Российские туристы не хотят голосовать рублем за Крым и Краснодарский край. Внутренний туризм теряет популярность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chamomile7
31.08.2020 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 63
Цитата (viku @ 31.08.2020 - 18:52)
А вот побывав на нашем курорте Анапа, я после этого много где была и уж если не будет возможности к экватору зимой улететь, то лучше на Волгу. но не к этим...

При упоминании Анапы, запах вонючих водорослей чувствуется через экран disgust.gif
 
[^]
Igrec
1.09.2020 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5440
Цитата (chamomile7 @ 31.08.2020 - 22:20)
При упоминании Анапы, запах вонючих водорослей чувствуется через экран disgust.gif

А чем, по-твоему должно пахнуть море?
 
[^]
безнего
1.09.2020 - 06:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 883
Угу. Столько народу как в этом году, я в Адлере ещё не видел. Это пиздец. А автор пусть не читает советских газет до обеда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
безнего
1.09.2020 - 06:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 883
Цитата (Сергей1245 @ 29.08.2020 - 07:52)
Ценник пусть делают дешевле чем в Турции и сервис такой же - народ поедет.

Нормальные тут ценники. Я на машине поехал, друзей ещё навестить по дороге, снимаю однушку в комплексе апартаментов с охраняемой территорией и прочими плюшками, типа мангальной зоны за 1500.пляж бесплатный. На самолете из Екб можно было за 40 тыров улететь двоим на неделю. ( без питания) это дорого что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
безнего
1.09.2020 - 06:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 883
Всякую хуйню пишут те, кто с дивана не встает????????????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gekom
1.09.2020 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 3622
Цитата (Dolomann @ 31.08.2020 - 11:41)
Хуету ты сморозил.
Я вот например последние 2 года подряд ездил в турцию на своей машине. Да и раньше пробздется заскакивал туда, по трабзону погулять..
И в этом году бы поехал, да Грузия закрыта..
Да, базара нет, народ подобнищал у нас, но тем не менее, на машинах едут вовсе не от нищебродства..
Это другой отдых, совершенно, покататься на своем авто по той же Каппадокии дорогого стоит..
Проскочить через Тавры тоже весьма интересно..

Вот только зачем на своей машине, когда в любой цивилизованной стране есть прокат авто.
 
[^]
Igrec
1.09.2020 - 06:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5440
Цитата (gekom @ 1.09.2020 - 09:48)
Цитата (Dolomann @ 31.08.2020 - 11:41)
Хуету ты сморозил.
Я вот например последние  2 года подряд ездил в турцию на своей машине. Да и раньше пробздется заскакивал туда, по трабзону погулять..
И в этом году бы поехал, да Грузия закрыта..
Да, базара нет, народ подобнищал у нас, но тем не менее, на машинах едут вовсе не от нищебродства..
Это другой отдых, совершенно, покататься на своем авто по той же Каппадокии дорогого стоит..
Проскочить через Тавры  тоже весьма интересно..

Вот только зачем на своей машине, когда в любой цивилизованной стране есть прокат авто.

Из серии: "зачем ходить в баню, ведь дома же есть ванна!" cool.gif
 
[^]
Buger76
1.09.2020 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Цитата (безнего @ 1.09.2020 - 06:33)
Угу. Столько народу как в этом году, я в Адлере ещё не видел. Это пиздец. А автор пусть не читает советских газет до обеда

Сейчас просто везде поперла реклама Турции из всех щелей, и на ютубе в телеке и в браузере
 
[^]
Zero17
1.09.2020 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3854
Был в Крыму, природа выше всяких похвал, мест куда сходить миллион, но (!) даже до сервиса "как в Сочи" еще далековато... очень (
Мечты, что бы было как в фильме ниже - больше не сбудутся, это нужно понимать всем отельерам Крыма.

Российские туристы не хотят голосовать рублем за Крым и Краснодарский край. Внутренний туризм теряет популярность
 
[^]
КИПон
1.09.2020 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5889
Pantikapei
Цитата
тут выходишь ты, такой челябинский эксперт, и заявляешь: "не, пацаны, все херня, не помогало ваше море никому и никогда".
мсье, вы потеряли суть беседы,
shaptmos не является челябинским экспертом, он не живёт на Урале, пусть даже на южном а ля Уфа или челяба, его мама туда однажды привезла и в этот момент там было тепло. На основании неуч делает вывод что и красновишерск и инта, ничем не уступают в части отдыха сочи, Ялте или Анталии, потому что он видел - в Уфе было тепло.
 
[^]
shaptmos
1.09.2020 - 09:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Я не строчу в запале с вытаращенными глазами, не думай, что твоя персона вызывает у меня прямо такое возбуждение...)))

да я и не говорю, что моя персона всему виной. вот бывает так, что человек что то придумает себе и у него начинает от этого пригорать. вот вы придумали, что я кого то хотел оскорбить.
Цитата
И не надо меня постоянно сопоставлять с другим ТС. То, что наши мнения сошлись - не значит, что мы за одним столом ели) Не хочешь Гугл-карты - возьми бумажную карту, тоже хороший источник информации.

бедный КИПон, никто не хочет быть на него похож. если вам постоянно нужны карты, чтобы знать где что в РФ находится - мои соболезнования.
Цитата
п. 1 Я тебя не призываю никуда и не обязываю. Не хочешь ехать - не едь. Но отрицать признанные учеными факты о пользе морского отдыха - это, как минимум, признак недалекого человека. Гиппократ писал о пользе моря, французские, немецкие ученые проводили исследования, Чехов лечил туберкулез в Ялте, Артек почему-то открыли не в Челябинске, а на крымском берегу, люди с многочисленными болезнями говорят наперебой, что море им помогает - а тут выходишь ты, такой челябинский эксперт, и заявляешь: "не, пацаны, все херня, не помогало ваше море никому и никогда". Самому не смешно?

трудно общаться с людьми, которые даже не в состоянии понять, что статьи из Космополитена это не научные исследования, уж извините. по поводу древности, так тогда такие знания были, что ну его. вы же кровопусканиями не лечитесь? что тогда так избирательно подходите к знанием древних? тут я Гипократа читаю, тут не читаю...
в третий раз повторяю, для тех кто в танке в противогазе, дайте НАУЧНУЮ статью, подтверждающую, что неделя-две валяния у моря благотворно сказывается на здоровье. вы понимаете вообще, что такое научная статья?
Цитата
п. 2 судя по твоим однобоким высказываниям - в танке как раз таки ты. И, заметь, я говорю не о пользе жары, а о пользе моря и морского воздуха. Загар и теплый песок - это приятное и полезное дополнение к этому. Климат меняется, да, но не везде и не в сторону жары. Просто поверь мне, я 17 лет провел в условиях Крайнего Севера - после зимы продолжительностью 9 месяцев свалить туда, где потеплее и волны шумят - это не прихоть, а жизненная необходимость. Финны все повально принимают витамин Д и их не назовешь жизнерадостной нацией, а итальянцев и испанцев - назовешь. Почему, знаешь?

какая блять жизненная необходимость? все, кто на Крайнем Севере живут и раз в год не ездят на море - умирают?
ну хотите вы ездить на море - бога ради. кто то айфоны каждый год хочет приобретает. но они хоть лицемерно не орут, что это все ради здоровья.
Цитата
И потом. Климат в Якутии континентальный - это значит, холодная и сухая зима и жаркое лето. В Челябинске, кстати, тоже близко к этому.

а меж тем, Якутия это тот самый Крайний Север, где несчастные люди живут без солнышка и которым кровь из носу, по мнению таких как вы, надо ехать на море. а они при +30 у ближайшей речки норм загорают. помрут все скоро скопом, если таким как вы верить.
Цитата
Для меня глава Ростуризма как-то не авторитет, знаешь. Если для тебя его слова много значат - мне жаль тебя. Словам главы ПФР тоже внимаешь тщательно?

ну для вас авторитеты только те, кто пишут, что надо обязательно на море ездить, мы поняли.
 
[^]
КакТыТакЖиве
1.09.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (KiKoZ @ 31.08.2020 - 18:24)
Цитата (Dolomann @ 31.08.2020 - 11:41)
Цитата (frederix @ 30.08.2020 - 06:21)
Цитата (Алексашашаша @ 30.08.2020 - 05:39)
и рада бы была поверить, да пиздёшь всё это. Опросы-хуёсы, а поток машин через Краснодарский край с каждым годом растёт, теперь усыпано туристами побережье даже небольших городков и станиц. И стоим в бесконечных пробках состоящих из машин где 93 регион хрен найдёшь и думаем почему так? Ах да, все же в Турцию поехали..

Это говорит лишь о том что у людей все меньше денег, на машинах так далеко едут не от хорошей жизни

Хуету ты сморозил.
Я вот например последние 2 года подряд ездил в турцию на своей машине. Да и раньше пробздется заскакивал туда, по трабзону погулять..
И в этом году бы поехал, да Грузия закрыта..
Да, базара нет, народ подобнищал у нас, но тем не менее, на машинах едут вовсе не от нищебродства..
Это другой отдых, совершенно, покататься на своем авто по той же Каппадокии дорогого стоит..
Проскочить через Тавры тоже весьма интересно..

Я в Ницце наших на машине встретил
Тоже наверно бомжи. Крузак на прокат наверно взяли
lol.gif

А вообще-то по мне лучше туда самолёт а машину брать на месте.
+ 3-4 дня к отдыху.

Тут каждый сам решает-ты правильно написал: "а по мне"

С одной стороны согласен-+ дни к отдыху на море
А с другой-нам , нашей семье-интересно посмотреть новые места, а не только море
В Крым дважды на своей машине-с удовольствием
В этом году-на Урале на своей машине-с удовольствием
В том году Тюмень-Пермь-Питер-Москва-Казань-Тюмень на машине, с удовольствием

Твой вариант не лучше и не хуже-просто он отвой, мой вариант не лучше и не хуже-просто он мой

Вот так, без ссор, агрессии и обид agree.gif
 
[^]
Pantikapei
1.09.2020 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 9
Цитата (shaptmos @ 1.09.2020 - 09:55)
Цитата
Я не строчу в запале с вытаращенными глазами, не думай, что твоя персона вызывает у меня прямо такое возбуждение...)))

да я и не говорю, что моя персона всему виной. вот бывает так, что человек что то придумает себе и у него начинает от этого пригорать. вот вы придумали, что я кого то хотел оскорбить.
Цитата
И не надо меня постоянно сопоставлять с другим ТС. То, что наши мнения сошлись - не значит, что мы за одним столом ели) Не хочешь Гугл-карты - возьми бумажную карту, тоже хороший источник информации.

бедный КИПон, никто не хочет быть на него похож. если вам постоянно нужны карты, чтобы знать где что в РФ находится - мои соболезнования.
Цитата
п. 1 Я тебя не призываю никуда и не обязываю. Не хочешь ехать - не едь. Но отрицать признанные учеными факты о пользе морского отдыха - это, как минимум, признак недалекого человека. Гиппократ писал о пользе моря, французские, немецкие ученые проводили исследования, Чехов лечил туберкулез в Ялте, Артек почему-то открыли не в Челябинске, а на крымском берегу, люди с многочисленными болезнями говорят наперебой, что море им помогает - а тут выходишь ты, такой челябинский эксперт, и заявляешь: "не, пацаны, все херня, не помогало ваше море никому и никогда". Самому не смешно?

трудно общаться с людьми, которые даже не в состоянии понять, что статьи из Космополитена это не научные исследования, уж извините. по поводу древности, так тогда такие знания были, что ну его. вы же кровопусканиями не лечитесь? что тогда так избирательно подходите к знанием древних? тут я Гипократа читаю, тут не читаю...
в третий раз повторяю, для тех кто в танке в противогазе, дайте НАУЧНУЮ статью, подтверждающую, что неделя-две валяния у моря благотворно сказывается на здоровье. вы понимаете вообще, что такое научная статья?
Цитата
п. 2 судя по твоим однобоким высказываниям - в танке как раз таки ты. И, заметь, я говорю не о пользе жары, а о пользе моря и морского воздуха. Загар и теплый песок - это приятное и полезное дополнение к этому. Климат меняется, да, но не везде и не в сторону жары. Просто поверь мне, я 17 лет провел в условиях Крайнего Севера - после зимы продолжительностью 9 месяцев свалить туда, где потеплее и волны шумят - это не прихоть, а жизненная необходимость. Финны все повально принимают витамин Д и их не назовешь жизнерадостной нацией, а итальянцев и испанцев - назовешь. Почему, знаешь?

какая блять жизненная необходимость? все, кто на Крайнем Севере живут и раз в год не ездят на море - умирают?
ну хотите вы ездить на море - бога ради. кто то айфоны каждый год хочет приобретает. но они хоть лицемерно не орут, что это все ради здоровья.
Цитата
И потом. Климат в Якутии континентальный - это значит, холодная и сухая зима и жаркое лето. В Челябинске, кстати, тоже близко к этому.

а меж тем, Якутия это тот самый Крайний Север, где несчастные люди живут без солнышка и которым кровь из носу, по мнению таких как вы, надо ехать на море. а они при +30 у ближайшей речки норм загорают. помрут все скоро скопом, если таким как вы верить.
Цитата
Для меня глава Ростуризма как-то не авторитет, знаешь. Если для тебя его слова много значат - мне жаль тебя. Словам главы ПФР тоже внимаешь тщательно?

ну для вас авторитеты только те, кто пишут, что надо обязательно на море ездить, мы поняли.

Мне не менее трудно общаться с людьми, для которых слова главы Ростуризма что-то значат. Мне, например, больше импонируют слова Гиппократа. Не хотите Гиппократа - читайте труды Ф. В. фон Халема, Рене Кантона, Дюшене.

Научные статьи, при желании и большом рвении, можно найти. Даже нужно для таких, как вы. Но я не буду этим бесплатно заниматься - извините, но свое время я привык отдавать незнакомым мне людям только за деньги.
А так - пожалуйста, сидите в хрущевке в Челябинске или где вы там сидите, ходите за карасями на речку под пивко. Каждый проводит свое время так, как ему приятно. Только не надо распространять свои мировоззрения на неопределенное количество людей, выдавая их за единственно правильную точку зрения.

Насчет Якутии - я и говорю, купите себе карту России, чтобы немного географию представлять. И осознать, что Якутия огромная и далеко не все населенные пункты в ней относятся к Крайнему Северу. Нерюнгри от Мирного, например довольно сильно отличается. Ну и еще раз - проживите на Крайнем Севере хотя бы пяток лет в условиях полярной ночи, а потом будете мне рассказывать, как збсь отдыхать летом в +17 в дождь у речки, где температура выше +10 не поднимается))

P. S. Побывал много где на морях - Греция, Турция, Болгария, Вьетнам, Шри-Ланка. Это так, навскидку. И везде встречал счастливых людей с самых разных уголков России (да-да, с Челябинска и Уфы тоже). Краснодарцы ездят на море только в путь, в ту же Джубгу на выходные не пропихнуться. Кто все эти люди, идиоты, по-вашему? На самом деле, мне кажется, что все вами сказанное - это просто от недостатка денежных средств. Типа, "не имею возможности прочесть - но хоть поосуждаю". Ну вот, честно, не встречал в жизни НИ ЕДИНОГО человека, который бы мне сказал, что местная речка и комары гораздо круче юга, солнца и моря.
 
[^]
KiKoZ
2.09.2020 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (КакТыТакЖиве @ 1.09.2020 - 11:33)
Цитата (KiKoZ @ 31.08.2020 - 18:24)
Цитата (Dolomann @ 31.08.2020 - 11:41)
Цитата (frederix @ 30.08.2020 - 06:21)
Цитата (Алексашашаша @ 30.08.2020 - 05:39)
и рада бы была поверить, да пиздёшь всё это. Опросы-хуёсы, а поток машин через Краснодарский край с каждым годом растёт, теперь усыпано туристами побережье даже небольших городков и станиц. И стоим в бесконечных пробках состоящих из машин где 93 регион хрен найдёшь и думаем почему так? Ах да, все же в Турцию поехали..

Это говорит лишь о том что у людей все меньше денег, на машинах так далеко едут не от хорошей жизни

Хуету ты сморозил.
Я вот например последние 2 года подряд ездил в турцию на своей машине. Да и раньше пробздется заскакивал туда, по трабзону погулять..
И в этом году бы поехал, да Грузия закрыта..
Да, базара нет, народ подобнищал у нас, но тем не менее, на машинах едут вовсе не от нищебродства..
Это другой отдых, совершенно, покататься на своем авто по той же Каппадокии дорогого стоит..
Проскочить через Тавры тоже весьма интересно..

Я в Ницце наших на машине встретил
Тоже наверно бомжи. Крузак на прокат наверно взяли
lol.gif

А вообще-то по мне лучше туда самолёт а машину брать на месте.
+ 3-4 дня к отдыху.

Тут каждый сам решает-ты правильно написал: "а по мне"

С одной стороны согласен-+ дни к отдыху на море
А с другой-нам , нашей семье-интересно посмотреть новые места, а не только море
В Крым дважды на своей машине-с удовольствием
В этом году-на Урале на своей машине-с удовольствием
В том году Тюмень-Пермь-Питер-Москва-Казань-Тюмень на машине, с удовольствием

Твой вариант не лучше и не хуже-просто он отвой, мой вариант не лучше и не хуже-просто он мой

Вот так, без ссор, агрессии и обид agree.gif

Я вот хз на счёт как в Крыму с прокатом машин.
Но во Европе я все время именно на прокат беру. Именно что поехал посмотрел что хочется.
rulez.gif
 
[^]
VitekG
2.09.2020 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5837
Цитата (KiKoZ @ 2.09.2020 - 11:54)
Цитата (КакТыТакЖиве @ 1.09.2020 - 11:33)
Цитата (KiKoZ @ 31.08.2020 - 18:24)
Цитата (Dolomann @ 31.08.2020 - 11:41)
Цитата (frederix @ 30.08.2020 - 06:21)
Цитата (Алексашашаша @ 30.08.2020 - 05:39)
и рада бы была поверить, да пиздёшь всё это. Опросы-хуёсы, а поток машин через Краснодарский край с каждым годом растёт, теперь усыпано туристами побережье даже небольших городков и станиц. И стоим в бесконечных пробках состоящих из машин где 93 регион хрен найдёшь и думаем почему так? Ах да, все же в Турцию поехали..

Это говорит лишь о том что у людей все меньше денег, на машинах так далеко едут не от хорошей жизни

Хуету ты сморозил.
Я вот например последние 2 года подряд ездил в турцию на своей машине. Да и раньше пробздется заскакивал туда, по трабзону погулять..
И в этом году бы поехал, да Грузия закрыта..
Да, базара нет, народ подобнищал у нас, но тем не менее, на машинах едут вовсе не от нищебродства..
Это другой отдых, совершенно, покататься на своем авто по той же Каппадокии дорогого стоит..
Проскочить через Тавры тоже весьма интересно..

Я в Ницце наших на машине встретил
Тоже наверно бомжи. Крузак на прокат наверно взяли
lol.gif

А вообще-то по мне лучше туда самолёт а машину брать на месте.
+ 3-4 дня к отдыху.

Тут каждый сам решает-ты правильно написал: "а по мне"

С одной стороны согласен-+ дни к отдыху на море
А с другой-нам , нашей семье-интересно посмотреть новые места, а не только море
В Крым дважды на своей машине-с удовольствием
В этом году-на Урале на своей машине-с удовольствием
В том году Тюмень-Пермь-Питер-Москва-Казань-Тюмень на машине, с удовольствием

Твой вариант не лучше и не хуже-просто он отвой, мой вариант не лучше и не хуже-просто он мой

Вот так, без ссор, агрессии и обид agree.gif

Я вот хз на счёт как в Крыму с прокатом машин.
Но во Европе я все время именно на прокат беру. Именно что поехал посмотрел что хочется.
rulez.gif

Есть там прокат, и авто, и мопедов и остального.
Знакомый за 2500 поло брал.
 
[^]
супертортик
2.09.2020 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 152
Цитата (motorin @ 30.08.2020 - 14:35)
Цитата (Крысня @ 29.08.2020 - 08:23)
Тю-ю, подывысь, кумэ, знов до нас цi дурнi москалi прыйiхалы. Грошi прывэзлы. Ото ж зараз мы iх поскубэмо.
Пока в Крыму будет так - проще будет съездить в Турцию.

Причем это так и есть, как ни печально. Отдыхали в Крыму с женой еще постоянно ещё задолго до событий 14 года. Всегда останавливались в Судаке у одного и того же дядьки. Последний раз были в 16 году, дядька тот разочарованно говорил, мол мы думали, что сейчас россияне сюда с деньжищами повалят, будет збс. И цену поднял. Мы по инерции у него еще останавливались, ибо Крым нравится, природа душевная. Но после его высказывания многое в голове структурировалось, проявилась философия местных. И явное ощущение, что они не ждут в гости отдыхающих, а ждут денег, а отдыхающие - обременительное дополнение к деньгам. С таким подходом конечно далеко пойдут.
Как было сказано выше - пусть мусоров и вояк доят, они на службе у государства, пусть жрут, не обляпаются.

gigi.gif а лично Вы на работу ходите просто поработать для души, а не за деньги? почему вас должны любить незнакомые люди бесплатно? открою страшную тайну - если вам кажется, что вас рады видеть в гостинице, магазине, кафе просто от души - это либо они очень хорошие актеры либо вы слишком наивны lol.gif
не надо путать гостеприимство и индустрию гостеприимства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42186
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх