Мизулина в Глобус-Гурмэ, лицемерие 146 уровня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maugli
16.06.2015 - 17:17
5
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Цитата (ПроходилМимо @ 16.06.2015 - 17:07)
Давно хочу посмотреть на людей которые за неё и ещё многих персонажей типа Валуева, Кабаевой, Кобзон и т.д. голосовали, ну никак не встречу.

При нашей вертикали власти, легко. Так абрамович отправил баржу водки на Чукотку, стал губернатором. Мотвиенка два ящика в сельский клуб привезла и там её избрали депутатом, а уж вова её в сенат двинул.
 
[^]
apprico
16.06.2015 - 17:18
6
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Koningsegg @ 16.06.2015 - 17:03)
Они всегда будут стремиться завоевать нас, завладеть нашими ресурсами.

Нефть - 60 баксов за бочку.
газ - 300 зеленых бумажек за тыщу кубов.
алюминий - в долларах за тонну,
сталь - сцуко, так же...

Нахрена завоевывать, если купить за бусы - дешевле ? Тем паче, что наши аграрные чиновники жалуются, что земля у нас, мол-де, в основном плохая, поэтому с урожаями так плохо, вот не то что в южной европппппе...
 
[^]
Koningsegg
16.06.2015 - 17:20
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (ВасяКоля @ 16.06.2015 - 16:41)
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 14:58)


Чушь то уж откровенную пороть не надо. Бизнесу на геополитику - похеру. Ему прибыль нужна. Прибыль у бизнеса возожна только в детерминированных "правилах игры". Китай - создал такие правила. Мы - нет. Это вся разница.

В парадигме либеральной -уебанской экономической модели общества потребления ,да прибыль превыше всего .и требует постоянного роста рынка. Но блеадь против законов физики не попрорешь.
Бесконечный рост невозможен . И чтобы ты завидовал чужому уровню потребления ,хомяк дальше, нужно, чтобы периодически система обнулялась ибо наступают пределы роста .
Обнуление -это голод, войны ,экономические кризисы, кровь -кишки ,распидорасило. После войны у тебя (если останешся цел) не будет жратвы дома и машины. А значит можно по новой юзать тебя.
Сначала ты построишь , за пайку завод по производству домом ,машин. Потом тебе станет "жить лучше и веселей" и тебе начнут по новой впаривать все это дело.
Поэтому я считаю что тоталитарное общество с плановой экономикой лучший выбор в долгосрочной перспективе для всего прогрессивного человечества (негры ,чурки и либероиды -потребители идут лесом).

Да он нихера не понимает. Сам пишет в комментариях,:-Я не понимаю почему ЦБ не делает того-то и того-то. -Я не понимаю там еще чего-то. Он нихрена не понимает, но расписывает тут портянки на полстраницы, пытаясь кого-то в чем-то убедить, причем сам не понимает предмета обсуждения. Ему очевидные факты, он опять за своё. Тяжелый случай. Я бы даже сказал что клинический
 
[^]
apprico
16.06.2015 - 17:22
4
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (ВасяКоля @ 16.06.2015 - 17:13)

Рост производительности труда достигается автоматизацией производства в современном мире (роботизированные линии и т.д.) ,что ведет к росту безработных , что ведет к снижению платежеспособного спроса, что ведет к кризису перепроизводства и т.д.
Только тоталитаризм и плановая экономика. И будет не человек-потребитель ,а человек -созидатель.

Современные лудиты ?

Структура людских ресурсов должна быть другой при тотальной автомтизации.. Уже просто ручной труд - цениться не будет. А вот специалист по наладке этой автоматике - будет востребован. Инженер по проектированию деталей под эту технологию - будет просто необходим, а уж тот, кто сможет придумать что - то новое - будет на вес золота... Только вот для этой идеалистической картинки надо что бы высшее образование стало всеобщим... В ЕС, кстати, недавно такую парадигму приняли... Жду когда Китай сделает тоже самое..

Добавлено в 17:24
Цитата (Koningsegg @ 16.06.2015 - 17:20)
Ему очевидные факты, он опять за своё. Тяжелый случай. Я бы даже сказал что клинический

во первых, ваши "очевидные факты", которые вы мне предъявляли, не более чем лозунги вашей идеологии.
А во вторых, мой преподаватель по мат.анализу за слово "очевидно" - выгонял с экзамена... Ничего не очевидно в этом мире и требует доказательств.
В третьих - вы не оспорили ни одного приведенного мной довода.
В четвертых - вам бы культуры... хотя о чем это я. вам бы пункт первый осознать.
 
[^]
Koningsegg
16.06.2015 - 17:24
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:18)
Нефть - 60 баксов за бочку.
газ - 300 зеленых бумажек за тыщу кубов.
алюминий - в долларах за тонну,
сталь - сцуко, так же...

Нахрена завоевывать, если купить за бусы - дешевле ? Тем паче, что наши аграрные чиновники жалуются, что земля у нас, мол-де, в основном плохая, поэтому с урожаями так плохо, вот не то что в южной европппппе...

Ты просто ... я даже не знаю как тебя назвать. Как тебе, буратине, ещё объяснять. ты же не видишь очевидных вещей. А ничего что в странах южной Европы климат совершенно иной. Даже в отличии от наших южных регионов. Ты в курсе что там солнечных дней в году гораздо больше чем у нас в Краснодарском крае. И да, к сожалению урожая у них больше и мясо аргентинских коров лучше, потому что целый год едят свежую траву, а не сено. Как можно не понимать таких очевидных вещей?
 
[^]
DaIPoXer
16.06.2015 - 17:26
6
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
А я то вот думаю почему сельсоветы и школы с детскими садами с нами не рассчитываются, и контора наша скоро по меру пойдет. А понятненько народным избранникам повысили зарплатку.

А вообще тошно и противно от всего этого не равенства, учитель в деревне получает 8000! 8000 блять! А эта тварь над которой только и делают, что ржут, 500к! Заебало! Заебало не равенство в доходах регионов. Заебали поблажки в налогах черножопым регионам! Накипело.
С завода нашего на Алтае москали такое бабло сасут это просто пиздец!
А у нас зарплата дворника московского.
 
[^]
volvo39
16.06.2015 - 17:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1126
ТС,блядина ты эдакая,опять раскачиваешь???
 
[^]
apprico
16.06.2015 - 17:27
5
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Koningsegg @ 16.06.2015 - 17:24)
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:18)
Нефть - 60 баксов за бочку.
газ - 300 зеленых бумажек за тыщу кубов.
алюминий - в долларах за тонну,
сталь - сцуко, так же...

Нахрена завоевывать, если купить за бусы - дешевле ? Тем паче, что наши аграрные чиновники жалуются, что земля у нас, мол-де, в основном плохая, поэтому с урожаями так плохо, вот не то что в южной европппппе...

Ты просто ... я даже не знаю как тебя назвать. Как тебе, буратине, ещё объяснять. ты же не видишь очевидных вещей. А ничего что в странах южной Европы климат совершенно иной. Даже в отличии от наших южных регионов. Ты в курсе что там солнечных дней в году гораздо больше чем у нас в Краснодарском крае. И да, к сожалению урожая у них больше и мясо аргентинских коров лучше, потому что целый год едят свежую траву, а не сено. Как можно не понимать таких очевидных вещей?

Надо-же... до вас доходит. Что как сырьевой придаток мы вполне себе состоялись безо всяких там "завоевать"...

ЗЫ для меня лозунги вашей идеологии - далеко не очевидны. Так что попытайтесь объяснять не лозунгами а фактами... Факт - это вещь такая... как бы вам объяснить... Проверяемая... Вот "Волга впадает в Каспийское море " - это факт. а "СССР управляли неучи" - это только ваше видение истории собственной страны... Как то так.


Это сообщение отредактировал apprico - 16.06.2015 - 17:30
 
[^]
romaniv
16.06.2015 - 17:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604
Цитата (nikkolo @ 16.06.2015 - 13:43)
так и чё...Янукович не вор? shum_lol.gif

А кто доказал что вор? Вы?


 
[^]
Koningsegg
16.06.2015 - 17:33
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:22)


Структура людских ресурсов должна быть другой при тотальной автомтизации.. Уже просто ручной труд - цениться не будет. А вот специалист по наладке этой автоматике - будет востребован. Инженер по проектированию деталей под эту технологию - будет просто необходим, а уж тот, кто сможет придумать что - то новое - будет на вес золота... Только вот для этой идеалистической картинки надо что бы высшее образование стало всеобщим... В ЕС, кстати, недавно такую парадигму приняли... Жду когда Китай сделает тоже самое..


Т.е по вашему нужно выпускать тысячи специалистов по проектированию станков с ЧПУ, техобслуживание, наладка и операторов этих станков. Только ничего что один станок заменит с десяток живых людей.И получается что у нас будет армия персонала на обслуживание\проектирвоание\наладку станка. Т.е. будем выпускать 1000 специалистов которые будут обслуживать один станок от его проектирования до ввода в эксплуатацию. Станков столько нет, сколько вы хотите на него обслугу вырастить.


И да. Я так понял вы кроме мат.анализа ничего другого не читали.
 
[^]
ВасяКоля
16.06.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:22)


Структура людских ресурсов должна быть другой при тотальной автомтизации..

Структура людских ресурсов должна быть "оптимизирована" ,...в худшем понимании этого слова.
Много технологов ,наладчиков, инженеров в современном производстве быть не может, а население растет .
 
[^]
pet
16.06.2015 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 170
"Фуа-гра, глазированные фрукты, сибасс, депутат Государственной Думы Елена Мизулина, золотая макрель, масло черного трюфеля."

Хоть бы одно знакомое слово.

Вот эти знаю и ем.
Помидоры, огурцы, свекла, морковь, щавель, крапива, петрушка, укроп, сныть, лук-шнитт, белокочанная, брокколи, цветная, яблоки,груши, киви, бананы, мать-мачеха, мокрица, лебеда, одуванчик, хрен, клевер...
 
[^]
Primus525
16.06.2015 - 17:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Koningsegg @ 16.06.2015 - 12:08)
Цитата (mikal27 @ 16.06.2015 - 12:05)
я же написал,что если за дело.а какую ответственность несут депутаты?если поймают на чём-нибудь,так с огромным скрипом лишат неприкосновенности.как ни странно,почти не касается единороссов.они,по определению,безгрешны.а про сечина,костина и иже с ними тоже интересно.

Вот ты странный. Ты знаешь как работает депутат? Его рабочий день? ЧТо и ка кон делает? Я не знаю, поэтому и не лезу со своими представлениями об их работе. Я не знаю всей тонкости парламентской жизни депутата, поэтому свои предположения не строю. Уж лучше промолчу, за умного сойду.

Не пойму никак, ты с Уралвагонзавода чтоль? Тоже в Думу хочешь через каменты?

У меня знакомый работал в спецгараже, возил этих папиков. В девять туда, в два обратно, потом ресторан, кабак, шмотьё, аэропорт, гольф-клуб какой-нить.

И правда, блядь, вам ссы в глаза - всё Божья роса.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 16.06.2015 - 17:50
 
[^]
Koningsegg
16.06.2015 - 17:50
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:27)


ЗЫ для меня лозунги вашей идеологии - далеко не очевидны. Так что попытайтесь объяснять не лозунгами а фактами... Факт - это вещь такая... как бы вам объяснить... Проверяемая... Вот "Волга впадает в Каспийское море " - это факт. а "СССР управляли неучи" - это только ваше видение истории собственной страны... Как то так.

Ну если тебе религия не позволяет покопаться в инете или посмотреть документальные фильмы. Для тебя вкратце:
Хрущев Н.С.

Цитата
Прирост продукции промышленности составил в 1963г. 8%. Это было на 1% ниже, чем в 1962г., но на 3% ниже среднегодового прироста в 1951-1960г.г. Еще более настораживало ухудшение эффективности народного хозяйства. Во всех отраслях производства, кроме производства электроэнергии и металлообработки , эффективность производственных накоплений снизилась в 2-3 раза, что наблюдалось впервые за годы Советской власти. Продолжало ухудшаться соотношение между производством средств производства (группа «А») и предметов потребления (группа « Б»)-из-за невыполнения плановых заданий по товарам народного потребления.

Валовая продукция сельского хозяйства уменьшилась за год на 10,7% ,упав ниже уровня 1958г. Поголовье свиней сократилось с 70 до 41 миллиона голов, на 1,5 миллиона уменьшилось поголовье крупного рогатого скота , на 6 миллионов- овец.

Причиной неудачи явилась не только плохая погода, но и бесчисленные перестройки в структуре посевных площадей и культур.

Рабочим не нравилось уменьшение и ухудшение продовольственного снабжения, недостатка потребительских товаров, рост цен. У служащих с фиксированной заработной платой и пенсионеров по тем же причинам уменьшался реальный размер доходов. Крестьяне возражали против растущих посягательств на личные подсобные хозяйства и уменьшение доходов от труда в общественном хозяйстве. Кадровые офицеры без всякой радости узнавали о снижении их пенсий по старости и выслуге лет. Командный состав милиции был недоволен отменой надбавок к зарплате. Чиновники государственного и хозяйственного управления ощущали нестабильность своего положения в результате частых перестроек и реорганизаций. Кадровые партийные работники считали ошибочным как новый Устав КПСС с его принципом сменяемости кадров, так и разделение обкомов на промышленные и сельскохозяйственные и ликвидацию привычного районного звена партийного руководства. Номенклатурные работники во всех организациях были недовольны сокращением их привилегий.

Хотя популярность Хрущева у населения страны заметно уменьшилась, но именно в 1962-1963гг. стала расти идеологическая агитационно-пропагандистская кампания по неумеренному его восхвалению. На смену развенчанному культу личности Сталина приходил культ личности Хрущева. Везде можно было читать о «великом ленинце» и «великом борце за мир» Хрущеве, потрет Хрущева открывал страницы букварей и школьных учебников и Президиума ЦК КПСС. Фотографии и портреты Хрущева почти ежедневно появлялись в газетах, на экраны страны вышел фильм « Наш Никита Сергеевич».


Брежнев Л.И.
Цитата
Экономическое развитие. Снижение качества управленческого слоя повлияло и на экономическое развитие страны.

В 1965 г. была проведена экономическая реформа под руководством А.Н. Косыгина. В промышленности восстанавливался отраслевой принцип управления, вместо совнархозов вновь образовывались министерства. Предприятия частично переходили на хозрасчет: в их распоряжении оставалась прибыль от реализации сверхплановой продукции. Эту прибыль предприятия могли направлять на развитие производства или стимулирование труда персонала.

По важнейшим социально-экономическим параметрам восьмая пятилетка (1966-1970) была наилучшей за послевоенный период. Объем промышленного производства вырос в 1,5 раза, было построено около 1900 крупных предприятий (в том числе ВАЗ, КамАЗ, Ижевский автозавод). Однако реформа не изменила основ хозяйственного механизма, а многие ее меры из-за сопротивления бюрократии были свернуты.

С начала 1970-х гг. темпы роста экономики стали снижаться: темпы прироста национального дохода упали с 7,7% в восьмой пятилетке (1966-1970) до 3,8% в одиннадцатой пятилетке (1981-1985), снизились темпы роста производительности труда.

Главной бедой советской экономики этого периода было то, что она почти не была связана с научно-техническим прогрессом. Промышленность продолжала сохранять экстенсивный характер. Стержнем экономики оставались топливно-энергетический и военно-промышленный комплексы. На долю предприятий военно-промышленного комплекса приходилось около 2/3 продукции советского машиностроения.

Форсированными темпами развивалась добыча нефти и газа в Западной Сибири. В 1980 г. топливно-энергетический комплекс СССР давал 10% мировой добычи нефти и газа. Освоение районов Сибири и Дальнего Востока вызвало необходимость сооружения Байкало-Амурской магистрали (БАМ), строительство которой началось в 1974 г.

В результате ставка делалась на закупки за рубежом промышленного оборудования, товаров широкого потребления и зерна в обмен на экспорт энергоносителей (в первую очередь – нефти).

В сельском хозяйстве упор был также сделан на экономические рычаги – повышение заготовительных цен, увеличение капиталовложений, перевод колхозников на гарантированную зарплату и пенсии. Увеличивался выпуск сельскохозяйственной техники, повышалось ее качество. Завершилась электрификация сельского хозяйства, осуществлялись химизация, мелиорация. Высокими темпами велись сельское строительство, на селе строились дороги, проводилась газификация. Развивалась аграрная наука, сельское хозяйство насыщалось специалистами.

Масштабными были программы развития Нечерноземья (1974) и Продовольственная программа (1982).

Бичом народного хозяйства оставались отвлечение на «шефскую помощь» селу во время уборочной страды до 20% всего активного населения страны и огромные, до 30-40%, потери урожая. Сельское хозяйство все меньше справлялось с задачами продовольственного снабжения страны. С 1970-х гг. в разряд дефицита все чаше попадали мясо, колбасы, а в ряде районов – сыры и молочные продукты.


И т.д. думаю продолжать не имеет смысла. Все факты о бездарном управлении страной всем известны и понятны. Учитывая что во времена Брежнева, так называемом "времени застоя" мы пришли к 1985 году, когда Горбачев начал, точнее продолжил бездарную политику по переходу к рыночной экономике. Мы получили крах страны в 1991 году. Наша страна не была готова к этому. И получилось, что мы как житель села, приехавший на рынок большого города, тут же лишились всех средств и документов, ибо обобрали нас как лохов несмышленышей.
 
[^]
apprico
16.06.2015 - 17:50
4
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Koningsegg @ 16.06.2015 - 17:33)
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:22)


Структура людских ресурсов должна быть другой при тотальной автомтизации.. Уже просто ручной труд - цениться не будет. А вот специалист по наладке этой автоматике - будет востребован. Инженер по проектированию деталей под эту технологию - будет просто необходим, а уж тот, кто сможет придумать что - то новое - будет на вес золота... Только вот для этой идеалистической картинки надо что бы высшее образование стало всеобщим... В ЕС, кстати, недавно такую парадигму приняли... Жду когда Китай сделает тоже самое.. 


Т.е по вашему нужно выпускать тысячи специалистов по проектированию станков с ЧПУ, техобслуживание, наладка и операторов этих станков. Только ничего что один станок заменит с десяток живых людей.И получается что у нас будет армия персонала на обслуживание\проектирвоание\наладку станка. Т.е. будем выпускать 1000 специалистов которые будут обслуживать один станок от его проектирования до ввода в эксплуатацию. Станков столько нет, сколько вы хотите на него обслугу вырастить.


И да. Я так понял вы кроме мат.анализа ничего другого не читали.

Проблема вашего понимания проблемы современного образования в том, что вы не хотите видеть необходимости "работы на упреждение". Соответственно не желаете видеть механизмов, которые это "упреждение" способны дать.
А механизм есть: глубокое изучение фундаментальных дисциплин. Я сменил пять сложных профессий. и "только мат. анализа" мне хватило, что бы стать специалистом в каждой. А вы продолжаете мыслить категориями "ой, зачем нам столько инженеров".. Кстати менеджеры с юристами, если вспомнить, вам тоже - не нужны... (шопотом) ВВП и НеДимон - по образованию, таки, да...
 
[^]
SharkSS
16.06.2015 - 17:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
Контрабанду покупаешь=контрабандой занимаешься. Расстрелять нахуй!

Мизулина в Глобус-Гурмэ
 
[^]
ВасяКоля
16.06.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:22)
Жду когда Китай сделает тоже самое..


Тогда толпы лудитов -поневоле будут громить мануфактуры абибаса эпла самсунга и т.д.
 
[^]
apprico
16.06.2015 - 17:54
3
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Koningsegg @ 16.06.2015 - 17:50)
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:27)


ЗЫ для меня лозунги вашей идеологии - далеко не очевидны. Так что попытайтесь объяснять не лозунгами а фактами... Факт - это вещь такая... как бы вам объяснить... Проверяемая... Вот "Волга впадает в Каспийское море " - это факт.  а "СССР управляли неучи" - это только ваше видение истории собственной страны... Как то так.

Ну если тебе религия не позволяет покопаться в инете или посмотреть документальные фильмы. Для тебя вкратце:
Хрущев Н.С.
....

Брежнев Л.И.
....


Я по хрущу - с вами уже согласился ранее. Косыгинские реформы вам чем не угодили ? И огульное заявление что до 53го года - было не эффективное управление, пока ничем не подтверждено.


Добавлено в 17:54
Цитата (ВасяКоля @ 16.06.2015 - 17:53)
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:22)
Жду когда Китай сделает тоже самое.. 


Тогда толпы лудитов -поневоле будут громить мануфактуры абибаса эпла самсунга и т.д.

Если Китай сделает "то-же самое" то луддитов не будет... Будут восстребованные специалисты... Это если вы - не поняли.

Добавлено в 17:56
Цитата (ВасяКоля @ 16.06.2015 - 17:44)
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:22)


Структура людских ресурсов должна быть другой при тотальной автомтизации..

Структура людских ресурсов должна быть "оптимизирована" ,...в худшем понимании этого слова.
Много технологов ,наладчиков, инженеров в современном производстве быть не может, а население растет .

Зато необходимо много дизайнеров и конструкторов. Потому как выпускать одну модель автомобиля десятилетиями - уже не получится... Конкуренты "на раз" обойдут.
 
[^]
ВасяКоля
16.06.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:54)

Если Китай сделает "то-же самое" то луддитов не будет... Будут восстребованные специалисты... Это если вы - не поняли.

Тогда востребованные специалисты в таком количестве станут невостребованными. А на внешние рынки их никто не пустит ,потому что там своих таких же специалистов ка как говна за баней.
 
[^]
apprico
16.06.2015 - 18:04
4
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (ВасяКоля @ 16.06.2015 - 18:01)
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:54)

Если Китай сделает "то-же самое" то луддитов не будет... Будут восстребованные специалисты... Это если вы - не поняли.

Тогда востребованные специалисты в таком количестве станут невостребованными. А на внешние рынки их никто не пустит ,потому что там своих таких же специалистов ка как говна за баней.

Последние четверть века Китай справлялся с подобными трудностями "на отличненько"
 
[^]
Koningsegg
16.06.2015 - 18:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 17:50)
Проблема вашего понимания проблемы современного образования в том, что вы не хотите видеть необходимости "работы на упреждение". Соответственно не желаете видеть механизмов, которые это "упреждение" способны дать.
А механизм есть: глубокое изучение фундаментальных дисциплин. Я сменил пять сложных профессий. и "только мат. анализа" мне хватило, что бы стать специалистом в каждой. А вы продолжаете мыслить категориями "ой, зачем нам столько инженеров".. Кстати менеджеры с юристами, если вспомнить, вам тоже - не нужны... (шопотом) ВВП и НеДимон - по образованию, таки, да...

Вы утопист или идеалист. Ты говоришь правильные вещи. Только проблема в том, что сделать всё правильно в условиях реального положения в нашей стране архи сложно и близкое к невозможному. Ты описал идиальную систему. Мы упустили время и наверстать мы его уже не сможем никогда, чтобы дойти до автоматизации во всем и армией технического персонала. И здесь дело даже не в образовании. Ты сделай хоть все бюджетные места, выхлопа для производства будет минимум. Здесь нужен целый комплекс мер. Здесь и культура и традиции и прочее и прочее что составляет внутренний мир человека. Мы такие какие есть и это так сложилось исторически. Мы дикий народ и таким самобытным и останемся. Поэтому для нас нужен какой-то свой подход, своя система. Фундаментальные системы не для нас. Они описаны в плоскости в которой они будут работать. Мы же иная система. Где фундаментальные дисциплины не работают или работают не в полном объеме.

И да, про экономику до 1953 года я ничего плохого не говорил. То что сделал Сталин,, не дела ещё никто.
 
[^]
Программист
16.06.2015 - 18:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 259
Я догадывался, что она бухает.
 
[^]
Itna
16.06.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Ишь ты ,глядите, а она выпивает!! Моралистка...

Это сообщение отредактировал Itna - 16.06.2015 - 18:16
 
[^]
ВасяКоля
16.06.2015 - 18:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (apprico @ 16.06.2015 - 18:04)

Последние четверть века Китай справлялся с подобными трудностями "на отличненько"

Последние четверть века Китай превращался в постиндустриальное общество и клепал на весь мир.
Сейчас стимулируется внутренний спрос ,даже при всем его огромном ресурсе он не бесконечный.
И сейчас он начинает сталкивается с такими же проблемами ,как весь постиндустриальный мир.
 
[^]
mikal27
16.06.2015 - 18:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1418
Цитата (Primus525 @ 16.06.2015 - 17:49)
Цитата (Koningsegg @ 16.06.2015 - 12:08)
Цитата (mikal27 @ 16.06.2015 - 12:05)
я же написал,что если за дело.а какую ответственность несут депутаты?если поймают на чём-нибудь,так с огромным скрипом лишат неприкосновенности.как ни странно,почти не касается единороссов.они,по определению,безгрешны.а про сечина,костина и иже с ними тоже интересно.

Вот ты странный. Ты знаешь как работает депутат? Его рабочий день? ЧТо и ка кон делает? Я не знаю, поэтому и не лезу со своими представлениями об их работе. Я не знаю всей тонкости парламентской жизни депутата, поэтому свои предположения не строю. Уж лучше промолчу, за умного сойду.

Не пойму никак, ты с Уралвагонзавода чтоль? Тоже в Думу хочешь через каменты?

У меня знакомый работал в спецгараже, возил этих папиков. В девять туда, в два обратно, потом ресторан, кабак, шмотьё, аэропорт, гольф-клуб какой-нить.

И правда, блядь, вам ссы в глаза - всё Божья роса.

ты зря ему вопрос задал.я уже давно спрашивал(часов 6 назад),какую ответственность несут депутаты,получая такую зарплату.он весь в горячей полемике с apprico.один за путина,другой--против.не надоело им?
правда к ним ещё один товарищ присоединился.он, вообще,за тоталитарный режим и ни иппёт.

Это сообщение отредактировал mikal27 - 16.06.2015 - 18:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76540
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх