Маск открыл скоростной тоннель под Лос-Анджелесом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moureev
21.12.2018 - 07:01
3
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2392
я один туповат друзья?
Мне показалось или я ошибся? У нас в Новосибирске есть уже такая хуйня. Вагон с людьми едет по тоннелю.
Электротяга есть
Вагон есть
платформы уже построены
это приносит деньги.
называется МЕТРО!
 
[^]
MimaKrokodil
21.12.2018 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5284
Цитата (moureev @ 21.12.2018 - 07:01)
я один туповат друзья?
Мне показалось или я ошибся? У нас в Новосибирске есть уже такая хуйня. Вагон с людьми едет по тоннелю.
Электротяга есть
Вагон есть
платформы уже построены
это приносит деньги.
называется МЕТРО!

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу!
Эта штука исключительно для американ, с их культом автомобиля, причём не просто американ, а среднего класса, живущего где нибудь в необъятном пригороде и катающемся в офис на личной тесле. Чтобы не дай бог не оторвать жопу от кресла в процессе доставки себя любимого.
И это даже не бета-версия системы, а где то пре-альфа. Вопросов по функционированию к Маску еще более чем до фига, но цель достигнута, на шуме хайпанули.
 
[^]
Nevius
21.12.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2415
Цитата (moureev @ 21.12.2018 - 07:01)
я один туповат друзья?
Мне показалось или я ошибся? У нас в Новосибирске есть уже такая хуйня. Вагон с людьми едет по тоннелю.
Электротяга есть
Вагон есть
платформы уже построены
это приносит деньги.
называется МЕТРО!

вообще-то вся презентация посвящена не тому что можно ездить по этой ухабистой дырке в земле, а что можно очень быстро и дешево строить такие дырки

исходя из вики метро в Новосибирске начиналось с участка длиной 1.6 км, который строили 7 лет... ну понятное дело что метро как-то намного сложнее, но не на порядок

тот же туннель Бланка в Праге (4 полосы) длиной в 6.5 км вылился в 1.8 млрд баксов, т.е. 280 млн. за 1 км

на презентации было сказано что 1.8 км ему вылилось в 10 млн., и он при этом хочет еще удешевить и поднять скорость рытья раз в 15 по сравнению с нынешними "землеройками"
 
[^]
moureev
21.12.2018 - 21:55
1
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2392
Цитата (Nevius @ 22.12.2018 - 01:13)

вообще-то вся презентация посвящена не тому что можно ездить по этой ухабистой дырке в земле, а что можно очень быстро и дешево строить такие дырки

исходя из вики метро в Новосибирске начиналось с участка длиной 1.6 км, который строили 7 лет... ну понятное дело что метро как-то намного сложнее, но не на порядок

тот же туннель Бланка в Праге (4 полосы) длиной в 6.5 км вылился в 1.8 млрд баксов, т.е. 280 млн. за 1 км

на презентации было сказано что 1.8 км ему вылилось в 10 млн., и он при этом хочет еще удешевить и поднять скорость рытья раз в 15 по сравнению с нынешними "землеройками"

то есть мы обсуждаем как быстрее и дешевле землероить? Признаешь что идея уже реализована, осталось придумать машину втрое дешевле и быстрее? Как быть с пещерами, водами в грунте, как быть с уже существующими коммуникациями? Или просто между двумя городами в одну колею построить бетонную трубу и ездить в надежде что нет никого навстречу?
По мне так говно идея.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40218
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх