:43)
Герман! Перелогиньтесь! Вы, батенька, слепой, видимо.
Я вам обосновал все выписками из законов. И читая закон прекрасно видно, что ЦБ РФ - фактически частная НЕЗАВИСИМАЯ контора.

А где в твоём предыдущем высере хоть что-то, свидетельствующее о зависимости ЦБ РФ от ФРС?
Ну да, не даёт кредитов правительству. Наверное должен быть мотив на такой пункт. Сам ЦБ РФ жирует на деньги. У них активов недвижимых больше, чем у всех чинушей вместе взятых.
Но это наши, внутренние мудаки, так устроили. А по вашей версии Обамка, сука, опять сломал детскую площадку в Воронеже.

Можешь продолжать молиться на Федорушку.

Ничего. Автомобилисты уже сами начали по законам "регулировать" дороги и бороться с погонами. Скоро пойдём по управам, слушать и голосовать, что они там втихаря пропихивают. Проблема внутри, нужно просто вытащить выблядков на свет и они зашипят.

Вы тоже слепой, похоже...

Если ЦБ РФ не имеет права кредитировать нац.экономику по закону, - то кто?
У кого наша (и большинство стран мира) вынужденно берёт кредиты?
Вы прямой связи не видите? Или вам положено по работе не видеть?
"Наш" ЦБ по сути является гарантом того, что когда мировые банки играют со стоимостью рубля по отношению к доллару (плавающий же рубль у нас - так?) - то страна вместо отказа от такой "выгодной" политики - вынуждена не фиксировать собственную валюту (по сути национализировать и установить курс по отношению к валютам других стран), не кредитировать её из соственной экономики - А БРАТЬ КРЕДИТЫ у БАНКОВ ДРУГИХ СТРАН! Под процент и со сроком давности. Со всеми вытекающими последствиями.

Это не зависимость? Нет? Вам хоть в глаза на---, вам всё Божья роса...

То, что сам ЦБ жирует - я с вами не спорю. Точнее ведет прямо противоположную 75му пункту конституции политику, - владеет частными банками страны и крутит в них валюту страны.
С тем, что на постах в ЦБ сидят "наши внутренние мудаки" и они это устроили - я тоже не спорю - глупо тут спорить. Вопрос в другом: В чьих интересах эта система работает?! Дело в том, что если эти все чиновники будут сидеть на своих местах в случае, если экономика России будет работать на интересы России - они то по сути ничего не потеряют, - денег меньше не станет, скорее наоборот.
Про Обамку я ни слова не говорил - не утрируйте! ФРС США самому США, скорее всего точно также не принадлежит!

Под "Федорушкой" вы партию депутата Фёдорова подразумеваете? С чего вы взяли, что я его поклонник? Вчера, когда я рылся и искал обоснования для своих слов - я видел его ролики и высказывания. И не только его. Там всё слишком радикально - мне не нравится такой подход. Я беспартийный и его сторонником не являюсь.

Автомобилисты?)))) Я сам автомобилист. Чего вы льёте тут... Кто там что-то начал?! Если вы про "платон" - так всякие навальные и прочие, которые кинулись возглавлять "народный гнев" - ничего не сделали.
Автомобилисты, в том числе и я - даже хамство на дорогах пресечь не всегда в состоянии, чего там больше то говорить... Сказочник.
Пойдём по управам? Так давайте! Куда? К кому?
Можете вытащить - вытаскивайте!

Это сообщение отредактировал ТерраМус - 18.01.2016 - 11:52
 
[^]
SVVorobyov
18.01.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (zeppelman @ 16.01.2016 - 14:20)
Грефу родного языка уже не хватает,..или его речь была рассчитана на пирожок из Белого дома..?

Некоторые печенек уже поели, скачут теперь без остановки. "Наступна станция- эвропа".
 
[^]
ТерраМус
18.01.2016 - 11:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 0
Цитата (zimberlman @ 18.01.2016 - 07:12)
ТерраМус
у нас нет рубля. есть бакс/евро деленный на 80 частей.

Согласен. Рубль - фантик.
 
[^]
skyline0502
18.01.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (БоБаБиБу @ 16.01.2016 - 11:25)
А дайте пулемёт.. На десять минут.. И чтоб потом ничего за это не было..?

Хуйня братан, скажешь что это я!)
 
[^]
Космонавт17
18.01.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата
Под "Федорушкой" вы партию депутата Фёдорова подразумеваете? С чего вы взяли, что я его поклонник? Вчера, когда я рылся и искал обоснования для своих слов - я видел его ролики и высказывания. И не только его. Там всё слишком радикально - мне не нравится такой подход. Я беспартийный и его сторонником не являюсь.

Являетесь, являетесь.
Вот вся фишка таких высеров в том, что вроде "чего-то такое похоже" - но по сути не является. "Независимость ЦБ, орлы всякие без регалий и прочая хрень. Федоров этой хренью занимается, а его и не осаживают - оно и выгодно даже. Пусть параноидальная часть населения так и думает и верит - что "они" отбиваются от всяких Ротшильдов, Барухов как могут. Как укропы от российской армии. Кругом в осаде бедолаги.


Как классик сказал - тяжело искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет.
 
[^]
killumore
18.01.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 106
Меж тем, человек очень грамотную вещь сказал, о том, что пора вкладывать деньги в образование населения.
 
[^]
ТерраМус
18.01.2016 - 17:42
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 0
Цитата (Космонавт17 @ 18.01.2016 - 14:08)
Цитата
Под "Федорушкой" вы партию депутата Фёдорова подразумеваете? С чего вы взяли, что я его поклонник? Вчера, когда я рылся и искал обоснования для своих слов - я видел его ролики и высказывания. И не только его. Там всё слишком радикально - мне не нравится такой подход. Я беспартийный и его сторонником не являюсь.

Являетесь, являетесь.
Вот вся фишка таких высеров в том, что вроде "чего-то такое похоже" - но по сути не является. "Независимость ЦБ, орлы всякие без регалий и прочая хрень. Федоров этой хренью занимается, а его и не осаживают - оно и выгодно даже. Пусть параноидальная часть населения так и думает и верит - что "они" отбиваются от всяких Ротшильдов, Барухов как могут. Как укропы от российской армии. Кругом в осаде бедолаги.


Как классик сказал - тяжело искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет.

Я своё мнение высказал. Озвучил свою точку зрения и доказал.
Если вам нечего аргументированно сказать - варежку закройте и молчите, пока не придумаете, как своё, не согласное с моим, мнение - доказать.
А доказывать вы не собираетесь. Вам положено в случаях, которые вам не нравятся - обвинять людей в том, что они кремлеботы или кто угодно. Одни оскобления, - это о многом говорит.

Это сообщение отредактировал ТерраМус - 18.01.2016 - 17:45
 
[^]
Goliar
18.01.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (1999 @ 16.01.2016 - 11:18)
честно говоря, от него уже не впервые слышны нелицеприятные выражения и о стране целиком, и об экономике и о перспективах национальной валюты. Государственному чиновнику совершенно не к лицу подобные высказывания в стиле либеральной оппозиции

Ну, как бы в самом правительстве куча либералов-западофилов. Да что говорить, трети ВУЗ страны - ВШЭ - напрочь либеральный.

Западники давно внутри системы. И все, что происходит плохого\хорошего - тоже их рук дело.
 
[^]
ТерраМус
18.01.2016 - 21:01
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 0
Цитата (Goliar @ 18.01.2016 - 20:42)
Цитата (1999 @ 16.01.2016 - 11:18)
честно говоря, от него уже не впервые слышны нелицеприятные выражения и о стране целиком, и об экономике и о перспективах национальной валюты. Государственному чиновнику совершенно не к лицу подобные высказывания в стиле либеральной оппозиции

Ну, как бы в самом правительстве куча либералов-западофилов. Да что говорить, трети ВУЗ страны - ВШЭ - напрочь либеральный.

Западники давно внутри системы. И все, что происходит плохого\хорошего - тоже их рук дело.

Согласен.
Единственное - "западники", как вы сказали, - не западофилы, а, обычно либо русофобы, кричащие всюду, что русские должны чего-то стыдиться, либо ярые ненавистники Советского Союза. Не знаю почему, но так вот уж получается у них.
 
[^]
Космонавт17
18.01.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (ТерраМус @ 18.01.2016 - 17:42)
Цитата (Космонавт17 @ 18.01.2016 - 14:08)
Цитата
Под "Федорушкой" вы партию депутата Фёдорова подразумеваете? С чего вы взяли, что я его поклонник? Вчера, когда я рылся и искал обоснования для своих слов - я видел его ролики и высказывания. И не только его. Там всё слишком радикально - мне не нравится такой подход. Я беспартийный и его сторонником не являюсь.

Являетесь, являетесь.
Вот вся фишка таких высеров в том, что вроде "чего-то такое похоже" - но по сути не является. "Независимость ЦБ, орлы всякие без регалий и прочая хрень. Федоров этой хренью занимается, а его и не осаживают - оно и выгодно даже. Пусть параноидальная часть населения так и думает и верит - что "они" отбиваются от всяких Ротшильдов, Барухов как могут. Как укропы от российской армии. Кругом в осаде бедолаги.


Как классик сказал - тяжело искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет.

Я своё мнение высказал. Озвучил свою точку зрения и доказал.
Если вам нечего аргументированно сказать - варежку закройте и молчите, пока не придумаете, как своё, не согласное с моим, мнение - доказать.
А доказывать вы не собираетесь. Вам положено в случаях, которые вам не нравятся - обвинять людей в том, что они кремлеботы или кто угодно. Одни оскобления, - это о многом говорит.

Доказывать - обязанность того, кто что-то утверждает. Я по определению не могу ни доказывать, ни разоблачать того чего нет. Это прерогатива шизофреников.
Ваши "доказательства" - это просто "поток измененного сознания", не более.
Что мы имеем, по вашим "доказательствам" - глава ЦБ назначается думой и президентом, о ФРС ни слова, ни намека. И вообще - все это "вырезки" из некоторых законов, которые при большом желании можно проинтерпретировать в духе - натяну-ка я презерватив на глобус. А пояснения ваши - это статья стенгазеты дурдома, а не доказательства. Собственно, только нечто подобное и следовало ожидать. )))

А мы-то надеялись - вы тут Федорова переплюнете. Увы )

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 18.01.2016 - 23:45
 
[^]
Krog
19.01.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ТерраМус @ 18.01.2016 - 11:19)
Если ЦБ РФ не имеет права кредитировать нац.экономику по закону, - то кто?
У кого наша (и большинство стран мира) вынужденно берёт кредиты?
Вы прямой связи не видите? Или вам положено по работе не видеть?
"Наш" ЦБ по сути является гарантом того, что когда мировые банки играют со стоимостью рубля по отношению к доллару (плавающий же рубль у нас - так?) - то страна вместо отказа от такой "выгодной" политики - вынуждена не фиксировать собственную валюту (по сути национализировать и установить курс по отношению к валютам других стран), не кредитировать её из соственной экономики - А БРАТЬ КРЕДИТЫ у БАНКОВ ДРУГИХ СТРАН! Под процент и со сроком давности. Со всеми вытекающими последствиями.

Это не зависимость? Нет? Вам хоть в глаза на---, вам всё Божья роса...

То, что сам ЦБ жирует - я с вами не спорю. Точнее ведет прямо противоположную 75му пункту конституции политику, - владеет частными банками страны и крутит в них валюту страны.
С тем, что на постах в ЦБ сидят "наши внутренние мудаки" и они это устроили - я тоже не спорю - глупо тут спорить. Вопрос в другом: В чьих интересах эта система работает?! Дело в том, что если эти все чиновники будут сидеть на своих местах в случае, если экономика России будет работать на интересы России - они то по сути ничего не потеряют, - денег меньше не станет, скорее наоборот.
Про Обамку я ни слова не говорил - не утрируйте! ФРС США самому США, скорее всего точно также не принадлежит!

Под "Федорушкой" вы партию депутата Фёдорова подразумеваете? С чего вы взяли, что я его поклонник? Вчера, когда я рылся и искал обоснования для своих слов - я видел его ролики и высказывания. И не только его. Там всё слишком радикально - мне не нравится такой подход. Я беспартийный и его сторонником не являюсь.

Автомобилисты?)))) Я сам автомобилист. Чего вы льёте тут... Кто там что-то начал?! Если вы про "платон" - так всякие навальные и прочие, которые кинулись возглавлять "народный гнев" - ничего не сделали.
Автомобилисты, в том числе и я - даже хамство на дорогах пресечь не всегда в состоянии, чего там больше то говорить... Сказочник.
Пойдём по управам? Так давайте! Куда? К кому?
Можете вытащить - вытаскивайте!

>>Если ЦБ РФ не имеет права кредитировать нац.экономику по закону, - то кто?
* ЦБ РФ кредитует российские банки, которые кредитуют экономику.

>>У кого наша (и большинство стран мира) вынужденно берёт кредиты?
Берут в коммерческих банках других стран, где проценты ниже и как договорятся. Берут в валюте, в которой будут закупать ресурсы.

>>Вы прямой связи не видите? Или вам положено по работе не видеть?
Прямая связь, Чудик, это когда черным по белому написано, а не Федорушка напел в ушко.

>>владеет частными банками страны и крутит в них валюту страны.
Каким образом "владеет" и каким образом "крутит"? Ну-ка доказательства предоставь.

>> ФРС США самому США, скорее всего точно также не принадлежит!
Ааа, жидомасоны, теневое правительство, рептилоиды, да? bravo.gif

>>Автомобилисты?)))) Я сам автомобилист. Чего вы льёте тут... Кто там что-то начал?! Если вы про "платон" - так всякие навальные и прочие, которые кинулись возглавлять "народный гнев" - ничего не сделали.

Хотя бы рейды ФАР посмотрите, как они госдумовские и фсб-шные парковки чистят, гайцов взяточников сажают и обращения пишут тоннами.
Вы сами нихуя не делаете. Зона интересов - порог квартиры. А политического диванного гонору как у депутата.


Проблема ВНУТРИ.

Это сообщение отредактировал Krog - 19.01.2016 - 10:20
 
[^]
Озверин
19.01.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (ТерраМус @ 17.01.2016 - 22:44)
Начинайте поливать меня гомном, если хотите. Я уже очень много чего понял и продолжу изучать законодательство, и может быть, если мне когда-нибудь хватит сил или мозгов - постараюсь хоть чуточку вложить в то, чтобы помочь своей стране обрести собственный суверенитет!

А теперь откройте Конституцию почитайте всяко разно оттуда про законодательную власть, Федеральное Собрание и прочие интересные вещи которые определяют и в случае неправильности меняют как федеральные законы так и Конституцию. В том числе и Федеральный Закон о Центробанке и статьи Конституции о нём же.

Если вы внимательно в это всё вчитаетесь то у вас будет только один выход - признать что вся законодательная (Госдура и Совфед) и исполнительная (Президент, правительство и протча) власти поголовно либо уебки либо мудаки, либо сидят на зарплате у Вашингтона.

Потому что за ПЯТНАДЦАТЬ лет БЕЗРАЗДЕЛЬНОЙ власти в стране НИХУЯ не поменяли этих самых цитируемых вами законов при абсолютно прозрачных и явных законодательных возможностях..

Зато занимались пидорами и наполнением карманов Вротмненоги а также неебово пополняли бюджет Кипра и увеличением срока действия полномочий Президента.
 
[^]
Graches
19.01.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1039
давно бесил, лицо у него крысячее

Это сообщение отредактировал Graches - 19.01.2016 - 16:11
 
[^]
АнтонычЪ
20.01.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Цитата (Passovod @ 16.01.2016 - 11:23)
(В Госдуме призвали Грефа уволиться )

Кто призвал? Эти? А этих пора вообще расстрелять, что бы не позорили Россию.

Хм.

А что плохого в инициативах Кожевниковой (на картинке)?

Она, к примеру, один из инициаторов проверок и запрета использования в пищевой промышленности грязного пальмового масла.

Сфоткалась голой? Все, пиздец? Культура погибает?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42350
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх