Латвия начинает паниковать..., Бабрис: латвийских переработчиков рыбы ж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mobwar
8.08.2014 - 01:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 548
SaraBarabu
Я майдановцем писал,что жопа будет.инна нах нацист грёбаный.
Я конечно ненавижу людей, но не группами, нацистом меня сложно назвать....
Майдауны хотели европу..хаха, напади на Латвию Россия,нато просто обосралось бы...как всегда.
Я не хочу войны... не просто что тупо проигаем, а просто... я нехочу своей дочери протезы... я не хочу моей любимой продавщице(Русская)
протезы.... да я нацист, я люблю родину, мать её, люблю людей, природу.... да, я грёбанная сука.пусть так. Но бля..
Моих родителей нетрогайте, моей матери отецс деникиным воевал...а вы ягу пили....
Извините так заебали и обидели....не удержался... как и нацик всё моё родное, нож и кастет.
 
[^]
Феличе
8.08.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (SHVAK @ 8.08.2014 - 01:49)
Не ну харе злорадствовать уже. Уже много раз объясняли ЯПу, что в Латвии долбойобы у руля стоят. Люди, которые, зачастую, приехали в Латвию уже после обретения ею независимости и нихера тут не понимающие. Ну реально не из кого выбирать было на выборах, только вот сейчас намечается спад популярности правых и ультра-правых партий. Вот сотворит какой-то даун глупость, а страдают простые люди. Радуетесь, что простым работягам сейчас будет очень-очень плохо. Тем, кто издаёт дурные законы плохо не будет, поверьте мне

Здесь проблема в том, что в самой Латвии мало что решается. В вопросах международной торговли Латвия связана правилами, навязанными странами "старой" Европы. В политике - волей США. У Вашингтона везде свои траблы, свои интриги, экономические и геополитические интересы. Они искусственно развязывают военные конфликты и государственные перевороты, а затем в свои игры принудительно втягивают подконтрольные государства, даже если это противоречит настоящим (а не эфемерным) национальным интересам подконтрольных стран.

С помощью майдана белый дом надеялся решить одну свою геополитическую "лебединую песню". Не получилось. Но зато смысл всей этой возни был переосмыслен даже в более выгодную сторону: в экономическом плане поссорить ЕС и Россию так сильно, чтобы можно было выбить РФ с европейских рынков природных ресурсов и тем самым получить надежду на возможность расплатиться с кредиторами. При нынешней конъюнктуре Штатам этого сделать не получится (сейчас он уже почти 110% от ВВП... тем более ближайшие годы ожидают, что даст о себе знать проблема обеспеченности, а точнее необеспеченности доллара), а демократы и республиканцы ссориться вокруг верхней планки госдолга, как это было осенью прошлого года, бесконечно тоже не смогут. Повышай - не повышай, а платить все равно придется. Но проблемы-то эти у США. А расплачиваться за хитрые планы Вашингтона будут другие государства. В первую очередь как раз подконтрольные "союзники"-марионетки ценой понижения ВВП, уровня и качества жизни и ростом безработицы.
 
[^]
carpenter
8.08.2014 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2720
вот уж кого кого, а этих ебаных фашистов точно не жалко
 
[^]
terabum
8.08.2014 - 01:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 461
Цитата (JIeo @ 7.08.2014 - 14:05)
шпроты не ем и вам не советую. А рынков сбыта гейропейски ассоциированным странам бывшего СССР и Варшавского договора в европе никто не даст, им конкуренция не нужна, так что будут давиться своими шпротами и яблоками сами.

ни каких ограничений и квот на ввоз шпрот в пределаз ЕС нет. но кому нужны эти шпроты!? это релкостная гадость. И кстати вредная для здоровья (ничего общего со свежей рыбой). русские едят "просто по-привычке". Кто-то писал в комментариях здесь " а как е новый год без шпрот?" да прекрасно!
 
[^]
TO4HOBJIO6
8.08.2014 - 01:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (mobwar @ 8.08.2014 - 01:05)
SaraBarabu
Я майдановцем писал,что жопа будет.инна нах нацист грёбаный.
Я конечно ненавижу людей, но не группами, нацистом меня сложно назвать....
Майдауны хотели европу..хаха, напади на Латвию Россия,нато просто обосралось бы...как всегда.
Я не хочу войны... не просто что тупо проигаем, а просто... я нехочу своей дочери протезы... я не хочу моей любимой продавщице(Русская)
протезы.... да я нацист, я люблю родину, мать её, люблю людей, природу.... да, я грёбанная сука.пусть так. Но бля..
Моих родителей нетрогайте, моей матери отецс деникиным воевал...а вы ягу пили....
Извините так заебали и обидели....не удержался... как и нацик всё моё родное, нож и кастет.

Какой ты нацик если даже не знаешь что слово Родина пишется с большой буквы? lol.gif
 
[^]
terabum
8.08.2014 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 461
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 8.08.2014 - 01:23)
Цитата (mobwar @ 8.08.2014 - 01:05)
SaraBarabu
Я майдановцем писал,что жопа будет.инна нах нацист грёбаный.
Я конечно ненавижу людей, но не группами, нацистом меня сложно назвать....
Майдауны хотели европу..хаха, напади на Латвию Россия,нато просто обосралось бы...как всегда.
Я не хочу войны... не просто что тупо проигаем, а просто... я нехочу своей  дочери протезы... я не хочу моей любимой продавщице(Русская)
протезы.... да я нацист, я люблю родину, мать её, люблю людей, природу.... да, я грёбанная сука.пусть так. Но бля..
Моих родителей нетрогайте, моей матери отецс деникиным воевал...а вы ягу пили....
Извините так заебали и обидели....не удержался... как и нацик всё моё родное, нож и кастет.

Какой ты нацик если даже не знаешь что слово Родина пишется с большой буквы? lol.gif

Когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает придираться к грамматике © bravo.gif
 
[^]
Феличе
8.08.2014 - 01:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (terabum @ 8.08.2014 - 02:20)
Цитата (JIeo @ 7.08.2014 - 14:05)
шпроты не ем и вам не советую. А рынков сбыта гейропейски ассоциированным странам бывшего СССР и Варшавского договора в европе никто не даст, им конкуренция не нужна, так что будут давиться своими шпротами и яблоками сами.

ни каких ограничений и квот на ввоз шпрот в пределаз ЕС нет. но кому нужны эти шпроты!? это релкостная гадость. И кстати вредная для здоровья (ничего общего со свежей рыбой). русские едят "просто по-привычке". Кто-то писал в комментариях здесь " а как е новый год без шпрот?" да прекрасно!

Квот на ввоз шпрот, может быть, и нет. Зато есть квоты на вылов рыбы по экологическим мотивам. О европейских рыболовецких хозяйствах популяциях рыбки позаботились. А вот рыболовецкие хозяйства в Латвии начали из-за квот разоряться (квоты понижали для латвийских предпринимателей, но одновременно повышали для рыбаков других стран ЕС). Эта проблема затрагивается, кстати, в белорусском документальном фильме (о квотах на вылов рыбы см. с 7:45):



В этом же документальном фильме и о банкротстве сахарного завода из-за квот.
Хотя на месте авторов этого фильма, я бы особое внимание обратил на гибель машиностроения и производства электротехники в Латвии.

Это сообщение отредактировал Феличе - 8.08.2014 - 01:38
 
[^]
Daenlo
8.08.2014 - 02:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 0
Цитата (kofeimoloko @ 7.08.2014 - 15:05)
Новогодний стол без шпрот?

Не, ну ладно без традиционных салатиков... Но шпроты-то...
 
[^]
elbarto79
8.08.2014 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
не брал и брать не буду... нихера не потерял... пусь сами жрут
 
[^]
stelsblg
8.08.2014 - 03:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 11
Буду краток: я рад.
 
[^]
провинциал56
8.08.2014 - 03:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 509
Цитата (stelsblg @ 8.08.2014 - 04:17)
Буду краток: я рад.

Шпроты будут в Новый Год.
 
[^]
Nucky
8.08.2014 - 03:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 468
Цитата (kofeimoloko @ 7.08.2014 - 19:05)
Интересный вопрос (тока подумайте, а не ставьте минус сразу):

Новогодний стол без шпрот?

тогда купить сейчас нужно... тем более, что деньги производителю уже заплачены. осталось только импортеру получить свои от продажи

Дальневосточную сайру будем накладывать на бутерброды! rulez.gif
 
[^]
Козлодуев
8.08.2014 - 04:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5802
Цитата (AzazelloAV @ 7.08.2014 - 19:52)
Я с Украины, Бандеровец. В таких темах не участвую (если касается политики сообщение, а не просто мнение). Почему не участвую - ну это ваш бульон, нефиг в чужой монастырь. Но тут спрошу. Вы сказали МЫ. МЫ кислород перекрыли. МЫ то-то. МЫ это кто?

напрягись, Азазелло - ты должен еще это помнить, это была украинская певица -

Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна.
Вместе - дружная семья,
В слове «мы» - сто тысяч «я»
 
[^]
Pakator
8.08.2014 - 05:54
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Это медведь только начал ворочицца, что будет если разбудят!? =)
 
[^]
drbr
8.08.2014 - 05:55
2
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
подозреваю что патриоты могут меня заминусить, но я люблю шпроты из Латвии и не хотел бы от них отказываться.
 
[^]
алекс2105
8.08.2014 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
О,шпроты забазарили!
 
[^]
Larek
8.08.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 401
"Кинул пацана - по ебалу на!"
 
[^]
Botanik12
8.08.2014 - 06:14
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (drbr @ 8.08.2014 - 06:55)
подозреваю что патриоты могут меня заминусить, но я люблю шпроты из Латвии и не хотел бы от них отказываться.

а шпроты из Калининграда и Питера уже никак? biggrin.gif
 
[^]
Elvise
8.08.2014 - 06:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 167
от шпрот один хуй изжога так шта похуй
 
[^]
Чтотер
8.08.2014 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1105
Ничего - ничего, америка не бросит, ес поддержит! (сарказм если чо)

Это сообщение отредактировал Чтотер - 8.08.2014 - 06:25
 
[^]
ozzo
8.08.2014 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
Цитата
ни каких ограничений и квот на ввоз шпрот в пределаз ЕС нет. но кому нужны эти шпроты!? это релкостная гадость. И кстати вредная для здоровья (ничего общего со свежей рыбой). русские едят "просто по-привычке". Кто-то писал в комментариях здесь " а как е новый год без шпрот?" да прекрасно!

точно , или пусть они сами жрут свои шпроты, глядишь прокоптятся и негры заокеанские их за своих принимать станут окончательно
 
[^]
Alegggsss
8.08.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 31
Ничего. Ничего. Вот придет зима и Вовка им газ отключит. Шпротами топить будут. figa.gif
 
[^]
nasher072
8.08.2014 - 07:22
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Раньше надо было думать когда под пендосию ложились, своего мнения же нету нихуя, так, что поделом!!!
 
[^]
Сан9
8.08.2014 - 07:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
чё разорались как шпроты:) новый год без шпрот ухаааааа.
не знаю как у вас а у нас все прилавки продукцией вот этой компании завалены
http://www.baltbereg.com/ начиная от салатов из морской капусты заканчивая тушками рыбы свежемороженой.

ответку одобрямс. глядишь нашим рыбакам " пятлю налоговую ослабят" и будут рыбу они не за бугром сдавать, а в родные порты повезут.
 
[^]
4uckNorris
8.08.2014 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 1361
Цитата (ЯПгородовой @ 7.08.2014 - 17:07)
Очень хорошей санкцией стало бы изгнание хоккейной команды Динамо (Рига) с чемпионата КХЛ. Там хорошо организованные фанаты популярно объяснят своим политикам в какое гавно они вляпались.
Это бы стало мощной ответкой и за унижение дядьки Кобзона, Газманова и Валерии

Вот не надо только спорт с политикой мешать, мы же не гейропейцы old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64757
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх