Поддержать лидера России в трудную минуту!, автор, как мысли мои прочитал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
2.08.2014 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Logrus @ 1.08.2014 - 23:11)
Так что - уж извините - нет моей поддержки тому что происходит - и эта помощь ополчению исподтишка - как то несолидно выглядит. Не по-взрослому, что-ли, как школяры сигареты от папы шкерят.

Политика это. А она не всегда выглядит как генерал в с шашкой наголо на белом коне.
Я тут покурил и подумал вот над каким сценарием.
Стрелков воюет локально, на своём фронте, против укропских войск. Путин воюет глобально, против самой хунты, невоенными методами. Пока идиоты и прочие малолетки угорают в патриотическом экстазе на цензоре, их мамки и папки думаю уже начинают подумывать что скоро прикроется завод, завязанный на рынок РФ и что может горячей воды не стать. У хунты времени немного, нельзя бесконечно выезжать на некой АТО, которая требует жертв. Скоро начнут спрашивать свои же. Если бы РФ официально ввела войска - это только сыграло бы на руку поросёнку Петру и прочим Беням. Подлило бы масла в псевдопатриотческий огонь и продлило бы срок царствования хунты.

И поддерживать или нет - тут речь не про Путина как гражданина.
По вашей логике тот же Стрелков должен был давно публично проклясть Путина, но этого не происходит. Возможно он знает больше чем мы, а возможно он понимает что поливать проклятьями своих (а РФ и президент РФ для ДНР ЛНР свои) - играть на руку врагу. Давно сказано - "разделяй и властвуй". Вот чего нельзя допускать. Что бы мы между собой (власть и граждане) в данный момент стали думать в разные стороны. У вас для этого крупная причина - нет официального ввода войск, а для кого-то - боятся что в ебипет будет сложнее ездить, что трусы от версаче не завезут. Вот это будет ошибкой, жертвовать общим интересом из за каких-то сиюминутных хотелок. Личные обиды и неудовлетворённость чем-то противопоставлять гос.интересам. Поддаться сейчас на угрозы СШП - окончательно в рабство к ним попасть. Вон Аргентина осмелилась думать независимо - тут же стали давить своими финансовыми институтами. Методики одинаковые.

з.ы. Большинство критиков про "лучше бы мне денег дал!" - или засланные казачки или просто неумные люди. Никто не просит подавать гражданину Путину. Вспомнилось как вопить начали по Крыму в начале весны - "чой-то я должен, они нас объедят, ну всё, теперь зарплату не будут платить, пенсий не ждите" и т.д. Кому-то из за Крыма чего урезали? Но болтали... Или глупость или засланные казачки.

p/s/ В своё время даже среди эмигрантов нашлись люди, кто поддерживал Сталина. И среди сидевших в гулагах тоже. Карпова того же почитайте. Какая пропасть между ним, оклеветанным человеком, а в будущем фронтовым разведчиком и Героем СССР и мелким подпиндосским стукачком - солженицыным.
Просто подобные люди умели отличать свои "мелкобуржуазные" интересы от интересов страны.

Добавлено в 00:19
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 1.08.2014 - 23:23)
Цитата (iffo @ 2.08.2014 - 00:18)
Интересный разговор тут получился, любопытно было почитать.
Истина где-то рядом)

Путин может и не плохой мужик, но команду он себе собрал говеную.

На двух ключевых постах (Ростех, оборонка, МО) - Шойгу и Рогозин. Не самые хреновые кандидатуры. Пора чистить экономику - там по прежнему клиенты из всяких Высших Школ (американской) Экономики сидят.

Добавлено в 00:29
Цитата (ferghter76 @ 2.08.2014 - 00:06)
Цитата
Пройдя мучительный путь сомнений и предубеждений, хорошенько подумав, я с Путиным - по одну сторону баррикад. Никому своего мнения не навязываю, если что

Поддерживаю! Сам в прошлом году голосовал за мэра - Навального - но сейчас - после Крыма и Донбасса - за ВВП... А какие есть недостатки во "унутренней" политике - Подрихтуем... Исправим...

Я бы сказал так - совсем забывать про внутрениие проблемы не надо, просто пока надо немного повременить с далекоидущими выводами и прочими митингами. Пока не утихнет на "международной арене". А арена эта - это уже не Ирак и даже не Югославия, это уже "у ворот".

Это сообщение отредактировал FedorDK - 2.08.2014 - 00:42
 
[^]
maugli
2.08.2014 - 00:40
3
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Цитата (Ямалонемец @ 2.08.2014 - 01:00)
Цитата (maugli @ 1.08.2014 - 23:53)
если захотите, я могу рассказать куда делся золотой запас страны и золото партии.


Ещё как хотим! sm_biggrin.gif

Хорошо в двух словах, а то для этого надо создать отдельную тему.
И так, был такой еврейский " реформатор " гайдар (ему недавно путин памятник поставил) так вот благодаря соресу, ему прислали множество консультантов, которые насоветовали ему отправить всё золото в ФРС сшпи, взамен получая кредиты от МВФ в валюте, на которые опять же евреи открывают различные комерчиские банки в России. Золото партии пошло на бывший внешторгбанк где осело и благополучно растащено. Теперь этот банк называется ВТБ. Вы спросите а где деньги от реформ павлова? (всех этих пидарасов пишу только с маленькой буквы). С этим реформатором была более страшная история, когда сбербанк остался без валюты, МВФ предложил банк анулировать, вклады обесценить до 0, а 100 млн. Человек кинуть. Конечно власть ельцина на это согласилась бы, но тут есть другой фактор, сложилась революционная ситуация. Тогда великий реформатор сделал шоковую террапию, дорисовали нолики и оставили сбер в покое с извенениями перед вкладчиками и с обещанием кагда нибудь вернуть их вклады. В итоге всех этих манипуляций, мы имели в каждом банке, будь то комерческий или государственный, представителей МВФ ( как нестранно еврейской национальности) от этого появились березовскии, волошины, грефы, немцовы, чубайсы, бабурины, сабчаки и многие другие
 
[^]
Diana21
2.08.2014 - 03:58
3
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Ямалонемец @ 1.08.2014 - 23:24)
Цитата (Diana21 @ 1.08.2014 - 22:17)
у меня мама в Севастополе живет, и, если бы Путин


Нет, не Путин, увы-с. Может быть, мама Вам расскажет, сколько для Крыма и крымчан сделал... Юрий Михайлович Лужков. И это именно его, Лужкова заслуга, что Крым не украинизировался. smile.gif

Мама у меня и сейчас там живет, а я жила раньше, до 2008 года. Почти 30 лет жизни провела в Севастополе. И могу вам сказать - Лужкова тут всегда уважали, но до популярности Путина ему далеко. А к последним событиям он и вовсе мало отношения имеет... И, при всем уважении к Юрию Михалычу, не того он полета птица (простите великодушно)
 
[^]
Minutka
2.08.2014 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (Logrus @ 2.08.2014 - 00:11)
В момент взятия Крыма я обеими руками и ногами был за ПУ.
НО!
Сразу после этого, после бегства Яныка и его обращения за военной помощью - НУЖНО БЫЛО ВВОДИТЬ ВОЙСКА!
На том этапе уже поднялся Харьков, Донецк, Луганск, Мариуполь, Запорожье и Одесса. Были наши сторонники и в Днепропетровске, и в Херсоне, Николаеве, и в Запорожье(300 запорожцев помните?). И укроармия тогда пребывала в разобранном состоянии..

Ну что вы мелете? Нельзя было тогда вводить войска, так как и сейчас.

Знакомые с Харькова тогда вовсю говорили ПРОТИВ Путина. Они его кляли на чем свет стоит.

Так как в Крыму там бы НЕ получилось. Не тот менталитет, не та поддержка России.

Перед Крымом был соцопрос Крымчан и после этого был референдум, потому что было ясно, что думают Крымчане, на востоке было по другому. (В то время)

 
[^]
Minutka
2.08.2014 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (rsc @ 1.08.2014 - 22:52)
Вот мне интересно вот просто насколько же надо быть упоротым ебланом чтобы верить в счастливую и сытую жизнь после майдана в России.
Москвичи так вообще охуеют так как после майдана в Москве вангую что Сибирь, Урал, Татарстан, Башкирия, и другие просто пошлют на хуй всю Москву и область и России рассыпятся на республики независимые гордые и со своими тараканами. Ваххабиты полезут строить мусульманское государство из всех щелей. За то мы будем также свободные как Ливия

Вот это скорее всего. Если "продвинутые" на деньги пендосов состряпают майдан в Москве, и приведет к власти марионетку США, то вообще вся Россия от МО отделиться.

Раздробление России- главная цель США. 23 года назад у них получилось, ну не до конца. Они понять не могут, почему Россия еще не распалась.


А потом не только Ваххабиты полезут, потом все полезут, кому не лень. (Пендосы, Азиаты, Китайцы, Кавказ, и так далее)
 
[^]
Angriff
2.08.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (FedorDK @ 2.08.2014 - 01:17)
Вот чего нельзя допускать. Что бы мы между собой (власть и граждане) в данный момент стали думать в разные стороны.

Вот это поворот!
Не приходило тебе в голову, что у нас давно власть и народ в разных измерениях существуют?
По-моему очевидно. И проблемы у нас разные, и интересы, и даже живём мы тут, а они с детьми - на загнивающем западе.
Так что уже поздно. Давно две разные национальности - есть граждане РФ, а есть чиновники.


Цитата (FedorDK @ 2.08.2014 - 01:17)
Я тут покурил и подумал вот над каким сценарием.

Так что не надо тебе курить. lol.gif

Это сообщение отредактировал Angriff - 2.08.2014 - 09:52
 
[^]
Ямалонемец
2.08.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (Diana21 @ 2.08.2014 - 03:58)
Лужкова тут всегда уважали, но до популярности Путина ему далеко. А к последним событиям он и вовсе мало отношения имеет... И, при всем уважении к Юрию Михалычу, не того он полета птица (простите великодушно)


Нет, что Вы! Я в контексте вспоминаю Лужкова лишь из исторической справедливости, и из уважения его, Лужкова, именно как государственного деятеля. smile.gif

Вот простой пример:

Цитата
Потомки не простят
Если Севастополь и Крым не вернутся России, убежден Юрий Лужков

25.07.2008


В ближайшее воскресенье в Севастополь вылетит делегация московского правительства, чтобы поздравить черноморцев с Днем Военно-морского флота. Так происходит в течение всех последних полутора десятков лет. Но на этот раз делегацию возглавит не Юрий Лужков, а его первый зам, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Дело в том, что украинские власти в мае объявили Лужкова персоной нон грата, и теперь въезд на Украину ему воспрещен. Но поздравить военных моряков всех пяти российских флотов, над которыми шефствует Москва, с их профессиональным праздником дома Юрию Лужкову никто помешать не мог, и потому он сделал это, устроив по данному случаю торжественный прием в мэрии на Новом Арбате, 36. И в ходе его он вновь говорил о необходимости возвращения России Крыма и Севастополя, за что, собственно, Лужков и стал невыездным. Почему так волнует московского мэра эта проблема? Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту "РГ".

Российская газета: Юрий Михайлович! Обидно, что не попали в эти дни в Севастополь?

Юрий Лужков: Еще как! Шефство столицы над Черноморским флотом зародилось еще в начале девяностых годов. Мы пытались отстоять его целостность, но не оставили моряков одних и в самые сложные времена, наступившие после раздела. Денег на флот выделялось мало, и их не хватало даже на пропитание матросов и офицеров. Чем могла, Москва помогала им. Выделяя средства на продовольствие, на организацию выхода в море, чтобы не дисквалифицировались, сидя на берегу, на строительство жилья для семей офицеров и школы для их детей... Ракетный крейсер "Москва" - и тот был спасен от списания в утиль благодаря лишь своевременной помощи российской столицы.

Теперь у Черноморского флота совсем другое государственное финансирование, но Москва все равно продолжает его поддерживать. Из 160 миллионов рублей, выделяемых бюджетом города в год в порядке шефства над пятью российскими флотами, около 45 процентов средств идет именно черноморцам.

Вот и в день 225-летия Черноморского флота, отмечавшегося в минувшем мае, москвичи отправились в Севастополь, чтобы принять участие в праздновании этой даты. Но сразу же после прилета в аэропорт Симферополя Служба безопасности Украины вручила мне письменное предупреждение, что я могу стать персоной нон грата, если и дальше буду настаивать на возвращении России Севастополя и Крыма. Они думали, что тем самым заставят меня молчать. Но разве я могу молчать?

РГ: Там, в Севастополе, вы сделали довольно неожиданное заявление на этот счет - предложили России не продлевать договор о дружбе с Украиной. Мне кажется, к такой постановке вопроса оказались не готовы даже многие россияне, у которых в крови живет ощущение своего братства с украинским народом.

Лужков: Что наши народы - братья - кто против этого спорит? Но в данном случае речь идет о государственной политике и политиках, а тут уж на Украине никаким братством не пахнет. И не только сейчас, а еще с тех пор, когда еще только заключался этот договор о дружбе. Уже тогда было видно, что там делают с русским языком, русскими школами, русскими театрами, со всей русской культурой, как рвутся в НАТО. Это был 1998 год. Поэтому я в числе еще 23 членов Совета Федерации - вместе с Игорем Ивановым, Евгением Примаковым и другими - проголосовал против подписания этого договора.

Самым же неправильным и опасным в нем было то, что границы, которые сложились к моменту распада Советского Союза, фиксировались как межгосударственные. И это при том, что Украина, когда вышла из гражданской войны, имела территорию в несколько раз меньшую, чем имеет сейчас. За годы СССР к ней отошел весь так называемый левый берег. Но для силового давления на Госдуму и на Совет Федерации по поручению Бориса Ельцина был направлен весь административный ресурс. В результате договор "продавили". Надо исправить эту ошибку. Ну не получилось дружбы, так давайте разойдемся и цивилизованно поделим нажитое, как это делают нормальные супруги при разводе. Естественно, без кровопролития.

РГ: А почему именно сейчас, по вашему мнению, для этого "развода" наступил момент?

Лужков: В нынешнем году истекает срок действия договора. Продлевать его нет смысла. Надо просто предложить Украине сесть за стол переговоров и начать решать вопрос по Крыму и Севастополю, как самый неурегулированный в наших отношениях. Ведь даже по Конституции 1936 года (неважно, какой она была - сталинской или не сталинской) прописывались демократические принципы передачи территории от одной союзной республики к другой. А Хрущев, сам выходец с Украины и питавший к ней любовь, о чем можно судить хотя бы по украинским рубашкам, которые он часто носил (носил ли он еще и украинские шаровары, телевидение тех времен не показывало), решение о передаче Крыма принял единолично. Несмотря на то, что его решение было незаконным по смыслу и не было законно оформленным по существовавшим тогда правилам! Впрочем, я думаю, что, если бы в то время провести даже референдум, вряд ли бы он имел успех.

Так почему же это наследие прошлого Россия должна нести с собой в будущее? Вы посмотрите, как японцы цепляются за острова! И это при том, что, в отличие от ситуации с передачей Крыма, по их поводу между Хрущевым и Хатоямой было заключено соглашение, ратифицированное парламентом Японии и Верховным Советом Советского Союза. Именно по этому документу произошла передача СССР Шикотана и Хабомаи, а самые крупные острова - Кунашир и Итуруп как были, так и остались территорией Советского Союза. Так что территориальный вопрос с японцами после подписания этого документа был исключен. А в случае Крыма и Севастополя он как стоял, так и стоит. Когда-то же надо его решать!

РГ: А надо ли?

Лужков: Вот-вот. Я не первый раз выступаю за прошедшие годы по этому вопросу, и главный аргумент людей даже у нас, в России, у которых это вызывает раздражение, сводится к тому, что да бог с ней, с этой территорией. Россия - большая страна, и земли у нее вполне достаточно. На что я всегда отвечаю: да, территорий у нас немало, но Крым - это Крым. Боролась за него еще Екатерина Великая. Сколько в этой борьбе полегло наших солдатушек, сколько выдающихся российских военачальников воевали за него! И в конце концов Турция передала Крым именно России, а никому другому. И если отступиться от него сейчас, то потомки этого не простят, и в памяти народной это решение никогда не будет восприниматься законным и справедливым. То же самое могу сказать и по поводу Севастополя. Договор о том, что наш флот будет оставаться в этом городе до 2017 года, принимался Борисом Ельциным в каком-то пьяном угаре. Тем, кто готовил его, видимо, казалось, что до этого рубежа еще очень далеко. Но 2017-й оказался весьма близким. И вот давайте посмотрим, что получилось. Россия неожиданно для себя вдруг оказалась северной страной. А Севастополь, по сути, передан даже не Украине, а НАТО.

РГ: И чем же это грозит России?

Лужков: Представьте себе: на Черном море фактически появляется американский флот. Это в корне меняет ситуацию не только в водном бассейне, но и тенденции на Северном Кавказе. Куда флоту двигать? В Новороссийск? Но этот порт не приспособлен для его размещения! Получается, что по своему геополитическому положению Россия сейчас возвращается в те еще допетровские времена, когда ей приходилось пробиваться в Азовское и Черное моря. Она не может выйти в Черное море даже из Азовского, которое тоже является уже не чисто российским морем, а международным, российско-украинским, потому что Украина захватила Крым и мыс Тузла и пропускает туда суда по своему усмотрению, ибо этот пролив является ее территорией.

РГ: В общем, словно последние столетия прожиты напрасно...

Лужков: Не напрасно. Здесь больше подходит слово позорно!

РГ: А как МИД России относится к вашим предложениям?

Лужков: В прежние годы мои заявления явно раздражали его руководство. А сейчас моя позиция в этих вопросах пользуется поддержкой. Руководство МИДа оказалось перед дилеммой: с одной стороны, ему не хочется обострять и так непростые отношения между двумя государствами, с другой - хочется справедливости. Вот и нужно выбирать между этими двумя хочется. Среднего здесь не дано.

.http://www.rg.ru/2008/07/25/luzhkov.html
 
[^]
19Victor56
2.08.2014 - 11:48
3
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.08.2014 - 00:23)
Цитата (iffo @ 2.08.2014 - 00:18)
Интересный разговор тут получился, любопытно было почитать.
Истина где-то рядом)

Путин может и не плохой мужик, но команду он себе собрал говеную.
Да и не может, а может и не хочет разбираться с проблемами на местах, его ставленники во главе ЕдРа сделали из регионов России дойных коров, вспомните историю с мэром Нижнего, ни каких последствий или отдых жены Медведева в Италии, за госсчет.

Ну типа царь хороший, бояре плохие?!
 
[^]
rsc
2.08.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
Ситуация такая что выть хочется. Вот что сейчас можно сделать любое движение и привет майдан, гражданка или все республики против всех также и округа. Все таки надо половину правительства и олигархов посадить в самолет и уронит где нибудь.
 
[^]
Даламбер7
2.08.2014 - 20:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 132
Цитата (Minutka @ 2.08.2014 - 09:18)
Цитата (Logrus @ 2.08.2014 - 00:11)
В момент взятия Крыма я обеими руками и ногами был за ПУ.
НО!
Сразу после этого, после бегства Яныка и его обращения за военной помощью - НУЖНО БЫЛО ВВОДИТЬ ВОЙСКА!
На том этапе уже поднялся Харьков, Донецк, Луганск, Мариуполь, Запорожье и Одесса. Были наши сторонники и в Днепропетровске, и в Херсоне, Николаеве, и в Запорожье(300 запорожцев помните?). И укроармия тогда пребывала в разобранном состоянии..

Ну что вы мелете? Нельзя было тогда вводить войска, так как и сейчас.

Знакомые с Харькова тогда вовсю говорили ПРОТИВ Путина. Они его кляли на чем свет стоит.

Так как в Крыму там бы НЕ получилось. Не тот менталитет, не та поддержка России.

Перед Крымом был соцопрос Крымчан и после этого был референдум, потому что было ясно, что думают Крымчане, на востоке было по другому. (В то время)

Да шо вы говорите. Что сделал народ в Крыму - даже Областную администрацию не смог взять. Только Севастопольцы мерию взяли. В Харькове только ОГА брали два раза. В Донецкой и Луганской областях народ сам, без всякой " вежливой" помощи провел референдумы, взял ОГА, РОВД, суды, прокуратуры, комитетчиков. Не врите про менталитет, ПУ жестоко обманул народ востока Украины, обещал помощь и не оказал ее. Теперь их там убивают из всего, что можно. А ПУ вроде не при делах, я не я, и слова не мои. Еще хуже чем тот же самый "хатакрайник" на Украине. Миллиарды свои жалко в Швейцарии, ну ну, Яныку тоже жалко было. Теперь и без денег, и без власти, да еще и с позором.
 
[^]
azzail
2.08.2014 - 21:03
1
Статус: Offline


Капитан крайнего хождения

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 110
Цитата (Даламбер7 @ 2.08.2014 - 20:59)
Цитата (Minutka @ 2.08.2014 - 09:18)
Цитата (Logrus @ 2.08.2014 - 00:11)
В момент взятия Крыма я обеими руками и ногами был за ПУ.
НО!
Сразу после этого, после бегства Яныка и его обращения за военной помощью - НУЖНО БЫЛО ВВОДИТЬ ВОЙСКА!
На том этапе уже поднялся Харьков, Донецк, Луганск, Мариуполь, Запорожье и Одесса. Были наши сторонники и в Днепропетровске, и в Херсоне, Николаеве, и в Запорожье(300 запорожцев помните?). И укроармия тогда пребывала в разобранном состоянии..

Ну что вы мелете? Нельзя было тогда вводить войска, так как и сейчас.

Знакомые с Харькова тогда вовсю говорили ПРОТИВ Путина. Они его кляли на чем свет стоит.

Так как в Крыму там бы НЕ получилось. Не тот менталитет, не та поддержка России.

Перед Крымом был соцопрос Крымчан и после этого был референдум, потому что было ясно, что думают Крымчане, на востоке было по другому. (В то время)

Да шо вы говорите. Что сделал народ в Крыму - даже Областную администрацию не смог взять. Только Севастопольцы мерию взяли. В Харькове только ОГА брали два раза. В Донецкой и Луганской областях народ сам, без всякой " вежливой" помощи провел референдумы, взял ОГА, РОВД, суды, прокуратуры, комитетчиков. Не врите про менталитет, ПУ жестоко обманул народ востока Украины, обещал помощь и не оказал ее. Теперь их там убивают из всего, что можно. А ПУ вроде не при делах, я не я, и слова не мои. Еще хуже чем тот же самый "хатакрайник" на Украине. Миллиарды свои жалко в Швейцарии, ну ну, Яныку тоже жалко было. Теперь и без денег, и без власти, да еще и с позором.

Жаль, но они никогда не поймут этого. У них Донбасс встал за "большие пенсии" , а теперь беженцы, сволочи такие, нехотят жить в лагерях и работать за нищенскую зарплату.
Умники, почитайте законы, статус беженца, подразумевает условия, которые получает гражданин.
 
[^]
19Victor56
2.08.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
А за Буданова, Аракчеева, Худякова и других солдат России кто ответит?!?!?! Причем в за это время всех чеченских боевиков выпустили по очередным амнистиям!

Поддержать лидера России в трудную минуту!
 
[^]
Travolda
2.08.2014 - 22:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Разговор с отставным ФСБ-шником

Автор – Игорь Лебедев

"Вышел в отставку в чине майора. Ну, что вам сказать, ребятки... Отродясь не видел таких непроницаемых стальных глаз. Вот, как стеклянные пуговицы, ей-богу! Даже у Зюганова – а я стоял в полуметре – глаза куда более живые. В общем, испытал потрясение. От той картины, которую он мне нарисовал. Чёткость мышления поразительная – куда там мне, гуманитарию! Его взгляд как бы парил над общей картиной, выбирая то, что нужно и выкладывая передо мной. Раз! – и уже ясно виден некий вектор развития некоего процесса или влияния...

Разговаривали мы несколько часов – не мог от него оторваться, был настолько потрясён чёткостью его картины мира, а также чёткостью изложения, что, когда он выходил покурить, послушно трусил за ним (хотя совершенно не выношу запаха табака). Ну и завидовал ему. Вот этой чёткости мышления. Слушал жадно, как бы хотел научиться. Когда мы распрощались, у меня внутри всё гудело. Был сам не свой, наверное, полдня. Ну и информация ошарашивающая. Так что я вам только самую суть перескажу.

1. Путин – хороший. Никакой он не агент Госдепа. К власти его привело ФСБ, а не Березовский. Сначала за Путина были все силовые структуры. Но потом он начал всё перетрясать, удаляя лишних, вредных и – особенно – лояльных Западу людей. Теперь его искренне ненавидит всё высшее руководство ФСБ, армии и контрразведки. Все против него. «За» него осталось только ГРУ. Поддержка у Путина минимальна, он еле держится.

2. Путин отнюдь не всё может. На него оказывают очень сильное давление. И свои, и Запад. Но пока держится. Сколько он выдержит – неизвестно. Но если он уйдёт, то России конец.

3. Вообще, неизвестно, что будет потом с Россией. Хороших перспектив практически нет. Слишком многие хотят растащить на части. Удерживает только Путин. Вообще, когда собеседник касался темы о том, что будет дальше с Россией, то сразу мрачнел, в голосе появлялась полная безысходность. «Что, всё настолько плохо?» «Всё ещё хуже. Слишком большие силы заинтересованы, чтобы нас не было. И они делают для этого всё».

4. Курилы отдадут. Уже отдают. Только постепенно. Путин упирается, но ничего сделать не может. В игре задействованы слишком большие силы.

5. Сердюкова пришлось назначить Министром Обороны. Между собой люто враждовали две группировки высокопоставленных военных, вот и пришлось взять человека со стороны. Вариантов не было. Если бы взяли любого военного из этой группировки – это усилило бы её настолько, что она стёрла бы с лица земли другую. А нужен был баланс, поэтому взяли гражданского. Все военные были так или иначе повязаны в противоборствующих группировках. Кроме Сердюкова не нашлось никого. Кроме того, был нужен человек, полностью преданный Путину (таких, на самом деле, мало, практически не из кого выбирать, Путин от всех отрезан). И у него хоть какой-то опыт крупного управленца был.

6. Мэр Москвы Собянин – ноль. Никто. Серость. Его играет свита. Предыдущий был вообще бандит. Против него завели отдельное дело, ещё в середине 90-х, назначили особую следственную группу в ФСБ, которая собирала компромат. Когда уже достаточно собрали, поступила команда сверху положить папку в сейф и забыть о ней.

7. Ходорковский – хороший. Не в том смысле, что честно заработал первый капитал. Получил точно так же, нахапав, как и все остальные. Но, став миллиардером, начал вести дела предельно грамотно, честно и прозрачно. Практически единственным порядочным человеком был. Именно поэтому его и наказали – чтобы на его фоне остальные олигархи не выглядели совсем уж грязно. В общем, чтобы не выпендривался своей частностью. Так что его однозначно надо отпустить.

8. Ельцин – плохой. Ему к власти помог прийти Запад. Мне в деталях рассказали, как это делалось. Рассказали, как растаскивали страну при Ельцине. Причём некоторые факты я ранее не слышал. Процесс растаскивания остановили патриотические силы ФСБ, приведя к власти Путина.

9. Горбачёв – плохой. Слабовольный, трусливый и – это особенно важно! – тупой. Собеседник много рассказывал об особенностях его действий и мышления.

Ещё было много всякой конкретной информации – как экономической (что уже продали, что ещё продадут), так и политической – кто за кого, кто против кого копает, какие есть враждующие группировки... Очень интересно рассказывал о Западе, как и в каком направлении он давит на Россию. Вообще, при разговоре на эту тему у него менялось лицо – появлялось нечто среднее между выражением уважения к силе, ненависти и ужаса. Именно ужаса. Мой собеседник не посчитал нужным этот ужас скрывать. Вообще, эрудиция у мужика просто феноменальная – хотя в отставке уже 10 лет... Со своими связь, общение до сих пор поддерживает. Всю эту инфу получил через свои каналы, но мне сказал, что, в принципе, всё это можно взять из открытой печати. Надо только уметь сравнивать различные источники. Он это несколько раз повторил.

Закончился разговор весьма интересно:

– А что скажете о взаимоотношениях Путина и Медведева?

– Ничего. Ничего не скажу (позволил себе слегка, почти незаметно улыбнуться).

– Почему? Ничего не знаете?

– Отчего же? Знаю. Но, как говорится, не надо вводить народ в искушение (улыбнулся чуть-чуть шире)."

источник http://ru-an.info/новости/россия-готовится...оследней-войне/

Это сообщение отредактировал Travolda - 2.08.2014 - 22:41
 
[^]
Диманофф
3.08.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
я бы, вроде, за, но смущают вот эти события:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic427428.html
Сибирь и дальний восток продают китайцам!
царь хороший, бояре плохие ? НИхрена непонятно, кто какую политику ведет. Кто за Россию, а кто - казачек...
А может идет же борьба за ресурсы между англосаксами и китайцами.
А мы, как стадо баранов, тупо смотрим, кто будет нашими хозяйками лет через д-цать?

Это сообщение отредактировал Диманофф - 3.08.2014 - 22:51
 
[^]
Travolda
3.08.2014 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Бля! Русский царь по определению не может быть плохим. Он пиздострадалец и искупитель грехов.
 
[^]
DrEvg
4.08.2014 - 09:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 384
Когда идет война, пусть на границе, я за!
 
[^]
Пе4еНЬкА
4.08.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 68
Цитата (ma3ena @ 1.08.2014 - 16:56)
Технология современного доминирования на планете обкатана США и их ближайшими союзниками во многих государствах. Способов уничтожения стран всего два: вооруженная агрессия либо государственный переворот. И первое и второе связано с предательством элиты. Военная агрессия против Ирака смогла стать столь бескровной для армии США только из-за предательства части генералитета.
Государственные перевороты, что «мирные» оранжевые (Украина 2004 г.), что классические вооруженные (Украина 2014) всегда осуществляются внутренними силами, опирающимися на помощь из-вне.
И почти всегда это у американцев получалось.
Почти.
Ярким примером, когда не получилось, стало свержение Уго Чавеса в 2002 году в Венесуэле, когда народ переиграл заокеанский сценарий и вернул своего лидера к власти. Фильм об этих событиях «Революцию не покажут по телевизору», я уже размещал. В нем подробно разобран механизм государственного переворота 2002 года, когда США свергли Уго Чавеса руками предателей, но народ восстановил его у власти. Циничные откровения заговорщиков, полицейские репрессии против сторонников Уго Чавеса и колоссальная, не имеющая аналогов, народная поддержка своего лидера. После случившегося на Украине и начала жесткого противостояния с Западом, который готов ввести против России даже крайне убыточные для самого себя санкции, этот фильм смотрится по-другому. Механизм организации переворота «классический». Сначала демонстрации протеста. Потом стрельба «неизвестных снайперов». Трупы, кровь. Затем «независимые журналисты» обвиняют в смерти людей Уго Чавеса, нагло подтасовывая факты. Все, как обычно. Потом свержение законного лидера Венесуэлы, с мгновенным признанием нового руководителя хунты со стороны США. Все, как в Киеве в феврале 2014 года. А вот дальше свое слово сказал народ. И он поддержал своего лидера, который вступил в конфронтацию с Западом, отстаивая интересы своей страны и своего народа. Действия народа Венесуэлы – это пример для нас всех. Они смогли в 2002 году отстоять свою страну и не побоялись выйти на улицы, чтобы оказать поддержку Уго Чавесу в трудную, переломную минуту. И Венесуэла жива. А граждане Украины не пошли в 2014 году защищать закон и порядок – итог страшен и кровав. Конечно, Виктор Янукович и отдаленно не напоминает в своем служении народу лидера Венесуэлы, но все же этот факт не отменяет главного. Лидеру страны нужна поддержка народа, нужна поддержка каждого из нас. Он должен чувствовать, что люди его поддержат, когда он ради блага страны и народа будет отстаивать интересы страны в жестких международных схватках. О том, что конечным итогом нынешнего давления на Россию Запад ставит себе смену власти, смену курса путем потенциального переворота в верхах – так это уже и не скрывается. А значит урок Венесуэлы становится для нас прикладным. Главной повесткой дня американской политики в отношении России стала организация государственного переворота внутри нашей страны. Уже стала – посмотрите хотя бы на того, кого нам прислали американские «партнеры» в качестве посла. Это специалист по цветным революциям. Так что шутки в сторону. Схватка за Россию началась в тот момент, когда Янукович убегал из февральского Киева. Схватка за Россию шла в момент мартовского референдума в Крыму. И сегодня на Юго-Востоке идет схватка не за Украину – за Россию! И наши геополитические противники обязательно постараются продолжить эту схватку … в Москве. 2016 год – выборы в Думу, 2018 – выборы президента. Может быть раньше – именно для этого и нужны убыточные для самих западников экономические санкции. Они готовы потерпеть убытки, лишь бы разогреть внутреннюю ситуацию в России. Только опираясь на нашу поддержку, самую широкую и безоговорочную, лидер может играть на этой шахматной доске в полную силу. Он умеет, у него получается. Но без поддержки народа играть эту шахматную партию крайне сложно. Вот почему источником власти в стране всегда является народ…

Николай Стариков Источник: http://nstarikov.livejournal.com/1404258.html

Из текста не понятно, кто же лидер России. Ни имени, ни фамилии. Может, автор намекает, что это совсем не Путин? А некий кремлевский ставленник, который скоро появится ему на смену после народного недовольства от повышения налогов и санкций?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22479
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх