Познер поспорил с читателем о советской идеологии: «К концу правления Брежнева никто ни во что не верил»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
27.08.2019 - 16:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 18:12)
Вот, кстати, еще одно "поучение для поучающихся, и научение для научающихся":
"Познер Online 24.08.2019 Общение

– Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, позвольте задать Вам вопрос. С появлением интернета у значительной части молодежи прослеживается тенденция к явно поверхностному изучению того или иного вопроса, молодые люди перестали погружаться в изучение деталей тематики, зачастую проявляется отсутствие усидчивости. Ведь так просто стало вбить «пару слов» в Википедии или Гугле и получить желаемый ответ.
Как, на Ваш взгляд, заинтересовать молодежь глубже погружаться в изучаемые вопросы, минимализируя поверхностные подходы? Благодарю Вас. Марк.
Владимир Познер: Уважаемый Марк, это очень серьезный вопрос, который может быть решен только на государственном уровне.
Например, во Франции запрещено приносить в школу мобильный телефон.
Создается поколение поверхностное, малограмотное, не умеющее мыслить сколько-нибудь широко, что реально угрожает будущему."
Сука, "Ввиду наличия отсутствия пропитанных смолою шпал, это будет не трамвай, а сплошное горе"©

Эт точно. Памяти нет совершенно у современной молодёжи с этими телефонами.
 
[^]
Bepanten
27.08.2019 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15680
Цитата (qswert @ 27.08.2019 - 15:48)
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 15:18)
Так случилось,что сейчас я работаю с мужиком,который еще совсем недавно работал с моим дядей,на коммерческом предприятии(чисто случайно выяснили).Так вот с его слов,все руководство знало,что дядек побухивает на рабочем месте и ничего ему за это не делалось(дядя токарь),и другие бывало пытались бухнуть,их не увольняли,а просто жестко наказывали рублем.Дошло до того,что один из таких наказаных,пошел выяснять,почему всех попавшихся наказывают,а то что Михалыч пьет прямо за станком как будто не замечают,получили ответ—если бы вы так же пьяными выполняли свою работу как Михалыч,то никто бы и вас не замечал.Михалыч пил интересно,всегда,за что его в родне считали алкашом,он не нажирался до усрачки,он все время был под шафе,он выпивал стопарик,закусывал и до протрезвения и опять все по новой.Также все знали ,что он токарь от бога и даже на 8 десятке его держали на производстве.Так ,что нормальные работяги бухали везде и всегда,и наказывали ценных работников рублем,прекрасно понимая,что уволить то они могут,а найти полноценнуюзамену не всегда.

Только такие вот байки от работяг и услышишь. Лежить пьяное, грязное, обосавшиеся чмо и глаголит какой он важный мастер на все руки, но вот беда, идеология в стране не та. А то он бы развернулся.

Руки береги,судя по всему передергивать любишь.Я и сейчас наблюдаю,как один типсон бухает,бухает не хило,а все у него в шоколаде,даже лучше чем у моего не пьщего коллеги,и работающего получше чем бухарик.Вопрос ты на производстве хоть раз в жизни был?
 
[^]
mrnemo
27.08.2019 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (Кахабар @ 27.08.2019 - 15:48)
Цитата (Поллитрук @ 27.08.2019 - 15:40)
Цитата (Кахабар @ 27.08.2019 - 14:41)


Снизьте сегодня цены на продукты в два три раза, и опять увидите пустые полки.


Хрень. Зачем мне скупать то, что мне и так доступно?

Тебе да, доступно.

Но в РФ кроме тебя есть и бедные (работающие с детьми) и нищие, и те кто в мусорках копаются. Они не покупают то что лежит в магазинах, у них денег нет.
Если цены снизить, то полки опять будут пустые.

Работающие с детьми - это кто? Учителя?
В МСК средняя зарплата школьного учителя без учёта дополнительных занятий и репетиторства - порядка 100 тысяч. Лимита нынче не существует - wellcom!
Удалённое репетиторство (по скайпу, допустим) нынче доступно практически любой МарьВанне из села Кукуево Усть-Пердюйского района.

Да и в целом. говорил уже ни раз: если ты готов работать за МРОТ - никто тебе больше платить не будет. Если ты хочешь зарабатывать больше - никто, кроме твоей лени и тупости, тебя не ограничивает.
 
[^]
tdutynbk
27.08.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8699
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 16:12)
Цитата (tdutynbk)
...В нашем институте СНС получал 180-220 (с учетом научного стажа).
В начале  80-х, я получал (начальник сектора) - 200.
Это очень и очень много. Мой отец получал 250, работая бригадиром в автоколонне, мать получала 150 рублей - ....очень много для Тамбова.
Увы, я жил в другом городе. И в этом городе, в 80-е, такой зарплаты было - не сказать, что очень много.
 
[^]
b425a
27.08.2019 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 914
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 14:50)
Я – противник государственной идеологии. Всякая страна сильна верой народа в свою власть, в свою систему, любовью – это для любой страны, в том числе для России."
И кто тут кого учит?

Вот тут вообще не согласен, этот хитрожопый хер очень хитро спизданул по-моему.
Вот один вопрос, если я прав, "страна сильна верой народа в свою власть". Я уверен "свою власть", "власть" вы тут читаете, президент, чиновник и т.п.
Т.е. это близко в вашей голове "страна сильна верой народа в своего президента(гос.аппарат)" ?
Вообще это должно правильно читаться ближе "страна сильна верой народа в свою силу".
Понимаете о чем я? На западе переводя это фразу получаешь второе, типа гугл дает "the country is strong by the faith of the people in their power", т.е. на Западе сейчас у меня в голове это фраза вообще по другому читается.
Если нет, то додумал.

Это сообщение отредактировал b425a - 27.08.2019 - 16:24
 
[^]
mrnemo
27.08.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:55)
Цитата (qswert @ 27.08.2019 - 17:48)
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 15:18)
Так случилось,что сейчас я работаю с мужиком,который еще совсем недавно работал с моим дядей,на коммерческом предприятии(чисто случайно выяснили).Так вот с его слов,все руководство знало,что дядек побухивает на рабочем месте и ничего ему за это не делалось(дядя токарь),и другие бывало пытались бухнуть,их не увольняли,а просто жестко наказывали рублем.Дошло до того,что один из таких наказаных,пошел выяснять,почему всех попавшихся наказывают,а то что Михалыч пьет прямо за станком как будто не замечают,получили ответ—если бы вы так же пьяными выполняли свою работу как Михалыч,то никто бы и вас не замечал.Михалыч пил интересно,всегда,за что его в родне считали алкашом,он не нажирался до усрачки,он все время был под шафе,он выпивал стопарик,закусывал и до протрезвения и опять все по новой.Также все знали ,что он токарь от бога и даже на 8 десятке его держали на производстве.Так ,что нормальные работяги бухали везде и всегда,и наказывали ценных работников рублем,прекрасно понимая,что уволить то они могут,а найти полноценнуюзамену не всегда.

Только такие вот байки от работяг и услышишь. Лежить пьяное, грязное, обосавшиеся чмо и глаголит какой он важный мастер на все руки, но вот беда, идеология в стране не та. А то он бы развернулся.

Ну а деловитому трезвому надо зарплату платить хорошую. И он трудовой кодекс знает хорошо.

Конечно. По-этому деловитый трезвый работник сейчас кушает хорошо плевать хотел на пьяного нытика по Союзу.
 
[^]
mrnemo
27.08.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:58)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 17:55)
Цитата (Кахабар @ 27.08.2019 - 15:38)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 15:25)

Чо? Цены низкие? ты ебнулся?
Пересчитай советские и нынешние зарплаты в килограммах мяса. Сейчас цены на продукты питания гораздо ниже, ассортимент выше, качество многих продуктов выше.

Прирост населения кроме послевоенного поколения был исключительно за счёт всяких таджикских и азербайджанских ССР. Узбеки вон и при нынешнем хреновом положении плодятся как кролики, едвали отставая от голожопых нигр.


Ты уточняй зарплаты где? В Москве? И у кого.

Если брать СССР то я зарабатывал примерно 100кг мяса. (Первую свою зарплату помню, так как через некоторое время меня выдернули с работы в ДОСААФ на шофёра, и платили полгода 50% от средней зарплаты, а именно 110руб)
Сегодня это примерно 35000-40000р.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%...%BA%D0%B8%D1%85

Т.е. зарабатывал ты рублей 200, если мне память на цены не изменяет. И это если считать магазинное мясо с костью. Если рыночное безкостное, то, пожалуй. не меньше 550 рублей в месяц.

Для СССР 1980г 550р/мес было очень хорошей зарплатой - что-то на уровне старшего научного сотрудника или профессора.

Сейчас охлаждённая безкостная свинина в сетевом магазине стоит порядка 300р/кг. Т.е. те же 100кг мяса в месяц будут 30.000 рублей, т.е. примерно месячная зарплата в макдональсе.

Неужели кто то в сетевом покупает мясо? Его жарить начинаешь оно покрывается белком после глубокой заморозке и уменьшается в объёме от накачкой водой. Я всегда свежее беру.

Нынешнее мясо из бюджетного сетевого магазина - гораздо лучше по качеству, чем те мороженные суповые наборы в государственных своковых магазах.
 
[^]
mrnemo
27.08.2019 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 16:05)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 15:55)
...Для СССР 1980г 550р/мес было очень хорошей зарплатой - что-то на уровне старшего научного сотрудника или профессора.....
Разве что в очень серьезных конторах.
В нашем институте СНС получал 180-220 (с учетом научного стажа).
В начале 80-х, я получал (начальник сектора) - 200.

Ну вот тем более.
 
[^]
tdutynbk
27.08.2019 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8699
Цитата (b425a @ 27.08.2019 - 16:23)
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 14:50)
Я – противник государственной идеологии. ...
Вот тут вообще не согласен, ...Понимаете о чем я? ...Если нет, то додумал.
Да мне похер, от слова совсем, что и как имел ввиду Познер, отвечая на мудацкий вопрос. Пусть над его ответом ломает голову тот, кто этот вопрос задал.
Поэтому, для получения ответа на интересующие Вас вопросы - лучше бы обратиться к автору ответа, а не, при всем к Вам уважении, ко мне.
 
[^]
mrnemo
27.08.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 16:12)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 18:06)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:43)
Цитата (phelina @ 27.08.2019 - 17:41)
Цитата (Набериус @ 27.08.2019 - 15:17)
Вот и нужно было действовать в доктрине государства рабочих.
То есть планы на строительство обьектов,школ,больниц,тяжелой промышленности.гэс,атомная.Это в плановой экономике хорошо получается.
И не нужно было лезть к крестьянам и в легкую промышленность,производство одежды обуви,товаров народного потребления.Это нужно было оставить частникам.Либо если так жгло создать гос предприятие по производству обуви к примеру.То не запрещать частникам конкурировать с гос предприятиями в этих отраслях.

Прям с языка снял. Любое государство имеет стратегические программы, доктрины и концепции развития, иногда на десятилетия вперед, т.е. планы. Но если государство берется решать, сколько пар босоножек определенной модели надо населению, получается бред.

Вам 600 млн пар обуви мало было в год? СССР был лидером по производству обуви.

На бумаге отчётов может быть и были эти миллионы пар. А в магазинах обуви было мало. На столько, что обувь хватали не только когда она была нужного размера, но и про запас для последующего баратера. Купить ботинки на пол размера или даже размер меньше и потом мучительно их разнашивать было вариантом нормы.

Детская обувь, особенно для детей до 3х лет была вообще диким дефицитом.

Но даже имеющаяся в продаже взрослая обувь была, как правило, поганого качества. Лично я могу спомнить только один вариант обуви, нормально качества - ВЦСПС-овсовские горные ботинки.

Кожанная обувь и сейчас садится.

Только хреново выделанная кожа. Нормальные кожанные ботинки разнашиваются минимально исключительно подгоняясь по форме ноги. После чего носятся годами.

Даже я свои дешёвые говонодавы вообще без ухода за ними ношу по паре лет по 9 -10 месяцев в году и в цех, и в офис, и по городу, и в лес и в катакомбы. Когда кожа ботинок начинает рваться - выкидываю и покупаю новые. Именно иду и покупаю, а не достаю.
 
[^]
ПосконныйКот
27.08.2019 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 16:21)
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 16:12)
Цитата (tdutynbk)
...В нашем институте СНС получал 180-220 (с учетом научного стажа).
В начале  80-х, я получал (начальник сектора) - 200.
Это очень и очень много. Мой отец получал 250, работая бригадиром в автоколонне, мать получала 150 рублей - ....очень много для Тамбова.
Увы, я жил в другом городе. И в этом городе, в 80-е, такой зарплаты было - не сказать, что очень много.

Моим лет было порядком - отец 45 года рождения, а мать 48 г.р. Успели дойти до таких зарплат. Тётя, работавшая учительницей в коррекционной школе, получала рублей 110 в это же время.

Просто СССР уже тогда катился в пропасть, мы пропустили - и не могли никак повлиять ни на что - критический момент скатывания в пропасть. Так наша империя для всех и скатилась.
 
[^]
mrnemo
27.08.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 16:20)
Цитата (qswert @ 27.08.2019 - 15:48)
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 15:18)
Так случилось,что сейчас я работаю с мужиком,который еще совсем недавно работал с моим дядей,на коммерческом предприятии(чисто случайно выяснили).Так вот с его слов,все руководство знало,что дядек побухивает на рабочем месте и ничего ему за это не делалось(дядя токарь),и другие бывало пытались бухнуть,их не увольняли,а просто жестко наказывали рублем.Дошло до того,что один из таких наказаных,пошел выяснять,почему всех попавшихся наказывают,а то что Михалыч пьет прямо за станком как будто не замечают,получили ответ—если бы вы так же пьяными выполняли свою работу как Михалыч,то никто бы и вас не замечал.Михалыч пил интересно,всегда,за что его в родне считали алкашом,он не нажирался до усрачки,он все время был под шафе,он выпивал стопарик,закусывал и до протрезвения и опять все по новой.Также все знали ,что он токарь от бога и даже на 8 десятке его держали на производстве.Так ,что нормальные работяги бухали везде и всегда,и наказывали ценных работников рублем,прекрасно понимая,что уволить то они могут,а найти полноценнуюзамену не всегда.

Только такие вот байки от работяг и услышишь. Лежить пьяное, грязное, обосавшиеся чмо и глаголит какой он важный мастер на все руки, но вот беда, идеология в стране не та. А то он бы развернулся.

Руки береги,судя по всему передергивать любишь.Я и сейчас наблюдаю,как один типсон бухает,бухает не хило,а все у него в шоколаде,даже лучше чем у моего не пьщего коллеги,и работающего получше чем бухарик.Вопрос ты на производстве хоть раз в жизни был?

Я почти всю карьеру на производстве - от оборонки до ювелирки.
Ни разу не видел алкаша хорошим работником.
 
[^]
ПосконныйКот
27.08.2019 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 16:30)
Цитата (b425a @ 27.08.2019 - 16:23)
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 14:50)
Я – противник государственной идеологии. ...
Вот тут вообще не согласен, ...Понимаете о чем я? ...Если нет, то додумал.
Да мне похер, от слова совсем, что и как имел ввиду Познер, отвечая на мудацкий вопрос. Пусть над его ответом ломает голову тот, кто этот вопрос задал.
Поэтому, для получения ответа на интересующие Вас вопросы - лучше бы обратиться к автору ответа, а не, при всем к Вам уважении, ко мне.

Отличный вариант государственной идеологии: уровень жизни как в ФРГ и нет предела совершенству. Для всех работающих. И при этом всех желающих работать устроят. Всё. cool.gif
 
[^]
b425a
27.08.2019 - 16:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 914
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 15:30)
Цитата (b425a @ 27.08.2019 - 16:23)
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 14:50)
Я – противник государственной идеологии. ...
Вот тут вообще не согласен, ...Понимаете о чем я? ...Если нет, то додумал.
Да мне похер, от слова совсем, что и как имел ввиду Познер, отвечая на мудацкий вопрос. Пусть над его ответом ломает голову тот, кто этот вопрос задал.
Поэтому, для получения ответа на интересующие Вас вопросы - лучше бы обратиться к автору ответа, а не, при всем к Вам уважении, ко мне.

Понял, уябываю отсюда.
 
[^]
Bepanten
27.08.2019 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15680
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 16:13)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 15:36)
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 15:18)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 11:18)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 11:15)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 13:10)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 11:04)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 12:57)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 10:52)
Цитата (Chudilo @ 27.08.2019 - 12:51)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 10:42)
Расскажи что там смешного было?

Полное несоответствие того что делали, что говорили и кто говорил.
У меня в цехе был зам.начальника цеха по прозвищу "Хлястик", как привязанный ходил за начальником цеха. И эта парочка постоянно жевала семечки потому, что пили на работе. Часто вдвоем, иногда с мастерами, а потом на собраниях ничтоже сумняшеся с трясущимися руками этот Хлястик обличал в пьянке рабочих цеха. И позорил их по всякому и т.д и т.п.

Это есть в любой системе.

Что "это"? Пьянство на работе? Почему я этого не видел ни на одном коммерческом предприятии, но на совковом заводе это - норма? Причём в Союзе работягу за пьянку на работе не выгоняли - его журили, ругали, брали на поруки, терпели и заставляли коллег терпеть его и делать часть его работы, но не выгоняли.

А я видел на "коммерческом предприятии".

На каком? Хотя б без названия: масштаб и направление деятельности. И кто там пил на рабочем месте? Сторож склада противоголёлдных реагентов? Или слесарь механо-сборочного цеха?
И какие были последствия для пойманного на пьянстве.

Да на всех на которых работал. Обычно штрафовали, ценных работников оставляли, залётных выгоняли.

Видать тебя и штрафовали-выгоняли, раз так много мест работы сменил с ненавистью к капитализму. А в приличные места тебя с твоим послужным списком и рекомендациями. видимо, уже и не берут.

Так случилось,что сейчас я работаю с мужиком,который еще совсем недавно работал с моим дядей,на коммерческом предприятии(чисто случайно выяснили).Так вот с его слов,все руководство знало,что дядек побухивает на рабочем месте и ничего ему за это не делалось(дядя токарь),и другие бывало пытались бухнуть,их не увольняли,а просто жестко наказывали рублем.Дошло до того,что один из таких наказаных,пошел выяснять,почему всех попавшихся наказывают,а то что Михалыч пьет прямо за станком как будто не замечают,получили ответ—если бы вы так же пьяными выполняли свою работу как Михалыч,то никто бы и вас не замечал.Михалыч пил интересно,всегда,за что его в родне считали алкашом,он не нажирался до усрачки,он все время был под шафе,он выпивал стопарик,закусывал и до протрезвения и опять все по новой.Также все знали ,что он токарь от бога и даже на 8 десятке его держали на производстве.Так ,что нормальные работяги бухали везде и всегда,и наказывали ценных работников рублем,прекрасно понимая,что уволить то они могут,а найти полноценнуюзамену не всегда.

Вот сколько я проработал на самых разных заводах - ни разу не видел, чтоб алкаш хорошо выполнял сложную аккуратную работу. И мои (весьма скромные) познания в нейрофизиологии только подтверждают это.

До определенного момента могут,а потом что то видимо все таки ломается.Но мой то себя в форме держит,на системе так сказать).Сколько талантливых бухариков ушло из жизни,это просто пипец,что интересно их места заняли не пьющие бездари,просто тьма примеров из рабочей жизни.Сразу скажу в моей профессии талант для работяги не важен,достаточно просто хорошо выполнять свою работу и очень внимательно выполнять ТБ.

Дверь у соседей хлопнула и вспомнил я еще одного таланта—алкоголика,помер он уже давно от синьки,но про него много я наслышан был,а бухал он уже так,что однажды не имея возможности опохмелиться,но увидев спирт в сейфе начальника,аж потерял сознание.Была у них группа,человек 5,все с вышкой,работу мог начинать любой из них,но когда по какой либо причине,он с ней не справлялся,доделывал её всегда этот Леха алкаш,и порой ветераны иногда его вспоминают,что единственный кто быстро и качественно выполнял работу был Леша.Я не топлю за алкашей,я просто говорю о том чего я насмотрелся,за 37 лет трудовой деятельности.
 
[^]
tdutynbk
27.08.2019 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8699
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 16:34)
....Просто СССР уже тогда катился в пропасть, мы пропустили - и не могли никак повлиять ни на что - критический момент скатывания в пропасть. Так наша империя для всех и скатилась.
Могу ответить только заезженной цитатой -
"Что нас не убивает - делает нас крепче".
Незачем сожалеть об упущенном, что ушло - ушло.
Будем предаваться воспоминаниям и рассказывать нашим потомкам сказки и легенды - возможно, они будут умнее.
Но это не точно cheer.gif
 
[^]
danilych38
27.08.2019 - 16:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.19
Сообщений: 34
В школе институте еще как то верили, но когда выходили и видели этот пиздец то всю веру как рукой снимало
 
[^]
ПосконныйКот
27.08.2019 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 16:43)
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 16:34)
....Просто СССР уже тогда катился в пропасть, мы пропустили - и не могли никак повлиять ни на что - критический момент скатывания в пропасть. Так наша империя для всех и скатилась.
Могу ответить только заезженной цитатой -
"Что нас не убивает - делает нас крепче".
Незачем сожалеть об упущенном, что ушло - ушло.
Будем предаваться воспоминаниям и рассказывать нашим потомкам сказки и легенды - возможно, они будут умнее.
Но это не точно cheer.gif

А без этого никак. Молодые дебилы люди, - не читавшие исторические источники пупсы, - думают, что СССР был страной Эльдорадо.
Просто это был такой проект, который обеспечивал всем огромный потенциал развития, но была боНба в виде национальных республик Союза. Это такая бомба, которая и рванула. Губернии от Империи были сподручней.
Уже для нас это - Древний Рим, а для потомком будет жёстче. star.gif

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 27.08.2019 - 16:59
 
[^]
Silver867
27.08.2019 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12402
Цитата (Кахабар @ 27.08.2019 - 15:38)
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 15:25)

Чо? Цены низкие? ты ебнулся?
Пересчитай советские и нынешние зарплаты в килограммах мяса. Сейчас цены на продукты питания гораздо ниже, ассортимент выше, качество многих продуктов выше.

Прирост населения кроме послевоенного поколения был исключительно за счёт всяких таджикских и азербайджанских ССР. Узбеки вон и при нынешнем хреновом положении плодятся как кролики, едвали отставая от голожопых нигр.


Ты уточняй зарплаты где? В Москве? И у кого.

Если брать СССР то я зарабатывал примерно 100кг мяса.

Неужели тебе платили 500-600 рублей? Где, если не секрет?
 
[^]
Silver867
27.08.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12402
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 16:38)
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 16:20)
Цитата (qswert @ 27.08.2019 - 15:48)
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 15:18)
Так случилось,что сейчас я работаю с мужиком,который еще совсем недавно работал с моим дядей,на коммерческом предприятии(чисто случайно выяснили).Так вот с его слов,все руководство знало,что дядек побухивает на рабочем месте и ничего ему за это не делалось(дядя токарь),и другие бывало пытались бухнуть,их не увольняли,а просто жестко наказывали рублем.Дошло до того,что один из таких наказаных,пошел выяснять,почему всех попавшихся наказывают,а то что Михалыч пьет прямо за станком как будто не замечают,получили ответ—если бы вы так же пьяными выполняли свою работу как Михалыч,то никто бы и вас не замечал.Михалыч пил интересно,всегда,за что его в родне считали алкашом,он не нажирался до усрачки,он все время был под шафе,он выпивал стопарик,закусывал и до протрезвения и опять все по новой.Также все знали ,что он токарь от бога и даже на 8 десятке его держали на производстве.Так ,что нормальные работяги бухали везде и всегда,и наказывали ценных работников рублем,прекрасно понимая,что уволить то они могут,а найти полноценнуюзамену не всегда.

Только такие вот байки от работяг и услышишь. Лежить пьяное, грязное, обосавшиеся чмо и глаголит какой он важный мастер на все руки, но вот беда, идеология в стране не та. А то он бы развернулся.

Руки береги,судя по всему передергивать любишь.Я и сейчас наблюдаю,как один типсон бухает,бухает не хило,а все у него в шоколаде,даже лучше чем у моего не пьщего коллеги,и работающего получше чем бухарик.Вопрос ты на производстве хоть раз в жизни был?

Я почти всю карьеру на производстве - от оборонки до ювелирки.
Ни разу не видел алкаша хорошим работником.

Аналогично.
Кроме того, я в принципе вообще мало алкашей видел на любой работе - их сейчас там просто не держат и очень быстро избавляются.
Чай, не советские времена…
 
[^]
Silver867
27.08.2019 - 17:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12402
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:47)
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 17:44)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:29)
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 17:25)
Цитата (NMNH @ 27.08.2019 - 15:04)
Михаил конечно конь.. нашел у кого искать истину.
По маразматичности ситуации это приблизительно как у незабвенного Иуды спрашивать "Важна ли верность и последовательность в отстаивании идей?" )))
А можно еще и у Апостола Симона (Петра) спрашивать - маразм еще более окрепнет.

Если у апостола спросить то гуси вообще улетят.

Питкин, неужели не ясно до сих пор? СССР - величайшее государство в истории - родился в тигле Гражданской, потом прошёл через индустриализацию и ВОВ. Неужели непонятно, что новый нэп надо было начинать с новой силой с сер. 60-х?

Когда всё хорошо, тогда граждане должны спокойно обогащаться. И никого не надо эксплуатировать, и тяжёлая промышленность остаётся в руках государства - так и должно быть.

Сталин хотел чтобы все жили зажиточно.

Все члены Политбюро и все секретари обкомов.
Так при нём и было. cool.gif
 
[^]
mrPitkin
27.08.2019 - 17:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 27.08.2019 - 19:17)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:47)
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 17:44)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:29)
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 17:25)
Цитата (NMNH @ 27.08.2019 - 15:04)
Михаил конечно конь.. нашел у кого искать истину.
По маразматичности ситуации это приблизительно как у незабвенного Иуды спрашивать "Важна ли верность и последовательность в отстаивании идей?" )))
А можно еще и у Апостола Симона (Петра) спрашивать - маразм еще более окрепнет.

Если у апостола спросить то гуси вообще улетят.

Питкин, неужели не ясно до сих пор? СССР - величайшее государство в истории - родился в тигле Гражданской, потом прошёл через индустриализацию и ВОВ. Неужели непонятно, что новый нэп надо было начинать с новой силой с сер. 60-х?

Когда всё хорошо, тогда граждане должны спокойно обогащаться. И никого не надо эксплуатировать, и тяжёлая промышленность остаётся в руках государства - так и должно быть.

Сталин хотел чтобы все жили зажиточно.

Все члены Политбюро и все секретари обкомов.
Так при нём и было. cool.gif

От Сталина шинель, трубка и стоптанные сапоги остались. У сечиных с миллерами скоро замки треснут от рыжья.
 
[^]
mrPitkin
27.08.2019 - 17:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (mrnemo @ 27.08.2019 - 18:24)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:55)
Цитата (qswert @ 27.08.2019 - 17:48)
Цитата (Bepanten @ 27.08.2019 - 15:18)
Так случилось,что сейчас я работаю с мужиком,который еще совсем недавно работал с моим дядей,на коммерческом предприятии(чисто случайно выяснили).Так вот с его слов,все руководство знало,что дядек побухивает на рабочем месте и ничего ему за это не делалось(дядя токарь),и другие бывало пытались бухнуть,их не увольняли,а просто жестко наказывали рублем.Дошло до того,что один из таких наказаных,пошел выяснять,почему всех попавшихся наказывают,а то что Михалыч пьет прямо за станком как будто не замечают,получили ответ—если бы вы так же пьяными выполняли свою работу как Михалыч,то никто бы и вас не замечал.Михалыч пил интересно,всегда,за что его в родне считали алкашом,он не нажирался до усрачки,он все время был под шафе,он выпивал стопарик,закусывал и до протрезвения и опять все по новой.Также все знали ,что он токарь от бога и даже на 8 десятке его держали на производстве.Так ,что нормальные работяги бухали везде и всегда,и наказывали ценных работников рублем,прекрасно понимая,что уволить то они могут,а найти полноценнуюзамену не всегда.

Только такие вот байки от работяг и услышишь. Лежить пьяное, грязное, обосавшиеся чмо и глаголит какой он важный мастер на все руки, но вот беда, идеология в стране не та. А то он бы развернулся.

Ну а деловитому трезвому надо зарплату платить хорошую. И он трудовой кодекс знает хорошо.

Конечно. По-этому деловитый трезвый работник сейчас кушает хорошо плевать хотел на пьяного нытика по Союзу.

Некогда ему ныть. Нужно на трёх работах работать.
 
[^]
Silver867
27.08.2019 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12402
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 17:25)
Цитата (Silver867 @ 27.08.2019 - 19:17)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:47)
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 17:44)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:29)
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 17:25)
Цитата (NMNH @ 27.08.2019 - 15:04)
Михаил конечно конь.. нашел у кого искать истину.
По маразматичности ситуации это приблизительно как у незабвенного Иуды спрашивать "Важна ли верность и последовательность в отстаивании идей?" )))
А можно еще и у Апостола Симона (Петра) спрашивать - маразм еще более окрепнет.

Если у апостола спросить то гуси вообще улетят.

Питкин, неужели не ясно до сих пор? СССР - величайшее государство в истории - родился в тигле Гражданской, потом прошёл через индустриализацию и ВОВ. Неужели непонятно, что новый нэп надо было начинать с новой силой с сер. 60-х?

Когда всё хорошо, тогда граждане должны спокойно обогащаться. И никого не надо эксплуатировать, и тяжёлая промышленность остаётся в руках государства - так и должно быть.

Сталин хотел чтобы все жили зажиточно.

Все члены Политбюро и все секретари обкомов.
Так при нём и было. cool.gif

От Сталина шинель, трубка и стоптанные сапоги остались.

А также 22 дачи в заповедных местах, автопарк Паккардов и несколько тысяч человек прислуги, обслуживавшей вождя.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 27.08.2019 - 17:48
 
[^]
mrPitkin
27.08.2019 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 27.08.2019 - 19:29)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 17:25)
Цитата (Silver867 @ 27.08.2019 - 19:17)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:47)
Цитата (ПосконныйКот @ 27.08.2019 - 17:44)
Цитата (mrPitkin @ 27.08.2019 - 15:29)
Цитата (tdutynbk @ 27.08.2019 - 17:25)
Цитата (NMNH @ 27.08.2019 - 15:04)
Михаил конечно конь.. нашел у кого искать истину.
По маразматичности ситуации это приблизительно как у незабвенного Иуды спрашивать "Важна ли верность и последовательность в отстаивании идей?" )))
А можно еще и у Апостола Симона (Петра) спрашивать - маразм еще более окрепнет.

Если у апостола спросить то гуси вообще улетят.

Питкин, неужели не ясно до сих пор? СССР - величайшее государство в истории - родился в тигле Гражданской, потом прошёл через индустриализацию и ВОВ. Неужели непонятно, что новый нэп надо было начинать с новой силой с сер. 60-х?

Когда всё хорошо, тогда граждане должны спокойно обогащаться. И никого не надо эксплуатировать, и тяжёлая промышленность остаётся в руках государства - так и должно быть.

Сталин хотел чтобы все жили зажиточно.

Все члены Политбюро и все секретари обкомов.
Так при нём и было. cool.gif

От Сталина шинель, трубка и стоптанные сапоги остались.

А также 22 дачи в заповедных местах, автопарк Паккардов и несколько тысяч человек прислуги, обслуживавшей вождя.

Это государственные дачи, а у кооператива Озера личные замки больше чем у Екатерины2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11676
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх