«Лучше бы нас закрыли». Владельцы ресторанов продолжают просить власти о помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Полын
25.03.2020 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (makahito @ 25.03.2020 - 13:44)
Цитата (Полын @ 25.03.2020 - 13:39)
Цитата (makahito @ 25.03.2020 - 13:32)
Цитата
Что они жулики, ещё в библии писали. И крупные умы, тысячу раз повторили в той или иной форме. И живём мы в реальном мире, и знаем, что из себя представляют торгаши. Ты просто решил на контрасте сыграть, приплитая Путина, мол, раз он не поддерживает,значит народ поддержит. А вот хуй.

И работают в этих заведениях, принадлежащих торгашам, исключительно подлые люди. Пусть лучше сдохнет ресторатор, захватив с собой десяток-другой наших детей, жён и соседей). Путин не дурак, он прекрасно представляет себе психологию масс. Он знает на кого нас натравить. Тут даже "фас" можно не говорить, мы и сами готовы).

Манипуляциями с ценниками, впариванием просрочки, обвесом, обсчетом и т.д. занимаются исключительно честные люди.

Срочно ликвидировать все кафешки и магазины)). Вот же выход)) Правда?)
Кстати, лично меня никто особо не обсчитывает, допускаю что я везучий просто).
Есть меры, позволяющие решить эти проблемы, во многих странах они и решены.

Я не призываю ликвидировать, но и помогать не хочу. Социализм у нас отменили. Выживает сильнейший. Всё по законам рынка.
 
[^]
makahito
25.03.2020 - 13:55
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (ext68 @ 25.03.2020 - 13:51)
Цитата (Тойгильда @ 25.03.2020 - 13:44)
путин сегодня выступает, можа всем денег даст, миллионов по 5, тогда и проблема снимется сама собой

В начале 90-х так и сделали, одно время начали получать зарплату в миллионах, только вот цены в магазинах росли параллельно ))) Чёт как то не хочется обратно в начало 90-х

Пока всё к этому и идёт. Ну какие-то отличия будут. Но в целом, предпосылок не только для улучшения ситуации, а даже к тому, что она останется хотя бы на этом уровне, нет.
 
[^]
PavelG
25.03.2020 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (makahito @ 25.03.2020 - 13:47)
У меня дом в Тверской области, там рядом старинный город Кашин. Люди рады если им в принципе удаётся найти работу, а з/п в 15 тысяч, считается очень приличной. И Москва не резиновая, все сюда приехать и устроиться на 100500 миллионов не смогут.
"Начни с себя" тут не поможет. Хорошо если хоть такая работа есть. И писать "как надо", не стоит, ну то есть пишите, если есть желание. Все знают "как надо", но это не от нас только зависит. Люди разные, хороший человек не обязательно программист, он может и уборщиком быть и кассиром.

Так вот таких людей надо спасать. А о того, что спасут 2рестораторов" в Москве, тверчанам лучше не станет. И опять все тот же вопрос, а чем они хуже "ресторатора" и его официанток, которых он 100 пудов спасать сам не будет и не для их спасения он этот "плач Ярославны" затеял?
 
[^]
Тойгильда
25.03.2020 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (zhna @ 25.03.2020 - 13:53)
ну бля придумывайте акции работайте с доставкой. вас никто не заставлял открывать рестики и кафехи могли открыть магазин трусов или производить колбасу.

магазины трусов на очереди.
уволенные повара, официанты и бармены перестанут покупать своим девушкам кружевные трусики, в моду опять войдут монументальные изделия фабрики "большевичка", купленные у лоточника на автобусной остановке cool.gif
 
[^]
makahito
25.03.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Я не призываю ликвидировать, но и помогать не хочу. Социализм у нас отменили. Выживает сильнейший. Всё по законам рынка.

Мне просто так кажется, что от моего или вашего желания зависит мало что. Там решат кому надо помочь, а кто должен сам барахтаться. Не помогут ни мне, ни вам. Я уже писал, что экономика у нас очень слабая, рухнет какая-то часть - всё остальное за ней потянется.
А мысль, что какой-то ресторатор проедает свой мерседес, меня не утешит.
Пусть даже я с вами и большинством здесь не согласен, но я был бы рад, что хоть такое мнение дошло до властей. Но обратной связи нет.
Отсутствие прав и народовластия тянет за собой и всё остальное. Жаль, что многие этого не понимают.
 
[^]
Gregorountoi
25.03.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 1188
Цитата (Юджи @ 25.03.2020 - 13:37)
наебнулась сфера услуг -> люди потеряли работу -> снижение покупательной способности -> удар по всем остальным сферам -> ещё больше людей теряют работу -> ещё большее снижение покупательной способности -> все массово снимают с депозитов резервы и не выплачивают кредиты -> рушится банковская система -> правительство усиленно вливает бабло из резервов на поддержку экономики.

А вот что закончится раньше, кризис или резервы - вопрос интересный, и для каждой страны ответ свой.

А люди будут сидеть дома и ничего не покупать или всё-таки будут думать как сменить профиль/квалификацию, например, вернуться назад к родителям на периферию и искать работу там?
 
[^]
Тойгильда
25.03.2020 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (PavelG @ 25.03.2020 - 13:55)
И опять все тот же вопрос, а чем они хуже "ресторатора" и его официанток, которых он 100 пудов спасать сам не будет и не для их спасения он этот "плач Ярославны" затеял?

тем, что для них не введены искусственные ограничения, как для кабаков.
да, вирус, но правительство предписывает закрывать или ограничивать не пилорамы и прочие мини-цеха, а конкретно общепит.
 
[^]
SimpleSG
25.03.2020 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Я вот тоже думаю - а зачем пытаться удержать на плаву то , что тонет? Ну в конце концов это всего лишь заведения общепита. Их наличие или отсутствие в глобальном плане никак не повлияют на жизнь людей. Естественный отбор экономики при капитализме: сильные останутся , слабые уйдут.
 
[^]
Angelberth
25.03.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Gregorountoi @ 25.03.2020 - 12:58)
В России работы полно, просто все хотят быть официантами, блогерами, менеджерами, а квалифицированно или тяжело работать никто не хочет. Пусть идут на предприятия, в село... на периферии реальная проблема с кадрами... или все считают "не зря же я приехал в МСК/(другой крупный город)"?

Где в России полно работы? Нет такого. Разве что работы за около-МРОТ, ну типа "вот вам копейки чтоб совсем с голода не померли". И правда, удивительно, почему официант или повар из ресторана не хочет за 10 тыщ рублей, например, почту разносить, или в селе навоз месить. Что ж за страна у нас такая, что ненависть идет к тем, кто работает за чуть более чем среднюю зарплату, или обслуживает их интересы (я как раз про тех официантов, баррист, барберов - к ним ходят люди, получающие около среднего или чуть более - нищим оно просто не по карману). И прям такая ненависть у некоторых - да они там, суки, бабло просто ни за что получают, какая вот от официантов польза? Не, если конечно ты нищий колхозан, для которого выпить сиську пива с друзьями под сушеную рыбку это уже досуг, то никакой.
 
[^]
makahito
25.03.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Так вот таких людей надо спасать.

А кому вы предлагаете этим заняться?)) Уж не нам ли с вами?). Те у кого есть возможность, этого делать не станут. А помогут Макдоналдсу и ротенбергу с усмановым. надо, конечно, надо). А ещё надо что бы добро победило зло, и солнышко никогда не заходило) и мы все не болели бы и были счастливы.
Только пока одни люди ненавидят других, путают причину со следствием, ничего такого нам не грозит.
 
[^]
Тойгильда
25.03.2020 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (SimpleSG @ 25.03.2020 - 14:01)
Я вот тоже думаю - а зачем пытаться удержать на плаву то , что тонет? Ну в конце концов это всего лишь заведения общепита. Их наличие или отсутствие в глобальном плане никак не повлияют на жизнь людей. Естественный отбор экономики при капитализме: сильные останутся , слабые уйдут.

одно дело когда тонет, другое - когда топят.

рестораторы просят помощи не потому что экономическая ситуация плохая, она уже 5-й год такая, доходы населения падают и люди и так экономили на развлечениях, помощь нужна потому что государство вводит искусственные ограничительные меры, из-за которых страдает бизнес
 
[^]
Komatoznik81
25.03.2020 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (Юджи @ 25.03.2020 - 13:37)
наебнулась сфера услуг -> люди потеряли работу -> снижение покупательной способности -> удар по всем остальным сферам -> ещё больше людей теряют работу -> ещё большее снижение покупательной способности -> все массово снимают с депозитов резервы и не выплачивают кредиты -> рушится банковская система -> правительство усиленно вливает бабло из резервов на поддержку экономики.

А вот что закончится раньше, кризис или резервы - вопрос интересный, и для каждой страны ответ свой.

Да выше уже писали: потеряв возможность грабить население этой страны легально, выброшенные на мороз работники начнут делать это не таясь.

Если все будут в сфере услуг, то кто в эту сферу принесёт бабло?
 
[^]
Angelberth
25.03.2020 - 14:08
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Тойгильда @ 25.03.2020 - 14:00)
Цитата (PavelG @ 25.03.2020 - 13:55)
И опять все тот же вопрос, а чем они хуже "ресторатора" и его официанток, которых он 100 пудов спасать сам не будет и не для их спасения он этот "плач Ярославны" затеял?

тем, что для них не введены искусственные ограничения, как для кабаков.
да, вирус, но правительство предписывает закрывать или ограничивать не пилорамы и прочие мини-цеха, а конкретно общепит.

Так рестораторы, вообще-то, ноют как раз о том, что лучше б правительство прям сказало как отрезало - все, с завтрашнего дня все рестораны, кафе, столовые - закрыть. Торговые центры, фитнесс-клубы - закрыть. А оно, правительство, именно что не туда и не сюда. Оно и закрывать не требует, но и рекомендует никуда не ходить и вообще добровольно самоизолироваться. Как следствие, бизнес в подвешенном состоянии. Нет официального распоряжения закрыться - нет оснований и как-то пытаться представить ситуацию арендодателю как форс-мажор и пересмотреть аренду. И работать смысла тоже нет, потому что посетителей нет.
 
[^]
VicV
25.03.2020 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (7Asm7 @ 24.03.2020 - 21:30)
они запарили, как прибыль так себе а как убытки сразу ныть

Вы из тех кто привык завидовать?

т.е. работать нужно в ноль или с убытком, тогда вы будите спокойны?

Безнес изначально предприятие настроенное НА ПОЛУЧЕНИЕ прибыли

т.е. выполняя социальнцую роль они получают прибыль
Но они рискуют, вкладывают свои деньги, берут кредиты, изучают рынок, прогорают

а что сделали вы?
ходите и думаете что вам все должны? а как у них (бизнес) проблемы - вы рады?

вы и еде +215 завистников.
 
[^]
АП430
25.03.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Удивляет неадекватность этих "рестораторов"... оне реально думают, что в условиях реально летящей в пропасть страны, наша власть должна спасать их пафосные и не очень заведения? Это именно то, чем нужно заниматься в столь мрачный час? umn.gif
 
[^]
Komatoznik81
25.03.2020 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (makahito @ 25.03.2020 - 13:44)
Цитата

Манипуляциями с ценниками, впариванием просрочки,  обвесом, обсчетом и т.д. занимаются исключительно честные люди.

Срочно ликвидировать все кафешки и магазины)). Вот же выход)) Правда?)
Кстати, лично меня никто особо не обсчитывает, допускаю что я везучий просто).
Есть меры, позволяющие решить эти проблемы, во многих странах они и решены.

Для вас размер обсчёта просто ниже порога погрешности.
Сам ходил в один магазин и когда там за обсчёт уволили продавщицу - поднял старые чеки, реально обсчитала в 2 из 5 чеках, на 20-30р. но сами чеки был под 1к.
Для остроумных - обсчёт был на неходовые в НАШЕЙ семье товары
 
[^]
Gregorountoi
25.03.2020 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 1188
Цитата (Angelberth @ 25.03.2020 - 14:03)
Цитата (Gregorountoi @ 25.03.2020 - 12:58)
В России работы полно, просто все хотят быть официантами, блогерами, менеджерами, а квалифицированно или тяжело работать никто не хочет. Пусть идут на предприятия, в село... на периферии реальная проблема с кадрами... или все считают "не зря же я приехал в МСК/(другой крупный город)"?

Где в России полно работы? Нет такого. Разве что работы за около-МРОТ, ну типа "вот вам копейки чтоб совсем с голода не померли". И правда, удивительно, почему официант или повар из ресторана не хочет за 10 тыщ рублей, например, почту разносить, или в селе навоз месить. Что ж за страна у нас такая, что ненависть идет к тем, кто работает за чуть более чем среднюю зарплату, или обслуживает их интересы (я как раз про тех официантов, баррист, барберов - к ним ходят люди, получающие около среднего или чуть более - нищим оно просто не по карману). И прям такая ненависть у некоторых - да они там, суки, бабло просто ни за что получают, какая вот от официантов польза? Не, если конечно ты нищий колхозан, для которого выпить сиську пива с друзьями под сушеную рыбку это уже досуг, то никакой.

Ну тогда пусть не ноют, что их работа нафиг не уперлась в нынешних условиях))))) Слишком гордые, чтобы мести улицы за свои кредитные айфоны, это их проблемы)))
 
[^]
PavelG
25.03.2020 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Тойгильда @ 25.03.2020 - 14:05)
одно дело когда тонет, другое - когда топят.

рестораторы просят помощи не потому что экономическая ситуация плохая, она уже 5-й год такая, доходы населения падают и люди и так экономили на развлечениях, помощь нужна потому что государство вводит искусственные ограничительные меры, из-за которых страдает бизнес

А только у рестораторов проблемы? Вот спорт закрыли. Вроде бы ничего страшно, футболисты-хоккеисты проживут. Но спорт закрыли весь, заставили прервать тренировочный процесс и все тут. Куда деваться например нашей танцевальной студии, куда я дочь вожу? На что наш руководитель будет сам жить, платить зарплаты тренерам? Аренду помещения под секцию тоже никто не отменяет. Соревнования, а это тоже статья доходов, все отменены минимум до мая. Кто их спасать будет? Да никто. Мы родители и спасаем не отказавшись от оплаты основных занятий на время кризиса, чтобы студия пережила этот кризис.
 
[^]
Yaigor
25.03.2020 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1014
Вот новенькие подтянулись:

Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложениями о государственной поддержке отрасли торговой недвижимости. Обращение есть в распоряжении РБК, оно направлено премьеру 24 марта.

По данным РСТЦ, в торговых центрах России находится 30 млн. кв. м арендных площадей, где работают не менее 1 млн человек по всей стране. Большинство торговых центров закредитовано, поскольку их строительство шло с привлечением банковского финансирования. Из-за снижения посетительских потоков и падения выручки арендаторов возникает риск дефолта по этим кредитам на сумму около 1 трлн руб., говорится в обращении.


https://www.rbc.ru/business/24/03/2020/5e7a...andex.ru%2Fnews
 
[^]
makahito
25.03.2020 - 14:18
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Ну тогда пусть не ноют, что их работа нафиг не уперлась в нынешних условиях))))) Слишком гордые, чтобы мести улицы за свои кредитные айфоны, это их проблемы)))

У нас никто не может быть уверенным, что завтра не станет безработным. А чем старше человек, тем ему будет сложнее. И от места жительства это очень зависит. Не понимаю, чем вас так раздражают официанты? Я как-то привык, что любая работа почётна. И в желании купить айфон в кредит, тоже нет ничего страшного, на мой взгляд глупо, но не более. Все люди разные и у всех свои интересы.
Какие такие условия, кстати? В нормальном обществе так происходит: чем больше проблем, тем сильнее консолидация. Такие как вы - не часть нормального общества, это очевидно, вы рады чужим бедам.
 
[^]
Гирокомп
25.03.2020 - 14:21
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (makahito @ 25.03.2020 - 13:32)
Путин не дурак, он прекрасно представляет себе психологию масс. Он знает на кого нас натравить. Тут даже "фас" можно не говорить, мы и сами готовы).

Именно Путин дал приказ хозяйке сети ресторанов в Питере написать челобитную про свои проблемы.
Именно Путин дал приказы разместить на ЯПе темы про разорение мелких бизнесьменов, закрытие ресторанчиков и спортзалов.

Путин умный. Путин знает что делать, чтобы натравить нас, неудачников-работников_на_дядю, на успешных людей - предпринимателей-малыхбзнесменов.

Как почитаешь некоторых комментаторов-умников, так только и остается faceoff.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 25.03.2020 - 14:22
 
[^]
makahito
25.03.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Гирокомп @ 25.03.2020 - 14:21)
Цитата (makahito @ 25.03.2020 - 13:32)
Путин не дурак, он прекрасно представляет себе психологию масс. Он знает на кого нас натравить. Тут даже "фас" можно не говорить, мы и сами готовы).

Именно Путин дал приказ хозяйке сети ресторанов в Питере написать челобитную про свои проблемы.
Именно Путин дал приказы разместить на ЯПе темы про разорение мелких бизнесьменов, закрытие ресторанчиков и спортзалов.

Путин умный. Путин знает что делать, чтобы натравить нас, неудачников-работников_на_дядю, на успешных людей - предпринимателей-малыхбзнесменов.

Как почитаешь некотрых комментаторов-умников, так только и остается faceoff.gif faceoff.gif

не знаю почему вы такие странные выводы сделали из моего коммента, я совершенно о другом писал).
И не переживайте за своего путина, сидел и будет сидеть, пока не помрёт. А цены на хлеб , ЖКХ и бензин будут расти одинаково и для вас и для меня.

Это сообщение отредактировал makahito - 25.03.2020 - 14:24
 
[^]
Kolobo4egggg
25.03.2020 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Слишком сложно думать над смыслом текста. Сказали про капиталистов-рестораторов и понеслось классовое говно в комментах.

А владельцы правильно бьют тревогу - нет выручки, не будет и зарплат. Рестораны и прочий бизнес будет потихоньку закрываться и банкротиться, а толпы людей останутся без работы и денег на еду. Наш "средний класс" не имеет никакой финансовой подушки на несколько месяцев вперед, что бы просто "переждать"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gregorountoi
25.03.2020 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 1188
Цитата (makahito @ 25.03.2020 - 14:18)
Цитата
Ну тогда пусть не ноют, что их работа нафиг не уперлась в нынешних условиях))))) Слишком гордые, чтобы мести улицы за свои кредитные айфоны, это их проблемы)))

У нас никто не может быть уверенным, что завтра не станет безработным. А чем старше человек, тем ему будет сложнее. И от места жительства это очень зависит. Не понимаю, чем вас так раздражают официанты? Я как-то привык, что любая работа почётна. И в желании купить айфон в кредит, тоже нет ничего страшного, на мой взгляд глупо, но не более. Все люди разные и у всех свои интересы.
Какие такие условия, кстати? В нормальном обществе так происходит: чем больше проблем, тем сильнее консолидация. Такие как вы - не часть нормального общества, это очевидно, вы рады чужим бедам.

Вот именно, все работы хороши, поэтому я и не понимаю посыл, что ой бедный официант настолько квалифицированный кадр, что гордость не позволяет ему найти другую, востребованную сейчас работу? Не нужно прикрываться о бедных сотрудниках людям, которые сами и поддерживают расслоение общества. Не нужен в большом городе, пусть валит на заработки в область... Рабочие профессии, нужные в России, просто стали немодными у молодежи, которых приучают, что подавать коктейли и обслуживать господ это перспективно...
 
[^]
SimpleSG
25.03.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Тойгильда @ 25.03.2020 - 14:05)
одно дело когда тонет, другое - когда топят.

рестораторы просят помощи не потому что экономическая ситуация плохая, она уже 5-й год такая, доходы населения падают и люди и так экономили на развлечениях, помощь нужна потому что государство вводит искусственные ограничительные меры, из-за которых страдает бизнес

Ну это понятно. Но даже если деньги будут выделены - это не гарантирует того , что они помогут. Неизвестно сколько это свистопляска будет длиться , и чем все кончится. Думаю "как раньше" уже никогда не будет , ну конечно если не будет резкого экономического подъёма , что я думаю вряд ли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25356
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх