Бойня в школе в США, город Ньютаун (Коннектикут)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dehash
18.12.2012 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
У нас теперь какое то время будут даже тени бояться.

Вчера какой то водила позвонил в 911 и сказал, что видел мужика с ружьём около ж/д станции (3 минуты от нашей школы, городок 20 миль от Ньютауна). Закрыли все школы в округе с детьми внутри(около каждой школы пост полиции), согнали полицию с 4 городов, поставили на уши всех родителей. Несколько часов в напряжении держали. Потом объявили ложную тревогу - оказалось мужик с зонтиком через плечо гулял(зонтик под самурайский меч заделан).
В нашу школу теперь с завтра охрану нанимают, сегодня ещё полиция пока будет.

Это сообщение отредактировал dehash - 18.12.2012 - 20:00
 
[^]
aussidler
18.12.2012 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
В подавляющем большинстве случаев этих расстрелов нет мотива и, что примечательно, убийцы либо стреляются, либо бывают убиты полицией в процессе задержания.В общем, концы в воду и не с кого спросить:" А чего же ты начал палить куда попало, дорогуша?!" Ибо, наверняка, ему нечего будет ответить, потому что и сам не знает. Глядя на протяжении ряда лет на эти спонтанные, необъяснимые расстрелы, невольно проникаюсь уверенностью, что все эти стрелки кодированы, а случаи используются для создания определённой ситуации в обществе.
 
[^]
Terranin
18.12.2012 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (mitchell @ 18.12.2012 - 12:59)
Израиль: ни одного массового убийства в школах с 1974 года:

А таки да, отличный аргумент - и при этом КАЖДЫЙ с оружием. Вах, оружие виновато, да да.
 
[^]
InnariS
19.12.2012 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Terranin @ 18.12.2012 - 22:34)
Цитата (mitchell @ 18.12.2012 - 12:59)
Израиль: ни одного массового убийства в школах с 1974 года:

А таки да, отличный аргумент - и при этом КАЖДЫЙ с оружием. Вах, оружие виновато, да да.

Тут в Израиле, угроза не от падонков, которые отжимают мобилы, а от террористов, которым, по хрен что сами погибнут, но обязательно с собой, кого то заберут. По этому и оружия много. Детей, от школы на экскурсию куда то ведут, обязательно, на 1 группу, не помню сколько человек, 1 охранник, как на той фотографии кстати. В одном из предыдущих постах, выкладывал видео теракта на тракторе в Иерусалиме, так пока полиция среагировала, а это буквально 1-2 мин., один парень со своим оружием, запрыгнул на трактор и прострелил тому голову.
К чему это я..., а к тому, что линия поведения ваших отжимал и наших террористов, абсолютно разная. Ни один гопник, не будет кидаться грудью на ствол, а у нас кидаются. Но у нас, и полиция работает, очень оперативно. Иногда кажется, что ты ещё не успел положить трубку, а полиция, уже из за угла выезжает. Приходилось вызывать пару раз по причине шума под домом после 23:00, когда детей положил, а малолетки, на папиных машинах, встанут под домом и музыку на полную делают. А теперь, представьте, как быстро они приедут,если вызов поступит на стрельбу или взрыв. Район будет оцеплен, за 10 минут.
И законодательство не посадит тебя, если ты стрелял по инструкции. Правда если не по инструкции, на пример на пустыре по бутылкам пострелять, не говоря о том что бы припугнуть кого то в пробке или еще где нибудь , то лишение лицензии, покажется сладким сном: можно и в тюрьму сесть. И за не правильное хранение оружия, можно мало того, что лишиться оружия, так ещё и штраф получить не хилый или на общественные работы на не слабый срок.
По этому, моё мнение, что для начала, нужно менять законодательство и работу полиции, а потом , можно уже и давать лицензии на короткоствол, после тщательной проверки всех желающих, что бы постараться (так как 100 % не получиться) выявить не адекватов, которым и спички нельзя доверить, а не то что ствол.
Но то, что это нужно делать, это точно.

Это сообщение отредактировал InnariS - 19.12.2012 - 01:34
 
[^]
Terranin
19.12.2012 - 02:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Я к тому, что тут ноют что это оружие виновато в том что людей убили. И говорят, а давайте у всех отберем - будет лучше. А вот хуй лучше будет. В США самое большое число преступлений против личности в тех штатах, где самые драконовские законы об оружии. И наоборот. А Израиль в этом плане показатель - максимум оружия/минимум убийств. Таже фигня в других странах. Но нытики все не уймутся.
 
[^]
Roman070280
19.12.2012 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 5
До всего нужно дорасти!!
Когда я 20 лет назад смотрел зарубежные фильмы, там часто показывали видеофоны у подъездов.. Что происходило в нашей стране с домофонами, не говоря уж про кнопки в лифтах, думаю никому напоминать не стоит.. Сейчас, спустя время, народ привык к такого рода "фишкам", ситуация нормализовалась..
С оружием может выйти примерно так же.. ситуация "как в Израиле" в нашей стране возникнет не скоро.. В первое время, наверняка, всяких придурков с пистолетами станет только больше..
По-своему опыту могу сказать, что всякое выходило в жизни, и по морде били ни с того ни с сего, пока сигареты покупаешь, и бутылки об голову разбивали ночью на остановке, в попытках отжать телефон.. И вряд ли бы меня выручал в такой ситуации пистолет под курткой.. Скорее, наоборот, потом ещё больше возникло бы проблем, в случае его применения (а если ко всему и алкоголь в крови??).
Тут ведь как.. я то человек мирный.. а значит мне изначально "не с руки" в кого-то стрелять.. и, так называемый КПД того, что у меня есть ствол - ниже, чем у человека, у которого преступления сидят в голове..

Интересно было бы увидеть статистику предотвращения преступлений мирными гражданами (в тех же штатах пусть), которым удалось это сделать благодаря личному оружию..
 
[^]
InnariS
19.12.2012 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Roman070280 @ 19.12.2012 - 08:10)
До всего нужно дорасти!!
Когда я 20 лет назад смотрел зарубежные фильмы, там часто показывали видеофоны у подъездов.. Что происходило в нашей стране с домофонами, не говоря уж про кнопки в лифтах, думаю никому напоминать не стоит.. Сейчас, спустя время, народ привык к такого рода "фишкам", ситуация нормализовалась..
С оружием может выйти примерно так же.. ситуация "как в Израиле" в нашей стране возникнет не скоро.. В первое время, наверняка, всяких придурков с пистолетами станет только больше..
По-своему опыту могу сказать, что всякое выходило в жизни, и по морде били ни с того ни с сего, пока сигареты покупаешь, и бутылки об голову разбивали ночью на остановке, в попытках отжать телефон.. И вряд ли бы меня выручал в такой ситуации пистолет под курткой.. Скорее, наоборот, потом ещё больше возникло бы проблем, в случае его применения (а если ко всему и алкоголь в крови??).
Тут ведь как.. я то человек мирный.. а значит мне изначально "не с руки" в кого-то стрелять.. и, так называемый КПД того, что у меня есть ствол - ниже, чем у человека, у которого преступления сидят в голове..

Интересно было бы увидеть статистику предотвращения преступлений мирными гражданами (в тех же штатах пусть), которым удалось это сделать благодаря личному оружию..

Я по этому и написал, что пример не корректный. Ситуация с оружием в Израиле, была создана искусственно, фактором внешней угрозы, находящейся внутри. Из двух зол: ходить с оружием или без, выбрали первое, так как, своя рубашка ближе к телу. Кроме того, практически всё население Израиля, служило в армии и что такое оружие и каких дел оружием можно наворатить, знают не по наслышке.
 
[^]
ГарриГорыныч
19.12.2012 - 12:26
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (mitchell @ 18.12.2012 - 09:46)
Круз отлично написал:

Кто убил детей?
andrey_cruz
17 декабря, 9:44
Да-да, тех самых, в школе. Кто? Некто Ланца? Оружие его мамочки? Да вот хер там, их убили журналисты, те самые, что сейчас борются за запрет оружия.

bravo.gif
И добавлю.
Психологи, долго не понимали, отчегож в США, столько уже набралось этих уродов "Растрельщиков" с массовыми убийствами, а в соседней Канаде, где стволов на душу населения, ещё больше чем в США, их нет.
И додумались- Средства массовой информации виноваты.
Когда на экране сплошной негатив, убийства и насилие, то если у человека есть хоть какая-то склонность + в жизни всё резко не сложилось, то сильно увеличивается шанс, что он совершит подобную хрень.

Запретилиж в США снимать фильмы катастрофы про террористов, мотивируя тем, что насмотревшись таких фильмов, террористы вдохновились Голливудом, и в 2011, грохнули-таки близнецы (Хотя террористы или правительство США, это отдельный вопрос, не для этой темы, но кино-то снимать запретили!).
У нас тоже постоянно всякая хня, из ТВ да и из Инета, сплошным потоком.
Вот и первая ласточка вылезла, в след за своими СШАшными "Кумирами".
Да, он купил легальное оружие. А небылоб легального, рано или поздно (И скорее рано, не проблема), купил бы нелегальное, причём купить АК, у нас не проблема, и даже человек, который не купит в Москве, может съездить сами понимаете куда, купить, и без проблем привезти сюда.
По любому, у нас на руках, более чем достаточно оружия, что-бы совершать преступления (Мы-то правда не совершаем, но не только у нас оружие на руках, а главное, в этих не наших руках, и нелегального оружия полно). Но у нас нет оружия, чтобы защищать свою жизнь!
Да, если речь идёт о доме,( и в этот самый дом будут ломиться а не попросят открыть, под благовидным предлогом), то во многих случаях, хватит времени чтобы открыть сейф, и зарядить ружьё, раньше чем вынесут дверь (Двери сейчас железные у всех gigi.gif ).
Но на работе, во время просмотра кино или мюзикла, в банке, магазине, да мало-ли где, этого ружья, у нас, законопослушных, не будет dont.gif
А отбиваться от ствола, краснокожей книжечкой гражданина, даже в самой тяжёлой обложке, дело не благодарное sad.gif

Как-то так!
Пока-что, я всё сказал! gentel.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 19.12.2012 - 12:28
 
[^]
Terranin
19.12.2012 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Roman070280 @ 19.12.2012 - 09:10)
До всего нужно дорасти!!
Когда я 20 лет назад смотрел зарубежные фильмы, там часто показывали видеофоны у подъездов.. Что происходило в нашей стране с домофонами, не говоря уж про кнопки в лифтах, думаю никому напоминать не стоит.. Сейчас, спустя время, народ привык к такого рода "фишкам", ситуация нормализовалась..
С оружием может выйти примерно так же.. ситуация "как в Израиле" в нашей стране возникнет не скоро.. В первое время, наверняка, всяких придурков с пистолетами станет только больше..
По-своему опыту могу сказать, что всякое выходило в жизни, и по морде били ни с того ни с сего, пока сигареты покупаешь, и бутылки об голову разбивали ночью на остановке, в попытках отжать телефон.. И вряд ли бы меня выручал в такой ситуации пистолет под курткой.. Скорее, наоборот, потом ещё больше возникло бы проблем, в случае его применения (а если ко всему и алкоголь в крови??).
Тут ведь как.. я то человек мирный.. а значит мне изначально "не с руки" в кого-то стрелять.. и, так называемый КПД того, что у меня есть ствол - ниже, чем у человека, у которого преступления сидят в голове..

Интересно было бы увидеть статистику предотвращения преступлений мирными гражданами (в тех же штатах пусть), которым удалось это сделать благодаря личному оружию..

Да приводили статистику уже 100 раз. Кривая преступности четко кореллирует с количеством оружия на руках у населения. Больше оружия - меньше преступлений, меньше оружия - больше преступлений.

Вашингтон (зелененьким средний уровень убийств по сша)

Это сообщение отредактировал Terranin - 19.12.2012 - 19:52

Бойня в школе в США
 
[^]
Terranin
19.12.2012 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
А вот как в Вермонте, где носить можно без лицензии с 16 лет:


Бойня в школе в США
 
[^]
ГарриГорыныч
20.12.2012 - 11:58
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Terranin @ 19.12.2012 - 19:48)
Вашингтон (зелененьким средний уровень убийств по сша)

Интересно, а чегой-то оно с 1992г падать начало?
А расти до запрета...
Не конечно заметно, что запрет повлиял в отрицательную сторону.
Но просто прослеживаются какие-то ещё тенденции, в связи с которыми очевидно и был введён запрет.
Правда через несколько лет, половина уродов в США сообразило что в Колумбии грабь не хочу, и ломанулось грабить и убивать.

Но чем их "Посреди пути"-то прижали.

Хотя кривая в общих чертах совпадает с обще СШАшной, но в определённый момент после запрета выстреливает в верх, потом ниспадает с общей тенденцией, ну и продолжает падать, после отмены запрета на ношение оружия, не смотря на то что в остальном США не падает.
Чегож у них там за тенденции такие upset.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 20.12.2012 - 12:49
 
[^]
Terranin
20.12.2012 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Даже без учета всплесков/спадов - там где оружие зажимают убийств больше (в несколько раз), чем в местах где оружие разрешено без ограничений.

"В городах с наибольшим уровнем преступности - Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чрезвычайно жесткие законы по владению оружием, но хотя в них проживает 5% населения страны, 15% убийств происходит именно там."
 
[^]
ГарриГорыныч
20.12.2012 - 21:42
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Terranin @ 20.12.2012 - 19:17)
Даже без учета всплесков/спадов - там где оружие зажимают убийств больше (в несколько раз), чем в местах где оружие разрешено без ограничений.

Это понятно, но общие тенденции, всё-одно интересны, и подозрительны- с чем-то же связанно gentel.gif
 
[^]
Рогопоп
21.12.2012 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Terranin @ 20.12.2012 - 03:48)

Да приводили статистику уже 100 раз. Кривая преступности четко кореллирует с количеством оружия на руках у населения. Больше оружия - меньше преступлений, меньше оружия - больше преступлений.

Вашингтон (зелененьким средний уровень убийств по сша)

не вяжется что-то ваши слова и график по той же колумбии - по нему же и видно, что всплеск пошел аж через 12 лет после запрета, а спад - за десять лет до снятия запрета так что тут он вообще не причем..
если же взять вермонт - то никаких запретов нет, а график чего-то скачет
 
[^]
ГарриГорыныч
21.12.2012 - 15:01
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Рогопоп @ 21.12.2012 - 02:51)
не вяжется что-то ваши слова и график  по той же колумбии - по нему же и видно, что всплеск пошел аж через 12 лет после запрета, а спад - за десять лет до снятия запрета так что тут он вообще не причем..
если же взять вермонт - то никаких запретов нет, а график чего-то скачет

А вы обратите внимание, чем я собственно и заинтересовался, на график общей тенденции по США.
Местные тенденции, отражают общее состояние дел по всему США, только при отсутствии оружия у населения, эта тенденция выражена ужасающе ярко, а не легонько, как по всей стране вообщем.
А что до графика в Вермонте, так обратите внимание на цифры, там единичное убийство 2-3-х человек, может очень сильно повлиять на этот график.

Пример, живёт себе деревня на 100 человек, и не происходит у них ни каких убийств, последние 100 лет, и вот тут, кто-то кого-то, надевает на вилы, и есть одна смерть. Представляете как это скажется на графике насильственных смертей в этой деревне, тем более что верхняя шкала, будет 1-н человек?
Утрировано конечно, но ведь пример.


Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 21.12.2012 - 15:02
 
[^]
Terranin
22.12.2012 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Рогопоп @ 21.12.2012 - 02:51)
Цитата (Terranin @ 20.12.2012 - 03:48)

Да приводили статистику уже 100 раз. Кривая преступности четко кореллирует с количеством оружия на руках у населения. Больше оружия - меньше преступлений, меньше оружия - больше преступлений.

Вашингтон (зелененьким средний уровень убийств по сша)

не вяжется что-то ваши слова и график по той же колумбии - по нему же и видно, что всплеск пошел аж через 12 лет после запрета, а спад - за десять лет до снятия запрета так что тут он вообще не причем..
если же взять вермонт - то никаких запретов нет, а график чего-то скачет

Даже если убрать этот всплеск вообще то убийств по Колумбии где с оружием напряги больше в несколько раз чем по Вермонту где очень либеральные оружейные законы.

График по Вермонту скачет от 1 до 5 (на самом пике) убийств на 100.000 что НИЖЕ среднего по США (даже на самом пике), а график по Колумбии скачет от 10 до 80 на 100.000 что ВЫШЕ среднего по США даже на самом минимуме.
 
[^]
dimon24
12.01.2013 - 04:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (Twilightguest @ 15.12.2012 - 17:42)
Я бы запретил доступ к интернету. Думаю, проблем бы было меньше. Ввести IQ коэффициент, минимальный для доступа к разным типам сайтов. Чтобы дебилы не мешали общаться нормальным людям.

Как хорошо, что у такого дебила(в медицинском значении слова) нет никаких полномочий. А сайты(дебил, читаешь?) сами давно себя ограничивают разными способами - капчей, регистрацией, модерацией и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48701
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх