В Тунисе террористы напали на отели. Уже 19 жертв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mystique
26.06.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 332
Цитата (ParitzanAC @ 26.06.2015 - 23:11)
Цитата (Mystique @ 26.06.2015 - 22:49)
Цитата (ParitzanAC @ 26.06.2015 - 22:41)
В опу черножопские страны! Ехайте в Италию, Испанию отдыхать. Сардиния и Маллорка вам 100% понравятся. Там люди с менталитетом близким к нашему. Никто тапочки ссаные не навязывает и за уши в рестораны не зазывает.

ParitzanAC
Так а зачем тогда выезжать? Отдыхайте в России - точно ваш менталитет, если вам на отдыхе только это надо. Какая Италия? Там же не наш язык! Как объясняться то? На великом и могучем? Или пусть люди сами решать куда им ехать? Вы не поверите, но даже в Турции всем пофиг какой вы веры и какой у вас менталитет. Там вы отдыхаете, всё для вас. Вот в ОАЭ важны всякие условности - я туда не еду. Ибо не хочу идти на пляж и думать, правильно ли я себя веду, такой ли на мне купальник, а если за руку возьму - не посадят ли - вот туда не поеду даже бесплатно, ибо думать что можно а что нет - это уже напряг.

Я про то, что я еду отдыхать, а не на базар, как на турецких "курортах".
В Турции пока не подзагаришь, так зае@ут зазывалы. Это не отдых. Нах нах.

ParitzanAC
Ну так отель надо выбирать с первой линией) Чтоб не через рынок идти. Или на набережной пару дней к вам лезут - зайди в лавку, посмотри товар , потом к вам привыкают, и если зовут то только здороваются и чай предлагают или как дела и тд, слово за слово) Но неужели в Крыму том же не зазывают в кафе поесть? Тихо сидят? Или кукурузу перестали продавать на пляже? Только на нашем Юге не купил - в спину посылают) Друзья приехали оттуда. А в Турции было - орали - зайди в магазин и тд, мы - спасибо, не надо, нам в спину - зачем нам твоё спасибо, ты покупай лучше сволочь. Оказалось не турки, а осетины точку держат. И кстати везде - то грузины то осетины, много из Киргизии там продавцов. Так что турки между прочим цены сбавляют и вслед не орут, а кто орет - спасибо СНГ, которых там полно...И в отеле турецком найти турка...то украина - ресепшн, то казахстан, киргизия, осетия(меха кожа обычно). Так что опять наши всё испоганили))

Это сообщение отредактировал Mystique - 26.06.2015 - 23:24
 
[^]
chigsrOck
26.06.2015 - 23:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (КрошкаЕнот @ 26.06.2015 - 20:04)
Цитата (chigsrOck @ 26.06.2015 - 21:51)
Цитата (finfist @ 26.06.2015 - 19:42)
Ребята, практически ровно год назад отдыхал как раз в отеле El Mouradi Palm Marina...где сейчас людей расстреляли ....это писец...и в музей Бордо тоже заезжал.Узнаю по фото все места. Если бы знал, что там такие риски для туристов, хер бы меня кто туда затащил. А так там автоматчики на улицах..но даже они не помогают. Жопа

Млять какие все пугливые стали....а вот есть в Москве метро, где было несколько террактов, во многих случаях количество жертв там было больше, а шансов спасись никаких, если ты рядом с человеком, у которого бомба.
И каждый день сотни тысяч людей там ездят, ничего...Забыли?

А когда у нас жилые дома взрывали со спящими жителями? Человек спит на своем диване и в пару секунд ты размазанный под обломками своего дома.

Вот это реально жестьи чувство, что спасаться уже негде. И это на Родине.

А здесь...случай, которого никто не может избежать. Убиться можно где угодно и как угодно. Невиновных людей всегда жалко, но такова жизнь.

т.е. вы воспринимаете те годы, когда взрывали в Москве постоянно, как нормальные?
да в те годы только псих бы поехал в Москву туристом.
Так же, как и сейчас в те страны востока, где идет война, либо были теракты.

местные жители так и остались работать в отелях - им деваться некуда, как и москвичам в своем метро тогда.

Нормальные-не нормальные, но такова жизнь. Хорошо помню, когда утром в метро было сразу 2(!!!!) взрыва подряд, как раз приехал на работу и узнал(в метро в то утро чувствовалась какая-то нервозность и постоянно звучало объявление, что дескать поезда по такой-то линии не ходят по техническим причинам). Но вот не припомню, чтобы кто-нибудь впал в истерику и сказал, что больше я в это подземное пекло не спущусь. Все спускались и ехали домой/на работу, понимая, что от судьбы не уйти. Не взорвут в метро, убьешься на машине....

Да, ехать отдыхать в "горячую точку", нарываясь на неприятности - глупо. Но дважды снаряд в одну лунку не попадает. Бомбануть может там, где никто и представить себе не мог. События последних лет это прекрасно демонстрируют.
 
[^]
VREDNYJ
26.06.2015 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1899
Цитата (ooos @ 26.06.2015 - 20:15)
Цитата (VREDNYJ @ 27.06.2015 - 00:03)
Собирались с семьёй ехать в Тунис этим летом. Но жена отговорила, так как во время планирования, в Тунисе были случаи зарожения эболой. А я ещё с женой спорил, мол нефиг нагонять, едим в Тунис. Хорошо, что жену послушался.

Зря отговорила. Много потеряли.
Какая нахрен эбола. Тунис жестко закрывает все сообщения с черной Африкой при малейших проблемах, даже своих не пускают обратно. А через Сахару еще никто не прошел.

Я уже отдыхал в Египте, в "не спокойное" время. А в гостинице в которой отдыхал на Маврикии, девушку убили в её же собственом номере. А убили её ребята из обслуживающего персонала. А вы говорите, что мне в Тунис надо...
 
[^]
ooos
26.06.2015 - 23:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3690
Цитата (Mystique @ 26.06.2015 - 23:49)
Цитата (ParitzanAC @ 26.06.2015 - 22:41)
В опу черножопские страны! Ехайте в Италию, Испанию отдыхать. Сардиния и Маллорка вам 100% понравятся. Там люди с менталитетом близким к нашему. Никто тапочки ссаные не навязывает и за уши в рестораны не зазывает.

ParitzanAC
Так а зачем тогда выезжать? Отдыхайте в России - точно ваш менталитет, если вам на отдыхе только это надо. Какая Италия? Там же не наш язык! Как объясняться то? На великом и могучем? Или пусть люди сами решать куда им ехать? Вы не поверите, но даже в Турции всем пофиг какой вы веры и какой у вас менталитет. Там вы отдыхаете, всё для вас. Вот в ОАЭ важны всякие условности - я туда не еду. Ибо не хочу идти на пляж и думать, правильно ли я себя веду, такой ли на мне купальник, а если за руку возьму - не посадят ли - вот туда не поеду даже бесплатно, ибо думать что можно а что нет - это уже напряг.

Зачем?
Ну, вообще я патриот, сам смогу и у нас, но семья, дети. Когда научатся у нас давать моей семье достойный сервис - буду ездить. Один бы ездил, но вот семья против.
А в Тунисе был в отеле где 99% русскоговорящих, и персонал не хуже наших жителей Кавказа говорят на русском.
В Тунисе обязательное образование 2 школы (13 лет) - 4 + 1 обязательных языка.
 
[^]
Alexeyshka
26.06.2015 - 23:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5
В сентябре собирался, думаю не поедем теперь!!! Лучше наш юг!!!
 
[^]
Mystique
26.06.2015 - 23:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 332
Цитата (ooos @ 26.06.2015 - 23:26)
Цитата (Mystique @ 26.06.2015 - 23:49)
Цитата (ParitzanAC @ 26.06.2015 - 22:41)
В опу черножопские страны! Ехайте в Италию, Испанию отдыхать. Сардиния и Маллорка вам 100% понравятся. Там люди с менталитетом близким к нашему. Никто тапочки ссаные не навязывает и за уши в рестораны не зазывает.

ParitzanAC
Так а зачем тогда выезжать? Отдыхайте в России - точно ваш менталитет, если вам на отдыхе только это надо. Какая Италия? Там же не наш язык! Как объясняться то? На великом и могучем? Или пусть люди сами решать куда им ехать? Вы не поверите, но даже в Турции всем пофиг какой вы веры и какой у вас менталитет. Там вы отдыхаете, всё для вас. Вот в ОАЭ важны всякие условности - я туда не еду. Ибо не хочу идти на пляж и думать, правильно ли я себя веду, такой ли на мне купальник, а если за руку возьму - не посадят ли - вот туда не поеду даже бесплатно, ибо думать что можно а что нет - это уже напряг.

Зачем?
Ну, вообще я патриот, сам смогу и у нас, но семья, дети. Когда научатся у нас давать моей семье достойный сервис - буду ездить. Один бы ездил, но вот семья против.
А в Тунисе был в отеле где 99% русскоговорящих, и персонал не хуже наших жителей Кавказа говорят на русском.
В Тунисе обязательное образование 2 школы (13 лет) - 4 + 1 обязательных языка.

Я с иронией вообще-то) В смысле наоборот надо выезжать за пределы гос-ва и смотреть как другие живут, отдыхать на морях красных и средиземноморских и тд) В общем я за то, чтобы каждый мог ехать туда, что ему по карману. И не было запретов. А ливни, терракты - это не зависит от туриста.

Это сообщение отредактировал Mystique - 26.06.2015 - 23:30
 
[^]
telefon
26.06.2015 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8491
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 26.06.2015 - 15:31)
Не поеду я туда.

Зелень.
Сейчас отдыхать в северной Африке - всё равно, что С КОБРОЙ ЦЕЛОВАТЬСЯ!
 
[^]
ooos
26.06.2015 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3690
Цитата (VREDNYJ @ 27.06.2015 - 00:23)
Цитата (ooos @ 26.06.2015 - 20:15)
Цитата (VREDNYJ @ 27.06.2015 - 00:03)
Собирались с семьёй ехать в Тунис этим летом. Но жена отговорила, так как во время планирования, в Тунисе были случаи зарожения эболой. А я ещё с женой спорил, мол нефиг нагонять, едим в Тунис. Хорошо, что жену послушался.

Зря отговорила. Много потеряли.
Какая нахрен эбола. Тунис жестко закрывает все сообщения с черной Африкой при малейших проблемах, даже своих не пускают обратно. А через Сахару еще никто не прошел.

Я уже отдыхал в Египте, в "не спокойное" время. А в гостинице в которой отдыхал на Маврикии, девушку убили в её же собственом номере. А убили её ребята из обслуживающего персонала. А вы говорите, что мне в Тунис надо...

Ну, сволочей и у нас хватает. Можно и на наших курортах придурков. Там более безопасно? Не смотря на произошедшее, по ихним курортам я гуляю свободно, а по нашим не пойду ночью.

Добавлено в 23:40
Mystique
согласен
 
[^]
VREDNYJ
26.06.2015 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1899
Цитата (ooos @ 26.06.2015 - 20:39)
Цитата (VREDNYJ @ 27.06.2015 - 00:23)
Цитата (ooos @ 26.06.2015 - 20:15)
Цитата (VREDNYJ @ 27.06.2015 - 00:03)
Собирались с семьёй ехать в Тунис этим летом. Но жена отговорила, так как во время планирования, в Тунисе были случаи зарожения эболой. А я ещё с женой спорил, мол нефиг нагонять, едим в Тунис. Хорошо, что жену послушался.

Зря отговорила. Много потеряли.
Какая нахрен эбола. Тунис жестко закрывает все сообщения с черной Африкой при малейших проблемах, даже своих не пускают обратно. А через Сахару еще никто не прошел.

Я уже отдыхал в Египте, в "не спокойное" время. А в гостинице в которой отдыхал на Маврикии, девушку убили в её же собственом номере. А убили её ребята из обслуживающего персонала. А вы говорите, что мне в Тунис надо...

Ну, сволочей и у нас хватает. Можно и на наших курортах придурков. Там более безопасно? Не смотря на произошедшее, по ихним курортам я гуляю свободно, а по нашим не пойду ночью.

Добавлено в 23:40
Mystique
согласен

Вы мне расказываете? В прошлом году я отдыхал с семьёй в Тунисе. Лучшее место, из всех где я отдыхал. А отдыхал я не мало где. Печалька за Тунис. Хочу опять туда, но стрёмно.
 
[^]
ooos
26.06.2015 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3690
Вообще Тунис, это бывшая французская колония. Сам видел, как они их ненавидят, а заодно и англичан и других европейцев. Хотя все говорят на французком.
Французы отделили более 2/3 земель Туниса, богатых нефтью, соседним государствам, пока они еще были французкими.
Неприязнь к колонизаторам ростет с каждым годом. И это умножается радикально направленными мусульманскими движениями.

Добавлено в 00:04
VREDNYJ
Мне не стремно. Про лучшее, я бы поспорил. Когда ветер с города, купаешся в целлофановых пакетах, презервативах, детских трусах и прочем мусоре. Когда этого нет, тогда да, кайф, как на Мальдивах.
В целом отдыхом не омрачен. Еслиб я еще был там, родственники бы затребовали возвращения. Я более философски отношусь к этому.
 
[^]
vpalehin
27.06.2015 - 00:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 331
А почему все те, кто собирался в этом году ехать в Тунис и передумал, смотрят сразу в сторону Крыма? Неужели кроме Туниса и Крыма больше некуда ездить???
Что за псевдопатриотизм такой?
Есть люди, которые принципиально ездят к нам, а есть те, которым интересно мир повидать, других людей, другую культуру. Зачем друг друга попрекать этим и пытаться что-то доказать?
Мне на работе коллега (который на минутку, ни разу вообще не был на море) выдал следующее: за границу (в частности к морям/океанам) едут только потому, что это модно.
За те деньги, которых хватит отдохнуть в Крыму, можно поехать много куда. Неужели вы думаете, что находясь на своей территории вы в 100% безопасности? Дома гораздо больше шансов погибнуть, чем в том же Тунисе, уж простите.
Погибших жаль конечно. Всем добра и мира без войны!
 
[^]
alex1i
27.06.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1074
Цитата (ooos @ 26.06.2015 - 23:52)
Вообще Тунис, это бывшая французская колония. Сам видел, как они их ненавидят, а заодно и англичан и других европейцев. Хотя все говорят на французком.
Французы отделили более 2/3 земель Туниса, богатых нефтью, соседним государствам, пока они еще были французкими.
Неприязнь к колонизаторам ростет с каждым годом. И это умножается радикально направленными мусульманскими движениями.

Добавлено в 00:04
VREDNYJ
Мне не стремно. Про лучшее, я бы поспорил. Когда ветер с города, купаешся в целлофановых пакетах, презервативах, детских трусах и прочем мусоре. Когда этого нет, тогда да, кайф, как на Мальдивах.
В целом отдыхом не омрачен. Еслиб я еще был там, родственники бы затребовали возвращения. Я более философски отношусь к этому.

Возвращается зло колонизаторам. Был в Таиланде, несколько раз рассказывали про уважение к России и нашим туристам, вот в такие страны и надо ездить, ИМХО. После таких новостей, наверное, опять в Тай.
 
[^]
kostiia
27.06.2015 - 00:37 [ показать ]
-10
desqwert
27.06.2015 - 00:45
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 0
Цитата (kostiia @ 27.06.2015 - 00:37)
"Русский мир" пришёл?

Хз, мож и правда вирусная реклама крыма? Шютка, конечно, но и про 9этажки в москве слухи ходят до сих пор.

Это сообщение отредактировал desqwert - 27.06.2015 - 00:46
 
[^]
ooos
27.06.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3690
Цитата (alex1i @ 27.06.2015 - 01:08)
Возвращается зло колонизаторам. Был в Таиланде, несколько раз рассказывали про уважение к России и нашим туристам, вот в такие страны и надо ездить, ИМХО. После таких новостей, наверное, опять в Тай.

Ну, про любофф тебе пропоют везде, хотя в целом да - кто не прямой союзник США, там любят Россию. Утверждение усредненное и не претендует на истину.
Вообще Тунис пытается любить и США и Россию и дружить с Европой.
Как говорил кто-то из их лидеров (не помню кто). "Тунис - маленькая страна, как маленькая рыбка в океане, среди акул, России и США. Нам надо дружить со всеми" (цитата не точная, но смысл передан). Тунис не имеет своей армии, которая может кому-то противостоять.
Пока будет политика одной или нескольких стран, доминировать в мире, всегда будут недовольные.
Пока будет доминировать превосходство одной религии на другой - будет конфликт.
При всем осуждении Европой мусульманской религии, она сохранила свои традиции.
А вот христианизацию извратили и Еврома И США.
Не в одной строчке карана или библии нет не строчки про уничтожение не верных.
Вы скажете христианство пережило, это панисламизм нет? Нет, мы все еще прерываемся христианскими законами, уничтожая еретиков.
Как бы человек не был далек от религий, но базовые принципы, которые он придумал себе сам, он будет продвигать.
Пока есть конфликт религий, будет непреязнь
 
[^]
Kenigsberg
27.06.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Ужас, отдохнули... Люди, приезжайте в Калининград. Здесь прохладнее, конечно, но уж точно безопаснее. И есть много интересного.
 
[^]
ooos
27.06.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3690
Цитата (Kenigsberg @ 27.06.2015 - 02:11)
Ужас, отдохнули... Люди, приезжайте в Калининград. Здесь прохладнее, конечно, но уж точно безопаснее. И есть много интересного.

Был, конечно, но не везде, да и не все тут были. Можно озвучить культурную программу?
 
[^]
Иоанн
27.06.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 276
Цитата (Zolthan @ 26.06.2015 - 14:29)
Ох какой щас пиздец начнется....

Да пиздец то, уже давным -давно начался...
 
[^]
carpenter
27.06.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2750
все идет к новому приходу гитлера в европе, и войне с мусульманами
 
[^]
Zhamani
27.06.2015 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2146
ооо только недавно там были, и в Суссе гуляли, везде проволока колючая, полицейские
 
[^]
JollyRoger
27.06.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 1306
Цитата (carpenter @ 27.06.2015 - 01:31)
все идет к новому приходу гитлера в европе, и войне с мусульманами

Войну мы уже проиграли, дело времени физического устранения. cry.gif
 
[^]
kdy
27.06.2015 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Был в Riu Mirchaba Imperial в августе 2011. Отель 5 с большим плюсом.Позицонировался как super all всё включено. Секюрити со стволами стояли только со строны шоссе. На входе со стороны пляжа стоял обычный "пиджак" с радиостанцией на 433 МГц. Пляж и береговая линия считаются общедоступными. Эти уроды поэтому и рванули с моря, зная что там один "пиджак" на входе территории отеля. Полицейские патрули на квадриках проезжают вдоль береговой линии раз в один час.
Среди постояльцев - 40% англичане, 30% -немцы, а остальные из Франции с Италией. Русских было очень мало.

Это сообщение отредактировал kdy - 27.06.2015 - 02:10
 
[^]
баронесса
27.06.2015 - 02:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Я,, конечно, чисто за себя вещаю. Но мне эти африки даром не нужны. Не мое. Равно как и азии. Одного раза хватануло там и там. Спасибо и наше вам с кисточкой.

Но ведь и в воздухе какая-нить хрень догнать лайнер может, да и в двухстах метрах от дома ваше авто может в гармошку превратиться. Не знаешь как и уберечься.
Бдительность, други, и интуиция наши помощники. А так судьба...
 
[^]
Кокан
27.06.2015 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Мда в Тунис,безусловно пока ехать туда не стоит.Хотел поехать посетить Бизерт,последнее пристанище Русского флота,посмотреть на церковь с голубыми куполами,стоящую между мечетями.В водах близ Туниса затопили большую часть черноморского флота в 1918г.
 
[^]
Voviks77
27.06.2015 - 03:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Туристическому бизнесу туниса пипец. Вот истинное лицо ислама показалась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109202
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх