Трагедия МН17: Нидерланды займутся "причастностью" Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шурилла
4.10.2019 - 23:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2561
Цитата (bukoed @ 4.10.2019 - 22:43)
Цитата (Шурилла @ 4.10.2019 - 22:30)
Вспомните 2001 год. Ту-154 над Чёрным морем.
Подсветка цели была вырублена, но С-200 всё равно нашла свою цель, которой оказалось самое крупное ВС на дальности под 400 км.

Никогда бы ракета С-200 не нашла бы цель без подсвета. Она просто уходит вверх и взрывается. Дальность при встрече с ТУ была 286 км. Немножко за пределом заявленых ТТХ но С-200 и на 350 летала. Стреляющий - командир 1 зрдн 96 зрбр майор Тарас Венгер. Я бы мог назвать и начальника расчёта СОУ 332 53 зрбр сбившего Боинг. Но ладно, подождём ещё немного.

Хм. А за счёт чего она уходит вверх и взрывается?
За счёт датчиков G наподобие что в вашем смартфоне?
Вы им поболтайте с полминуты и поймёте время за которое он откалибруется.)

Ракета класса "земля - воздух" не пацифист и ей не нужно нанести минимум вреда на земле.
Ей, наоборот, нужно нанести максимум урона в воздухе и она на это изначально заточена.
Если она запущена в заданном районе - то всё, точка, "своих" самолётов там не может быть априори. Только вражеские.

Ракета уходит в небо и взрывается? А за счёт чего? Да только за счёт датчика Т по земле и воздуху. А это только линза в голове ракеты. ГСН. Головка СамоНаведения. И уж эта сучка на излёте наверняка заметит горячую точку, измеряемую в процентах, по отношению к холодному фону холодного неба.

Эти алгоритмы просчитываются в АВМ - аналоговых вычислительных машинах, в которых нынешнее поколение "пепси" решительно не разбирается и никогда не поймёт.
Это не винда и не линукс, тут ничего не хакнешь и не перехватишь.
Тут работают железные алгоритмы. Наподобие электрического дверного звонка.))
Сможете изменить его мелодию со своего айфона - пишите.))
 
[^]
vaisman
4.10.2019 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26673
Шурилла, про то что С-200 при выключении подсвета цели теряет эту самую цель, после чего автопилот ей дает команду "до предела вверх" и подрыв, знаю даже я. Нет там никакой линзы, не ловит она там никакие проценты и горячие точки. Нет отраженного сигнала - цель потеряна, подрыв.

Это сообщение отредактировал vaisman - 4.10.2019 - 23:38
 
[^]
zоlеg
4.10.2019 - 23:48
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.19
Сообщений: 2
Цитата (Иногость @ 2.10.2019 - 11:04)
Цитата (Sonс @ 2.10.2019 - 10:59)
Спящий аккаунт решил нарубить юкки на политоте? Ню-ню cool.gif

И как ты определил, что спящий? Обычный, и по сообщениям видно. А вот тебе не нравится такая тема, ты даже шпальнул ТСа. Время покажет, что будет, ибо цирк с паспортами, кусками автобуса и пульками, здравомыслящих уже подзаипал.

А цирк с распятым мальчиком не подзаебал здравомыслящих?
 
[^]
Exorc
4.10.2019 - 23:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
ВОООООООт настолько боян.
 
[^]
курлы
4.10.2019 - 23:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 123
Цитата (zоlеg @ 5.10.2019 - 00:48)

А цирк с распятым мальчиком не подзаебал здравомыслящих?

А ты, видимо, клоун из этого цирка? Как там лошадка поживает?
 
[^]
Exorc
4.10.2019 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (Шурилла @ 4.10.2019 - 23:34)
Цитата (bukoed @ 4.10.2019 - 22:43)
Цитата (Шурилла @ 4.10.2019 - 22:30)
Вспомните 2001 год. Ту-154 над Чёрным морем.
Подсветка цели была вырублена, но С-200 всё равно нашла свою цель, которой оказалось самое крупное ВС на дальности под 400 км.

Никогда бы ракета С-200 не нашла бы цель без подсвета. Она просто уходит вверх и взрывается. Дальность при встрече с ТУ была 286 км. Немножко за пределом заявленых ТТХ но С-200 и на 350 летала. Стреляющий - командир 1 зрдн 96 зрбр майор Тарас Венгер. Я бы мог назвать и начальника расчёта СОУ 332 53 зрбр сбившего Боинг. Но ладно, подождём ещё немного.

Хм. А за счёт чего она уходит вверх и взрывается?
За счёт датчиков G наподобие что в вашем смартфоне?
Вы им поболтайте с полминуты и поймёте время за которое он откалибруется.)

Ракета класса "земля - воздух" не пацифист и ей не нужно нанести минимум вреда на земле.
Ей, наоборот, нужно нанести максимум урона в воздухе и она на это изначально заточена.
Если она запущена в заданном районе - то всё, точка, "своих" самолётов там не может быть априори. Только вражеские.

Ракета уходит в небо и взрывается? А за счёт чего? Да только за счёт датчика Т по земле и воздуху. А это только линза в голове ракеты. ГСН. Головка СамоНаведения. И уж эта сучка на излёте наверняка заметит горячую точку, измеряемую в процентах, по отношению к холодному фону холодного неба.

Эти алгоритмы просчитываются в АВМ - аналоговых вычислительных машинах, в которых нынешнее поколение "пепси" решительно не разбирается и никогда не поймёт.
Это не винда и не линукс, тут ничего не хакнешь и не перехватишь.
Тут работают железные алгоритмы. Наподобие электрического дверного звонка.))
Сможете изменить его мелодию со своего айфона - пишите.))

я, смогу.
айфона у меня нет
говори адрес, будет звонок голосом новодворской говорить
 
[^]
Psihofor
4.10.2019 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1511
Цитата (murgab @ 2.10.2019 - 11:05)
А почему слово причастностью в кавычках? Они причастны. Косвенно по-любому. Прямо - нужно доказывать. Не отменили полеты над зоной БД. Диспетчеры направили туда борт специально. Гражданский конфликт произошел по вине гос. переворота. В любом случает это виновность. Есть разные степени её градации - умысел или неосторожность.

ну вот и возьмут на себя косвенную вину...мол да балбесы не закрыли небо, забыли, пока скакали на майдане, туда сюда...но сбили не мы, нееее, не мы...честное пионерское...и троелейрантныый европейский суд опять вернется к вопросу РФ...Мол видите они признали свою вину, и вы признайте...тем более у нас есть неопровержимые докуазательсвта из VK, одноклсников и фасебука. wub.gif
 
[^]
stikks
5.10.2019 - 00:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1474
За время войны на Донбассе хохлы уже убили мирного населения ....13000 человек.
Это 43 Боинга.... old.gif
 
[^]
Sven80
5.10.2019 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5108
Цитата (Psihofor @ 4.10.2019 - 23:52)
Цитата (murgab @ 2.10.2019 - 11:05)
А почему слово причастностью в кавычках? Они причастны. Косвенно по-любому. Прямо - нужно доказывать. Не отменили полеты над зоной БД. Диспетчеры направили туда борт специально. Гражданский конфликт произошел по вине гос. переворота. В любом случает это виновность. Есть разные степени её градации - умысел или неосторожность.

ну вот и возьмут на себя косвенную вину...мол да балбесы не закрыли небо, забыли, пока скакали на майдане, туда сюда...но сбили не мы, нееее, не мы...честное пионерское...и троелейрантныый европейский суд опять вернется к вопросу РФ...Мол видите они признали свою вину, и вы признайте...тем более у нас есть неопровержимые докуазательсвта из VK, одноклсников и фасебука. wub.gif

Собственно, правил IKAO (Международная организация гражданской авиации) по закрытию воздушного пространства Украина не нарушила. Вот такие правила. Голландское расследование по mh-17, кстати, вынесло свои рекомендации по изменению этих правил IKAO. И диспетчеры туда борт специально не направляли - там все кому не лень летали. В том числе и российские авиакомпании. В первом отчёте JIT приведён список всех рейсов, которые прошли там за день до mh-17. Свыше сотни рейсов. Но не повезло именно mh-17.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 5.10.2019 - 00:17
 
[^]
Sven80
5.10.2019 - 04:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5108
Цитата (Psihofor @ 4.10.2019 - 23:52)
тем более у нас есть неопровержимые докуазательсвта из VK, одноклсников и фасебука. wub.gif

Не очень понятно такое пренебрежение к социальным сетям. Это как бы давно уже часть жизни. Кто что когда выкладывал - это совсем не бесполезная информация для оценки и анализа.
 
[^]
alkora
5.10.2019 - 06:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (alkora @ 4.10.2019 - 21:39)
Цитата (bukoed @ 4.10.2019 - 20:32)
Полуактивное самонаведение как по твоему осуществляется? Опять же - много не пиши, отвечай конкретно. Я думаю в результате все поймут что ты из себя представляешь.

Ладно, учитывая твое воспитание рагулевское, но последний раз..
То, что ты называешь и Вики называет ГСН, это РЛС радиовзрывателя, именно она на конечном этапе, за несколько сек выполняет маневр, если нужно и рассчитывает момент подрыва БЧ, также расположение и расстояние ракеты в момент подрыва БЧ, также одну из двух полусфер разлета поражающих элементов..
У радиовзрывателя всегда была проблема с отсечкой активных помех, частоты, хотя и скачкообразные, но в ограниченном диапазоне засекаются мгновенно системами РЭБ цели и перекрываются по широкому диапазону, а учитывая минимально расстояние мощность сигнала, т.е. помех РЭБ запредельная..
Может сейчас решили перейти в т.ч. и на полуактивную работу РЛС радиовзрывателя, по принципу ГСН ЗРК С-200, у той ракеты с помехозащищенностью много лучше, она работает по отраженному сигналу от цели, которую подсвечивают с земли, там тоже есть свои проблемы, но они в стороне от этих..
Но называть принцип наведения ракеты ЗРК БУК.. на цель работой ГСН, это .. как бы помягче, но ты понял.., надеюсь..

Должности можешь не называть на которых служил и так понятно..

Я уже подустал и выпил и мы ушли от темы..
Последний раз я ввязался в технические споры с упоротыми..
Тебе ваще интересно как там было или это вторично?

С утра почитал пару последних страниц, чет я вчера ляпы допускал, зачеркну неправильное в этом своем коменте, РЛС радиовзрывателя не отвечает за маневр, т.е. на старых ракетах не отвечала, а какие доработки проходила новая ракета я могу и не знать..
И в обще, откуда взялись вопросы по новой ракете здесь?
На той тележке видно ясно, что там старые ракеты катались как в цирке, отличить элементарно..

Наверное мы зря тратим время обосновывая маловероятность пуска ракеты по МН-17 и невозможность поразить такую цель как МН-17 в той обстановке случайно этой СОУ, если она там была.., может и был пуск по Грачу или СУ-27, который сбил МН-17, может и не был в обще, разве в этом проблема?

Следы от поражающих элементов БЧ ракеты о многом говорят, ракета В-В слева вдогон 40* можно с уверенностью утверждать, но там тоже не все сходится,может потому что МН-17 добивали из авиапушки, тогда все сходится..
Я по сбитым мишеням пролазил столько, что часто за сто метров мог отличить ЗРК каким была сбита мишень и каким образом произошла "встреча" ракеты с целью, т.е. под каким углом и примерно на каком расстоянии произошел подрыв БЧ ракеты.., но с БУКами мы не работали, это я писал давно в этой теме..

В этом деле не это все главное, а главное подставляли ли этот Боинг под удар, готовилась ли провокация, а это практически можно доказать, столько всего по вылезало за прошедшее время..
Если, да, готовилась, то дальше можно уже нюансы и подробности самой спецоперации рассматривать во вторую очередь..
Но укрсторона до сих пор не признала свою вину за израильский рейс, где уж яснее ясного, так что признание их вины в этом деле исключено по определению..

Подождем, время работает на нас.

Это сообщение отредактировал alkora - 5.10.2019 - 06:38
 
[^]
Postowskoy
5.10.2019 - 07:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (alkora @ 4.10.2019 - 22:53)

То, что происходило в тот день, это трудно описать..
командовал совместными учениями генерал РФ, он отменил учения с боевой стрельбой в тот день, все, что произошло тогда было пьяной выходкой укрруководства там..
Даже мишений не было, по моим данным из первых рук, они хотели устроить стрельбу" по по земле, т.е. по воде..
Там ошибка операторов, прозевали перезахват ракетой цели.., точнее хотели что то такое выкинуть, что потом сложно было даже понять
К этой теме тот случай не имеет отношения..

Снова фантазируете? Тогда Кучму уговорили взять сбитый на себя, но сейчас то можно все перепроверить. Те,кто молчал,молчать уже не будут. Ракета была пущена с полигона 31 исследовательского центра ЧФ РФ на мысе Опук. При чем здесь укрруководство? Попривыкали на других все сваливать... А борт с поляками тоже укрруководство уработало?
 
[^]
alkora
5.10.2019 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Postowskoy @ 5.10.2019 - 07:14)
Цитата (alkora @ 4.10.2019 - 22:53)

То, что происходило в тот день, это трудно описать..
командовал совместными учениями генерал РФ, он отменил учения с боевой стрельбой в тот день, все, что произошло тогда было пьяной выходкой укрруководства там..
Даже мишений не было, по моим данным из первых рук, они хотели устроить стрельбу" по по земле, т.е. по воде..
Там ошибка операторов, прозевали перезахват ракетой цели.., точнее хотели что то такое выкинуть, что потом сложно было даже понять
К этой теме тот случай не имеет отношения..

Снова фантазируете? Тогда Кучму уговорили взять сбитый на себя, но сейчас то можно все перепроверить. Те,кто молчал,молчать уже не будут. Ракета была пущена с полигона 31 исследовательского центра ЧФ РФ на мысе Опук. При чем здесь укрруководство? Попривыкали на других все сваливать... А борт с поляками тоже укрруководство уработало?

Утра свидомым )
Надеюсь это не обидное слово, в наше время и хохол и москаль произносилось с иронией ничего обидного в этом не было..

Не хотелось бы уходить в сторону, всерьез обсуждать такие "аргументы", я и так вчера ляпы допускал по каким то моментам в работе БУК с новыми ракетами, хотя нах их обсуждали непонятно, волшебным образом через хрензнает сколько времени появившееся ракета была старого образца и катали на СОУ.. тоже старые ракеты..

Так, про ваш комент тока пару слов, про то что Кучму уговорили )) и безапелляционные определения кто и откуда произвел тот роковой пуск..
Знаю из надежного источника, что в тот день боевые стрельбы были отменены и российская сторона их не производила, а украинская производила..
Останемся при своих, не в этом же сегодняшнее обсуждение..

По катастрофе с поляками кое что знаю, например то, что тот президент был психопатом, одно то, что он заставлял садится пилотов в Японии при рекомендациях земли уйти на другой аэропорт, а после того как командир борта послал его далеко, просто уволил..
Это аргумент и была четкая рекомендация в этот раз уйти на запасной аэропорт,..
Почему не ушли?
Думаю потому, что в лом было потом кланяться русским по организации доставки все тех орлов к месту предполагаемого мероприятия..
Так же давайте останемся при своих и в этом вопросе..

А так я готов, день сегодня свободный, что нибудь вкусное приготовить, малых покормить, винца попить, но не более того..)) ,буду периодически подходить к компу, может кто что то дельное напишет буду смотреть..

Это сообщение отредактировал alkora - 5.10.2019 - 08:45
 
[^]
alkora
5.10.2019 - 08:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
vaisman, спасибо за вчерашнюю нейтральную позицию и подсказки..

Тактику противовоздушного боя различных ЗРК я знаю на уровне приличном, ибо несколько лет был в должности начальника боевого управления автоматизированной системы управления ракетными комплексами командного пункта, у нас стояли С-75 несколько и группа дивизионов С-200, ..Так же будучи инструктором на полигоне где отсреливались по реальным сложным целям различные ЗРК тоже надеюсь кое что знаю..
Где то отстал от жизни, может что то подзабыл с годами, но суть дела могу увидеть четко и в меру сил обосновать..
Кроме этого следил и слежу за делом МН-17, поэтому кое что могу сказать по нему..

И то, что мы здесь воюем на диванах, это не пустое дело имхо.

Это сообщение отредактировал alkora - 5.10.2019 - 08:36
 
[^]
vaisman
5.10.2019 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26673
Ну как "на диванах воюем". Вон беллингкэт с дивана сколько всего "навоевал". Не стоит недооценивать ту информацию, которую народ разбалтывает в интернетах. Ее иногда сложновато или не хочется анализировать, но все таки редко-редко, но порой стоящее пробегает.
 
[^]
alkora
5.10.2019 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (vaisman @ 5.10.2019 - 08:39)
Ну как "на диванах воюем". Вон беллингкэт с дивана сколько всего "навоевал". Не стоит недооценивать ту информацию, которую народ разбалтывает в интернетах. Ее иногда сложновато или не хочется анализировать, но все таки редко-редко, но порой стоящее пробегает.

Эт точно, одно то, что по логике из выступления отдельных авторов вчера прямо следует, что МН-17 сознательно подставляли, уже кое что.., не глядя на другую инфу даже, которая прямо свидетельствует о подготовке к провокации..

Хотя типа секретная инфа нам по секрету )) о агенте Донбасса, который смс строчил о времени и примерной задачи грузовиков была в свободном доступе от тех же укрСМИ.
Посмотрим, одно то, что подгорает у свидомых, это о многом говорит..
Я могу их так называть, имею практически право.., ибо жена у меня самая что не наесть западенка.., а значит родственников у меня и бендеровце, и бандеровцев, и канадских укрлюмпенов валом, но это отдельная тема.))
Кстати дед у жены был польским офицером, которого убили бандеровцы, причем с особой жестокостью на глазах у его жены, коренной западенки, так что и польские нацики, тоже мои родственники., шило им всем в задницу))

Это сообщение отредактировал alkora - 5.10.2019 - 09:22
 
[^]
Периндоприл
5.10.2019 - 13:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23000
Цитата (Sven80 @ 5.10.2019 - 03:18)
Цитата (Psihofor @ 4.10.2019 - 23:52)
тем более у нас есть неопровержимые докуазательсвта из VK, одноклсников и фасебука. wub.gif

Не очень понятно такое пренебрежение к социальным сетям. Это как бы давно уже часть жизни. Кто что когда выкладывал - это совсем не бесполезная информация для оценки и анализа.

Достоверность информации, почерпнутой в социальных сетях, должна приниматься с оценкой "ноль".
То есть - да, видели. И не более того.
Когда на "контактиках" и "одноклассниках" выстраивается стержень расследования катастрофы с тремя сотнями трупов, а потом на том же материале шьётся уголовное дело - это адов пиздец профессионализма.
 
[^]
Smirnoff1812
5.10.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4471
Цитата (vaisman @ 5.10.2019 - 08:39)
Ну как "на диванах воюем". Вон беллингкэт с дивана сколько всего "навоевал". Не стоит недооценивать ту информацию, которую народ разбалтывает в интернетах. Ее иногда сложновато или не хочется анализировать, но все таки редко-редко, но порой стоящее пробегает.

Бро, ну какой тут нахуй беллингкэт? Беллингкэт - это ширма для слива инфы. Вот представь: в одной встающей с колен стране вся элита держит детей за границей. И вдруг какую-нибудь гламурную кису тормозит лондонский полицейский и случайно находит в сумочке пакетик с белым порошком. И дочкин адвокат говорит папе: нужно девочке помочь и немножко поделиться информацией. Про боинг, про скрипалей, про что угодно.

И чтобы папа не чувствовал себя некомфортно, появляется беллингкэт и всё это сообщает широкой публике, якобы информацию они раздобыли сами.

При желании партнёры могут даже анализ кала Владимира Владимировича узнать раньше, чем он сам. Не говоря уже о расположении подводных лодок или системы "Бук".

Это сообщение отредактировал Smirnoff1812 - 5.10.2019 - 13:55
 
[^]
Периндоприл
5.10.2019 - 13:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23000
Цитата (Sven80 @ 4.10.2019 - 23:17)

Собственно, правил IKAO (Международная организация гражданской авиации) по закрытию воздушного пространства Украина не нарушила. Вот такие правила. Голландское расследование по mh-17, кстати, вынесло свои рекомендации по изменению этих правил IKAO.

Собственно ни в каких правилах не могут содержаться конкретные попунктовые инструкции в адрес каждого конкретного безмозглого ублюдка, которому дали в руки кормушку. Даже в правилах ИКАО, как ни странно....
ИКАО всё-тки надеялась, что к регулированию данной области человеческой жизни, допускают людей, имеющих мало-мальское понимание по предмету "Безопасность полётов".
 
[^]
Sven80
5.10.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5108
Цитата (Периндоприл @ 5.10.2019 - 13:47)
Достоверность информации, почерпнутой в социальных сетях, должна приниматься с оценкой "ноль".
То есть - да, видели. И не более того.
Когда на "контактиках" и "одноклассниках" выстраивается стержень расследования катастрофы с тремя сотнями трупов, а потом на том же материале шьётся уголовное дело - это адов пиздец профессионализма.

Откуда ты знаешь, на чем именно выстраивается стержень расследования? Напоминаю, что JIT ведёт не журналистское расследование, а готовит материалы для суда. И их позиция изначально заключалась в том, что следствие не будет до этого раскрывать всю информацию. Суд ориентировочно назначен на весну следующего года. Тогда и посмотрим, что у них есть.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 5.10.2019 - 14:09
 
[^]
Периндоприл
5.10.2019 - 14:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23000
Цитата (Sven80 @ 5.10.2019 - 13:08)

Откуда ты знаешь, на чем именно выстраивается стержень расследования?

Оттуда, откуда и все - из их предварительных отчётов.

Ну и вообще. Всё это хуйня. В принципе, для того, чтоб относиться с огромным сомнением к результатам деятельности технической и криминальной следственных групп, дотаточно того факта, что в течении нескольких месяцев ребята сидят ровной жопой на диване и читают интернеты, не предпринимая ни малейшей попытки выехать на место происшествия, с целью ознакомления с фактическим материалом.
 
[^]
alkora
5.10.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Sven80
Однако странновато выглядят усилия обвиняемых передать в целости и сохранности "черные ящики"стране владельца самолета и объявленное получателями- криминальное противодействие этому представителей светочей демократии..
Ответ- А хулитамможет быть не принимается, еще нужен вариант ответа..

Это сообщение отредактировал alkora - 5.10.2019 - 14:35
 
[^]
Sven80
5.10.2019 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5108
Цитата (alkora @ 5.10.2019 - 06:10)
Следы от поражающих элементов БЧ ракеты о многом говорят, ракета В-В слева вдогон 40* можно с уверенностью утверждать, но там тоже не все сходится,может потому что МН-17 добивали из авиапушки, тогда все сходится..

В версии "воздух-воздух" не сводится вообще ничего. Нидерладское расследование обнаружило в обломках и телах погибших поражающие элементы ракеты от ЗРК "Бук". Исследовано было вплоть до хим.анализа сплава, из которых они изготовлены. Других поражающих элементов обнаружено не было. Хорошо, пусть они всё врут. Тогда каким образом по следам ракеты "воздух-воздух" российский концерн "Алмаз-Антей" смог рассчитать место пуска ракеты "Бук" с земли? Далее, "Бук", который туда-сюда возили. Предположим, что это всё подстава, установку нарисовали на компьютере, а перехваченные переговоры все подделали. Но сама идея такой подставы основана на "Буке". Так зачем сбивать из чего-то другого? Так что ракета "воздух-воздух" не вписывается даже в версию о подставе.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 5.10.2019 - 14:42
 
[^]
начпо
5.10.2019 - 14:48
2
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Sven80 @ 5.10.2019 - 14:35)

В версии "воздух-воздух" не сводится вообще ничего.







Как раз обстоятельства катастрофы указывают на версию поражения по схеме В-В. Падение самолёта стало неожиданностью, сразу даже не поняли что это.
Пуск ЗРК Бук в столь густонаселённом районе незамеченным пройти не мог.
Цитата

Нидерладское расследование обнаружило в обломках и телах погибших поражающие элементы ракеты от ЗРК "Бук". Исследовано было вплоть до хим.анализа сплава, из которых они изготовлены. Других поражающих элементов обнаружено не было. Хорошо, пусть они всё врут.


Именно что врут. После того что они сотворили с обломками им веры нет.


Цитата
Тогда каким образом, по следам ракеты "воздух-воздух" российский концерн "Алмаз-Антей" смог рассчитать место пуска ракеты "Бук" с земли?


"Алмаз-Антей" не доказывал что это его ракета и не отметал другие версии. Его специалисты исходили из того, что предъявляло следствие. Далее исходя из допущения поражения ЗРК "Бук" рассчитывали точку пуска.

Цитата

Далее, "Бук", который туда-сюда возили. Предположим, что это всё подстава, установку нарисовали на компьютере, а перехваченные переговоры все подделали. Но сама идея такой подставы основана на "Буке". Так зачем сбивать из чего-то другого?


Зачем было сбивать? Эти вопросы к командованию ВСУ.

Цитата
Так что ракета "воздух-воздух" не вписывается даже в версию о подставе.


Точно, как и исчезновение диспетчера и таинственное "самоубийство" Волошина. cool.gif
 
[^]
alkora
5.10.2019 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Sven80 @ 5.10.2019 - 14:35)
Цитата (alkora @ 5.10.2019 - 06:10)
Следы от поражающих элементов БЧ ракеты о многом говорят, ракета В-В слева вдогон 40* можно с уверенностью утверждать, но там тоже не все сходится,может потому что МН-17 добивали из авиапушки, тогда все сходится..

В версии "воздух-воздух" не сводится вообще ничего. Нидерладское расследование обнаружило в обломках и телах погибших поражающие элементы ракеты от ЗРК "Бук". Исследовано было вплоть до хим.анализа сплава, из которых они изготовлены. Других поражающих элементов обнаружено не было. Хорошо, пусть они всё врут. Тогда каким образом по следам ракеты "воздух-воздух" российский концерн "Алмаз-Антей" смог рассчитать место пуска ракеты "Бук" с земли? Далее, "Бук", который туда-сюда возили. Предположим, что это всё подстава, установку нарисовали на компьютере, а перехваченные переговоры все подделали. Но сама идея такой подставы основана на "Буке". Так зачем сбивать из чего-то другого? Так что ракета "воздух-воздух" не вписывается даже в версию о подставе.

На этот вопрос уже были ответы, но не сложно кратко повторить..
Антей смодулировал вариант расположения ракеты системы Бук.., как если это была именно она.
Вот такой вариант у них получился..

На второй вопрос тоже простой ответ..
На счет обнаружения поражающего элемента в корпусе самолета, после его злоключений и доступа к этому участку корпуса сотен случйных людей не этот аргумент рассматривается как вы должны понимать..
Не будем забывать, что части корпуса самолета предоставили комиссии обвиняемая сторона..
Уж спецлужбы РФ, если бы у них по этому делу была морда пуху, могли за два месяца с эмитировать лубой удобный для них вариант..

На третий вопрос:
Если бы вы планировали такую спец операцию, думаю вы бы предусмотрели варианты уничтожения ключевого объекта провокации своими средствами на случай неудавшейся подставы под лоха.
Так все и произошло по моему мнению..
Углы входа поражающих элементов от ракеты в-в с угла 40* вдогон и невероятное положение ракеты системы Бук.. определенное Антеем как единственно возможный для ракеты системы БУК.. идентичны, разница только расстоянии подрыва БЧ, что естественно.

Это сообщение отредактировал alkora - 5.10.2019 - 15:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25659
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх