Попова заявила, что в школах выбрасывают половину приготовленной еды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torger777
4.07.2020 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5449
Цитата (Фантомассс @ 4.07.2020 - 01:52)
Цитата (BaalZebub)
Потому что такую куйню есть нельзя

Может быть, навскидку, скажешь: Чем тебе не нравится школьное меню? Чем не доволен? Что там не съедобное? rolleyes.gif

Не скажет , потому что не знает .
 
[^]
RainWolf
4.07.2020 - 16:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 410
Нормально сейчас кормят в школах. Естественно детям хочется бургеров и картошки-фри. Они и от домашней жратвы кривятся
 
[^]
sonos
4.07.2020 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Laryx @ 3.07.2020 - 18:31)
Не знаю... Мой сын школу уже закончил, но у них были горячие завтраки... Никогда не жаловался - всегда говорил "все в порядке, все съел"...
У других родителей тоже жена спрашивала - все всем нравилось... обычная столовская еда - не деликатесы, но и не помои...

Сдается мне, что тут большинство просто зажрались... spy.gif

А разве кто то говорил именно про вашу школу?
Разговор то о системе, у вас неплохо, где то даже хорошо, но это так, мелкие островки благополучия. А в основной массе всё очень хуево.
 
[^]
Bambez
4.07.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Готовить вкусно не будут, фирме которая утилизирует остатки тоже деньги нужны+если будет вкусно то поварам домой нечего тащить будет.
 
[^]
oxid
4.07.2020 - 22:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 629
Я закончил 11 классов обычной школы в 2001 году. В этой школе я учился 10 лет и все 10 лет были +- одни и те же завтраки и обеды, одни и те же повара и персонал на раздаче. Тарелки и граненые стаканы соответственно тоже. За 10 лет еда в столовой не менялась, максимум появлялась невидаль, типо чокопая или других нештяков. Самое ужасное, что было в школе это манная каша. Клянусь, я такой хуйни век не забуду. Я понимаю, что раздача была заранее, т.к. обедало за один раз классов 8-10. Конечно же каша остывала, нет, она застывала и прилипала к тарелке как цемент с жидким стеклом к ведру... Это манная фрисби была ужасной на вкус и как правило ее скидывали на конвейер и прощались с ней. Не забуду дешманскую варёную колбасу, хуже может быть только манка с колбасой. Я по сей день не ем творожную запеканку. Мне 36 лет, а я до сих пор тошню от ее вида и запаха сука. Ее подавали пригоревшей, горькой, липкой, фу!
Если бы я мог выбирать хавку в школе тогда я бы выбрал из тех блюд следующее:
- Завтрак: чай или йогурт, пирожок с яблоком или 2 миндальных печенья.
Обед: пюре, филе рыбы, рыбные палочки или тушёный минтай, яблоко.
Вот можно не готовить точно, даже закупать не стоит: Манка, Геркулес, рис, гречка - если это гарнир без ничего, вареная (сваренная) колбаса. Были ещё котлеты, их запекали в духовых шкафах, на самом деле были не плохие, если кушать с пюре, но не с пустой крупой. Но отрыгон от них был мама не горюй. Если рыгул, всё беги, с кишок воняло, как из могилы )))
Так что так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oguryan84
4.07.2020 - 23:53
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Работая кл.руком, весь учебный год директор долбала нас,учителей, чтоб мы загоняли детей в столовую. Проблема та же - не едят.
Чуть углубившись в эту тему, поняла, что тендер на питание выиграла поставщик, являющаяся кому-то родственницей))
Сами дети на вопрос Почему не питаетесь в столовой? отвечали: Не вкусно! Маленькие порции! Вид у еды - капец! и всё в таком духе....
Пытались до директора донести, что детям важна эстетика блюда на данном возрастном этапе. Это я в 35 лет чётко осознаю, что гречка полезна и я буду это есть. А 14-летняя деваха не будет, ей надо, чтоб красиво было. Ну, вот такие сейчас дети... Реалии нашего времени(((( Реклама, яркие образы, всё так аппетитно на экране ТВ, а тут им серая пшёнка с коричневой котлетой....
Директору я предложила ещё включать в столовой музыку в период перемен, когда школьники в столовой. Вспомните рестораны, кафе, бары... Люди идут туда, где интересно, есть в тишине не прикольно. Дома же мы тоже как-то наполняем пространство звуками во время приёма пищи. Директор отмела мою идею. Ретроград, хули...
 
[^]
oguryan84
5.07.2020 - 00:21
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
А по поводу еды ещё добавлю: если дети не едят и эта проблема известна, надо что-то менять. Куча требований ещё с советских времён: жареное, острое нельзя. А дома они прям диетическим питаются??? Это я к тому, что надо пересматривать нормы с учётом реалий.
Не было раньше наггетсов, никто их и не знал. А теперь они есть и дети это едят!
Согласитесь, и шаурму можно полезной сделать. Дети её едят!
Надо идти в ногу со временем, а не жить 60-ми годами, когда люди не знали ничего кроме макарон и тушеной капусты.
 
[^]
saurak
5.07.2020 - 00:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (oguryan84 @ 5.07.2020 - 01:21)
А по поводу еды ещё добавлю: если дети не едят и эта проблема известна, надо что-то менять. Куча требований ещё с советских времён: жареное, острое нельзя. А дома они прям диетическим питаются??? Это я к тому, что надо пересматривать нормы с учётом реалий.
Не было раньше наггетсов, никто их и не знал. А теперь они есть и дети это едят!
Согласитесь, и шаурму можно полезной сделать. Дети её едят!
Надо идти в ногу со временем, а не жить 60-ми годами, когда люди не знали ничего кроме макарон и тушеной капусты.

А вы не думали о том, что в общепите "диетическое меню" именно потому что это общепит?
Дома за питание детей отвечают родители, а если в школе у ребёнка "прихватит живот" будет отвечать школа.
И да у меня дома и я, и мои дети не едим фастфуд каждый день. Да хочется иногда "вкусного-вредного" , но все понимаем, что этим нельзя каждый день питаться.
Нельзя шаурму полезной сделать как и наггетсы и остальной фаст-фуд.
 
[^]
Rekos
5.07.2020 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Цитата (Heliolater @ 04.07.2020 - 00:42)
Ну пельмени со свининой чистой, реально такое себе)))

Там еще и лук, сука

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rekos
5.07.2020 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Цитата (a723 @ 04.07.2020 - 11:49)
Чтож вы такое говорите? Как же животные без соли? Обязательный элемент рациона и обмена веществ, вот например:

Это чтоб корова потом водой обпивалась и давала больше молока

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
5.07.2020 - 07:08
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (Апельсиняя @ 4.07.2020 - 11:26)
Цитата (AlDianochka @ 4.07.2020 - 04:55)
Цитата (Obivan1972 @ 3.07.2020 - 15:58)
В детсадах еще больше выбрасывают, потому что готовят не вкусно.

Не мудрено, если они блять, даже не солят - кто эту баланду будет есть? disgust.gif

Соль - не полезна, животным разве её даёте?
Лучше не привыкать есть соль с детства, усилители вкуса - туда же.

Специально не даем, предпочитаю кормить животных тем, что они в природе едят - свежее мясо, рыба. Но кормить ребенка не соленой едой это извращение, зачем издеваться то? why.gif Тем более ребенок не дурак, и прекрасно понимает, что без обеда ничего с ним не станет, а дома можно вкусно поесть.... cheer.gif
 
[^]
AlDianochka
5.07.2020 - 07:15
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (saurak @ 5.07.2020 - 00:40)
А вы не думали о том, что в общепите "диетическое меню" именно потому что это общепит?
Дома за питание детей отвечают родители, а если в школе у ребёнка "прихватит живот" будет отвечать школа.
И да у меня дома и я, и мои дети не едим фастфуд каждый день. Да хочется иногда "вкусного-вредного" , но все понимаем, что этим нельзя каждый день питаться.
Нельзя шаурму полезной сделать как и наггетсы и остальной фаст-фуд.

В детстве хотелось есть диетическое меню? Вот и мне тоже нет... Приготовить вкусно и полезно надо постараться + дорого, но проще делать фигню и возмущаться что не едят..... mike.gif
 
[^]
GS70
5.07.2020 - 07:18
1
Статус: Offline


жопа это не плохо

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 1324
чтоп часть пиздежа разбавить, скажу что почти год ходил питаться в школьную столовку. на 150 рублей обед это заебись. пиздят что в школах хуёво кормят, ну или может у меня рядом с работой такая школа. ножей только что нет из столовых приборов, а так заебись
и меню разное каждый день
 
[^]
AlDianochka
5.07.2020 - 07:24
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (GS70 @ 5.07.2020 - 07:18)
чтоп часть пиздежа разбавить, скажу что почти год ходил питаться в школьную столовку. на 150 рублей обед это заебись. пиздят что в школах хуёво кормят, ну или может у меня рядом с работой такая школа. ножей только что нет из столовых приборов, а так заебись
и меню разное каждый день

А зачем он нужен, когда есть свой? rulez.gif lol.gif
Довелось попробовать школьную еду, мдаа, лучше бы не пробовала. Кошка котлету есть не стала, а крысь посмотрела на меня как на дуру - типо что ты дала, там одна соя.....
 
[^]
Dogystyle
5.07.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (padre666 @ 3.07.2020 - 16:03)
Ну кстати да. Я помню дежурства в школьной столовой. И я помню огромные баки недоеденного, выброшенного и тд.
К нам, кстати, дед с фермы небольшой приезжал, забирал.

Я тоже с дежурств помню недоеденное. Так вот, если было блюдо нетронуто, мы подростками хомячили на раз. А мелкие пиздюки просто привередливые в еде. Дежурство в столовке был праздником живота. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Dogystyle - 5.07.2020 - 10:27
 
[^]
oguryan84
5.07.2020 - 11:35
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Нахватала шпал, но всё-таки отвечу.
Спросила родителей, сама напряглась и вспомнила свои школьные годы... Согласитесь, раньше люди в массе своей жили гораздо скромнее. Не было этой колбасы, сосисок и прочих разносолов в таком изобилии и каждый день не ели мясные блюда. Я к тому, что проще домашнее меню было. А сейчас дети более избалованные. Мясо, колбаса, сыр, конфеты есть почти в каждом доме и не только по праздникам.
Да, можно сделать вкусно, красиво, но во главу угла же ещё ставится цена - должно быть недорого! Извините, но каша из топора только в сказке варится...
Помню, в феврале дали детям в столовой яблоки. Нормальные, сочные фрукты. Так большая часть этих яблок была в корзине для отходов. Кто-то просто надкусил и бросил, а кто-то и смотреть не стал... Дети тогда ещё сказали: Дали бы бананы или апельсины, мы бы ели! Блин! Ну, не растут у нас ни бананы, ни апельсины, ни киви, ни мандарины.... А если привозным только кормить, то стоимость обедов будет никак не 63 руб. (58 от ребёнка + 5 руб. от гос-ва)...
Культуры питания в семьях нет. Именно родители должны объяснять, что обед важен. Знаю массу семей (вполне благополучных), где родители уматывают в 6-7 утра на работу, а ребёнку на обед ничего не оставляют.... И мается это дитё до 6 часов, пока родители не приедут, перехватывая что-то типа бутера, чипсов и пр.
 
[^]
TraderFX
5.07.2020 - 12:06
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (RainSoul @ 3.07.2020 - 20:05)
Цитата (TraderFX @ 3.07.2020 - 16:20)
Это правда. И часто проблема даже не в еде, а в зажравшихся детях, для которых пюрешка с котлеткой - уже не еда, подавай чипсы и бургеры.

У вас сколько детей и в каких они классах?

Двое, второй и девятый закончили.
 
[^]
ПРИМа25
5.07.2020 - 12:12
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Посмотрел фотку..
Ну в школе ахуенно налупиться горошком перед уроками..И потом голубков пускать..
Вспоминая свою школу-никаких полуфабрикатов тогда не было,всё готовилось на кухне лучшими поварами,и было очень вкусно,даже в рыбный день жареный или тушеный минтай был вкусен.
Помню когда ездили на сборы (10 класс) -так повара нашей школы выиграли конкурс и кормили нас на сборах.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 5.07.2020 - 12:13
 
[^]
емое
6.07.2020 - 08:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 152
Сын ходит на доп.занятия в мат.лицей, у них в столовке микроволновка стоит, говорят примерно треть учеников ходит со своими контейнерами и не стремаются есть из него.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
organ302
6.07.2020 - 15:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 658
в 90х у нас в школьной столовой геркулесовые каши были и крахмальная картофельная пюрэха. Курица вареная. Кампот.
А мне завтраки и обеды были не положены. так и пил горячий чай за 3к (по тем деньгам) с бесплатным хлебом.
Пусть дальше выкидывают. Не всем же обеды положены.
К стати. Как сейчас дела в школах обстоят?
 
[^]
sonos
10.07.2020 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (oxid @ 4.07.2020 - 22:32)
Я закончил 11 классов обычной школы в 2001 году. В этой школе я учился 10 лет и все 10 лет были +- одни и те же завтраки и обеды, одни и те же повара и персонал на раздаче. Тарелки и граненые стаканы соответственно тоже. За 10 лет еда в столовой не менялась, максимум появлялась невидаль, типо чокопая или других нештяков. Самое ужасное, что было в школе это манная каша. Клянусь, я такой хуйни век не забуду. Я понимаю, что раздача была заранее, т.к. обедало за один раз классов 8-10. Конечно же каша остывала, нет, она застывала и прилипала к тарелке как цемент с жидким стеклом к ведру... Это манная фрисби была ужасной на вкус и как правило ее скидывали на конвейер и прощались с ней. Не забуду дешманскую варёную колбасу, хуже может быть только манка с колбасой. Я по сей день не ем творожную запеканку. Мне 36 лет, а я до сих пор тошню от ее вида и запаха сука. Ее подавали пригоревшей, горькой, липкой, фу!
Если бы я мог выбирать хавку в школе тогда я бы выбрал из тех блюд следующее:
- Завтрак: чай или йогурт, пирожок с яблоком или 2 миндальных печенья.
Обед: пюре, филе рыбы, рыбные палочки или тушёный минтай, яблоко.
Вот можно не готовить точно, даже закупать не стоит: Манка, Геркулес, рис, гречка - если это гарнир без ничего, вареная (сваренная) колбаса. Были ещё котлеты, их запекали в духовых шкафах, на самом деле были не плохие, если кушать с пюре, но не с пустой крупой. Но отрыгон от них был мама не горюй. Если рыгул, всё беги, с кишок воняло, как из могилы )))
Так что так.

Ага, все что не было переработанно- типа минтая и т.п- мало применялось по причине невозможности нормально спиздить.
Рыбу не разбадяжишь! а вот котлеты и иже с нми- за милую душу, нахерачат хлеба и геркулеса вместо мяса и только в путь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28899
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх