В Прибалтике жалуются, что Россия не помогла во время энергетического сбоя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kuguar
10.07.2020 - 01:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (KerberosDY @ 10.07.2020 - 00:56)
Цитата (kvskabachok @ 9.07.2020 - 20:46)
Цитата (Halabuda @ 9.07.2020 - 16:09)
Как можно накопить электроэнергию в более-менее значимых объемах?

Например, зарядив мощный аккумулятор... dont.gif gigi.gif

Занятно, я пропустил появление сверхпроводника при комнатной температуре или проебалты начали печатать доллары чтобы купить аккумулятор на более традиционных принципах?

Электроэнергию, таки, вполне успешно накапливают.
Именно для этого накопления и делают у электростанций водохранилища.

Так что это ты проебалт школу.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 10.07.2020 - 01:46
 
[^]
Kuguar
10.07.2020 - 01:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Валярунчик @ 10.07.2020 - 00:59)
А должна была? Какая помощь? Мы же агрессоры, мы только отнять и отпиздить можем

Принятие факта первый шаг к исправлению!
 
[^]
next336
10.07.2020 - 01:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2411
Ну че тут можно сказать-написать.


Зиг Хайль епт.

Биомусор в виде це европейских соседей собак запада должен быть сожжен экономически.

Путем простого капитализма с человеческим лицом.


У этих пидарков свободная конкуренция традиционно заканчивается там, где конкурентно они сосут хуй.

И их эта типа конкуренция на бумаге, где дерьмо це европейское по бумаге бьет цену 280 баксов, по факту отсасывает хуй западным хозяевым и платит 350, а рф тыкает бумажкой с 280 и требует скидку до 220 и их эти суды обосанные где гага и прочая хуета подзалупная готова оправдать терроризм на территории РФ

Западу и его псам что с бумагой что без бумаги веры нет и быть не может.

Любые их договоры не стоят ска бумаги на которой они написаны.

Так что пускай конечно заходят если чо, дорогие товарищи, но бабки вперед и ровно такое же отношение должно быть ко всем исламским республикам и государствам, нечего халявщиков плодить.

Хотя на счет бабок тоже не уверен, макулатуры то они могут напечатать хоть 50 ведер и за этим надо внимательно следить, запускают станок обесценивания - ну ок нужен товар - даете территорию и активы, а так же платите за присутствие рф на этой территории(неактуально для запада - мы ж оккупанты, прост разворот на восток в плане сотрудничества и пускай запад сосет - хотя сша то не идиоты и ес не идиоты в большинстве своем - выходит сосать хуй будут самые крикливые представители нато ничего из себя не представляющие в плане интереса торговли). А то такое дело, помойные деньги, что печатаются с целью реализации исключительно на чужой территории для покупки чего либо путем обесценивания всей экономики лошка продавца на сумму покупки это этап пройденный.

Это сообщение отредактировал next336 - 10.07.2020 - 02:03
 
[^]
kvaribobrik
10.07.2020 - 02:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Хуясе. Вообще оккупанты охуели. Не могут электричеством поделиться.
 
[^]
Andrexx
10.07.2020 - 04:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 171
Цитата (Tabloid @ 9.07.2020 - 10:14)
В Латвии впервые зафиксирована отрицательная цена на электроэнергию. Впервые в истории Латвии зафиксирована отрицательная цена на электроэнергию — утром 6 июля, на период между 05.00 и 06.00 розничная цена электроэнергии на бирже Nord Pool в латвийской зоне составила минус 0,09 евро за мегаватт-час (Mwh) - Delfi

Уже все покинули Латвию и последний выключил свет в аэропорту? Отрицательная цена на нефть уже показала как это хорошо для экономики gigi.gif

Это сообщение отредактировал Andrexx - 10.07.2020 - 04:51
 
[^]
kvskabachok
10.07.2020 - 06:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (KerberosDY @ 10.07.2020 - 00:56)
Цитата (kvskabachok @ 9.07.2020 - 20:46)
Цитата (Halabuda @ 9.07.2020 - 16:09)
Как можно накопить электроэнергию в более-менее значимых объемах?

Например, зарядив мощный аккумулятор... dont.gif gigi.gif

Занятно, я пропустил появление сверхпроводника при комнатной температуре или проебалты начали печатать доллары чтобы купить аккумулятор на более традиционных принципах?

А как по -Вашему работают ветряки в Германии и Австрии? Напрямую переменку в сеть потребителя гонят? rolleyes.gif
 
[^]
merlins
10.07.2020 - 07:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1544
Кто пишет подобный бред? кто его читает и смакует понятно, но кто сочиняет?
Я из Латвии, более того - работаю в сфере энергетики, к тому же в Риге...))
То что тут написано - полный бред шизанутого дебила...))
 
[^]
YRDL
10.07.2020 - 08:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Kuguar @ 9.07.2020 - 18:39)
Цитата (saceol @ 9.07.2020 - 18:06)
Цитата
Именно так.
"Все вокруг враги" пришло чуть позже.

Ну и они, на сколько я помню, не без помощи СССР хотели "восстановить историческую справедливость" и "вернуть посконные земли".

Мне Корея нравится тем, что на ней сразу становится понятным что нет никакого "менталитета". Ибо Корея до разделения была абсолютно однородная.

Не напоминает Прибалтику? Жили как сыр в масле, отвалились и сразу Россия враг и только и мечтает напасть, поработить, оккупант проклятый.... Сука еще и электроэнергией не помогает.
Как в том анекдоте - а нас то за что?

Нет.
Ибо они отвалили не от ВСЕХ, а от России.
А ко всем они наоборот, привалили. Как успешно, вам конечно виднее, ибо я там не каждый день бываю.
Но глядя на крымнаш и донбабве я понимаю что с НАТО они были правы.
Украинцы, те конечно полопушистее. Поверили в братский народ, нерушимый союз.
Были бы в НАТО, не знаю как хорошо бы жили, ноуж точно без войны.

И я не совсем понял, вы что гордитесь тем что Прибалтика за счёт вас "жили как сыр в масле" и жалеете о том, что они больше у вас на шее не сидят? Обалдеть...

Вот какого хера ты всё в эту тему Крым тянешь? Не заебло тебя самого переобуваться в прыжке и оффтопить?

США не хочешь предъявить за геноцид японцев и индейцев, за отжатие половины Мексики и невозвращение Аляски? Нет? А чО так?

"Были бы в НАТО, не знаю как хорошо бы жили, ноуж точно без войны. "

Доооо! НАТО оплот мира, блядь! lol.gif gigi.gif

Ты по моему уже запизделся что сам не понимаешь что писал и зачем...
 
[^]
YRDL
10.07.2020 - 08:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Kuguar @ 9.07.2020 - 19:46)
Цитата (saceol @ 9.07.2020 - 19:24)

Цитата

Как в  КНДР я  знаю. Но любопытно, а в Гондурасе тоже уверены, что все вокруг так и норовят сдружиться против них. А то что жрать нечего и беззаконие, та то происки пиндосов.
Вы не в курсе?



Вы за Гондурас то почитайте - он не хуже прибалтов живет и без субсидии. Сдается мне что дай ему денег ес он бы раем стал, а вот прибалты без поддержки вряд ли будут автоматически жить.
И заканчивается Корею северную приплетать - они под санкциями уже полвека живут. Россия - несколько лет. И вроде жива еще. Есть мысли сколько лет прибалты протянул даже без санкций, если им ес денежки перестанет давать?

Т. е. Гондурас, в отличии от Португалии, мы догоним?

Ну и как вы думаете, фашисты перед тем как на кого ни будь напасть, да и после, неужели говорили - "нападем, отнимем, разбомбим, поубиваем"?
С точностью наоборот, они утверждали что это соседи про них так говорят, и только ради спокойствия и мира нужно туда двинуть танки. Типа, как СССР оттяпал часть Финляндии исключительно из мирных намерений.

Кстати, а как вы определяете, кто фашист, а кто нет?
Чисто по символике, как роскомнадзор? Свастика есть - фашист.
Потому что есть критерии принятые в мире. Например критерии фашизма Умберто Эко.
Почитайте и примерьте их к Эстонии, Украине, России.
Будете неприятно удивлены.

Чувак, ты вообще тему то читал?
За каким половым хуем ты сюда приплетаешь Гондурас, Корею, Украину. Воешь всё о каком то невнятном имидже, совести...

Не проще ли сказать очевидное, - проебалты в край охуели, это ещё надо додуматься такое предъявить после всего их блядского поведения! Помощь этим пидарасам Россия не предложила!

Да взгляни уже на карту, что есть проебалтика и что Россия. gigi.gif
 
[^]
YRDL
10.07.2020 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Kuguar @ 10.07.2020 - 01:36)
Цитата (KerberosDY @ 10.07.2020 - 00:56)
Цитата (kvskabachok @ 9.07.2020 - 20:46)
Цитата (Halabuda @ 9.07.2020 - 16:09)
Как можно накопить электроэнергию в более-менее значимых объемах?

Например, зарядив мощный аккумулятор... dont.gif gigi.gif

Занятно, я пропустил появление сверхпроводника при комнатной температуре или проебалты начали печатать доллары чтобы купить аккумулятор на более традиционных принципах?

Электроэнергию, таки, вполне успешно накапливают.
Именно для этого накопления и делают у электростанций водохранилища.

Так что это ты проебалт школу.

А можно цифири привести сколь той энергии можно в водохранилищах запасти?
 
[^]
Шпингалет
10.07.2020 - 08:30
-2
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (next336 @ 9.07.2020 - 23:49)
Ну че тут можно сказать-написать.


Зиг Хайль епт.

Биомусор в виде це европейских соседей собак запада должен быть сожжен экономически.

Путем простого капитализма с человеческим лицом.


У этих пидарков свободная конкуренция традиционно заканчивается там, где конкурентно они сосут хуй.

И их эта типа конкуренция на бумаге, где дерьмо це европейское по бумаге бьет цену 280 баксов, по факту отсасывает хуй западным хозяевым и платит 350, а рф тыкает бумажкой с 280 и требует скидку до 220 и их эти суды обосанные где гага и прочая хуета подзалупная готова оправдать терроризм на территории РФ

Западу и его псам что с бумагой что без бумаги веры нет и быть не может.

Любые их договоры не стоят ска бумаги на которой они написаны.

Так что пускай конечно заходят если чо, дорогие товарищи, но бабки вперед и ровно такое же отношение должно быть ко всем исламским республикам и государствам, нечего халявщиков плодить.

Хотя на счет бабок тоже не уверен, макулатуры то они могут напечатать хоть 50 ведер и за этим надо внимательно следить, запускают станок обесценивания - ну ок нужен товар - даете территорию и активы, а так же платите за присутствие рф на этой территории(неактуально для запада - мы ж оккупанты, прост разворот на восток в плане сотрудничества и пускай запад сосет - хотя сша то не идиоты и ес не идиоты в большинстве своем - выходит сосать хуй будут самые крикливые представители нато ничего из себя не представляющие в плане интереса торговли). А то такое дело, помойные деньги, что печатаются с целью реализации исключительно на чужой территории для покупки чего либо путем обесценивания всей экономики лошка продавца на сумму покупки это этап пройденный.

Тебе сам Путин сказал что чем дешевле рубль, тем больше рублей за продажи в долларах. Ты с ним потягаться решил?
 
[^]
KerberosDY
10.07.2020 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Kuguar @ 10.07.2020 - 01:36)
Электроэнергию, таки, вполне успешно накапливают.
Именно для этого накопления и делают у электростанций водохранилища.

Так что это ты проебалт школу.

Стоимость постройки и каковы территории так сказать утраченной земли?
Там вообще весело типа запасание энергии в маховики, накачивание воздуха в баллоны и вообще утилизация лишней энергии в часы низкого потребления путем нагрева воздуха. В общем неэффективно, дорого и небольшой мощностью.

зы Расскажите страну построившую для проебалтов объекта который является гидроэлектростанцией?
 
[^]
Krog
10.07.2020 - 08:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Краткое содержание статьи:
У прибалтийцев слегка ебнуло по недосмотру, Польша помогла сделать бэкап энергосети. Россия могла бы но не стала. Вот какие мы молодцы а они пусть сдохнут.

Это сообщение отредактировал Krog - 10.07.2020 - 08:36
 
[^]
KerberosDY
10.07.2020 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (kvskabachok @ 10.07.2020 - 06:13)
А как по -Вашему работают ветряки в Германии и Австрии? Напрямую переменку в сеть потребителя гонят? rolleyes.gif

Напрямую гонят причем по завышенным тарифам насколько я знаю, поэтому они и стоят. Дотация так сказать государства за которую все равно заплатит потребитель.
У зеленой энергетики есть большие проблемы со стабильностью, но если вы согласны ночью сидеть без электричества или когда нет ветра, солннца или зимой то все отлично это ваш выбор.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 10.07.2020 - 08:42
 
[^]
NeZHto
10.07.2020 - 09:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 603
Цитата (KerberosDY @ 10.07.2020 - 08:32)
Цитата (Kuguar @ 10.07.2020 - 01:36)
Электроэнергию, таки, вполне успешно накапливают.
Именно для этого накопления и делают у электростанций водохранилища.

Так что это ты проебалт школу.

Стоимость постройки и каковы территории так сказать утраченной земли?
Там вообще весело типа запасание энергии в маховики, накачивание воздуха в баллоны и вообще утилизация лишней энергии в часы низкого потребления путем нагрева воздуха. В общем неэффективно, дорого и небольшой мощностью.

зы Расскажите страну построившую для проебалтов объекта который является гидроэлектростанцией?

Круонская ГАЕС построена в период с 1992 по 1996. Так какая срана строила?
 
[^]
Ordinal
10.07.2020 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
"Польши накопилась электроэнергия на импорт от Литвы, и поляки были согласны отправить ее обратно"

Это как, не понял, ее копить можно? И где ее хранят и в чем?

Это сообщение отредактировал Ordinal - 10.07.2020 - 09:17
 
[^]
malex78
10.07.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Kuguar @ 10.07.2020 - 01:36)
Цитата (KerberosDY @ 10.07.2020 - 00:56)
Цитата (kvskabachok @ 9.07.2020 - 20:46)
Цитата (Halabuda @ 9.07.2020 - 16:09)
Как можно накопить электроэнергию в более-менее значимых объемах?

Например, зарядив мощный аккумулятор... dont.gif gigi.gif

Занятно, я пропустил появление сверхпроводника при комнатной температуре или проебалты начали печатать доллары чтобы купить аккумулятор на более традиционных принципах?

Электроэнергию, таки, вполне успешно накапливают.
Именно для этого накопления и делают у электростанций водохранилища.

Так что это ты проебалт школу.

lol.gif вот эо ты пизданул так пизданул))

как тебе водохранилище может НАКОПИТЬ электроэнергию?
Водохран это всего лишь вода для генераторов, но никак не электроэнергия..
и если уж считать водохраны аккумуляторами, то каким образом водохранилище будет связано с ОЭС?

Кстати, а на АЭС как накапливают? тоже в "водохранилище"?? lol.gif

Это сообщение отредактировал malex78 - 10.07.2020 - 09:22
 
[^]
malex78
10.07.2020 - 09:25
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (merlins @ 10.07.2020 - 07:40)
Кто пишет подобный бред? кто его читает и смакует понятно, но кто сочиняет?
Я из Латвии, более того - работаю в сфере энергетики, к тому же в Риге...))
То что тут написано - полный бред шизанутого дебила...))

как кто? эээстонцы -братухи жи
 
[^]
KerberosDY
10.07.2020 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (NeZHto @ 10.07.2020 - 09:11)
Круонская ГАЕС построена в период с 1992 по 1996. Так какая срана строила?

СССР или вы думаете что вы ее построили за 1 год?
То что вы назвали это ввод в эксплуатацию, а строил весь народ для вас халявщиков, но не переживайте после реального отказа от БРЭЛЛ эта ненужная гидроэлектростанция будет закрыта. Будете стабильно получать электроэнергию из Белоруссии. Батька вас так задемпингует что вы и другие ветки поставки электроэнергии законсервируете. Что не удивительно так как АЭС удовлетворяет требованием ЕС по вы брасу углекислого газа, имеет более современный технологический уклад что напрямую влияет на себестоимость. Так что готовьтесь к рыночной экономике где ваши неэффективные и опасные по мнению экошизиков средства генерации поляжут в бозе gigi.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 10.07.2020 - 09:32
 
[^]
malex78
10.07.2020 - 09:26
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (NeZHto @ 10.07.2020 - 09:11)
Цитата (KerberosDY @ 10.07.2020 - 08:32)
Цитата (Kuguar @ 10.07.2020 - 01:36)
Электроэнергию, таки, вполне успешно накапливают.
Именно для этого накопления и делают у электростанций водохранилища.

Так что это ты проебалт школу.

Стоимость постройки и каковы территории так сказать утраченной земли?
Там вообще весело типа запасание энергии в маховики, накачивание воздуха в баллоны и вообще утилизация лишней энергии в часы низкого потребления путем нагрева воздуха. В общем неэффективно, дорого и небольшой мощностью.

зы Расскажите страну построившую для проебалтов объекта который является гидроэлектростанцией?

Круонская ГАЕС построена в период с 1992 по 1996. Так какая срана строила?

не построена, а вводилась в эксплуатацию..
кто строил - напомнить? в 70-е годы СССР был еще)

ЗЫ. построили они, бля

Это сообщение отредактировал malex78 - 10.07.2020 - 09:33
 
[^]
malex78
10.07.2020 - 09:27
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (KerberosDY @ 10.07.2020 - 08:39)
Цитата (kvskabachok @ 10.07.2020 - 06:13)
А как по -Вашему работают ветряки в Германии и Австрии? Напрямую переменку в сеть потребителя гонят? rolleyes.gif

Напрямую гонят причем по завышенным тарифам насколько я знаю, поэтому они и стоят. Дотация так сказать государства за которую все равно заплатит потребитель.
У зеленой энергетики есть большие проблемы со стабильностью, но если вы согласны ночью сидеть без электричества или когда нет ветра, солннца или зимой то все отлично это ваш выбор.

зеленая энергия она такая, да..
особенно рассуждения о ее дешевизне и легкодоступности..
 
[^]
Limda
10.07.2020 - 09:38
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Валярунчик @ 10.07.2020 - 00:59)
А должна была? Какая помощь? Мы же агрессоры, мы только отнять и отпиздить можем

От агрессоров ждут агрессивной помощи lol.gif Чтобы агрессивно гонялись, агрессивно требовали принять помощь и агрессивно отдать всё, что можно lol.gif
 
[^]
shaptmos
10.07.2020 - 10:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (saceol @ 9.07.2020 - 18:42)
Цитата
Нет.
Ибо они отвалили не от ВСЕХ,  а от России.
А ко всем они наоборот, привалили. Как успешно, вам конечно виднее, ибо я там не каждый день бываю.
Но глядя на крымнаш и донбабве я понимаю что с НАТО они были правы.
Украинцы, те конечно полопушистее. Поверили в братский народ, нерушимый союз.
Были бы в НАТО, не знаю как хорошо бы жили, ноуж точно без войны.

И я не совсем понял, вы что гордитесь тем что Прибалтика за счёт вас "жили как сыр в масле" и жалеете о том, что они больше у вас на шее не сидят? Обалдеть...

Они отвалили к тем, кому выгодно их кормить чтобы дружить против России. Перестанут быть нужны - вы таки удивитесь. Пример - Ирак и ливия с сирией.
И естественно я горжусь что с шеи моей страны, а значит и частично моей слезли такие охуительные "друзья"
А если вы по этому поводу расстраиваетесь, то я даже не знаю что вам сказать.
Насчет украинцев - - охуительные братья - скакать на площади с криком москаля на ножи а потом широко раскрывать глаза и удивляться последствиям.

Пысы и вы погуглите за НАТО - это не в последнюю очередь экономический блок и там за красивые глаза не держат. Там надо такие бюджеты на вооружение вкладывать, что без субсидии та же Эстония и прочие Латвии просто не потянут таких расходов. И будут с позором изгнаны в свои ебеня. А произойти такое сможет если допустим США решит что с моего Россией лучше торговать чем воевать. Поэтому у меня кстати прибалты и или рвут жопу и кричат про агрессора с востока

1.примером чего являются Ирак, Сирия и Ливия? вроде все страны, которые против Запада были.
2. рассказы про то как такие как вы рады, что "с шеи слезли" перемежаются плачем, что оные страны не действуют так, как российским властям хотелось бы. я так понимаю, что по мнению кремлеботни, оные страны должны жить на свои, но при этом выполнять то, что в Кремле скажут gigi.gif
3. а сколько там в НАТО надо платить? 2% от бюджета? ну да, неподьемная сумма. при этом Трамп все печалиться, что страны и того не платят.
4. а США воюют с Россией? вполне себе торгуют. на 9 месте в топе торговых партнеров.
 
[^]
Azazeль
10.07.2020 - 11:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 203
В этой статье все оху....но. В Польше уже есть технологии по хранению огромного запаса электроэнергии, а мы то все мощности снижаем,при падении нагрузки.
В Странах прибалтики есть свои электростанции которые чет не работали. Правильно, проще покупать втридорого, своего то нет. От общей сети хотят отрубинся не понятно на кой хер.Не пользуйтесь и все.
Так себе статья. Желтой пресой потянуло.
 
[^]
Шпингалет
10.07.2020 - 11:30
-2
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (Azazeль @ 10.07.2020 - 09:06)
В этой статье все оху....но. В Польше уже есть технологии по хранению огромного запаса электроэнергии, а мы то все мощности снижаем,при падении нагрузки.
В Странах прибалтики есть свои электростанции которые чет не работали. Правильно, проще покупать втридорого, своего то нет. От общей сети хотят отрубинся не понятно на кой хер.Не пользуйтесь и все.
Так себе статья. Желтой пресой потянуло.

Да помочь надо было и дело с концом, не спрашивая. Там реально люди без электричества при свечах сидели, сады и больницы не работали. Ну это никуда не годится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43227
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх