Рейтинг негативно настроенных к Москве городов РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santosss
2.07.2019 - 16:34
3
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 985
Воронеж в пятерке лидеров)))

Москву как Город-Герой,как столицу моей Родины-люблю!

москвичи-обычные люди,среди,которых есть и хорошие и плохие.

а вот Москву,в сегодняшнем виде ненавижу!, ненавижу,за то что в неё закачивают все деньги страны и миру показывают её,как витрину, а про остальную Россию забыли и забили!!!

В нашей стране,кроме Москвы есть другие города и сёла. не только в Москве должны строить новые дороги,больницы,школы итд...

Это сообщение отредактировал Santosss - 2.07.2019 - 16:40
 
[^]
SamaelMS
2.07.2019 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Цитата (ZaCHUDil @ 1.07.2019 - 22:11)
Сам из понаехавших. Но блядь бесят приезжие, которые пакет с мусором засовывают, с усилием, в урну у подъезда. Блядь, до контейнера 250 метров. Дома трёх этажные, в подъезде москвичей два пожилых человека. Замкадье. За что их, приезжих любить. Увижу кто выкидывает мусор в урну - отмудохаю!

Нихрена се! У урны возле дома!? У нас в Туле только в центре города есть урны) Может ты ещё скажешь что и лавки возле дома есть?)
 
[^]
Yggdrasill
2.07.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Цитата (Снайпир @ 1.07.2019 - 18:05)
Чтобы спасти Россию , надо сжечь Маскву

В Москве и области по некоторым данным живет 30 миллионов из 80 миллионов оставшегося населения. Плюс еще пять-семь в Питере. И што там остается?

Это сообщение отредактировал Yggdrasill - 2.07.2019 - 17:05
 
[^]
Yggdrasill
2.07.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Цитата (Santosss @ 2.07.2019 - 16:34)
Воронеж в пятерке лидеров)))

Москву как Город-Герой,как столицу моей Родины-люблю!

москвичи-обычные люди,среди,которых есть и хорошие и плохие.

а вот Москву,в сегодняшнем виде ненавижу!, ненавижу,за то что в неё закачивают все деньги страны и миру показывают её,как витрину, а про остальную Россию забыли и забили!!!

В нашей стране,кроме Москвы есть другие города и сёла. не только в Москве должны строить новые дороги,больницы,школы итд...

Должны. Но вас совсем уже мало. А мы можем взбунтоваться. А власть в Москве живет. Вот, если бы в Шушенское ее послать, совсем другая бы история образовалась.
 
[^]
SamaelMS
2.07.2019 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Цитата (Gringo2000 @ 1.07.2019 - 23:02)
Цитата (Santo062 @ 1.07.2019 - 18:58)
Fedot7295
Цитата
Никакой житель регионов не захочет как-то обустраивать или улучшать свой регион, ибо для этого нужно собственные силы приложить.

Простите, а какие силы прикладывают жители столицы для благоустройства своего города, неужто сами плитку по три раза перекладывают. Ну так и у нас жители сами как могут благоустраивают свой город, вот кто то ямы около дома на дороге строительным мусором закидал, что бы хоть как то проехать можно было, я вот тоже битым кирпичом ямы забрасывал, а шо делать.

По поводу благоустройства своими руками и прочей требухи для меня оооочень показательным был случай в моем родном городе года 3 назад. Я туда приезжаю к родителям раз в месяц примерно. Город - районный центр, население меньше 100 тысяч, соответственно, дороги как после войны. Квартира у родителей в обычной пятиэтажке. Прямо перед домом были такие ямы, что я каждый раз боялся оставить там подвеску. И все три раза, когда я ушатывал диски вместе с резиной, произошли на въездах в мой любимый родной город why.gif
Так вот. Естественно, ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ машин ПОСТОЯННО жалуются на то, какие плохие дороги в городе в целом и перед домом в частности. А дорога вдоль дома является въездом в микрорайон с общим числом машин далеко за 100. И одно место было ну просто кошмарным: ямы глубиной сантиметров по 15+ и раскиданы так, что нужно ювелирно выбирать маршрут, чтобы не уебаться. А после дождя, если ты не местный, то это такая веселая игра - угадай, какой глубины будет очередная яма: 2 см и ты обделаешься легким испугом или 20 см и тебя придется дергать трактором? А такие случаи были далеко не единичны. А уж счет бамперов и номеров, оставленных там после дождя, давно шел на десятки.
И вот в очередной раз приезжаю к родителям и вижу знакомого из соседнего подъезда, который тоже приехал к родителям из Москвы. И он говорит "договорился, чтобы привезли нахаляву пару-тройку кубов асфальтовой крошки с трассы, где ремонт идет, нужно клич кинуть, чтобы раскидать по-быстрому в ямы эту крошку, а то ездить вообще невозможно!". Договорились, что он мне маякнет, когда привезут и пойдем всем миром дорогу делать. Через пару часов выхожу - на въезде вывалена куча асфальтово-щебеночной крошки. Попросили у дворника лопаты. Вдвоем! Пока кидали человек 15 подходили и говорили какое важное мы дело делаем, помочь ни один не согласился - у всех дел куча, занятые все до ужаса. Но вот если бы не прямо сейчас срочно нужно было на дачу/утюг забыл выключить/кошка рожает, тогда бы даааа, тогда бы они там шестиполосную трассу заебенили из этой крошки... Так мы и раскидали эту кучу за несколько часов вдвоем. После этого для меня стало предельно ясно, что как минимум 90% всех этих "ненавидящих" просто ленивые завистливые неудачники, которые палец из собственной жопы не вынут, чтобы сделать что-то хорошее даже для себя! Но при этом все хотят жить как в сказке! Чудеса, блять! sm_biggrin.gif Поэтому о каком благоустройстве города вы говорите, вы в своем уме? faceoff.gif

Всё самому делать конечно хорошо, сделаешь в любом случае лучше. Но есть одно НО, мы все платим налоги, и кто-то себе эти деньги за эту работу взял, а ты за него горбатишься... Ну как теперь картина?

Это сообщение отредактировал SamaelMS - 2.07.2019 - 17:32
 
[^]
sonos
2.07.2019 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (YraM @ 2.07.2019 - 16:25)
Цитата (sonos @ 2.07.2019 - 16:02)
Цитата (YraM @ 1.07.2019 - 22:03)
Цитата (FuckSociety @ 1.07.2019 - 21:57)
Цитата (YraM @ 01.07.2019 - 21:45)
Чему? Безграмотности? Ну вы нашли друг друга))))

Описанию менеджмента по московской схеме.
Купить за бесценок, разворовать, обанкротить и построить ТЦ. Ещё между делом привозить контрафакт из Китая и продавать под маркой, которую банкротим.
Ахуенная грамотность.

Ну если купить то разворовать уже не получится, как бы сам у себя украсть не можешь так что вот тебе и безграмотность))) Ну насчет продавать под маркой которую банкротим это вообще бред)))
В остальном вполне себе норм схема))) Или ты живешь по принципу: " Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" ???)))
Так хорошей жизни в этом мире мало и за нее еще и побороться надо.)))

Вот в принципе и понятна логика за которую не любят Москву. -
"После меня хоть трава не расти!- Главное сейчас прибыль получить".
Бизнес - и ничего личного.
Боливар не вывезет двоих.
Все это именно про менталитет московский.
-Вы придурки тут тянули тянули завод, людям работу давали- регион типа продукцию его какую никакую покупал. Для завода специальности были в техникумах. А я приехал- и сразу заработал 100 мильенов! Просто взял и обанкротил его! А люди..они просто не вписались в рынок, и похуй что сейчас город этот стал резко менее привлекательным для молодежи, что закрылись специальности в техникумах, уволили преподов, спецы уезжать начали. Всё похуй! Главное прибыль здесь и сейчас!

А ты решил прожить эту жизнь для других, а не для себя, ну каждый выбирает сам, дело твое, тогда не жалуйся.

Значит я был прав.
 
[^]
Подопригора
2.07.2019 - 17:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Великий Новгород впишите.Нахуй та Масква,метрополия ебия мать.Мне Питер милее и ближе.
 
[^]
DilanMcKey
2.07.2019 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (syshell @ 1.07.2019 - 18:11)
Хорошо, что у нас в Нижнем Новгороде таких ебанатов немного. Сраться населению внутри одной страны - последнее дело.

Такие комментарии как глоток свежего воздуха. Чаще будут какие-нибудь пиздоболы-военные, у которых в части в 1985г. самые плохие люди были из Москвы.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Garik499
2.07.2019 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Ну как, все кормильцы отписались?! popcorn.gif
 
[^]
Garik499
2.07.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Yggdrasill @ 2.07.2019 - 18:01)
Цитата (Снайпир @ 1.07.2019 - 18:05)
Чтобы спасти Россию , надо сжечь Маскву

В Москве и области по некоторым данным живет 30 миллионов из 80 миллионов оставшегося населения. Плюс еще пять-семь в Питере. И што там остается?

По некоторым это по каким?
 
[^]
paag5
2.07.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (SamaelMS @ 2.07.2019 - 17:31)
Цитата (Gringo2000 @ 1.07.2019 - 23:02)
Цитата (Santo062 @ 1.07.2019 - 18:58)
Fedot7295
Цитата
Никакой житель регионов не захочет как-то обустраивать или улучшать свой регион, ибо для этого нужно собственные силы приложить.

Простите, а какие силы прикладывают жители столицы для благоустройства своего города, неужто сами плитку по три раза перекладывают. Ну так и у нас жители сами как могут благоустраивают свой город, вот кто то ямы около дома на дороге строительным мусором закидал, что бы хоть как то проехать можно было, я вот тоже битым кирпичом ямы забрасывал, а шо делать.

По поводу благоустройства своими руками и прочей требухи для меня оооочень показательным был случай в моем родном городе года 3 назад. Я туда приезжаю к родителям раз в месяц примерно. Город - районный центр, население меньше 100 тысяч, соответственно, дороги как после войны. Квартира у родителей в обычной пятиэтажке. Прямо перед домом были такие ямы, что я каждый раз боялся оставить там подвеску. И все три раза, когда я ушатывал диски вместе с резиной, произошли на въездах в мой любимый родной город why.gif
Так вот. Естественно, ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ машин ПОСТОЯННО жалуются на то, какие плохие дороги в городе в целом и перед домом в частности. А дорога вдоль дома является въездом в микрорайон с общим числом машин далеко за 100. И одно место было ну просто кошмарным: ямы глубиной сантиметров по 15+ и раскиданы так, что нужно ювелирно выбирать маршрут, чтобы не уебаться. А после дождя, если ты не местный, то это такая веселая игра - угадай, какой глубины будет очередная яма: 2 см и ты обделаешься легким испугом или 20 см и тебя придется дергать трактором? А такие случаи были далеко не единичны. А уж счет бамперов и номеров, оставленных там после дождя, давно шел на десятки.
И вот в очередной раз приезжаю к родителям и вижу знакомого из соседнего подъезда, который тоже приехал к родителям из Москвы. И он говорит "договорился, чтобы привезли нахаляву пару-тройку кубов асфальтовой крошки с трассы, где ремонт идет, нужно клич кинуть, чтобы раскидать по-быстрому в ямы эту крошку, а то ездить вообще невозможно!". Договорились, что он мне маякнет, когда привезут и пойдем всем миром дорогу делать. Через пару часов выхожу - на въезде вывалена куча асфальтово-щебеночной крошки. Попросили у дворника лопаты. Вдвоем! Пока кидали человек 15 подходили и говорили какое важное мы дело делаем, помочь ни один не согласился - у всех дел куча, занятые все до ужаса. Но вот если бы не прямо сейчас срочно нужно было на дачу/утюг забыл выключить/кошка рожает, тогда бы даааа, тогда бы они там шестиполосную трассу заебенили из этой крошки... Так мы и раскидали эту кучу за несколько часов вдвоем. После этого для меня стало предельно ясно, что как минимум 90% всех этих "ненавидящих" просто ленивые завистливые неудачники, которые палец из собственной жопы не вынут, чтобы сделать что-то хорошее даже для себя! Но при этом все хотят жить как в сказке! Чудеса, блять! sm_biggrin.gif Поэтому о каком благоустройстве города вы говорите, вы в своем уме? faceoff.gif

Всё самому делать конечно хорошо, сделаешь в любом случае лучше. Но есть одно НО, мы все платим налоги, и кто-то себе эти деньги за эту работу взял, а ты за него горбатишься... Ну как теперь картина?

Не, ну всегда есть две варианта.

Не делать нихуя и жаловаться, что тебе все должны.
Делать что -то, что бы тебе было жить лучше.

Твоя позиция понятна.
 
[^]
Братюня
2.07.2019 - 18:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 478
Цитата (Снайпир @ 1.07.2019 - 18:05)
Чтобы спасти Россию , надо сжечь Маскву

давай тебя просто сожжем
 
[^]
Глумитель
2.07.2019 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2343
Цитата (Мурмява @ 1.07.2019 - 18:09)
Я - москвичка. Муж из Самары, зять из Воронежа. Теперь уже тоже москвичи. Сами себя не любят? gigi.gif

Тебя... но пока почему-то молчат...
 
[^]
hunter2000
2.07.2019 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (sonos @ 02.07.2019 - 15:35)
Что такое дотационный регион по сути? Это такой регион, где после дележки с Москвой, денег не хватает на его существование. И Москва дает чуть чуть, чтоб не загнулся совсем, но жировать бы не смог....по их определению конечно.

Это тот регион,который получает больше,чем платит в бюджет...или вообще почти не платит в бюджет,кроме налогов с физ.лиц..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivnv
2.07.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Цитата (DogJohn @ 1.07.2019 - 19:35)
Моя ближайшая родня коренная московская, фамилия упоминается в летописи 17-го века, часть родни после революции стала питерской. Все работяги и ни разу не графья с князьями. Так вот раньше любил бывать у них в гостях, кстати жили они по другую сторону москвы-реки от фабрики "Красный Октябрь" в старом доме. Рядом уже на тот советский момент были стены старого завода, в них торчали крючки. На эти крючки в войну цеплялись столы и люди (работники завода) так ели прямо под открытым небом. А нескольких минутах ходьбы набережная с речными трамвайчиками. На рынках бабули торговали отварной картошечкой с топлёным маслом и укропом. Вологодские мужички-строители "вкидывали" свои 125 на брата и закусывали этой картошкой под солёные огурчики. Эх, рассыпчатая была картошечка. Дворник Ахмедка, старый как чёрт, но добрый, да-да граждане раньше дворники в Москве были нередко потомственными и татарами.
А сейчас той Москвы нет, есть Москвобад с его лицами без национальности, метрошной толпой в час пик и мутным пафосным народцем, который поднялся из грязи, но до князей ему как до луны на его же пафосном тарантасе.
Нет, в этом городе по прежнему много интеллигентных людей, не равнодушных граждан, но в целом атмосфера какая-то суетливая. Нью-москвича легко узнать по вечной спешке, привычкам жителя дома "человейника" и по набору своеобразных антипатий. Вот честное слово иной раз веселит, что там где провинциалу даже не придёт в голову возмутиться, нью-москвич может заявить что-то в духе, - "понастроили тут пиццерий, нормальному русскому человеку уже и суши поесть негде", и всё это вполне серьёзно.
А так "люди как люди..." в сущности везде. Хотя мой московский двоюродный брат Питер иначе как деревней не называет, что служит темой для регулярных подколок моего питерского племянника.

Вот у меня из не москвичей только бабушка, была которую дед после эвакуации из города Куйбышев привез, остальные москвичи, хрен знает в каком поколении, жену я правда взял себе из подмосковья, но я не люблю Москву, она не для нас, она для пафоса, для, блять Собакина, хорошо, мой район на окраине Москвы у МКАД молодой, 40 лет всего и его не коснется реиновацая грёбанная. Как вижу, катаясь на МЦК изредка эти человенйники которые строят, думаю да, скоро исполнится мечта многих, но не сгорит Москва, а провалиться под землю вместе приезжими, но в моём районе грунт твёрдый, от центра далеко., мой дом устоит. brake.gif
 
[^]
Gringo2000
2.07.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Цитата (sonos @ 2.07.2019 - 16:22)

А теперь с проецируй это на тот район где ты живешь.
Ты приехал домой с работы, и тут тебе предлагают поебашить еще чуток, а у тебя в реале куча планов и дел что надо сейчас сделать. Ты с вероятностью 99% сделаешь как те. А тут ты приехал в гости- ты уже на отдыхе фактически. Кули не раскидать кучку? Если бы вы заранее обговорили с людьми это дело- думаю что половина бы точно пришла.
Так что вот не надо пиздеть за это... ок?!

Ага, все окружающие автовладельцы в ту субботу приехали домой с работы, так и было...
А по поводу "и тебе предлагают поебашить чуток", а что тут такого страшного? Почему для меня, которому эта дорога нахуй не нужна по большому счету, поебашить чуток не проблема, а у тех, кто там каждый день ездит, сразу находится куча отмазок? Учитывая, что мы эту кучу раскидали за пару часов, то 10 человек справились бы минут за 20. Ну вот не верю я, что у работающего человека нет 20 минут на то, чтобы улучшить свою собственную жизнь вместо пустых базаров и причитаний как все кругом хуево, потому что москвичи все спиздили. Так что не надо искать дешевые оправдания никчемности кухонных революционеров...ок?
Охуеть, мне на серьезных щщах втирают, что приехав в гости, я с широкой улыбкой должен делать дорогу аборигенам и не отвлекать их от их важных субботних дел! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Gringo2000 - 2.07.2019 - 21:29
 
[^]
M4x
2.07.2019 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (lastnatural @ 1.07.2019 - 21:53)
Сам из Самары, из перечисленных городов не приходилось бывать в РнД и Новосибирске. Подтверждаю: в городах которых бывал, коренные жители хорошие и добрые.
Москву не люблю потому, что москвичей в ней осталось исчезающе мало. А еще за пафос и пренебрежительное отношение к своему и чужому времени.

Вот не надо за пафос ))) Обычные люди все, хоть город и больше, но люди в нём светлее и добрее. Был я в Самаре, часто вообще там бываю, но последний раз был там месяц назад. У меня там бабушка похоронена. Спросил у пары человек как добраться до рубёжного кладбища. Думаешь мне ответили? Нет... Такси вызвать посоветовали. Такси то я вызвал, не вопрос, но наверняка есть более простой и дешёвый способ туда попасть. Никто из 10 человек которых я спрашивал мне ничего не ответил. Ну и ещё пример. Мы с женой вышли из вокзала, купили в киоске два кофе и сели на пл. Куйбышева, подумать, куда дальше ехать. Сидели на лавочке, и пили кофе. На нас только ленивый не посмотрел. Когда мы кофе покупали, на нас смотрели вообще все, вся остановка. У вас не принято утром кофе покупать? Одеты мы были обычно, не выделялись ну вообще никак, ну наверное. По крайней мере одежда самая обычная была. Джинсы, майка и всё. Два рюкзака за спинами, поскольку с поезда. Хз, что вызвало такую реакцию. Причём, двумя часами позже, уже без кофе, на нас никто внимания не обращал. Когда мы из гостиницы выходили, что кажется на ээээ.... Победы улица ? В магазине отчего-то улыбались, когда мы квас покупали. Не местные ? Да как бля, как они это поняли.

Это сообщение отредактировал M4x - 2.07.2019 - 21:50
 
[^]
QRDL
2.07.2019 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
А почему Ростов-на-Дону опять обидели? Как по агрессивности - мы первые, а как Москву ненавидеть - так восьмые! Неувязочка на 146 процентов.
 
[^]
Anders84
3.07.2019 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Цитата (ivnv @ 2.07.2019 - 19:32)
Цитата (DogJohn @ 1.07.2019 - 19:35)
Моя ближайшая родня коренная московская, фамилия упоминается в летописи 17-го века, часть родни после революции стала питерской. Все работяги и ни разу не графья с князьями. Так вот раньше любил бывать у них в гостях, кстати жили они по другую сторону москвы-реки от фабрики "Красный Октябрь" в старом доме. Рядом уже на тот советский момент были стены старого завода, в них торчали крючки. На эти крючки в войну цеплялись столы и люди (работники завода) так ели прямо под открытым небом. А нескольких минутах ходьбы набережная с речными трамвайчиками. На рынках бабули торговали отварной картошечкой с топлёным маслом и укропом. Вологодские мужички-строители "вкидывали" свои 125 на брата и закусывали этой картошкой под солёные огурчики. Эх, рассыпчатая была картошечка. Дворник Ахмедка, старый как чёрт, но добрый, да-да граждане раньше дворники в Москве были нередко потомственными и татарами.
А сейчас той Москвы нет, есть Москвобад с его лицами без национальности, метрошной толпой в час пик и мутным пафосным народцем, который поднялся из грязи, но до князей ему как до луны на его же пафосном тарантасе.
Нет, в этом городе по прежнему много интеллигентных людей, не равнодушных граждан, но в целом атмосфера какая-то суетливая. Нью-москвича легко узнать по вечной спешке, привычкам жителя дома "человейника" и по набору своеобразных антипатий. Вот честное слово иной раз веселит, что там где провинциалу даже не придёт в голову возмутиться, нью-москвич может заявить что-то в духе, - "понастроили тут пиццерий, нормальному русскому человеку уже и суши поесть негде", и всё это вполне серьёзно.
А так "люди как люди..." в сущности везде. Хотя мой московский двоюродный брат Питер иначе как деревней не называет, что служит темой для регулярных подколок моего питерского племянника.

Вот у меня из не москвичей только бабушка, была которую дед после эвакуации из города Куйбышев привез, остальные москвичи, хрен знает в каком поколении, жену я правда взял себе из подмосковья, но я не люблю Москву, она не для нас, она для пафоса, для, блять Собакина, хорошо, мой район на окраине Москвы у МКАД молодой, 40 лет всего и его не коснется реиновацая грёбанная. Как вижу, катаясь на МЦК изредка эти человенйники которые строят, думаю да, скоро исполнится мечта многих, но не сгорит Москва, а провалиться под землю вместе приезжими, но в моём районе грунт твёрдый, от центра далеко., мой дом устоит. brake.gif

Да, карст дело неизученное да и опасное. Вот только соябехе пох на это, да и не только ему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23623
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх