Литовских дипкурьеров не пустили в Беларусь потому что те отказались показывать диппочту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DatoKartaviа
5.06.2021 - 10:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Но в конце хочу – других желаний нету – встретить я хочу мой смертный час так, как встретил смерть товарищ Нетте.
 
[^]
Анестезиолог
5.06.2021 - 10:37
1
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8064
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 4.06.2021 - 20:36)
Херня какая-то. Никакой дебил в своём уме не потребует вскрытия диппочты, это, как я помню, казус белли.
Новость хрень и вброс на вентилятор, ящетаю.

Требование вскрытия диппочты Casus belli? Это серьёзно?
 
[^]
Ollergun
5.06.2021 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (Bashorc @ 4.06.2021 - 20:28)
да что ж такое! Опять Госдума РФ без кокаинума...

Ты балбес! В Литве это называется Сейм.
 
[^]
deeemon
5.06.2021 - 10:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (Анестезиолог @ 05.06.2021 - 10:37)
Требование вскрытия диппочты Casus belli? Это серьёзно?

Собственно, требования вскрытия диппочты не было. Пограничники требовали осмотреть автомобиль курьеров с целью узнать, что те везут помимо диппочты. На что имеют полное право.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexandru
5.06.2021 - 10:54
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 487
Цитата (Griffon777 @ 4.06.2021 - 22:01)
Смотрим историографию видных революционеров. Дзержинского. например. Много лет провел на каторге. И ничего. Никого не сдал, ни в чем не сознался!

Так Дзержинскому повезло - он в 1927 году помер . Это на царской каторге можно было быть несгибаемым революционерам и писать шифровки молоком а точки черной икрой ставить , прожил бы еще лет 10 и ,так же как большинство арестованных тогда революционеров , признавался бы в чем угодно и сдавал бы кого скажут . Почитай про первый московский процесс , про того же Зиновьева , про Блюхера и прочих .
 
[^]
1ade6af
5.06.2021 - 10:54
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1886
Цитата (Калямбус @ 5.06.2021 - 09:19)
Цитата (LM7 @ 4.06.2021 - 22:44)
В Беларуси сейчас законы не работают вообще.(каждый день, как 1937)
Крыша полностью протекла, а на новую нет денег.
Весь банкет от санкций будет оплачивать РФ.
Страна находиться в состоянии паузы, люди не знают, что будет завтра.

хз) живу как жил) видимо для меня законы работают dont.gif

Аналогично.
 
[^]
pseudo25
5.06.2021 - 11:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2874
Цитата (X33333 @ 5.06.2021 - 10:06)
Цитата (mgnkn @ 04.06.2021 - 22:13)
Литовцы первые хамить начали - начиная с пригрева кухарки и заканчивая недавним сдергиванием государственного флага Беларуси по примеру соседних шпрот.

Напомню, "кухарка" победила на выборах, а Лукашенко захватил власть силовым путем с жертвами что по Беларуски законам карается смертной казнью

Ну по факту оба победили только на словах. Ни одна сторона не показала честных подсчетов, но оба кричат "Победил я, за меня проголосовало 80%". А как на самом деле никто не знает.
 
[^]
doloto74
5.06.2021 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
самолётом надо дип.почту возить))))
 
[^]
Phillip
5.06.2021 - 11:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.21
Сообщений: 359
Вспоминается, как нашему послу в Катаре морду разбили в аэропорту из-за отказа показать диппочту.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2011...ta_s_rossijskim
 
[^]
zgum
5.06.2021 - 11:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Doggi @ 4.06.2021 - 20:39)
Цитата
Значит была информация, просто так этого бы не сделали. Или банальная провокация проебалтов.

Дип.почту не имеют право досматривать. Она защищена Венской конвенцией. Но с учётом того, что синепалый уже государственный террорист и ему не до каких-либо законов , то это многое объясняет cool.gif

США у России в свою пору не то что дип.почту, они у неё отобрали несколько зданий консульств в США, выгнав оттуда российских дипломатов. Боле того, есть видео, снятыми этими же дипломатами, как американские полицейские обшаривают эти здания, что-то выискивая.

Подобные действия являются гораздо более грубыми нарушениями Венской конвенции. Но что-то так ни один либераст с территории СНГ или западный политик и не назвал Трампа государственным террористом.

У меня очень простой вопрос. Почему когда это делает США, то вы дружно прячете языки в свои жопы и делаете вид, что ничего не случилось, а когда потом нечто подобное делает Россия или Белоруссия, начинаете вопить всякую несусветную чушь про терроризм и прочие глупости?

Это сообщение отредактировал zgum - 5.06.2021 - 11:43
 
[^]
cir
5.06.2021 - 11:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1110
Как Венская конвенция относится к государственной символике, кстати?
Литовцы и прочие европейцы однозначно идут на хуй.
Они эти конвенции используют только в свою выгоду.

Это сообщение отредактировал cir - 5.06.2021 - 11:59
 
[^]
Dimasik87
5.06.2021 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (Doggi @ 4.06.2021 - 20:39)
Цитата
Значит была информация, просто так этого бы не сделали. Или банальная провокация проебалтов.

Дип.почту не имеют право досматривать. Она защищена Венской конвенцией. Но с учётом того, что синепалый уже государственный террорист и ему не до каких-либо законов , то это многое объясняет cool.gif

Странно, но вот ФТС имеет полномочия, в случае необходимости, требовать вскрытия и при отказе не допускать на территорию страны. Это касается и стран входящих в ЕАЭС. И венская конвенция состоит не из одной фразы "не подлежит вскрытию". Ну и разве дип. отношения с Латвией не разорваны? А, пардоньте, тут другие проебалты, Литва

Это сообщение отредактировал Dimasik87 - 5.06.2021 - 12:09
 
[^]
Alexandru
5.06.2021 - 12:15
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 487
Цитата (Jackyll @ 5.06.2021 - 08:22)
А посольства чужие обыскивать разрешено? На сколько я помню, земля под посольством считается за страной которой это посольство принадлежит и любое вторжение считается нападением на страну. Когда Российские посольства обыскивали, норм было? А нет, это было в Америке, так что всё нормально, там демократия. Да давно уже всеми международными правами жопу вытерли, проснись, ау

28 июля 2017 года Россия потребовала от США до 1 сентября сократить число сотрудников своих дипмиссий на российской территории более чем в два раза - до 455 человек. Столько же сотрудников, как объясняли в Москве, работают и в российских дипмиссиях в США. Кроме того, американским дипломатам запретили пользоваться посольской дачей в Серебряном Бору и складом на Дорожной улице.
31 августа 2017 года США потребовали закрыть генконсульство России в Сан-Франциско ко 2 сентября. Также американская сторона требует закрыть два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.Россия при этом продолжает оставаться собственником перечисленных помещений. Это подтвердила пресс-секретарь американского посольства в Москве : «Здания, которые находятся в собственности российской стороны, продолжат оставаться таковыми. Вопрос, продавать ли эту собственность или как-то иначе ею распорядиться, остается на усмотрение российской стороны». При этом она уточнила, что «эти объекты не будут авторизованы для осуществления дипломатической или консульской деятельности и не будут таковыми признаваться».
Не находишь эти события взаимосвязанными ?
 
[^]
Swenum
5.06.2021 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1731
Цитата (zgum @ 5.06.2021 - 11:42)
США у России в свою пору не то что дип.почту, они у неё отобрали несколько зданий консульств в США, выгнав оттуда российских дипломатов. Боле того, есть видео, снятыми этими же дипломатами, как американские полицейские обшаривают эти здания, что-то выискивая.

Подобные действия являются гораздо более грубыми нарушениями Венской конвенции. Но что-то так ни один либераст с территории СНГ или западный политик и не назвал Трампа государственным террористом.

У меня очень простой вопрос. Почему когда это делает США, то  вы дружно прячете языки в свои жопы и делаете вид, что ничего не случилось, а когда потом нечто подобное делает Россия или Белоруссия, начинаете вопить всякую несусветную чушь про терроризм и прочие глупости?

Террористом называют, потому что терроризм это достижение политических или других целей через запугивание. Этим лука и занимается. Оправдывать этого упыря не нужно и отмазывать. Пока он терроризировал беларусов, европейцы высказывали только глубокую обеспокоенность, как только коснулось их, сразу начали шевелиться, иначе их избиратели не поймут.
По теме произошедшего - предложили открыть, курьеры отказались, да некрасиво но ничего страшного - развернулись и поехали. Можно таким же образом поступить с дипломатической почтой беларуси, но лучше более активно пусть работают по контрабанде, по тем же контрабандным сигаретам - каждая машинка минус по 2 млн. евро, это эффективнее будет.
По поводу зданий российского консульства - это возмутительно, но я немного не в курсе, что там произошло и зачем это было сделано и какой высокий смысл был это делать, да ещё так тупо, судя по вашим словам. Но если бред творят американцы, не нужно тоже творить дичь. Хотя ИМХО именно в обсуждаемом случае по сути ничего и не произошло противозаконного - беларусы предложили, те отказались. Доказательств ни одна сторона не представила.
p.s. Прочитал сообщение на одно выше моего и это мне всё обьяснило по поведению амеиканцев, это была ответка.

Это сообщение отредактировал Swenum - 5.06.2021 - 12:36
 
[^]
FreemanSK
5.06.2021 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3872
Там по любому был новичок. Хотели Протасевича отравить, пока он до конца всех не слил
 
[^]
умъНеГоре
5.06.2021 - 12:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7718
Фигня обсуждается, если требовали осмотреть ящик дип. почты, то должны были иметь представителей с полномочиями, если имели, то та сторона имеет право отказать и отправить почту обратно. Это обычная ситуация и она ничего не означает, кроме как показывает ухудшение отношений, что и так очевидно.
 
[^]
Swenum
5.06.2021 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1731
Цитата (FreemanSK @ 5.06.2021 - 12:38)
Там по любому был новичок. Хотели Протасевича отравить, пока он до конца всех не слил

Откровенно говоря, я как живущий в беларуси, и знающий ситуацию внутри, послушал то что нёс Протасевич типа в интервью и ну полный бред же. Один из людей, которых он обвинял вполне спокойно живёт внутри страны, всё что он говорил в публичном поле - очень взвешено, развенчивал мифы старой оппозиции в том числе, опять же прогнозы, которые он публиковал по курсу и по происходящему сбывались. Поэтому по моему мнению видео с Протасевичем - это видео с заложником, но как-то переоценил его значимость лука. Ну и что он такого знал и рассказал на 2 млрд? В том то и дело, что вся эта посадка была обусловлена мелкой мстительностью - а он меня в интернете называл земляным червяком, ааааа
Власть сама уже не знает, кого придушить, чтобы вернуть легитимность, а она не возвращаеться и не возвращаеться ни внешняя ни внутренняя. Бяда.
Вот что написал человек:

Иронично получилось. Утром 3 июня выходит выпуск проекта «Редакция», который завершается моими словами о том, что я не чувствую прямой угрозы и поэтому не уезжаю из Беларуси, а уже вечером я в спешке собираю вещи и выбираюсь из страны.

Я считаю важным рассказать о причинах. В интервью на ОНТ Роман Протасевич сказал, что я помогал советами в чате, который можно было назвать координационным штабом революции – Love Hata.

Могу только догадываться, почему и по своей ли воле, но Рома преувеличил мое участие в процессе. Я действительно до осени 2020 года был в этом чате, который начинался как простая онлайн-сходка блогеров, но по мере нарастания протестов, эта тема становилась ключевой в обсуждениях.

Мой интерес был в том, чтобы наблюдать вживую, как общаются те, кого к августу стали называть координаторами белорусской революции. Далеко не все в чате подходили под это описание, да и само обсуждение деталей будущих акций *для безопасности* происходило на созвонах «координаторов». Я из тех же самых соображений безопасности ни в одном из таких созвонов так и не поучаствовал.

Но дело было, конечно, не только в безопасности. Простите за пафос, но у меня есть давняя позиция, что аналитик не может и не должен становиться участником процессов, которые анализирует, так же, как и комментатор матча не может быть футболистом на поле. Многие люди критикуют меня за это самоустранение, но я просто не смог бы честно анализировать политику и заниматься ей одновременно.

На самом деле, я не знаю точно, есть и был ли ко мне какой-то чреватый арестом интерес белорусских спецслужб. Доходят слухи о готовящемся уголовном деле, но пока их сложно подтвердить. Парадокс в том, что о существовании чата, его тематике и списке его участников силовики знали, как минимум с середины осени. Меня в этом списке показали на ОНТ еще в декабре, полгода назад. И ничего.

Я не уехал тогда, поскольку понимал, что в общем-то мне нечего предъявить. Даже несмотря на слитые скриншоты переписок из чата и вероятность того, что у спецслужб есть огромный массив таких скринов, я точно знал, что там не будет моего «кукловодства», потому что его и в природе не было. Только если в фотошопе рисовать. С моей стороны не было никакого консультирования за пределами какого-то базового описания моего видения ситуации в стране, то есть того, что я и так говорю в интервью и пишу в статьях.

Но в сегодняшней Беларуси даже непричастность к тому, что власть считает преступлением, - уже недостаточная страховка. По делу TUT.BY, формально связанному с налогами компании, сидит политический блок редакции, люди, которые наверняка даже понятия не имеют, сколько налогов они платили.

С моим кейсом такая же ситуация – простое нахождение в том чате много месяцев назад, и громкие заявления Протасевича теперь, с ведущим, который отдельно переспросил про меня, – это переход в зону некомфортного риска. Это чувство укрепилось, когда в тот самый вечер я увидел что-то очень похожее на наружку у своего подъезда.
Не знаю, грозил ли мне арест. Интервью Романа пустили в эфир, не задержав меня накануне, хотя я не прятался. Может, и сейчас все бы закончилось, как полгода назад, то есть ничем. Но спокойно жить и работать в стране при таких вводных дальше было бы сложно. Поэтому пришлось пойти на очень некомфортное решение – уехать. Обе альтернативы – СИЗО и ежедневное ожидание СИЗО – были еще хуже, как для меня, так и для близких.

Собственно, на этом все, спасибо за внимание, за переживания и множество предложений помочь. Моя ситуации несравнимо проще, чем у тех, кто сидит или вынужден ждать из тюрем родных, поэтому на моем месте раскисать – грех. Продолжаю работать, как работал. Буду изо всех стараться сохранять свой обычный подход к аналитике несмотря на попытки слепить из меня чьего-то консультанта. Не консультировал и не собираюсь. И до скорого на родине. Всё проходит.

P.S. Никакой обиды на Протасевича нет и быть не может. Мы не знаем, какой подвал в ЛНР и какую судьбу для его девушки ему обрисовали в случае отказа от этого интервью. Заложников не судят.

Это сообщение отредактировал Swenum - 5.06.2021 - 14:07
 
[^]
cjctl
5.06.2021 - 14:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 513
При определённых условиях диппочту можно досматривать.
Вскрыть, осмотреть, составить акт осмотра и соответствия курьерскому листу. Никто не говорит за почитать секретные документы. Основаниями для вскрытия являются подозрения на провоз неких запрещённых вещей. Информация поступает как правило от службы разведки.
Курьеры могут отказаться от досмотра. Логично, что отправляются с посылкой взад.
Данная ситуация вполне может быть провокацией, как от белорусской, так и от литовской стороны.
Учитывая последние события вполне ожидаемо.
 
[^]
Калямбус
5.06.2021 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1385
Цитата (Swenum @ 5.06.2021 - 12:17)

Террористом называют, потому что терроризм это достижение политических или других целей через запугивание. Этим лука и занимается. Оправдывать этого упыря не нужно и отмазывать. Пока он терроризировал беларусов, европейцы высказывали только глубокую обеспокоенность, как только коснулось их, сразу начали шевелиться, иначе их избиратели не поймут.
  По теме произошедшего - предложили открыть, курьеры отказались, да некрасиво но ничего страшного - развернулись и поехали. Можно таким же образом поступить с дипломатической почтой беларуси, но лучше более активно пусть работают по контрабанде, по тем же контрабандным сигаретам - каждая машинка  минус по 2 млн. евро, это эффективнее будет.
По поводу зданий российского консульства - это возмутительно, но я немного не в курсе, что там произошло и зачем это было сделано и какой высокий смысл был это делать, да ещё так тупо, судя по вашим словам. Но если бред творят американцы, не нужно тоже творить дичь. Хотя ИМХО именно в обсуждаемом случае по сути ничего и не произошло противозаконного - беларусы предложили, те отказались. Доказательств ни одна сторона не представила.
p.s. Прочитал сообщение на одно выше моего и это мне всё обьяснило по поведению амеиканцев, это была ответка.

Цитата
Террористом называют, потому что терроризм это достижение политических или других целей через запугивание.

Исходя из этого определения - любой строй кроме абсолютного беззакония есть террористический строй. Что бы ты соблюдал законы тебя запугивают штрафами сроками, а иногда даже оружием dont.gif так что нечего тут отмазывать) все такие

Цитата
По теме произошедшего - предложили открыть, курьеры отказались, да некрасиво но ничего страшного - развернулись и поехали. Можно таким же образом поступить с дипломатической почтой беларуси, но лучше более активно пусть работают по контрабанде, по тем же контрабандным сигаретам - каждая машинка  минус по 2 млн. евро, это эффективнее будет.

а кто сказал, что по контрабанде не работают? да и по реакции "курьеров" ясно, что там тоже не все так просто было) глядишь таже контрабанда и была (наркота например, или обогащенный "новичком" ураниум).

Цитата
Но если бред творят американцы, не нужно тоже творить дичь.

вот это просто порвало - американцам можно творить дичь, а остальным не покладено.

Цитата
p.s. Прочитал сообщение на одно выше моего и это мне всё обьяснило по поведению амеиканцев, это была ответка.

есть нюанс - обычно принято, что количество сотрудников посольств одинаково у обеих стран
З.Ы. заявление МИДа по событиям 17 года ТЫК

Это сообщение отредактировал Калямбус - 5.06.2021 - 15:00
 
[^]
WB2016
5.06.2021 - 14:55
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 612
папаколи полностью отработанный материал
у него осталась последняя задача - вернуть Минск в "родную гавань" под Кремль
но, скорее всего, проебет и это
 
[^]
keribas
5.06.2021 - 15:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 402
Цитата (ВЕНЯГРЕТ @ 4.06.2021 - 20:39)
Цитата (kot666ss @ 4.06.2021 - 20:34)
на сколько я  помню  дип  почту  запрещено  вскрывать.

да,запрещено,но вот почему все кто выше отписались про наркоту забыли что она тоже в дип почте была,или это был пиздёжь?
а по теме объявили нон грата и никаких правил не нарушили.

не была она в диппочте. просто умный человек был организатором.
самолеты президентского полка и гаража администрации президента имеют статус бюджетных учреждений. то есть могут зрабатывать деньги для себя. хочешь лететь на президентском самолете (не №1)- оплачивай в кассу. так же машины с номерами дипмиссии.
чувак купил такой рейс и такую машину. в рф, в том числе в аэропорту, досмтаривать такие машины и суда - моветон. поэтому работало как часы тут.
а там да был чувак какой то который перекантовывал чемоданы в резиденции. в итоге имеем что имеем.

так секретные заводы чейчас в москве зарабатывают сдачей площадей. была такая фирма спа-комфорт. у них даже семинары шли в сьемной комнате в секретном здании по пропускам.
 
[^]
wolferus
5.06.2021 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1494
А помните как в багажнике дипавто фины человека вывезли из России !?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elegaz
5.06.2021 - 15:48
-2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Теодор Янович Нетте знал, как с такими "пограничниками" разговаривать deal.gif
 
[^]
amurlev
5.06.2021 - 17:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 92
Да тут на япе я смотрю если не дипломат, так каждый второй погранец или таможенник. Загуглите , что косается диппочты, иефа в свободном доступе. При необходимости принимающая сторона имеет право потребовать досмотр. Естественно должны быть веские основания и соблюдены определенные условия для вскрытия диппочты. Если отправителя, что-то не устраивает, почта возвращается.
 
[^]
Петрович34
5.06.2021 - 17:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12386
Цитата (kot666ss @ 4.06.2021 - 20:34)
на сколько я помню дип почту запрещено вскрывать.

Вроде требовали только открыть автомобиль.
А может там оружие или эта... Как ее... Ну которую в президентши метили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37847
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх